Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Мечта поэта

Не встретились вы мне! Я бы вас полюбила, как родную!

Я думаю, таких, кого Вы готовы полюбить, как родную, было очень много. И встречались они Вам. Просто Вы их не замечали, настолько незаметно они отходят в сторонку, в тенечек, подальше, подальше biggrin.gif

Один раз засиделись в гостях у друзей и они пошли нас провожать со своим ротвейлером. Так мы только тени людей, огибавших нас и почтительно уступавших дорогу, видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я думаю, таких, кого Вы готовы полюбить, как родную, было очень много. И встречались они Вам. Просто Вы их не замечали, настолько незаметно они отходят в сторонку, в тенечек, подальше, подальше 

Да нет же, говорю я вам. Я же в Америке живу, мы все тут законопослушные. Я псов выгуливаю белым днем и к нам все ЛЕЗУТ.

Нет, они правда, очень симпатичные, псяки наши, вдобавок - на поводке. И дружелюбные. И любят обнимашки.

Но вот был у нас инцидент на пляже пару лет назад. Я не помню, почему, но у нас не было с собой мобильников. И вот мы прогуливаемся, а за нами пес летит и лает. Был бы мобильник мы бы решили проблему на раз, а так просто испытали дискомфорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь собак. Может это звучит и странно при наличии дома трёх собак. Две больших, далматин и овчарка, и крохотулька мопс. Я обожаю своих собак. Но чужих - боюсь. Хотя и очень уважаю.

Давно, в детстве, по дороге в художественную школу, ко мне подошла собака. Не лаяла, не проявляла агрессии, просто подошла и цапнула за ногу. Не прокусила, слава небесам! Но напугала очень сильно. С тех пор ко всем собакам отношусь настороженно, какие бы они там пусечки не были.

Сына всегда учу не трогать чужих собак, не подходить и не гладить. Какая бы собака не была с виду лапочка, как бы хозяева не уверяли, что она добрячка - не подходить и не трогать! Ни в коем разе. Собака добрая только для своего хозяина. И когда по улице идёт собака, самым правильным будет отойти в сторону.

Прошлым летом соседская девочка пихала руки под наш забор, где гулял мопс. Я неоднократно её предупреждала, что не стоит этого делать, собака не игрушка. Но девочка гнула своё. И симпатяга Сонечка так щёлкнула зубками, что, если бы девочка ручку вовремя не отдёрнула, то цапнули бы её здорово.

Сейчас мы поставили внешний забор и собаки гуляют лишь во внутреннем, не имея контакта с людьми.

Собаки бывают разные. Но это животные. А он, даже самые милые с виду, в душе могут быть непредсказуемыми.

У нас соседи тоже любят своих питомцев спускать с поводков. А чотаково! Собачке же надо размяться! Она ж добрая, не кусается! Идешь себе спокойно - а на тебя 30 кг доброты летит! Прям млеешь от счастья. Одноклассницу моего сына совсем недавно цапнула такая же вот милашка, которую отпустили побегать.

Вот поэтому я и боюсь. И всегда буду осторожной с любой собакой. Кроме своих милах, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь собак. И ничто меня не заставит их не бояться. Кусали меня дважды - один раз в детстве, один - пару лет назад. Ничего серьёзного, но страх усугубился. Страх мой с ненавистью никак не рядом. Не понимаю тех людей, что мучают и издеваются над животными, тех, кто "заботливо" травит собак.

Работаю в пригороде и там много собак. Ношу с собой электрошокер, чтобы пугать их. Помогает, когда они лаять начинают и испытывают особый интерес ко мне. Но недавно у соседей алабай погулять вышел. Как до остановки дошла - не помню. Прикинулась снегом и тихонько мимо него проползла, понимая, что мой электрошокер совсем-совсем не поможет, разве что внимание привлечёт ненужное. Помогло, он на меня никакого внимания не обратил.

Как избавиться от этого страха не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Если человек не хочет воспитывать собаку, чтоб она не лаяла и не нападала на прохожих и ему все равно, что с ней будет (а часто бывает так, что прошу убрать собаку, а мне в ответ ноль реакции), то кто им доктор?

А вас не воспитывали, раз вы так "вежливо" угрожать сразу начинаете wink.gif . У меня соба на поводке, но может и залаять. Зачем я её затыкать буду, в угоду вам? Да, я поводок придержу, но затыкать из-за пятисекундного лая (а дольше она и не будет орать), я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

То есть шел себе человек шел, а потом вдруг раз резко и в сторону. Для собаки непонятно, чего это он? А всего, что пока не понятно и не исследовано надо опасаться)))

Вот да, тысячу раз да. И не обязательно опасаться, но полюбопытствовать надо непременно. biggrin.gif

Я прекрасно понимаю людей, которые боятся собак. Но, тем не менее немного раздражает, когда я веду собаку на поводке, а люди начинают шарахаться. Счастье, что большинство людей просто проходит мимо, безо всякого на нас внимания. Идут себе и идут, ну и мы идем, соб занимается обнюхиванием кустов и деревьев. Но как только кто-то шарахнулся или стал столбом - ему становится интересно, а чего это там шли и вдруг встали? И может даже забыть пописать, что меня не может не раздражать. laugh.gif

И все время хочется спросить "ну почему вы считаете, что моей собаке есть до вас дело?" Пока вы сами по себе - он сам по себе, но раз уж вы решили на него обратить внимание, то и он обратит его на вас. Но это так, я обычно про себя ворчу, мысленно, вслух никому не высказываю, нашего общества не навязываю, напротив, стараемся гулять дальними безлюдными тропками, чтобы не пугать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

ну и мы идем, соб занимается обнюхиванием кустов и деревьев. Но как только кто-то шарахнулся или стал столбом - ему становится интересно, а чего это там шли и вдруг встали?

И после этого утверждают люди, что непредсказуемы собаки.smile.gif))) Да собаки как раз таки очень предсказуемы. В отличие от людей, по которым сложно сказать, что им взбредет в голову в следующий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

И не обязательно опасаться, но полюбопытствовать надо непременно.  biggrin.gif

дак любопытство оно и порождается отсутствием информации laugh.gif Поэтому собака и может зарычать/залаять: "Я не знаю, что у тебя в голове, что ты так вдруг прыгать начал в сторону, поэтому предупреждаю - если чо, у меня зубы есть!" rolleyes.gif

А моя вообще страсть, какая любопытная. Везде клюв свой сунет, а уже если впереди вкусно пахнущая сумка идет lol.gif Мать родную за кусок продаст. Эта грозная с виду овчарка покажет вам зайку, кенгуру, лапу, чего хотите - только угостите ее laugh.gif Вот и обидно бывает, когда ее боятся))) Хотя прекрасно понимаю этих людей.

Девочки-модераторы, простите за флуд rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь собак sad.gif А теперь, когда гуляем с ребенком - это прям фобия. Причем, хозяев-дебилов - через одного! На детскую площадку выпускают гулять с кобелем немецкой овчарки мальчишку лет 10. Без намордника, но формально на поводке. Идти на собачий пустырь пацану не хочется,ему хочется носиться оравой по площадке. И собака там же. Почти сразу он ее спускает с поводка, она бегает где хочет, описала всю площадке.

Я ухожу и увожу ребенка, у самой поджилки трясутся. Пацану понятно не доказать -у него один ответ - она не кусается.

Гуляли опять же с дочкой пару дней назад одни на площадке. Оглянулась - и обмерла - огромный чау-чау в десяти шагах от нас. И никого вокруг. Я как дура - ребенка в охапку и молча залезла на самую высокую лестницу. Сижу, держу ее, она вырывается. Собака посмотрела-посмотрела и как гавкнет!

Потом подошла, прям под нами стала и стоит. Хорошо ушла все-таки, иначе я вообще не знаю, что бы делала. И ведь пес ухоженный, с ошейником, дорогой - на кой ляд его отпускать из двора/дома шляться без присмотра?

И дико раздражают пускающие слюни умиления на своих питомцев хозяева с их пламенным: он добрый, не кусается! Да идите на фиг с этой добротой собачьей, я боюсь! Не лезьте с этими собаками на детские площадки, надевайте намордники, следите, чтоб собаки были надежно привязаны/закрыты в вольере, а не выскакивали на улицу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова боюсь собак. Бешенство, несколько случаев среди бродячих в нашем городе. Зелёная бабушка, когда ж это кончится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает когда собаки гуляют без намордников, у соседей две большие собаки, одного разговора задушевного хватило чтобы они напялили намордники на псов.

Вообще, не понимаю, зачем в квартире держать двух огромных псов, им место в загородном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не понимаю, зачем в квартире держать двух огромных псов, им место в загородном доме.

Ну это дело хозяев собак, им решать, сколько и каких и где содержать своих псов wink.gif

Люди все разные, то, что Вам кажется странным - для других норма.

Я вот не пойму, когда в однушке двух-трёх детей рожают, по мне так и одного много.

Другое дело, чтобы собаки, хоть одна, хоть пять их будет, не доставляли никаких неудобств окружающим людям, другим собакам и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

у соседей две большие собаки, одного разговора задушевного хватило чтобы они напялили намордники на псов.

Большие собаки бывают разными. Размер - не показатель ничего вообще. По статистике, 80% покусов приходится на всяких карликовых пуделей, пинчеров и болонок.

И, если эти два огромных пса - какие-нибудь зенненхунды или ньюфики, то единственная исходящая от них опасность - быть зализанными насмерть.

Меня вот тоже много чего раздражает, в том числе, люди, берущиеся судить о том, в чем ни черта ни разбираются. Придумали бы для них какие-нибудь намордники, что ли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Придумали бы для них какие-нибудь намордники, что ли.

Они, в отличии от собак, никого не кусают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

laugh.gif Так большая собака и откусит много laugh.gif

От мелких отбиться можно, а, предположим, алабай или кавказец шансов не оставят. Вот и боятся громил больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Они, в отличии от собак, никого не кусают.

Они мозги выедают. Это куда опаснее.

Постум

От мелких отбиться можно, а, предположим, алабай или кавказец шансов не оставят.

Шансов не оставит та собака, которая сбивает с ног, а потом рвет и отскакивает, рвет и отскакивает. Такой тип нападения - большая редкость, им очень мало кто обладает. От всего остального можно отбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Они мозги выедают. Это куда опаснее.

Правда? И много вам мозгов повыели?

Мне никто не выедает, ибо пофиг. А вот собачка укусит и не спросит, та самая, которая "онадобраяинекусается!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чисто гипотетически 10-20 кг живого собачьего веса мои 67 кг с ног не собьют, а вот 70-90... какой-нибудь алабайской громозяки - запросто.

smile.gif Хорошо, что у нормальных собак свои дела есть, и они не ищут кого б куснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, чтобы собаки, хоть одна, хоть пять их будет, не доставляли никаких неудобств окружающим людям, другим собакам и прочее.

Чего? Не доставляют неудобств?? ну конечно)

Во- первых, они лают и бегают как кони, другая моя соседка постоянно ругается с этими соседями, счастье, что они живут не так близко к нашей квартире.

Во- вторых, даже с детьми не пройтись спокойно по улице, если эти звери без намордников.

Я вот не пойму, когда в однушке двух-трёх детей рожают, по мне так и одного много.

Сравнение собак и детей глупо.

Большие собаки бывают разными. Размер - не показатель ничего вообще. По статистике, 80% покусов приходится на всяких карликовых пуделей, пинчеров и болонок.

И, если эти два огромных пса - какие-нибудь зенненхунды или ньюфики, то единственная исходящая от них опасность - быть зализанными насмерть.

[

Ой да что вы говорите laugh.gif

Каждый владелец собаки говорит так, слово в слово- она у нас добрая, она только играет, она еще никого не кусала, ага- ага.

Никто не обязан проникаться доверием к вам и вашей собаке и верить на слово, что она действительно ЕЩЕ никого не кусала.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в длинном и высоком доме, 14 лет. 10 подьездов, 10 этажей.

В соседях куча собачников. Я ВСЕГДА вежливо прошу собачку подержать. Понимаю, что смешно выглядит женщина, боящаяся чухуа-хуашку. Обьясняю, что боюсь, и пропущу вперед.

Соседи прониклись. Иногда подтрунивают надо мной, но не зло. Все пытаются приручить меня к их собакам) Погладите? -Не! - Езжайте, мы с собаками подождем.

Это наш утренний сегодняшний диалог с соседкой у лифта rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям умиляет эта тема) "Боюсь собак"? Так и не суйся к ним. Сколько зарисовок могу тут привести - море просто... Вот недавняя. Гуляем. На ПОВОДКЕ. Несется к нам девочка лет 8-9 с УЖЕ поднятой рукой. И возглас - "Можно погладить?!" Собаку притягиваю поближе - от греха, говорю спокойно - "Нет, нельзя." Истеричный вопль - "А почемууууу?!" разносится по округе) Опять спокойно - "Потому что нельзя". В ответ разочарованное - "А она что - кусается??" Да, говорю, кусается, и иду дальше. Так нет, девочка нас преследует и продолжает крышеснос. censored.gif Еле спасаемся в родном доме))

И таких случаев - не перечесть! А если еще и к просьбам-воям деток "погладить" подключаются родители - оооо, туши свет shiz.gif Нет спасу уже от "гладильщиков"!)

У края воды

Никто не обязан проникаться доверием к вам и вашей собаке

Да. НО. Никто из собачников не обязан проникаться доверием к любому ребенку и давать "погладить" свое животное. И учить тому, чему должны учить родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Никто не обязан проникаться доверием к вам и вашей собаке

Лично меня вполне бы устроило, если бы "никто" спокойно шли мимо, не заморачиваясь вопросами доверия или недоверия ко мне и моей собаке. Но их почему-то сильно волнует, что пес идет спокойно, не обращая на них внимания - как это так, безобразие какое! Нужно непременно устроить скандал и громко заявить о своих страхах (вот мне это зачем, я же не психиатр?), чтобы он бросил все свои дела и обратил внимание на недоверчивого гражданина. А тогда можно закатить показательную истерику - ходют тут без намордников, раз пять уже съели!

Мой пес не бежит целоваться и обниматься с каждым встречным-поперечным, ему плевать на посторонних граждан. И я не обязана проникаться психологическими проблемами этих посторонних граждан, со своими фобиями пусть разбираются сами. Походят к специалисту, или успокоительного попьют. А то собаки, видите ли, лают и топают, чем оказывается, наносят непоправимый вред их нервной системе eek.gif

Заметьте, не нападают, не кусаются, даже не одежду пачкают грязными лапами, а просто живут где-то рядом - вот ужас-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Сравнение собак и детей глупо.

Ну да, ну да- "онижедети". Тут намедни в дискуссии в одной из соцсетей на меня "онажемать" вызверялась. Оттого, что я сказала, что малышне в торговых центрах не место для беготни и ора. " Я в университете проходила, что детям нужно развиваться и бегать". Ну да, преподаватель психологии так и сказал- в торговых центрах.shiz.gif Потому что их маменькам языками сцепиться больше негде.

Седанка

Лично меня вполне бы устроило, если бы "никто" спокойно шли мимо, не заморачиваясь вопросами доверия или недоверия ко мне и моей собаке. Но их почему-то сильно волнует, что пес идет спокойно, не обращая на них внимания - как это так, безобразие какое! Нужно непременно устроить скандал и громко заявить о своих страхах (вот мне это зачем, я же не психиатр?), чтобы он бросил все свои дела и обратил внимание на недоверчивого гражданина. А тогда можно закатить показательную истерику - ходют тут без намордников, раз пять уже съели!

ППКС.Господа с фобиями, привыкайте к тому, что жизнь многогранна, а ваши визги- демонстрация полного отсутствия воспитания. Вон Гюрзель как-то выживает, не, нормально живет, при своей канисофобии. И соседи- собаководы рады, и до неё собак не допускают- высший пилотаж, чё.

Всегда можно договориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно какая интересная тема. Будучи владельцем четырех собак, с тремя из которых пока погода позволяет мы по долгу гуляем в парке, часа по 3-4 . Есть у нас в парке пара полянок далеко от площадок\скамеек\дорожек и т.д., там можно собак спустить с поводков и поиграть в мяч или диск. И вот почти каждую такую прогулку мы вынуждены постоянно смотреть по сторонам и отгонять желающих погладить, хорошо когда издалека спрашивают, а большинству совершенно без разницы надо нам это или нет.

Больше всего поражают матери совсем маленьких ребятишек, которые еле на ногах стоят и вот этих малышей ведут к нам знакомиться. Вот зачем так делать, целенаправленно проходить метров сто до нас со словам: " погляди какие собачки, хочешь погладить " eek.gif Наверное для меня это так и останется загадкой, а когда просишь не подходить к нам с ребенком так мы еще и хамы оказывается. Видимо раз небольшие собачки, то их владельцы просто обязаны разрешать всем их гладить laugh.gif

Эх, не везет нам на людей с фобиями, а так бы гуляли спокойно и никто нас не трогал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×