Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Количество приготовленного вовсе не означает что это равно количеству съеденного.

Ну так может тогда не стоит мужа попрекать тем, что он угостил сослуживца-инвалида? Если выбросить еду, которая стоит намного дороже?

А ещё если учесть, что составляет меню как правило хозяйка, а не вся заинтересованная общественность, то кто транжира?

Злобынюшка права. Прошу меня извинить, Nataliii. Но пост удалять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кого она высекла этой новогодней истерикой?

Формучан разве, которые три года, судя по дате первого поста уговаривают Натали не ломать и не рушить. biggrin.gif

А мужу, скорей всего, по барабану.

За столько лет пора привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

а еще просили организовать заливное  По мне так, что то хочешь, помоги.

Ну, знаете ли. Велика трагедия домохозяйке холодец сварить/разобрать? Какая помощь должна быть от мужчин - хряка поймать, да отрезать от него копыто с рулькой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Очень этично заглядывать людям в тарелку и обсуждать, кто что ест и почему. О боги...

Не согласна. Автор много пишет, что ее не любят, и она вот такая, не очень стройная женщина. А как стать стройной - так с еды начать. Разве не так?

Никто украдкой под окном не бегал, не заглядывал туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В тарелку "заглядывают" всем, кто жалуется на лишний вес и невозможность его сбросить. Никто бы не заглядывал, если бы человек писал - как мне классно, я самая красивая, обаятельная и привлекательная - ну и на здоровье biggrin.gif

Это то же самое, как заглядывать в кошелек тому, кто понаделал сдуру долгов и идет занимать сотню на хлеб - неэтично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А мужу, скорей всего, по барабану.

За столько лет пора привыкнуть.

Вот оно - основное. За столько лет. Не был романтиком муж автора, по всем признакам дальнобойщик - классика жанра. Все в дом, все в семью, чтобы побогаче, да побольше. ДОМ вместе построили. Автор в парфюмерной ветке хронически делится очередными новинками, которые ей муж сам excl.gif привозит и отнюдь не к праздникам. Это мало? Это разве не стОит ценить?

Нет, раз календарь, значит вынь и положь.

Злобынюшка

Очень этично заглядывать людям в тарелку и обсуждать, кто что ест и почему. О боги...

Пост с едой выложен? Имеют excl.gif право обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну, знаете ли. Велика трагедия домохозяйке холодец сварить/разобрать?

Нет, если одной готовить такой праздничный ужин (тут втроем бы надо), то еще одна просьба может здорово взвинтить. Рук-то предусмотрено всего две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет, если одной готовить такой праздничный ужин (тут втроем бы надо), то еще одна просьба может здорово взвинтить. Рук-то предусмотрено всего две.

Назвался клизмой - полезай в известное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Наверное я в какой-то степени завидую людям, у которых нет других забот, кроме как получать подарки, а не получивши устраивать гембель. Это ж надо так жить, чтобы истерику устраивать из-за фигни

А я не завидую, Лен. Потому что у Натальи есть исключителный дар накручивать себя. Довольно сложно ей будет перестроиться, это надо сильно копаться в своей голове, меняться, а всё это трудно. И страдает она по-настоящему.

А жить проще надо, и если видишь, что рядом ради тебя никто убиваться не собирается, так позаботься о себе сама. Поудивляются и привыкнут, что мама не в печалях о заливном, а отдыхает или пошла в спортзал.

Я по-разному жила, потому сейчас очень ценю то, что имею. Пусть не очень много, но мне хватает и париться по поводу не так сказанного слова не стану ни разу. Потому, с последним твоим постом согласна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, ну тут вы неправы. Заглядывают обычно в щелочку, а смотрят, когда это выставлено напоказ. Лично я смотрела, что люди едят только из соображений - а вдруг что-то такое захочется, о чем мы вовсе забыли. Но именно в данном случае внимание заострилось по двум причинам - человек говорил о похудении неоднократно. А теперь показалась и вторая причина - по моему разумению все это готовилось не для того, чтобы порадовать любимых вкусненьких, а чтобы в очередной раз показать - какая мама ломовая лошадь, а они, сволочи, ее не ценят, без подарка за такой стол пришли. Напомню - это мое личное восприятие.

Фобос

Золотые слова. Слишком много иллюзий, взращенных с любовью, раскатанных в тонкий лист и наклеенных, как стикер на тех, кто этому вообще не соответствует. Вот и ходят обычные мужики с табличкой - должен быть романтиком, обязан знать какие мне нужны духи, мне пофиг как у него там дела - хочу подарок, не подаришь - развод и девичья фамилия. Это наверно я такая неромантичная, мне объятия действительно любимого человека, дороже всех подарков. Да. они не помешают. но и обид от их отсутствия у меня никаких. Быть может потому что не жду, получив - радуюсь, а не ожидаю, мечтая, не получив - плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Это мало? Это разве не стОит ценить

Так ведь нет предела совершенству. Отчего и не покапризничать, если знаешь, что с рук сойдет hmm.gif

Ну правда, что страшного то случилось? Женщина взбрыкнула, придумала себе, что она все у мужа отнимет, пойдет на работу ( я тоже так в детстве ходила, с маминой сумкой) и ей либо повезет, либо по знакомству - дадут много денег, она будет усадьбу достраивать.

Ну и всякое такое.

Помечтала вслух, а тут уже дамы распереживались.

Ну несерьезно это. Не уйдет она никуда. Второй раз так повезет ли, нет, неизвестно.

Сиди себе, стихи пиши, муж деньги возит, самого даже и дома нет. Лучше только слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Опять эта ветка ожила smile.gif Ну как тут не позавидовать автору. Живет женщина в свое удовольствие. Все вокруг тоже ценой собственного тяжелого труда живут "в ее удовольствие".

И при этом умудряется чувствовать себя несчастной, и каким-то образом убеждать своих родных, что они кругом перед ней в долгу и виноваты smile.gif

На самом деле, мало, кто так умеет. "Вот чтобы у тебя все было, а тебе ничего за это не было."

Непонятно только, почему топик-стартеру не хватает эмоций от скандала, который она способна затеять внутри семьи в новогоднюю ночь, и она приходит добирать восхищения на форум. И ведь такое впечатление, что на самом деле ждет, что ее пожалеют, а мужа заклеймят.

Редко кто такую незамутненность проносит до сорока с лишним лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Какие стрессы у автора????? Домохозяйство многолетнее?

Стресс - это такая вещь, которая совсем не обязательно должна иметь веские причины для своего существования. Я тоже часто переедаю, при этом внешне у меня все благополучно. Но мне всю жизнь было не слишком уютно с собой. Это и называют "беситься с жиру". Но как бы ни был непригляден диагноз, он есть. Другое дело, что вылечить человек может только сам себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Алла, небо с вами.  Какие стрессы у автора????? Домохозяйство многолетнее?

Да нет. Я так поняла - отсутствие отдачи. Она ждет какого-то внимания, любви, заботы, оценки ее этой самой домашней деятельности. И не получает ожидаемого.

Я не утверждаю, что это правильно, что она заслужила и плачет оправданно.

Вовсе нет. Наоборот считаю, что нужно жить легче и проще.

Но проблема пока у нее есть. Она ее переживает. И (я не претендую на истину, просто предполагаю!) вот таким образом заедает свои переживания, компенсирует.

Что касается домохозяйствования... Мне кажется, многим женщинам этот образ жизни просто противопоказан. В силу характера.

Вот я на себе ощутила, насколько сузился круг общения.

Когда работала, перед праздником получала кучу всяких безделушек и подарочков от коллег. А еще были прекрасные знакомые от тех предприятий, с которыми мы сотрудничали и они заходили по соседски в гости, тащили коробки конфет, оказывали знаки внимания и говорили комплименты...

Но я не страдаю, что этого стало намного меньше. Во-первых, я интроверт. Т.е. на все это приходится отвечать, а это все так утомительно для меня. Мне моего узенького круга вполне достаточно. Я буквально балдею от этого.

Но автор другая. Она импульсивна, экзальтирована, мне кажется, экстраверт. И ей хочется получать в ответ какие-то импульсы радости.

А мужчины у нее сдержаны. Ну вот такие, какие есть.

На кого обиделась автор? Кого она высекла этой новогодней истерикой?

Да согласна я с Вами, полностью согласна.

Это результат того, что она вымоталась при подготовке к празднику, плюс наложилось то, что ожидаемое не соответствовало полученному. Разочарование плюс сильная усталость.

Я еще до того, как заболела, для себя сделала правилом - не выматываться 31 декабря.

Автор просто устала, да. И согласна, что она сама усложняет свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не согласна. Автор много пишет, что ее не любят, и она вот такая, не очень стройная женщина. А как стать стройной - так с еды начать. Разве не так?

Я как-то непонятно объяснила - неэтично заглядывать людям в тарелки. Всё. В конце концов, человек готовил на праздник, а не себе одной, в зубах поковырять. К себе в холодильники гляньте, люди добрые. Все наготавливают на маланьину свадьбу, потом три дня давятся, доедают... Эх.

Фобос

Пост с едой выложен? Имеют  право обсуждать.

Он не здесь выложен, сюда его высокомерно стройняшечки, своего мужа потчующие, вероятно, сеном-соломой, никогда не готовившие ни гуся, ни холодца, принесли, да? Типа, вон оно как. Гляньте, люди добрые... Красотища.

Да у многих сейчас обжираловка, даже у ланей, в обычную пору считающих калории. Нашли чем попрекнуть. Невидаль.

Тем паче там в семье все громадные, желудки натренированы большими объемами пищи. Логично предположить, что столы будут ломиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну, знаете ли. Велика трагедия домохозяйке холодец сварить/разобрать? Какая помощь должна быть от мужчин - хряка поймать, да отрезать от него копыто с рулькой? 

После вышеописанного меню, у меня возникло ощущение, что я на месте хозяйки все это приготовившей слегла бы прямо на кухне и Новый год мои домочадцы встречали бы одни. Конечно она обиделась, потому что на кухне умоталась, а ее труды остались без должного внимания (подарка).

В варке холодца трагедии не вижу, сама его делаю с удовольствием, но когда родичи знают, что стол будет "ломиться", мама будет на кухне готовить в поте лица, то уж с холодцом для себя, родных, можно маме и подсобить, может она эту помощь по кухне, не обязательно в варке заливного, за подарок бы сочла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

концов, человек готовил на праздник, а не себе одной, в зубах поковырять. К себе в холодильники гляньте, люди добрые

Глянула. Холодильник чистый. Мышь висит.

Вы думаете, такое меню может осилить женщина, которая в будни только кофе пьет? Да ни в жись.

И вроде не попрекают, а пишут то, что очевидно, а автор в эмоциях не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

на месте хозяйки все это приготовившей слегла бы прямо на кухне и Новый год мои домочадцы встречали бы одни. Конечно она обиделась, потому что на кухне умоталась, а ее труды остались без должного внимания (подарка).

Я рада, что не устраиваю завалов еды на новогоднем столе, не устраиваю грандиозных уборок в канун Нового года. Потому что количество работы, которые переделывают наши бедные женщины в предновогоднюю неделю может реально сказаться на их здоровье. На фиг нужен такой Новый год, чтобы потом нервные срывы были? Упаханная-умотанная, а ещё хочется выглядеть на сто процентов и не уснуть до радостного момента, тут любой косой взгляд - и запросто укусишь в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

чтобы в очередной раз показать - какая мама ломовая лошадь, а они, сволочи, ее не ценят, без подарка за такой стол пришли. Напомню - это мое личное восприятие.

Наши восприятия совпадают, не жизнь, а ежедневный подвиг, всё для домочадцев. Тоже ИМХО.

Так надо начать жить для себя, делать то, что радует. Неужели сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

что меня зацепило, то, что никакой помощи в плане готовки родичи не оказали, а еще просили организовать заливное

А чего его организовывать то? 6 часов (минимум) оно варится, а потом ну 30 минут его разбираешь, да заливаешь и оно само застывает, по мне так проще чем салаты порубить.

А насчет помощи? Автор её просит или ультиматумы ставит? Автор мне мою свекровь напоминает. Все сама, сама, вы все не так делаете, а потом: "Меня не любят, меня не ценят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Глянула. Холодильник чистый. Мышь висит.

Угу. И у всех то же самое. Давайте не будем...

Вы думаете, такое меню может осилить женщина, которая в будни только кофе пьет? Да ни в жись.

Мне до этого нет дела и очень удивительно, что есть дело вам. Была забота дознаваться, доела Наталия гуся сама или собакам скормила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Так надо начать жить для себя, делать то, что радует. Неужели сложно?
Сложно, знаете. Другое дело, что если очень захочется - то возможно. Но себя ломать очень и очень придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно сыновей, тут надо ждать только одного - пока влюбятся оба, да сами excl.gif по собственной воле будут искать сюрпризики и подарочки избранницам потенциальным. Вот тут-то влюбленный человек на что только ни будет способен. И дату любую вспомнит и всяких святых валентинов с днем первого взгляда и второго поцелуя.

Мать тут виновата сама - не приучила, лучшие кусочки подкладывала по поводу и без. Не понимают они, почему она обижается, но их еще можно перенаправить на внимание к близким.

А с мужем *бороться* уже бесполезно. Я б на его месте вообще взбесилась - работает дальнобоем, дом строит, жену дома посадил, ему еще и козью морду по поводу отсутствия подарка/или ненадлежащего подарка.

Крикуша

Автор её просит или ультиматумы ставит. Автор мне мою свекровь напоминает. Все сама, сама, вы все не так делаете, а потом: "Меня не любят, меня не ценят!"

ППКС сто раз.

Не умеют люди читать мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наготавливают на маланьину свадьбу, потом три дня давятся, доедают... Эх.

Да просто надо НЕ уметь готовить, тогда будет искренняя радость домочадцев, что не заставляешь их это есть laugh.gif Я вот, как во всеми известном фильме, сделала на праздничный стол заливную рыбу и получилась она ну точь в точь - какая гадость, эта ваша заливная рыба. И стоит она, бедная, в холодильнике - красивая. но ужасная. И сегодня муж, тщательно пытаясь изобразить радость, сообщил что идет ее есть, а я не долго думая сказала - не ешь, гадость получилась. Ой, какая была радость у моего мужа. Он запрыгал, потом сообразил, начал извиняться, любимая, говорит, ты так возилась с этой рыбой, мне даже сказать тебе неудобно, что невкусная она, спасибо, дорогая, что сама сказала, пойду супчика поем shiz.gifshiz.gif Так шо - умейте доставлять простые радости любимым людям lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Считаю, что ты категорически не права, Лен. Во-первых, Женя никакого высокомерия не выказывала. Во-вторых, если посты в разных темах и о разном, то они, тем не менее, об одном и том же человеке. И если растаскивать представления об этом человеке по разным темам, то получится шизофрения. В-третьих, объяснять психологизмом проблемы с едой, давая такое меню, мне лично странно. В-четвертых, я лично удивляюсь, даже где-то, может, завидую, что люди тратят столько на еду и ещё остается на золотые серьги. Я так не умею. Ну, у меня, правда, и потребности в том нет.

Собственно, по теме хотелось бы заметить, что если человек мнит себя взрослым, и если ВСЕМ в семье подарены подарки, кроме матери, которой даже стишок не прочитали cool.gif, то это свинство. Это моё мнение на тот случай, когда действительно только мать без подарка. Это для меня дико.

Но если брать ситуацию целиком, то действительно, надо как-то разгружать и мозги, и тело. Много свободного времени, устоявшийся быт и привычный к излишествам организм приводят к периодическим вспышкам описанного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×