Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Капризулька

Вы САМИ хотите ребенка, и любите их в отличии от Беспечный Ангел

Боли при рождении детей помнят все( ну или многие), но это не мешает женщинам рожать вторых и третьих детей.

Я сама, когда рожала дочку намучалась страшно, но через 5 лет пошла на рождение сына, так как не хотела, чтобы доча одна росла и вообще детей я обожаю, своих и чужих.

Так что не бойтесь, настройте себя на то, что все будет хорошо. Мало ли что и с кем случается. как говорится" волков бояться - в лес не ходить".

Не отказывайте себе в счастье материнства, тем более

Но ребенка второго хочу... От любимого мужа... Как продолжение наших начал, чтобы был близкий человек нашему первенцу... Сынулька, кстати, тоже просит...

Все ЗА! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беспечный Ангел

Волшебство

Боли при рождении детей помнят все( ну или многие), но это не мешает женщинам рожать вторых и третьих детей.

Вот вы говорите многие, а я себя отношу к тем немногим, которые настолько хорошо это все помнят, что одна мысль приводит в ужас.

Мне банально страшно проходить через это еще раз. И пока желание иметь ребенка не превысило этот страх.

Я роды свои вспоминаю одной фразой- я была в аду, из которого был один выход- умереть. Что я собственно и пыталась сделать. Третий этаж, неплохой шанс прекратить все. Просто я до окна дойти не смогла. Воды отошли и боль и я упала, врачи сбежались...

Нельзя всех одной мерой судить. Где-то в глубине души я понимаю, что в чем-то возможно неправа, но не пустом месте.

Isamar

Если ваш муж в курсе этого вашего убеждения, он заставит вас родить. Рано или поздно.

Да нет, не будет заставлять. Сейчас вообще ребенок даже не тема для обсуждения. Просто не знаю что на него нашло, но он себя накрутил именно тем, что от любимого мужчины ребенка хотеть просто необходимо. А я, сволочь такая, не хочу.

И меня именно это в ступор вводит- ну не считаю я эти вещи взаимосвязанными. Кстати дочка моя не была таким вот пунктом программы, что люблю и хочу именно от него. Я просто забеременела. Аборт- ни за что.

Я считаю любовью то, что хочу быть с этим человеком, он мне дорог, но вот детей- нет, я еще не готова. Но его все-таки люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо - задача ваша трудновыполнима.

Желание мужчины, тем паче адекватного, иметь детей от любимой не требует объяснений - это факт.

А ваши мотивы отказа - это страх:

1. перед болью

2. остаться одной с двумя вслучае развода.

И если во втором случае, могу вас понять, то в первом - чисто теоретически, ибо боль родовую способен оценить, мужчина там присутствовавший...

Проще говоря, взяв за основу эти объяснения, вам врядли удастся донести до его сознания причину нежелания детей.

Тут нужно что-то другое.

Тезис про материнский инстинкт тоже не выдерживает критики, если за 10 лет, он не особо проснулся, то за следующии 3 года шансов не больше, если не меньше.

Может правда тихушничать, а вдруг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

1. перед болью

2. остаться одной с двумя вслучае развода.

Боль во время родов ладно еще, теперь обезболивание делают. С этим можно смирится, а вот второе. Ладно если все дальше будет хорошо. А вдруг здоровье подведет или не дай бог, что? Ну есть же у него и у нее, куда - спрашивается если женщина родить не готова. Почему она должна идти на поводу желания своего мужа? Тем более это не просьба ужин приготовить, а ребенка родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Я вас очень хорошо понимаю, вы пишете слово в слово то, что я и думаю сама. Правда, меня Бог пока миловал от повторных браков, тем более с мужчинами, желающими детей (ТТТ) biggrin.gif Соглашусь с Федотом, что с годами это не проходит, а усугубляется, увы. И я родила в 22 года, и в 32 мне было страшно даже представить, что я могу быть снова беременной, потому что ни минута, ни секунда этого ада никогда не забываются, и сейчас почти в 40 мне точно так же страшно при одной мысли о беременности. Так что вы не особо надейтесь на время, оно в данному случае никого не "лечит", коль уж не вылечило за прошедшие 10 лет.

не считаю я эти вещи взаимосвязанными. 

Вы должны убедить в этом мужа, чтобы он не думал, что ваше нежелание рожать направлено против него. Найдите нужные слова, чтобы он перестал вас подозревать. Кстати, неплохо бы начать готовить его к мысли, что у вас с ним общих детей может никогда не быть, потому что вы их никогда не захотите. Так и будете жить семьей, и при этом у каждого свой ребенок от другого брака. Ничего страшного и ничего унизительного, вполне нормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вам, как женщине, первый мотив понятен, хотя как мужчине оценить Очень сложно- ну не бывал там сам. И учитывая, что мужики к боле относятся поверхностно,упоминание автора об этом, вызовет вполне резонный вопрос мужа: -А как же другие по ...(цифру сами поставьте) рожают? Я к тому, что этим трудно объяснить.

А вот второй мотив (про развод, если вдруг) мужику лучше вообще не озвучивать, последствия - непредсказуемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

А я понимаю вашего мужа, и , если бы была мужчиной, такой отказ поняла бы именно так - не настолько сильно любишь.

Мы с мужем тогда еще женаты не были, когда я ему сказала, что хочу от него ребенка. Помню, как он обнял мой колени, целовал мои руки и сказал, что для него это наивысший комплимент. Поэтому я не боялась забеременеть и в итоге была беременной невестой ( свадьба была на 3-м месяце )

А в роддоме лежала в палате с женщиной. Той 42 года, второй брак. От первого двое детей, сыну 23, дочери 21. Она мне рассказала, что когда второй раз в 40-к лет выходила замуж, то с мужем была договоренность, что рожать она не будет ( а у того своих детей не было ), но прожив с этим человеком она поняла, что настолько его любит, что, несмотря на возраст своих детей и свой тоже, сама захотела от него ребенка. Захотела именно потому, что любит. Не испугалась ни тяжелой беременности, ни очень сложных родов, ничего.

И еще момент. Многие этого боятся. Может и вы боитесь того, что родив общего, ваш муж начнет разделять детей на своих и чужих ? У меня подруга именно этого боялась, общего родила только через 10 лет, когда была полностью уверена в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Вы знаете, если страх перед беременностью и деторождением действительно серьезный, а никакой не надуманный и не преувеличенный, то он пересилит любые угрозы о разводе.

И вообще, как можно жить с человеком, который тебя постоянно будет шантажировать (искренне причем): или ты рожаешь, или мы разводимся wacko.gif Лучше тогда сразу развестись и не мучить никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы знаете, если страх перед беременностью и деторождением действительно серьезный, а никакой не надуманный и не преувеличенный, то он пересилит любые угрозы о разводе

Тут верю вам, самому оценить недовелось... пока biggrin.gif

И вообще, как можно жить с человеком, который тебя постоянно будет шантажировать (искренне причем): или ты рожаешь, или мы разводимся

Об этом речи нет, муж тот - адекват, сама автор писала.

Не сложилось у мужика в первом, разошлись, стал "воскресным", а с любимой женой-автором хочет детей общих. Всё логично и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Я думаю, что если мужчине не представить, то хотя бы понять простую истину, оценить возможности и свои, своей женщины, а то иногда это мужское: "Хочу ребенка" перекрывает все на свете.

Хотя по большому счету такие вещи оговариваются до свадьбы. С тех пор, как у меня появился ребенок, я сразу мужчине если он начинал лепетать мне о любви и что то там о совместном будущем с общими детьми детьми, честно говорила о том, что больше не собираюсь обзаводиться потомством. Конечно на лице сразу же недоумение, а что поделать, право никого обманывать не имею. Да и вопрос это значительный не оговорить его нельзя до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как можно жить с человеком, который тебя постоянно будет шантажировать (искренне причем): или ты рожаешь, или мы разводимся

Isamar

А мне поведение автора наоборот напоминает потребительское отношение. Ты любишь меня, любишь и растишь моего ребенка, а об общем даже не мечтай просто потому, что я не хочу. Это тоже не честно. При чем автор признается, что ее муж прекрасный отец и своему ребенку , и ее ребенку. Думаю, что он стал бы не менее прекрасным отцом общему, от любимой женщины.Если прежняя женщина не дала ему такой возможности - жить вместе со своим ребенком и ему осталась роль воскресного папы.

Как мужчине реализовывать свой отцовский инстинкт ? Все вкладывать в чужого ? А вот ему почему-то непременно хочется в общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок - не котенок, на улицу не выбросишь. Это у мужа автора второй брак, а ну как он опять увлечется и пойдет делать детишек в третью семью? Хочет он ребенка, понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у мужа автора второй брак, а ну как он опять увлечется и пойдет делать детишек в третью семью? Хочет он ребенка, понимаешь.

Тараканчик

Там не муж увлекся, а жена. Автор писала. А муж и после развода с ребенком много занимается. Простите, вы не внимательно читаете и выводы делаете.

Какой он вообще отец? Как он участвовал в воспитании первого своего ребенка?

Отец хороший. В воспитании принимает участие настолько, насколько это возможно, проживая с ребенком раздельно. Алименты платит и регулярно забирает на выходные на протяжении всего времени после развода. И ребенка своего он любит.

Так насколько я поняла, у мужчины есть ребенок от другой женщины. Что совсем не удержало его от расставания.

Не он был инициатором развода и искренне переживал именно из-за ребенка.

Изменено пользователем Навигация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я думаю, что если мужчине не представить, то хотя бы понять простую истину, оценить возможности и свои, своей женщины, а то иногда это мужское: "Хочу ребенка" перекрывает все на свете

Истина в том, что любящий женщину мужчина, взвесив всё - Хочет с ней детей.

А у автора свои контраргументы. По скромному разумению - нужны иные, писал уж. Какие именно - вам, женщинам и карты в руки - советуйте. Сам описал с точки зрения мужчины и его планов на будущее. А женщине, что рядом, желательно их понимать и разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора же, как мне показалось, некая фобия

А мужа не фобия? Ему что, 20-25ть лет и он детей не видал? Кроме того, вот отродясь ребёнок не был ни показателем, ни связующим канатом. Люди без детей живут и не разбегаются, потому как, прежде всего, сама пара должна любить друг друга.

Беспечный Ангел

Делайте, как надо Вам, потому как детей мы рожаем, прежде всего, себе. Вот от себя и надо отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

А я с вами не согласна. Я вот наверное не смогла бы жить с мужчиной, которого бы я любила и который бы мне заявил - у меня уже есть ребенок в первом браке, и общего с тобой я не хочу, потому что помню эти пеленки-распашенки, бессонные ночи и прочее.

А это тоже, поверьте, не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как можно жить с человеком, который тебя постоянно будет шантажировать (искренне причем): или ты рожаешь, или мы разводимсяЛучше тогда сразу развестись и не мучить никого.

Isamar

Возможно вы и правы.

Пример из жизни. Знакомая семейная пара. Он развелся с ней потому, что она ни одни штаны не пропускала. Ну вот такая она была, очень любила мужчин и не хотела себе в этом отказывать. Ребенок остался с ней, но он им много занимался, несмотря на развод.

Он потом повторно женился. С женой уговор - никаких совместных детей. Причем этого не хотел ни он, ни вторая жена.Он сразу скакзал - у меня уже есть сын, других детей мне не нужно, а второй жены была любовь всей ее жизни - доги, парочка, которые у нее были и дети ей были тоже не нужны.

Прошло несколько лет и мужчине все же захотелось ребенка ,общего, тем более его ребенка первая жена увезла в другой город и видеться была возможность только в отпуске.

Ну вот не могли эти собаки заменить ему детей. Жена ни в какую . Не хочу рожать, лучше развод.

В итоге развелся он и женился на другой, которая родила ему парочку лялечек и они счастливы оба. А та до сих пор одна со своими собаками. А ведь собаки детям не помеха, но она не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Ему что, 20-25ть лет и он детей не видал?

Именно в этом возрасте Юноши в большинстве своём, желают либо не видеть, либо где-нибудь по-дальше от себя.

Кроме того, вот отродясь ребёнок не был ни показателем, ни связующим канатом

Правильно, потому как ребёнок - это человек, будущее которого зависит от мамы и папы и их отношений.

Делайте, как надо Вам

По большому счёту верно, добавлю - без ущерба для близких и любимых. Если таковые имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Истина в том, что любящий женщину мужчина, взвесив всё - Хочет с ней детей. А у автора свои контраргументы.

Он-то взвесил все. А она, имея в анамнезе один неудачный брак, опасается еще одного рожать, потому что знает - коснись чего - ей одной двоих придется поднимать, а она ни морально ни материально к этому не готова.

Лично я второго ребенка именно поэтому не стала рожать. Слишком свежи в памяти заверения первого мужа, как ему сын нужен, как он его любить будет и прочее мужское "бла-бла".

Да и записки с роддома до сих пор лежат "на память".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Простите меня пожалуйста, но вот все эти ваши разговоры выглядят как отмазка. Уж насколько я тоже никогда детей особо не любила, но вот от любимого человека - во мне как перевернулось все. И роды были тяжелые очень, и восстановливалась долго, но и второго родила, потому что муж хотел, и не жалею об этом.

А если ваш мужчина смысл жизни видит в детях, то получается, что вам вообще на него плевать. Не хочу и все. Понимаю, почему он задумывается о том, что вы по настоящему его и не любите. Любили бы - и мысли подобные в голову не лезли бы.

Любовницы рожают, ни на что не надеясь, потому, что ребенок от любимого, его частичка. А вы пеленок испугались. У вас дочь взрослая - это такая помощь. Пока не поздно, разберитесь в себе и пересмотрите свое отношение к ситуации. А то и правда, уйдет к той, кто родит, и будет ей всю жизнь руки целовать за ребенка. Есть такой пример моих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

потому что знает - коснись чего - ей одной двоих придется поднимать

Мне термин - коснись чего- непонятен. Если вы говорите о неуверенности автора в браке, то я об этом тут не читал. И если пропустил и такое было озвучено - покажите где? В брак вступать с думками - а вдруг бросит - по мне так легкомысленно, мазохизм мягко говоря. А проще - глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ваш мужчина смысл жизни видит в детях, то получается, что вам вообще на него плевать. Не хочу и все. Понимаю, почему он задумывается о том, что вы по настоящему его и не любите. Любили бы - и мысли подобные в голову не лезли бы.

Счастье за дверкой

Согласна с вами . Мне же не понятно, зачем строить отношения и создавать семью с мужчиной,

который вас видит не просто женщиной, но и матерью своих детей, а вы этого дать ему не можете. Зачем водить его за нос? Ведь вы изначально знали о его желании иметь ребенка.

Лично я второго ребенка именно поэтому не стала рожать. Слишком свежи в памяти заверения первого мужа, как ему сын нужен, как он его любить будет и прочее мужское "бла-бла".

Катапуля

Это ваше право. Но ваш второй муж наверное был в курсе вашего нежелания и причин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беспечный Ангел

Счастье за дверкой

А если ваш мужчина смысл жизни видит в детях, то получается, что вам вообще на него плевать.

У мужчины есть масса других интересов кроме детей. smile.gif

Пока не поздно, разберитесь в себе и пересмотрите свое отношение к ситуации.

Ну я вот в себе и разобралась. Что я его люблю, он мне дорог, но вот ребенок в мои планы пока не входит.

Что не могу я заявить вот так- хочу ребенка и точка. Кстати и он тоже не хочет вот прямо сейчас. Только что разговаривали, выяснилось что все-таки моя фраза об операции навела его на такие мысли. Иногда я говорю вещи не всерьез, но человек не понял зачем я это сказала. А я говорила в контексте контрацепции- вот было бы здорово чтоб совсем об этом не думать.

Он такой замечательный человек, что если и заводить с кем-то детей то только с ним. Вот такой у меня двойной стандарт. Просто наверное я сама такая косноязычная, что не могу нормально изъясняться что, зачем и почему. А потом удивляюсь откуда такие выводы.

Спасибо девочки что как-то развеяли мои сомнения, я уж грешным делом в уроды моральные себя записала с этим своим отношением к продолжению рода.

А вот почитала многих и вижу что все нормально, просто нужно уметь говорить предельно ясно, чего ты хочешь или не хочешь.

А ребенок и ему сейчас не нужен, у нас такая ситуация что завести ребенка наверное было бы безумием.

И я вот думаю что в-принципе проблема в другом. Ведь если теоретически рассуждать, то во время первых родов я ведь не погибла смертью храбрых. Значит и еще раз пережить можно. blush.gif

Но вот хочется мне именно испытать радость материнства. Как-то и не помнится мне особо что и как было с дочкой. Хлопоты, много проблем было, как впрочем у многих. А лет 35-38 наверное самое то. К этому времени и мозги другие и опыт какой-никакой есть, и плюс замужем я всего полгода, что и как дальше загадывать глупо.

Делаю вывод что кидаться такими словами нельзя вообще никогда. И говорить нужно только то, что реально собираешься сделать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беспечный Ангел

Навигация

Мне же не понятно, зачем строить отношения и создавать семью с мужчиной,

который вас видит не просто женщиной, но и матерью своих детей, а вы этого дать ему не можете. Зачем водить его за нос? Ведь вы изначально знали о его желании иметь ребенка.

В том-то и дело, что я никогда не склывала своих убеждений. И почему не могу дать? Девочки, я не зарекаюсь категорично, я вполне допускаю это. Пока- лишь в теории, а дальше жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечный Ангел

Хорошо, что у Вас все наладилось, что все таки с мужем поговорили и поняли друг друга. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×