Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Любимуся

Да делайте аборт, а тут напишете, что выкидыш сам начался - проблем-то. Раз уж нет бешеного желания родить. Должно же быть непременно бешеное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Да делайте аборт, а тут напишете, что выкидыш сам начался - проблем-то.

У нас все темы подобные заканчиваются этим, как под копирку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

а тут напишете, что выкидыш сам начался - проблем-то

А смысл? Мне перед вами должно быть стыдно? И я должна буду таким образом оправдываться перед вами для очистки совести?

Где-то такого рода фразы уже встречала...я ещё тогда не поняла их логики.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

А вы с мужем-то поговорили? Или пока основываетесь только на его более ранних заявлениях о нежелании иметь ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Я честно предупредила, что если забеременею по любому буду рожать. Способ контрацепции выбирали вместе. Так и почему я должна делать аборт, если я случайно забеременею? Я предупреждала

Не спорю, ваше право.

Но и его право - честно предупредить, что если вы внепланово для него забеременееете - то он не собирается отвечать за это, брать на себя ответственность за это (ну, кроме минимальной, предусмотренной законом - и то, если он законопослушен).

Т.е. вывод - если вы при таком раскладе забеременеете, то станете мамой-одиночкой. Раз вы согласны на такое - кто вам что скажет, но и вы не в праве что-то плохое говорить про вашего сексуального партнера и обзывать его.

Вы оба хорошие, честные и правы - просто растить ребенка вам blush.gif

kuksi

если мужчина искренне уверен, что "его дело не рожать", то стоит ли с ним жить
Я пока еще ни разу не видела мужчину, думающего, что его дело - рожать laugh.gif

Вот, например, крайне не желающий "сюрпризов" мужчина может их вероятность весьма существенно сократить

Да не нежелает он сюрпризов (такой действительно что-то делает) - а честно предупреждает, что при возникновении сюрприза он уйдет, т.е. откажется от получения сюрприза, можете не стараться делать (специально или нет) ему сюрприз...

Т.е. показывает, что ему пофиг на сюрпризы, а не то, что он не желает сюрпризов где-то далеко от него, показывает, что ему без разницы, существуют в природе непринятые им сюрпризы или нет, не относит их к себе, раз не принял.

Зачем такому интересоваться, предохраняется женщина или нет?

Поискать такого мужчину, который хоть сколько нибудь бережет свою партнершу. А этого отправить к той, которая согласно все решать сама,
Вот, правильно.

Но, если женщина - НЕ отправляет к той, которая согласна все сама решать, а сама спит с ним - то это разве не значит, что она и есть именно та, которая согласна все сама решать??? По мне - да, она принимает ЕГО условия своим согласием спать с ним после оглашения этих условий.

А потом - кричит, какой он подлец, не предохранялся. Ну в чем женская логика?? laugh.gif

Бибик!

А вообще это как то несуразно звучит

Цитата

"Я честно предупреждаю, детей больше не хочу. И предохраняться тоже не хочу. Ибо не та чувствительность. Решай сама.

Учитывая, что он знает позицию женщины, что родит она, если забеременеет в любом случае

Это звучит так, что он не признает рожденного ребенка. Т.е. она родит - но у НЕГО не будет больше признанных им детей 9не генетических, на генетику ему плевать, не в ней для него дело). Все суразно.

И я не понимаю женщин, которые изначально лишают своего ребенка не абы чего - а отца. Ребенка-то, свою родную кровиночку - не жалко, заранее наполовину сиротя его по собственному желанию, предупрежденная об этом?...

Может все же не спать с такими мужиками, а если спишь - то предохраняться САМОЙ, ради ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вчера говорили. Я со своей стороны сказала, что ещё не решила. Спросила его, возможно, может, что-то изменилось в его мнении.

Он расстроенный. Говорит, что самому жаль, но оставить ребенка в нынешних условиях - сделать плохо всем. Что зная меня, он уже предполагает картину дальнейшего. Говорит, что я не справляюсь с одной, а с двумя и подавно и пойдут истерики с моей стороны, а разгребать всё я кину на него и мою маму.

Говорит, что дочь надо поднимать, тем более учитывая , что с ней много проблем - гиперактивная, плохо учится, непослушная очень, болеет часто

Сказал, что уговаривать прерывать меня не будет. Но и вместе с тем не допускает мыслей, что я оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно хочу сказать - если женщина очень хочет ребенка ( я имею в виду не запланированного ), то она оставляет его в любом случае. Даже не думая об аборте. В таком случае обычно не возникает в дальнейшем сожаления о рожденном малыше.

Если женщина раздумывает - в последствии она может пожалеть о содеянном: как о рождении ребенка, так и об аборте.

А вообще, я согласна с СочетаЭмо - все прелести материнства ( истинные, а не проблемы ) познаются и чувствуются не с первым ребенком и с возрастом после 30-ти.

А еще, практически у каждой женщины ( нормальной, адекватной ), в определенный момент срабатывает своего рода стоп-кран. И она понимает что именно этот ребенок действительно последний.

Любимуся

Если Вы в дальнейшем думаете родить, то этот аборт не имеет смысла. Если уверены что Вам достаточно на всю оставшуюся жизнь дочки, то лучше аборт.

Я бы на Вашем месте еще раз поговорила с мужем и показала ролик из интернета, где делают аборт. Самый жесткий. А там уже решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Сказал, что уговаривать прерывать меня не будет. Но и вместе с тем не допускает мыслей, что я оставлю.

Мдя... Суперпозиция... То бишь позиция - супер...

А вы конкретно его не спрашивали "ЧТО будет, если ребенок все-таки будет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и муж не сказал чёткого *нет* - только ничего они не оставят, кишка тонка. Те, кто подумывает рожать - пишут в других темах, вопросы задают: как быть с работодателем, как справиться с двумя детьми и тому подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Говорит, что дочь надо поднимать, тем более учитывая , что с ней много проблем - гиперактивная, плохо учится, непослушная очень, болеет часто

Это просто отговорка. Моя дочка тоже не самая спокойная, занимается всего по несколько минут из-за неусидчивости и тишина в доме, только когда дети спят ( опять-таки из-за нее ). И болеет не меньше других, в год с небольшим я ее практически с того света вытащили и еще год она восстанавливалась.

Хотите знать почему я родила второго? Я боялась иметь одного ребенка. Не знаю почему. И когда умерла старшая дочка, не будь у меня еще детей ( одному было 4 года, а дочке 7,5 месяцев в животе ), я бы просто не выжила. И это не просто слова. Сейчас у меня их трое. Всяко бывает: и в материальном плане прошлой зимой туговато было и физически иногда очень устаю. Но я ни разу не пожалела о том, что родила каждого из них.

А вообще, сколько людей - столько и мнений. И судеб.

А решение принимать Любимусе самой. У мужа кишка оказалась тонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в дальнейшем думаете родить, то этот аборт не имеет смысла. Если уверены что Вам достаточно на всю оставшуюся жизнь дочки, то лучше аборт.

Если мы не оставим этого ребенка - то больше у меня детей не будет. Потому как думаю, что вряд ли позиция мужа изменится и он намеренно захочет, чтобы я забеременела. А во -вторых, мне не 30, а за 30, практически половина между 30 и 40. Так что надеяться на будущее бессмысленно.

И, если бы я была уверена, что мне хватит одного ребенка и я не буду жалеть - я бы здесь не писала...

Пион4к

А вы конкретно его не спрашивали "ЧТО будет, если ребенок все-таки будет?"

Спрашивала. Но согласитесь, что никто не знает, что будет. Он может безумно любить этого ребенка и ему будет стыдно, что он такое предлагал, а, может, просто не выдержать всех проблем и сбежать...

Мне первый муж много красивых слов говорил, обещал, клялся, на коленях стоял - а в итоге ни копейки не дает и ребенком вообще не интересуется.

Муж ничего толком не говорит, кроме того, что представить себе этого не может. Но мне кажется, что не бросит...по крайней мере, в первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

А во -вторых, мне не 30, а за 30, практически половина между 30 и 40. Так что надеяться на будущее бессмысленно.

Я родила младшего в 36 лет. И, поверьте, не так уж и мало рожает в этом возрасте. Не все так страшно. Зайдите в веточку многодетных или о том почему рожают на старости лет ( кажется так ) и Вам многое станет понятно.

А вообще, женщина рожает не для кого-то, а для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Зайдите в веточку многодетных или о том почему рожают на старости лет ( кажется так ) и Вам многое станет понятно.

Если человек в себе чувствуют силы - почему бы и нет?

А хоть в свои за 30 - выгляжу прекрасно, но чувствую себя постоянной измотанной. А с годами это усугубляется+хронические болячки. Поэтому , если не сейчас, то уже никогда - 99,9%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Если мы не оставим этого ребенка - то больше у меня детей не будет.

Так в чем же дело? Я тоже родила младшего в 36 лет. И не жалею. Напротив, я наслаждалась каждым днем, понимая, что это мой последний ребенок.

Сейчас ваш муж сомневается. Правильно - не планировали. не думали, а тут, раз и сюрприз. Если вы сознательно решили рожать этого ребенка, понимая, что второго такого шанса у вас не будет - рожайте. Если муж вас любит и дорожит вами - он примет ваше решение как единственно верное и правильное.

Мы боимся материальных трудностей, но они проходят. Покажите мне хоть одну семью, в которой растет один или несколько детей, которая иногда не испытывает материалные затруднения. Помоему, таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я Вас ни к чему не призываю и не уговариваю. Но поверьте, мне было страшно и во время второй, и во время третьей беременностей. А когда была беременна в четвертый раз - я была уверена что справлюсь. Правильно говорят, что после третьего ребенка каждый последующий уже не страшен.

Так что я Вас очень хорошо понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алмазка

Привет всем. Моя мама меня родила в 43. И ничего выросла я. Я долго мужу ела мозг, чтоб он согласился на 2-ого. А когда согласился, у нас не получается. Хотя мне 25 sad.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

А хоть в свои за 30 - выгляжу прекрасно, но чувствую себя постоянной измотанной. А с годами это усугубляется+хронические болячки. Поэтому , если не сейчас, то уже никогда - 99,9%

Ну так в чем же дело? Рожайте тогда себе на здоровье. Оцените свои силы адекватно, где Вы работаете? Какие декретные получите+пособия до 1,5 лет, кстати, может, какие-то региональные выплаты есть у Вас в регионе. Кому-то это может показаться смешным, но меня эти деньги очень выручали.

Но мне кажется, что ребенка Вам просто не хочется, всякие заморочки пугают Вас. Видится Вам все в черном свете, и ребенок больной, и муж убежит, т.к. ему, бедняге, не справится будет. А то, что может быть все нормально, Вы и не рассматриваете. Я Вас ни в коем случае ни в чем не убеждаю, все заботы, тяготы и проблемы, в том числе и по зарабатыванию денег, лягут на Вас. В сказки по зайки и лужайки уже давно не верю. Надеяться и рассчитывать можно и нужно только на себя и свои силы.

Если женщина хочет родить ребенка, то она родит его вопреки всему. А если нет, то избавится в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Вот вынашивала мысль описать страх иметь только одного ребёнка, а Вы это сформулировали очень правильно! У меня этот страх был. drinks_cheers.gif

И подруг-знакомых имею, потерявших детей. Годы проходят, боль притупляется, но не проходит. Один ребёнок другого не может заменить, но... Но если это был единственный, а родители остаются одни вообще, это даже в страшном сне не дай Бог увидеть. А в жизни этот ужас случается. Как жить?

Могла бы несколько таких примеров привести, но описывать страшно даже. И ещё одна мысль неотвязно преследовала, когда я решительно оставила вторую дочку: не хотела, чтобы старшая оставалась одна на свете, если со мной что... А родители не вечны. И пусть их хоть двое родных на Земле будет. Старшая очень проблемная, даже сейчас, когда она стала взрослой женщиной, сама стала матерью. И всегда с ней была масса тревог и переживаний.

Со второй и роды полегче прошли, капризов-болезней и даже расходов поменьше, да и сейчас отношения с ней куда более ровные. Наверное, не только её особенности причиной тому, а и мой опыт. С первой я была неумёхой совершенно. По крайней мере, не комплексую сейчас, что я такая плохая мать. rolleyes.gif Соглашусь, что ребёнок, рождённый "за 30", да ещё явно последний воспринимается совсем по-другому. Как последняя любовь, что-ли.

"Сказал, что уговаривать прерывать меня не будет. Но и вместе с тем не допускает мыслей, что я оставлю."

Да это и не уговоры, это прямое давление.

И тут можно было бы ему сказать, что и он на себя этот грех берёт. Надеется остаться в шоколаде и за счёт нерождения этого ребёнка стать успешным и процветающим мэном? Так не было этого ребёнка в его жизни и пока нет. А где преуспевание? К 40 годам пора бы, если такое сильное желание и способности есть. Или нет их? Так не лучшели единственно возможную для средне-нормального человека память по себе оставить: достойный детей?

Это Александр Сергеевич "памятник себе воздвиг нерукотворный". Правда, 4-х детей тоже оставил. А большинству из нас возможно только детей как продолжение себя оставить. И это немало. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина хочет родить ребенка, то она родит его вопреки всему. А если нет, то избавится в любом случае.

Вы, наверное, правы...

Завтра утром в больницу....Наверное, нет смысла говорить, что мне очень жаль, что ужасно плохо, что весь день плачу...

Если можете - не пишите гадости и так тошно..

Мне в личку написали, чтобы подумала - да я всё время думаю, у меня голова трещит. Я даже далеко не уверена - смогу ли я поехать завтра или не сбегу оттуда...

Ну, подошла к нему только что. Спросила, а если не поеду завтра? Сказал, как хочешь - не едь. Мол, ты целый день насупленная, он и так и этак, а я ему не доверяюсь, а сижу в инете. И типа корчу тут из себя...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Расскажу историю моей подруги.

У нее также ребенок от первого брака, ей самой 38 лет. Вышла не так давно замуж второй раз. Ребенка не планировали. Она беременеет, стопроцентно случайно, т. к. сама не хотела больше и не планировала. Муж - тоже.

Так вот. Сказала мужу. Его реакция была странной - он не разговаривал с ней три дня. Как-будто она специально это сделала.

Потом все-таки спрашивает его - что делать-то будем, рожать, значит, рожать, нет - значит, нет. Он ей буркнул, чтоб думала сама. Свекровь кинулась в ноги - рожайте однозначно!

Теперь с этой девочки папашка сдувает пылинки, дышать на нее боится.

Я не говорю, что в вашем случае будет именно так. Но, если человек колеблется и взвешивает за и против, то за могут перевесить.

Человек, который однозначно решил делать аборт, идет и молча делает, не посвящая в это никого. Иногда даже собственного мужа.

И действительно, зачем писать человеку гадости? Охотно верю, что на душе у неее сейчас полный раздрай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Если женщина хочет родить ребенка, то она родит его вопреки всему. А если нет, то избавится в любом случае.

Думаю, Вы правы. Да и страх того, что если родишь, а муж вдруг сбежит, не основателен. Потому что если мужчина захочет уйти, он найдёт сотни, даже тысячи причин чтоб это сделать: если есть дети - скажет, устал от них, ты им больше внимания уделяешь, чем мне, надоело, если их нет - не могу жить без детей, если есть, но только от предыдущего брака жены - это твой ребёнок, а общего ты не родила, не могу так жить, если есть и у жены ребёнок, и общие - зачем общего родила, я не могу так, хватило бы и одного твоего. И т.д., и т.п. То есть, в этом плане на мужчину смотреть не надо, надо решать самой.

Bombowoz65

Если вы сознательно решили рожать этого ребенка, понимая, что второго такого шанса у вас не будет - рожайте.

Согласна на 100%.

Уэльс

страх иметь только одного ребёнка,

подруг-знакомых имею, потерявших детей. Годы проходят, боль притупляется, но не проходит. Один ребёнок другого не может заменить, но... Но если это был единственный, а родители остаются одни вообще, это даже в страшном сне не дай Бог увидеть. А в жизни этот ужас случается. Как жить?

Вы правы! Я уже писала в соответствующей веточке в Нежном возрасте, что у нас в посёлке во время урагана девочка погибла. Ей было всего 15, её мама в страшном сне не могла представить, что такое может случиться. Поэтому думала, что одной дочки хватит и когда случайно забеременела несколько лет назад, в возрасте "за 30", долго думала, оставить или нет. Тем более, что с отцом малыша они не расписаны. Но в итоге родила. И сейчас, когда младшему 3 года, а старшей дочки не стало, могу представить её состояние. А если бы она не родила? Представляете? Ей сейчас лет 36, гормональные проблемы, и т.д.

Любимуся

Решать, конечно, Вам. Но Вы хорошенько подумайте, взвесьте всё. Поверьте, в жизни всякое бывает. Не дай Бог, конечно, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Вот вы и оцените ситуацию с позиции, что у вас больше никогда-никогда не будет детей, что это последний шанс, в конце концов дети никогда не приходят случайно.

А муж у вас слабак, размязня, перекинувшая все проблемы на ваши плечи, стоит ли сильно прислушиваться к его мнению? Тоже мне, жаль ему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Тема все продолжается... отвечу на давний вопрос об установках воспитания сыновей.

Причем тут вообще сыновья, если тут все женщины говорят прежде всего за себя, как они себя повели в той или иной ситуации? Есть у них мужья, нет мужей, плохие мужья, хорошие мужья - все равно решают женщины. Аборты делают женщины. Рожают женщины. Беременеют женщины. С детьми после разводов остаются женщины. Львиная доля (если не вся) финансовых и прочих тягот после разводов на "поднятие" детей достается женщинам. Мы в России живем, у нас так положено, так происходит и так принято. Надо признать очевидные факты.

А теперь угадайте с одного раза: на КОГО все связанные с беременностью, родами и рождением детей, а также их последующим воспитаниям проблемы ложатся бОльшим грузом - на мужчин или на женщин? Не по соображениям морали и совести, а ПО ФАКТУ, по реалиям жизни, по опыту конкретных женщин? На мужчин ли? Пополам ли? В каких долях?

И мужчины, знаете ли, не идиоты, они живут в обществе и его законы понимают прекрасно и без высоких пафосных слов. Можно миллион раз человеку вдалбливать, как оно должно быть, но если он видит, что все в жизни происходит с точностью до наоборот, он может только сделать свои собственные выводы и поступать так, как сочтет нужным. Единственное, что я лично могу сделать - это обеспечить своему ребенку воспитание в полной семье, с отцом и матерью. То есть своим личным примером показывать, что жизнь в семье - это разумный компромисс и взаимоуважение, и ко мнению мужчины тоже, раз этот мужчина выбран в мужья, по всем вопросам. А не посылать мужика к чертям собачьим, воротя все по-своему, требовать от него только деньги и удовлетворение моих прихотей и давая понять, что больше ни для чего он мне нафиг не сдался.

У Любимуси сложная ситуация. Она уже один раз ошиблась, и ее дочь воспитывает отчим. Форум хочет, чтобы она двоих детей растила одна. Так правильно воспитывать девочек, чтобы они потом воспитывали своих девочек и мальчиков. Спермодоноров ффтопку. Будем искать нормальных мужиков - где?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вот вы и оцените ситуацию с позиции, что у вас больше никогда-никогда не будет детей, что это последний шанс, в конце концов дети никогда не приходят случайно.

А муж у вас слабак, размязня, перекинувшая все проблемы на ваши плечи, стоит ли сильно прислушиваться к его мнению? Тоже мне, жаль ему....

Ну да - у иных семеро по лавкам, а родители забили на них и квасят. Конечно, не случайно они к ним пришли. Это перст судьбы.

Только некоторые этот перст пакуют в непроницаемые оболочки, чтобы не допустить наличия потомства, о котором не в силах позаботиться, а другие просто бездумно рожают при каждой беременности.

И мужа обвинять в том, что он не хочет ребенка я бы не стала.

Люди просто реально смотрят на свою жизнь и возможности, не стоит их в этом упрекать.

Я сочувствую автору, потому что выбор и впрямь не простой, но все те, кто советуют женщине рожать позднего ребенка могли бы свои советы выражать в более мягкой форме.

А то это уже смахивает на какое то средневековье или те времена, когда аборты были под запретом ( что вылилось в аборты подпольные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, даже там где их семеро по лавкам, даже там где на них забивают. Давайте не будем углубляться в этой ветке в философию и религию.

Только некоторые этот перст пакуют в непроницаемые оболочки, чтобы не допустить наличия потомства, о котором не в силах позаботиться, а другие просто бездумно рожают при каждой беременности.

Судя по высказыванию - это одного рода и ряда люди.

И мужа обвинять в том, что он не хочет ребенка я бы не стала.

То, что не хочет да, возможно, а то, что бросает жену на амбразуру, типо решай дорогая, только жду тебя завтра дома со сделанным абортом.

Так что это не мужик.

Я сочувствую автору, потому что выбор и впрямь не простой

Я тоже сочувствую, уже второй день ветку читаю, и понимаю, что выбор сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×