Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ишад

Дочь - лесбиянка

Recommended Posts

Больше года назад, моя дочь призналась в том, что влюбилась в девушку. Честно, признаюсь, сначала я расстерялась и не знала, что делать. Но потом, собрала волю в кулак и пригласила их обеих на ужин. Пообщались, познакомились, попыталисб друг друга понять. Девочка оказалась очень скромной и тихой, я даже удивилась.

Полгода назад, мою дочь сократили на работе и они не смогли снимат квартиру, я пригласила пожить у себя. Сейчас так и живем, негативных эмоций это не вызывает, я вижу как дочка счастлива, буквально светится, да и вторая девочка за это время стала мне второй дочерью. С ними у меня нет никаких проблем, единственное, что меня напрягает, это реакция родственников, которые говорят, что я наоборот должна всеми силами выдать дочь замуж, что бы все было как у всех. Может, я действтельно не права в том, что счастье моего ребенка, для меня важнее сплетен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, вопрос. Мне кажется, что я бы тоже приняла, но только из-за страха потерять ребенка. Ситуация. А у вашей дочери был молодой человек прежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Никого не слушайте. Делайте, как сердце материнское подсказывает. Можно и не афишировать отношения дочери чужим людям.

А вообще, мне кажется, дочка наиграется и еще влюбиться в парня. Тем более вы сейчас препонов ей не ставите. А ведь, как известно, только запретный плод сладок.

Может, я действтельно не права в том, что счастье моего ребенка, для меня важнее сплетен?

А вы действительно уверены, что дочка счастлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Нет, молодого человека не было. Точнее как, в подростковом возрасте, были некие попытки построить отношения, но очень быстро сошли на нет.

ладошка Амурская

Да, в этом я уверена. Когда ребенок летает словно на крыльях, это сложно не заметить.

Так дочке уже нет 16 лет, чтобы игратся.

А чужих мы в известность и не ставим, тут проблема в родственниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Может, я действтельно не права в том, что счастье моего ребенка, для меня важнее сплетен?

Ну и вопросы Вы задаете. Сами-то хоть прочитайте, что написали. Поймите, выдать замуж убежденную лесбиянку - это все равно что Вас, к примеру, человека с нормальной сексуальной ориентацией, женить на женщине. Разумеется, если Ваша дочь действительно имеет стойкое влечение к женщинам и это не временное увлечение (бывает и такое).

Пусть Ваша дочь сама ищет свою дорогу. Хорошо ей с девушкой - пусть будет с девушкой. Если она бисексуалка - значит, она вполне может выйти замуж - но лишь когда сама этого захочет. Единственное что, лучше бы им, конечно, жить отдельно... однозначно.

А насчет родственников... Если они скажут Вам отвернуться от дочери и никогда больше не общаться с ней, неужели Вы это сделаете?

Честно - я бы скорее всю родню в места не столь отдаленные послала... дочка дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Так дочке уже нет 16 лет, чтобы игратся.

Простите, а сколько лет дочке? Ведь вы сами пишите, что отношений с противоположенным полом у нее не было, значит, всё равно молоденькая. И я уверена - всё у нее еще впереди.

А что родственники? Если мать одобряет отношения дочери, их мнение второстепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я не пытаюсь выдать ее замуж.

Отдельно это понятно, просто на данный момент такой возможности нет.

На самом деле, меня не волнует с кем моя дочь, лишь бы была счастлива, но вот постоянное давление со стороны ее тетушек, сильно осложняет жизнь.

ладошка Амурская

Дочери 26 лет, так что как мне кажется выбор осознанный.

Помимо меня, есть ещё и отец, который почти 20 лет не принимал никакого участия в ее жизни, а сейчас вот решил воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок летает словно на крыльях,

Смысла нет в переживаниях. Это ж не мотылек клубный. Принимайте их такими. И чобы не одна скотина не вякнула - молчать. А родные... Если они даже таких мыслей не допускают, то может и не думать, как и что сказать?Просто им это знать не надо. Вы молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Вы молодец, мама..

А вот я не знаю смогла бы так в подобной ситуации. Наверное, Ишад приняла мудрое решение - поддержать дочь. Тем более дочке 26 лет. Думаю, мама замечала дочкины предпочтения и раньше.

Я бы тоже в любом случае не оттолкнула своего ребенка. Кто еще поможет и поддержит, кроме мамы? А так - все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад,

Вы поступаете мудро, принимая своего ребенка таким, какой он есть. Не стоит слушать родственников и пытаться переделать дочь. Кто из них вам ближе и дороже? g.gif

Да, очень сложно противостоять общественному мнению, но на то вы и мать, чтобы защищать своего ребенка до конца. Это ее выбор, осознанный выбор, который делает ее по-настоящему счастливой. По-моему, ответ на Ваш вопрос очевиден: вы все делаете правильно console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже в любом случае не оттолкнула своего ребенка.

Моя дочка в 24 года пребывает в эйфории. Мальчик из тюрьмы вернулся. Хороший мальчик, но с пластинами в организме, в форме вернулся. Она не предает его. Мы ждем. Я приму любой ее выбор, парень хороший. Но я против. Баба-Яга против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Вы все делаете правильно, потому что если бы Вы начали конфликтовать с дочерью из-за ее предпочтений, могли бы ее и потерять. А так все правильно. Единственное, мне кажется, что все-таки им стоит жить отдельно от Вас и особо не афишировать свои отношения перед родственниками. Не все могут понять лесбийские отношения, далеко не все. А Вы молодец! Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

но вот постоянное давление со стороны ее тетушек, сильно осложняет жизнь.

Странно eek.gif . "Невесте" свадьба не нужна, а её тётушкам - нужна?

Ну так и предложите всем доброхотам: хотите свадьбу? Нет проблем, только - за ваш счёт! И квартира молодым в подарок - тоже от Вас! Испарятся как миленькие.

Вам не кажется, что тётушки могут что-то одобрять или не одобрять, даже озвучивать свои мнения - это их право. А давить на чужую семью с требованием свадьбы - это уже за пределами их компетенции, и надо аккуратно поставить их на место. Пусть выдают замуж друг друга, если так нравится.

А насколько родственницы осведомлены? Тут бы не афишировать все подоплёки... Как вариант: дочь снимает квартиру с подругой вскладчину (это не редкость), ну, сейчас пока нет возможности, но это планируется? Отдельное проживание? А бойфренда у неё пока нет, или есть, но далеко...

Вы правильно сделали, что не стали оценивать и осуждать дочь, что приняли её. Продолжайте давать её свободу выбора, чтобы у неё не было желания делать что попало назло, из протеста. И всё образуется. Главное - это счастье наших детей, и чтобы при этом никому не было больно. А амбиции родственников - поверьте, такое малозначимое явление! Пусть рожают своих детей и выдают их хоть за папу Римского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ну так и предложите всем доброхотам: хотите свадьбу? Нет проблем, только - за ваш счёт! И квартира молодым в подарок - тоже от Вас! Испарятся как миленькие.

Самое интересное, что часто молодые девушки чувствуют себя неувернно в общении с противоположным полом в частности из-за того, что ценности своей не понимают. Например, что нет в наличии богатых и обеспеченных родителей, которые и "жаниха" подходящего найдут и действительно всем необходимым обеспечат. А жанихи-то нынче, увы и ах, редко за душевными качествами девушки гоняются, все как то больше подсознательно о материальном благе беспокоятся, особенно за счет невесты.

Вообще-то я искренне восхизаюсь автором. Но кроется ли за всей этой историей действительно желание дочери быть рядом именно с женщиной? Не потому ли так происходит, что неуверенность в завтрашнем дне, обусловленная сложившимися с детства обстоятельствами жизни дочери, не дают ей возможности развиваться отношениям с мужчинами? Тут вот как-то с ходу и непонятно, что причина, а что следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

ладошка Амурская

лиса дальневосточная

Лунный дождь

Natko

Спасибо за добрые пожелания, за дельные совеветы. Действительно счастье ребенка, это самое главное.

Золотая Осень

Вы знаете, я думаю, что вряд ли можно по собственному желанию изменить ориентацию и пойти против агрессивно настроенного общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Если девушка хорошая, то Вам повезло, Вы обрели вторую дочку. Это лучше, чем какой-нибудь наркоман или пьяница. Когда они захотят, то и ребёнок появится. Главное, чтобы родственники правду не узнали, а то заклюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем с нами подъезде жила обычная семья с 3 детьми. Старшая дочка закончила школу и уехала учиться в областной центр. Спустя какое-то время (около 2-3 лет) она приехала с девушкой и сказала, что это ее жена. Родители были в шоке. Долго ругались, уговаривали, по-хорошему говорили. Бесполезно. Потом мать приняла это все как есть. Девушка сделала операцию по смене пола.

Кстати, это было около 10-12 лет назад, тогда это было вообще грандиозным шоком. С матерью этой девушки многие даже перестали общаться, считали это позором, относились даже хуже чем к наркоманам, над младшим братом в школе издевались. А сейчас, по прошествии стольких лет это воспринимается нормально. У них 2 приемных ребенка. Эту девушку уже и не узнать - просто мужик. Изредка приезжает к родителям.

Многие говорили матери - "Как ты такое позволила?"

Я считаю, что женщина поступила правильно - приняла свою дочь, не разрушила отношения с ней. Это очень трудно, принять что твой ребенок не такой. Но на то она и мать. И наплевать, что думают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы родственники правду не узнали, а то заклюют.

Да пусть клюют. Я не говорю, что это надо выносить на всеобщее обозрение, но если узнают а узнают 100 %, просто отреагировать спокойно. По любому у родственников встанет вопрос, почему дочь не встречается с мужчинами, не выходит замуж, да к тому же с ней в квартире живет посторонняя девушка.

Знаете такую пословицу " Собака лает, ветер носит ". Не обращайте внимания на мнение родственников а делайте так, как подсказывает вам сердце. Счастье ребенка важнее чужого мнения.

А то, что ваша дочь больше любит девушек, не так уж и страшно.

Как здесь уже писали

Это лучше, чем какой-нибудь наркоман или пьяница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Дым. Дочь ценнее мнения родственников. Она счастлива и это главное. Всем угодить невозможно! Настоящая любовь - это редкость! Не лишайте доченьку счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Вы очень мудро поступили, приняв выбор дочери.

Но проблем еще будет много. И нервов еще родственники вам потреплют, для них ведь это позор.

Хотя кому какое дело, кто как живет и с кем. Желаю Вам стойко перенести все трудности. Защищайте свою дочь, как можете!

А как родители девушки? Они в курсе и как к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так восхищаюсь автором, просто тоже понимаю КАК ей это даётся. Выбора нет - или превратить жизнь в войну и неизвестно кто будет победителем, скорее никто.

Или смириться. Хотя в душе разве смиришься, если хотелось видеть счастье дочери другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

выдать замуж убежденную лесбиянку - это все равно что Вас, к примеру, человека с нормальной сексуальной ориентацией, женить на женщине.

У моей сестры есть подруга- лесбиянка. Её родственники долго жили в неведении, лишь недавно узнали. Начался пилёж с их стороны. А Таня уже несколько лет снимает в Питере трёхкомнатную квартиру, выглядит это так. В одной комнате - Таня со своей девушкой, в другой - её брат со своей девушкой, в третьей - два парня- гомосексуалиста. У Тани в семье главенствует бабушка, для которой такая жизнь внучки недопустима. А тут ещё и у одного из парней- гомосексуалистов, родственники узнали о его ориентации и оказались тоже против выбора сына.

И знаете что они придумали? Таня официально вышла замуж за этого парня, теперь у неё есть штамп в паспорте, есть статус В контакте "Замужем" - и родня спокойна. Успокоилась и родня её мужа. А между тем, они живут всё в той же квартире и с теми же людьми.

Ишад

я пригласила пожить у себя.

Выпоступили очень мудро. Ваша дочь счастлива - и это главное. А как там дальше сложится её жизнь, будет решаться по ходу этой самой жизни. Возможно, что она и не останется с этой девочкой, может даже влюбится в парня и создаст семью.

Кстати, Таня, про которую я рассказала, несколько лет жила с девочкой, назовём её Маша. Так вот, в прошлом году они расстались, и вдруг эта Маша знакомится с парнем и понимает, что влюбилась. Теперь она убеждена, что не лесбиянка, собирается замуж, хочет детей. Мне об этом сестра рассказала - она с Машей общается В контакте.

Так что, всё может быть blush.gif.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишад

Вы всё правильно сделали. Даже представить невозможно каких сил вам это стоило. Счастье дочери, действитель, самое главное. А как повернёт жизнь никому не ведомо. Может быть в какой-то момент ваша девочка была очень одинока, нуждалась в чьём-то участии или поддержке, и именно в этот момент рядом с ней оказалась эта девушка, став ей родным и близким человеком. 26 лет это начало жизни и что произойдет завтра, через месяц или год не знает никто. Может быть самая главная встреча в жизни вашей дочери ещё впереди? В любом случае, мы счастливы тогда, когда счастливы наши близкие. Ваша дочь счастлива и это первостепенно. Вы мудрая и сильная женщина. Я восхищаюсь Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

И знаете что они придумали? Таня официально вышла замуж за этого парня, теперь у неё есть штамп в паспорте, есть статус В контакте "Замужем"

Всё осталось на месте, но родственники спокойны? Или сделали вид? Я их понимаю, но зачем самим себя обманывать? Хотя бабушка может поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

родственники спокойны? Или сделали вид?

Ну, наверное всё- таки, пока спокойны - для людей- то она замужем. Ну, а где и с кем она фактически живёт - для них дело десятое. Говорят всем, что они с мужем снимают квартиру. В общем- то даже не врут - живут- то они в одной квартире laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×