Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Nataliii

Цитата

Ей все должны: муж зарабатывать и отдавать зарплату, сын работать, отдавать зарплату, помогать по дому, младший тоже не без обязанностей, а вот у Наташи какие обязанности перед семьей? Деньги потратить и домочадцев построить?

Вы ЧТО?  Я же замужняя женщина! Какие такие обязанности могут быть у замужней тётки? С холостыми и одинокими по обязанностям нас и сравнивать нельзя, ну уж вы то знаете наверное. А я так, как кактус в горшке, сижу, ничо не делаю, ага.

Давайте не будем ядом плеваться. Это вы жалуетесь, что вы все делаете, а вас не ценят. Так я вам и говорю, что не настолько трудна жизнь домохозяйки, чтобы так стенать.

Цитата

Какая роль у Наташи и кто распределял эти роли? Остальные участники на это согласны? Так и хочется сказать: - "Сама нифига не делает, а всеми командует"

В который раз убеждаюсь что зависть - плохое чувство. Ну попробуйте сами так научиться что ли.

Абсолютно не завидую - я себе такой жизни не хочу no_1.gif Может чему бы и позавидовала, а этому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Подушка безопасности должна быть в каждой семье. вам надо было сразу разложить оставленную вам сумму на ежемесячные расходы и посчитать на сколько лет вам хватит этой суммы. И придерживаться отведённых на месяц границ.

Я изначально знала, что в случае ухода мужа не буду сидеть дома ГОДАМИ. И вышла на работу очень быстро, вот как деньги закончились, так и пошла. laugh.gif

Тут меня дружно все пинками на работу гонят, и я уже замучилась писать что средняя зарплата у нас по городу составляет 8-12 тысяч.

Это вы мне зря отвечали, предыдущие посты не мои. Но хоть не мои, отвечу - форумчане вас на работу не гонят, всем вообще фиолетово. Вы спросили, что сделать, чтобы изменить ситуацию, и чтобы муж начал уважать - вам ответили - идите на работу. music_whistling.gif То, что за всю жизнь в маленьком городе вам не досталось хорошей должности с нормальными деньгами и путь только в палатку торговать или в сбер - ну так форумчане тут при чем? confused_1.gif В маленьких городах должности годами "вынашивают", надо было давно подстраховаться и "вынянчить" себе хорошую должность.

Если не уважает ваш муж ни стихов, ни танцев, а по-простому все у него - бабки приносишь - человек, бабки тратишь - сиди и не зюзюкай - при чем тут форумчане?... confused_1.gif Принесите мужу разок хоть денег,пачку на стол выложите, чтоб челюсть отвалилась - сразу начнет считаться и грязными сапогами попрекать не посмеет.

Со стороны реально выглядит "вы слишком много кушать" - дома сидит, не делает ни фига, еще и выкобенивается. Это я мысли вашего мужа озвучиваю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Давайте не будем ядом плеваться. Это вы жалуетесь, что вы все делаете, а вас не ценят. Так я вам и говорю, что не настолько трудна жизнь домохозяйки, чтобы так стенать.

Ну не знаю, Наташа в других ветках расказывала как он ведет хозяйство и это у неее не только еды приготовить и прибрать. Она ВСЕ делает, аключая мужские обязаности. Плюс рулить бюджетом так что бы хватило и на квартиры и на дом и на машину и на содержание подростка (которого и одень не абы как и телефон и ест он много ибо растет) и мужа и себя и выглядеть хорошо, извините уметь надо.

Плюс Наталья же написала работает она просто, да, не в шесть утра встает. Вы в ветке про фриланс пойдите еще поругайтесь на ленивых сиделиц дома. У ней доход 11 000, средняя зарплата в ее городе. Чего еще-то дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне вся ситуация с Наташей видится так.

Она директор, стратег, муж – пролетарий, хороший рабочий. И вот она, контролирует всё на своем заводе. Все операции, полностью обеспечивая температурный режим, отдых, сексуальный в том числе своему рабочему, с выпиской премий, доставкой транспорта до дома. Обеспечивает, чтобы завод приносил прибыль, удваивает капиталы.

Ясно, что трудится рабочий. А директор – ногти лопаточкой чистит, да на работу к 11 приезжает. И многие рабочие думают: «Были бы мы у руля, то конечно были бы еще успешнее и прибыльнее!» Давайте вспомним, историю, что случилось, когда править стали рабочие и кухарки. Вот так и рабочий думает, что только он всего этого достиг – лампочки горят, чистые полы для него, питание по первому разряду, медицинское обслуживание и банька натопленная директором после смены. Ворчит, что полы не мыты, когда грязно, он рабочий класс – ему почет и уважение.

А директор? Если он пожалуется рабочему, что работяга, подумает? Зажрался. Он только пальцем руководит, да думает. А думать – разве это труд? Ты вот руками баранку покрути, а то, что директор по дому всё выполняет – так это разминка, отдых.

Иногда директор пишет стихи. Рабочий считает – блажь, что такое стихи, ты грядку моркови посади, вот тебе и стихи. Творчество на хлеб не намажешь, а морковь – она зрение улучшает.

И мой муж мою работу не ценит, хотя жили на мой заработок почти год. И мои творческие увлечения – ему безразличны. А когда я хотела тишины и покоя дома, он не понимал, отчего голова может болеть? Там же кость.

Nataliii

Прорабом Вас нанимать не буду, Вам своей работы хватает, а вот в баньке бы попарились. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну не знаю, Наташа в других ветках расказывала как он ведет хозяйство и это у неее не только еды приготовить и прибрать. Она ВСЕ делает, аключая мужские обязаности. Плюс рулить бюджетом так что бы хватило и на квартиры и на дом и на машину и на содержание подростка (которого и одень не абы как и телефон и ест он много ибо растет) и мужа и себя и выглядеть хорошо, извините уметь надо.

Я не хочу сказать, что Наталья совсем не права. Но вот интересно какие такие мужские обязанности она выполняет. Работает и зарабатывает муж. Дрова колоть им вроде не надо, ну по дому дела типа сантехники и электрики. Так мужа почти дома нет и наверное не проблема вызвать представителей этих служб и все починить. И мужу можно приехав просто и банально отдыхать.

Рулить бюджетом тоже не подвиг, вроде как все грамотные люди. Да и детей подростков все одевают. И главное при наличии финансовых средств делать это просто, в случае адекватного состояния.

У меня основная масса знакомых все это делает, героями себе не считает, что вполне возможно и не совсем правильно. Но главное не считаем при этом мужа ниже себя. А если так считаешь то вариант один, не пользуйся его финансами.

Далее тут много было написано про выживание в 90 годы. Я тоже в это время имела мужа и ребенка, родила его как раз в конце 1988 года. Вот поверьте не вижу никакого глобального подвига в той каждодневной рутине. Работала и работала. В принципе тогда набирала очки, как профессионал.

Нормальная жизнь, причем ухитрились выживать без долгов и даже много чего купили в то время.

Я рулила бюджетом, растила ребенка и работала, практически одна, потому как муж был все время занят на работе. А она была связана с частыми командировками. Был ли это подвиг не знаю. Но то что это не повод относиться с пренебрежением и свысока к мужу, точно.

Лично я зависти в комментариях не увидела. Недоумение и непонимание. Старший сын наверное должен через ошибки и пробы учится сам распоряжаться бюджетом, а не ждать кассира. Но если в их семье так принято, то почему нет. Только опять же это не повод считать себя героем. Но если и считать, то где-то в глубине души, не демонстрируя свои подвиги.

А вот что меня поразило, так это то, что напечатать за деньги оказывается можно все. А я наивная думала, что книги выходят по каким-то там решениям.

Скрытый текст
ответ на реплику в репутации.  Я понимаю,  что капитализм.  Просто с такой помпой было написано о выходе книги,  что я подумала немного другое. А оно вон что. Плати деньги и ты поэт,  писатель,  философ. Что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она директор, стратег, муж – пролетарий, хороший рабочий. И вот она, контролирует всё на своем заводе. Все операции, полностью обеспечивая температурный режим, отдых, сексуальный в том числе своему рабочему, с выпиской премий, доставкой транспорта до дома. Обеспечивает, чтобы завод приносил прибыль, удваивает капиталы.

Ох, как же у нас все (особенно лентяи) любят называться директорами. Помыла посуду - директор губки и фейри, помыла полы - топ менеджер швабры, потратила мужнину зарплату - главбух холдинга.

Да у нас КАЖДАЯ женщина все это делает. И не присваивает за такие дела себе высоких званий, и мученицей себя не выставляет. И мужа при этом уважает, а не выискивает у него недостатки от скуки.

У нас на Форуме много профессиональных прорабов, женщин? Спросите их что и как. Вот и будет у Наташи ещё один кусок хлеба. А то нишу прорабов забрали ушлые иноземцы. Фик им. Мы сами, вернее наши женщины будут Новыми Русскими прорабами.

Вы о чем вообще? Да только у нас на форуме почти каждая вторая имеют в семье строящуюся усадьбу? Каждая теперь великий прораб? На столько прорабов у нас скоро рабочих хватать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я баловалась сочинениями песен, стихов и даже маленькие миниатюры инструментальные писала. Один раз, лет в 14 отправила стихи в "Комсомольскую правду", был тогда клуб "Алый парус", кто мне ближе по возрасту, тот помнит. Их опубликовали. Потом я училась в музыкальной школе, и помню даже по радио меня записали. А потом, в училище культуры мы выступали на разных сценах. Может мне тоже надо было записать себя в музыканты и поэты? laugh.gif

И на самом деле, что такого что мы жили в трудные 90-е? Я помню когда в конце августа был государственный переворот в 1991, а мне до родов одна неделя оставалась. В каком страхе я жила...Как сметану в масло взбивала, потому что масло не по карману было...Ну и что?

Да и деньги, когда они есть, потратить разумно, не такая великая заслуга...

Честно, я не понимаю, женщины, чем таким вы тут восхищаетесь.

Я бы восхищалась человеком, если бы увидела что она старается не для себя, вот Крокодиловна писала про девушку, которая бьется за приют для животных, вот по мне та девушка гораздо более заслуживает восхищения...

Да и тут читала, не буду упоминать форумчанок, которые заслуживает мое глубокое уважение и восхищение. А здесь человек живет для себя...Ну и пусть живет...Обычная женщина средних лет в маленьком городке...Правда в этой женщине гонору много и самомнения, и поэтому куча претензий к тому, кто создает её быт, то есть мужу...Есть о чем задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс Цитата

По каким меркам оценивать. Если несколько типов недвижимости, счета и шкатулка с ювелиркой - мелочёвка, то большинство из нас почти бомжи.

Ну это как сравнивать то. Зато кто-то живёт по человечески и в любви за границей, а кто-то в одиночестве в замшелом захолустье.

Мне неприятен этот выпад в сторону Лены Уэльс.

Я ее знаю лично и свое счастье за границей в любви она то уж точно заслужила.

Не, я все понимаю, захотелось женщине поплакать на форуме.

Но зачем столько яда и желчи то? Ведь известно, что ВСЕ реагируют по разному.

Насколько я поняла, все, и те кто лично знает автора и хорошо к ней относится, как и те, кто о ней судит лишь по постам в ветке, советуют ей все-таки пойти на работу, чтобы не чувствовать себя товаром на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

советуют ей все-таки пойти на работу, чтобы не чувствовать себя товаром на рынке.

А вы думаете, что это поможет? Лично я сомневаюсь. Если мужику охота придраться он найдет к чему: зарплата маленькая, работа непрестижная и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Насколько я поняла, все, и те кто лично знает автора и хорошо к ней относится, как и те, кто о ней судит лишь по постам в ветке, советуют ей все-таки пойти на работу, чтобы не чувствовать себя товаром на рынке.

А заодно понять как эти деньги презренные вообще достаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно все равно , как автор живет с мужем, но вот это зацепило:

В случае развода мне с мужем делить нечего - всё имущество я записываю всегда на себя. Даже последнюю усадьбу которую я покупала в присутствии мужа, я записала только на своё имя. Квартиры тоже оформлены единолично на меня, даже детям я не выделяла никаких долей. И в случае развода мужу ничего не отдам - у него есть возможность заработать себе на жильё, а у меня нет. Ну а уж совсем в крайнем случае куплю ему что нибудь из жилья, потому что все семейные деньги лежат в банке на моё имя.

Как бы здесь не утверждали знающие Nataliii лично, какой она хороший человек, вот эти слова автора перечеркивают в моих глазах всё! Морально она готова обобрать мужа, как липку. Даже если у нее не получится, Натали к этому готовилась. Ладно, можно было бы понять, если бы она так охраняла свое добрачное имущество. Но нет - забрать себе все общее.

И, по-моему, автор переоценивает свое значение в том смысле, что без нее муж ничего бы сам не купил. Не купил бы без нее - купил бы с кем-нибудь другим. Не одна Натали умеет деньги считать и быть рачительной хозяйкой. Муж ничего не понимает, ни в чем не разбирается, ничего не знает? Ровно до тех пор, пока ему не нужно это. Поскольку у него сейчас есть кому понимать, разбираться, знать. Не было бы такого человека рядом - сам бы справился, при необходимости, не хуже других.

"Конечно его за это уважать не будут, за это уважать надо меня - за двух мною поднятых сыновей (растить двух мальчишек женщине одной очень трудно!) и за квартиры мною купленные и за усадьбу (долго уговаривала купить, согласился наконец, а теперь и сам доволен). А ещё за баню, мной практически построенную, а впереди ещё стройка и оформление канализации, стройка дома и... bb.gif и все мне предстоит, муж то на работе всегда."

Квартиры и усадьба купленные, заметьте, на деньги, заработанные мужем. И его за это уважать не будут? Вы, возможно, его и не уважаете. Пусть не как мужа,а как человека, обеспечившего вам ваш уровень жизни и определенные материальные блага.

А пока складывается впечатление, что ваш удел - это пьедестал и корона, или, как минимум, лавровый венок триумфатора. А удел вашего мужа - наполнение вашего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

А пока складывается впечатление, что ваш удел - это пьедестал и корона, или, как минимум, лавровый венок триумфатора.

Представьте сколько пьедесталов надо поставить по стране тем женщинам, которые успевают и работать, и детей воспитывать, и бюджет планировать, и домашними делами заниматься и на хобби время остается. И за хобби им еще и деньги платят. Это вам не на свои деньги свою же книгу издать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Да у нас КАЖДАЯ женщина все это делает. И не присваивает за такие дела себе высоких званий, и мученицей себя не выставляет. И мужа при этом уважает, а не выискивает у него недостатки от скуки.

И каждую женщину при этом любят и не попрекают грязными сапогами?

Не, девочки, вы путаете кислое с круглым! Работай Натали от зари и до зари, все равно сапогами бы ткнул. Это уже характер такой - попрекать.

Тут за 20 с лишним лет надо или привыкнуть и пропускать попреки мимо ушей, или бунтовать.

Пергидроль

Но главное не считаем при этом мужа ниже себя. А если так считаешь то вариант один, не пользуйся его финансами.

Так она его ниже себя и не считает. Но и выше себя ставить не хочет.

А насчет финансов - так это они с мужем напару решали, кто будет деньги зарабатывать, а кто дом вести.

Интересная ситуация получается - муж раз деньги зарабатывает, то на него и молиться надо? А где оговаривалось, что "я тебя кормлю - ты меня облизываешь?"

Я вон тоже на работу не иду. Собиралась несколько раз, так у мужа сразу истерика "Ты мне дома нужна!" . И сразу выясняется, что совмещать основную работу и помощь ему в бизнесе я не могу. И те деньги, которые я могла бы заработать, он мне и так выдать может не напрягаясь хоть за полгода вперед.

Мне теперь что, алтарь ему возвести?

А когда я больше его зарабатывала, да еще и по хозяйству шуршала, чего мне ноги никто не мыл и воду не пил?

Глупо идти вкалывать по 10 часов (с учетом дороги), когда весь твой заработок с учетом проездных и прочей фигни - это один раз сходить в магазин так, как ваша семья привыкла.

Когда твой муж привык пить коньяк по цене твоей зарплаты, то стоит ли за такие деньги вкалывать и дома, и на работе?

Кувшинка

Насколько я поняла, все, и те кто лично знает автора и хорошо к ней относится, как и те, кто о ней судит лишь по постам в ветке, советуют ей все-таки пойти на работу, чтобы не чувствовать себя товаром на рынке.

Тогда надо будет и мужа сменить на менее оплачиваемого. Потому что все равно, если она будет меньше его зарабатывать, будет упрекать тем, что у нее из-за работы времени на семью не остается.

Тут все просто. Накипело, пар выпустила и дальше живет. А уж что на форуме поплакалась, так это не повод додумывать за автора то, чего нет.

Доминиканка

Морально она готова обобрать мужа, как липку. Даже если у нее не получится, Натали к этому готовилась. Ладно, можно было бы понять, если бы она так охраняла свое добрачное имущество. Но нет - забрать себе все общее.

Нет, надо еще и мужику все отдать? А автор так - мимо проходила?

Вон сколько тем, когда все имущество на мужа записано, а потом бывшая жена бомжом по судам ходит, пытаясь отсудить хоть чего-то. А, отсудив, не факт, что получит.

Все правильно Натали сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Нет, надо еще и мужику все отдать?

Где я написала " все отдать"? Это автор готова всё забрать. И то, что по закону положено ей, и то, что по закону было бы положено ее мужу. И еще хочет единолично решать, а что она готова благородно пожертвовать мужу в случае чего. Из того, что он заработал.

Т.е. если муж все нажитое в браке забрал себе, то он гад и т.д. (ну с этим соглашусь). А если женщина поступает также, то она просто предусмотрительная, предприимчивая и вообще молодец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мужики этим иногда грешат. Ну в смысле возомняют себя... Мой тоже работает много, я сижу в декрете с младшим. Старший так часто болеет, что практически постоянно я дома с двумя детьми. Идти работать не вариант - детей оставить не с кем. Чего стоят мои поиски человека, который посидит пару часов с младшим, пока съезжу на выписку в сад со старшим.

И тоже нет нет да и проскользнёт тема "я же один в семье работаю и зарабатываю". Я этого червяка в нём давлю сразу и жёстко. Для пущей убедительности у меня появляются вдруг очень срочно важные дела и я уматываю в ТЦ на пару часиков. И оставляю папу с двумя маленькими гусеницами. Возвращаюсь раньше, папа в мыле, поту и остатках каши. Дети верещат и он не может их собрать. Радуется как ребёнок и слова о том, что он устаёт а я ваньку валяю сразу берутся обратно.

Но я конечно мужу благодарна, он делает всё, что бы мы не нуждались. У детей есть одежда, еда, развлечения и игрушки. Меня тоже не обижает.

Но руку я держу на пульсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не понимаю логики.

Человек обезопасил себя и детей от появления "солнечной крали".

Те кто - это не сделал - дуры.

Те, кто сделал - сволочи. wink.gif

А по теме - видите ли, в моём понимании дом и семья - основная работа женщины и требовать от неё, чтобы она была добытчицей глупо. А обьяснять, что она не заслуживает уважения мужа, потому что кто-то добровольно пашет ещё и в три смены - забавно. Вот Валя на 1000 больше рублей получает, вот она хорошая жена, а тебе позор великий.

Бред нашего века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

А по теме - видите ли, в моём понимании дом и семья - основная работа женщины и требовать от неё, чтобы она была добытчицей глупо.

Да вроде так вопрос тут никто не ставит. Меня удивляет наличие неуважения и презрения к мужу, как к низшему существу в связи с его не творческой натурой. Меня удивляет все деньги мне и только я знаю, как оно надо. Особенно в плане сына старшего. с такими установками сын никогда не сумеет распоряжаться финансами и планировать свои траты.

Одна надежда встретит даму, которая возьмет все это в свои руки. Вопрос , как отнесется к этому мама?

По поводу работать, скажу так. Я работаю, хотя тоже могла бы сидеть дома. Мне интересно. Необходимости сегодня, да и вчера в этом нет. Никаких попреков даже когда не работала тоже не было.

У меня подруга имеет мужа практически олигарха, но тем не менее работает. Часть имущества оформлена на нее, часть на детей, часть на мужа.

Она и строительством всех семейных объектов занимается, но делает это без требований о преклонении. Были времена, в те же 90-е, когда муж начинал бизнес, дома практически не бывал. Даже из роддома, после рождения второго ребенка, мы ее с моим мужем забирали. Но ведь это все делалось ради семьи. Поэтому обид и попреков нет. И муж дома ничего тоже не делает. Он дает финансовую возможность нанимать людей. А сам просто не хочет пахать еще и на домашней ниве, имеет право.

Я вот мужу сама запрещаю заниматься физическим трудом, например в плане строительства или ремонта. Зачем? Пусть отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не понимаю логики.

Человек обезопасил себя и детей от появления "солнечной крали".

Это - сколько угодно. Но человек оформил на себя ВСЕ. Абсолютно. А половина по-хорошему - мужа. А то, что она пляшет и стихи пишет в интервалах - так это вообще просто хобби. Кто-то вяжет к примеру... Ведет дом - чудесно. Но это вообще ни разу не героизм, особенно когда домохозяйка.

Не понимаю я Наташиной жертвенности и героизма... хоть стреляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Нет, не понимаю логики.

Человек обезопасил себя и детей от появления "солнечной крали".

Те кто - это не сделал - дуры.

Те, кто сделал - сволочи. wink.gif

В нашей жизни лучше быть сволочью, чем дурой. Сволочь сможет никого и без порток не оставить и остаться при своих интересах. Дура же без порток и останется.

Не вижу ни требований медали за бессрочный труд со стороны Натали, ни сволочизма. Нормальная женщина : в бабайку в халате и бихудях не превращается, но и мужеский член в качестве факела, освещающего беспробудно серый мир себе не представляет. А неприкрытое при детях желание мужа волочь в койку- тоже б возмутило, как и потуги шляться по дому без портов при детях ( это я к примеру), и желание скандалом оторваться по пустякам- тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни лучше быть сволочью, чем дурой.

Не ну а как же насчет того, что к тебе будут относиться соответственно? Как к сволочи? Почему люди ведут себя некорректно, гребут под себя и надеются на народную любовь?

Это я так...про абстрактного человека...В вольном толковании фразы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, в вашем случае всё равно, на кого вы записываете имущество. Вы человек с потрясающей харизмой. Вы семью вокруг себя объединяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё. 50/50.А при чём тут другие ветки? Не удивительно что мужья к таким женам как к крысам и относятся. Так вам и надо.(Судя по посту Вы такая-же. )

Да, я такая же.

Особенно после первого развода, когда муж, уходя, даже картошку с майонезом забирал, я стала гораздо умнее.

Зато когда у моего 50-летнего мужа появилась 20-летняя солнечная любовь всей жизни, МОЯ квартира и МОЯ дача размену не подлежали. Добрачное имущество, изрядно улучшенное НАШИМ с мужем трудом. Причем я туда на тот момент вложила не меньше супружника...

А ведь как хотелось ему в тот момент ну хоть дачу, ну хоть половинку отщипнуть! А у меня мама больная на руках и дочь 11 лет... Ну и не обломилось ничего. Зато когда он вернулся, я честно в ту дачу с него еще много-много денежек стрясла. И не жалею! Пусть я крыса, зато с имуществом, чем порядочная, но дура и нищебродка. Чего и вам желаю.

И я не собираюсь в 50 лет упахиваться на работе, чтобы прокормить себя. Пусть то, что я в молодости заработала, меня и кормит. И мужа в том числе. А выживать на подачки государства или от ребенка милостей ждать я не собираюсь. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Написала большой пост, пытаясь еще раз объяснить... Кому? Тебе, как автору ветки объяснять ничего не нужно. Ты в свое время вопрос подняла, он актуальность потерял, вроде бы и все. Можно было бы и ветку закрыть. Но разве могут люди пережить, что НЕТ уже ни вопросов у тебя, ни проблем по большому счету. biggrin.gif

Да, вот так - у жесткой , немолодой и немодельной тетки (ну извини) - опа! и муж сто лет живет, и не разводится, да еще и денег носит, гад такой, и дети уже деньги понесли, и квартиры покупаются, и бани-дома строятся, и книжки пишутся! За эти самые деньги. Тут, вишь, пол-форума стихи с детства пишут, и на работу миллионы женщин с утра топают, а "крокодил не ловится, не растет кокос". Только все равно правы они, а не ты. Ибо нефиг! (Чей перл я так безжалостно пользую).

Скрытый текст
Для ПТ. Вы корректно написали, чего анонимно-то? Дело в том, что без разницы, на кого оформлено. Оно ж в браке, делится пополам, хотя люди пока делить ничего не собираются. Ну не может ее муж из длительных загранок к определенному времени в организациях появляться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

А по теме - видите ли, в моём понимании дом и семья - основная работа женщины и требовать от неё, чтобы она была добытчицей глупо. А обьяснять, что она не заслуживает уважения мужа, потому что кто-то добровольно пашет ещё и в три смены - забавно.

Странно. Мне казалось, что почти в унисон форум объясняет СОВСЕМ иную вещь.

Муж добытчик ЗАСЛУЖИВАЕТ уважения НЕ МЕНЬШЕ.

Вот и все. Она себя очень ценит, а форум ей пытается сказать - муж НЕ хуже тебя ни сколько, не надо ЕГО унижать.

Суть претензий автора к мужу ведь в том, что королевишне кучер не пара. Вот такая простенькая суть.

wink.gif Правда королевишна иногда по мордам прикладываться изволит... g.gif

А кучер, возможно, себя в быту много интеллигентней королевишны ведет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Муж добытчик ЗАСЛУЖИВАЕТ уважения НЕ МЕНЬШЕ.

Вот и все. Она себя очень ценит, а форум ей пытается сказать - муж НЕ хуже тебя ни сколько, не надо ЕГО унижать.

Так кто против уважения то? Автор мужи и уважает, и ублажает.

Только не в коня корм, ежели вместо взаимного уважения ее, как кутенка, в грязные сапоги носом тычут "Чего летать не научилась и обувка грязная?"

Это только рабы за еду работают, а голос подать права не имеют. А жена при муже вполне может и гаркнуть. Невзирая на то, что тот считает, что за золотые яйца его в попу целовать обязаны не по велению души, а в обязательном порядке. Вот тут уж фигу.

А стихи у Натали действительно замечательные. Сходите в веточку и почитайте. И не бравирует она нисколько тем, что их пишет. Сказала тут к слову, так прицепились. Ибо больше не к чему. Богемой обзываются. Можно подумать, что она не работала никогда и не знает, как деньги зарабатываются...

Они ВМЕСТЕ с мужем решили, что Натали будет домохозяйкой, не сама она эту роль мужу навязала. А вот додумывать за мужика то, что он считает, что автор все время перед телеком лежит и ничего не делает не надо. Это явно не из этой оперы.

А то, что временами нам ВСЕМ романтики хочется, разве это грешно?

Нам ВСЕМ иногда хочется поплакаться кому-то, что года проходят, а радости с каждым днем меньше.

Хоть одну женщину мне назовите, которая, прожив в семье более 20 лет, хоть раз себя не почувствовала рабыней если не мужа, то кастрюль или половой тряпки?

У мну климакс начинается, так я за скрученный черт знает как тюбик зубной пасты прибить готова бываю, хотя в 20-30 лет на это внимание не обращала. Муж тут на днях за потерянные им же ключи всех собак на меня спустил, а потом извинялся, когда в своем кармане и нашел. Все мы не молодеем и, чем старше становимся, тем толще наши тараканы.

Череда

Правда королевишна иногда по мордам прикладываться изволит... 

А кучер, возможно, себя в быту много интеллигентней королевишны ведет.

Раз кучер до сих пор около королевишны, значит его все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×