Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Своей свекрови пока не имею, но насмотрелась на чужих. rolleyes.gif

Моя подруга замужем за молодым человеком из Казахстана. Живут в Питере.

Как-то зашел у них разговор о том, что в принципе можно и туда уехать на ПМЖ, когда специальности получат.

На что он четко и громко сказал - нет. Прости, говорит, но я свою маму больше 20 лет знаю. Мы там повесимся. Ибо у мамы синдром гиперопеки.

Надо сказать, они каждый день отписываются по мейлу о том, чем они занимались, что кушали, куда ходили. Мама с распростертыми объятиями приняла под крылышко новую доченьку, так что и она теперь "под колпаком" заботы.

Иришка смеется, говорит, что ей нетрудно 1 письмо в день написать, лишь бы мама не переживала. Но жить они туда, и правда, ни ногой. blush.gif

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

все мы бывает что-то забываем.

Да, бывает, что память подводит. Но не так, чтоб из года в год.

Но зачем зацикливаться на этом, копить в себе обиду

Вот и я себя спрашиваю - зачем? А ответа нет. Обидно и всё тут. Другое дело, как я уже и говорила, что если бы меня не поздравили родственники мужа, то обиды бы не было. А свои... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

Да, бывает, что память подводит. Но не так, чтоб из года в год.
Вы лучше знаете свою сестру, но могу предположить, что это у нее от равнодушия к вам, поэтому и обидно. А может раз она вас не поздравляет из года в год уже и не ждать этих поздравлений, тогда и обижаться не придется.
Скрытый текст
Чего-то мы от темы отъехали, да простят нас модераторы. blush.gif

Калина-Алевтина

Я стираю вещи сына, девочкина мама ее вещи, плюс мне достается постельное белье ( со следами их любовных утех). Вот оно мне надо?
Есть такая поговорка - кто-то там (не помню blush.gif) плакал, но жрал кактус - как-то так. вот и вы. Ваш сын здоровый парень - не может СВОИ вещи донести до машинки? Вы попробуйте не постирайте пару раз - одевать станет ему нечего - дойдет может, что себя хотя бы нужно обслуживать. И еще - если меня раздражает стирать постельное с их следами, я бы выделила им пару комплектов на сменку - а там как хотят - считают нужным сами постирают, нет - спите на грязном! А потихоньку с тихой злостью стирать - смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы бы так же обижались на свою маму если бы она забыла (а забыть могут все) что у вас день рождения.
В моей родной семье даже такие мысли не витают. Перед днем рождения каждого обговаривается подарок и дарится не для того чтоб отмазаться, а чтоб было приятно.

Нас четыре подруги, дружим давно и каждое день рождения своим бабским коллективом отмечаем в своем любимом заведении, заранее договариваемся, заказываем стол и устраиваем себе праздник.

Честно говоря девочки не обижайтесь, но это ненормально.

У меня в магазине работают одни лица мужского пола и ни одного раза они не забыли меня поздравить. А подарки - от души. В последний раз купили вазу для фруктов поставили посередине бутылку вина. а вокруг наложили целую КУЧУ фруктов Было очень приятно, а красиво как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Makdi, Дорогая, желаю Вам сил и здоровья. А ещё желаю Вам встретить настоящего Мужчину, который будет Вас ценить, беречь, дорожить Вами.

Надеюсь, что Вы будете пить шампанское drinks_cheers.gif , а Вашему мужчинке из отряда парнокопытных никогда не встретить скромную, деликатную, трудолюбивую, как Вы.

А Ваша свекрыгла получит такую сноху, которая её же и будет строить! И уж точно в болезни ей не поможет!

И тот мужик, который не пытается защитить жену от проклятий и клеветы- он и есть из отряда парнокопытных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы далеко друг от друга и в гости приезжаем раз в год на недельку к каждой маме!! Поэтому и не надоедаем друг другу. laugh.gif
Ха, и мы живем далеко! Только вот в этом году выбило из колеи (из разума. laugh.gif ). Очередной отпуск, собираемся лететь все вчетвером, прилет ночью. Свекровь МНЕ говорит, что им дороговато будет нас встретить! Ну ладно, говорю, возьмем такси и приедем сами. Муж обескуражен настолько, что несколько дней молчал. Потом ему перезвонил свекор, сказал, чтоб не заморачивались, он нас встретит обязательно.

Погостили. Муж уехал домой, я с детьми - к своим родителям в деревню. Прошел месяц. Нам надо улететь. Аэропорт в том городе, где живут свекры. Самолет опять в ночь. И опять мама начудила - сообщила мужу (сыну своему), что проводить нас не смогут. Я в шоке! Были бы дети большие, так ладно, добрались бы сами, а так одному 4, второму полтора года! За два дня до отлета выяснилось, что ее не так поняли, проводить смогут, сумки нести не смогут. Улетели.

Какого прикола ждать через год? А в общем-то люди хорошие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

Честно говоря девочки не обижайтесь, но это ненормально.
Ненормально? Может быть. Но только на ваш взгляд. Не забывайте у каждого СВОИ критерии нормальности. И не плохо бы это учитывать, когда сталкиваетесь с другими людьми, а не судить всех со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Спасибо на добром слове, очень ободряюще smile.gif

С мужем созваниваемся в день по несколько раз, мы с ним не ругались и я сказала,что ухожу не от него, а от его мамы, но если он ничего не изменит, то уход окажется и от него тоже. Сейчас жду, что из это получится... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго не решалась написать, но видно время пришло и терпение уже на пределе. Так много всего скопилось, что даже и не знаю с чего начать. Начну, пожалуй, с самого начала. Муж (а тогда еще МЧ молодой человек) познакомил меня со своей мамой в самом начале наших с ним отношений, тогда я была от нее просто в восторге, такой милой она казалась.Они жили вдвоем, отец умер, а его младшая сестра училась в столице. Время шло, я забеременела, узнав об этом ОН сразу сделал мне предложение и поспешил поделиться радостной новостью с мамой, только вот для мамы новость оказалась не такой уж и радостной. В планы мамы совсем не входило "женить" своего 27(!)-летнего сына, по ее мнению ему еще рано заводить семью. Ну и вот тут-то все и началось...

Еще до свадьбы я переехала жить к ним, сначала все было более или менее безобидно, видно было, конечно, что она поменялась, но я этому значения не придала. Она сразу сказала ему, что помогать со свадьбой материально нам не будет и пусть он делает что хочет и берет деньги где хочет , при этом она не позволила ему даже купить мне кольцо на помолвку. Мы и без этого заявления не рассчитывали на ее помощь, поскольку раньше он обеспечивал полностью ее безбедную счастливую жизнь. До смерти отца она никогда не работала и поспешила внушить 22-летнему парню, что он,как мужчина обязан ее полностью содержать.

Подготовка к свадьбе потихоньку шла, по настоянию его мамы мы, вместо 60 человек, пригласили 120, половину из которых он даже в лицо не знал, и это при том, что она ни копейки не потратила из своего кармана.(После смерти отца ей все же пришлось пойти на работу) Он отдал все деньги ей, чтобы она решала как тратить их, я не возражала.

Заранее было оговорено,что оплачивать банкет будем пополам, хотя с моей стороны было приглашено 30 человек, а с его 90, мне было стыдно спорить, не хотелось, чтобы он посчитал меня меркантильной. Потом она специально поехала за 600 километров в другой город, чтобы на его деньги, которые он дал ей на организацию свадьбы прикупить себе наряд. Наряд ее обошелся в 40 000 рублей. Ни стыда, ни совести... Она сама вызвалась помочь нам найти тамаду и видеооператора с фотографом, сказала, что у нее есть знакомые. В итоге все, что она взяла нам помочь было испорчено, такой жуткой тамады я в жизни не видела, фотографии до сих пор не распечатываем, потому что они просто ужасны.

На свадьбу она нам подарила 5000(!) рублей на двоих с дочерью. Кстати и тамаду и оператора и украшение зала моя мама оплатила сама.

После свадьбы мы с мужем планировали поехать отдыхать на море, но не тут-то было... Нам подарили 150 000 рублей, при том из них 80 000 - мои родственники. Мы положили их в своей комнате и не трогали, планировали поехать на отдых. Сначала она убедила его сделать ремонт в нашей комнате вместо отдыха, хотя она ремонта особо не требовала. Мы потратили 25000 рублей из свадебных на ремонт. Потом еще 25000 на страховку машины. Потом еще 18 на кредит за машину. 10000 просто потратили, а остальные деньги просто бесследно исчезли. Я, наивная дурочка, со всем соглашалась и не могла даже подумать, что она может просто забрать наши деньги себе. Когда начинали делать ремонт, она обещала, что будет сидеть с рабочими, когда мы поедем в Казань отдохнуть, когда же пришло время, она сказала. что не обязана охранять наши 33 удовольствия, и это при том, что ремонт мы делали по ее настоянию в ее квартире(она заставила его переписать его долю в квартире на нее до свадьбы)В общем, деньги она забрала и поехала на них с дочерью отдыхать на месяц на Домбай.

В день их отъезда мы решили переехать на съемную квартиру, точнее я сказала, что либо мы переедем, либо я уйду от него. Причин так поступить было много, но последней из них стало то, что она оставила на холодильнике список следующего содержания

1. Не забывать кормить кошку

2. Не забывать мыть кошкину миску

3. 2 раза в неделю мыть унитазы

4. убирать квартиру

5. поливать цветы...

это далеко не весь список, просто не хочется перечислять все, что она понаписала, чтобы унизить меня. Хочу так же оговориться, что за все время пока я там жила она ни разу не взяла тряпки в руки, при том что я была на пятом месяце беременности.

Еще хочу рассказать самый страшный ее поступок. Она настояла, чтобы после свадьбы я перешла на учет к ее знакомому гинекологу. После первого же прииема в 20 недель у меня началось кровотечение, хотя до этого ничего не было, даже токсикоза вообще не было. Причиной кровотечения стало то, что на приеме эта ее знакомая врач первым делом усадила меня на кресло и что-то сделала, предупредив, что берет анализ и, что будет больно, да так, что я от боли чуть не заплакала. Вечером, когда началось кровотечение я позвонила этому врачу, она сказала, что так бывает, что это нормально, кровило неделю. На следующей неделе она позвонила и сказала, что по анализу у меня должен родиться даун, что нужно делать прерывание, когда я приехала, она выписала какой-то анализ и отправила меня своим ходом на другой конец города к генетику, приговаривая, что кровотечение - это нормально. У генетика я просидела в очереди 7 часов, он сказал, что при таких цифрах 100 % патология плода. Я ушла. Благо моя мама сама врач, она поехала в ту лабораторию, где делали анализ и в журнале нашла запись моего анализа...цифры были абсолютно нормальные!!! Получается, что та врач специально написала не те цифры, чтобы мне сделали прерывание на 20-й неделе беременности...они со свекровью хотели убить здорового малыша...

По причине стрессов меня увезли ночью на скорой и когда я рассказала, что неделю ходила с кровянистыми выделениями и врач говорил, что это норма, там вся больница была в шоке.

Всю оставшуюся беременность я пролежала в больнице на сохранении. моя девочка родилась на месяц раньше срока, делали кесарево, но слава Богу, все хорошо сейчас.

Еще несколько слов о финансовой стороне наших отношений со свекровью...Первые полгода мы отдавали ей по 6000 рублей каждый месяц на содержание его сестры, при том, что мы жили и по сей день живем на съемной квартире, а мама одна в 5-ти комнатной. Получает она тоже нормально и может позволить себе купить натуральную 5-ю шубу, при том что сын живет на квартире и экономит на всем. Когда я легла в больницу она первым делом забрала у него деньги, которые мы отложили на рождение малышки... С ребенком первое время вообще не сидела, все время что-то придумывала, сейчас тоже остается неохотно...

Я часто думаю, что может это я делаю что-то не так, но каждая ее выходка меня переубеждает.

Не знаю как себя с ней вести, может у кого-то была подобная ситуация, очень хочется услышать мудрый совет. Мне в свои 22 года видимо мудрости найти к ней подход не хватает.

Убедительная просьба к модераторам: Не печатайте пожалуйста мое письмо. Мы с мужем читаем Вашу газету, каждый номер, прочитав мое письмо он сразу узнает меня и у меня будут большие проблемы, вплоть до развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Даже в детском саду дети поют песни о том, как классно праздновать день рождения и получать подарки.

Больше сказать нечего - полный аут!!!

А тот кто типа не любит поздравлять, то ответ только один -жалко потратить бабло на подарок близкому человеку, жабка такая зелененькая сидит на шейке и душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Если все, что вы написали, правда, то ваша свекровь - монстр.

Как обращаться с монстрами знаете?

Бежать, куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно говоря, так я и поступила. Совсем не общаться не получается, она все же его мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Она настояла, чтобы после свадьбы я перешла на учет к ее знакомому гинекологу.

Ну вот что значит "она настояла"?

Вы молоденькая ещё, конечно, но вам надо научиться противостоять всяким там настоятелям, в жизни очень пригодится.

У вас своя семья, своя голова на плечах, отдаляйтесь от мамо любыми способами. Если она не гнушается подговорить знакомого врача, то с таким человекм просто страшно жить, страшно оставить ребёнка, гнилой это человек.

Совсем не общаться не получается, она все же его мать.

Общайтесь постольку-поскольку, здрасте-досвидание, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Feodoro

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Так сложилось, что у меня со свекровью с самого начала просто ужасные отношения. Я ее не уважаю ни как мать, ни как хозяйку, ни как человека...впрочем как и она меня. Она педагог, но не проявляет никакого уважения к людям, на работе ее терпеть не могут, ждут не дождуться когда же она свалит на пенсию, неряха, дома вечно горы немытой посуды, пыль, грязь, пожрать никогда не соизволит приготовить, свекр питается в основном салом и яйцами вареными(хотя накупает вечно кучу кулинарных журналов).

Зато самомнения, гордости и эгоизма -до потолка! Конфликтная ситуация в том, что она втихую , без предупреждения забирает моего сына из садика, еще до сна. Я тыщу раз ей говорила, - хотите забрать ребенка? Пожалуйста! Только позвоните мне по телефону - предупредите, чтобы я не перлась в садик через пол-поселка впустую. Но она же лучше знает, что делать! Плевать она хотела на просьбы... Сегодня в очередной раз ситуация повторилась... Может ей скандал устроить? И вообще, можно запретить воспитателям отдавать ребенка ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Совсем не общаться не получается, она все же его мать.

Ну, я не знаю. Мать, не мать, но попытка устроить к гинекологу дабы спровоцировать выкидыш напоминает сценарий к фильму ужасов. Просто какая то рука качающая колыбель.

И вы еще после этого ей ребенка оставляете и каких то денег даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вместе живете? Думаю в садике можно договориться с воспитателями, чтобы ребенка отдавали только родителям. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери со свекровью похожие отношения. Дочери моей 25, внучке - 4 года.

Дочь моя со свекровью просто не поддерживает отношнения. Открытой войны нет. Но не позвонит свекровь, дочь ей тоже звонить не будет. Не ходит к ней, внучку не дает, да и той внучка не особо и нужна.

Что о внучке говорить, когда ей и сын толком не нужен! У ее сына, а у моего зятя, стали выпадать волосы и брови. Благо нашли замечательного эндокринолога! Сделали все анализы, заплатив уйму денег. Поставили ребенку страшный диагноз. Сейчас лечится, в октябре - контрольные анализы и томография. Не дала моя сваха своему сыну на обследования ни копейки! Зять принимает сейчас очень дорогие лекарства, витамины - тоже не помогла. Да ладно, помогла моя сестра, мы с мужем, естественно в стороне не остались (хотя дома у меня еще 3 несовершеннолетних детей, а зять - единственный сын, другого уже не будет).

Бежать надо от таких свекровей, бежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы еще после этого ей ребенка оставляете и каких то денег даете?

Присоединяюсь к вопросу.

И еще один вопрос. Как на историю с ребенком отреагировал Ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Поступки Вашей свекрови ужасны, особенно то, что она хотела убить Вашего ребёнка. Но скажите мне пожалуйста, зачем Вы после всего, что она Вам сделала, оставляете с ней малышку? Неужели не боитесь?

То, что Вы живёте на съёмной квартире, очень хорошо. Но на Вашем месте я бы оградила дочь от такой бабушки, потому как есть у неё нормальная бабушка - Ваша мама, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Напишите заявление на имя заведующей садика и укажите кто конкретно может забирать ребёнка. Странно, когда мои дети ходили в садик, такие заявления мы писали в обязательном порядке.

Дело в другом. Свекровь ваша всё равно найдёт ситуацию, в которой показать своё превосходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Можно и нужно запрещать воспитателям отдавать ребенка в чужие руки!!! Она не родитель! В ваших отношениях с ней терять Вам нечего - и так сплошной негатив, еще немного его общую картину не изменят.

А еще можно пойти к директору дет.сада и пригрозить, "закатить истерику" по поводу пропажи ребенка. Пусть они попсихуют - в следующий раз либо не отдадут, либо пусть сами Вам звонят и спрашивают, можно ли отдать ребенка свекрови или нет. Правильный вариант предложили с написанием заявления.

А ребенок давно в садик ходит? Забирать до сна не рановато ли?? С детьми остальными общался бы пусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка ВЫ меня извините, конечно, но читая ваш пост, у меня сразу возник вопрос: а ваш муж-то почему позволял своей матери все это вытворять?! blink.gif Ну, мать его понятно, человек непростой и, прямо скажем, нехороший (если все действительно так, как вы описали), но ваш муж почему не дает ей отпор?

Что значит "мать не позволила купить вам кольцо на помолвку"? А почему вообще надо было спрашивать у нее разрешение на такую покупку? За кольцо она должна была платить, или все-таки муж собирался его покупать на свои деньги?

Почему его мать распоряжалась "свадебными" деньгами? Всю жизнь заказывал музыку тот, кто ее оплачивал, причем вообще здесь ваша свекровь, если ваш праздник оплачивала не она?

Почему вы и ваш муж (а он в особенности!) промолчали, когда на подаренные вам на свадьбу деньги поехала отдыхать на Донбай его мать и его сестра? Как свекровь могла забрать у вашего мужа деньги, отложенные на рождение вашей дочери? Зачем он ей их отдал???? eek.gif

Про случай в гинекологии я вообще молчу...

Короче, у меня одни вопросы, но по большей части они относятся к вашему мужу: почему он позволяет своей матери лезть в вашу семью и распоряжаться деньгами вашей семьи?!

Если честно, то у меня возникли большие сомнения в том, что ваш муж будет для вас опорой в этой жизни. Странно как-то все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Не знаю как себя с ней вести, может у кого-то была подобная ситуация, очень хочется услышать мудрый совет. Мне в свои 22 года видимо мудрости найти к ней подход не хватает.

Я очень вас понимаю, в плане того что первым делом ищу причины в себе и стараюсь обвинить именно себя, но честно говоря с таким человеком как ваша свекровь я бы просто перестала общаться. И мужу бы сказала, ты как хочешь, но я общаться с ней не хочу и не буду, пусть она сама ищет к вам подходы если ей важно быть бабушкой для своих внуков. А если нет, то на кой черт она вам сдалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне так, чтоб моего сына из садика кто-нибудь забирал, я б на вашем месте радовалась clap_1.gif .

.может ей скандал устроить?

Лучше не надо поберегите нервы.

А у вас со свекровью есть мобильные телефоны? Может просто попросить, что бы она вам отзванивалась, когда ребёнка забирает из садика, и обоснуйте это тем, что, когда она вас не предупреждает, вы тратите попусту время, а могли бы заняться чем-нибудь полезным. Ну если, она, конечно адекватна, думаю всё поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

У нас вообще не отдадут ребенка другому человеку, если нет письменного заявления на имя заведующей. По-моему, это где-то прописано.

Ну а насчет того, чтобы устроить скандал... Скажите, Вы твердо уверены, что это поможет? Если Вам просто надо пар спустить - устройте, но не верится что-то в то, что скандал кардинально изменит ситуацию.

А Ваш муж как относится к таким отношениям внутри семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×