Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Fata

Я написала стоимость вещи при покупке, остальное это ваши домыслы.
Вы не написали слово "при покупке", а я в посте не домысливала, а спрашивала. Понимаете?

Когда вот такой значок "?", то это - вопрос. Впрочем, вы ответили на мой вопрос вопросом.

Вашу позицию я поняла, не стоит пытаться понять мою позицию.

Хотя не понимаю, что вас так развесилило.
Сочетание Дольче Габана с Форнариной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

2 огромные сумки брендовых дорогих вещей или просто ношенных обычных? Разница есть. Те вещи, что я сумками раздаю, я тоже продавать не вздумаю

Нет, не брендовых, обычные вещи, в хорошем состоянии, те, что я сама носила и они стали на меня малы.

Так речь вроде и не шла о брендовых вещах, речь шла об обычных вещах, я так поняла, что что-то покупается, носится, потом перепродаётся.

Я в жизни один раз купила себе ношеную вещь, это была беличья шуба, купила в комиссионке, больше не покупала, но шуба это не кофточка или юбочка, я бы себе такое не купила бы, уж нет никакого дефицита сейчас.

Ну а брендовые продавайте, если они у вас сумками прям, кто ж против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сочетание Дольче Габана с Форнариной.

Хм, а наличие очень брендовой вещи обязывает меня весь гардероб иметь аналогичный?)

Ну да ладно, это уже риторический вопрос.

Северянка_Туся

Так речь вроде и не шла о брендовых вещах, речь шла об обычных вещах, я так поняла, что что-то покупается, носится, потом перепродаётся.

Ну я так поняла, что речь шла все-таки о более дорогой вещи, которую просто отдать жалко. И которая дороже и лучше сумки просто поношенных вещей. Опять же, ветка про жадность. В чем жадность автора - я не увидела.

Ну а брендовые продавайте, если они у вас сумками прям, кто ж против.

А причем тут сумками или поштучно. Ну разонравилась вещь или не подошла. А надевалась раз или два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но предложить подруге костюм за деньги.

Тоже не понимаю трагедии. У меня была ситуация - хотела фотоаппарат купить- и знала что мой родной брат купил себе новый- но у них в семье был и старый(2-3 года) примерно в очень хорошем состоянии.

Я ему предложил продать старый мне. И не считаю это криминалом.

Вопрос разрешился по другому - он не продал - он просто купил мне новый, но я готова была купить у него без всякой задней мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама спросила у подруги, не продаст ли она куртку, которую не носит, а мне она очень нравилась. Продала , раза в два дешевле, добавила и купила себе другую. И чем она меня унизила? Глупо как-то истерить , да еще и без особого повода. Нравится -покупаешь, нет - отказываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Честно говоря, в самом вашем посте читается противоречие.

Первая фраза

Стыдно друзьям продавать, оказывается, надо отдавать за так.

Манипуляция форумским сознанием.

Вторая фраза

Что обидела я ее и унизила тем, что предложила тот розовый костюм купить и себя поставила выше ее и еще много чего я еще услышала.

Больше похоже на истину.

Из-за противоречия этих фраз возникает вопрос, за так не унизительно, а купить унизительно?

Похоже, дело не в этом "за так" или не "за так", а просто ей стало унизительно, что вы предложили свой костюм.

Был у меня один случай в жизни. Моя знакомая, которая всегда ставила себя выше меня, прикупила себе шубейку из чернобурки, дело было много лет тому назад. Шубейка была ядовито марганцовочного цвета.

На мой вопрос, почему такой цвет, быстро выйдет из моды, а шубейка недешёвая, она ответила, она ответила, что новую купит, я спросила, а эту куда? Она ответила небрежно, махнув рукой, а-а-а, тебе продам.

И сейчас вот только вспомнилось (прошло уже 20 лет), я даже и не говорила ничего про цвет, она сама стала хвастаться шубой, потом сказала, что на следующий год купит норковую, только тогда я спросила, а эту куда.

Специально не исправляла первое, потому что реально забыла, как так получилось, что она решила её мне продать и только сейчас меня как осенило, вспомнила.

Учитывая то, что я у нее ничего не покупала ни разу с её плеча, мне удивительно было, откуда такая уверенность, что я кинусь покупать эту шубейку. А уверенность оттуда, что она нисколько не сомневалась в своём превосходстве относительно меня, в том числе и в вопросе одежды.

Стоит ли говорить о том, что даже, если бы мне эта шубейка нравилась, то я бы её не купила, потому что само предложение прозвучало ТАК унизительно?

Может и ваша знакомая почувствовала то же самое, что и я, может ей неприятно стало от того, что вы решили, что она непременно должна обрадоваться вашему предложению, а на самом деле, она и сама способна решать вопросы своего гардероба, да может ей и костюм ваш не нравится, а в том, что вы ей его предложили уже есть скрытый смысл, что обязан нравиться, потому что нравится вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Знаю одну женщину, которая выставляет свою ношеную одежду на продажу. Делает она это через социальные сети. Раз в сезон выкладывает фотографии пяти-шести вещей, которые уже не будет носить, и указывает цену. Желающие обычно находятся. При этом ощущения, что она что-то кому-то навязывает, нет. Всё на добровольной основе.

Я именно так и делаю. Это лучший способ продать вещи без проблем. А я продаю и ношеное и неношеное (что-то привезла, а мне разонравилось), свое и детское.

Все же подруги есть в соцсетях, и неподруги тоже, поэтому конкуренция честная.

А уж в велосипеды и подавно. Бесит меня другое иногда. Цена велика допустим 13 000, нового, продаю после одного сезона за 7000, это почти половина, плюс в велике есть мой апгрейд (манетки новые и т.д). И почти через одного "за 6000-6500 не отдадите?". Нет. Не отдам. Написано - "без торга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы для себя покупаете подержанные вещи у друзей?

АлСеАл

Да, покупаю. И не считаю это чем-то зазорным. Если вещь красивая, в идеальном состоянии , мне очень идет, да еще цена вопроса устраивает.

Год назад купила у другой подруги красную куртку. Когда она ее себе откуда-то привезла , смотрела и облизывалась - настолько она мне была по вкусу. Но подруга ее поносила месяц всего, потом уже был не сезон, потом она поправилась и куртка висела в шкафу у нее. Больше года наверное, видимо она думала сбросить вес и влезть в нее. Но не вышло. И она предложила мне купить. Тоже так и сказала, что вещь дорогая, за так отдать не могу, но за пару тысяч , если устраивает качество. Качество устроило, цена тоже. Куртку носила с удовольствием.

Я в том году на эту подругу еще"наехала" , когда она выложила в социальной сети обалденный зимний комбез на девочку почти бесплатно, говорю - почему не предложила ? Постеснялась. Год мы проносили этот норвежский комбез, сейчас сама буду выставлять его на продажу, потому что выросли. Но качество там суперское, неубиваемые просто эти комбинезоны.

Этой осенью купила в магазине себе пуховик БАОН . 19 тысяч, силуэтный, как я и люблю, до колен, стройнит, не матрасной прошивки. Покупкой была очень довольна, собиралась долго носить. И тут соседка мне предложила курточку зимнюю Дидриксон по смешной цене 1.5 тысячи. Я забрала, думаю, пусть будет хотя бы на время стрирки. Надела я этот Дидриксон и влюбилась. Легкая , как ветровочка, до колена, приталенный такой плащик с очень удобным капюшоном, невесомая. Ветром не продувается вообще, мороз до минус 20 выдерживает отлично, при чем надевала на простую трикотажную кофту с длинным рукавом.

Я почему так длинно пишу. Пуховик Баон в итоге надела ровно 2 раза, когда стирала куртку. Не знаю, буду носить или нет. Но почитав тут, что вещь раз или два одетая - это заношенная тряпка, которую стыдно предлагать продать - удивилась.

А костюм очень красивый, такой ледяной бледно розовый цвет, модель очень интересная, ни у кого такой не видела. И подруге он нравился, она всегда об этом говорила. Да, надевала я его всего два раза. Состояние новой вещи. Больше наверное предлагать друзьям не буду, социальные сети в помощь.

Просто обидно было услышать, что раз предлагаю продать, то сразу ее этим унижаю, ставлю себя выше ее. Не хочется попасть в такую дурацкую ситуацию еще раз. А мне самой нравится, когда предлагают что-то классное, прикольное и практически даром ( это если считать от основной цены вещи ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Может и ваша знакомая почувствовала то же самое, что и я, может ей неприятно стало от того, что вы решили, что она непременно должна обрадоваться вашему предложению, а на самом деле, она и сама способна решать вопросы своего гардероба, да может ей и костюм ваш не нравится, а в том, что вы ей его предложили уже есть скрытый смысл, что обязан нравиться, потому что нравится вам.

Я никак не пойму, почему надо радоваться или огорчаться предложению купить что-то. В тему пришлось - хорошо, не в тему - ничего страшного.

Ну ладно бы обидеться, если предложили вещь явно негодную. А если вещь в практически идеальном состоянии почти ненадеванная... Ну разве только если ты где-то внутри переживаешь, что не можешь себе позволить такую же вещь, и воспринимаешь предложение купить ношенную подешевле как подачку с барского стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Что друзьям стыдно продавать вещи и вообще все это очень непорядочно ?

До недавнего времени отдавала и свои вещи, и вещи, из которых выросла моя дочь, своей приятельнице. Знаем друг друга со школы, раньше дружили, сейчас достаточно хорошие отношения.

Помню, отдала очень красивое, пышное, все расшитое, да еще и с крохотной сумочкой, почти новое платье дочери, в котором та была в свое время на выпускном в садике. Вместо того, чтобы услышать хотя бы "спасибо", мне потом было выдано примерно следующее (а передавала я через её мужа) - "Приволок это платье... на дачу летом. Я говорю - на кой черт ты вообще его приволок? Платье какое-то... Нужно сто лет. До этого платья дочери еще почти год, как минимум, а он приволок. Дурак какой-то...". Вот так.

А совсем недавно встретились вместе с ней и еще с одной одноклассницей чайку попить. И зашел разговор о том, кто кому и какие вещи отдает. Дак эта моя подружка, которой я буквально всё и мешками - одежду детскую, игрушки (мебель, барби там всякие, книги детские стопками) и говорит - вот некоторые отдают, пусть даже и с бирками - вроде как не ношенное, но вкус вообще у таких людей есть? Ну как можно вообще такое покупать? Глаза вообще где при этом?

Я даже не нашла, что и ответить. Наивная.., у меня вещи возьмут, а потом еще и прополощут, что вкуса у меня нет или мебелЯ для кукол уже не модные, щас всё уже покруче продается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Больше наверное предлагать друзьям не буду, социальные сети в помощь.

И это правильно. Просто у вас с подругой не совпало отношение к подобным акциям. Есть люди, и их немало, которые ни за что не купят подержанную вещь. Пусть новая будет ниже качеством и изначально дешевле, но новая. Это тоже позиция и осуждать ее я лично не возьмусь. А возможно, у вашей подруги существуют некие комплексы в отношении вас - зависть, например? И она живет все время в ожидании того, что вы продемонстрируете перед ней свое материальное благополучие, а тут костюм розовый в жилу оказался? biggrin.gif

Или она вообще из сильно обидчивых? Если да, то и отданный бесплатно костюм ей бы не в радость был.

У меня есть одна знакомая, подругой не назову, хорошая приятельница, скажем так. Весьма состоятельная дама. К тряпкам отношение у нее сложное - два раза в год она едет в дорогой торговый центр, где закупает сразу кучу вещей. Причем, она очень не любит примерять их перед покупкой - лень ей раздеваться-одеваться, возит с собой рулетку, наружные габариты измерить.

laugh.gif И очень часто попадает впросак. Она меня чуть потолще будет и обувь на один размер больше. Так она взяла манеру - через пару недель после своего шопинга привозит мне целую сумку всякого добра. Бесплатно. При этом не спрашивая - нужно мне это или нет. Я поначалу дергалась - типа унизительно это, что я себе, купить не смогу сама, что ли? Потом поняла - никаких специальных мотивов в этом нет, дамочка прямая как рельс, ей надо избавиться ои ненужных вещей, и вот она такой способ выбрала. То, что не подошло и не понравилось мне, предлагаю сестре, подругам. И вот одна из них категорически не желает брать эти вещи, даже понравившиеся - не нужны мне чужие подачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму, почему надо радоваться или огорчаться предложению купить что-то. В тему пришлось - хорошо, не в тему - ничего страшного.

Галчонка

Мне тоже этого не понять.

Я как раз та жадюга, которая ничего даром не отдает. Я все продаю, ну кроме трусов. Хотя на сайтах этих барахолистых и трусы продают ношенные. Детские обычно 5 штук- 100 рублей. И покупает же кто-то.

При чем тут брендовая вещь или не брендовая - она в любом случае мне не бесплатно досталась. Я не занашиваю вещи до состояния половой тряпки, когда уже не знаешь, что стыднее за так отдать или выкинуть.

Все вещи, которые я выставляю, в очень хорошем состоянии. Если бывают дефекты, сразу об этом пишу , например, утеряна пуговица. Вот лень мне идти, подбирать и перешивать все пуговицы. Естественно на это делается скидка. Или продавала брючный костюм ( брюки+ жилет) , очень красивый, но там была затяжка с внутренней стороны на подкладочной ткани. Тоже сразу об этом писала.

Но отсутствие пуговицы или маленькой незаметной затяжки внутри - это не повод отдать вещь даром. Для меня во всяком случае. Если все раздавать даром, так никогда и денег не будет хватать. А так купил, поносил, распродал, купил, поносил, распродал - всегда в новом, красивом.

А у обиженной подруги комплексы какие-то непонятные. Я и сама могу с рук купить, если понравилось очень сильно и состояние новой вещи.

Но справедливости хочу сказать, что иногда такие гадющные вещи продают - вылинявшие, вытянувшиеся, в катарышах, затяжках. Я не представляю, как это можно выставлять. Вещи лучшего качества в секонде на вес купить можно.

Если ты хочешь, чтобы твоя вещь нашла вторые руки, то нужно максимально аккуратно с ней обращаться. Те, кто вещи носить не умеют, застирывают, занашивают, мне кажется, что именно такие вещи и не жалко раздавать задаром баулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну ладно бы обидеться, если предложили вещь явно негодную.

Ладно, если бы предложили. Бывает так, что сами просят, а потом сильно удивляются, что хозяева бесплатно отдавать не хотят.

У меня так было - дочка выросла, осталась её кроватка детская. И вот, понадобилась она одной знакомой семье, как они сказали на время. Типа, папа там потом сам примерно такую соорудит. Назвала цену раза в два дешевле магазинной, после чего от них ни слуху, ни духу. Я считаю, что мне эту кроватку никто не дарил, она в хорошем состоянии, с чего бы я должна её отдавать, пусть даже и на время, просто так?

А там ещё ситуация такая была: глава этого семейства подрабатывает после основной работы ремонтами и мне как-то стелил линолеум. Просто постелил, даже плинтуса не прибил. Он не стесняясь содрал с меня за работу по рыночной цене, причём в это время я была в декрете и, как сами понимаете, свободных денег было немного. Так что я хочу сказать: почему-то подобные люди считают, что с ними обязаны рассчитываться по полной, а им должно всё доставаться даром. Морда лица не треснет, нет?

P.S. А кроватка, что, стоит себе, есть не просит.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Может и ваша знакомая почувствовала то же самое, что и я, может ей неприятно стало от того, что вы решили, что она непременно должна обрадоваться вашему предложению, а на самом деле, она и сама способна решать вопросы своего гардероба, да может ей и костюм ваш не нравится, а в том, что вы ей его предложили уже есть скрытый смысл, что обязан нравиться, потому что нравится вам.

Боже ж мой, иногда банан - это просто банан.) Если у человека вот такой поток мыслей и обид возникает в ответ на безобидный вопрос, то это проблема человека. Хуже нет - дружить с человеком, который любое твое слово может воспринять как желание оскорбить или обидеть. И еще тебя же обвинит в жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот если перепродается то, что получили даром - мне бы было обидно.

Ну, тогда я грешна. В эпоху тяжелой годины, когда я осталась с двумя малыми детьми на руках, плюс тяжелая инвалидность младшего, нам очень помогали в том числе иностранные общины. Американская подруга столько колясок одних натащила крутых, памперсов, одежды... Да, одну коляску, для двойни, как сейчас помню, я отдала неимущим. Остальное я продала, то, что нужно не было и не подошло. Я вообще тогда перепродажами занималась, авито не было, моё авито было у меня на дому и обеспечивало, в дополнение к переводам, которыми я занималась, какую-то денежку.

В данный момент я спокойно отдала хорошую двухъярусную кровать, крепкую, из натурального дерева, даром. Два телека пристроила в хорошие руки бесплатно. Теперь другая финансовая ситуация и время терять, продавая за деньги, не хочу. А с какими-то вещами наоборот, пусть полежат, если покупателя не находят. Даром успею отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В эпоху тяжелой годины, когда я осталась с двумя малыми детьми на руках, плюс тяжелая инвалидность младшего,

Если бы там подобная ситуация была, я бы слова не сказала. Но у нас с этой семьей материальное положение было равное, они, пожалуй, даже получше жили, потому что им родители хорошо помогали.

Меня задело, что от меня ждали, что я отдам и следующую вещь бесплатно - покупать не хотели, отказались. То есть для себя нормально материальное положение поправить - они ж второго рожать собрались. А мне, видимо, коли я только одного ращу, продавать вещи нельзя - не по-дружески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь в товарно-денежные отношения с друзьями и знакомыми не вступать, в долг даю столько, сколько могу подарить ( если не вернут), вещи продаю через интернет или приношу на работу и отдаю женщине, которая занимается уборкой в офисе, что она с ними делает - я не интересуюсь, мне приятно, что вещи кому то пригодились, судьбу вещей не отслеживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Манипуляция форумским сознанием.
Совершенно верно.

Весенняя акварель

Но почитав тут, что вещь раз или два одетая - это заношенная тряпка, которую стыдно предлагать продать - удивилась
Если вы это прочитали, то вам стоит процитировать. Я такую фразу не помню ни у тех, кто продает, ни у тех, кто отдает.
Я почему так длинно пишу.
Я думаю, чтоб не отвечать на неоднократно прозвучавший вопрос

- Вы до этого когда-нибудь продавали/покупали что-нибудь у этой подруги?

- В какой форме вы предложили подруге эту покупку?

Пуговка

Нужно сто лет. До этого платья дочери еще почти год, как минимум, а он приволок. Дурак какой-то...".

blink.gifhelpsmilie.gif

ПыСы.Северянка_Туся , только прочитав ваш пост, я поняла, как предложение покупки может прозвучать... унизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отдаю и очень радуюсь, если кому-то пригождается.

Открыла для себя "ДаруДар", теперь то, что не нужно родственникам и друзьям, дарю там, ну и мне иногда кое-что нужное дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, была у нас одна семья знакомая. Я им всегда одежду отдавала. Все время, пока дети росли. Они были рады.

А потом моя дочка решила продать свою мутоновую короткую шубку. Совсем недорого. Шубка была хорошая, два сезона аккуратно ношеная, просто прелесть что за шуба. Дочка привезла ее ко мне и я стала продавать. Поскольку дочка живет в другом городе и ей некогда.

И я этим людям, которым бесплатно отдавала вещи много лет, предложила купить . Старшей девочке, которая уже работала и родила ребенка. Девочке шуба очень понравилась и мы договорились в рассрочку.

Они сначала мне неоднократно звонили и рассказывали свои душещипательные истории из жизни о нищете и болезнях. Я тогда этой девочке предложила забрать обратно шубку, поскольку им нет возможности оплатить ее. Девочка сказала, что шубка ей очень нравится и она все равно деньги отдаст.

Отдавали полгода. Поскольку родители у нее забирали зар. плату, мотивируя тем, что она обязана им за жилье. И она потихоньку от них оставляла от своей заработной платы по тысяче, чтобы они не видели. Она рассчиталась.

А папа с ни разу не работающей мамой на меня обиделись, что я продала, а не подарила, как обычно. Добро ко мне вернулось сгоряча...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё продаю через Авито. У меня там в Личном кабинете объявлений тьма-тьмущая уже закрытых, так как всё прикупили.

И даже платье Mango (вот уж, ни за что бы не подумала), которое я хоть и одевала раза три, но было ему два года, и, как я потом уже рассмотрела, оно было с пятном от шампанского. Брала за 2000 руб, продала за 800.

Мы все-все там продавали: гитару, детский велосипед, кроватку, шведскую стенку, диваны, стол кухонный, микроволновку, музыкальный центр, телевизоры, машину, квартиру...

Единственное, если что-то нужно из техники маме или сестре, то я им так отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы до этого когда-нибудь продавали/покупали что-нибудь у этой подруги?

глупая кошка

Конкретно у этой - нет, не случалось как-то. Дарила ей просто так без повода косметику, бижутерию, парфюм. У других - да, покупала.

- В какой форме вы предложили подруге эту покупку?

Просто сказала, что выставила вещи на продажу, что решилась наконец-таки со своим любимым розовым костюмом расстаться, потому как маловат. Она переспросила, тот ли это костюм, который ей так нравился ? Я ответила, что да. Она спросила, за сколько я его выставила. Сказала, что за 2500 (новый стоил 8000), но со скидкой отдам и за 2000. А потом предложила, что если она хочет, то я ей его вообще за 1500 отдам, что мне приятно будет видеть этот костюм на ней. Она отказалась. Просто сказала, что нет, спасибо, и так только два новых платья купила, что хватит с нее обновок пока.

А вечером мы зашли в кафешку, выпили по бокалу пива и тут она мне выдала эту обиду свою. Что обидно ей было, что я костюм именно КУПИТЬ предложила, что этим я ее унизила, посчитала себя выше ее. Что если бы просто хотела порадовать, отдала бы просто так.

Но у меня не было в планах отдавать просто так, я рассчитывала на эти вырученные деньги. Да, я бы не разбогатела и не обеднела бы на эти деньги, что я попросила за костюм, но у меня четкое убеждение, что когда вещь не досталась даром, к ней намного бережнее отношение. А мне бы очень хотелось, чтобы этот мой костюм с любовью носили, потому что он действительно суперский!

Изменено пользователем Весенняя акварель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многое продаю из чего вырастает ребенок или нам уже не нужно. Продаю совсем не дорого поэтому все очень быстро уходит. Коляски на которых пробег был совсем минимальный продала за смешную цену. Велосипед детский на которм Мира вообще отказывалась ездить, детское кресло велосипедное. И прочие стульчики/манежи. Если вещь уже прилично послужила отдаю просто так, ибо продавать старье уже мелочность.

Много вещей хороших детских отдавала.

Мне не жалко отдавать вещи только почему-то у меня таракан что отдавать даром плохо и нужно хоть за 10 рублей продать. Я стала такой мнительной потому что до 2 лет дочь совсем не болела ничем, а потом появилась аллергия и вообще каждый месяц она на больничных по всяким поводам сидит. sad.gif

Я читала во многих источниках что отдавать детское( да и свое) плохо потому что энергия отдается и забирается здоровье детское. Нельзя эти вещи также на тряпки пускать. Ну и продавать вещи нательные тоже посчитала опасным.

Теперь я просто пакеты с детскими и своими вещами ненужными сжигаю. Вроде бы у японцев такая традиция детского не отдавать , а все сжигать после достижения ребенком 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кто-то купит у вас ношеный плащик за 10 тысяч?

Знакомая продает шубку, ношеную, за 45 тысяч. Потому как новую брала за 105. И у ней купили, хотя я тоже плечами пожимала - думала, что если у кого-то есть на шмотку 45 тысяч, тот не будет искать бушный вариант. Ан нет, ищут, берут. Шубка реально в хорошем, практически идеальном состоянии, в два раз дешевле, чем новая.

Как-то всегда по себе оцениваем - я бы не взяла, значит - никто не возьмёт. Но берут, ещё как берут.

Для себя я установила планку - 300 рублей. Если я готова вещь дешевле продавать - отдаю бесплатно. Забирают всё, даже детский горшок (б/у-шный, в хорошем состоянии), даже за тремя памперсами девушка пришла с соседней улицы. Я еще и спускалась к подъезду - она с коляской гуляла, на четвертый этаж без лифта гонять ее неудобно smile.gif

А хорошие детские вещи складываем в пакеты и в сарай. У меня дочка на выданье, у сестры - сыну 25. В любой момент пригодиться могут laugh.gif

Дочкины почти все уже раздала. Надо оно мне - джинсы по двести рублей распродавать? unsure.gif

Самое необычное, что отдала за спасибо - монетки 5-ти и 10-копеечные, на общую сумму в сто рублей laugh.gif Девушка занимается изготовлением парящих чаш с падающими монетками. Я у нее заказывала на новый год в подарок три штуки, а потом нашла эту банку с мелочью. Списались в соцсети, девушка забрала с большой благодарностью laugh.gif

Артмане

Я читала во многих источниках что отдавать детское( да и свое) плохо потому что энергия отдается и забирается здоровье детское.

Не подтвердилось у нас это опытным путем unsure.gif Как-то даже наоборот. Чем больше отдаю - тем потом больше приходит. Даже в Непознанном писала об этом, как о способе заработать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

У меня тоже нет привычки все раздавать. И вообще я считаю, что это не очень хорошая черта характера, вот это, своего рода, разбазаривание добра.

Я стараюсь все продать. Выставляю на Авито. Что-то быстро продается, что-то бывает очень долго не можешь продать, уже готов отдать даром, а тут бах - пришли и купили, даже без торга. Поэтому я считаю, что каждому товару свой покупатель найдется.

Помню, был у нас столик журнальный, декоративный, на заказ. Дорого он нам обошелся, а потом мы поменяли мебель и вот не вписывается он в интерьер. Выставила продавать. Поставила дорого, 7000. Ну естественно народу тьма не набежала. Я его зачехлила , убрала в кладовку и забыла про него. Недавно разбирала кладовку, наткнулась на него, поняла, что никакой дурак у меня его не купит, стала предлагать за спасибо, всем подряд, но и за спасибо он оказался никому не нужен. А тут вот позвонили, приехали и забрали, без торга, да еще коробку рафаэлок презентовали. Так же достаточно дорого нашел своего хозяина торшер. На вещи , когда надо побыстрее продать, цену не завышаю, поэтому продаются быстро. А если время терпит, то я не буду торопиться. Чемодан вот тоже очень долго продавала, но продала в итоге за столько , сколько и купила.

На одежду детскую обычно ставлю треть цены. Сама не люблю, когда продают б/ушные вещи по цене новых.

В общем, все , что можно продать, я продаю. И мне абсолютно все равно, что кто-то там рассчитывал, что я могу за так отдать. Могу и за так, по велению сердца, а не потому, что у меня эту вещицу кто-то высмотрел и подумал, что она мне не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×