Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Скажите кто пользовался Новарингом? Есть побочка? Не совсем поняла как его применять? Хотела купить, но вот думаю: можно без рецепта врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а есть такие кто Регулон пьет? Я в среду пятую пачку начну, но начала смущать мелкая непонятность. Месячные становятся меньше по дням. blink.gif

В первые две пачки приходили на 4 день отмены, а следующие две пачки, приходили на 5 день отмены. С текущей пачки пришли на шестой, так и то, слабая мазня пока, кровотечения нет, то есть месячные у меня будут всего два дня по сути (с среду начинать пачку). Это нормально? В остальном все круто, в отличие от того же Жанина.

И еще я так и не понимаю как это работает. В каждой таблетке одинаковая доза гормонов или нет? Что происходит с яичниками пока их пьешь? И отмена это "меструалоподобное кровотечение", то есть получается не месячные, а их подобие - что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девчат, а есть такие кто Регулон пьет?

Я пью много лет. Да, Вы правы

Месячные становятся меньше по дням.

Вас это не устраивает? Меня так более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Если это в норме, то да. laugh.gif Я вчера просто извелась, думала за тестом уже бежать. Притом что таблетки пью без пропуска и строго по часам. Испугалась что что-то пошло не так. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, посоветуйте какие-нибудь свечи. Попытаюсь объяснить, чего именно хочу.

Спираль мне в прошлом месяце удалили по причине "преклонного" возраста. biggrin.gif Всю сознательную жизнь они у меня стояли: менялись по истечении положенного времени, вставлялись новые и так далее. Но теперь это удовольствие не для меня. Гормональные таблетки мой организм не принимает. Доктор порекомендовал свечи Фарматекс. Вчера впервые попробовала. Дерьмо редкостное, несмотря на цену. Во-первых, внутри всё начало зудеть через 5 минут после введения, и зудело ещё часа два. Во-вторых, запах!!! censored.gif Я его учуяла в прямолежачем положении, не напрягая нюх. Муж деликатно промолчал, но я его поняла. Пахнет старым-престарым засалившимся кремом или вазелином. Мне и то было противно. Бедный муж!

Что можете посоветовать из личного опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Фарматекс.

Гадость. Пять лет назад я с этим чудом французской фармацевтики пошла на мини.

Но тогда ни жжения, ни зуда не было. А недавно решила опять попробовать, и

внутри всё начало зудеть через 5 минут после введения, и зудело ещё часа два.
, еще и жгло. ПАнтентекс-Овал пробовала, но они дают такую обильную пену. Лежишь вся мокрая, непонятно, то ли смазка, то ли свечи

laugh.gif

Короче, Регулон-мое все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Я бы не рисковала. Мои свечи "Контрацептин" уже в 7 классе. "Достаточно одной таблэтки" (с). Мне хватило 1 штуки. Сначала жгло и зудело, а потом дочь.

Знаю человека, попавшегося также на "Фарматексе". На мой взгляд, это очень ненадежный способ контрацепции. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Что можете посоветовать из личного опыта?

Ой, у меня с контрацептивами такого плана вообще отношения не сложились. Фарматекс, только таблетки, гинеколог выписала после рождения сына, ну и буквально через пару месяцев две полоски censored.gif , а рожать тогда категорически нельзя было ещё года два, отправили на чистку, благо срок совсем маленький был.

Первый раз списала на то, что может инструкцию где-то плохо соблюдала, там же и подмываться толком нельзя ни до, ни после, и время определенное нужно выдержать, пока таблетка растворится.

Через пару лет, когда от гормональных побочки полезли, опять решила на фарматексе передохнуть, но уже четко всё соблюдала. Не помогло laugh.gif , дочка уже в 4-м классе biggrin.gif .

И опять после родов нужно было что-то негормональное, пока кормлю. И опять гинеколог настаивала на фарматексе, но только в свечах, вроде он более надежный. Ага, более, на целых 8 месяцев надежности хватило, потом задержка, кровотечение, выкидыш, воспаление, чистка.

Последний раз, три года назад, когда мой любимый новинет на фиг убил сосуды, был эксперимент с

. ПАнтентекс-Овал
. Вообще что-то странное произошло. Задержка, тошнит, но тест отрицательный, ХГЧ немного повышен, но на УЗИ ничего не видят, живот ноет. Месяц от одного врача к другому гоняли, десяток УЗИ сделали, в итоге решили, что замершая на сроке пару недель и опять надо чиститьcensored.gif

Может, конечно, это только мне так "везет", в интернете же много и положительных отзывов, но и отрицательных не меньше, это настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Что можете посоветовать из личного опыта?

Из личного опыта - операция по стерилизации. Красота! Голова точно на эту тему не болит уже несколько лет biggrin.gif . Даже если и случатся/случаются задержки, то точно не от "залёта" (климакс не за горами у меня).

Я решилась на операцию, перепробовав после таблеток и пластыри, и кольцо. Спираль ставить себе не хотела категорически. С презиками тоже заморочки свои. Вот и решилась, так как детей однозначно больше не планировала. А раз так, зачем себя гормонами всякими травить? А, да, как и у многих тут отписавшихся, "свечка Фарматекс" моя уже в 10 класс пошла biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Есть ли смысл в стерилизации в 47-летнем возрасте? g.gif Хотя это вопрос скорее к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях что предпринять. Принимала Логест наверное месяцев 8 уже. В последнее время стала замечать что голова болит, давление меряю - повышенное, неделю 140 было blink.gif . Сначала на тонометр грешила. Еще и тахикардия как спать ложусь. Пришли месячные. И вдруг понимаю откуда давление - около 4 лет назад тоже было давление повышенное, тахикардия и тоже принимала Логест. Но тогда я с таблетками не связала.

В общем с таблетками страшно дальше. Планировала пить до апреля 2017 года. Чем заменить не знаю прям. С презервативами у нас не очень g.gif совсем не очень... А видимо придется дружить.

А вообще есть смысл пробовать менять таблетки g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А вообще есть смысл пробовать менять таблетки

Вам таблетки как назначали, по результатам анализов, или просто наобум? Вы анализы на гормоны сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Вам таблетки как назначали, по результатам анализов, или просто наобум? Вы анализы на гормоны сдавали?

Мне после замершей назначили гормональные. Анализы были, но никто на них не смотрел, на отвяжись назначают - всем абсолютно одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Анализы были, но никто на них не смотрел, на отвяжись назначают - всем абсолютно одно и то же.

Кошмар. У Вас один вариант, менять врача. Мне тоже назначили на отвяжись, а пошла в платную, оказалось, что по моим анализам нужны были абсолютно другие таблетки. Хотя первые мне казалось бы подошли, никаких побочек не было. Просто некоторые врачи даже анализы не в состоянии расшифровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Кошмар. У Вас один вариант, менять врача.

Некого менять. Там всем Джесс назначают без вариантов. Я Логест пила, испытывать ничего нового не хотела. Нов от тоже побочки вылезли. Склоняюсь к тому что ничем заменять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Некого менять. Там всем Джесс назначают без вариантов. Я Логест пила, испытывать ничего нового не хотела. Нов от тоже побочки вылезли. Склоняюсь к тому что ничем заменять не буду.

В маленьком городе живёте? Совсем вариантов с докторами никаких, даже с платными? Тогда фигово. Просто таким подбором таблеток можно себе весь гормональный фон сбить напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Совсем вариантов с докторами никаких, даже с платными?

Наши платные - те же бесплатные. Могу съездить в другой город, но решила пока без таблеток предохраняться. Не на удачу, конечно, с презервативами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Наши платные - те же бесплатные

Я тоже из маленького города, нашла своего доктора по "сарафанному радио". У нас это единственный вариант, у неё приём расписан на 3 месяца вперёд - не просто так. Слухи о хороших врачах разносятся быстро. Она тоже когда-то принимала в нашей женской консультации, потом ей это надоело и она открыла свой медицинский центр. Желаю Вам найти своего доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От три-регола могут начать волосы выпадать? Пила 2,5 года. Лысею вот уж год как. Не алопеция, а именно пучки волос при мытье головы, и в расческах, резинках - везде.

Бросила три-регол, ППА теперь у нас.

А волосы все равно лезут. g.gif

ЗЫ. Кровь на гормоны, как я слышала - удовольствие дорогое. Мне бы вот тот самый "совет из этих ваших интернетов" от умных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Кровь на гормоны, как я слышала - удовольствие дорогое.

В нашей области - абсолютно бесплатно. Только надо получить направление от гинеколога или эндокринолога. Я не знаю, по всей России бесплатно положено, или во всех регионах по разному. Вы позвоните по телефону, который указан на вашем полисе, там скажут, бесплатно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

От 250 до 400 рублей за анализ, это у нас. Я за 7 позиций около 2,5 тысяч заплатила. Но у меня нет страхового полиса, военное страхование, а моя организация не за всё проплачивает.

Меня на гормональные анализы гинеколог направила, и окулист что-то там в глазах нехорошее заметила. А эндокринолог сказала, что анализы у меня хорошие, просто расхождения с нормой(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нашей лаборатории Инвиво сдавала анализы на гормоны не так давно. Лаборатория независимая, пришла с результатами к эндокринологу - всё в норме, к гинекологу - тоже.

Попросила подсказать способ не беременнеть, тю... Мне было сказано- Ты чё, мать, сдурела? Иди, покуда кунделей не отхватила.

Я и пошла. С тех пор предохраняюсь ППА, до жути не хочу второго ребёнка. Пока проносило (да, я безответсвенная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Там всем Джесс назначают без вариантов

Если у вас давление повышенное, Джесс в этом плане очень даже неплох, в том смысле, что он не способствует задержке лишней жидкости в организме. Хорошие таблеточки, да. На них даже слегка похудеть можно. А анализы на гормоны и не входят в обязательный перечень обследований при назначении ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

При повышенном давлении таблетки необходимо срочно отменить!! И идти к терапевту для обследования. Я за 4 месяца ярины заработала гипертонию первой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Я не помню, что у меня был за анализ крови, дорогой, причём во время беременности, на основании которого мне вплоть до родов назначили препарат, разжижающий кровь. И заведующий отделением категорически уточнил - запомните для себя на будущее - вам никогда нельзя принимать оральные контрацептивы, они вам противопоказаны. Что уж там у меня было, причём проявилось только во время нагрузки на организм - я особо не уточняла, как в танке была тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×