Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Махровая эгоистка , добавлю плюс к этому, что семейный (включая состоящего в гражданском браке) отличается от не семейного далеко не только кольцом, но и поведением. Ну да, можно спутать семейного и живущего с родителями, но некие тонкие отличия есть и тут.

Нет, конечно, 100% уверенности нет, но все же смысла особого снимать кольцо тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет сама себе вдруг отвечу.

Получается у меня, что тот, кто снимает колечко в прыжке к новым отношениям, прямо какое-то слабое, неуверенное в себе, насквозь лживое создание, поскольку врет своей "левой" избраннице уже с первого хода. И подлое по отношению к жене, потому что уже априори "опускает" ее, вычеркивая и открещиваясь от нее ради повышения своих шансов на "левизну". В общем, тип мерзкий в обеих своих ипостасях.

Блин, ну и смысл с таким жить? А уж удовольствие совсем ниже среднего, при наличии какой-никакой самооценки. Да еще борись за это сомнительное сокровище, неуклонно повышая уровень и развивая методологию борьбы blink.gif на благо кому? чему?

То бишь между поединками холишь и лелеешь, за ушком чешешь, потом - опа! гонг! - глядишь, опять настало время побороться, и ты в строю, с шашкой наголО (ну или какое там оружие у врага, по ситуации), а попутно растешь над собой духовно, в мудрости упражняешься.

А ближе к концу (жизни) какой нить бонусик заслуженный. Нууу, например, литературная или еще какая премия за разработку новаторской методики "Принудительное помудрение и невообразимый духовный рост вплоть до взрыва оболочки мозга" под рук. тыры-пыры, изд-во "Палата № 6" печ.типографии Психиатрическая б-ца им.безымянных борцов.....

А то и, не приведи Бог, омудреешь до полного полового переориентирования, и такое может быть...

Так что, может, и впрямь, в сад, в сад, нафик такую жизнь.

Flapper

Да я бы их сто лет не классифицировала по признаку ношения/неношения, для меня лично прикладного значения не имеет no_1.gif Интересно просто, как связана мотивация к сниманию/несниманию с личностными качествами (если связана), или это не показатель. Потому что мой имеет четкую тенденцию с сокрытию .

Изменено пользователем Махровая эгоистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

Знаете, по своему опыту скажу - Вам лучше переждать. Муж в этой ситуации - полнейший неадэкват. Плевать ему на вся и всех - у него роман.

Будете психовать и пытаться выяснять отношения - вызовете лишь агрессию.

Попробуете вызвать его ревность - будете проигнорированы наглым образом.

Не до родной жены ему сейчас, бедненькому. У него роман случился.

Вот когда мозги включатся у него - тогда и можно будет о чем-то говорить и решать.

Я не советую сложить руки и ждать, когда ж кобелек нагуляется. Нет. Если Вы не хотите однозначно разводиться, а настроены попытаться вернуть отношения - лучше переждите этой его весенний всплеск гормонов.

Главное - не пытайтесь мучить себя вопросами "за что" и "как он мог?". Ответов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

Убейте меня, ну не понимаю я: пошто подавляющее большинство мужиков женатость свою скрывает?

Расчет тут простой - если девушка ответила, что с женатым ни-ни, надо пару недель поиграть в холостяка, привязать к себе, развести на секс, а потом уже сама не захочет разрыва. Просто и грязно.

Махровая эгоистка

А ближе к концу (жизни) какой нить бонусик заслуженный.

Ага, бонусик в виде выстраданной дачи и квартиры, в которую в семьдесят лет и дти-то не захочется, потому что там эта образина сидит, старая, морщинистая и никому на фиг не нужная. А ты типа в выигрыше - жена, боролась, вырвала с мясом у всяких любовниц.

Мне очень нравится ваш настрой, надеюсь, что вы писали искренне. А рыдания и стенания из-за измены мужа сначала да, вызывают жалость, но на стописят первый день начинает просто раздражать даже виртуальных собеседников, что уж говорить о близких людях.

Еще раз повторю - ищите выгоду только для себя, если одумается и вернется в лоно семьи, подумайте прежде, есть ли материальный смысл сохранять брак. И смотрите, как будет лучше именно для вас, о муже и его комфорте не нужно думать. Для меня вообще существует такая теорема - если мужчина мне изменил, значит он меня больше не любит и не хочет как женщину. Тогда ради чего сохранять отношения, которые ему в тягость? Ради пресловутого бонуса? На фиг. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Да я стратегию сразу обозначила как

переждать

У меня с тактикой сложнее. Вот ветку читаю, пытаюсь квинтэссенцию определить. Здесь невероятное количество просто целебного материала.

И со стратегией чего-то колебания начались, вот оно чо. Вот не отрастает терпелка новая, да и старая не включается. Так что, похоже, "грядут перемены" (с)... По мере прочтения ветки склоняюсь к "переждать", чтобы отделаться потихоньку от него, а не "переждать", чтобы вернуть как бУло.

Честно, на гОре блудливым мужикам эта ветка wink.gif

Высокая частота

Писала, конечно, искренне, а смысл иначе? Я ж сюда за терапией как раз, да и хотелось абстрагироваться от своей уязвленной самооценки и эмоций, связанных с этим. А бравировать здесь тоже смысла не вижу. У меня сейчас строго определенная задача, а я практикую обычно рациональный подход к решению задач. Иначе мне сейчас никак: растекусь, расплывусь, а низзя no_1.gif

Из нерационального у меня только чувство огромной благодарности к высказавшимся. Я, правда, с удивлением к себе прислушиваюсь. По крайней мере, мне уже на этом этапе удается не выглядеть жертвой затравленной, ну и...собственно, я себя ей даже не чувствую. Даже не ожидала. rolleyes.gif

Материальный смысл - не, некритично, зарабатываю я чуть больше, сын взрослый совсем. Так что материальную сторону даже не рассматриваю.

Изменено пользователем Махровая эгоистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я наверное жалею, что не развелась сразу, как только узнала про НЕЁ. Что изменилось за прошедший год? Он всё равно ушел, только теперь это он от меня ушёл. Моя самооценка ниже плинтуса. Нервы ни к чёрту, на таблетках.

А если бы решилась сразу, то не знала бы подробностей, уже наверное переболела бы, да и злость первое время на него хоть какая то была.

Одна радость похудела на 30кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

вернуть как бУло

уж не получится - в мозгу будет сидеть такая бяка, которая в каждой подозрительной ситуации будет лупить по затылку и ехидничать "Что, опять носом влево повел мужичок?"

Да если ведет себя так муж по-скотски - грош ему цена, жаниху эдакому. Если сейчас нет уважения - оно и через 5 - 10 лет не появится.

Вы раз простили, другой - перетерпели. А в третый Вас никто и не спросит, каково это - наблюдать за таким гулящим котом, у которого маслено блестят глазки в предвкушении предстоящего вечера с очередной любовью.

Хобби, наверное, у Вашего мужа такое - что уж поделать? Каждый свой адреналин получает по-разному. Был у меня такой экземпляр - пяткой в грудь себя стучал, как он меня любит. А вечером на просторах интернета вылавливал таких же дурочек с целью знакомства и всех сопутствующих радостей.

Скрытый текст
Если мужик бл...дун - это навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Да ить вот не сказать то, что типичный такой кхм...БЛудливый гражданиН. И очучение такое даже, что не заради процесса это делает, иначе почему у него так резко все заканчивается? Похоже, даже больше за результатом дело. Эдак, типа, он меня "опрокидывает". Боится все время, что я голову высоко держать буду, вот и втаптывает. Самоутверждается так. Конкурентные у нас отношения, вот беда. Это все мы с психологом 4 года назад наработали.

маслено блестят глазки в предвкушении

Не, другой типаж. Типичный интроверт, с ооочень большими коммуникативными сложностями. Вот, видать, и работает над проблемой. censored.gif

Да какая разница...Суть то одна и факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Караван

Насчет того, почему мужчины скрывают свою женатость. на примере моей подруги.Он работает в другом городе, живет на квартире любовницы, обласкан, обстиран.На выходные приезжает домой, где жена тагже обхаживает.О том, что он женат, любовница узнала случайно, после пол-года совместного проживания.Когда уезжал на выходные говорил, что до матери ездит.Кстати ей сказал, что он разведен и у него один сын.А про еще двух дочек промолчал.Когда любовница узнала(кстати он обещал жениться на ней, даже с ее родителями познакомился) она позвонила его жене, они два часа разговаривали.Подруга говорит, что она была в таком шоке. что даже с ней не ругалась, просто говорили о нем и ревели.Жена не могла поверить в его измену, они никогда не ругались, она ни разу не повысил на нее голос за 10лет.У нее был шок.Она говорит, если б не трое дитей ушла б от него.А так смирилась.Так они живут уже два года.Раз приедит, говорит жене что любит, что уже сам не рад, что с той связался.На следующей недели приедит, говорит, что жена ему противна, она не устраивает его как женщина., и предлагает развод.Так и живут, когда он с женой, то та звонит, с истериками.Когда он на работе, жена звонит.Я не понимаю, неужели она так сильно его любит, что узнав о трех детях, продолжает уже два года трепать нервы и себе и его жене.Одно радует, что ему нервы тоже треплют вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

я никому не могу описать ситуацию в деталях. Я не могу, я боюсь жалости в свой адрес, меня не утешают дурацкие стереотипные бабские комментарии к ситуации, но более всего меня пугает возможный злорадненький такой шепоток за спиной, что вот типа и у тебя как у всех

Я тоже не делюсь ни с кем подробностями. По крайней мере - всеми подробностями. И знаете, меня это нисколько не тяготит.

Ну мне же не 17 лет уже, я сама могу дать кому хочешь совет, а себе - тем более. Я же себя не превый год знаю, и ситуацию тоже знаю изнутри smile.gif

Как это ни странно, единственные люди, которым я могу сказать всё, это мои двое теперь уже взрослых детей. Они не дают советов, они вообще скуповатые на слова и эмоции - оба.

Но их оценки всегда справедливы и предельно объективны. И отрезвляющи.

Вы упомянули сестру. Может, ей можно довериться? Хорошо, когда есть кто-то, кто не позлорадствует.

А с другой сторны, я уже дожила до такого момента, когда мне мнение окружающих по барабану. Меня могут огорчить или обидеть только те люди, которых я люблю. Все остальные - хоть жалеют, хоть злорадствуют, хоть крутят пальцем у виска....

Каждый думает ТОЛЬКО о себе и своих близких. А о другом может поговорить, посудачить и на этом и все. Потом каждый возвращается к своим собственным проблемам.

Когда я это поняла, я перестала тужиться и создавать имидж. Слишком высокая цена за то, чтобы обо мне говорили хорошо пять минут и даже не каждый день.

Может уже и возраст такой, что избирательность какая-то дурная появилась? Если честно, флиртовать не хочется, и по сайтам знакомств ползать - ну только, чтобы время убить. Очень много примитива в реале (увы!), а в инете - утилитарности. Пройдено. А вот влюбиться - ужасть как хочется...А у меня это только в процессе общения да еще и на определенном уровне...А в хэппи-енд с мужем почему-то не верю

Избирательность должна быть непременно. Этим мы и отличаемся от животных - избирательностью.

Сначала про хэппи-енд с мужем.

А почему вы не верите? Зря, между прочим. Очень зря.

Неужели у вас никогда не было минутной слабости, учитывая то, что вы работаете в мужском коллективе?

Неужели у вас на фоне этой слабости не происходило охлаждения к мужу? Пускай даже мимолетного?

В жизни нет ничего постоянного, все течет и меняется, простите за банальность. И эти колебания в отношениях тоже вполне естественны и понятны, если уж говорить начистоту. Я таких примеров - когда после измены муж и жена становились только ближе видела сколько угодно.

Я не знаю, как и что произойдет у вас, но в любом случае, жизнь на этом не кончается.

Жизнь это бесконечный и безумно приятный процесс, особенно, если не подводит здоровье.

Но, впрочем, я отвлеклась. Любовь. Я же хотела про любовь.

Любовь это всего навсего совпадение вибраций. Не зря же говорят - мы на одной волне.

Я думаю, вы понимаете о чем я. Если люди однополые - любовь платоническая. Если разнополые, можно заниматься сексом и это уже фейерверк.

Вы такой интересный человек. У вас такая чудесная энергетика smile.gif Уверена, в вас влюблялись уже и не раз. А может и сейчас кто-то влюблен, в вашем мужском коллективе.

Да и к интернету вы напрасно с таким предубеждением относитесь. Волны эти, ну про которые я выше писала, им нет преград. Они передаются хоть по интернету, хоть в реале. Неважно, где человека встречаешь, в шумном ресторане или по ту сторону монитора.

Просто почувствуйте себя счастливой.

Вы живете в прекрасном городе, у вас интересная работа, вы очень интересная и сильная личность, а на улице - весна. И по закону Вселенной об отражении и привлечении подобного ваше счастье удвоится. А потом будет приумножаться в геометрической прогрессии.

Вот увидите!

Вы думаете, почему с мужиками всегда оно и то же - то пусто, то густо? biggrin.gif

Именно в силу этого закона.

Что-то я тоже длинно написала laugh.gif Говорю же вам - мы на одной волне.

Посылаю вам по ней хорошего настроения, южного солнышка и океанского бриза rolleyes.gif

зы - снимание кольца указывает на излишний романтизЬм и отрыв от реалий. такое проходит значительно быстрее, чем, допустим, нормальная здоровая страсть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

Боится все время, что я голову высоко держать буду, вот и втаптывает. Самоутверждается так.

Плохо психолог поработал laugh.gif

Ну почему мы, женщины, всегда готовы прогнуться, задавить свою гордость, свои желания ради того, чтобы мужчина в который раз самоутвердился за наш счет?

Вас - придавил каблуком (чтоб лишний раз голову поялась поднять), любовницу - использовал для развития своих коммуникативных способностей bb.gif

Как мило.

Эх, настоящий мужчина! Или Вы думаете по-другому?

Семья - это все-таки не соревнование, кто кого быстрее и болезненнее затопчет.

Хотя я могу и ошибаться - за отсутствием опыта. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не сочтите меня невежливой, но я полдня сижу и не могу Вам ответить, потому что поднимаюсь к Вашим цитатам, и начинаю плакать, а мне никак нельзя, у меня глаза должны быть накрашены. В общем, пробило. Это такое счастье, хоть и неудобно как-то. Это первый вербальный интерактив за n-е время, который именно - мне. Я и все остальное воспринимаю, но вот это Ваше - это точно мне, такое ощущение, что не в голову, а куда-то не знаю, под кожу. Не могу формулировать это словами, простите.

Как это ни странно, единственные люди, которым я могу сказать всё, это мои двое теперь уже взрослых детей. Они не дают советов, они вообще скуповатые на слова и эмоции - оба.

Но их оценки всегда справедливы и предельно объективны. И отрезвляющи.

Это я написала, я! Под каждым словом... Но у меня один сын, 20 с половиной годов от роду. И если б мне еще неделю назад кто сказал, о чем и в каких подробностях я с ним буду говорить в ночь с 6-го на 7-е, и еще большее откровение - то, что он спасет меня в эту ночь, мой немногословный холодноватый мальчик (нет, мужчина! настоящий!) своими словами и сигаретами, и коньяком. Зато у меня теперь есть это знание, и за одно это уже можно платить дорого. Это такая сумасшедшая компенсация, правда.

Вы упомянули сестру. Может, ей можно довериться? Хорошо, когда есть кто-то, кто не позлорадствует

Нет, не позлорадствует. Она гораздо лучше меня в этом плане. Но. Все, до конца не могу ей сказать. Потому что - а как я потом буду всегда выше, быстрее, сильн, удачливее и непотопляемее. Вы поймете, о чем я. Я же говорю, она гораздо лучше))

А с другой сторны, я уже дожила до такого момента, когда мне мнение окружающих по барабану

Давно дожила. У меня очень, очень малочисленная референтная группа - потому что я ЛЮБЛЮ только двоих человек (не считая себя cool.gif ). Главное, чтобы было ПРИЯТИЕ меня с их стороны. Я даже не говорю - любовь.

Сначала про хэппи-енд с мужем.

А почему вы не верите? Зря, между прочим. Очень зря

А я наверное верю. Это я, наверное, в такую дурацкую игру с собой играю что ли. Пугаю себя? Зачем - не объясню, не смогу. Но - писала это не на публику, точно, писала себе.

Неужели у вас никогда не было минутной слабости, учитывая то, что вы работаете в мужском коллективе?

Неужели у вас на фоне этой слабости не происходило охлаждения к мужу? Пускай даже мимолетного?

Стелла (можно хоть в этом контексте по имени?), об ЭТОМ здесь никак, ну совсем никак нельзя писать, а мне как новичку больше негде. *тут я делаю очень, очень жалобное лицо и страдаю от невысказанности* А это вааажно, да. Но - начнется ведь про помидоры и бумеранги, нет сил отбиваться.

Любовь это всего навсего совпадение вибраций. Не зря же говорят - мы на одной волне.

Я думаю, вы понимаете о чем я. Если люди однополые - любовь платоническая

Да. Я Вам счас одну весчь скажу, только Вы не обижайтесь...(с) laugh.gif Не, не скажу...Пускай Вам будет одним признанием в любви меньше, Вы даже не заметите laugh.gif

Спасибо. Огромное человеческое.

И...

К Модераторам. Я все понимаю за тематическую ветку... Но - что мне делать? Этот поток сознания очень должен дойти до адресата. И я больше не буду. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме не пишу, читаю в основном.

Но ситуация на сегодняшний момент у меня такая. Переживаю так, что не могу ни дышать , ни говорить как будто все происходит со мной.

Дочь моя встречалась со своим мужем с 13 лет. Вместе учились, заканчивали школу, помогли друг другу в поступлении в университеты, общие друзья на протяжении 12 лет. У него - медицинский, у нее - экономическиий. Целыми днями вместе, потом еще телефонные разговоры до полночи, поездки к морю, путешествия и прочее.

Потом свадьба, ребенок родился, работа - у обоих должности, все складывалось успешно настолько, что окружающие диву давались.

И вот - развод, многочисленные измены с его стороны за последний год с замужними женщинами-врачами старше его и с пациенткой открылись случайно. Сам рассказал ей, каялся , плакал. Мол, запутался, все осознал, понял ценности жизненные (после того как переночевал раз вне дома )

Она попросила его с вещами на выход сразу, в тот же день. Материальных и жилищных проблем нет.

Но так грустно все. sad.gif Жаль их историю; сваха звонит, плачет, я ей подвываю, как такое вообще могло случится. g.gif

Дочь сильнее по характеру, по ней ничего не видно. просто как отрезала - нет и все, я самодостаточная, молодая, все впереди. Но ей тяжело, я знаю. А я не сплю третью ночь, морда опухла от слез, так боязно за нее. Опять же - родственники в шоке будут, там такая свадьба была... g.gif

Вы знаете, до сих пор поверить не могу, понимаю , что она ни первая ни последняя, что возможно все еще будет, он не единственный на этом свете. А вдруг никто не встретится...Этот хоть не пил вообще и вообще красавчик, не конфликтный такой, просто слабый.

Интересно, может ли такой человек осознать действительно что натворил. измениться и быть верным и преданным после всего. Или это - конец и все бесполезно. Душа болит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

многочисленные измены с его стороны за последний год с замужними женщинами-врачами старше его и с пациенткой

Ну какой же он слабенький, если вон сколько натворил! Не под дулом пистолета же и угрозой увольнения его склоняли к интимным отношениям!

И хорошо, что выгнала сейчас, а не через двадцать лет. Она молодая, уверена красивая и успешная девушка, ну подумаешь раз не повезло, напоролась на предателя. Зато в следующий раз уже сто раз подумает и мужчину будет выбирать внимательно. g.gif

Опять же - родственники в шоке будут, там такая свадьба была...

Родственники посудачат и перестанут, а вашей дочке еще надо жить дальше. Она обязательно еще устроит свою жизнь! Не будет всю жизнь ловить изменника и переживать на каждым звонком или смс у него в телефоне.

ПС. Заметила, чем круче и дороже свадьба, тем скорее развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Зато в следующий раз уже сто раз подумает и мужчину будет выбирать внимательно. 

Как это - внимательно? У них же на лбу не написано... cool.gif

Они можно сказать выросли вместе, друг у друга были первыми. Наверное все-таки не бывает так, что одна любовь - и на всю жизнь. Так грустно, обидно за нее. sad.gif Вот и думаю - сидеть молчать в тряпочку или все-таки попытаться убедить дочь, что он и правда "осознал" sad.gif Он на самом деле просто

вон сколько натворил!

Может крыша съехала от успеха? Дамы были старше его и замужем. cool.gif Черте что... sad.gif

Или у врачей это норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

Или у врачей это норма?

Это не ко мне вопрос, я юрист. rolleyes.gif

Но у меня подруга врач в детской больнице, говорит, что у них такое творится - Камасутра отдыхает. Даже мамы, которые с грудничками лежат, на врачей вешаются. Но всё-таки я думаю врачам голова верхняя дана не только для видимости, а для каких-то умозаключений, потому соображалка нужна! И тем более заводить связи на своей же работе, совсем не комильфо.

Недаром мужики говорят - не спи, где работаешь, и не работай, где спишь. Ну или что-то в том роде.

Так что верным решением будет

сидеть молчать в тряпочку

Я свою маму именно за это ценю и люблю, что она никогда не лезет с советами и рецептами счастливой жизни.

Вот представьте, простила ваша дочь его, вернулся, счастье, медовый месяц, всё как у людей. Проходит время, он идёт на работу, а там куда не плюнь - медсестрички стройные, врачи симпатичные со взорами томными. А если опять потянет на клубничку? Не будете же его с работы встречать и провожать?

Думаю, что доверия у дочки к нему уже не будет. Ну если только перегорит все и останется голый расчет, как в соседней ветке, главное, чтоб мясо приносил. Хотя у вас -то врач, если мясо принесёт - задумайтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

если мясо принесёт - задумайтесь. 

Кстати, мясо наоборот перестал приносить последние 3 месяца laugh.gif Так что это не показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе 9 лет, из них 5 лет в браке. Жили, на мой взгляд, хорошо, хоть и ругались. Отношения были очень доверчивые. Для меня всегда было недопустимым в семейных отношениях измена мужа в период ожидания ребенка. Об этом я ему 1000 раз говорила, что никогда не прощу подобного для меня ПРЕДАТЕЛЬСТВА, сразу расстанемся (и была в этом уверена).

В роддом легла в 40 недель, ожидала родов. На выходные отпустили домой, и в тот день я узнала, что у моего мужа есть отношения с другой женщиной – она замужем (прочитала смс интимного плана в его телефоне) . Реакция была бредовая, под горячую голову начала пытать, а он отпираться. Сделала детализацию разговоров и пришла в очередной шок, более 6 месяцев продолжались ежедневные звонки по долгу и переписка, в то время как для меня он всегда занят работой… А накануне он вернулся из командировки, в которой они были рядом 1,5 месяца (служба).

Ребенок родился позже положенного срока, вследствие чего после роддома 17 дней в больнице, глубокая депрессия. Он уверял, что ему никто кроме нас не нужен и с ней он больше не общается. Уйти так и не смогла, его люблю, и ребенок держит, хочу, чтобы у него был родной отец. Отношения же изменились в корень. Я стала очень агрессивная, злая, часто вспоминаю ему его поступок, хотя разумом понимаю, что если осталась жить с ним, нужно хотя бы не вспоминать былое, дабы не травмировать малыша, а эмоции переполняют. Постоянные скандалы на этой почве.

Спустя 4 месяца, после рождения ребенка, узнаю, что общаться с ней он продолжает (подключил другую сим-карту и случайно оставил дома второй телефон). Говорит, что звонил ей редко. А я думаю, что у него к той другой сильные чувства, раз он изначально ставил под угрозу наш брак, зная мое к этому отношение. Очень больно душевно. Хочется вернуть то прежнее отношение к нему, то доверие и близость, что были ранее. В душе не могу его простить, и не уверена, что смогу вообще. Он же уверяет, что у нас обязательно будет все хорошо. Вот так мучаюсь из-за недостатка терпения и мудрости. Хочется моральной поддержки, ведь рядом кроме мужа и ребёнка в городе, где живем никого. Да еще с той женщиной живем бок о бок в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуня

Ситуация осложнена тем, что живете рядом и работают вместе. Можно было бы посоветовать поменять место жительства, ну или хотя бы место работы мужу. Но ведь и это может не дать никаких результатов.

Попробуйте сходить к психологу. Банальный совет, но вам сейчас с возможной послеродовой депрессией, еще и эту ситуацию будет очень сложно перенести и контролировать свои эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуня

Вот так мучаюсь из-за недостатка терпения и мудрости.

Ужас! Какая мудрость в такой ситуации? Он Вас за полную дуру держит, даже за человека не считает! А уж семьей своей только в разговоре дорожит!

Какую нечеловеческую мудрость нужно иметь, чтобы найти оправдание такому его поступку? Он ведь даже не просто из-за недостатка секса Вам изменил, у него с другой женщиной отношения почти год длятся, а он еще смеет Вам что-то обещать! Да его слово ничего не стоит.

Извините, может эмоционально написала, но я в шоке от таких, как Ваш муж!

Он же уверяет, что у нас обязательно будет все хорошо.

Конечно, у него уже все хорошо! Полный комплект "настоящего мужика"! Жена с ребенком и любовница.

Не знаю, как Вас поддержать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуня

Да уж... Тут можно только посочувствовать. А далеко Ваш родной город, родители, подруги? Только их поддержка может хоть как- то помочь Вам держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далеко Ваш родной город, родители, подруги?

Да, к сожалению очень далеко sad.gif . Ведь были бы ближе, возможно уехала бы к родителям хотя бы для того чтобы подумать и трезво все оценить, а с маленьким ребеночком сложно будет ехать учитывая, что необходимы пересадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда было недопустимым в семейных отношениях измена мужа в период ожидания ребенка. Об этом я ему 1000 раз говорила, что никогда не прощу подобного для меня ПРЕДАТЕЛЬСТВА, сразу расстанемся (и была в этом уверена).

Лапуня, почему были такие разговоры? Были предпосылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуня

А вы уверены, что была измена? Может дальше переписки дело не зашло?

Уйти так и не смогла, его люблю,

Хочется вернуть то прежнее отношение к нему, то доверие и близость, что были ранее.

Может еще можно что-то вернуть и все не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуня

Мой вам совет - пока малыш совсем крошка, займитесь ребенком, кормите грудью, гуляйте, развивайте. А его пока не трогайте, вообще никаких разговоров на эту тему, тем более никаких слез и скандалов.

Иначе для него вы будете мегерой в халате, а она любящей и всепрощающей принцессой. Хуже всего, что вы живете в одном доме! Вот минус вашему мужу, видимо совсем безголовый тип, раз не мог подальше найти пассию. Нет слов конечно. А вам желаю терпения, терпения и еще раз терпения. И ждать, время все расставит по местам.

Хотя можно пригрозить ей самой, что поставите в известность о ее изменах ее мужа. Но сначала надо навести справки, что из себя представляет их семья, может там давно никаких супружеских отношений нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×