Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меллианна

.... Нет-нет, кошмарная картина. Хотя

может Рубикон нам мастер-класс устроит?

Ха! Да куда уж Вам?! biggrin.gif Тут такая ловкость рук и координация нужна! Я двоих старших почти без памперсов растила - все живы, здоровы. Короче так! Одним ловким движением, приподняв за ножки попку ребенка, вытягиваешь из под него мокрую пеленку, одновременно стягивая ползунки. Быстро обтираешь его сухим концом пеленки (или, если надо, смоченным в чистой водичке, взятой с собой в банке(!), т.к. пластиковых бутылок тогда не было, влажных салфеток тоже). Затем застилаешь коляску, очень быстро и ловко, свежей пеленочкой поверх клеенки и надеваешь чистые ползунки. Уметь надо! wink.gif А чтоб дитеныш не орал, его одновременно развлекаешь агушками или погремушками.

Это летом. А зимой просто между одеялом, в которое ребенка заворачиваешь и пеленкой стелешь клеенку. То же с комбинезоном с более старшим ребенком: клеенку или толстую пеленку. Главное, чтоб не промочилось насквозь.

И вечные пакеты с кучей вещей!

Мелкую растила в памперсах, но в разумных пределах. Она летом родилась. Юг, жара жуткая. Голая "ходила" smile.gif Пеленки впитывающие под попку очень помогали. К горшку приучили легко и быстро. Памперсы - великая вещь! Особенно для прогулок, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Просто ориентируюсь по себе

Видите ли, каждый ориентируется исключительно по своему опыту wink.gif В моем опыте - племяш ходил в памперсах, и чувствовал себя при этом прекрасно. Ни одной опрелости, покраснения или потнички за все время - просто не держали в одном памперсе с шести утра до двенадцати ночи, не покупали дешевую дрянь и в общем и целом держали ребенка в чистоте.

А так - дойти можно до каких угодно крайностей, как в одну, так и в другую сторону. Держать детей, как моя двоюродная сестра, в памперсе до трех лет - крайность, ИМХО. Отказываться от полезных достижений цивилизации - тоже.

Вот вы считаете, что достаточно пеленки, а по ней - непромокаемой клеенки, а когда родился, к примеру, мой брат, первый ребенок, внук и племянник с обеих сторон, родня категорически не стелила клеенку, мол ребенок взопреет, вернее стелили, но под 5-6 пеленок. Писался мой брат каждые полчаса, но под лозунгом "здоровье ребенка важнее", все эти пеленки в жутких количествах стирались с утра до ночи. laugh.gif Так что все относительно. Вы считаете неправильным то, что дети в памперсах ходят, а моя бабушка посчитала бы вас неправильной за недостаточное количество пеленок перед клеенкой wink.gif

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

пришла на патронаж наша педиатр и увидев ребенка в памперсе строгим, нетерпящим возражений тоном, прочла мне получасовую лекцию о том, что памперсами пользоваться не надо

Прямо как у нас, только нам лекции медсестра проводила. Душевная такая женщина, но в приличном возрасте. Все призывала пользоваться треугольниками из ткани, а памперсы убрать подальше. Я потом уже к ее приходу устраивала показуху, а как только за ней закрывалась дверь, надевала памперс на сынишку. Потом почитала медицинскую карту Андрюши, там патронажа в два раза больше записано, чем было на самом деле.

Так что и с ее стороны не получилось без показухи.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3.5,и только месяц назад отошли от ночных памперсов..

На горшок сел в 2.5 года и в один день научился делать свои дела только туда..

Я ни разу не заморачивалась с приучением к горшку--пришло время--сам понял..

И да, в жару я ему тоже надевала памперсы на отдыхе, ибо мы шли на прогулку, в ресторан заходили--и как то не хотелось, чтобы мой ребёнок замочил-испачкал сидушки на стульях..

На море и в бассейне был в плавках-трусиках, а вот в общественные места только в памперсах, и на ночь тоже..

Памперсы дешевле замены всей мебели и ковролинов в доме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все листы спора с Рубикон. Мне думается, в чем-то она права. Дело в том, что очень многое зависит и от температуры обозначенного лета. Специально посмотрела, Николаев - это же практически на Черном море. Логично, что температура летом там несколько выше, нежели, к примеру, в Москве. Следовательно, и сравнивать их некорректно, т.к. если при 26-28 градусах памперс еще как-то "дышит", то ближе к 40 он уже превращается в душегубку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще продолжать использовать памперсы, жить и радоваться сухой попке малыша, а то что это может стать одной из причин перегрева яичек и тем самым нарушая в будущем репродуктивную функцию яичек, так ведь это опять не доказано!
Памперсы устроены так, что не только хорошо все впитывают, но еще и обеспечивают более эффективную вентиляцию. А тряпошные подгузники--бабка надвое сказала, их явно не учОные разработали, простой народ сам их стряпал из старых рубах.

А вот для девочек устройство памперсов может быть вредоносным, ибо при повышенной подвижности ребенка каловые массы могут попасть во влагалище и вызвать раздражение и даже воспаление слизистой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

А вот для девочек устройство памперсов может быть вредоносным, ибо при повышенной подвижности ребенка каловые массы могут попасть во влагалище и вызвать раздражение и даже воспаление слизистой

А если в простых труселях ребенок гоняется, кал что, не попадет никуда? wink.gif Однофигственно, по - моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А если в простых труселях ребенок гоняется, кал что, не попадет никуда?  Однофигственно, по - моему.

Ну в труселях-то Вы по-любому быстрее заметите, что наделано, чем в памперсе. Я, например, бывает не сразу замечаю, что в памперсе что-то есть. Особенно если кал плотный или мало. А вот попа после этого краснеет только так.

Мне не трудно и не долго сразу застирать штанишки. Тем более сейчас у меня есть в доме вода (в т.ч. горячая) и машинка - автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Ну в труселях-то Вы по-любому быстрее заметите, что наделано, чем в памперсе.

Я замечаю сразу, ибо воняет, а обоняние у меня отличное. wink.gif Приучаю сейчас, но потихоньку, без фанатизма. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Из простых труселей все просто вывалится. И вообще, пока ребенок не просится на горшок--как можно без памперса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Из простых труселей все просто вывалится.

Вы, верно, теоретик? cool.gif Сейчас трусы нормально скроены, ничто не вываливается. Да и консистенция каков у малышей несколько другая, чем у взрослых.

И, чтобы приучить ребенка к горшку - первый шаг это снять памперс. Иначе приучишь как раз к 3 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И, чтобы приучить ребенка к горшку - первый шаг это снять памперс

Не соглашусь - мы обошлись без таких радикальных мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно без памперса?

Памперс - это ВЕЩЬ! У меня еще малыш не родился, а я уже стала потихоньку прикупать их. А то ходить с прокладками марлевыми неудобно, да и ребенку они натирают.

С первыми детьми без них никак не могла обходится, так удобно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

малыш не родился, а я уже стала потихоньку прикупать

Особо много не покупайте, в принципе и пачки для роддома впролне достаточно. Потому что вдруг размер не подойдет, вдруг именно эта фирма не понравится или еще что-то. Купите потом, когда родится, сейчас с этим проблем нет. лучше тогда уж деньги откладывайте на них. smile.gif

По теме. Мой ребенок в памперсах с рождения. Пока неудобств не доставляло, ни опрелостей ни чего подобного я не допускаю, меняю часто. Каки, как Ямана писала я тоже чую не заходя даже в комнату, особенно с введением прикорма. biggrin.gif

Сейчас вот ближе к году начала снимать и сажать на горшок, но пока безрезультатно. Деть знает где горшок и пись-пись, но что туда нажурчать надо - не въезжает. Ну что ж, ждем, тренируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы, верно, теоретик?
Конечно, теоретик. Откуда мне знать, какие трусы носят маленькие дети. Я также и не портной. Но то, что они все время бегают, прыгают, брыкаются--это факт. А тут порой и памперс не спасает. Особенно если его криво надеть--по той же причине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И, чтобы приучить ребенка к горшку - первый шаг это снять памперс. Иначе приучишь как раз к 3 годам.

Абсолютно не обязательно, я вообще ни к чему не приучала в год и 8 она сама памперс сняла и села на горшок, за неделю навык закрепился до такой степени, что сейчас памперс одеваем только на ночь и в дорогу.

Единственное неудобство дите абсолютно не понимает как это писать на травку, ее никто в жизни ни над чем не держал, не вываживал для этих дел. Поэтому с прогулки если приспичило домой несемся. И она четко понимает в памперсе она или нет, если в нем родимом, дует без зазрения совести и даже в лице ничего не изменится, а без него в штаны ни-ни, ну только если не добежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Мой ребенок в памперсах с рождения.

Я тоже никогда не понимала, зачем отказываться от благ цивилизации. Глупости это, что в памперсах они только в 5 лет научатся писать на горшок - ну, старшее поколение так говорит.

Ерунда. Всё произойдёт, когда и положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Единственное неудобство дите абсолютно не понимает как это писать на травку, ее никто в жизни ни над чем не держал, не вываживал для этих дел.

Вот и у нас такая же история, только мы не домой не несемся, а в штанишки делаем свои дела, это когда по маленькому, а по-большому, то домой тянет. И на улице если знает, что в памперсе, то сын спокойно свои дела делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Тоже так сделать, что ли? А то 3 дня без памперса днем, а я уже чокнулась и кровать зассана... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь. В памперсах сын с рождения и сейчас потихоньку приучаю его к горшку. Высаживаю после сна, перед улицей и после нее. От памперсов совсем откахываться не собираюсь, деть в них спит и бодрствует, когда заканчивается мой энтузиазм в замене штанов-трусов.

Памперсы - это большое облегчение для сегодняшних родителей. Вот представьте, как жили наши родители, воспитывая нас. Наверняка им было очень тяжко, так что я за облегчение быта и ухода за ребенком, благо сейчас цивилизация позволяет это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А самое смешное, что еще даже за месяц до этого ей даже мокрые штаны не мешали абсолютно, но мы к этому возрасту уже 2 месяца в сад ходили, может и это роль сыграло, там же она все равно видела, что детишки в горшок делают. А может просто возраст пришел.

У меня соседская девочка, которая в 9 месяцев на горшок ходила, сейчас в 2,5 может спокойно на улице в штаны напрудить, дома от родителей спрятаться за шторкой и кучу наложить. Они все понимают, но периодически пакостят.

А в жару памперсы все равно жесть, как бы я их не любила, пока в коляске ездили все равно в памперсах были в прошлом году, а как ножками топать стали сразу сняла, снять шорты и новые одеть мне не сложно, как только чуть похолодало, что опять брючки одели, сразу и в подгузники опять влезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Наверняка им было очень тяжко,

Не так и тяжко, как Вам рисуется. Только моего сына отсутствие памперсов не избавило от напрудивания в штаны. До 2-х лет он плохо говорил, но, видимо, соображал уже. Прослушав внимательно тираду о недопустимости писать в штанишки, он выдал: Накакаю. Я поняла так, что будешь ругаться, то обретёшь больше проблем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Памперсы - это большое облегчение для сегодняшних родителей. Вот представьте, как жили наши родители, воспитывая нас.

Мне посчастливилось быть родителем и тогда, в 90-х, без памперсов, и в настоящем, малому ещё нет 5-и лет.

Во второй раз тоже пыталась внедрить старую систему. Но сразу поняла, что получается е-рун-да!

Пусть тратятся деньги, но сохраняются нервы, все спят спокойно, и веселы. Никакими опрелостями и неудобствами не маялись. Ну да, немного попрудили мимо, бывало. Но и достаточно быстро научились ходить на горшок.

Не, ну может какие нюансы я и не словила, но одно знаю точно, памперсы - это отличная вещь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться. Мы уже два месяца как забросили памперсы. Совсем. На прогулку по выходным еще одевала весной. А как жара настала, то совсем сняли. Если хочет писить, то несется в травку и снимает сама трусы. Дома на горшок стала не только по-большому, но и по-маленькому ходить. Даже если и полдня голышом рассекает.

Ночью если кровать уссыт, то трусы снимает и дальше спать. Обнаруживаю это с утра. А по нынешней жаре даже с утра ничего непонятно - высыхает все. Но ночью она писается максимум раз в неделю. Сейчас итого реже. На ночь я памперс перестала одевать год назад (как раз перед прошлым летом). Ничего не мешало ни мне высыпаться, ни дочери. Могла проспать по 10-12 часов и проснуться сухой. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в диспут. Конечно памперсы и еще раз памперсы. У меня двое. Я даже думать боюсь, чтобы мы делали без памперсов. И так забот хватало, а если бы еще стирка и глажка без конца плюс бессонные ночи. Я бы точно с ума сошла.

В 1, 7 мы практически от памперсов отказались, только сыну иногда одеваем на ночь. Мальчики ночью писаются дольше девочек. Как-то без проблем переместились на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×