Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Жизнь продолжается, а представьте каково ему. Ведь он давно уже или развелся и завел семью, или обговорив с женой, может и усыновили бы, не спроста же он столько лет с ней жил, любил же.

А сейчас такой плевок получил.... Жалко парня. У меня ассоциация с незаслуженно осужденым - отсидел десятк лет, а потом оказалось, что он и не виновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

А какая разница, почему у вашего друга нет детей?

Факт тот, что нет и скорей всего уже не будет.

Если бы его жена и вправду хотела ребенка, как она о том говорит, она бы уже с её то целеустремленностью всех врачей обошла.

Бесплодие лечится. У меня сестра двоюродная без обеих труб родила.

Женщина НЕ ХОЧЕТ никаких детей. Это явно. У неё приоритеты расставлены по другому. Более того, она привыкла годами заговаривать зубы мягкому и доверчивому Саше и будет продолжать заниматься этим и дальше, хоть бы он всех гинекологов города обошел вместе взятых.

Сочувствую ему, но или ему надо ставить вопрос ребром или искать другую маму своему потомству или про это потомство забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Представляю и сочувствую. Это как нож в спину. И годы не вернешь, пока еще отойдет. Трудно будет снова кому-то поверить. Ведь в этом главная проблема - после подобного снова собрать себя и начать жизнь почти заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра выхожу на связь с Сашей. Что имею ему предложить? Наверное, следующее:

1.) Сесть за стол переговоров, где серьезно и доброжелательно построив разговор, добиться ответа на вопросы:

а) может Света детей рожать или нет?

б) если может, хочет ли этого из конца в конец? И когда именно?

в) осознает, что если не родит (если физически может), то может потерять мужа?

2.) Хитростью (как вариант - подкупом) добыть медкарту Светланы в гинекологии;

3.) При любом раскладе не терять самообладания и не пороть горячку;

4.) Не брать в союзники тещу.

Может, у кого еще какие-то соображения имеются? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

2.) Хитростью (как вариант - подкупом) добыть медкарту Светланы в гинекологии

От этого толку ноль. У меня есть карта в гинекологии, только в карте той пустые страницы с записями о родах и все. Сейчас миллион клиник, центров, лабораторий, где можно лечиться, нблюдаться, сдавать анализы без направлений от врача. Эдак ему придется обойти все лечебные учреждения.

Я бы посоветовала ставить вопрос ребром- или ты беременеешь и рожаешь в такой то срок, или мы расстаемся. И никаких поблажек. А иначе она ему еще 10 лет будет мозг парить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить? Он бросит её:

а) если она не может иметь детей?

б) если не хочет иметь детей?

в) не бросит в любом случае.

Внесите в протокол, пжалста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.) Хитростью (как вариант - подкупом) добыть медкарту Светланы в гинекологии;
Плюс к тому, что уже сказали о нескольких медучреждениях есть и еще одна фишка - если человек ходит в поликлинику не разово, а по ДМС, то де-юро он имеет право обратиться к варчу только с реальной проблемой, а не просто посмотреться периодически. Поэтому каждый раз, когда я иду к гинекологу с регулярным осмотром мне пишут что-то про боли, воспаления и т.п., но никогда - что осмотр плановый и что мне нужна справка в бассейн.

А по теме - разговаривать и добиться ответа. Просто я тоже детей не хочу, но считаю, что скрывать это от мужа в течении стольких лет не порядочно ни по отношении к нему, ни к себе самой. Может и нужно использовать аргумент, что скрывать и не порядочно и не умно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

2.) Хитростью (как вариант - подкупом) добыть медкарту Светланы в гинекологии;

Я тут рекомендовала частного детектива нанять. Ну по роду службы ему это может даже проще будет.

Я тут усомнилась в пользе разговора с врачом-гинекологом. Но думаю - все же попробовать можно. Задружиться, объяснить, попросить понимания и прочее.

В отличие от тещи, ей нет такой необходимости стоять насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) может Света детей рожать или нет?

А мне кажется, что прежде чем ставить диагнозы - бесплодие это или нежелание иметь детей, паре нужно перестать предохраняться.

germanika

Если жена вашего друга до сих пор предохраняется, то о каких детях и бесплодии может идти речь . Спросите у Саши, предохраняются они или нет до сих пор.

Еще один момент, может не было у жены ни абортов, не была она бесплодна, но на данный момент забеременеть она не может. И не может признаться в том, что время упущено. У меня есть знакомая пара, им обоим за 40 лет, вот как родили они одну дочку в первые годы брака, и больше детей у них не было. И лечилась и проверялась эта женщина, а забеременеть не получилось больше.

А Саша ничего не добьется, покуда жена сама не надумает рожать или признаваться в тайнах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Если жена вашего друга до сих пор предохраняется,

Ну так и выяснить, как она предохраняется, какими методами. А как он может заставить ее перестать предохраняться, если она не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от тещи, ей нет такой необходимости стоять насмерть.

Врачебная тайна, однако! И как-то не сильно хорошо. Источник информации придётся раскрыть. Объясняться про интригу за спиной... Нет. Не есть хороший вариант. Ситуация назрела. Разговор обязателен и без всяких тёщ. Но Саша сам для себя должен знать, на что он готов в каждом из возможных вариантов. И из этого исходя строить разговор.

Карты должны быть открыты у обеих сторон. Шуршать под ковром уже нельзя. Нашуршались за столько лет. Вот так я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Карты должны быть открыты у обеих сторон.

Вопрос - как ее заставить раскрыть карты, если она категорически не хочет?

А врачебная тайна... В каких случаях родственники имеют право знать истинную картину? Ведь говорят же им все. И в каком случае муж имеет знать правду? Разве здесь у него нет такого права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы имеем? Женщина говорит, что хочет иметь детей и ничего не делает, чтобы забеременеть. Более того, активно предохраняется.

Все отговорки ерундовые, и 35 лет не шутки.

Вывод, к которому, кстати, склоняется большинство: она не хочет иметь детей, а мужу банально врет.

Тогда остается, как советовала Гуманус только вопрос ребром.

Саша должен сказать жене, что с такого-то момента они перестают предохраняться. Ведь она хочет детей?!! За чем дело стало?

Опять пойдут отговорки - тогда развод, дорогая?

Если женщина не хочет детей, ее можно понять, это ее позиция, за которую вовсе не следует осуждать. Но не хотеть и при этом врать, что сильно желает - это непорядочно... И, кстати, не думаю, что муж бросит жену тут же, как только узнает о ее нежелании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потом уже ее мать ему призналась, что дочь давно сделала подпольный аборт и детей иметь не может.

А сейчас такой плевок получил....

И вот знаю, что заминусят, но не могу. Значит, тут муж такой бедный-несчастный, а она сволочь сволочная?sad.gif

От недопонимания это всё и от того, что мужчин меньше чем женщин.

Раз дама позволяла всё имущество записывать на родителей мужа, значит, не такая она и меркантильная/расчётливая особа. Значит, любила. А ему, вон, ляльку подавай. Неужели сам докумекать не мог, что что-то не так у неё со здоровьем? Просто, как вариант рассмотреть на досуге?

Вместо конструктивного решения проблемы - ультиматумы он ставит. Вместо того, чтобы предложить ей деньги на всякие витамины-лекарства-клиники-процедуры, умываеи руки. И опять жена же виновата.

cry_1.gif

И, кстати, не думаю, что муж бросит жену тут же, как только узнает о ее нежелании.

А при невозможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты должны быть открыты у обеих сторон. Шуршать под ковром уже нельзя. Нашуршались за столько лет. Вот так я думаю.

Ему нужно дать ей понять, что эта тема для него сейчас очень важна и отговорками не отделаться. Она должна привести очень веские аргументы, почему она не хочет иметь детей именно сейчас.

Пусть скажет, что он будет уважать её решение, если она чётко обозначит свои позиции, и они вместе подумают, что да как. Но она должна сказать правду.

Возможно, ей тоже нужна поддержка с его стороны, пусть она понимает, что он настроен не против её, а настроен вместе с ней решить проблему, если она имеет место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вопрос - как ее заставить раскрыть карты, если она категорически не хочет?

Никак.

Эта ветка напоминает мне анекдот про то, как муж выслеживал неверную жену. Вот она с любовником зашла в комнату, они разделись догола и задернули занавески.

Ну вот, опять эта проклятая неопределенность! shiz.gif

Если женщина за 10 лет не созрела до боременности и под разными предлогами от неё отказывается, каких еще карт надо?

Судят по поступкам, а не по словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вообще-то нормальная женщина, считающая себя здоровой, на такой ультиматум "ребром" может обидеться и встать в такую позу, что от нее вообще потом ничего не добьешься. Мне б кто поставил ультиматум laugh.gif

Задача ведь истину выяснить, тут нужен тонкий дипломатический подход, причем с разных сторон, а не кулаком в лоб.

У меня тоже есть подруга, которая искренне считает, что в ее бездетности был виноват муж или другие мужики или вообще кто угодно, только не она, просто ей "не повезло", а детей она очень хочет. Она считает себя здоровой, хотя никогда не делала никаких абортов и всего лишь один раз забеременела замершей беременностью, правда, от мужа, который "виноват". Да, доказательства вины мужа есть, но и с подругой не так все гладко, однако же я имею в виду ее личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Вместо того, чтобы предложить ей деньги на всякие витамины-лекарства-клиники-процедуры, умываеи руки. И опять жена же виновата.

Так он бы предложил, если бы хоть малюсенький намек с ее стороны был. Нет ведь ничего.

Вы как себе это представляете? Они всячески стараются не забеременеть, а он ей вдруг таблеточки-витаминчики для совсем другого предлагает.

Получится практически то же самое: муж покажет, что не доверяет жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

А ему, вон, ляльку подавай.

ЗАйдите в веточку планировщиц - сколько их там - вынь да положь, подавай ляльку. Осудим? Или только женщина может мечтать о ребенке? А мужик перебьется, любить должОн и все тут, да?

Раз дама позволяла всё имущество записывать на родителей мужа

А как бы она не позволила? Тут уж сиди и не возникай, молчи в тряпочку. Рыльце в пуху, обманывает мужика. Вот и приходилось смиряться.

Неужели сам докумекать не мог, что что-то не так у неё со здоровьем?
А верил ей, что предохраняется! Мне тут в защиту сказали, что и бабушка и мама и она предохранялись одним старинным бабкиным способом и ни одну из них он не подвел - не делали абортов! Причем в течении длительного времени.

Я расскажу тут - поднимут на смех. А им вот помогал и мне нет оснований им не верить. почему мужик мог не верить жене, если она врала убедительно?

Вместо того, чтобы предложить ей деньги на всякие витамины-лекарства-клиники-процедуры, умываеи руки.

Так она говорила НЕ НАДО, попозже, не сейчас, потом. Откуда Вы знаете, может ультиматум состоял и в том, чтобы она лечилась? Да вот только знала, что это бесполезно. Если матка не может выносить после криминального аборта и ЭКО не поможет. Смысл тратить деньги?

И опять жена же виновата.

Да. Не надо ВРАТЬ мужу.

Мечта поэта

Если женщина за 10 лет не созрела до боременности и под разными предлогами от неё отказывается, каких еще карт надо?

Ну да. Но у мужика еще есть какая-то надежда. Назрела необходимость расставить все точки над i и уже жить с учетом вот этой реальности.

Опять же, насколько он сможет с этим смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Раз дама позволяла всё имущество записывать на родителей мужа

А как бы она не позволила? Тут уж сиди и не возникай, молчи в тряпочку. Рыльце в пуху, обманывает мужика. Вот и приходилось смиряться.

При чем тут одно к другому? blink.gif

И какое имеет отношение совместнонажитое имущество к желанию или возможности данной дамы иметь детей и озвучивание мужу и того и другого? smile.gif

И опять жена же виновата.

Да. Не надо ВРАТЬ мужу.

А муж значит ни в чем не виноват? blush.gif Хотя бы в собственной пассивности? Если бы ему это было столь важно давно бы уже вызвал жену на откровенный разговор и не один разговор ( а много и часто), настаивал бы, выяснял, настаивал на походе к врачам и т.д. А тут покорно принимал женино предохранение и ждал... Чего ждал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И какое имеет отношение совместнонажитое имущество к желанию или возможности данной дамы иметь детей и озвучивание мужу и того и другого?

Да тут речь велась о ее отношении к тому, что он все записывал на маму.

что она позволяла это делать.

Хотя бы в собственной пассивности.

Интересные женщины. Если бы он стал проявлять активность - то был бы негодяем и козлом, потому что не хочет считаться с ее интересами и потребностями. Считался с ее интересами, терпеливо ждал, потому что верил - все равно кАзел. Все ясно.

Чего ждал-то?
Верил ей, ее обещаниям. Вот и ждал. Долго верил и ждал. Терпение лопнуло. Правильно сделал, что поставил ультиматум.

Как можно жить рядом с человеком, который тебя всю жизнь обманывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да тут речь велась о ее отношении к тому, что он все записывал на маму. что она позволяла это делать.

Ну раз позволяла, то скорее всего слишком любила и боялась потерять.

Интересные женщины. Если бы он стал проявлять активность - то был бы негодяем и козлом, потому что не хочет считаться с ее интересами и потребностями. Считался с ее интересами, терпеливо ждал, потому что верил - все равно кАзел. Все ясно.

С чего такие выводы? music_whistling.gif

Я вообще-то говорила несколько об ином, ну да "ясно" так "ясно". wink.gif

Драцена

Вместо того, чтобы предложить ей деньги на всякие витамины-лекарства-клиники-процедуры, умываеи руки. И опять жена же виновата.

Так он бы предложил, если бы хоть малюсенький намек с ее стороны был. Нет ведь ничего.

Если мужчина реально хотел ребенка, то что он сделал для того, что бы он был? Уговорил жену перестать предохранятся хотя бы? Предлагал пройти обследование? Говорил, что если нужно готов оплачивать любое лечение? Нет?

А сейчас через 7 excl.gif лет "проснулся"...

А кому больше нужно тот и делает намеки, как малюсенькие так и прямые "в лоб". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, дамы! Ну давайте не будем ссориться!

kuksi

А муж значит ни в чем не виноват?  Хотя бы в собственной пассивности?

Каждая ситуация очень индивидуальна. Кому-то из мужей, возможно, стоит поставить в вину, когда он не требует немедленного ответа в сложившейся ситуации. А вот Саша не такой. Он мягкий, интеллигентный, склонен доверять людям. А уж тем более - любимой женщине.

С каким трепетом он строил свое семейное гнездо, это нужно было видеть! В последнее время мы общались чаще всего виртуально - с помощью компьютера или перезванивались. Постоянно докладывал: стены штукатурю (а он офицер, раньше со строительством дела не имел, сам всему учился), обои клею, мебельный гарнитур купил!

Про сына моего постоянно выспрашивал, как растет парень, чем интересуется. Он жаждал детей, мечтал о сыне или дочери. Жену по заграницам таскал, баловал, холил и лелеял. И страшно огорчался, когда она ему снова говорила: "Не сейчас, попозже".

А сегодня, не поверите, Сашка даже на мат сорвался, когда рассказывал о том, что жена новую работу нашла. А он сроду не матерился, не в моем присутствии, во всяком случае. Видно, совсем допекло sad.gif Вот жалко мне, парня, до слез жалко. И ни в чем он не виноват, разве только в том, что доверял своей жене и все эти годы любил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

А сегодня, не поверите, Сашка даже на мат сорвался, когда рассказывал о том, что жена новую работу нашла. А он сроду не матерился, не в моем присутствии, во всяком случае. Видно, совсем допекло sad.gif Вот жалко мне, парня, до слез жалко. И ни в чем он не виноват, разве только в том, что доверял своей жене и все эти годы любил...

Ну тут возможно только три варианта. Первый - поговорить с женой и если это возможно зачать-таки ребенка. Второй - снова-таки поговорить и выяснив, что сие невозможно обсуждать или усыновление или бездетный брак. Третий - снова-таки все выяснить с женой и разводится. Ну четвертого, пожалуй и не дано. Только тут нужно решить, что именно в жизни для него лично приоритетнее.

Подумаешь, горе. Оба молодые, здоровые, финансово обеспечены. Пусть перестанет быть тряпкой и объявит об этом своей дорогуше набалованной. К такому Саше женщины в очередь встанут. Если, конечно, он перестанет ерундой заниматься.

А вот с этим 100% согласна. Так что большого горя не вижу. Просто выяснить все с женой и принимать решение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Вот жалко мне, парня, до слез жалко. И ни в чем он не виноват, разве только в том, что доверял своей жене и все эти годы любил...

А мне нет.

Подумаешь, горе. Оба молодые, здоровые, финансово обеспечены.

Пусть перестанет быть тряпкой и объявит об этом своей дорогуше набалованной.

К такому Саше женщины в очередь встанут. Если, конечно, он перестанет ерундой заниматься.

А то ведь, еще чего доброго и впрямь с частным детективом пойдет по гинекологиям карточки воровать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×