Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На 20.00 была записана клиентка на процедуру глубокого бикини.

Начали делать не спеша, с разговорами, шутками-прибаутками. Короче, больше делимся новостями, чем собственно, делаем депиляцию. И тут гаснет свет во всем салоне, а надо сказать, что я уже нанесла воск, пардон, на губы.blush.gif

Хорошо, моя клиентка – девушка с юмором, мы давай представлять, как будем в темноте всю эту красоту отдирать и ржем.shiz.gif

Прошло еще несколько минут и тут понимаем – дело ясное, что, в прямом смысле, темное.

Я приоткрываю дверь посмотреть что там. А там администратор с зажжённой свечей, не досушенные клиенты в парикмахерском зале и наши сотрудники с растерянными лицами. Электричества по всему салону нет и, как выяснилось, не предвидится.

Мне становится не до смеха, я уже судорожно соображаю, что делать дальше. g.gif Начинаю завидовать профессии парикмахера и мастера маникюра (подумаешь, не много не досушили и ногти не успели покрыть лаком – это не критично). А что делать мне? Ругаю себя, что сначала нужно было сделать депеляцию, а потом языки чесать.

Тут наш администратор дает мне в стакане свечи, парикмахер Виталик предлагает эти самые свечки подержать, пока буду доделывать работу. Я отказываюсь от столь чуткой заботы обо мне и клиентке и бегом в кабинет.

P.S. Депеляцию мы все-таки доделали, многое просто на ощупь. Хорошо, что воск не успел полностью застыть.

На последок клиентка сказала:

-Да-а, мастерство не пропьешь!

А я скромно потупила взор. blush.gif Приятно такое слышать от своих клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее обострение...

У нас новый проректор - выбился в начальство председатель профкома студентов. Ну нельзя же не заявить о себе - будем приказы сочинять. Сочинил, блин.

Теперь все кураторы учебных групп должны раз в 2 недели проводить собрания со студентами. Собрания эти должны быть внесены в расписание. И плевать, что не у каждой группы и преподавателя есть свободные часы в пристойное время - демонстрация активности важнее всего (в том числе качества обучения). shiz.gif

Кроме того, родителей студентов необходимо письменно оповещать о выполнении их детьми графика учебного процесса, результатах аттестаций, сессий и т.д. На какие шиши те письма отправлять, неизвестно. Надеяться на выделение денег как-то даже в голову не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставляем детали для оборудования на заводы. Я заказы обрабатываю, выставляю счета, говорю клиенту сроки и отдаю заказ на завод, где эти детали делают.

У нас есть очень крупный клиент, крупная немецкая фирма. Сделали они очень крупный заказ, я обработала и послала им счёт. А срок указала неделю. Ошиблась. Им нужно было количество 300 шт., а я указала как на одну штуку shiz.gif

Проходит две недели, заказчик спрашивает, где же?

Я начинаю проверять и тут понимаю свою ошибку cry_1.gif

Запрашиваю у завода, они сказали конец ноября excl.gif

На что заказчик отвечает, что если в октябре не поступят, то их производство встанет и в этом будет виноват завод.

Что я пережила, это надо было видеть ohmy.gif

И тут мой начальник пересылает эту претензию заводу. Он то думает, что это они сроки сдвинули. Или сайт, на котором мы смотрим сроки и наличие, показал не правильно.

Пока ждали ответ от завода, я думала у меня инфаркт будет. Такая крупная ошибка наверняка не обошлась бы простым выговором. Вспоминала все молитвы, которые знаю и не знаю.

Приезжаю домой, у меня чуть не истерика. Ночью еле уснула под утро.

На следующий день приходит ответ с завода, что сроки сдвинулись из-за задержки на заводе и они просят прощения, и сделают всё возможное для скорейшего выполнения заказа.

Сроки сдвинули, заказ выполнят быстрее, оборудование не встанет.

Тогда я поняла, что буду жить. И тут работать. Надеюсь ещё долго.

Это урок на всю жизнь. И наказание за невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на участке пять человек - судья, помощник судьи, и три секретаря - я, Ира и Оля. Так получилось, что Ира и Оля родились в один год и в один день, 16 сентября, то есть совсем недавно. А ещё Ира и Серёжа(помощник судьи) всё время друг над другом прикалываются, иногда даже дерутся, правда в шутку.

В прошлый четверг Серёжа пришёл на работу в плохом настроении, и когда Ира попыталась его подколоть, он назвал её старой больной женщиной ohmy.gif. А ей всего 33 года. Тут уже возмутилась Оля, так как они с Ирой ровесницы. laugh.gif Пошла в кабинет судьи со словами: "Сергей Владимирович, вы слышали?" А он ответил:"Он что, он обозвал вас старыми больными ОБЕЗЬЯНАМИ?" shiz.gif Весь кабинет лежал от смеха. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница сегодня выдала:

"Я тебе по ошибке на электронную почту не тот документ выслала. Он тебе не понадобится, отошли мне его обратно!" blink.gif

Не, ну я отослала, конечно. Что мне, жалко что ли..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой половине дня с хозотдела пришла ругательная директива о строжайшей экономии бумаги, чуть ли не каждый лист под отчет, на что потратили.

В нашем отделе за 3 дня уходит стандартная пачка, слишком много копий делаем многим начальникам. Потом эти копии возвращаются к нам, а поскольку уничтожитель бумаг этот самый хозотдел выделять напрочь не хочет, то в его роли выступает мой шеф, флегматично разрывающий на мелкие клочки ненужные документы - стопка за стопкой. Каждый день. Ибо ДСП.

Наша секретарь передает нам распоряжение вышестоящего шефа, что копии отныне надо делать на черновиках, ибо экономия. Вопрос в том, где набрать столько черновиков. Ладно, если принтер иногда испортит что-то.

Вечер. Шеф получает очередную огромную пачку докладов, достает из-под стола мусорку и начинает разрывать документы на мелкие клочки. Когда из огромной стопки остается жалкий десяток листиков до меня вдруг доходит, что это и есть те самые *черновики*, на которых нам отныне предписано делать копии, о чем я и говорю шефу.

Тот, грустно глядя на переполненную корзину для бумаг, а потом на меня:

- И где ты, censored.gif была раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на минутку из кабинета, прихожу к себе, за моим компьютером сидит начальник, что-то пишет и ехидно улыбается. Прохожу к столу, он встаёт, говорит:

- Я тут твою аську закрыл, свою открыл, мне должны написать.

Ну ладно, думаю, только ведь мою можно было не закрывать. Сижу разбираю ему документы, что он принёс. Сам убежал зачем то в машину.

Тут вылезает всплывающее окно, а там сообщение (знаю не прилично, но не прочитать невозможно):

- Ну что может что-нибудь придумаем на вечер?

Сижу, губы сами в ухмылке расплылись. А жена у начальника беременна на последних месяцах и это наверняка не она.

Начальник возвращается, видит сообщение, суёт через меня руки к клавиатуре, смотрит сообщение, довольно улыбается. Хочет написать, но ему не удобно, моя голова мешает. Он и так подойдёт, и с другой стороны руку протянет, ну никак.

Я уже ржу откровенно, но он совершенно не обращает на меня внимания. Потом не выдерживает, сгоняет со стула, обещает быстро разобраться. Стою значит в ужасной позе у стола, подписываю документы. Начальник пишет:

- Ну давай придумаем.

Сидит с улыбкой, ждёт ответ. Потом поворачивается ко мне:

- Ну я же должен себе командировку спланировать!!!

Ну ради Бога, думаю, я то причём. Ну ржу тут неприлично, не каждый же раз меня выгоняют из-за стола, дабы свидание по аське назначить.

Потом начинает мне рассказывать, что в городе, куда он поедет, нет ни клубов нормальных, ни баров. Вот и бронирует место заранее.

Берёт документы, счастливый убегает.

Ему кстати 32 года и он просто красавчик biggrin.gif

И кобель по совместительству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я работала медицинским представителем.

Те, кто хоть немного знаком с этой работой, знают, что она предполагает посещение нескольких клиентов в день,ну и,конечно, получение какой-то информации,которую нужно где-то зафиксировать.

Нам было вменено в обязанность проводить в день по 8 встреч, а инфу записывать следующим образом: лист бумаги формата А-4 сложить в 8 раз и, выходя от каждого клиента, присесть на лавочку или другую поверхность(хоть прямо на асфальт shiz.gif ) и сделать запись на этом листочке, таким образом, на каждую встречу приходилась 1\8 листа бумаги, а такие листы в целом назывались "восьмушки".

Естественно, это было страшно неудобно, куда проще, да и солиднее делать записи в ежедневнике или в блокноте, все именно так и поступали.

Но беда была в том, что эти "восьмушки" требовалось хранить в офисе на случай приезда верховного руководства(головной офис находился в другом городе) и проверки. Поэтому приходилось,приехав в офис, тупо переписывать всё из ежедневников на эти идиотские листочки.

Как-то,при очередной проверке, шеф сказал: "А ведь вы это всё пишете не "в полях", а здесь, в офисе!" На вопрос, почему он так думает, торжествующе ответил, что листочки-то совсем не измятые! shiz.gif

А ещё(в другой организации) у меня был начальник, который так любил отчёты, что, если потребовать их было не от кого, просто писал их сам себе. Правда! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26- го сентября (!) у нас строго потребовали дать точный ответ на вопрос " Кто идет на новогодний корпоратив?" И вдогонку припугнули, что если кто- либо из записавшихся на сие мероприятие не явится, у того затраты вычтут из зарплаты. Во как.

Я, рассудив, что за три месяца можно заболеть, уволиться и даже помереть, благоразумно отказалась. Чем заслужила неодобрение начальства и укоры от коллег, отбиваюсь от коллектива, мол. Да ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в строительной организации. Заказчик от нас совсем не близко - четыреста километров даже без пробок быстро не преодолеешь, а подмосковье без пробок - это фантастика music_whistling.gif

Коллега отправила на проверку заказчику акты выполненных работ еще на прошлой неделе, подписанные, как положено, стройнадзором, проверенные сметчиками заказчика. Вопросов ни у кого не возникло, все в порядке.

Мы уже ждем-пождем денежек, оборотных средств маловато, да и зарплату людям уже хочется.

Вчера звонок из бухгалтерии заказчика - а у вас акты неправильные eek.gif Коллега в ужасе (ответственность-то на ней вся), начинает расспрашивать - в чем же ошибка. Оказывается - внутри акта не все копеечки в стоимостях правильно округлены.

То есть практически полторы недели бухгалтерия пересчитывала на калькулятое каждую цифру в акте. Больше трехста позиций. При этом в итоговой цифре акта копейки отбрасываются совсем. shiz.gif

Коллега начинает объяснять, что акт составляет сметная программа, округления производится тоже автоматически. И на сумму акта не виляет - где-то на копейку больше, где-то меньше, но в сумме разница не наберется даже на рубль, а в итоге акта учтены только рубли. Бесполезно. Не подписывают акт, соответственно, и денег не переведут. helpsmilie.gif

Коллега, проговорив по телефону около получаса с бухгалтерией и согласовав каждую копеечку в каждой позиции, начинает звонить и докладывать директору о сложившейся ситуации, и о том, что выплаты переносятся на следующую неделю.

Понятно было, что отчитает, но такой фразы от него не ожидал никто:

- Почему ты на прошлой неделе не исправила это копейки? censored.gifcensored.gif

И не докажешь ему, что предыдущие акты проходили без такой тщательной (и, по моему мнению, никчемной) проверки, а свои претензии бухгалтерия предъявила только что.

Все равно виновата - не предвидела заранее censored.gif

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас парикмахер Виталик, профессионал своего дела, любимчик клиентов и сотрудников. А у Виталика есть привычка - если выходной, то нужно непременно пить. А ещё ему не хватает общения. А так как живет рядом, то, понятное дело, за общением он приходит на работу, то есть в салон.

А ещё наш салон решил расширить спектр услуг - татуировки . Там тоже "свой" мастер.

Как оказалось, что татуировщик увлекается "таблетками". и людям тату не доделывает, скрывается.

А теперь картина:

Сидит Виталик с пивом (в свой выходной) на рецепшен, заходят девчонки и спрашивают Вову(тату-мастера). На ответ администратора, что его нет, следует вопрос:

-А когда мы сможем к нему попасть?

Изрекает Виталик:

-Между дозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит в магазин молодой человек, не русский он у нас постоянный покупатель. Приходит и говорит:

- Я у вас унитаз покупал, вы мне бачок от него не отдали.

Всё дело в том, что он только оплатил покупку, а забирали его рабочие, он у них за главного. Объясняем, что компакт продаётся в одной коробке, а не по частям и унитаз без бочка, там, лежать не может.

При продаже мы открываем коробку и проверяем компакт на предмет скола. Фаянс всё таки, может разбиться. И в этот раз, наш грузчик показал компакт рабочим, которые в свою очередь отвезли его на свой объект. Наш мальчик пришёл и как обычно отчитался, мол всё нормально, всё отдал.

Нет говорят бочка и всё тут. Я предлагаю покупателю подойти к компьютеру, ознакомиться с количеством компактов на складе и пройти со мной туда и пересчитать, если уж на слово мне не верит. А за одно предлагаю привезти того, кто компакт принимал из рук нашего грузчика. На том и порешили.

Приходим на склад, он всё со мной облазил, естественно ничего лишнего не нашли. Тут приезжают его рабочие. Два мужика не русских.

Спрашиваю у них, был ли бачок, а они между собой балакают на своём. Твердим с грузчиком, что нам их бачок не нужен ищите у себя. И тут их главный, как матюком на русском разорётся на них, мол из вашей зарплаты вычту и убежал обратно в магазин.

Я работягам говорю, ну скажите честно, был ведь бачок, чего вы в не сознанку играете, а они мне так спокойно :

- Ну был, в квартиру привезли, другим отдали и всё не знаем, что там да как.

Я спрашиваю:

- А на магазин то почему сваливаете, мы то в чём виноваты?

Отвечают:

- Так он у нас же из зарплаты вычтет.

Всё, приехали, логика железная. А что говорю, он у МЕНЯ должен из зарплаты ВАШИ косяки высчитывать? blink.gif

Я вот честное слово, была в ауте, всё на работе бывает, но вот такой беспридел и такая наглость со стороны не русских работяг в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работю программистом. Ходила в Отдел Сбыта, установила им новую программу. На листочке написала имя и пароль для входа (хозяина компьютера на месте не было).

Сейчас позвонили с вопросом: а вот тут написано пароль английскими буквами, а это как? Английскими или Русскими?

Я даже не нашлась что сначала ответить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - специалист по продажам( хотя начальница настаивает, что по продаже).

Продаю подписку на печатные издания.

И был у меня давеча случай. Тренинги по продажам рекомендуют говорить своё предложение с улыбкой и позитивом.

И вот я звоню вся такая на позитиве и вещаю про наш продукт.

А мужчина мне в лоб:

- У вас секс по телефону?

Я смутилась.

- Нет, конечно!!!

А он мне.

- Тогда девушка говорите нормально, а то уж слишком у вас голос сексуальный и красивый...

П.С. Слышал бы это мой муж. А то он говорит, что я скандалю страшно некрасивым голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас в кабинете сидят четыре человека (у начальника отдельный). Его помощник Серёжа каждый день включает в рабочее время шансон, хотя у него в компьютере полно разной музыки. Я там работаю ровно год, не помню ни одного дня без этого. Раньше могла свободно иногда послушать Круга, или Катю Огонёк, но сейчас я их уже наслушалась laugh.gif

Я конечно понимаю, нравится, ну слушай дома, один ведь живёшь, или хотя бы не каждый день включай. Представьте, каждый день 8 часов слушать песни в стиле "менты-на зоне-козлы-замочили", да ещё так, что слышно в коридоре. Бывает, придёшь на работу, настроение неважное, и становится ещё хуже. Оля и Ира делали ему замечание, на всё одна присказка: "Мне так лучше работается." blink.gif Ира в шутку предложила колонки от его компа на время спрятать.laugh.gif А что делать если он слов не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, созрела я до крика души. Потому что последняя (нет, крайняя - мы как летчики, избегаем говорить "последний cool.gif ) смена у меня была - сплошное приключение.

В общем, вечер пятницы, работа кипит, гости отдыхают - выпивают и закусывают, ничего не предвещало беды. Мы уже предвкушали, что после закрытия сходим в клуб расслабимся (тем более, что был день зарплаты, так что на что расслабляться имелось у всех)...

В общем, когда мы уже почти совсем расслабились - отработать осталось всего ничего - каких-то 3 часа - один из гостей, зайдя в туалет, для чего-то оперся на бачок. А поскольку дяденька был не маленький, бачок не выдержал... shiz.gif Картина маслом - гейзер, удивленный гость, время - одиннадцатый час вечера...

Напарник мой проявил чудеса героизма - эвакуировал ошарашенного дяденьку с места стихийного бедствия, одной рукой, как тот голландский мальчик затыкая трубу, умудрился проявить чудеса гибкости и дотянуться до крана, перекрывающего воду...

Последствия потопа ликвидировали, вздохнули спокойно и только потом поняли, что проблемы только начались, потому как вода перекрыта... А нам надо работать каким-то образом - ведь люди сидят, заказы их уже фырчат на плите или в духовке, но - надо воду для приготовления, надо мыть продукты, руки, посуду, в конце-концов туалетом тоже надо пользоваться...

Аварийку, конечно, вызвали, но это ведь не скорая помощь - когда они приедут... Тут снова мужики мои показали себя с наилучшей стороны - был срочно из ветки, спиленной с дерева, изготовлен чопик, трубу заглушили, воду включили, гостям принесли извинения... Вода есть, руки помыть можно, а с туалетом - ну благо еще не был законсервирован летний на улице, а дам пообещали проводить в служебный, чтобы им не выходить на улицу. Вздохнули вроде спокойно...

Как бы не так, это еще было не все... Потому что приехал сантехник. Нет, не так. Приехали сантехники. В количестве трех человек. Долго смотрели и вздыхали, потом молча вышли, не слушая наших вопросов и не обращая внимания на взволнованные взгляды. Правда вскоре они вернулись, приведя с собой еще двух сантехников. Лучше бы не возвращались. Потому что один из новоприбывших, не задав ни одного вопроса, просто взял, и вытащил заглушку! shiz.gif

Гейзер дубль два, только вместо одного растерянного гостя пять удивленных сантехников, которые в испуге озираются, в поисках вентиля, чтобы перекрыть воду. ranting.gif Опять напарник вплыл в злополучный туалет, пробился сквозь строй сантехников к вентилю, закрутил его, сопровождая свои действия непередаваемыми выражениями (честное слово, мой немаленький словарь обогатился парой новых фразеологизмов и идиом brows.gif )...

Ладно, снова была водворена на место заглушка, ликвидированы последствия прорыва гейзера, очередной раз принесено извинение гостям (надо отдать должное - никто не возмущался. все сочувствовали и даже предлагали свою помощь в борьбе со стихийным бедствием cool.gif ). Сантехники удалились на совещание, после чего оповестили, что сделать ничего не могут, потому что "там резьбу надо нарезать, а если нельзя - то хотя бы шланг насадить и хомутом стянуть, а шланга нет). Обещания, что заплатим столько, сколько скажут, если они нарежут резьбу или хотя бы "насадят шланг" почему-то пятерых сантехников не вдохновили - видимо они решили, что много все равно не дадим, а сколько дадим на пятерых не хватит... В общем, туманно пообещав поискать шланг, сантехники испарились и больше не появлялись...

Но что делать - работать-то надо, и еще на следующий день - тоже, а дежурных сантехников с утра ждать - себе дороже... В общем, мужики умудрились ночью, обзвонив каких-то друзей и знакомых, раздобыть и шланг нужного диаметра, и хомуты... И таки ликвидировали, пусть и временно, аварию. Когда объявили, что сан узел работает нормально, в зале звучали аплодисменты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей лёгкой подачи у нас в кафе-ресторане есть услуга доставки. В штате у нас пять машин.

Звонит наш доставщик - машина заглохла, присылайте на подмогу кого-нибудь из наших. Я обзвонила всех, далековато находятся. А блюда горячие. Доставка - то быстрая... Не долго думала - совсем не соображала: помчалась на машине зятя, перегрузила все "конверты" в машину, (мы их так называем), схватила накладную и помчалась по адресам. Водителя оставила на дороге - дожидался тех. помощи.

Ох, сколько комплиментов я нахватала за пару часов. У меня язык на плече, а такие восторги! Да, не каждый день старая тётка вкусняху таранит.... Все же привыкли к молодым и по форме одетыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поочередно заменяю двух операторов, Люду и Олю, во время их выходных. Два дня тут, два дня там. Что-то на днях закрутилась совсем. Звонят с цеха оператору Люде. Люда отдыхает, соответственно, я за нее.

- Привет. Люд, ты что ли?

- Нет. Люда отдыхает. Я Оля.

Молчание. Завцехом обмозговывает. Что-то у нее не срастается, ведь Оля в другом подразделении.

- Оль, а что ты там делаешь?

Я:

- А блин! Я не Оля, я Инна!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я когда раньше в фармацевтической фирме менеджером по продажам работал, мы тоже всегда были виноваты.

Если маленькая отгрузка из-за того что директор по закупкам прошляпил заказ или неправильно его сделал и склад тупо пустой, то виноваты все равно мы - много продаем.

Если не можем продать в не сезон, сезонный товар (например пластыри зимой) то все равно мы виноваты были - плохо работаем.

Если же просто работали и выполняли план, то все равно виноваты. Это не мы хорошо работаем, это план составлен не верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честное слово, была в ауте, всё на работе бывает, но вот такой беспридел и такая наглость со стороны не русских работяг в первый раз.

А у меня на бывшей работе был не русский постоянный клиент- такой прикольный! По соседству шашлыком торговал. Как-то заходит, кидает на прилавок пустую пол-литровую пластиковую бутылку, от неё в карман тянется верёвка. Не удержалась-поинтересовалась. Его ответ: " Это не БУТЫЛЬКА, это- БИРИЛЁК." Ключи он, оказывается, постоянно терял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, это дурдом для бухгалтеров...

Сегодня наш бухгалтер рассказывала о том, как она сдавала отчёт в ФСС. Отчёт не шёл на...1 копейку. Инспектор стала возмущаться, наш бухгалтер не сдержалась, высказалась, накипело.

В одном месте зарплату надо указывать только в рублях, без копеек. В другом месте - рубли с копейками. А когда это всё надо указать в определённой форме, какую и сдают, вот и вылезает.

Бухгалтер: "Вот вы мне скажите, какой дурак это придумал? Сидят и высиживают чёрте что с "умным" видом. А мы должны заполнять такую форму-шедевр."

Инспектор приняла отчёт, хотя и с обиженным видом за своих коллег.

За обедом, бухгалтер мне всё это рассказала и мы с ней решили, что надо всех этих составителей подобных форм послать...в бухгалтерию работать...пожизненно music_whistling.gif Пусть заполняют свои формы.

С удовлетворением запили свой страшный план горячим чаем drinks_cheers.gif А потом наш бухгалтер пошла сдавать очередной отчёт, индивидуальные сведения в пенсионный фонд. Посмотрим, что здесь придумают. Они такие, придумщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в редакции газеты. Вышли однажды наши девушки-операторы, которые сидят на приеме объявлений, на перекур, в беседку, она у нас рядом с входом.Сидят мирно, отдыхают.

Вдруг из редакции выскакивает наш охранник, держит на вытянутой руке старенький, неказистый сотовый телефон. Кричит девушкам:"Быстро отойдите на пять метров!"

"А в чем дело?" - интересуются девушки. Наших людей так просто не напугаешь! "Я нашел в холле посторонний предмет, он может взорваться!" - отвечает охранник и начинает быстро закапывать телефон в песок, который лежал тут же, во дворе - остался после ремонта.

Пауза. Девушки онемели, размышляя над увиденным и услышанным. В это время из редакции выходит женщина, которая пришла в газету давать объявление. Она спросила у охранника:"Вы знаете, я где-то сотовый телефон уронила. Вы, случайно, его не видели?"

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе было. Спрашиваю утром у коллег, может знают, почему в нашем кабинете полы не вымыты, видно, что не убирались вчера, заболела что-ли уборщица? А оказывается, вчера уборщицу засекли во время уборки, когда она допивала жидкость для протирания мониторов и попросили больше на работе не появляться!

А еще у нас на предприятии в туалете посетители (коммунальное хозяйство и поэтому у нас народу всегда полно было) постоянно воровали туалетную бумагу, мыло, потом пропала мыльница, сиденье на унитаз, потом вывинтили держатель для бумаги и для полотенца.

В итоге в каждом кабинете в шкафу стояли рулоны персональной туалетной бумаги. А что делать, туалета с ключиком только для сотрудников не было... Ну кому понадобилось не новое унитазное сиденье???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попала в щекотливую ситуацию.

Работаю в салоне красоты, там есть сауна с гостиной с мягкими диванами. В сауну народ практически не приходит и мы (сотрудники) облюбовали её под место отдыха и курилку (дай Бог здоровья нашему директору, тьфу три раза).

Я прихожу туда только покурить и сразу ухожу. А тут как что-то нашло.

Заварила кофе, взяла книгу, прикурила сигарету, разулась и легла!

И тут слышу цокот каблучков, ну думаю администратор наша перекурить идет, лежу в соответственной позе, на цокот не реагирую.

Сначала появляется наша директор и улыбается - я улыбаюсь ей! И тут следом за ней заходит серьёзный мужик...

Я в стопоре (так же улыбаюсь). Алёна Петровна говорит:

-Можно мы тут поговорим?

В панике гашу сигарету, хватаю кофе и книгу и даже не подумав извиниться (не фиг без предупреждения) вылетаю из сауны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу, прямо в конце длинной, тяжелой смены я имела счастье афигеть безмерно от дурдома на своей работе shiz.gif

Добросовестно отработав до половины пятого, раскидав по местам все дела и бумаги, утолив все запросы страждущих, я было решила, что моя благородно-трудовая миссия выполнена на день уходящий в частности и неделю - в целом. Сполна. Хоть медаль вешай! Поэтому я по тихой, без палева, собрала свой нехитрый скарб и осторожно двинулась к цели. Цель - смотаться на полчаса раньше. И чтоб никто не увидел ph34r.gif Благополучно пройдя первый лэвэл - цех, я оказалась на улице. Вот она! Свобода попугаям! И тут зазвонил телефон. Кто говорит? Сл Он! Начальник цеха.

-Настя, ты где?

-Возле заводоуправления, - последовала моя наглая, дабы не схлопотать, ложь.

-Ты к снабженцам?

-Да, конечно! - к кому же ещё, как не к ним, они же круглосуточные у нас biggrin.gif

-Срочно! Обязательно! Зайди к Марине, возьми у неё "серый" бланк накладной, заполните его, нужно получить пилы по металлу с центрального склада. Срочно! На складе дождутся, со всеми всё договорено!

Нет, ну ни фига себе кроссик. До Марины еще добежать надо. Так-то недалеко, но какие препятствия! Злобные сэсорити на проходной, вечно требующие предъявить пропуск, хотя запомнили уже все символы на нем и мелкие царапинки. Манящие стайки людей, спешащих домой, со счастливыми улыбками. Так и тянет вклиниться в их поток. Да и просто завидно! lac.gif От Марины надо бежать обратно в цех, подпись начальника тоже необходима, как ни крути. А! Ещё на стоянку, закинуть в машину вещи, чтоб возвращаться как путняя - типа я правда в заводоуправление ходила. И ещё лимит времени! Жоский((

Долго ли, коротко ли, но через 15 минут я уже была в кабинете начальника, в окружении его и всех его замов. Подписал он бумагу на пилы, проведя краткий ликбез на тему "А не ты ли виновата, что мы их раньше не получили?" (ну, это любимая фишка - спихнуть ответственность). Стою посреди кабинета, голова в цветах попа в мыле, прикрывшись фиговым (во всех смыслах laugh.gif) листом, и вопрошаю:

-Кому накладную-то? Кто на склад поедет получать?

-Никому. В понедельник отдашь. За пилами уже уехали, там их отдадут без документов.

blink.gif

Люди! Я просто по стенке стекла в лучших традициях хератичного кино laugh.gif Спрашивается - какого рожна я вообще сокращалась, спортивные и исполнительские рекорды била, если могла спокойно в понедельник оформить официальный документ? "Капеееец!" - молвила я, и гордо удалилась прочь, высекая искры из глаз censored.gif

И дело не в том, что я перетрудилась или работаю, скрипя зубами. Я и работу свою люблю, и коллектив, и мне даже авральная порой обстановка нравится. Я так концентрируюсь лучше. Но вот такая...иррациональная срочность из равновесия как-то вышибает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×