Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые модераторы и знатоки этого форума! Я к вам с очередным тупым вопросом. biggrin.gif

Во многих темах после названия стоят цифры - 2,3,4,5... (Например, "Я - идиот(ка) - 2"; "Компромат в мобильнике супруга - 3"; "Любовница женатого мужчины - 6"; "Детский лепет - 12" и т.д.) Даже "Тред для тупых вопросов" у вас уже пятый!

Я, конечно, понимаю, что эти цифры означают продолжение ранее начатой темы, но хотелось бы узнать, сколько сообщений должно быть написано в теме, чтобы открывать новую ветку с её продолжением? (это, собственно, и есть мой вопрос, извините, если не понятно выразила).

З.Ы. И что такое ТРЕД вообще? ohmy.gif

Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

сколько сообщений должно быть написано в теме, чтобы открывать новую ветку с её продолжением?

По достижении 100 страниц ветка закрывается.

Следовательно, можно открывать новую

З.Ы. И что такое ТРЕД вообще?

Тред (англ. thread — нить) в интернет-форумах, блогах, списках рассылки, конференциях — последовательность ответов на сообщение, то есть "ветвь обсуждения". Сообщения показываются в виде связанной последовательности ("ветви")... (Из Википедии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Цитата сколько сообщений должно быть написано в теме, чтобы открывать новую ветку с её продолжением?

100 сообщений и ветка закрывается.

Немножко не верно, не 100 сообщений, а 100 страниц в теме. А на странице - 20 сообщений, соответственно, ветка закрывается, если набралось 2000 сообщений (реально - чуть меньше, потому что обычно ветку закрывают, как только она переваливает на 100-ую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Когда ветка набирает 100 страниц, ее закрывают и, если тема имеет продолжение, то открывают вновь под той самой нумерацией - 1, 2, 3 и т.д.. Но главное - 100 страничек.

И что такое ТРЕД вообще

Тред (англ. thread — нить) в интернет-форумах, блогах, списках рассылки, конференциях — последовательность ответов на сообщение, то есть "ветвь обсуждения".

Гугл - найдется всё laugh.gif .

В нашем случае это ветка с вопросами, которые стотыщ раз задавались и еще столько же раз зададутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поздравляла форумчан в "С этого места поподробнее". Отметилась в 9 веточках и всё, остальные стали закрыты :"У Вас нет прав ответа в эту тему". Почему? Я что-то не так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

всё, остальные стали закрыты :"У Вас нет прав ответа в эту тему". Почему? Я что-то не так сделала?

Просто праздник закончился - рубрика "С этого места поподробнее открывается только перед праздниками на недолго. Третий прежупреждал, что празднования прдлятся до понедельника - понедельник клонится к вечеру.

Но вы можете поздравить тех, кто вам дорог, и кого бы вы хотели отметить лично не в веточке - репутация вам в помощь (только не забывайте, что однотипные голосовалки не приветствуются), кому-то написать в "личку" те же добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а победители предыдущих фотоконкурсов "Предки тоже были молодыми" и "Дом, в котором я живу" вообще были выбраны?

Если да, то где об этом можно прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить? Почему у меня фотка в профиль не грузится, а пишет, что неудачная загрузка и тыды и тыпы. blush.gif

В кои то веки хотела поставить, а оно вон чо Михалыч. smile.gif

Прошу помощи, пожалуйста, помогите кто может. helpsmilie.gif

Неземная красота

Насколько я, интернет чайник, поняла- там масштабируется автоматически. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

А может она слишком емкая и нужно уменьшить ее вес?

Наша Песня

там масштабируется автоматически. Или как?

Там - это где, в профиле? smile.gif Да нет, по-моему, емкие не загружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Насколько я, интернет чайник, поняла- там масштабируется автоматически. Или как?

Нет, не автоматически. Вам самой нужно ее уменьшить. Причем оба условия (вес и пикселы) должны быть соблюдены одновременно, а не "или-или". Т.е не более 500*500 пикселей и не тяжелее 60 кб. Иногда проходит по размеру, но не проходит по весу и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос и ситуация. У меня время на форуме на час отстает. На компе правильно. Нигде ничего не тыкала. В настройках времени в окне где показано москва тоже время на час отстает. Все посты усчастников идут с отставанием на час. Почему? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какие вопросы у людей возникают

Боже, как стыдно, что это происходит на нашем форуме, в группе Наши люди cold.gif

post-2-1317231857.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже считала как и вы, но в профиле изменения настроек форума в списке часовых поясов Москва тоже на час назад у меня.. Вот как это понять?))

Вот поставила настройку на Абу-даби и Тбилиси, но живу то я в часовом поясе Москвы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Не знала, в какой ветке задать этот вопрос, решила в этой.

Узнала из Фразы дня, что 24 сентября исполнилось 7 лет форуму. Посмотрела тему У, блин, новый форум, там дата первого сообщения 24.09.2004.

Но вот передо мной газета "Моя семья", № 26, июль 2003г. И на стр. 24 в рубрике Реклама вижу: "Откровения из интернета" Форум "Моей семьи".

Так всё-таки когда родился форум? И если в сентябре 2004, то что было в 2003?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Так всё-таки когда родился форум? И если в сентябре 2004, то что было в 2003?

Этот форум родился именно 24 сентября 2004 года. А в 2003 был так называемый Ветхий форум. Еще не так давно его можно было читать, но теперь ссылки "Архив" нет, к сожалению, а было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, подскажите пожалуйста как заменить ссылку на слово. У меня ничего не получается, пробовала через поисковик найти результата ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя отвечать Подлым Тварям? Почему за это дают минусы??? Значит ПТ оскорблять форумчан можно, а про них слова обидного не скажи? Неужели свобода слова только для скрывающихся под масками существует?

Ну и второй вопрос, сопутствующий. Тайным доброжелателям отвечать разрешается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя отвечать Подлым Тварям?

Простите, а как Вы собираетесь им отвечать? Они же анонимны. Была когда-то такая ветка, ликвидировали, поскольку всё вылилось в базарную перепалку по типу "а ты кто такой?!!" Если человек минусует Вас под маской ПТ, так стоит ли он вообще того, чтоб на него реагировать?

А если этот минус является нецензурным, то обращаетесь с жалобой в соответствующую ветку. При оскорблении по национальному, например, признаку, Тварь и разоблачат, и с форума выставят.

По второму вопросу. Тайным Доброжелателям отвечать можно, в теле поста. Но в том случае, если вопрос действительно нуждается в ответе. В случаях с Доброжелателями он, как правило, риторический.

Когда приобретёте статус "Наши люди", ознакомьтесь с этой веткой в разделе От Всей Души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь..Вопрос действительно тупой, наверное.. Очень мне нравилась одна форумчанка, а вот ник ее я ..ЗАБЫЛА!!!! Да, вот так вот. Помню только аватар. Знаю, знаю, скажите "как так - нравилась, а имя не помнит?" Да, вот так, блин. Вертится на языке - а не могу вспомнить. На аватаре у нее злая монашка в очках и в чепце специфическом, по-моему католический такой, с острыми концами..На картинке монашка крупным планом, по грудь, с мухобойкой. Давно ее не вижу, а писала здорово, мне нравилось. Может кто подскажет? Ужасно стыдно, но шо делать?

П.С. Ой, надо ведь, никакого чепчика там и нет вовсе! Во, что воображение с людями делает.. Почему мне чепчик привиделся?? Стереотипы блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Как бы спец.

Многим она нравилась. Пропала несколько месяцев назад. Жаль, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня тупой и наверное заданный в сотый раз)

У меня более 100 сообщений, но никак не могу разобраться как писать в репутацию другим участника форума? Научите пожалуйста rolleyes.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Около слова Репутация есть +/-- в квадратных скобках, жмете на плюс выскакивает окно пишите в окне то что хотите и нажимаете ГОТОВО. Репутация повышена, также с понижением, но нажать надо на минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Абсолютно анонимно biggrin.gif

При повышении/понижении репутации ставится галочка возле слова "анонимно". Если повышается репутация - тайный доброжелатель. Понижается - подлая тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×