Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Мечта поэта

Котота

Вы всерьез считаете, что муж Натали за свою зарплату и при условии, что она не будет работать, согласится нанять ЕЙ домработницу??? Или вы опять о своих мужьях говорите или еще о чьих-то на форуме?

Канцелярская крыса

А человек о душЕ плачет.

О тысяче рублей для инвалида? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы всерьез считаете, что муж Натали за свою зарплату и при условии, что она не будет работать, согласится нанять ЕЙ домработницу???

Я считаю, что если Натали захочет домработницу, то и мужа особо не спросит, просто наймёт и всё.

Только вряд ли она захочет - она Хозяйка до мозга костей, её всё самой надо делать, особенно - готовить для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы всерьез считаете, что муж Натали за свою зарплату и при условии, что она не будет работать, согласится нанять ЕЙ домработницу??? Или вы опять о своих мужьях говорите или еще о чьих-то на форуме?

Да нет, упаси господь. Ей-то зачем домработница? Детей маленьких у неё нет, дворцов тоже. И сама не переломится сготовить, да полы помыть.

Я ж говорю - у людей. Жены не работают и с ними никто не обращается как с прислугой. Да еще и помошников нанимают ( там, где в этом есть необходимость и возможности). Если один человек берет на себя финансы, а другой - быт, это еще не значит, что тот, который бытом занимается, низводит себя до уровня прислуги.

Мне, кстати, муж кофе в постель носит. А вам? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

О тысяче рублей для инвалида?

Ну да. Для нее это воплощение того, что кому-то внимание уделил на эту сумму, а ей не уделил. Она оценила внимание к чужому человеку. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда за золотую середину. Для меня лично и дома всю жизнь сидеть не дело, и как лошадь пахать тоже не хочу. У меня сейчас как раз так и получилось. Из дома с радостью на работу, и наоборот. Работа в минуте хотьбы от дома, каааайф, тут же садик, никуда ехать с утра не надо, да и график два через два мне очень нравится.

Хотя могла бы спокойно дома сидеть, но вот как только начала испытывать дискомфорт мигом вышла на работу, и все сразу наладилось. Хотя я не прям дома на привязи с кастрюлями сидела, и деньги у меня свои были, и муж очень щедрый, никогда ни в чем не отказывал, а все равно, не хватало именно работы для души, которая бы приносила удовольствие. Сейчас вот собираюсь на повышение ехать, тоже радует, что на месте не стою.

Кстати, насчет лишнего веса, зря вы смеетесь, эта болезнь очень часто бывает на нервной почве, переедание, болезнь сродни алкоголизму. У Натали это защитное переедание, как панцирь, чтоб притуплялись чувства, проблемы уходили на второй план. Лишний вес это ее защита, такие люди даже боятся худеть, потому что с переменой внешности часто меняется вся жизнь, а Натали этого подсознательно не хочет, боится, ее и так все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Кстати, насчет лишнего веса, зря вы смеетесь, эта болезнь очень часто бывает на нервной почве, переедание, болезнь сродни алкоголизму. У Натали это защитное переедание, как панцирь, чтоб притуплялись чувства, проблемы уходили на второй план

Да, но здесь нужна помощь извне (психолога, желательно диетолога и тренера) и очень мощная собственная воля.

Чтобы Натали похудеть, ей надо сначала изменить своё отношение к самой себе.

У нас иногда смотрю наш украинский проект "Взвешенные и счастливые", как раз про преодоление людей с избыточным весом самих себя и своих страхов, комплексов и лени.

Если Натали сбросит свои лишние килограммы, она почувствует себя намного уверенней. Именно это станет её настоящей победой, а не выход на работу. Куча комплексов просто уйдут. И муж посмотрит на неё иначе - как на волевого человека и привлекательную стройную женщину.

Надо просто собраться. Для себя, любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Дикая орхидея

Кстати, насчет лишнего веса, зря вы смеетесь, эта болезнь очень часто бывает на нервной почве,

Наташа, прислушайся, девочки дело пишут, сходи к эндокринологу, сдай кровь на сахар, возможно, это начало диабета (ТТТ!), поэтому тебя и "накрывает" периодически, у моей мамы, знаешь, как крышу рвало на ровном месте - диабет дает негативное воздействие на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на ветку. Нашла пост Натальи от первого января. Аж передернуло. Обсуждение читать не стала, но раз уж Наталья вынесла все свои переживания на общее обсуждение, то выскажусь.

Господи, ну откуда такая жадность? Муж собрал коллеге - инвалиду пакет с едой? Не самой для Вас дешевой? Ну почему не порадоваться? Ну хоть на минуточку можно пердставить РАДОСТЬ этого коллеги от подарка? От того, что его не забыли? От того, что подарок " не ради приличия, а от души"? Водку и кофе он не пьет - так к нему приходят гости, не пропадет это, не переживайте.

Ну не последний кусок хлеба муж ему отнес! А хотя бы и так, там инвалид! Перекреститесь и скажите: "Слава Богу, что я на своих ногах и здорова". Бог даст - еще заработаете и на кофе и на водку. А вы считать принялись на сколько в пакете еды набралось. И лукавите вы, говоря о том, что радовались бы подарку за 100 рублей. Нет, не радовались бы, потому что для вас он был бы дешевле той еды на тысячу рублей в пакете....Вот если бы подарок был бы дороже - то и не так бы вы переживали, так вам для инвалида оказалось жалко подарка или вас обделили?

Вот поэтому муж вас не балует - он не радость в глазах и благодарность ожидает увидеть, а калькулятор. А от коллеги он получит искреннюю радость и искренее спасибо - в этом суть подарков, а не в их стоимости.

А какую реакцию от сыновей вы ожидаете, если они слышат скандал поповоду подарка немощному человеку? Почему вы решили, что вам они должны дарить подарок? Мама пожалела еды для больного человека, а что взамен мама хочет получить?А?

А вы с сыновьями готовили отцу подарок? Советовались хотя бы? Приучать детей надо дарить подарки, своим примером приучать. А вы не умеете. Вам самой вначале надо научиться дарить и отдавать, отсюда все проблемы, пожинайте, что посеяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Она наймет на чьи деньги? На деньги мужа? Как она это сделает, если муж будет против?

Мечта поэта

Домработница затем, чтобы она себя не чувствовала домработницей.

Насчет кофе в постель - мне муж носит не только кофе, но и завтрак, и подарки дарит, и цветы, по поводу и без biggrin.gif Я же не заграбастываю себе все его деньги и не требую никаких отчетов. Я даже не в курсе, сколько он зарабатывает, мне все равно. Его деньги мне не нужны.

Nataliii

На камент в репе. Ваша фатальная ошибка в том, что вы верите в эту мульку про "среднюю зарплату в городе" - НЕТ такого понятия. Еще сравните его зарплату с воспитателем или нянечкой - излюбленный метод всех, кто хочет оправдать отсутствие работы. Не бывает средней температуры по больнице. Среднюю зарплату дальнобойщика вы найдете в Яндексе - если ваш муж получает в 8-12 раз больше, чем там указано, тогда снимаю шляпу. Если столько - у него всего лишь СРЕДНЯЯ зарплата по его СПЕЦИАЛЬНОСТИ, а город тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была "подружка". Я о ней писала, учились вместе в медучилище.

Она: надоели щи, которые мама варит! (на минуточку. почти слепая мама).

Я: давай научу щавелевый варить или харчо? Просто, как 2 пальца обкашлять.

Она: ну вот ещё, буду я на всех готовить!

Она: какой у тебя свитер симпатичный!

Я: сама связала. Давай научу?

Она: да ну, это столько времени занимает! Типа, тебе хорошо, ты в метро вяжешь, а я рядом с училищем живу.

lol.giflol.giflol.gif Это сейчас мне смешно. А тогда я дни считала, что до окончании училища остались. Потому что она из меня всю кровь выпила, вампирша, прекрасно играющая в игру "Да, но".

Здесь картина примерно аналогична. Приведу пример о просмотренном мною фильме о похудении, производство США.

Там девочки и мальчики в возрасте до 18 лет умудрились отожраться до 120-150 кг. И вот, значит, им их врачи говорят: не похудеешь за год до 90 (например), помрешь страшной смертью. И хоронить тебя будет тяжело. Короче. ты молодой, у тебя все получится, вот тебе программа.

2 мальчика, уехавшие из своих семей, с огромным трудом. но шли к своей цели. Я прям плакала, когда видела, как молодой человек 14 лет ломает свои представления о жизни и о том. как он до этой жизни себя довел. Ему всего 14!!! лет!!!

И девочка, которой доктор в помощь обещал липосакцию, если она сбросит сама 10 кг для того, чтобы во время операции сердце не отказало.

Ей предлагалось довольно щадящее меню на несколько недель для плавного сброса веса. В рацион входили помидоры и другие овощи. Как она чуть в тарелку не блеванула, товарищи, взяв помидор в рот!!! eek.gif Она сказала: я эту ДРЯНЬ есть не буду! Пусть доктор, дескать, сам это ест. И давай опять наворачивать.

Куда смотрели родители до этого ожирения 3 степени, черт бы их побрал?! Вопрос, конечно, для другой ветки.

Но. Это пример двух сил воль: в одном случае есть и воля и сила, в другом только сила: дайте мне липосакцию, и точка! Я так хочу! Хочу завтра операцию и сразу минус 20 килограмм! ranting.gif Хочу завтра без усилий быть принцессой!

Наталья, вы делаете примерно то же самое. Какого черта вы изголяетесь на кухне, у вас что, дел других нет? Как-то попроще жизнь организовать не пробовали? Или раз в год сцена - это, конечно, попроще будет?

Мне мой муж тоже не дарит подарков. Я загонялась этим лет до 30. а потом плюнула. Я сама себе подарок. Зато он никогда не мешал мне развиваться. Я ведь тоже "очень творческая" личность. Стихов, правда, не пишу.

Мне, например, если дадут выбирать только из свободы и подарков, я выберу свободу. Потому что клетку я себе сама в голове нарисую, когда припрёт. Я понимаю, что я сама себе первый друг и первый враг. Мне для этого никто не нужен. А вы? вы себе кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Конди

Ой, девочки, это песня отдельная! Много было людей в моей жизни, от которых, как они считали, ничего не зависело. Которым все окружающие что-то задолжали. Денег...любви, внимания.

Начиная с моей школьной подруги, Ленки. Я ей помогала с уроками. По ин.язу за 2 года вытащила с 3-ки на 5. Затем она с чего-то собралась за мной в технический ВУЗ. "Ленк, говорю, ты чего? Ты в страшном сне не технарь!" - " А ты меня подготовишь!"

Готовились вместе, я поступила, она нет. Позвала её отмечать моё поступление, а она со мной не разговаривает. Оказывается я виновата, плохо её подготовила. От другой нашей подружки она "открестилась" когда та познакомилось с хорошим парнем...а её не познакомила с таким же. Провинилась blink.gif

И еще много было людей, которые ничего не добились, не достигли, не получили от жизни, находясь в святой уверенности, что это мир вокруг них какой-то...недоделанный. Семья неудачная, регион захудалый. Но запомнился последний пример недельной давности из соц. сетей.

Привлекла внимание страничка мужчины 44 лет с огромным количеством плакатов и демонстраторов на тему "Путин - лох...Медведева - в топку. Таджики - в России работа для русских". Тут же рядом снимки его парашютных прыжков и отдыха в Италии.

Прям интересно стало, спрашиваю, чем тебя, мил человек, так допела твоя страна? Оказывается, он токарь, получает чуть больше 20 тыс. А все вокруг - воры и уроды, живут в особняках и катаются на лексусах.

Спрашиваю, что же ты сделал, шоб на лексусе-то покататься? "А что я могу, тут простому человеку нормально не жить, всюду взятки и коррупция!" А чего, говорю, вышку, хоть заочную не получил? Стал бы бригадиром, потом, может, начальником цеха, а? "я не очень-то учиться люблю..." - скромно ответил мужчина.

Вопрос...при чем тут Путин? И еще один - мужчинка-то старше меня на 10 лет, неужели не помнит, что еще лет 20 назад токарям никакая Италия с парашютным спортом не светила ни в каком разрезе? Почему человеку плохо и обидно? Почему злость его распирает? Ведь свою жизнь строил он лично сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA, Наташа не жадная, на самом деле. Она никогда не проходит мимо тех, кому нужна помощь, это очень добрый человек. И я не думаю, что ей было жалко еды для инвалида - просто обида глаза застила, вот и ляпнула. Мне кажется, сделай ей муж достойный подарок к празднику - она и не заглянула бы в тот пакет. Ну не может человек смириться с отсутствием подарков и внимания - что же теперь её, перевоспитывать? Бесполезно, да и не нужно.

Nataliii, Наташ, заканчивай дурить с разводом, работать за зарплату, в десятки раз больше которой ты привыкла тратить, ты не пойдёшь, поэтому возьми у мужа деньги, зайди в ювелирный и выбери себе подарок от души. И представь, что это от него smile.gif Если двое не находят точек соприкосновения, можно хотя бы создать их видимость. Зато как меньше нервов уходит!

Что касается остального, то всё давно уже говорено-переговорено, нет смысла повторяться. Про заедание стресса согласна на 100%, но главная порытая собака не в этом. Подари тебе Судьба хоть завтра идеально тонкую фигуру - ты всё равно будешь недовольна, а потому всё, что себя не любишь. До сих пор. Почему-то. Хотя дифирамбов тебе за столько лет на форуме уже ого-го сколько напели))

Ты красивая. Яркая. Замечательная. Ты имеешь возможность не работать, а заниматься творчеством, при этом твой невнимательный муж появляется на твоём горизонте ну ооочень редко, смотря при этом сквозь пальцы на твои истерики - да об этом многие могут только мечтать! Не гневи Бога, у тебя всё отлично.

А подарки дарить самой себе, на самом деле, чертовски приятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii, я ваш пост из другой ветки притащу, надеюсь, вы не возражаете.

Вот он.

Тоже тему нехило раскрывает.

Я рассказывала когда-то о своей подруге, она в гражданском браке с редкостным мозгоклюем. Так вот он, когда она собралась в тот же Египет с сыном за СВОИ деньги, тупо забрал у неё загранпаспорт и сказал "ты хрен поедешь, я не разрешаю".

Да, конечно, вас может что-то не устраивать в семейной жизни, но по сути вы сами себе её выбрали, сложили по кирпичиках и властвуете над всеми домашними. Другой жизни вы себе не представляете просто. Муж, похоже, тоже. Но если ему всё это надоест по каким-то причинам, он запросто поставит вас на место, без всяких разводов.

И вы будете не сообщать ему по факту о том, что уезжаете с сыном в Египет, а ВЫПРАШИВАТЬ эти деньги. Разницу чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наташа, я скажу одно. У меня тоже не всё гладко бывает в семейной жизни, но ни разу у меня не возникло желания рассказать об этом на форуме. А почему - ответ на каждой странице этой ветки. Все такие умные и опытные за счет автора ветки, все знают как ему жить и каждый спешит сообщить как автор не прав.

Одна форумчанка несколько дней назад рассказала о ситуации насчет своего близкого родственника, огребла помидоров, обиженно свернула тему и ... смотрю, сидит поучает новичка в другой ветке. Видите, как получается - меня критиковать не моги, а вот я сам с удовольствием научу жить кого хочешь. wink.gif

Наташа, Вы мне очень симпатичны своей яркостью, харизмой, жизнелюбием. Судя по всему, у Вас много подруг. Не лучше ли пообщаться с кем-нибудь из них в личке, соцсетях, чем ещё больше порвать себе нервы в этой ветке? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

чем ещё больше порвать себе нервы в этой ветке? 

Да-да, близкие так и надают советов - разводись, гад он у тебя, не ценит и не любит.

У моей близкой родственницы были проблемы в браке, такие, на которые подавляющее большинство просто почихали бы. Если объективно.

А ей подружки напели - да зачем он тебе, да возвращайся, да ты себе еще лучше найдешь, и ребенок не помешает. Ага, дамы, живущие от приключения к приключению. Вот не иначе - чтобы не скучно им было. Реально - еле уговорили к мужу вернуться. Хорошо живут, второго родили. Притерлись.

Уж лучше здесь глаза приоткроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она наймет на чьи деньги? На деньги мужа? Как она это сделает, если муж будет против?

Но Натали же не раз писала, что все деньги у неё и муж не контролирует её расходы. И потом, разве он сам бы не хотел, чтобы его жена похудела?

Вот уедет он на вахту, а а ей бы взяться за себя. Вот был бы мужу приятный сюрприз. Только это очень тяжело, надо будет от много отказаться, вести здоровый образ жизни, много тренироваться, короче - работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Наташа, Вы мне очень симпатичны своей яркостью, харизмой, жизнелюбием. Судя по всему, у Вас много подруг. Не лучше ли пообщаться с кем-нибудь из них в личке, соцсетях, чем ещё больше порвать себе нервы в этой ветке

Творческой личности нужна аудитория. Которую тут с удовольствием представили отзывчивые и сердобольные форумчанки.

Так что "рваньем нервов" тут не пахнет, здесь бенефис. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я сужу по себе, как правило, мне не нужны советы КАК мне жить и ЧТО для этого нужно делать, мне своих мозгов хватает. Просто иногда мне хочется просто поплакаться кому-нибудь в жилетку и чтобы мне сочувственно покивали головой и пожалели.

Скрытый текст
Как правило, в ПМС

Если бы Наташе было нужно выйти на работу, то она бы уже работала. Если бы ей кровь из носу надо было похудеть, то она бы давно уже в 44 размер со свистом запрыгивала. Значит, не так уж надо. Тем более, что муж её такой любит. А что любит, так я даже и не сомневаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Натали далеко не первый год на форуме и я глубоко сомневаюсь, что она не знает, что он собой представляет laugh.gif Поэтому склоняюсь к мнению Огиньски

Творческой личности нужна аудитория. Которую тут с удовольствием представили отзывчивые и сердобольные форумчанки.

Так что "рваньем нервов" тут не пахнет, здесь бенефис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Домработница затем, чтобы она себя не чувствовала домработницей.

Ах, ну да. Не домработницей на себя же работающей в своем доме, а Владычицей морскою. Я ж говорю - перечитывать классиков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Nataliii, я ваш пост из другой ветки притащу, надеюсь, вы не возражаете.

Вот он.

Тоже тему нехило раскрывает.

Я прочла сходила. Удивило то, что про квартиры-дома-юга у Натальи хватает сил, времени и нервов мужа переубедить, а вот любить и уважать себя - не а sad.gif Как так?

Самой на себя плевать, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Удивило то, что про квартиры-дома-юга у Натальи хватает сил, времени и нервов мужа переубедить, а вот любить и уважать себя - не а  Как так?

Да где вы нелюбовь и неуважение разглядели то? Мужик пашет на Наталью практически, всю свою жизнь - и это не любовь? Не уважение?

Ну пусть она скажет ему открытм текстом как Черный бархат в соседней ветке - хочу подсвечник с дедморозом в подарок, если без этого все остальное, что муж для семьи делает, не считается, и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да где вы нелюбовь и неуважение разглядели то?

Хотела отредактировать, но не успела smile.gif

Я имела в виду ту любовь и уважение, которые нужны Наталье. Подарки, внимание, тёплые слова.

Ну пусть она скажет ему открытм текстом как Черный бархат в соседней ветке - хочу подсвечник с дедморозом в подарок

Хотя бы именно так делать кто ей не давал всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Я имела в виду ту любовь и уважение, которые нужны Наталье. Подарки, внимание, тёплые слова.

Да пусть разведется и ищет менестреля. Нет? Не хочется так? Тогда пусть строит свою усадьбу на мужнины деньги и не морочит ему голову.

А то ж терпение у кого угодно может кончиться, а деньги носить можно хоть куда - везде примут с распростертыми объятиями. И без подсвеШников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×