Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Доминика

У кого? У сына 5-летнего? Я в основном для него праздник делала, т.к. еще мальчишки такого возраста были

А причем тут тогда подарки и подсчеты истраченных средств? blink.gif

Вы определитесь, то ли вы для ребенка своего старались, то ли для мужа. У них таки разная возрастная ктаегория и интересы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут тогда подарки и подсчеты истраченных средств?  Вы определитесь, то ли вы для ребенка своего старались, то ли для мужа. У них таки разная возрастная ктаегория и интересы разные.

Конкурсы и наряды для ребенка, подарки для мужа. И если муж не ценит то, что я делаю для его ребенка тоже, это неправильно. У Natalii вон деткам не по 5 лет, чтобы открытку маме рисовать. Дядя, даже не нарисовавший, а распечатавший бумажку на принтере типа отвали, мамка, со своими закидонами - это оскорбление и неуважение. По хорошему муж должен был извиниться, что не успел подарок приготовить и постараться в ближайшее время это исправить.

Со стороны мне лично видно (могу ошибаться, конечно же), что муж любит вас ЗА то, что Вы лидер, и, парадокс, но это и разочаровывает его сильно, видать, слишком Вы перегнули с этим.

Если мужик не любит и не хочет лидировать, то от того что Натали перестанет делать домашнюю работу и отдаст финансы лучше в семье врядли станет. Но ей легче физически, однозначно.

Вся проблема у нас, добрых женщин cool.gif , в одном - мы сами сажаем себе на шею и везём, тащим, плачем, никак не можем остановиться, а нас еще и погоняют сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Конкурсы и наряды для ребенка, подарки для мужа. И если муж не ценит то, что я делаю для его ребенка тоже, это неправильно. У Natalii вон деткам не по 5 лет, чтобы открытку маме рисовать. Дядя, даже не нарисовавший, а распечатавший бумажку на принтере типа отвали, мамка, со своими закидонами - это оскорбление и неуважение. По хорошему муж должен был извиниться, что не успел подарок приготовить и постараться в ближайшее время это исправить.

А вы знаете, у меня есть один знакомый, он в Америке фуры гоняет, потом приезжает в Россию, сорит деньгами и его там облизывают с ног до головы молодые девахи. wink.gif

И не надо никаких подарков, и извиняться ни перед кем не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А вы знаете, у меня есть один знакомый, он в Америке фуры гоняет, потом приезжает в Россию, сорит деньгами и его там облизывают с ног до головы молодые девахи.  И не надо никаких подарков, и извиняться ни перед кем не надо.

Не понимаю к чему это написали, у каждого мужчины есть право выбора за деньги его будут облизывать или за другие какие-то качества. Я бы не смогла облизывать за деньги, а другие дамы прекрасно это осуществляют. За деньги сейчас и полы вымоют, и постирают, и покушать приготовят, но почему-то мужчины женятся. Наверное, не только для осуществления выше указанных потребностей. И если Natalii кажется, что для любимых она превращается в прислугу, это звоночек. И не надо ждать набата, когда будут о тебя вытирать ноги.

Вот выше писали, что она испортила мужикам праздник кислым видом. А ее мужчины приложили хоть малюсенькое усилие для организации праздника или хорошего настроения их самого дорогого человечка мамы и жены? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Не понимаю к чему это написали, у каждого мужчины есть право выбора за деньги его будут облизывать или за другие какие-то качества. Я бы не смогла облизывать за деньги, а другие дамы прекрасно это осуществляют. За деньги сейчас и полы вымоют, и постирают, и покушать приготовят, но почему-то мужчины женятся. Наверное, не только для осуществления выше указанных потребностей. И если Natalii кажется, что для любимых она превращается в прислугу, это звоночек. И не надо ждать набата, когда будут о тебя вытирать ноги.

Да, конечно, и я о том же. У каждого из нас есть выбор.

Вот вы пишете -

мы сами сажаем себе на шею и везём, тащим, плачем, никак не можем остановиться, а нас еще и погоняют сверху.

Не тащите, не плачьте. Бросьте воз - его подхватят. Хотите поспорить? wink.gif

Я ни в коем случае не хочу умалять достоинств ваших, или Натали, или моих собственных - я тоже не работаю и занимаюсь исключительно домом, ну и графоманю на досуге.

Мы, конечно же, достойные, замечательные женщины. Но зачем же умалять достоинства мужей? Которые тоже не пряники валяют лежа?

Незаменимых нет. И меня, и вас, и Натали, и наших мужей - любого из нас может кто-то заменить. Но надо ли? И надо ли себя ставить выше супруга? Типа, я тут все тащу на себе, а он - пыль под ногами? cool.gif

Может, стоит уже реальнее на вещи смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последних сообщениях сталкивалась со словами, что у Натали муж работающий, негулящий, непьющий.

Точно непьющий? Очень уж похожи посылы в сообщениях Натали на те, которые у созависимых часто встречаются.

Может, по приезду домой муж "отрывается", пусть и не до скотского состояния, но частенько? Тогда картинка вырисовывается немного другая. И то, что муж "дурит" - в этом случае неудивительно. Как и реактивность Натали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

причина - в его семье не принято было ВООБЩЕ дарить подарки

А ларчик просто открылся (с). Тогда простите за банальность, виновен не супруг не оправдывающий ожиданий, а тот, кто возлагает на супруга ожидание определённого поведения, зная заранее, что для него оно не приемлемо с детства.

А муж именно порисоваться и показать свою значимость стремится, вот и все причины.

Не пойму никак, а почему мужу нельзя этого сделать? Пусть рисануться, пусть понтануться. Вам жалко?

И вы вот пишите, на форуме, что вам не хватает внимания, любви и прочего, потому что вам этого действительно не хватает в семейной жизни. А почему тогда вашему мужу хочется кому-то свою значимость показать? Может потому, что у него нет уверенности в значимости для вас?

Доминика

Вся проблема у нас, добрых женщин cool.gif , в одном - мы сами сажаем себе на шею и везём, тащим, плачем, никак не можем остановиться, а нас еще и погоняют сверху.

shiz.gif Вы серьёзно считаете, что домохозяйки, занимающиеся домом, а так же приятными им вещам в виде танцев и написания стихов, тащат мужей, пашущих с целью заработать больше денег для семьи, на своей шее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Вы серьёзно считаете, что домохозяйки, занимающиеся домом, а так же приятными им вещам в виде танцев и написания стихов, тащат мужей, пашущих с целью заработать больше денег для семьи, на своей шее?

Вот насчет шеи не скажу, но то, что домохозяйство выматывает - хорошо знаю по себе. Муж в рейсе устал, приехал в уютный, теплый дом, где его холят и лелеют - все, ему хорошо. А жене деться особо некуда, она и так дома.

Вот по себе сужу: как вышла на работу - так мне дома стало хорошо laugh.gif! Я действительно полюбила дом, я стала воспринимать его, как уютную гавань, как место, где мне хорошо, а не просто как бесконечный фронт работ. Вымораживает-то не столько домашняя работа, сколько ее однообразность, вот о чем я толкую.

А вообще, у меня сложилось интересное наблюдение. У моего мужа куча знакомых водителей-дальнобойщиков. С кем-то он общается тесно, с кем-то просто на уровне хороших знакомых, так что я немножко в курсе их семейных дел. И вот что забавно: очень у многих мужчин-дальнобоев - жены-домохозяйки. Причем возрастом детей это не объясняется никак, у многих дети уже взрослые и сами семейные. Но что печально, особо счастливых среди этих женщин нет.

У одного жена страстный шопоголик, для нее ничего не стоит поменять двухлетний шкаф-купе только потому что цвет разонравился. Не работая умудряется набирать кредиты, с которыми потом, стиснув зубы, расплачивается муж. У другого жена - тихая алкоголичка, причем пила поначалу только когда он в рейсах был, он об ее алкоголизме узнал спустя много-много лет. У третьего просто любительница попрыгать по чужим койкам. Словом, грустно как-то все... Неправильно это, наверное, когда мужья в постоянных разъездах, развращает, что ли? Или от скуки дамы бесятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

долги-кредиты и ещё несколько выплат на январь осталось, так что пока поэкономлю. Могла бы мужу не покупать ничего, а купить что либо себе, но захотелось именно его порадовать

Корону - это условно говоря. Я вас пониманию, но мы ведь сами хотим радовать близких, это приносит удовольствие - видеть радость в их глазах.

Но ведь вы хотите, чтобы остальные чувствовали такую же потребность бегать по магазинам в поисках подарка... А если такой потребности нет? Ну не важно бывает людям какая-то безделушка, в то время как для вас эта безделушка - квинтэссенция любви? А квинтэссенция любви - в ежедневной заботе о тебе.

У моей подруги мало зарабатывающий муж любит пыль в глаза пустить. Уже рассказывала, повторюсь: подарил букет роз, нашпигованных десятитысячными купюрами ( на рос. деньги наши 10000т.= примерно 2000р.) Она и правда думала, что заработал. Потратила на праздник. Оказалось, взял в долг, а потом семья копила, чтобы рассчитаться с подарком. Так что всё

Вот в нашем доме не дарят подарков на Новый год. Вообще и никогда. Разговариваем с подругой в аське. Она: ой, упахалась, второй день бегаю по магазинам. Подарки выбираю, ничего не нашла, завтра опять побегу.

А для меня это как новость с другой планеты, потому что мы дома всегда просто собирались и праздновали, без всяких сувенирчиков. Подарки делались только детям. Потому что важнее то, что мы делаем друг для друга в течении всей жизни. Ну если кому придёт в голову купить что-то, то это будет лишь приятным сюрпризом. Но отсутствие "лошадки" в ответ никогда не воспримется как тотальное невнимание-нелюбовь-оскорбление.

Более того, считаю все эти новогодние подарочки - даже красивые - лишним ненужным хламом. Радуют месяц, потом не знаешь куда засунуть.

Наташа, мне ещё кажется, что дело в вашей натуре. Вы человек творческий, даже с поклонниками, вам нужны поклонники и аплодисменты, а дома вы аплодисментов не находите, дома вы привычная, уютная мама, которая всегда под рукой, а не человек, достойный аплодисментов за всё...отсюда разочарование?

вот эта показушная демонстрация внимания мужа к чужому человеку и игнорирование меня

Ну я тоже подозреваю, что это было показательным выступлением на тему " Кто в доме хозяин". А иначе бы купил нужное в магазине и сходил. Если было всё так как вы описываете, то да - показушность.. Знал что взять, чтобы вызвать ваше неудовльствие. Знал ответную реакцию и не ошибся. Надо было удивить его. И промолчать, или помочь собрать, в конечном итоге по счетам платить всё равно ему.

Мне понравился пост Мексиканской Негодяйки, да и многих других, не буду называть ники. Читайте, вам правильные вещи пишут. Только не просто читайте, а ещё разговаривайте с собой по возможности честно.

А разъедать себя и ненавидеть потом за это - это тупиковый путь.

пс. Кстати, а тчо плохого, чтобы дать почувствовать мужчине, что да, он в доме хозяин. Это же здорово, когда в доме есть хозяин, который в ответе за всех? И быть благодарным за это. Разве трудно помочь ему в этом убедиться? Похоже, муж считает, что вокруг чёрная неблагодарность, как и сама Наташа. Не тяните одеяло на себя, на фиг оно нужно. Да - хозяин, да - кормилец. Кто бы меня покормил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

И если Natalii кажется, что для любимых она превращается в прислугу, это звоночек. И не надо ждать набата, когда будут о тебя вытирать ноги.

Да она не превращается, а уже давно ею стала. При чем, стоит заметить, на совершенно добровольной основе. Сама взяла, сама потащила, теперь бросить хочет, а недоуменные взгляды пассажиров не понимает.

Моя бабушка всегда говорила - женщина должна быть актрисой. Я бы добавила еще - гимнасткой, акробаткой и клоунессой. Оставь за мужчиной хоть какую-то обязанность в доме, сделай из себя слабую, не умеющую открыть банку, к примеру, женщину. И сыновьям вручи по обязанности, мелкой, но личной. Мой сын воспитан так, что женщина из дома мусор не выносит. Предупредила, если невестку увижу с мусорным пакетом, при твоем благополучном расположении духа и здоровья, яйца оторву laugh.gif

А в вашем случае, с вечеринкой, поступать надо еще проще. Если вечеринка нужна вам и вашему ребенку, то подходите к мужу и спрашиваете - Набираем участников для свального греха. Учавствуют ты, я и сосед. Он отвечает - не буду. вы в ответ - Угу, тебя вычеркиваем laugh.gif Шучу, это к тому, что если уж решили устроить вечеринку для себя и сына, то на этих двоих и ориентируйтесь, а втягивать в свои мероприятия тех. кто этого не желает, значит насиловать их, даже если морально.

Вот эти, чисто женские, мотивы - я же хотела как лучше, порой дают совершенно противоположный результат. Как лучше - это когда учитываются интересы всех домочадцев, а если интересы не совпадают, то надо искать компромисс, либо оставить всех уже в покое, раз у вас такой разлад в семье.

И последнее - касательно подарка для Натали, я одного не поняла - он подарков вообще не дарил на Новый год и она все эти годы молчала, или это случилось один-единственный раз в жизни и эта впервые случившаяся оплошность спровоцировала такую истерику, я так понимаю без разбора причин случившегося. Сразу так накрыло с первого раза или вы молча терпели все года, поощряя забывчивость сыновей своим молчанием, а тут прорвало вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и диву даюсь - Наташа без подарка осталась... А если наступит момент, что муж не сможет обеспечивать привычный для семьи комфорт, сыновья будут обеспечивать СВОИ семьи? Тогда наверное мужа на свалку, раз сейчас неподаренная розочка едва не стала причиной развода...

Жизнь состоит из мелочей, но не надо отравлять мелочностью жизнь своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

я тоже подозреваю, что это было показательным выступлением на тему " Кто в доме хозяин". А иначе бы купил нужное в магазине и сходил. Если было всё так как вы описываете, то да - показушность.. Знал что взять, чтобы вызвать ваше неудовльствие. Знал ответную реакцию и не ошибся.

Я думаю, всё намного проще, как обычно и бывает. smile.gif С чего ему по магазинах бегать. если всё под рукой, в доме? Не уесть надо было, а решить свою проблему наименее энергозатратным способом, вот и всё. Не надо нагнетать. cool.gif

Операция Ы

А если наступит момент, что муж не сможет обеспечивать привычный для семьи комфорт, сыновья будут обеспечивать СВОИ семьи? Тогда наверное мужа на свалку

Возможно, именно тогда Натали реально начнёт искать работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю в тему.

Есть у меня близкие друзья. Семейная пара. Муж работает постоянно, жена периодически. Все финансы у жены. Муж получает зарплату на карточку, карточка эта конечно у жены. Подработки, шабашки и прочего у мужа нет. Поэтому никаких карманных денег у него тоже нет. Жена ему выделяет "5 копеек" на проезд каждый день и все. Это предыстория.

И вот у жены день рождение. Я конечно приглашен. Беру нехитрый подарок, хороший букет цветов. Пришел, одарил. Жена именинница меня благодарит и тут же начинает отрываться на мужа. "Вот видишь, друзья какие букеты дарят. А ты сволочь такая жене на день рождения и занюханный цветок не принес." А муж стоит и руками разводит и глотает воздух как рыба. "Дорогая, как же я тебе подарю. Ты же карточку зарплатную у меня забрала."

Вот такой вот и смех и грех.

А вообще это очередная тема из серии "я баба дура или руководство как можно на ровном месте испортить жизнь и праздники себе и своим близким."

Разводитесь автор и пилите имущество. И у вас есть все шансы обогнать по дурости хит прошлого сезона про "мужа в бане ждущего девочек".

Какаду

Вот по себе сужу: как вышла на работу - так мне дома стало хорошо ! Я действительно полюбила дом, я стала воспринимать его, как уютную гавань, как место, где мне хорошо, а не просто как бесконечный фронт работ.

Вот вышли вы на работу. И что? Кем стала выполняться домашняя работа? Вы наняли домработницу? Или так же и продолжаете делать то же самое, только теперь уставшая после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

. Не надо нагнетать

Да я вроде не ставила целью нагнетать, честное слово. У меня было два мужа и ни один не вытаскивал сыр из холодильника. Я не говорю, что так не бывает. Обычно это делается иначе, типа: слушай, надо вот этому человеку оказать внимание, давай что-нить соберём? Надо так надо, соберём. А чтобы под вопли жены бегать и собирать - ну мало представляю себе в собственом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот вышли вы на работу. И что? Кем стала выполняться домашняя работа? Вы наняли домработницу? Или так же и продолжаете делать то же самое, только теперь уставшая после работы.

Домработницы нет, но с того времени, как я начала работать, закупку продуктов и готовку взял на себя муж. А со стиркой-уборкой-глажкой я сама справляюсь, не так уж это и страшно smile.gif. К тому же, дочка стала уже большой, ей почти 8 лет. С нехитрой уборкой она помогает. Пылесосить и мыть сантехнику я ей пока не даю, но разложить вещи по местам, протереть пыль, пол она вполне может.

Да и работаю я с 10, утром в 8.00 у меня все расходятся, так что час времени на домашние дела у меня есть. Ну и час на то, чтоб позавтракать, привести себя в порядок. Просто я работаю в пяти минутах ходу от дома smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

А муж стоит и руками разводит и глотает воздух как рыба. "Дорогая, как же я тебе подарю. Ты же карточку зарплатную у меня забрала."

Ну какой же вы непонятливый. Мужчина обязан быть романтичным, независимо от степени усталости; обязан не забывать о приятных для жены датах, независимо от состояния собственного запоминающего механизма и количества дел, загружаемых в мозг; обязан, даже если нет подработки и карточка с зарплатой в руках у жены, втихаря, под видом срочного совещания, разгрузить пару вагонов с углем, чтобы придти с цветами. Это вообще святая обязанность мужика - выкручиваться из предоставленных жизнью условий, даже если часть этих условий создала родная супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

одарил. Жена именинница меня благодарит и тут же начинает отрываться на мужа. "Вот видишь, друзья какие букеты дарят. А ты сволочь такая жене на день рождения и занюханный цветок не принес." А муж стоит и руками разводит и глотает воздух как рыба. "Дорогая, как же я тебе подарю. Ты же карточку зарплатную у меня забрала."

Ну и кто ему виноват? Он позволил так с собой обращаться и это стало НОРМОЙ в их доме. Увы. Так и будут его пинать, а он в ответ блеять: дорогая-дорогая-дорогая... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так и будут его пинать, а он в ответ блеять: дорогая-дорогая-дорогая...

Но самое смешное, что обоих это, по-видимому, устраивает. Как говорится: "Ну и что, что подкаблучник, зато какая-никакая крыша над головой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

обоих это, по-видимому, устраивает

Ну да. Она его не уважает, а он себя сам не уважает. Попробуй другого вот так опусти? Отгребёшь сразу, больше язык не повернётся, сразу условный рефлекс вырабатается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он подарков вообще не дарил на Новый год и она все эти годы молчала, или это случилось один-единственный раз в жизни и эта впервые случившаяся оплошность спровоцировала такую истерику, я так понимаю без разбора причин случившегося. Сразу так накрыло с первого раза или вы молча терпели все года, поощряя забывчивость сыновей своим молчанием, а тут прорвало вдруг?
Как я поняла прорвало только лишь на фоне того, что по сути чужому человеку подарок был собран показушный, Натали об этом писала в посте. А если бы не было этого пакета, то все бы прошло как всегда - без подарка для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А если бы не было этого пакета, то все бы прошло как всегда - без подарка для нее.

А сыновья тогда здесь при чем? Они ведь пакет не собирали, им-то за что скандал, если никто никогда подарков и не дарил. Только мама старалась. Я это понимаю так - женщины часто любят намеки. Она видимо все годы, даря подарки, этим самым намекала, что ей бы тоже хотелось. Однако прямо сказать язык не поворачивался. Я уже как-то давала видео с переводчиком с женского на мужской язык. Вот точно оттуда пример. Я им дарила такие подарки, намекала, что тоже достойна, я им готовила такой стол, намекала, что я отличная хозяйка и меня ценить надо, я молчала на все их обиды, намекала, что люблю их сильно-сильно и готова все простить, я даже детей воспитывала, ни разу им не сказав, что я люблю подарки получать, думала сами догадаются... Ну и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Это вообще святая обязанность мужика - выкручиваться из предоставленных жизнью условий, даже если часть этих условий создала родная супруга.

Наверное потому мужчины и живут не долго.

А вообще надо знать ту семью. Если бы муж ушел куда не сказав жене (разгружать вагоны) зарабатывая ей на подарок, то был бы обличен во всех смертных грехах. От измене жене до измене родине. А потом под пытками признался, что зарабатывал ей на подарок. Деньги у него все равно тут же бы отобрали. И потом опять закатили скандал, почему ничего не даришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А сыновья тогда здесь при чем?
Видимо - до кучи. )) Да, иногда прямо сказать довольно затруднительно, это к некоторым с годами приходит, к кому-то не приходит вообще, кто-то продолжает мучиться намеками. Особенно если такие отношения выстраивались давно, перемениться очень трудно. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот вышли вы на работу. И что? Кем стала выполняться домашняя работа? Вы наняли домработницу? Или так же и продолжаете делать то же самое, только теперь уставшая после работы.

Ну обычно жену дома сажают не для того, чтобы занималась приятными вещами и на танцульки бегала, функционал прилагается. Неглаженные рубашки и сосиски с макаронами на ужин от домохозяйки, как минимум, вызовут недоумение. При работающей жене домочадцы сами встанут к плите.

Сталис

Да, иногда прямо сказать довольно затруднительно, это к некоторым с годами приходит, к кому-то не приходит вообще, кто-то продолжает мучиться намеками.

Родному мужу и детям трудно сказать прямо о желаниях? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bounce.gif Сколько ж всё-таки пользы от форума. Я вчера всем-всем-всем объявила, что хочу подарков, и побольше, и мелких - чтобы поиграть, и крупных - чтобы душу грели; с утра уже урожай собрала! lol.gif

Как, оказывается, мало надо для счастья. laugh.gif

И очень верно выражение "подозреваешь другого в том, а что способен сам". pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×