Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Isamar

Ей мало того, чтобы муж на свои деньги холодильник затарил и получку отдал. Ей надо, чтобы ее УВАЖАЛИ. А семья не понимает - за что уважать-то, что она там такого делает? Суп варит? Пол моет? Белье стирает? Все остальное для семьи не считается, потому что это никем не оплачивается

Как-то мне сомнительно, что Урию Гип, например, муж не уважает.

А зато я знаю наверняка, что даже на нашем форуме имеется немало дам работающих, которые жаловались на отсутствие уважения близких.

А уж из жизни таких примеров - вагон и маленькая тележка. hmm.gif

Так что не все так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, без цитат. Ветка активная, трудности в поисках возникают. Хочу ещё раз высказаться в этой ветке. На самом деле, я автора понимаю. Сама когда-то в молодости ждала от мужа подарков, притом, что всю зарплату он мне отдавал. Принято так было тогда – кто ведёт хозяйство, у того и деньги. Так же думалось, что мог бы и сэкономить, любя. У мужа в семье не было подарков не только на Новый год, но и на день рождения. Куда там, когда семеро по лавкам? Это было гораздо раньше, чем мне исполнилось 40 лет.

В моей семье тоже не наблюдала такого. У мужа отложилось, что подарки необязательны, а мне кто в голову вложил, что мужчина ДОЛЖЕН дарить? Стереотип или «так положено». Но мне и в голову не приходило обвинять мужа в том, что он меня не уважает и не любит.

Всегда любил и любит до сих пор дарить цветы без повода. Принесёт букет и радуется. Честно сказать, с трудом представляю мужа, бегающего с выпученными глазами по магазинам в поисках подарка в канун праздника. Он и носки себе не купит.

Что, откровенно, не понравилось в посте Натали, это утверждение, что все блага на семью свалились только, исключительно, её заслуга. Развивать, думаю, нет надобности.

Я тоже распоряжалась потоками, но я их и зарабатывала. Покупала и продавала , опять покупала и продавала квартиры. Подарки муж не дарил. Каюсь, недавно, чтобы муж не забывался, напомнила, что имеем то, что я заработала. Обижался малость, но не сопротивлялся. Тем более, вклады у нас на мне и на нём, доверенности – у обоих. И это уже не в опасении, что кто-то от кого-то уйдёт к другому. У нас уже стоит вопрос, кто первый уйдёт в мир иной, и кому из нас от этого будет хуже. blush.gif

Все беды автора в нереализованных амбициях. Как правильно сказала Ягодка опять, аплодисментов не хватает. Не одна она такая «обделённая».

Скрытый текст
Вдохновившись темой о подарках, сбегала за хлебом, по пути купила телевизор и телефончик мужу в подарок, к Рождеству уж теперь. Подумав, себе тоже точно такой же купила. У него - чёрненький, у меня - розовый laugh.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как-то мне сомнительно, что Урию Гип, например, муж не уважает.

Да тоже, бывает, ножкой топает - "Я царь или не царь?"

Во-первых, профессия очень нервная, отвечаешь вообще за все - груз, дкументы, за то, что какой-нибудь пудель на букву "мэ" не ту печать шлепнул, за людей, которые лезут под колеса, тюрьма каждый день за плечами...Да и, по моим наблюдениям, мужчины этой профессии слегка дичают, сидя неделями в одиночестве в кабине, отучаются нормально общаться, иногда приходится слегка встряхивать, и напоминать, что вокруг - люди, а не железяки.

Но что муж меня не уважает, такого сказать не могу. Во всяком случае, без подарка я не осталась, хотя подарки - это, безусловно, не мерило уважения.

Я знала когда-то семью в девяностые, где муж был бандитом, хрестоматийным таким бандитом с бритой башкой и мордой шире плеч, там жена ходила в голде, как новогодняя елка, и каждый праздник коллекция пополнялась, и в норковой шубе ( это во времена, когда людям жрать было нечего), зато с перманентными фингалами то под одним глазом, то под другим.

Работать муж ей не позволял, держал, как собачку, на привязи, мог вообще закрыть в квартире, отобрать ключи и уехать на недельку...Уйти от него она боялась, и ей действительно было чего бояться. Вот такое отношение к женщине - это, действительно, отсутствие уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Во-первых, профессия очень нервная, отвечаешь вообще за все - груз, дкументы, за то, что какой-нибудь пудель на букву "мэ" не ту печать шлепнул, за людей, которые лезут под колеса, тюрьма каждый день за плечами...Да и, по моим наблюдениям, мужчины этой профессии слегка дичают, сидя неделями в одиночестве в кабине, отучаются нормально общаться, иногда приходится слегка встряхивать, и напоминать, что вокруг - люди, а не железяки.

Вот в этом и есть основное отличие. Ты видишь, что он не пряники катает, а Натали - не видит. ИМХО

У меня тоже есть пример неуважения. Гораздо более тривиальный, нежели жена бандита.

Очень уважаемая в профессиональных кругах женщина, красивая, умная, интеллигентная. Дома муж на три буквы посылает.

Она старалась меньше дома бывать - ибо там ни уважения, ни любви - одни нервотрепки. А на работе - все прямо противоположное. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так Натали с жиру бесится. Театрально, с заламыванием рук и закатыванием глаз. Что ж, если ее домашних это устраивает, пущай живут долго и счастливо все вместе.

Мне вот мой любимый тоже пока по мелочи подарков подарил - всякое рыльно-мыльное и приятное. Главный подарок впереди. Если не забудет. laugh.gif

Я ему деньгами подарила, заранее оговоренной суммой. Ибо он знает мою щедрость, что я из кожи вон вылезу, но весь мир к его ногам брошу. А ему не надо. Так что сумму назвал, от грандиозного подарка отказался, плюс я ему еще пару приятных мелочей подарила.

Салаты сама нарезала, овощи сама чистила-варила, гуся вместе с шутками и прибаутками и "мать-перемать" мариновали-запекали, поедали (лучшие кусочки мне подкладывал, зная мою скромность blush.gif ), холодец тоже вместе делали, я все наварила, а вот финальная готовка холодца (не очень, кстати, удался он в этот раз, копыт надо было больше класть laugh.gif ) была совместная. И да, как многие он любит праздновать за столом и перед ТВ. Но когда я повздыхала, напредлагала кучу вариантов, как бы нам разнообразить сие сидение и поедание еды с мотилиумом и гевисконом, он выбрал из предложенного, что-то сам предложил, и вуаля - все довольны.

Знаете, дамы, я вот что поняла, если по-настоящему любишь человека - смиришься со всем, даже не смиришься, а в радость тебе будет.

Вот мне первый муж, помню, подарил на Новый год триста лет тому назад телефон не той марки, что я хотела. Оооо, как я рыдала, какая греческая трагедия была! laugh.gif

А нынешний мне фитюльку подарит, да просто ласково назовет или поцелует - так я горы сверну, счастье безумное!

А сидеть подсчитывать, кто сколько сделал, кто сколько заработал, да что подарил/не подарил - ничего хорошего из этого не выйдет. Нервотрепка для обоих, да и для окружающих. Люди, берегите себя и друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наталья, позвольте вас так называть. Я попробую дать вам советы со своей колокольни. Мой муж так же работает вахтой, приехал домой под самый новый год. Для меня это было самым лучшим подарком, провести новый год с любимым мужчиной. Перед праздниками подарки в основном я заказываю сама, бывает вместе выбираем идём, совсем не потому что муж не подарил бы если я не напомню, мне самой так удобнее, получаю что нужно и на свой вкус! Попробуйте такой вариант, вам обязательно придётся по душе. Дорогой, на Новый год подари мне......, и у мужа не будет вариантов забыть или проигнорировать.

Читала ваши посты в теме о стройке дома, вот вы стройкой сами заведуете, как я поняла. Мы тоже дом строим, я без мужа вообще не знаю куда обратиться, как всё организовать, вообще не лезу в строительные моменты. Правда мой муж в отпусках бывает по 2,5-3 месяца дома, если у вашего такие же перерывы попробуйте постепенно строительство на него переложить или на старшего сына.

Возможно вы взяли на себя всё руководство в семье, стройку и полное распоряжение семейным бюджетом, муж перестал чувствовать себя главой, отдал зарплату - дальше рулит жена, для него привычный ход событий, потому может забыть о подарке. Вам нужно снова возвращаться в семье к женской роли, постепенно, возвращать мужу бразды правления. Очень хорошие советы были выше от Еникеевой кажется, прочтите её, может вам пригодится.

На работу не в коем случае не советую идти, это будет крах семьи, как жена вахтовика говорю. Вот муж приезжает вы дома, накрываете стол(наверно), всегда встречаете его, проводите вместе всё время его отпуска, навёрстываете упущенное время так сказать, а будете работать, вы видеться не будете вообще. Кто советует на работу бежать о вахте представление имеете вообще?

Мне тоже было бы обидно если бы на Новый год я осталась без подарка, выговорились здесь, полегчало, отлично! Не понимаю осуждения. Или пожаловаться имеет право только тот кто в полной опе сидит а если всё не так уж плохо то ни-ни, сиди молчи в тряпочку?

Хороший у вас муж мне показалось, ну не романтик, а может это не самый плохой недостаток, вы любите его, писали, уверенаи он вас, остальные проблемы ваши всегда можно проговорить, решить. Вы встретили Новый год всместе свей семьёй, что учитывая что старший сын тоже вахтовик, уже большая удача!

Счастья вам! Всех с новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было бы обидно если бы на Новый год я осталась без подарка, выговорились здесь, полегчало, отлично! Не понимаю осуждения. Или пожаловаться имеет право только тот кто в полной опе сидит а если всё не так уж плохо то ни-ни, сиди молчи в тряпочку?

Осуждали то, что Наташа за это обещала развестись с мужем...а заодно и с детьми. Не см факт обиды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Процесс "бытья просто женщиной" во всем хорош, пока в предпенсионном возрасте не поймешь, что ты на самом деле акромя кухарки и прислуги по жизни пустое место.

А что в Вашем понятии не пустое место? Только то, где деньги платят?

Сомнительно. По мне так порой офисная леди, помешанная на карьере и деньгах порой по жизни бывает как раз более пустое место, чем та же домашняя хозяйка. потому что это самое пространство измеряется душой, а не деньгами, увы.

И в случае Натали, мне кажется ( общалась я с ней и посты ее помню) как раз она занимает в душе своих близких очень даже много места. Просто они не умеют проявлять свои чувства.

А так... знаете, мне как раз есть с чем сравнивать. И наблюдать приходилось, когда женщина рвалась даже на пенсии работать только потому что дома та самая пустота и одиночество, не смотря на наличие мужа и других близких.

И чтобы за эту деятельность платили деньги - достаточные для приемлемого уровня жизни и отдыха.
Она получает все это просто за то, что есть. А все ее домохозяйские подвиги - это лишь ее инициатива, как выяснилось.

Приготовь на тот же новый год она просто вареную картошку с холодцом, уверена, радости было бы не меньше, а может и больше.

Она сама на себя понавешала этих домашних обязанностей. Потихоньку снимать надо. Чтобы не быть уставшей и раздраженной.

Тетрони

Вряд ли Натали и вправду хочется бросить всё и уехать от семьи, родителей, круга общения и привычного быта, с которым тоже трудно расстаться.

Мне тоже так кажется. Был просто всплеск от того, что устала. Надо уметь отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Есть совершенно не обучаемые экземпляры, мой муж. Точно говорю, проверено. Как всю жизнь умел варить макароны и яичницу, так на этом и застрял. Я уезжала на месяцы, так дом заполнился баночками и пакетиками готовой продукции. И учила я его, и по телефону сто раз суп варили biggrin.gif , не, никак у него кулинарный принцип и порядок не встраивается в мышление. По сей день спрашивает "как варить рис, как гречку или как макароны" "как варить гречку, как макароны или рис".biggrin.gif

Isamar

ПОЧЕМУ при таких недовольствах и неудовлетворенности жизнью до сих пор НИЧЕГО не сделано, чтобы эту самую работу найти???

Потому, что Натали творческая натура, и это просто ее фантазии и бурное воображение. Воплотить это в реальность, это значит лишить себя самого приятного - свободы. Вот и раздумья тут идут - такие ли уж ужасные эти временные ограничения свободы, в сравнении с теми, которые могут оказаться при самостоятельной добычи куска хлеба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Цитата

ПОЧЕМУ при таких недовольствах и неудовлетворенности жизнью до сих пор НИЧЕГО не сделано, чтобы эту самую работу найти???

Воплотить это в реальность, это значит лишить себя самого приятного - свободы. Вот и раздумья тут идут - такие ли уж ужасные эти временные ограничения свободы, в сравнении с теми, которые могут оказаться при самостоятельной добычи куска хлеба?

Женщины в большинстве своём работают всё-таки. А вы так описываете, как будто ей предстоит на урановые рудники отправиться. Если относиться к работе как к каторге и проклятию, именно такое и будет попадаться. В подтверждение собственной правоты. smile.gif

Очень многие здесь, и я в том числе, придерживаются того мнения, что работа могла бы решить кучу запросов Натали одним махом, начиная с наличия денежного вознаграждения и заканчивая новыми отношениями в коллективе, уменьшением домашних обязанностей, структурированием времени, тренировкой мозгов.

Почему бы не попробовать? На крайняк всегда можно бросить или найти что-то другое, это же не каторга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Очень многие здесь, и я в том числе, придерживаются того мнения, что работа могла бы решить кучу запросов Натали одним махом

Вы не учли главного - творческая свобода требует много свободного времени. И для свободной личности (ну, как себя позиционируют все творческие люди, даже если на них гора обязательств) начать жить по системе - рабочему графику - это именно урановые рудники.

Вот если Натали задастся целью реализовать себя на творческом поприще, тогда да, не рудники. А задастся целью и пойти к ней Натали может, у нее огромный энергетический потенциал. Ведь на самом деле она развода хочет потому, что ей эмоционально трудно перестраиваться от свободы к обязанностям. Весь быт, в отсутствии мужа у Натли распределяется самостоятельно - это ее решение, что и когда делать. А когда приезжает муж, то быт превращается в подчинение кому-то. И с работой так будет, найдет, энергично и радостно от нового поработает пол года, а потом уволится, как человек ВНЕ системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ваша трагедь, как впрочем, и моя тянется уже не первый год. По моему, нас с вами этот сюжет устраивает, не так ли? Иначе всё радикально поменяли бы.

Чтобы не ждать подарков- не дарите сами, тогда и вам обязаны не будут, так легче воспринимать действительность, которую создали. Вы же годами ничего не требовали, вас устраивала такая жизнь, что случилось в вашем сознании? Личность проснулась, так и ведите себя как личность. А то как то не вяжется с вашими стенаниями. Хотя... разводитесь и и и и работать не пробовали? с личностями, и сами подтянитесь, и депрессии как рукой снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Пофлудю. smile.gif Знали бы вы, как не хочется мне ходить на работу по расписанию, шарахаться по командировках и постоянно спорить с руководством! О боги! Дайте же мне надёжного мужа и я смогу передохнуть! Но... Если я буду отдыхать больше чем полгода, я взвою, выпрошу у мужа офис и засяду поджидать клиентов и (см. первую строчку cool.gif) непременно буду шарахаться по командировках. smile.gif

Я к чему веду? Наличие творческого потенциала даёт возможность зарабатывать даже в небольшом городке. Не обязательно график и работа по найму, можно организовать себе занятие самостоятельно, но оно должно приносить прибыль. Пример: приехала к нам в городок женщина, уже пенсионерка. Вышивает - заглядение просто. Через год после приезда имеется - платный кружок по вышивке для девочек, куда родители с удовольствием водят детей, точка по торговле нитками и другими прибамбасами для вышивки. Очень неплохой довесок к пенсии, любимое занятие и общение с единомышленниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Не обязательно график и работа по найму, можно организовать себе занятие самостоятельно, но оно должно приносить прибыль

Это я и предлагаю. Тогда Натали не придется себя ломать, делая жесткий выбор, и появится реальный повод повысить самооценку не на эмоциональных представлениях себя, а на натуральной базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

g.gif У меня в мозгах круг замыкается.

Если уже получилось из хобби извлекать доход, значит комплексовать по сути нечего и вместо "не работаю" надо мыслить "занимаюсь таким-то делом" и относиться к этому делу серьёзно.

Если не получилось до сих пор - пора искать наёмную работу, по графику, что поделать.

Тема в основном из-за собственной финансовой несостоятельности создана, мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы всерьёз думаете, что полжизни неработающая женщина сейчас встанет и пойдёт? Работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Тема в основном из-за собственной финансовой несостоятельности создана, мне так видится.

Какой финансовой несосотоятельности? Если ей все - и муж, и сын бабки в руки носят shiz.gif

Я поняла бы, она трудилась аки пчелка по дому и при этом каждый рубль выпрашивала. А ей несут, как владычице морской в полное её распоряжение, при том, что ни того, ни другого и дома то нет.

Сказку о Старике и Золотой рыбе надо перечитать, вот что я думаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Неужели вы всерьёз думаете, что полжизни неработающая женщина сейчас встанет и пойдёт? Работать.

Проблемы "уважает-не уважает" и "меня купили" не первый год существуют, эта ветка тому доказательство. Ещё мужики нормально держатся, потому что претензий всё больше, а поводы всё мельче.

Так вот ради того чтобы это всё закончилось надо встать и работать, либо развестись, что гораздо более травматично для автора темы.

Мечта поэта

Какой финансовой несосотоятельности?

Собственной, я же писала. Деньги мужа и детей тут ни при чём.

Сказку о Старике и Золотой рыбе надо перечитать, вот что я думаю

Особенно то место, где рыбка всех послала и уплыла в глубокое синее море. Бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы всерьёз думаете, что полжизни неработающая женщина сейчас встанет и пойдёт? Работать.

Я думаю, что НИ ЗА ЧТО)) Она сама этого жаль не понимает...Грозиться. Разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Собственной, я же писала. Деньги мужа и детей тут ни при чём.

А какая разница откуда деньги брать? По моему глупо куда то ходить в 5 утра за деньгами, как Исамар советует, если тебе их прямо домой носят и в руки отдают. hmm.gif

Я лучше без подарка на новый год обойдусь, чем так корячиться. Я, кстати, сама себе подарок купила, и мужу тоже. И никаких драм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Проблемы "уважает-не уважает" и "меня купили" не первый год существуют

Львинная доля проблем, впрочем, как и заслуг, Натальи надуманы, придуманы и вознесены выше леса ей самой. Паду-у-у-умаешь, кредиты-выплаты-квитанции-документооборот на ней. Миллионы женщин занимаются этим, имея до кучи работу с пятидневным графиком и парочку малолетних детей.

Непростая

Я думаю, что НИ ЗА ЧТО))

Да я так же думаю.

Успокоится Наталья, подумает обо всём, и всё вернётся в привычное русло. Надеюсь только, что лёгкую корректировку объёма своих обязанностей всё же сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартёру необходимо показаться грамотным специалистам - эндокринологам. Причём, сделать это, по - хорошему, надо было несколько лет назад.

Помимо врождённых особенностей характера, проблема избыточного веса обычно добавляет людям с этим лишним весом ещё несколько не самых приятных черт. Физическое состояние человека напрямую влияет на его эмоциональное состояние.

Не говоря про состояние внутренних органов. Межклеточные пространства органов и тканей заполняются жиром, что ведёт к ухудшению их работы. Лишние 10 кг - это, грубо говоря, ведро воды, которое ежедневно носится дополнительно к основному весу. А больше?

Обсуждать топиктсартёра с её семьёй и что - то ещё ей советовать мне лениво. Потому что она постоянна в своих убеждениях и заблуждениях, положительной динамики нет, неинтересно и несимпатично лично мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По моему глупо куда то ходить в 5 утра за деньгами, как Исамар советует, если тебе их прямо домой носят и в руки отдают.

drinks_cheers.gif

Мне тоже так кажется.

Я лучше без подарка на новый год обойдусь, чем так корячиться.

Ага biggrin.gif А мы в этот раз вместе подарок мне покупали. Просто я захотела такую вещь, муж засомневался, что купит то, что идеально подходит мне.

Причем, я с таким же успехом могла просто пойти и купить, даже не в качестве подарка, а просто нужно и все. И никаких возражений.

Так что порой все так условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По моему глупо куда то ходить в 5 утра за деньгами,

Канцелярская крыса

Мне тоже так кажется.

А вы на место Натальи попробуйте себя представить? Вам несут деньги, и вы при этом чувствуете себя неуважаемой и купленной с потрохами. Что сделаете вы? Работу найдёте или нового (такого же excl.gif ) мужа? Или, отлично понимая, что ни то другое ни другое вам не подходит, оставите всё как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

А вы на место Натальи попробуйте себя представить? Вам несут деньги, и вы при этом чувствуете себя неуважаемой и купленной с потрохами. Что сделаете вы? Работу найдёте или нового (такого же  ) мужа?

Не знаю, я не страдаю манией величия и если муж несет в семью деньги, я считаю это вкладом в семейный бюджет, а отнюдь не платой за мой шикарный ( ни у кого такого нету больше, ага) секс и щи-борщи. И вместо возмущения испытываю благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×