Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алена kz

Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

Recommended Posts

Думаю, это будет шея его мамы. То-то она так бесится.

Я своего мужа выгнала-просто позвонила с дачи в конце лета, с дочей там отдыхала и сказала-через неделю мы возвращаемся в город, чтоб ноги твоей в моём доме не было.

До сих пор не работает (третий год уже), у мамы на шее сидит. Раньше я была очень плохой невесткой, постоянно всё свекрови не так, хоть и не жили вместе, а теперь я хорошая, лишь бы сына назад забрала- но не надо мне такого СЧАСТЬЯ.

Держитесь-ВСЁ у Вас будет хорошо, Здоровья Вам и малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая с 3 (!) детьми с мужем развелась. Деньги какие-никакие он домой приносил, но насчёт себя любимого не забывал никогда. В загулы уходить стал без всякого стеснения, выпивал крепко, да и руки начал распускать. Гневался очень. laugh.gif В полной уверенности был, что она никогда на такое не пойдёт. Т.е. куда с 3 детьми денется? Да и удобная она жена: и прготовлено, и убрано, и детьми занималась как надо. И у него было "естественное" желание, по его меркам, чтобы он пришёл после своих "походов", лёг в соседней комнате на диван отдохнуть (устал же безмерно!) и мог слышать голоса детей.

Идиллия такая. music_whistling.gif

Он был в шоке и не верил до последнего дня, что она всерьёз разводится. А когда развод всё-таки состоялся, "отомстил" ей и детям тем, что при размене квартиры не пошёл на то, чтобы им был хороший вариант. Он ничего при этом не терял. И им пришлось ехать в жильё гораздо худшего качества. Всё по закону, но "прищемил" он их сильно. А маменька его подталкивала к этому изо всех сил. Бабушка, однако. blink.gif Сейчас дети подросли, работают, мама их вполне себе живёт нормально, уже года 3 как с приличным мужчиной. С отцом дети общаются, но, скорее по-необходимости. Он выгнан следующей женой. С любовницами тоже проблемы. Страшный и отёкший стал. С бабушкой совсем прохладно. А ей бы теперь хотелось с внучиками да с правнучком полюбиться! Жизнь всё расставила по свим местам.

Не будем бояться. Всё сможем. Всё получится. И каждому воздастся. Вот что я сказать хотела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не бесится - боится.

Не дай бог, получить на шею

взрослого дядьку-сына, от

которого отказалась молодая и

полная жизни и планов жена

Конечно боится.

Его старшая сестра рассказывала, как их маменька, не пускала работать на стройку 18 летнего сыночку, боясь, что надорвется. Причем болезненным мальчиком, он никогда не был, ростом и здоровьем природа его не обделила. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Меня на работу берут. Меня, с маленьким ребенком на руках, и графиком по два дня, берут в четыре места, и я еще выбираю. А здоровый мужик, два месяца работу найти не мог. user posted image

Алена, да не хотел он работу искать, вот и все. Лодырь потому что. На шее то проще висеть. То у жены, теперь вот у мамы повиснет wink.gif Знаю я одного товариСЧа, который так же вот работу найти "не может". Потому, что хотим чтобы и денег много платили и делать ничего не приходилось. А трудиться мы не любим, нее... Мы лучше у жены на шее повисим, да на судьбу свою горькую пожалуемся, что на работу никто брать нас не хочет ranting.gif

А из квартиры гоните его, пусть к маме идет. Лучше уж сдавайте, лишний доход Вам не помешает.

Мурчака

Я когда от первого мужа ушла всё оставила

А я, наоборот, все забрала (в смысле, то, на что мои личные деньги были потрачены), а что не забрала - продала. Ему же. shiz.gif Но у меня ситуация немного другая была, инициатором он выступал, потому любые деньги был готов заплатить, чтобы я ушла поскорее laugh.gif (Надо было большую сумму называть music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних новостей- завтра мой благоверный на работу выходит. Клянется, божится исправиться, правда в своей какой-то вариации. Даже ради нас характер переломать.

На счет квартиры- я буду вашим квартиросъемщик.

Поговорив с ним, поняла, ни фига его не встряхнуло- так же я виноватая, а он бедный обиженный мальчик. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет квартиры- я буду вашим квартиросъемщик.

Алёна, что- то я не поняла эту фразу, поясните.

Он вообще собирается выметаться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Не собирается. Если хотите сдавать, сдавайте мне, а продавать вам не дам.

Вернешься, поговорим, не вернешься, и разговаривать не хочу. И вообще, все, что я сделала, воспринимает, как есть.

Блин, а вчера у меня затеплилась надежда сохранить, хоть немного человеческие отношения с отцом моего ребенка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Если хотите сдавать, сдавайте мне, а продавать вам не дам.

А ничего, что он к этой квартире никакого отношения не имеет, и спрашивать его мнение никто не должен? laugh.gif Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Подавай, короче, на развод. Сразу уверенней себя почувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у него нужно спрашивать, можно ли продать вам квартиру? Он не понимает, что от него ничего не зависит. Сейчас его учат все - и друзья, и родственники. Они в таких ситуациях все умные! Проходила я это. Потом попросила адвоката на бланке написать, какие у кого права на квартиру, как делится имущество. Сразу отпали все вопросы.

А то тоже грозились меня выкинуть из квартиры, на основании -" Друзья сказали, знакомые посоветовали."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

А тут вообще ни к адвокатам, ни к гадалкам можно не ходить. Никаких прав у него. Точка. Просто пытается делать вид, что он хозяин положения, а в глубине души осознает, что элементарно жалок.

Алена - drinks_cheers.gif так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его предупредила, что буду подавать на развод и выселение, в ответ получила, ну посмотрим, на что еще ты способна. wink.gif

Сегодня сестра попробует поговорить с ним, завтра последнее предупреждение от меня.

А в понедельник действовать начну. Ох, и тяжелый день мне предстоит.

Спасибо, мои дорогие, за поддержку! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Да он просто пытается сломать тебя морально! Вот и кидается словами и про квартиросъемщика и про "на что ты еще способна". Правда-то на твоей стороне и он прекрасно это понимает. Вот своим недалеким умом и пытается воздействовать на "непослушную" жену censored.gif Хоть бы подумал о ребенке, сохранить нормальные отношения ради ребенка, не устраивать склок и скандалов dry.gif

Алена, сил и удачи тебе console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто пытается сломать тебя морально!

Конечно. Поскольку человек не особо умный и не особо порядочный. Хоть как-то. Сделал гадость - сердцу радость. На уровне "плюнуть в чужой компот в школьной столовой". Прямо-таки жду не дождусь, когда же он наконец получит под зад коленом.

Только не пойму, какие такие еще душеспасительные беседы с ним надо вести. Одна лишняя нервотрепка, усваивать очередную порцию гадостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму, какие такие

еще душеспасительные беседы

с ним надо вести

Лиза, ну как не понимаешь? Одно дело на словах и со стороны, а тут мне, резать по живому, да еще одной. Вот сижу, перебираю в голове всех знакомых, кто бы мог со мной походить, поддержать. У всех свои дела, проблемы, все боятся лезть в семью.

Правда-

то на твоей стороне и он

прекрасно это понимает.

Я думаю, ничего он не понимает, а полностью уверовал в свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

В этом смысле конечно понимаю. Я думала, вы с сестрой до его положительных качеств хотите достучаться.

ничего он не понимает, а полностью уверовал в свою правоту

В глубине души может и понимает, просто пока не врубается, "о чем кино". Не ожидал такой активности с твоей стороны. Ну а если и правда уверовал, что ему принадлежит квартира, приобретенная тобой до свадьбы... то мои ему соболезнования, моСК работает что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души может и

понимает, просто пока не

врубается, "о чем кино". Не

ожидал такой активности с

твоей стороны.

Не верит он, что я способна на активное сопротивление. Сегодня и завтра буду готовить почву, для решительных действий, обзванивать и обходить друзей, знакомых. Жалко дочь оставить не с кем, ну ничего, погуляем завтра, погода позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я сегодня мужу(противно его так называть), чтобы принес мне ключ. Ну пришел он, со словами- я устраиваюсь на работу и ты возвращаешься ко мне, а если не вернешься, не обижайся. Ну и дальше обвинения в мою сторону, закончилось тем, что мы подрались, и он забрал у меня сотовый. Ну и пригрозил меня прибить.

И все это на рабочем месте, при хозяйке. Правда она оказалась понятливой, отпустила меня пораньше и вывела с черного входа. От туда я сразу в милицию.

Приняли они заявление, максимум что могут сделать, сходить пару раз на квартиру для душещипательной беседы и ВСË.

Пока меня не было, писал маме смски, что сожгет себя вместе с квартирой. А когда чуть позже позвонил, стал жаловаться, тоже маме, как мы его бедного обижаем, как он для нас работал. И опять обещания, завтра принесу ключ и телефон, свои вещи заберу, а остальное сломаю.

Быстрее бы понедельник, подать на развод, а сколько времени это займет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени это займет?

При наличии ребёнка - немало. Особенно, если он против. Могут давать время на примирение, повторно в суд надо будет идти. Но Вам надо держаться твёрдо в суде. Я когда разводилась (правда дочки уже взрослые были) муж начал что-то про то, что он не хочет разводиться. Я была настолько настроена решительно, что на слова помощницы судьи, что вот, муж, мол, возражает, я твёрдо заявила, что жить с ним не буду ни при каких обстоятельствах. И что он возражает мне не интересно. Тут она к нему обратилась: "Слышите, супруга настаивает на разводе". Что он может возразить? На том и порешили.

Но размен квартиры и разъезд был очень болезненным. У Вас квартира своя, уже хорошо. Жаль родители у Вас слишком мягкие, похоже. Слушают его бред жалобы. Я бы его давно из квартиры выперла. Это же они квартиру покупали. А он разруливает. Ну, само появление милиции уже факт малоприятный. Приедут - уже хорошо.

Вот на интеллигентное расставание и дружеские отношения сейчас даже надеяться не стоит. Вы оба в запале, он со своим самолюбием ущемлённым и раздражением справиться не может, да и не старается. Не ставьте такую задачу сейчас. Пройдет годик-другой, страсти улягутся, он, возможно, успокоится. Тогда будет видно. Но в обозримом будущем - это невозможно.

Мужайтесь, сейчас Вам силы и твёрдость нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы

оба в запале, он со своим

самолюбием

ущемлённым и

раздражением

справиться не может, да

и не старается.

Ни фига себе самолюбие и раздражение, это уже крайняя степень дибилизма и эгоизма.

Поинтересовалась у следователя, можно ли при наличии побоев, запретить ему общаться с дочерью, говорит можно. Пойти что ли на его кулак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задним числом вспомнила. Бывший, будучи еще настоящим, приперся

ночью в феврале. Милая у него такая привычка по ночам навещать(была! -

тьфу 3раза). Упившись слишком, ребенка пожелал навестить.

Я, при первых же его соплях, набрала номер телефона нашей доблестной

милиции и, пожалуйста! Вот без юмора - моя милиция меня бережет!

Пришлось, конечно, допустить эмоции - ребенок маленький(что правда -

тогда-5 месяцев), мама старенькая, здесь он не прописан. Написала

заявление - под белы рученьки, вежливо, и адьюс...

Второй раз история другая, но тоже с милицией все нормально.

Никаких отговорок, типа: муж-жена, сами разбирайтесь.

Похоже, у нас милиция именно в интересах детей действует,

на то я и напирала.

1: Ребенок всех этих разборок не видел, не слышал - спал.

2: На своем примере - ребенок это главное, все остальное - ненужные

нюансы. Вам все эти муж, мамуля евонная, золовка - ЧУЖИЕ. Думать о них,

тем паче жалеть ни к чему. Потом разберетесь. Или включайте дурочку.

Я тоже терпеть ненавижу - но бывает, что и помогает.

Как говаривал тот же бывший: людей надо учить, что и получил в итоге.

Удачи вам с дочуркой! thumb_yello.gifbiggrin.gif

НДП

Изменено пользователем Pepin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняли они заявление, максимум что могут сделать, сходить пару раз на квартиру для душещипательной беседы и ВСË.

Это они перестраховываются, поскольку опасаются, что вы банально помиритесь, а у них дело уже заведено. Советую после подачи искового заявления сходить показать им его, что у вас все серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Сообщения перенесены.

Пожалуйста, пишите в вашей личной веточке - это поможет всем взглянуть на вашу ситуацию более объективно, а вашим постам не потеряться. Данная веточка не о вашем муже (и не общая, а личная, только другой форумчанки; была выделена в отдельную специально).

Надеюсь на понимание (уже во второй раз.. надеюсь).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Прошло бешенство у моего муженька. Всю ночь плакал, думал и надумал- вроде, как права я. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Всю ночь плакал, думал и надумал- вроде, как права я. 

Очаровательно, А в чем это понимание выражается? Таки выметется из квартиры без лишней нервотрепки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Всё. Прошло бешенство у моего муженька. Всю ночь плакал, думал и надумал- вроде, как права я.

Ну вы ж разводиться не передумали, надеюсь? Жить можно и нерасписанными, а при очередных закидонах супружника из квартиры выпнуть намного легче будет.

и условие поставить, испытательный срок дать, выдержит - опять взамуж за него выйдете. Если захотите. brows.gif

Практика показывает, что его крокодильи слезы - это так, вода. А будет сильно против развода - пусть еще ночь поплачет, а вы таки правы.smile.gif

Или простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×