Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Но мне кажется, что тут пример родителей важен.

ППКС!

Пример родителей - это по-моему, самый важный элемент воспитания.

Как можно воспитать любовь к чтению, если в доме ни одной книги и родители не читают?

И наоборот - если моя мать всю жизнь прожила со свекровью и заботилась о ней до смерти, воспринимая это как должное, то я считаю своим долгом такое же отношение к родителям (своим и мужа). Для меня это норма с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Среди моих знакомых, подруг, приятельниц и просто известных мне лично женщин нет ни единой, которая бы выкинула ребенка в мусоропровод или отдала ребенка на органы. Из чего делаю вывод - иногда мы слишком беспокоимся.

Ну, именно таких знакомых, не было у меня. А вот употребляющих героин во время беременности, объясняя, что за беременели с целью, что б сожителю срок скостили, а потом искуственнные сделают, или просто пьющих водку и курящих травку были. И считали это абсолютно нормальным.

Я читала в одной книге, что это не вредно.(с)

Причем две из них одноклассницы мои. Из нормальных семей, мам я их знала, воспитывались так же практически как я. То есть не заброшены были, обьясняли что такое хорошо, что такое плохо и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне пришлось воспитывать мальчика (сын сестры, он рос на моих руках) и вот теперь девочка. Особой разницы не почувствовала.. И тех, и других воспитывать сложно, но можно.

Но я убеждена, что своим примером, можно многого добиться.

Когда у меня родилась дочь я решила, что буду для нее наглядным пособием. Буду делать то, что хочу видеть в ней : не буду курить, не буду пить, не буду лениться, не буду ругаться, не буду выражаться нецензурно ( я вообще не выражаюсь, это так на всякий случай - установка smile.gif) ну, и так далее, много чего еще с частичкой " не "..

Вот Мальвина почему-то сама была очень примерная и всегда вопитывала окружающих. И в жизни таких мальвин масса...

У меня дочь Мальвина сама примерная (ттт) и других учит.. , но это нравится не всем. Хорошо, что у нее подруги нормальные, относятся с пониманием, прислушиваются к ее "учениям".

Говорят надо учить, надо начинать приучать к домашней работе с таких то лет. А я не приучала, не учила. Делала все сама. Потому что, во-первых, мне самой приятно делать. Наконец-то дорвалась smile.gif , раньше не получалось, родители оберегали. rolleyes.gif

А во-вторых, считаю, что лучше дочь увидит и потянется, чем буду ей талдычить и капать ей на мозги.

Теперь вот, подходит сама и ставит меня в известность, что она готовит или печет. Жалко, времени у нее мало, школа много занимает, но хорошо, что она не говорит.. " ой я не буду, я не хочу " , наоборот " я буду ", " я хочу, научи " .. Учу, когда просит сама !

Я делаю всегда упор на то, чтобы ребенок захотел сам.

Насильно я ни-че-го делать не буду.

Пусть лучше потом, позже - она дорвется до домашней работы, как я, чем будет от нее бегать. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Но я убеждена, что своим примером, можно многого добиться.

Когда у меня родилась дочь я решила, что буду для нее наглядным пособием. Буду делать то, что хочу видеть в ней : не буду курить, не буду пить, не буду лениться, не буду ругаться, не буду выражаться нецензурно ( я вообще не выражаюсь, это так на всякий случай - установка ) ну, и так далее, много чего еще с частичкой " не "..

У меня такая мама. Я ее полная противоположность... Правда при дочери этого тоже не делаю. Страюсь по крайней мере. Но до того, уууух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Правда при дочери этого тоже не делаю. Страюсь по крайней мере.

А с дочери требуете ? smile.gif

А то моя сестра вовсю пыхтит, а сына ругает, что курит. Я ей сказала сама сначала брось, а потом сыну о вреде курения нотации читай.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А с дочери требуете

Ей четыре года. smile.gif Ну я пока прячусь... А дальше не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Учись готовить, а то замуж не возьмут!"

О, мне мать это постоянно это говорила, да ещё по многим поводам.

Я лично свою дочь не учила готовить, стирать, не считаю, что это обязательное умение. Если понадобится сама освоит в совершеннстве.

Своей девочке я объясняла, что ей надо учиться и постигать свою профессию гораздо лучше, чем это делают мальчики. Потому как показывает жизнь у мальчиков больше возможностей строить карьеру, пусть он был заядлый троечник, пусть еле-еле получил диплом, но когда проходит энное количество лет, то мальчик как правило продвигается дальше по карьерной лестнице. И не потому, что поумнел, просто исторически у нас так сложилось, что в большинстве случаев продвинется быстрей мужчина.

Ещё своей девочке я всегда говорила, что в этой жизни надо надеяться на себя, самой обеспечивать себя, своих детей и т.п. И ни в коем случае не надеяться, что это будет делать кто-то другой.

Короче, как домохозяйка она на сегодняшний день никакая, но у неё есть другие цели и стремления. А самое главное, это просто счастливый человечек. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умению сглаживать "острые углы", умению слушать, наконец.

А мальчикам это не надо? Я вот очень стараюсь именно мальчика научить общаться. и слушать, и искусству компромисса - потому что сама, простите за вульгарность, задолбалась находить компромиссы и сглаживать углы.

Да и мальчики когда между собой общаются, им ведь тоже надо порой и углы сгладить и компромисс найти - они ж не только с будущими и актуальными женами общаются.

Насчет бытовых навыков - опять-таки, я считаю что элементарные навыки - причем и готовить, и прокладку в кране менять, и розетку починить - надо привить и мальчику, и девочке, а уж специализация - это по желанию, опять-таки, независимо от пола. Я вот шить не люблю, и вязать тоже, а готовить нравится... И мужу нравится готовить - и мы даже спорим, кто лучший кулинар... Сыну не нравится - ну я и не заставляю, макароны сварит, картошку пожарит - и ладно, с голоду не умрет.

А вот я в детстве - девочка - необычайно одно время увлекалась электроникой, даже с товарищем собрала установку цветомузыки, паять умею, диоды от триодов отличаю (смешно, кстати. при этом, мне говорить мужу. что я без него розетку не починю laugh.gif)... А у приятельницы сын увлекся шитьем - в 14 лет пацан матери костюмы шьет...

Так что навыки всем нужны, а уж какие совершенствовать - это не от гендерных различий, а от личных склонностей, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчикам это не надо? Я вот очень стараюсь именно мальчика научить общаться. и слушать, и искусству компромисса - потому что сама, простите за вульгарность, задолбалась находить компромиссы и сглаживать углы.

И мальчикам это надо. Наверное... smile.gif Просто девочке это нужно вдвойне или даже втройне. Потому что именно от женщины зависит микроклимат в семье по большей части и никто меня в этом не переубедит. smile.gif

Насчет бытовых навыков - опять-таки, я считаю что элементарные навыки - причем и готовить, и прокладку в кране менять, и розетку починить - надо привить и мальчику, и девочке, а уж специализация - это по желанию, опять-таки, независимо от пола.

А я вот боюсь к розетке подойти ближе, чем на метр. Причём вне зависимости от того, обесточена она или нет. laugh.gif И не страдаю от этого ни капельки. Повторюсь -есть специально обученные люди для этого. Вот к ним и обращалась в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто девочке это нужно вдвойне или даже втройне. Потому что именно от женщины зависит микроклимат в семье по большей части и никто меня в этом не переубедит.

Даже не собираюсь, но ведь почему: потому что те же девочки подрастая, и становясь мамой мальчиков и девочек, опять-таки не учат мальчиков говорить и разговаривать и искать компромиссы, а девочкам внушают, что именно они должны быть тонкими психологами и от них зависит мир в семье... заколдованный круг.

Может хоть мне удастся отчасти сломать традицию хоть в своей семье. Санька у меня - конформист, и очень даже умеет договариваться. если никакая девушка ему не внушит, что именно она и только она ответственна за микроклимат их семьи, то он вполне. думаю, будет готов к поддержанию этого самого микроклимата. wink.gif

А я вот боюсь к розетке подойти ближе, чем на метр. Причём вне зависимости от того, обесточена она или нет.  И не страдаю от этого ни капельки. Повторюсь -есть специально обученные люди для этого. Вот к ним и обращалась в случае необходимости.

Да за ради бога. Розетка меня не пугает, а вот кран я все равно предпочту даже не мужа попросить поменять, а сантехника вызвать - просто потому. что специально-обученный сантехник сделает это быстрее и лучше.

И ремонт, если средства позволяют, я тоже предпочитаю делать не своими силами.

Я не про то... Я про то, что элементарные навыки надо иметь - ну хотя бы, чтобы и девочка знала. где перекрыть воду в случае протечки и где на щите электричество отключается. wink.gif, но совсем не обязательно, что девочка должна полюбить шить и готовить, а мальчик увлекаться машинами и электричеством (вот у меня пацан к машинам равнодушен совсем, даже я больше него разбираюсь, зато он бисером умеет вышивать и емунравится)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

умению сглаживать "острые углы", умению слушать, наконец.

А как этому учить? Ну хоть пример приведите? Все же собственного примера мало. По себе сужу.

Галчонка

Даже не собираюсь, но ведь почему: потому что те же девочки подрастая, и становясь мамой мальчиков и девочек, опять-таки не учат мальчиков говорить и разговаривать и искать компромиссы, а девочкам внушают, что именно они должны быть тонкими психологами и от них зависит мир в семье... заколдованный круг.

Я согласна с вами что нужно это уметь и мальчикам и девочкам. Не только для семьи, а в целом по жизни пригодиться, но как учить то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я согласна с вами что нужно это уметь и мальчикам и девочкам. Не только для семьи, а в целом по жизни пригодиться, но как учить то?)

на примерах, применяя в жизни. Договариваться, когда это нужно в семье, разбирать ситуации, которые с ребенком происходили в детском саду, в школе, просто в общении с друзьями. Подсказывать способы, когда желаемое достигается не нахрапом, не истерикой, не ультиматумом, а договором. Говорить и показывать ребенку (сознательно не пишу пол cool.gif ), чтоесли ты заинтересован в общении с человеком. то ты долен думать не только о своих интересах но и о соблюдении его интересов и находить разумный компромисс, если эти интересы вступают в конфликт.

Скажем, что прежде чем сказать ребенку "ну и не общайся с ним, коли он такой", я сначала разберу несколько вариантов. как все-таки можно наладить общение, не ущемляя сильно свои интеесы.

Просто я сама в детстве была максималистка, и никто меня не учил этому - сильно мне это потом по голове стукнуло, так что не хочу, чтобы ребенку пришлось на своем опыте учиться.

Кстати, дочка мужа, при том. что мне очень многое в ее характере и поведении не нравится, замечательно восприняла мои уроки - личика она у меня выросла, но при этом умница большая в том, чтобы и свой интерес не потерять, но при этом не обидеть собседника, партнера, друга... Иногда даже слишком лисичка - манипулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А как этому учить? Ну хоть пример приведите? Все же собственного примера мало. По себе сужу.

Собственный пример плюс разбор конкретных конфликтных ситуаций и способов выхода из них. Начиная от детсадовского "не поделили игрушки" и до более глубоких, возникающих с возрастом.

Наверное так... Хотя ещё надо смотреть на характер и личностные качества девочки. Одной все эти мирные способы решения конфликтов будут совершенно чужды, увы. Она лучше по башке съездит другому ребёнку и игрушку силой отберёт. laugh.gif Правда, это всё-таки редкость, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Я с вами полностью согласна. И в том же духе вещаю дочери. Сначала образование, карьерный рост, имя, а потом все остальное. Надеяться только на себя, никто не поможет и ничего за нее не сделает.

Быть независимой и самодостаточной - приветствуется. smile.gif

Мандрагора

Ей четыре года.  Ну я пока прячусь... А дальше не знаю

Когда моей было 4 года, я тоже пряталась по углам, потому что особо не курила, но когда приходили подружки за чашкой кофЭ , так и хотелось..

Так моя дочь сейчас выдает мне, укоризненно : " Айяйяй, мама, не хорошо обманывать детей. Я помню как ты со Светой (Машей, Лилей) пряталась на балконе и КУРИЛА !"

И я извиняюсь.. за прошлые ошибки (?)... blush.gif

Так что они все видят, слышат, может не все понимают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Лигия

Начиная от детсадовского "не поделили игрушки

Вооот. Одна из проблем насущных. К нам ходит родственница Настя. Ей два с лишним года. Девченка умная, все понимает. Но тут мама ее, она ее обожает, покупает по первому писку все и от ее слез трясется. Избалована в общем девочка.

Вот играют они, начинается дележ. Стоит кому то взять игрушку, начинается - отдааааай! Я Катю осаживаю. Мол она младше уступи... Это не всегда работало. В гневе бывало, предмет разборок отберу и спрячу, со словами - не умеете вместе играть, вообще не дам. Это не правильно наверное.

Сейчас Настя подросла и может отвечать за свои действия. Но опять же, если она выдернет у моей игрушку моей, то ей тоже обидно она же делилась. Я стараюсь разрулить, но это так сложно.

Вот как дочери этот конфликт разьяснить? Я пытаюсь обьяснить, что Настя все же младше и она не отберет, ну по играет и оставит. Но если их оставить одних, Катя ее и стукнуть может. А все от того что на Катино, Настя дай пожалуйста игрушку, та не реагирует. Это взрослый человек пожмет плечами и отойдет, а в четыре года это очень обидно, она ведь по хорошему просит. А осаживать свою дочь, я уже устала. С мамой конечно мы беседы ведем на эту тему, но та не может себя правильно вести. И Бог бы с ней. Но как своей дочке мне обьяснить, что сильно растраиваться и драться не нужно?

Сандал

Так что они все видят, слышат, может не все понимают..

Я это понимаю. Но не бросается мне. sad.gif Но и вот мама моя, она и не держала в руках сигарету, но я то закурила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и вот мама моя, она и не держала в руках сигарету, но я то закурила.
Влияние улицы... Мне кажется тут причину надо искать. Почему подростки начинаю всем известно - хочется выглядеть старше, доказать что уже взрослый всем и в том числе своему окружению. Объяснения чем это грозит мало кого из подростков пугает. Я вот тоже не смогла как-то удержать свою старшую.

А сама не начала курить потому что нравилось быть не как все. И что интересно, девчонки даже уважали за это! Может как-то в этом направлении воспитывать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну давайте ваш пример попробуем разобрать.

Сначала определяемся, какую цель мы хотим достигнуть. Цель Насти - получить игрушку. Цель вашей дочери - тоже получить игрушку. Цели взаимоисключающие. А надо, чтобы наладить контакт, чтобы они пересеклись так. чтобы обеим, насколько возможно, было комфортно.

Вместе с ребенком подумайте, что можно сделать: можно отобрать силой игрушку, но тогда Настя будет недовольна (а если последует драка, то и Катя в выигрыше не останется). Можно смириться с тем, что Настя младше и ей уступить - тогда недовольной останется Катя. Можно попробовать предложить Кате другую игрушку в обмен на ту. которую хочется, можно схитрить - активно заняться другой игрушкой, зная что Насте тут же захочется новую и прежнюю она позабудет. Можно придумать игру, в которой игрушкой пользуются обе. Можно заранее Насте предложить игрушку, чтобы она не покушалась на эту... Еще варианты можно придумать.

В 4 года на словах это объяснить сложно, зато можно проиграть. Пусть одна кукла будет Катя, а другая Настя. За одну действовать будете вы, за другую дочь, ролями меняться. Можно не куклы, а "как будто ты - Настя, а я - Катя"...

В игре все легче понимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с ребенком подумайте, что можно сделать: можно отобрать силой игрушку, но тогда Настя будет недовольна (а если последует драка, то и Катя в выигрыше не останется). Можно смириться с тем, что Настя младше и ей уступить - тогда недовольной останется Катя. Можно попробовать предложить Кате другую игрушку в обмен на ту. которую хочется, можно схитрить - активно заняться другой игрушкой, зная что Насте тут же захочется новую и прежнюю она позабудет

Это пробовали. Но не провести матрешек этих. Типа:

- Кать ну возми пока черепашку вместо паровозика, она тоже катается и тянется.

-Неееет! Паровоооз хочуууу! Ладно.

- Насть может ты возьмешь? смотри какая черепашка красивая, на колесиках.

В ответ безутешный рев.

По воводу драки, Катя то старше, мало Насте не покажесться, я не разрешаю руки распускать. Но та видимо, это просекла и может Катю ударить. Я конечно ругаю или мать ее заставляю, но мало помогает. Муж говорит, позволь сдачи дать...

Можно заранее Насте предложить игрушку, чтобы она не покушалась на эту... Еще варианты можно придумать

Это вообще тогда истерика начнется.

-Ты зачем ей даешь?! Это моя! Отдаааай!

Причем эти обезьяны, друг по другу скучают...

Сложно это все. Иногда хочеться плюнуть уйти и махнуть рукой, пусть сами разбираются. sad.gif

А и еще, меня напрягает момент один. Моей все надо "Как у Насти". Насте что то купят, моя начинает плакать - Я тоже хочу. Причем это не истеричный рев капризный, а именно безутешное, тихое всхлипывание. Раздражает дико. Эта фраза "КАк у Насти уже бесит". Несколько раз срывалась и орала - Блин свое мнение имей и думай своей головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя дочь (5 лет) вчера выдала, увидев меня в нижнем белье: "Мам, почему и у твоей мамы бабушки Тани и у папиной мамы бабы Ани сиськи, а у тебя - грудь?" blink.gif

Хоть стой, хоть падай. "Да потому что дочь, мама носит первый размер лифчика, а бабушки - одна третий, а другая пятый wink.gif " Дочка посмотрела на меня критически и говорит: "А ты всегда такая была маленькая?" Вот ненавижу я, когда меня начинают сравнивать со всей роднёй, потому что я действительно почему-то мелкая sad_2.gif , фигура как у семиклассницы. А у нас все по женской линии крупные дамы, рослые. И мужики под 2 метра.

Поэтому я никогда не заморачивалась по поводу того, что дочь видит меня в нижнем белье. Голышом - только при муже. Муж - в шортах или спортивных штанах дома. Без трусов по дому не скачем, чем мальчики от девочек отличаются дочь в курсе, поэтому спокойно переодеваемся, в нижнем белье нас увидеть для ребёнка не катастрофа smile.gif

Сидели как-то в гостях у нас наши мамы (моя и мужнина), дочь им и объявила: "Бабушки! Вы - толстые. Вы, наверно, в детстве одни конфеты ели?" Не старые ещё "бабки" были в шоке blink.gif Потому что поняли, что не спроста дочка в бане их пристально разглядывает. Мне, конечно, неудобно перед бабушками потом было. Не раз говорили с дочкой на тему, почему у всех людей разные фигуры, никто не должен быть одинаковым, кто-то худой, кто-то полный, это не значит, что люди от этого становятся хуже lac.gif

Только нет-нет, да и выдаст она нам чего-нибудь "эдакого", наблюдательная наша laugh.gif Так что у нас другая проблема, голые, одетые ли мужчины и женщины нас не интересуют. А вот, почему одни лысые, а другие с волосами, толстые и худые - это интересно (особенно на примерах ближайшей родни brows.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала ходить в плавочках и только в них... уже лет до 12.

Это уже не совсем нормально. А через 10-15 лет в каком виде эта девочка по посёлку ходить будет??

Моему племяннику 1,5 года и уже сейчас он брыкается, когда сестра ему штаны меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О стыдливости. У 9-летней Лисы грудь расти начала. Она, когда в школе переодевается, грудь прикрывает, краснеет и верещит. А у нее голос, как у иерехонской трубы, она даже если просто говорит, учителя думают - орет. laugh.gif Вот мне недавно внушение классуха наша и сделала. Дескать, нездоровый интерес у Лисы, и она его пробуждает в других детях.

Я Лисе, конечно, внушение сделала, но неприятный осадок остался. Вроде и права классуха, а с другой стороны... Ну кому приятно переодеваться классе, на виду у всех? А в туалете не разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, когда в школе переодевается, грудь прикрывает, краснеет и верещит.

У моей тоже примерно в таком возрасте начало что-то угадываться. Стала носить под одежду такие спортивные топики, короткие. И при переодевании их не снимала.

На физкультуру в начальной школе девчонки переодевались в туалете, а мальчишки в классе.

Ругали мою дочку за лишнее стеснение на танцах. Там в общей гримерке между танцами надо быстро-быстро переодеваться, ни на кого не глядя, да еще другим помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация: сегодня подруга забрала дочь из школы очень рас-строенная, спрашиваю "Что случилось?", оказывается её дочь-первоклассница сорвала урок.

Был урок рисования, учительница вышла, когда вошла, то увидела, что девочка стоит посредине класса с поднятой юбкой и спущенными колготками, рядом на корточках мальчик, дети задание не выполняют, все наблюдают за происходящим.

Добиться ответов на вопросы "Зачем ты это сделала?" невозможно, она тут же плачет. Просила учителя не рассказывать родителям, а то "папа ругаться будет".

Девочка хорошая, но очень поддающаяся чужому влиянию, ей этот мальчик нравится, но родители не разрешают с ним общаться, потому что как только они вместе, тут же какие-то эксцессы, мальчик-лидер, за ним идут многие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

дочь-первоклассница

Это, простите, сколько лет?

девочка стоит посредине класса с поднятой юбкой и спущенными колготками, рядом на корточках мальчик

"Зачем ты это сделала?"

В принципе на этот вопрос реьбёнок ответит не может wink.gif

Просила учителя не рассказывать родителям, а то "папа ругаться будет".

Ни на кикие мысли не наводит?

Мой вам совет - в органы опеки обратиться. Явно, что ребенок знает, что ЭТО плохо и говорить никому нельзя, особенно отцу.

С чего бы это g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет - в органы опеки обратиться.

В школе должен быть школьный психолог, пусть обоих детей (а лучше весь класс) отправить на консультацию, а органы опеки смешно... в 5-7 лет наверно все девочки и мальчики интересуются друг другом, я лично помню наши "извращения" в этом возрасте, и все боялись сказать родителям, потому как родителям плохо, то что мы показываем друг другу пиписьки, а нам детям это было нормально и забавно, потому как никакого сексуального подтекста в этом возрасте не было laugh.gif чистый интерес "а как там у мальчика (девочки)?" . В 7 лет пытались даже "сексом" заниматься, а как же интересно как это. Была бы поражена, если бы кто родителям об этом стал рассказывать.

Если бы все обращались в органы опеки, у нас весь дет. сад и весь первый класс был бы отправлен в приют как дети из неблагополучных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×