Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Садовая соня

Прямо вот за личико укушенных ?

Знаю лично двоих детей, из разных семей. Правда, и в том, и в другом случае собаки были бродячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Человек, который боится собак - лезет погладить чужую псину

Нет, эти как раз не боятся. Иногда очень зря. За что бывают справедливо тяпнуты.

Разве есть вопросы к собаководам, выгуливающим своё зверьё на поводке? Нет.

То-то и оно. У вас - нет. И у собачников к таким собакобоязненным вполне нормальное отношение.

Ну поверьте, орут, что боятся, лезут наперерез, требуют убрать собаку. Ну куда ее убрать:? И да, собака - на поводке всегда.

Я вот бездомных боюсь.

Я тоже очень боюсь. Да и просто собак без поводков опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Я вот бездомных боюсь.

А кто не боится ?. Мало того, что злобные и наглые, так еще и разносчики самой разнообразной заразы, бешенства в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Садовая соня

smile.gif Ну вот и выходит, что все мы нормальные люди. drinks_cheers.gif И бездомные, особенно сворой - это для всех страшновато. А на поводке собака - нормально и не страшно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаю людей со шрамами от собачьих укусов.

У нас сотрудник работает. Без половины уха.

Он в гости пришел. А у них щенку овчарки гада не было. И вот он с ним поиграл. Щенок откусил ухо. Сейчас этот майор ходит стесняясь и очень жмется, когда я со служебным псом в помещение захожу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

шла с племянником по улице и мимо собака с хозяином, естественно, без намордника, " она ж добрая и не кусала еще никого ", эта собака внезапно повернулась к малышу, который ростом с ней и клацнула зубами прямо возле его лица,

Я знаю, что я зануда, но вот в этой конкретной ситуации чем бы помог намордник? Строго говоря, слова хозяина, что собака не кусала никого - подтвердились, она ведь не укусила, а только зубами клацнула, напугала. Будь соба в наморднике, ребенок бы не испугался? Сомневаюсь. Неожиданное резкое движение и громкий звук напугал бы все равно, и никакой намордник этого не изменит. sad.gif Если бы оба взрослых человека прошли между собакой и ребенком - больше пользы было бы.

Я, когда со своим мимо людей иду, всегда стараюсь пройти посередине между моим псом и встречными пешеходами. Другое дело, что не всегда это получается, бывает, что люди, подойдя ближе, жмутся вдруг именно к тому краю тротуара, где идет Лучик - ну это уж, я считаю, не мои проблемы. Реального вреда Лучано им не причинит, а "пойти на чердак бояться" кто же может запретить?

Монька обожал нотации читать

О, у нас есть такой любитель в доме. biggrin.gif Причем, отпущенный с поводка, гуляет спокойно, никого не трогает. Но как только его пристегнули - все, начинается ворчание-рычание-лай, на всех. Люди, собаки - всем достанется! Без поводка милый рыжик, на поводке - монстр какой-то.

Это, кстати, и к вопросу о необходимости поводка для всех без исключения собак. Чтобы не страшно было, ага. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Со мной в классе девочка училась, у нее был шрам на лице от собаки,

но собак она обожала наверное больше всех в классе....как ни странно!

На меня однажды собаку спустили специально, поссорилась с соседом-малолеткой (самой было лет 20 тогда) и он свою толстую ленивую овчарку на меня науськал. Вот это ощущение, когда на тебя летит чужая псина, очень не из приятных. Повезло тогда, его отец увидел и отозвал собаку назад, была бы она постройнее и пошустрее, думаю добежала бы. После этого стало немного "ёкать" при виде собак без привязи.

С бездомными тоже как-то сталкивались, они для меня загадка, что у них на уме неведомо. Мы жили в многоэтажке, со своей овчаркой ходили гулять по нескольку раз в день, две крупные рыжие дворняги во дворе бегали. на нас не обращали внимания. Как то раз остались у меня лишние косточки, моя уже наелась, отдала тем дворнягам. И после этого проходу не стало по двору, начали бросаться на мою собаку. Вот что это? Посчитали меня своей за те кости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я зануда, но вот в этой конкретной ситуации чем бы помог намордник?

Чем бы помог намордник???? Для чего он нужен, мне надеюсь вам объяснять не нужно??

Чтобы не прокусить кожу человека он нужен.

И тут писали, ой а вы знаете случаи когда собаки уродовали детей, мы только по ТВ видели.

А по ТВ наверное врут все, выдумывают? Лично я не хочу чтобы мои дети попали вот таким образом в ТВ. И думаю никто не хочет.

Будь соба в наморднике, ребенок бы не испугался? Сомневаюсь.

Да пусть ребёнок хоть от страха описается, главное- чтобы псина его не укусила.

Просят? В жизни не встречала.

А я встречала. Не все, конечно. Собачка бегает вокруг детей, они смотрят стоят, и почему то хозяин решает что они хотят ее погладить, берёт собачонку на руки и детям говорит- идите, не бойтесь, погладьте. Несколько раз так было.

И не надо брызгать слюной и вопить про собакофобов, просто одевайте своим псам намордники и гуляйте на поводке, это элементарно.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большой любитель разводить церемонии. И с собаками тоже.

Боюсь, конечно, собак, мало ли что у собаки на уме. Поэтому сначала - к хозяину.

Вчера увидела в окно нашу клиентку и выбежала поздороваться. Она собаку выгуливает. Совершенно чудесная хитрющая морда, голубые глаза. Хаски.

Женщина велела собаке сесть и дать лапу. Я взяла лапу, погладила спинку, все хорошо.

Но без разрешения - ни за что. Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Но без разрешения - ни за что.

Тань, при всем уважении. Не понимаю, зачем надо гладить чужих собак.

Терпеть не могу, когда моих псов кто-то трогает. Никогда и никому не позволяла это делать. И сама стараюсь не лезть к чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

О, у нас есть такой любитель в доме. biggrin.gif Причем, отпущенный с поводка, гуляет спокойно, никого не трогает.

У нас тоже на поводке он себя чувствовал при исполнении, а без - в отпуске. Но я чтила право окружающих на спокойный досуг и на всякий случай отпускала его бегать только тогда, когда это не могло никому помешать. А то побегает-побегает да и захочет какого-нибудь алкаша повоспитывать, больно мне оно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Терпеть не могу, когда моих псов кто-то трогает

Ну эта женщина других взглядов. Я без спроса не трогаю. А шкурка мягкая, пышная, собака чистая, породистая и воспитанная.

И, кстати, если бы я собаке не понравилась, то не стала бы к ней подходить. А животное было не против, я сначала ей руку протянула ладонью вверх.

И сама стараюсь не лезть к чужим.

Это правильно, я тоже так делаю, но иногда бывают исключения. Крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не понимаю, зачем надо гладить чужих собак.

Ну чего не понять. Нравятся.

Другой вопрос - все равно гладить чужих собак нельзя. Моего псинку несколько раз умудрялись малыши погладить, очень шустрые, родители реагировали непонятно для меня.

Не говорили, что вначале хотя бы спросить надо. Они ведь так и к другой потянутся, могут и пострадать.

Дети часто спрашивают, можно ли погладить. Объясняю, почему нельзя, надеюсь, понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Нет, если вы с хозяйкой близко знакомы, то без вопросов. А то бывает - проходит кто-то, можно погладить? Нет, нельзя. Знакомых собак сама тискаю только в путь.

Жизнь продолжается

Ну чего не понять. Нравятся.

Да фигушки, нравятся. Посетителям этой ветки тоже нравятся. Некоторым дай волю - накормят отравой только так. Откуда я знаю, что на уме этого мимокрокодила? Ткнет ножом, бегай за ним потом. Чужим людям незачем тянуть руки к моим псам.

Другой вопрос - все равно гладить чужих собак нельзя.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не понимаю, зачем надо гладить чужих собак.Терпеть не могу, когда моих псов кто-то трогает. Никогда и никому не позволяла это делать. И сама стараюсь не лезть к чужим.

Вот именно. Моя собака тоже не в восторге от чужих погладить wink.gif . Нет, она не укусит (ни разу не кусала никого), но по ней видно, что не нравится ей. А раз так, то и я не буду заставлять Лизу терпеть то, что её не приятно. И поэтому не разрешаю посторонним трогать мою собачку. Да и вообще стараюсь избегать столкновения с детьми, обходим их стороной, или на руки беру, благо размеры позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

вы с хозяйкой близко знакомы

Не близко, но знакомы, и с собакой тоже общались.

проходит кто-то, можно погладить? Нет, нельзя.

Всегда полезнее для здоровья сдерживать свои порывы. Милых симпатичных животин много.

Мне есть кого дома потрогать, благо моя кошка не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да фигушки, нравятся.

Да мой точно нравится. Многие еще помнят фильм "Лесси", ну вот и тянет их на воспоминания и сравнения. И на потискать.

Чужим людям незачем тянуть руки к моим псам.

Незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня позволила Динку погладить. Очень продавец в магазине, где мы мячик покупали, просила, разрешили, Динке полезно от пугливости лечиться. Погладились. Потом я свою красавишну на руки, пошли дальше по рынку и встретили знакомую с работы, она так сказать наша вышестоящая контролирующая организация. Так как Динка была у меня на руках, я и не заметила, как знакомая уже гладила Дину вовсю. И только потом спросила разрешения... Ну, елки, дело сделано, чего уж. Эти точно ножом не пырнут. Пускай уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да фигушки, нравятся. Посетителям этой ветки тоже нравятся. Некоторым дай волю - накормят отравой только так. Откуда я знаю, что на уме этого мимокрокодила? Ткнет ножом, бегай за ним потом. Чужим людям незачем тянуть руки к моим псам.

Оль, ну я вот тоже собак недолюбливаю. Хотя, некоторых пёсиков увижу и стою, как вкопанная, так сильно нравятся. Улыбаюсь непроизвольно.

Недавно в школьном вестибюле дело было. Дочь одевается, а я замечаю крохотную собачку, что торчит из куртки рядом стоящего мужчины. Породу не знаю, мелкие такие, не дюже лохматые, ушастенькие, практически не растут. У меня прям руки затряслись, так захотелось погладить. Но просить было неудобно. Благо, мужчина понял мою хочуху, видимо, заметил мой вожделенный взгляд. laugh.gif

Я дотронулась до носика, немного погладила.

Дело не в отношении к собакам в целом. Возможно, раздражают или бесят определённые собаки, что уже в печёнках сидят либо воем, либо кучами, где попало, либо агрессией. А незнакомых симпатичных собак уж точно никому не хочется ни отравить, ни ножом пырнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А незнакомых симпатичных собак уж точно никому не хочется ни отравить, ни ножом пырнуть.

Тебе не хочется, мне не хочется. А в этой ветке хватает людей, которые с удовольствием и пырнут, и отравят. Им все равно какую собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А незнакомых симпатичных собак уж точно никому не хочется ни отравить, ни ножом пырнуть.

Никому? Можно подумать те, кто яды раскидывает, они адресно это делают, знакомым несимпатичным собачкам. У нас в районе украли и убили вестхайленда чуть не на глазах у хозяйки, а может и на глазах. Вестхайленд это милейшее существо, небольшая беленькая жесткошерстная собака. Я гуляла с его хозяйкой, у нее два вестика, одного подарили после гибели той. Год назад. До сих пор говорит и рыдает. Собакофобы, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Можно подумать те, кто яды раскидывает, они адресно это делают, знакомым несимпатичным собачкам.

Вот именно. Спешу уверить, что в упомянутом выше мной случае погибшие норвич и хочу быть тоем были чудо как милы, а уж бигли- вообще мультяшные собаки.

И четырнадцатилетняя девочка, которая просто не успела донести до ветеринара свою внезапно начавшую умирать в страшных судорогах на прогулке собачонку и теперь реабилитируется после нервного срыва- тоже совершенно милая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не понимаю, зачем надо гладить чужих собак.
А что тут непонятного? Ответ же очевиден! Насмотрятся люди "Комиссаров Рексов", "Лесси" да "Снежных псов" всяких, и потом как увидят немецкую овчарку, хаски или колли, так ручки и тянут:

-Ой, смотри, ну вылитая Лесси идёт!

-Пап, пап, это же Рекс!

-Хасочка! Обожаю!

Хочется людям потрогать живого героя, при этом никакого отчёта в том, что пёс в фильме или сериале не имеет зачастую окромя породы ничего общего с той собакой, что с хозяйкой сейчас гуляет. Поэтому когда хозяйка "Рекса", завидев, что её охранника собираются погладить, рявкает на весь двор "Не трогайте - кусается", народ отскакивает и выпучивает глаза:

-Больная.

Потому как в их понимании овчарки кусаться не могут - они же все Рексы, все добрые, умные, смелые. Хороших людей, а тем паче детей, не тронут.

Хаски, маламуты, самоеды - это вообще лохматые игрушки, которые просто рождены для тисканья и восторгов. Не дашь погладить - сочтут врагом народа: "Жалко, что ли?", "Да я вижу - она не тронет!".

Понятие "собака - животное", "чужая собака - чужая собственность" у многих начисто отсутствует. Увидели - и всё, хуже детей: ХОЧУ, ДАЙТЕ! Хочет ли при этом сама собака, что б её гладили, хочет ли владелец собаки - плевать.

По мне так если человеку хочется собаку потискать-погладить по первому зову души и сердца, то пусть тогда себе заводит свою и свою уже и тискает когда и как хочет. И гладит тоже. А чужих собак, да и вообще животных, трогать нельзя. Потому как: 1) это животное 2) это чужая собственность. Всё предельно просто.

Если же по теме, то я собак боюсь. Практически всех боюсь, и уже поэтому мне в голову мысль не взбредёт "дай-ка я щас вон того чиха приласкаю". Я этих чихов всех да прочую мелочь иной раз ещё больше боюсь, чем немцев всяких, потому что крупные собаки чаще адекватными бывают, а эти... от горшка два верша, а нервозности и злости - поезд целый и прицеп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А я считаю, что поступила правильно, ничего не нарушила - и у хозяйки разрешения спросила, и у собаки.

А у вас явная фобия, коль скоро невинное происшествие вызвало столько эмоций. "Насмотрятся..." Сколько злобы! Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

А у вас явная фобия, коль скоро невинное происшествие вызвало столько эмоций. "Насмотрятся..." Сколько злобы! Очень жаль.

Это не злоба. Это раздражение скорее, ведь очевидно же, что нельзя трогать чужих собак и от того, что люди этого не понимают, оно и возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×