Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Ох...

Девочки, не могу ответить в веточку желаний. Модераторы, прошу, не карайте, что флудю здесь. У нас на работе поставили какой-то контент фильтрации на инет, он выборочно разрешает-запрещает ветки форума. Паразитская примочка... censored.gif

Причем, именно выборочно. В "Ответах" (мейловский форум) можно и матом и реклама всякая - можно открыть и писАть. А наш родной, чистый и корректный ФМС - под запретом...

Спасибо всем, кто меня поддержал. Огромное. Я просто и не ожидала, если честно... Но...

Суд передали в районный из мирового. Муж захотел забрать дочь. Спор о содержании детей, сначала определят, с кем будут проживать дети.

Мода ведь сейчас у мам детей отбирать в угоду прихоти папаш... Он нанял адвоката - на это деньги нашел. И не потому, что ребенку с ним лучше будет - куда там, он даже не представляет, как это - за ребенком следить. А именно хочет взять себе младшую дочь, потому что не хочет платить алименты.

Я их видишь ли на любовника потрачу. Вот точно - такой дурак по субботам, али как (с)...

Так что еще все впереди. Стрижка только начата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера подруга звонила ночью... Созрела наконец... Давно пора было. Спрашивает, что для развода надо. Ну написать заявление - ерунда, а как с квартирой быть? Они в двушке живут. Муж ее такой редкостный козел, что так просто с разводом все не закончится, он сделает все возможное, что бы жизнь ее стала невыносимой.

Я предлагаю ей купить у него его часть, ведь он должен ей первой предложить, правда? И вообще, КАК существовать какое-то время вместе? Кто сталкивался с такой проблемой? Он ведь еще и бабу приведет, я не удивлюсь! Дома кромешный Ад. Я вообще боюсь, что у него необратимые изменения в головном мозге уже произошли, как бы он ее не убил, чес слово... Очень страшно за нее, а живу в другом городе, хоть рядом, да не совсем. (( Даже убежать не успеет ((. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ваша подруга не может уехать от бывшего мужа?? Квартира чья?? Если совместно нажитая то надо делать размен. Без этого увы никакno.gif А лучше всего подруге нужно бежать от такого "мужа" сверкая пятками, иначе будут не есть хорошие последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Может ей на время этой волокиты комнатёшку какую-нибудь не дорогую снять? Потому что если у товарища "не доложено", мало-ли чем это закончится...

Кто сталкивался с такой проблемой?

Лично я. Но мне удалось абстрагироваться. Да и закончилось всё весьма печально, поэтому пусть попробует что-нибудь снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько он уже ее убивает, сколько лет они вместе?

У нее есть еще какое то время? Просто советую не разводиться. Если даже очень сильно все накалилось, пусть не разводиться, даже если будет угрожать или замахиваться, всеравно не убьет, но только не развод.

Потому что перед таким ответственным шагом нужна сильная, чуть ли не военая подготовка. Пусть лучше как следует готовиться к разводу. Собирает документы, переоформляет квартиры на себя и детей, имущество и т.д. Пусть терпит и холодно готовиться к разводу, документально, так чтобы его практически не с чем не оставить и себя чем то обеспечить и детям дать, а так бездумно, бежать куда то, да ради чего то, и все ему и его полюбовницам оставлять, это глупо и бездумно. Но развода не давать, а тщательно готовиться. Пусть все подумают об этом, на два шага вперед подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня Сказочная

Я об этом уже писала... Мы гуляли с подружками по этому поводу (бывшего мужа, правда, не звали laugh.gif ). С шариками, шампанским и феерверками. Громко радовались тому, что в мире на одну свободную женщину стало больше, да какую! clap_1.gif

Но мне кажется, это пир во время чумы - какая-то защитная реакция "мне не больно, мне по фиг". В общем, бравада. Развод - это маленькая смерть, больно в любом случае, но всем по разному.

Согласна. Но мне и тогда, и сейчас кажется, что это лучше, чем прийти домой из ЗАГСа и рыдать в подушку.

Вспомнила передачу "Клуб бывших жен". Кому-то нравится, кого-то раздражает. А мне кажется, что как ты будешь себя ощущать, так и жить будешь. Кто-то думает, что жизнь кончилась, а кто-то рассматривает это как шаг вперед, возможность начать новую жизнь и может быть решиться на то, чего раньше очень хотелось, но не осмеливалась. Так почему бы в начале этой новой жизни не устроить небольшую вечеринку. По крайней мере, именно это я пыталась "отмечать", а не развод. Наверное, поэтому там и не было бывшего мужа wink.gif

Солдат Джейн

А съехать на время развода некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Все. Нас развели. На все про все 2 минуты. Дааа, оказывается развестись гораздо быстрее, чем расписаться (в моем случае).

Думала буду рыдать, набрала платков носовых, успокоительных. Ан нет, а я,оказывается, кремень. Даже у мужа голос предательски дрожал, а я держалась - на все вопросы отвечала четко. В конце процедуры встала и вышла с гордо поднятой головой.

Теперь новая жизнь, но муж давит, давай еще будем встречаться. А я вот в раздумьях, зачем? Раз развелись, то все! Жить с ним не хочу, привыкла уже одна. Ладно, поживем - увидим.

Спасибо всем за поддержку! Ответить не могу, я пока еще новичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вот именно, что не собираюсь. А он ходит, специально, зная что я отходчивый человек.

Мне неприятно, и обидить его не хочу, но и душу ему опять открывать страшно. знаю, что обидит. И что это за отношения такие, развестись - и опять встречаться, зачем тогда разводиться было? Мне нужно время, я хочу свои растрепанные чувства в порядок привести, а он не дает мне дышать свободно!

А может послать его по известному адресу music_whistling.gif

Но мне моя природная скромность этого сделать не позволит, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлka

Мы гуляли с подружками по этому поводу (бывшего мужа, правда, не звали

Я уже на время развода была "занятой". Ушла от мужа, а через полгода уже встречалась с другим. Кстати, живу до сих пор. Официально развелась в ЗАГСе через 7 месяцев после ухода. Обидно, даже в девках толком не походила. Снова хомут на шею надела, но "хомут" во всех отношениях приятный. smile.gif

Девочки! Не нужно сожалеть о содеяном. Ничего не делается просто так. Кто-то подсказывает нам свыше на совершение поступков. Переверните страницу и начинайте жизнь с чистого листа, где нет обмана и предательства. Не забывайте: " Закрывается одна дверь - открывается другая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неприятно, и обидить его не хочу, но и душу ему опять открывать страшно. знаю, что обидит. И что это за отношения такие, развестись - и опять встречаться, зачем тогда разводиться было? Мне нужно время, я хочу свои растрепанные чувства в порядок привести, а он не дает мне дышать свободно!

Надо же, а я думала, что это я одна такая. Злилась даже на себя, потому что знаю, что это все. Что возврата не будет, а трубку все равно беру и "послать" грубо не могу. Всякий раз, как попка-дурак " мне тебе нечего сказать".

И вроде понимаю, что надежду ему таким образом даю и не получается иначе.

Даже где-то очень глубоко жалость какая-то к нему проскальзывает за то, что в отличии от него я определилась и мне действительно не больно. За то, что дети остались со мной. За то, что я ушла когда была готова к этому, а для него это шок. Он не ожидал. Еще бы столько лет всепрощения и вдруг...

А еще жаль мне его за то, что ему не дано испытывать такую любовь к детям, какая живет у меня в сердце. За то, что он даже не увидел как впервые пополз Сережка, не видит как он танцует...

А еще за то, что ему уже никогда не встретить женщину, которая сможет выиграть хоть в чем-то в сравнении со мной blush.gif Для него я теперь навсегда останусь лучшим воспоминанием music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто советую не разводиться. Если даже очень сильно все накалилось, пусть не разводиться, даже если будет угрожать или замахиваться, всеравно не убьет, но только не развод.

А вот я бы такой совет принимать поостереглась бы. Я была в такой ситуации. И угрожал и замахивался и ... Да не пугливая я. Но страшно очень. Детям нужны живые мамы. А нашим родителям - живые дочери.

Много лет было прожито вместе, пережито вместе, ребенок есть, НО в день развода я летала. Спустя 5 лет констатирую - это было очень-очень-очень правильное решение. Надеюсь кого-то это поддержит.

Теперь новая жизнь, но муж давит, давай еще будем встречаться. А я вот в раздумьях, зачем? Раз развелись, то все! Жить с ним не хочу, привыкла уже одна. Ладно, поживем - увидим.

И это проходили. Но люди-то не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Дождалась... Мой , то есть Бывший Мой, полгода прожив один, нашел-таки себе зазнобу, мне замену. И меня же пытает, когда пойду на развод подавать. При том, что я работаю, а он нет. Но ему тоже некогда.

Вчера все анализировала свое душевное состояние после известия. Как-то никак. Осталось сожаление о том, что, возможно, не все правильно было в нашей жизни. Только вот что???

Что не стала терпеть его пьянки? Что не бросила работу? Что не отказалась от своих повзрослевших детей?

Что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня гуляли всем "семейством"- свекровь, свекр, муж, я и сынок. Они рады стараться-накупили билетов на качельки, шарики там, меч с музыкой для сына, в коляску напихали мне яблок и бананов , приговаривая- как ты и сказала- в "Сад гигант" купили, да да! В общем теперь моя свекровь очнулась, 5 лет подряд разводила нас, поливала г..ном моральным всю мою семью, капала ядом мужу моему- какая я фиговая. Добилась. Сынок теперь с ней живет. Разжирел, поглупел, одичал- весь в папашку своего. И теперь она поняла, какую же глупость совершила! Надо срочно нас "свести"!!! Но мы не собаки на случке и ее шепот громкий-" Сынок, пойди с Юлей пообщайся, с ребенком поиграй!!!" уже не работает. Мой муж, и так от природы ленивый разленился еще больше, стоял реально у качели и мне указывал, чтоб я подсадила на качельку ребенка! А сам при этом важно смотрел в даль. Такое ощущение - что чужой это ребенок, не его. g.gif

Но не это грустно даже, а то, что он так и не смог мне сказать четко- в чем дело, почему мы разводимся? Вернее я так спросила- долго ли мне висеть в воздухе- я и замужем по бумажкам и уже 3 месяца без мужа живу. Сколько это будет длиться и когда он станет мужиком и примет решение?

Ответ был потрясающий: ты хочешь- подавай на развод, меня все итак устраивает- видеться с вами раз в 2 недели, а что??! eek.gifmusic_whistling.gif

Вот так. И ему тогда сказала, пусть завезет мне свидетельство о браке- я сама подам на развод, хрен с ними, 500 рублями за заявление, хотя мне ужасно их жалко, учитывая, что мне он дает на месяц на двоих с сыном всего 5 тысяч!!!!!!! На питание, на одежду, на все короче.

И при этом так и не сказал, чем же я не такая. Я все-же спросила его- может он все- же снимет нам жилье? Попробуем жить втроем, без его мамаши, без всех советчиков многочисленных. Но он сказал- дословно!! " Срок моего предложения о съеме дома истек!!" Люди, я клянусь, так и сказал!!! Он работает в банке, видать нахватался там этих канцеляризмов, что за параноик, ведь речь идет о нас, о семье, пока что! excl.gif

И при этом обнимает меня, улыбается, типа как ни в чем не бывало. Завтра нам ровно 6 лет как познакомились, я ему напомнила это шутя- а он: "А мне этот день не праздник, мы женаты- поэтому я отмечаю только день свадьбы!"

Мдя...Видимо и день развода тоже скоро отметит. На душе тааак фигово, честное слово, лучше бы мы разругались вдрызг, лучше бы я или он изменили бы с кем, не знаю. А разрушать семью непонятно отчего- так погано. Ужасно. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

Вы его любите ? Если да - есть смысл сохранять отношения и не спешить с разводом. Если нет - разводитесь без сожалений. ИМХО ))

ты хочешь- подавай на развод, меня все итак устраивает- видеться с вами раз в 2 недели, а что??!

И в самом деле - а что? Отличная дистанционная семья, выгодно и нетрудозатратно, как взращивание покемонов в компьютере wink.gif Не вспотеешь, а вместе с тем приятно и занятно.

А разрушать семью непонятно отчего- так погано. Ужасно

Но ведь это Вы приняли решение разрушить ее (сейчас), и так же можете решить ее не разрушать. Только вот семья ли уже это ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная стрекоза: я его любила первое время, хотя не знаю, у меня была сильная любовь к другому мужчине, с которым прожила в гражданском браке 2 года, но мы расстались, а сердце хотело все же любви, тепла и бла-бла-бла, я узнала как хорошо жить семьей, стремилась замуж, а муж мой стремился от пьющих родителей смыться, вот и встретились мы друг другу. Но я тянулась к нему, ластилась, была любящей и заботливой, но знаете, когда ты к нему тянешься, а в ответ: Не наваливайся! Или он часто говорил мне: я никого никогда не любил и не буду любить!!

Эти все поступки и слова убили мою любовь, я тоже стала грубить ему, но все же муж меня удерживал, родили ребенка, причем он знает, как мне это стоило, практически рисковала жизнью, как мы его выхаживали, как скрывали от его истерички мамашки диагноз сына ( у него были кисты в голове), в общем мы сплотились как семья. Но свекровь постоянно напивалась и компостировала мозги мужу, и при малейшей ссоре со мной он к ней бежал, а та и рада стараться....

В итоге когда мы у его родителей поселились начался ад- она меня реально сжирала, гнобила, я там не могла жить ,а мужу жаловалась- он говорил одно: Рот свой закрой и терпи!!! Я так не смогла и ушла. А свекровь конечно, все это на руку, она обставила меня будто я от мужа ушла. Но я ушла из того свинарника, в котором они жили и от ее дебошей пьяных. А муж не пошел за мной, так и живет у родителей. А что, они ему все покупают, даже за коммуналку сказали не надо денег, только бы сынок их с ними был. А спустя 3 месяца вдруг опомнились- мирить решили.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Скажите, пожалуйста, а вот если по форме 2 НДФЛ у мужа ЗП 87 т.р., то сколько из них % алиментов на ребенка? (Или берется ЗП кот. на руки выдается?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: если я подаю на развод то ехать надо по месту прописки мужа в суд. А если он подает, то в суд по моей прописке?

И еще до скольки лет ребенка мать может отказать в разводе? До трех? или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Еще вопрос: если я подаю на развод то ехать надо по месту прописки мужа в суд. А если он подает, то в суд по моей прописке?

Я где-то читала (по-моему в ГПК РФ), что если у истца на иждивении несовершеннолетний ребёнок, то заявление на развод он может подавать мировому судье по месту своей регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос: не знаю как указать причину развода. Либо просто написать "не сошлись характерами", либо надо указать, что он пьет, дома не живет, воспитанием ребенка не занимается?

Эта причина развода может потом как-то повлиять на решение суда по разделу имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля

что он пьет, дома не живет, воспитанием ребенка не занимается?

Именно так и укажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэрион

От начисленной зарплаты отнимаете НДФЛ (налог13%), оставшуюся сумму умножаете на 25%(если один ребенок) или 33% (если два ребенка). Это и будет сумма ваших алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Почти 20-рик smile.gif Вроде, неплохо. А как это оформляется в суде? Сразу? И еще мне интересно, вот есть совместная квартира приватизированна на троих (точнее - муж, жена, ребенок). Есть ли шанс отказаться от своей доли в суде в пользу ребенка (несовершеннолетнего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэрион

А как это оформляется в суде? Сразу? И еще мне интересно, вот есть совместная квартира приватизированна на троих (точнее - муж, жена, ребенок). Есть ли шанс отказаться от своей доли в суде в пользу ребенка (несовершеннолетнего).

1) Либо у нотариуса составляете и подписываете соглашение об уплате алиментов, где прописываете сколько, в какой день, в какой форме, как индексировать нуитд бывший муж будет платить алименты.

Либо пишите заявление в суд (по своему месту регистрации) и просите в заявлении чтобы суд назначил алименты в размере 25% от всех заработков бывшего супруга.

2) Это вы хотите отказаться от своей доли в пользу ребёнка? Или думаете, что бывший муж откажется от своей доли?

В любом случае на раздел имущества это не повлияет.

У вас квартира в равных долях. То есть уже поделена.

Если думаете, что имущество (долю мужа) можно будет зачесть в счет алиментов передачей ребёнку доли, то в принципе, думаю что это возможно. Главное это грамотно оформить у грамотного юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, всем в Жизнь и кошелек. Ругаться сильно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал муж- благородно отдал свой фотоаппарат- мой сломался, а пока не предвидеться возможности купить новый. Опять потянул волынку про развод- ездил к судьям сам (!), сфотографировал на телефон образец заявления. Зачем спрашивается? Я сказала - подавай сам, я не хочу семью рушить.

Вот понимаю умом, что не то, не стоит с ним жить, но увидела, как сынок к нему потянулся и не выдержала, заплакала, как дурочка- стала спрашивать, может не стоит торопиться? Утром гуляла со свекровью, она пускала слезу, извинялась за все обиды, вроде как помирились даже, она ярый противник нашего развода. Но муж- чистый баран, говорит мне- нет, я 6 лет ждал, что ты повзрослеешь, а ты все маму свою слушаешь!

Короче, я так поняла- причина развода- моя мама. Мдя... Говорю- ну так сними ж нам жилье, будь мужиком! Он молчит. Сказать нечего- денег теперь на новой работе платят мало, в 2 раза меньше, чем на прошлой. Деваться ему просто некуда.

И все-равно, настолько обидно- из ничего развод выдумал, он как под гипнозом что ли? Говорю- ведь у нас все только-только наладилось, во всех сферах, давай отдельно поживем, сами, без мамаш- он смотрит на меня и в то же время сквозь меня. Как кукла тряпичная- пуговичными глазами. Страшно. И за сына обидно- он ему не простит этот развод- сколько случаев было- сыновья вырастают и не общаются с отцами, хамят им, не помогают ни в чем, считая, что те обидели матерей, разведясь. Но там хоть повод был. Я представляю глаза судьи на вопрос которого о причине развода я скажу- а мой муж считает меня маленькой! excl.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×