Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Алла

Она не хочет быть одна.

laugh.gif

А кто хочет быть одна? Много таких женщин?

Но очень многие женщины не могут жить спокойно после измены. И в этом ничего ненормального нет

НЕнормально только то, что женщина НЕспокойна.

Но вот не верю, что отношения могут остаться прежними и даже лучше стать.

Не с этим мужчиной. Это точно.

А почему вы думаете, что ДРУГОЙ будет принципиально отличаться от ЭТОГО?

А подойдет ли вам другой по другим параметрам, кроме верности?

Лохотронщик - обманщик априори. Он иначе и не воспринимается.

А откуда вы знаете, что он обманщик? Потому что вам другие сказали? А другие могут ошибаться! Они просто пессимисты! Им просто лохотронщики нечестные попадались! smile.gif

А вдруг вам честный попадется? Вы-то оптимистка!

И после какого обмана по счету вы сделаете вывод, что все лохотронщики - обманщики? wink.gif

Я не считаю, что любя мужчину, ожидая от него верности, женщина является собственницей.

Воля ваша.

Предполагается, что, если любишь, то на сторону не смотришь.

Предполагается вами. А есть люди, думающие иначе. Многие мужчины, например, иначе рассуждают smile.gif. Сходите на мужские форумы. Да что ходить далеко! Вот Работяга тут был... sergo, опять же! ИН у нас есть такой.

Но вот не представляю, как можно было бы жить с мужчиной, который гадости в лицо говорит

Ну, во-первых гадость гадости рознь.

А во вторых - вам ни разу люди в ссоре гадостей не говорили? Ну просто так, по жизни, в запале? А потом, наверно извинялись, каялись - и вы с ними общаться продолжали. Делов-то!

никак не может определиться, кого он любит - жену или любовницу.

Так он как раз сказал, что ОБЕИХ любит, а это разница.

Я допускаю, что в вашей семье была неординарная ситуация, поэтому и решение Вы приняли такое.

Но ведь не все же ситуации в жизни - ординарные. Значит каждая заслуживает индивидуального подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Когда ЛЮБОВЬ, то подобгных грязных ситуаций просто не может быть.

У всех людей любовь разная. Не нужно всех людей судить по себе. Для вас -это грязь, а для других-это норма.

Предполагается, что, если любишь, то на сторону не смотришь.

Кем предпологается? Некоторые живут в свободном браке, изменяют друг другу официально, но все таки любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Но слово "предательство" для обозначения измены мне кажется слишком пафосным, у меня несколько иные представления о предательстве.

Почти мужской, если верить мнению местных мужчин. Вашему мужу повезло - говорю это без насмешки. Редкая жена столь спокойно отнесется к измене, еще и тысячу оправданий для него придумает.

прощение не купишь. Его можно только заслужить. И это даже не столько прощение, сколько понимание по-человечески.

Одного раскаяния достаточно? Или, все-таки, надо, чтоб изменять после этого прекратил? Если б он продолжил в том же духе, Вы перестали бы его прощать? Или продолжали бы прощать и понимать чисто по-человечески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

"Но очень многие женщины не могут жить спокойно после измены. И в этом ничего ненормального нет"

НЕнормально только то, что женщина НЕспокойна.

Ну я не знааааюууу, Джина... g.gif То ли это слишком для меня глубокомысленное утверждение, то ли лыжи не едут. blink.gif

То, что женщине после измены мужа плохо, больно и она из-за этого неспокойна - это ненормально? Это ж каким твердолобым каштаном крутой обжарки надо быть? Я неспособна на такое пуленепробиваемое спокойствие адназначна.

Хотя, возможно, если бы на моей голове было пар этак 80 рогов, мне уже было бы глубоко плевать, когда прибавилась бы еще парочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Одного раскаяния достаточно? Или, все-таки, надо, чтоб изменять после этого прекратил? Если б он продолжил в том же духе, Вы перестали бы его прощать?

Понимаете, для меня важно, чтобы если верность - то добровольная. Я не требовала прекратить. Я не ставила перед выбором. Никогда. Какое-то время продолжил, а потом прекратил. Сам. Уже много лет история не повторялась.

солнечная стрекоза

То, что женщине после измены мужа плохо, больно и она из-за этого неспокойна - это ненормально?

Нет, то что плохо какое-то время - это закономерно (скорее, чем нормально). Но чтобы травма на годы затягивалась и жить мешала - ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно ДЖИНА, но мне интересно как вы себя чуствовали в тот отрезок времени, когда он " какое то время продолжил". Он приходил из теплой постели и ложился в вашу теплую постель. Я так не смогла. Может чего-то не понимаю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу , читаю, ужасаюсь постам Джины, сама в таком же состоянии когда вроде простила измену, НО не могу простить любовь к другой женщине, именно любовь, а то что говорят они люблю и тебя и ее, вас обоих, так это из уважения только лишь всего, еще потом много скажут, и бес попутал и не в своем уме был и им еще нравится "приворожила", да нет любовь она же туманит, пелена на глаза и все такое....

Я себя всегда сильной считала, но оказалась слабой может я и сильная, но боль детей меня так сильно ослабила в тот момент, я сильно постаралась вернуть мужа в семью, вернула..... и что дальше, прошло время и теперь на него другими глазами смотрю, и спрашиваю себя а зачем возвращала, ведь я счастливая женщина , у меня всегда была и будет семья потому что у меня есть дети, никогда не была домохозяйка всегда при доходах, так больно от того что нет больше веры что бы он не делал , он ее искоренил из моего организма. А читая посты думаю какая у всех ситуация одинаковая, до смешного как будто сценарий раздали всем мужчинкам.

Теперь хочу отдушину, не просто измену , а любовь .... очень хочу может тогда действительно по другому посмотрю на ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

мне интересно как вы себя чуствовали в тот отрезок времени, когда он " какое то время продолжил".

Ну, как бы так сказать... НЕ ОЧЕНЬ, конечноsmile.gif.

А потом - ничего, прошло. Просто я определилась. Поняла, чего хочу. Поняла, что он мне нужен. А если нужен - либо прощать и никогда не напоминать о том, что было. Либо разводиться. Второе ДЛЯ МЕНЯ показалось труднее, чем первое. Я решила подождать и посмотреть - что будет дальше.

А потом судьба тоже послала мне искушение. И я до конца поняла КАК ЭТО БЫВАЕТ.

Не знаю. По прошествии лет могу сказать, что я не пожалела о своем решении.

Он приходил из теплой постели и ложился в вашу теплую постель.

Я не задумывалась из какой там постели он приходит. Но мысль о том, что моего мужа хочет другая женщина меня даже как-то заводила отчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Понимаете, для меня важно, чтобы если верность - то добровольная.

Так и для меня тоже. biggrin.gif Бегать за ним с кнутом, отслеживать его перемещения и телефонное общение, пугая карой за неверность - не для меня. Тем более мы с мужем работаем оба по ночам и часто - не совпадаем по сменам. Как только добровольно решил быть неверным - с глубоким чувством уважения к его выбору распрощаюсь.

Я не вижу разницы - в чем "чувство собственничества" тех, кто предлагает мужчине поторопиться с выбором, хуже вашего? В том, что они не готовы терпеть измену долго? Но и Вы бы, полагаю, не стали терпеть ее бесконечно. Или я ошибаюсь и "чувство собственничества" Вам вообще неведомо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А кто хочет быть одна? Много таких женщин?

Странно, что вы не поняли. Я и имела в виду, что кто-то "уж лучше голодать, чем что попало есть..."(с). А кто-то выберет быть с мужчиной, какой бы он не был. Лишь бы не одна.

А почему вы думаете, что ДРУГОЙ будет принципиально отличаться от ЭТОГО?

А подойдет ли вам другой по другим параметрам, кроме верности?

То есть, зачем перебирать, если следующий может оказаться хуже?

И вот из-за этой боязни жить с тем, кто не устраивает? Зачем?

Что касается верности, то для меня это важный параметр. Его отсутствие сводит на нет многие хорошие качества. Они просто становятся неинтересны.

И после какого обмана по счету вы сделаете вывод, что все лохотронщики - обманщики?

Джина, я ДО обмана сделаю этот вывод.

Синонимы к слову «лохотронщик»: аферист, жулик, мошенник.

Эта аналогия к мужчинам вообще не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

В том, что они не готовы терпеть измену долго? Но и Вы бы, полагаю, не стали терпеть ее бесконечно. Или я ошибаюсь и "чувство собственничества" Вам вообще неведомо?

Я вам не могу дать однозначного ответа терпела ли бы я бесконечно.

Наверное, я все-таки интуитивно предполагала, что мой муж не из тех людей, что будут жить на две семьи. Да и вообще, он не "кобель" по жизни.

Возможно я излишне самоуверенна, но у меня почему-то всегда было ощущение, что нужно лишь подождать - и я вновь стану любимой и единственной. К тому же мой муж - не выносит никакого давления в принципе.

И я осознавала, что если я даже попытаюсь поставить его перед выбором, и даже если он его сделает (пусть в мою пользу) - это будет нечто насильственное, а потому для меня совсем не ценное. И это будет мне не плюсом, а минусом.

И вообще - выбор делать должна ыла прежде всего я - некрасиво спрашивать с других, когда сама не можешь. А сама я выбор сделала. И за него надо отвечать.

Удивительное рядом

Я не вижу разницы - в чем "чувство собственничества" тех, кто предлагает мужчине поторопиться с выбором, хуже вашего?

Не знаю. Мужчин надо спросить - хуже это или лучше. Я представляю, если бы перед выбором ставили меня. Наверное я бы в глубине души возненавидела того, кто меня перед ним поставил. Даже если бы осталась с ним. Потому что это насилие, как ни крути.

Мое мнение - если мужчина идет на поводу у жены и порывает с любовницей - любовница остается для него светлым воспоминанием, неким фетишем, незавершенкой, а жена - источником давления.

А если дать влюбленности пройти все свои стадии вплоть до разочарования - и вспоминать будет нечего. Эта страница жизни будет перевернута навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Странно, что вы не поняли. Я и имела в виду, что кто-то "уж лучше голодать, чем что попало есть..."(с).

Я ждала именно этой цитаты.

Но я не считаю, что мой муж "кто попало". Далеко нет. Для меня - нет. И я не просто не хотела быть одна - я не хотела быть БЕЗ НЕГО.

И вот из-за этой боязни жить с тем, кто не устраивает? Зачем?

Нет, ну если сильно не устраивает - конечно незачем.

Синонимы к слову «лохотронщик»: аферист, жулик, мошенник.

Эта аналогия к мужчинам вообще не подходит.

Ну, слово "лохотронщик" можно заменить словом - "наперсточник". Честный smile.gif К примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИНА Вы знаете, бывает, что " все стадии влюбленности " длятся много лет. У коллеги по работе это продлилось без малого 4 года. А ведь ЭТО время надо еще как-то жить. Растить детей.

И какую-то идеологическую базу подвести под это все, чтобы не свербило когда он вторник, среда, пятница остается ТАМ, а в остальные дни в семью приходит. Когда его ждать, когда не ждать!? Или договариваться между собой дамы должны, мы же цивилизованные люди. И ВСЕ ПОНИМАЕМ!!

А можно и 10 лет прождать пока он перевернет ЭТУ страницу в своей жизни. Ему тепло и комфортно. Так что вам крупно повезло - довольно быстро определился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

И вообще - выбор делать должна ыла прежде всего я - некрасиво спрашивать с других, когда сама не можешь. А сама я выбор сделала.

А как это выглядело в реальности? Ваш выбор - сохранить семью несмотря ни на что, так? Дальше - Вы живете с мужем как ни вчем не бывало, не настаивая, чтоб он прекратил связь на стороне и ждете, когда эти отношения изживут сами себя?

Мужчин надо спросить - хуже это или лучше.

Ну, с мнением мужчин по этому поводу все более-менее ясно. smile.gif Я, видно, эгоистка до мозга костей, нет во мне этой жертвенности, не могу я настолько забыть о себе и своих чувствах, чтоб в момент, когда рушится мой мир, думать о том, насколько тяжело изменившему мне мужу сделать выбор и о том, как бы потом ОН не остался на меня в обиде за оказанное на него в этот момент давление. g.gif

Кстати, часто бывает так, что поторопив мужчину с выбором волшебным пенделем, жена сильно ускоряет процесс его разочарования в любовнице, чрезмерное сближение с которой ранее не входило в его планы. smile.gif А у долготерпеливых измена приобретает хроническую фрорму, потому, что при таком трепетном отношении всегда есть соблазн ничего не выбирать... Ну, или повторить эксперимент. Я искренне рада за Вас, что у Вас такого не случилось, но это - совсем не показательно, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

бывает, что " все стадии влюбленности " длятся много лет. У коллеги по работе это продлилось без малого 4 года.

Понимаете, вот я же говорю - проблемы я привыкла решать по мере поступления.

И все-таки я считаю, что применение насилия никогда не приведет к положительному результату. Разве что мужчина попадется ведомый.

И я повторюсь - никто не мешает нам решиться на развод. Самим. Если терпение лопается, а мужчина так и не созревает с выбором. Выбор наш.

Кстати, о паре романов я узнала ПОСТФАКТУМ. Так что - определялся как-то сам прекрасно, зачем мне вмешиваться?

И какую-то идеологическую базу подвести под это все, чтобы не свербило когда он вторник, среда, пятница остается ТАМ, а в остальные дни в семью приходит.

У меня не было такого, что бы муж не ночевал дома, не появлялся целыми днями. Максимум - это задержка с работы.

Когда его ждать, когда не ждать!? Или договариваться между собой дамы должны, мы же цивилизованные люди. И ВСЕ ПОНИМАЕМ!!

Почему дамы? А с мужем договориться никак?

Я, например, сразу озвучила - я не против, что у тебя кто-то будет. Если я не буду испытывать недостатка любви и внимания.

А можно и 10 лет прождать пока он перевернет ЭТУ страницу в своей жизни. Ему тепло и комфортно.

Мне сложно судить насчет 10 лет - стала бы я ждать или не стала. Я же говорю - не мужчину надо толкать на выбор, а самой выбирать.

Ему тепло и комфортно.

Вряд ли. Я видела чувство вины. Но неспособность отказаться от влюбленности. Я видела, что он переживал-таки. Не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Я, например, сразу озвучила - я не против, что у тебя кто-то будет. Если я не буду испытывать недостатка любви и внимания.

Так это - ключевая фраза. Какие могут быть страдания по поводу измен при таком отношении к вопросу? smile.gif Страдают, суетятся, пытаются избавиться от любовниц и разводятся с изменщиками те, кто против и никогда не будет за. Что Вы им можете посоветовать, если Вы изначально ничего против измен мужа не имеете? Только поменять отношение к изменам и научиться жить с ними. Сложно представить такую метаморфозу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ваш выбор - сохранить семью несмотря ни на что, так?

Нет, не несмотря НИ НА ЧТО, а не смотря НА ЭТО. Может быть что-то другое и заставило бы меня пойти на разрыв.

Дальше - Вы живете с мужем как ни вчем не бывало, не настаивая, чтоб он прекратил связь на стороне и ждете, когда эти отношения изживут сами себя?

Да. И я не ошиблась в своих прогнозах.

Я, видно, эгоистка до мозга костей, нет во мне этой жертвенности, не могу я настолько забыть о себе и своих чувствах, чтоб в момент, когда рушится мой мир,

Я эгоистка на самом деле. Я не люблю утруждаться. И мой мир скорее разрушился бы, если бы разрушилась моя семья. Я блюду свои интересы и совершенно не забываю о своих чувствах. Я ненавижу жечь себя обидой.

Мне легко прощать. Я осознаю, что никто никому ничего не должен, что отношения слаще на добровольной основе.

А мужа мне оправдать и понять необходимо, чтобы не испытывать к нему в дальнейшем негатива и любить с лёгким сердцем.

Кстати, часто бывает так, что поторопив мужчину с выбором волшебным пенделем, жена сильно ускоряет процесс его разочарования в любовнице, чрезмерное сближение с которой ранее не входило в его планы.

К чему театр? Зачем выгонять мужа, если хочешь, чтобы он вернулся? А вдруг не вернётся?

Пендель можно давать только тогда, когда видеть его больше не можешь. В противном случае - это просто игра, причем сомнительная.

Если бы я была мужчиной и меня выгнали - я бы не вернулась, потому что поняла бы это не как наказание и воспитание для себя, а решила бы, что меня разлюбили и не хотят больше видеть. Так зачем мне возвращаться? Как побитой собаке...

Я бы сняла квартиру, не осталась бы с любовницей, но и не вернулась к жене.

А вернулась бы только если позвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Какие могут быть страдания по поводу измен при таком отношении к вопросу?  Страдают, суетятся, пытаются избавиться от любовниц и разводятся с изменщиками те, кто против и никогда не будет за.

hmm.gif

А если человек изначально был против, но в его жизни случилась измена?

И он не хочет терять семью и любимого мужа, но и не может принять измену?

И живет раздираемый противоречиями...

Определяться придется. Возможно произойдет переоценка ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Я думаю, если и произойдет, то настолько, чтоб простить измену случившуюся и закончившуюся без продолжения. Но не до такой же степени, чтоб вообще изменить отношение к ним на всю оставшуюся жизнь. Или думаете, это дело привычки? Ну, раз простила, он - опять, еще раз простила - а там и замечать перестала? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Или думаете, это дело привычки? Ну, раз простила, он - опять, еще раз простила - а там и замечать перестала? 

Возможно, и так.

Но измена измене рознь, опять же. Какую-то простишь, а после какой-то - и тошнить будет от человека. Не могу отрицать.

Есть еще один момент.

Может женщина станет меньше копать, искать компромат? А мужчина станет более осторожен? И оба будут знать, что на стороне - это временно, а семья - всерьёз и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор нескончаемый smile.gif Но если подумать логично... Женщина счастлива в браке, любит и чувствует себя любимой. И вдруг случается измена. Или даже более того - новое чувство на стороне (но согласитесь, неустойчивое чувство, раз муж колеблется и не делает выбор). Она хочет сохранить семью и любимого человека. Зачем убеждать ее в неуважении к самой себе и заставлять делать волшебный пендель, когда она этого совершенно не хочет?

Она сделает, только когда сама созреет. Когда отношения станут ненужными. Никак не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Может женщина станет меньше копать, искать компромат? А мужчина станет более осторожен?

Тут я всегда за. В отношении женщин - не чешите, где не чешется, не гневите бога. В отношении мужчин - пишу в сотый раз: гораздо противнее и обиднее самой измены то, что притащил эту грязь в семью, посвятил ее в подробности, позволил себе ( а уж тем более - своей пассии ) обидеть, унизить жену. unsure.gif

Амалия Хогвартс

Зачем убеждать ее в неуважении к самой себе и заставлять делать волшебный пендель, когда она этого совершенно не хочет?

А кто кого убеждает? Мы так, теоретизируем... Какие варианты развития событий возможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

вы лишили его выбора, захочет он принимать помощь и заботу от жены, имеющей любовника - или не захочет. Вы же измену от него скрываете, а может он предпочел бы правду знать? Но вы за него решили, что правду ему знать не обязательно

Мне пойти ему сообщить и вам о реакции написать?

А вдруг он каааак вскочит и как откажется от помощи! Страшно, аж жуть.

Хотя, если бы ему это помогло - сказала бы.

Будет. Если захочет. Но не обязательно захочет он.

А с чего бы ему не захотеть то? Один раз поняли, поймут и второй, третий, десятый.. И так - до пенсии. Или вы ему права на ошибку второй раз не даете?

А муж, думаю, напоказ тоже делать этого не станет. Разве что если уйти захочет от меня.

А ежли случайно проколется? Вдруг? Чу тогда?

Да это тут кто-то, по-моему Альтер Эго про клятву в ЗАГСе упоминала.

ПЕРЕД ЗАГСом. Почему-то некоторые выходят замуж и наивно считают, что это - последний раз. Вот так каждый раз выходят и каждый раз считают! Ну ничему жизнь не учит!

А во вторых - вам ни разу люди в ссоре гадостей не говорили? Ну просто так, по жизни, в запале? А потом, наверно извинялись, каялись - и вы с ними общаться продолжали. Делов-то!

А осадочек то остался.. Не?

Я не требовала прекратить. Я не ставила перед выбором. Никогда. Какое-то время продолжил, а потом прекратил. Сам. Уже много лет история не повторялась.

То есть заняли позицию страуса: "Закрою глаза и все само рассосется? Или не рассосется." Не ставя перед выбором жили с человеком который вам изменяет? При этом искренне считая, что это - нормально, что просто ваш мужчина имеет на это право. А вы имеете свое право - уйти или остаться? И в этом вы - хозяйка своей судьбы? Я вас правильно поняла?

Но мысль о том, что моего мужа хочет другая женщина меня даже как-то заводила отчасти

Чем дальше вас читаю, тем мне страшнее делается. Серьезно. Тут без капли юмора.

Наверное я бы в глубине души возненавидела того, кто меня перед ним поставил. Даже если бы осталась с ним. Потому что это насилие, как ни крути.

А разве мужик, сообщая, что "я люблю обеих" не подталкивает этих обеих к действию? Не фига это не констатация факта, а желание самоустраниться от решения проблемы. И в какой-то степени расчищенный путь к отступлению "Ты сама меня выгнала".

Я, например, сразу озвучила - я не против, что у тебя кто-то будет. Если я не буду испытывать недостатка любви и внимания.

У меня не было такого, что бы муж не ночевал дома, не появлялся целыми днями. Максимум - это задержка с работы.

Какая прелесть! А я то, дура, такие измены за измену не считала! Пока любовница ко мне в не лезет, пока муж с мной разговоров с выносом мозга не ведет - я и внимание не обращаю.

Джина , просто прощать там, где прощать то особо и нечего.

Я не собираюсь тут степенью измены, как сиськами, мерятся. Но согласитесь, измена измене рознь.

Я видела чувство вины. Но неспособность отказаться от влюбленности. Я видела, что он переживал-таки. Не все так просто.

Чувство вины? Гм... А вы не видели праведного гнева в том, что вы ему жить мешаете? не слышали в свой адрес, что вы его не возбуждаете? Вам не говорили, что ваши дети - это ваши дети, а ему новая жена еще лучше родит? Вас в трудной ситуации, когда вы не можете работать, на работу не отправляли, мотивируя тем, что 2 семьи кормить - некамильфо, при этом забирая ВСЕ деньги из дома (и ваши в том числе!).

Все, я вас поняла. Больше тут писать не буду. Ибо то, что с вами тогда произошло, я изменой то назвать не могу. Потер мужик шкурку на стороне - для меня это не измена. Тут и прощать особо нечего (опять ж - мое мнение).

Мы с вами все время о разном говорили. И слава Богу. А то я уже безмерно удивляться начала, чего же я такого в жизни этой не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нет баб лучше меня!!!

Ну ни по каким параметрам! 

Аплодиссменты! Вот правильная позиция! clap_1.gif Если бы все барышни себя так же ценили, то и горя бы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне пойти ему сообщить и вам о реакции написать?

А вдруг он каааак вскочит и как откажется от помощи! Страшно, аж жуть.

Хотя, если бы ему это помогло - сказала бы.

smile.gif

А с чего бы ему не захотеть то? Один раз поняли, поймут и второй, третий, десятый.. И так - до пенсии. Или вы ему права на ошибку второй раз не даете?

Даю. И давала. И был второй раз. Но прошёл так же как и первый.

И вот 10 лет, как ничего нет. Я чувствую. А тогда чувствовала - что есть.

Ну может до пенсии еще случится - ну тогда и разруливать буду.

просто ваш мужчина имеет на это право. А вы имеете свое право - уйти или остаться? И в этом вы - хозяйка своей судьбы? Я вас правильно поняла?

Совершенно верно. И не только уйти или остаться, но у меня есть право и на измену и на увлечения тоже. И всегда было. Потому что не муж мне его дает - а я сама себе его даю. Но это не значит, что я им пользуюсь. Но однажды - воспользовалась.

Не фига это не констатация факта, а желание самоустраниться от решения проблемы. И в какой-то степени расчищенный путь к отступлению "Ты сама меня выгнала".

Да я не собираюсь никому путь помогать расчищать. Я исхожу только из собственных потребностей. С какого фига я ему самоустраняться помогу? Пусть решает проблему свою сам. А я - свою решу.

просто прощать там, где прощать то особо и нечего.

Ну я вам в той ветке и говорила - видимо есть мужчины, которых так и тянет простить, а есть - которых душа не налегает. Но вы это оспорили.

Но согласитесь, измена измене рознь.

См. мой пост выше.

Ибо то, что с вами тогда произошло, я изменой то назвать не могу. Потер мужик шкурку на стороне - для меня это не измена. Тут и прощать особо нечего (опять ж - мое мнение).

Ну, влюбленность-таки имела место и это было видно. Но до оскорблений не опускался. Хотя, то что в какой-то момент я не возбуждала - чувствовала.

И холодность, и замкнутость, отстраненность. Причем это было до того, как он сознался. А после - все как рукой сняло. Стал внимателен и чуток, прямо как подменили.

Чувство вины? Гм... А вы не видели праведного гнева в том, что вы ему жить мешаете? не слышали в свой адрес, что вы его не возбуждаете?

А я же вам говорю - это тоже чувство вины. Только в его патологическом проявлении. Вам любой психолог скажет, что негатив мы испытываем к тому, перед кем виноваты.

Мы с вами все время о разном говорили.

Все возможно. Я искренне вам счастья желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×