Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krasotka

Теория "твоей половинки"

Recommended Posts

Я не видела Половинок, не повезло мне. Поэтому теория моя с девических лет немного другая. Все казалось мне, что каждая душа - голос. И звучит этот голос в разное время жизни по-разному. В детском саду он малопонятный, веселый и чистый-чистый. Смеющийся. У подростка голос меняется, бывает груб, а вслушаешься - песню поет. Взрослый голос рассуждает, иногда напевая что-то, полузабытое с юности. А голоса стариков - оставшиеся обрывки голосов со всей их жизни.

И в какой-то период наша душа слышит Голос, поющий или говорящий в унисон с нею. И движется навстречу, и создает дуэт. Прошел период жизни, сменился голос. Если дуэт получается - люди вместе. Если нет - диссонанс.

И кроме настоящих дуэтов есть такие, где один голос заглушает другой, подавляет. Есть такие, которые вообще не слышат голоса друг друга - один рассуждает и брюзжит, а другая поет и смеется. Так глухие всю жизнь и живут.

Два голоса я слышала за свою жизнь, один из них и по сей день со мной. И смех моего ребенка smile.gif Вот такая теория, не судите ее строго. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

наша душа слышит Голос, поющий или говорящий в унисон

Если так, то да, я встречала в своей жизни свою половинку! Все-все совпадало, как близнецы однояйцевые с полуслова, с полувздоха понимают друг друга, так и у нас было. И не получилось нам быть вместе только лишь потому, что разница в возрасте слишком велика оказалась... Он был на три года старше моего сына. А мы ж не звезды шоу-бизнеса, где это модно! Эх, как болела душа, когда уехал этот мальчик! Причем у нас так ничего и не случилось в смысле секса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

А возникло мое предположение в том возрасте, когда в смысле секса я была не просто темный лес, а абсолютный ноль. И, замечу, это очень мне помогало оценить впоследствии ситуацию, не замешивая секс к ощущениям. Смотрите, возраст совпавших Голосов вообще в моей теории не учитывался, и думаю, что наш рассудок очень маленькую роль играет, когда наша душа слышит родной Голос. И тянемся, рвемся напролом, и удивляемся сами себе eek.gif , как мы вообще могли так поступать?! И именно души плачут, когда чувствуют, что отдаляются друг от друга.

А родные, т.н. зрители, гадают - почему вдруг умирает от сердечного приступа абсолютно здоровый человек? и вся-то причина в том, что где-то замолчал родной Голос. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раньше не задумывалась о половинках. Живут люди, ссорятся, мирятся, любят, ненавидят, терпят... А половинки они или нет, мне было все равно. Муж всегда говорил, ты моя женщина, половинка, частичка меня, приятно было, но вот понятие моя половина? Люблю его, спать не могу без него, жить, дышать, но об этом даже мысли не было.

Через какое то время после свадьбы у нас произошла ссора и мы не жили вместе какое то время, хотя виделись периодически, секс, подарки, ребенок общий. Потом я попала в больницу с хондрозом. Уколы, гимнастика, массажи никакого результата. Тетя моя повезла меня к костоправу, типа покрутит-повертит и усе пучком будет. Так вот эта женщина увидев меня сказала, ты оторвала от себя половину и она далеко, верни её, либо сама езжай, и себя не мучай и ребенка. Он ждет. И лечить она меня не стала. А после переезда к мужу я о своей спине и не вспоминала больше. Что это? Моя половинка? Хочется верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем почти пять лет, в начале всё было хорошо...Я думала, что он моя вторая половинка, но теперь понимаю, что мы совсем другие. Мы целые люди, без половинок. И по прошествии пяти лет я поняла, что не верю в эти половинки.

Пять лет назад я была молодой, верила во всякую романтическую ерунду, в единство душ, в неземную любовь, во встречу двух половинок, со временем это прошло. Я стала реалисткой, скинула розовые очки и не вижу теперь в муже свою вторую половинку. Да и не только в муже, а в любом молодом человеке.

Подруга моя ищет до сих пор второю половинку, не замечая тех, кто рядом с ней.

Пока у нас билет в одном купе. Но не верю я в "половинки".

Это про меня! tongue_ss.giftongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не приемлю этого слова. Что это вообще за "половинка"? Лично я считаю себя цельной и сложной личностью, и мужа своего тоже, так что мне такое слово было бы оскорбительно. С какой это вдруг стати я - всего лишь составная часть кого-то ещё?!

И муж мой тоже неординарный человек, а не половинка, прилагающаяся к чему-то. Общаться с "половинкой" мне бы было неинтересно, это уж как минимум.

И вообще я считаю, счастливый брак - союз равных, самостоятельных личностей. А искать где-то "свою половинку" - глупо.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя тоже считала цельной и сильной, и многоуровневой, и сложной, и так далее женщиной, и над теорией половинок только фыркала.

Но когда я встретила Его, то поняла, что всю жизнь до этого была не цельной, а половинкой. И цельной стала только с ним.

При этом я не перестаю быть сильной и цельной. Но знаю, что я - часть его, а он - часть меня.

И когда он даже просто физически не рядом, я ощущаю его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теорию половинок не верю, верю в любовь, как в химический процесс равнозначный наркотическому опъянению smile.gif Это как экстази, если кто пробовал - принял и любишь весь мир, и все люди братья и крылья за спиной и петарда в одном месте laugh.gif Короче, как в период влюблённости laugh.gif А потом ничего, проходит bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди (представьте себе!), которые выходят замуж (женятся) несколько раз за свою жизнь. И каждый раз по большой и чистой любви. Это как же их "располовинило"! Можно даже сказать расщепило.

И тогда получается, что, допустим, первая жена является частью второй. А третий муж частью четвёртой жены второго мужа.

Кто-нибудь хочет такого счастья? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Вот мне эта теория о двух половинках вообще идиотской представляется. Так что какая там половина половины или треть четвертины, ну совсем начхать. shiz.gif

выходят замуж (женятся) несколько раз

А есть такие, что ни разу. Эти куда относятся? К каким частям? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие, что ни разу. Эти куда относятся? К каким частям? blink.gif

Ну может они просто не встретили своих половин или банально упустили. Ведь половины половинами, а подходящих друг другу людей пусть и неидеально подходящих на свете много. Пусть у нас с мужем сейчас любовь и счастье, а все-таки я думаю, что случись что, через какое-то время я смогу найти в себе силы полюбить снова.

Не знаю как там обстоит дело с половинами на самом деле, но что бывает человек тебе как судьбой подаренный, это точно. Я больше склонна воспринимать людей на своем пути, как подарок жизни, который может быть навсегда, а может и временно. Эти люди нам даются для того, чтобы они нас чему-то научили и мы их безусловно чему-то учим.

Бывает встретишь человека и вы на одной волне, ваши души воссоединяются и кажется, что вы друг друга необыкновенно понимаете и чувствуете. Но проходит время и вы меняетесь, ничто не стоит на месте и невозможно предугадать, изменится ли человек рядом с вами подобно вам или станет совсем другим и вы просто перестанете друг друга понимать.

Так что возможно мы действительно части какого-то пазла, но на определенный промежуток жизни и развития души. Меня совершенно не обижает осознание себя, как части пазла. Мы в любом случае часть чего-то, Вселенной например. Разве это унижает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

мы действительно части какого-то пазла

О, точно, пазл! Собираешь из того, что было. А потом россыпь какая-то непонятная, не разбери поймёшь. А уж если хоть одна деталька затеряется...

Разве это унижает?

Не, меня ничего не унижает. Меня восхищает, что существует 100%-ное попадание. Если бы такого не случалось, в подобном хаосе невозможно жить. А примеры есть, и это радует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

В теорию половинок не верю, верю в любовь, как в химический процесс равнозначный наркотическому опъянению

А я как раз в теорию наркотического опьянения не верю. Страсть это торжество безволия и развращенности. А любовь единство влечения разума и души.

Про половинки ничего не скажу, потому что каждый человек уникальное ЦЕЛОЕ, другой человек может в той или иной степени его дополнять, компенсировать его недостатки своим достоинствами и по разному всякому другому подходить для общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой человек может в той или иной степени его дополнять, компенсировать его недостатки своим достоинствами и по разному всякому другому подходить для общения.

Вот-вот, и я о том же. Каждый человек целостен сам по себе и в то же время многогранен. Живя с разными людьми открываются и разные грани. Ни кто-то кого-то дополняет, а каждый раз открывааются разные стороны.

Вы никогда не замечали, что одна и та же женщина живя с одним мужем, (которого она и любит безумно и вроде бы и мыслят они одинаково) превращается в несчастное замученное существо, а встречая другого мужчину, стиль жизни которого коренным образом отличается от её и к которому она, в лучшем случае, испытывает только симпатию - расцветает и обретает уверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

открываются и разные грани.

Не знаю - не знаю, мне про меня кажется, что я из одних граней - выступов состою.

Это кто мне при такой конфигурации подходит? Колобок? Удав? Окружит меня, оплетёт. blink.gif

И будет гармония. 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Бывают выпуклости, а бывают ... впуклости (?), а нет, вогнутости! Т.е. теоретически, на каждую выпуклость должна найтись своя вогнутость.

Но существа человеческие настолько непредсказуемы, что для них эта теория не очень то подходяща.

Я вот два раза замужем была, и между замужествами истории были и каждый раз мне казалось, что вот это - на всю жизнь. И никогда ничего другого не будет. А проходит время - 3 года или 15 лет - и оказывается, что фигурки-то не очень совпадают. То ли ямка где-то лишняя, то ли бугорок проявился.

Мне теперь кажется, что я чистой воды андроид. Сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая легенда насчет двух половинок, только определить, что именно две половинки сошлись, можно лишь в одном случае - если прожили всю жизнь счастливо и умерли в один день (причем от старости, а не когда телевизор сломался). Тогда точно знаешь - это две половинки нашли друг друга.

А когда больше 10 лет живешь вместе и даже поругаться не получается - ну не о чем просто поругаться, настолько все совпадает, и мысли, и желания, а однажды вдруг выясняется, что 12 лет назад ошибку сделали, не нужно было семью создавать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж не угадаешь, кто какая половинка. Можно всё в красивую форму превратить про вторую половинку и две половинки одного целого, но.... вот знаете как в жизни происходит, совсем не так - то у нас вторая половина Вася, потом мы без Пети жизнь можем, потом мы чувствуем второй половиной Сережу. Тут всё проверяется самой жизнью. И не предугадаешь, к сожалению. В общем в этом плане я разочарована (говорит романтик странного закоса). Стараюсь не думать и не мечтать лишний раз)

Вот действительно Любовь видела. Ехала в поезде, рядом со мной ехала пара пенсионного возраста. Вместе уже с 20 лет (если округлить) и так до старости до сих пор за руки держаться и он также нежно гладит ее по щеке. Эх, вот она Любовь)

Поэтому:

только определить, что именно две половинки сошлись, можно лишь в одном случае - если прожили всю жизнь счастливо и умерли в один день (причем от старости, а не когда телевизор сломался). Тогда точно знаешь - это две половинки нашли друг друга.

Чего уже можно говорить и рассказывать другим из уст в уста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила Фаина Раневская: "Вторая половинка есть у мозга, у жопы и у таблетки. А я - целая" smile.gif

Я верю в любовь, в союз двух полноценных эмоционально, духовно, физически (и т.д.) людей, А ПОЛОВИНКИ - это на начальном этапе отношений вы половинки, потому что романтика... blush.gif А когда серые будни и быт - только два полноценных человека смогут быть вместе и строить свои отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

то у нас вторая половина Вася, потом мы без Пети жизнь можем, потом мы чувствуем второй половиной Сережу.

И, собственно, что тут такого? И мы на протяжении жизни внутренне меняемся, душа развивается. И другие тоже. И поэтому идеально дополнять одного и того же человека на разных жизненных этапах могут разные люди. Да и на одном и том же этапе вариантов этой гармонии море.

Вместе уже с 20 лет (если округлить) и так до старости до сих пор за руки держаться и он также нежно гладит ее по щеке.

И при этом, я более чем уверена, не все время они только и делали, что по щекам друг дружку гладили, прожили и они свои сложности. Это не пример половинок, это пример длительных отношений... Разумеется, выглядит все очень мило. Но для того, чтоб быть вместе сто лет нужно только 1.быть везунчиком и не умереть раньше 2.не разводиться ни при каких обстоятельствах. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый мужчина, в которого я была влюблена, - моя половина. Теперь кагорта бывших половин. А уже новая наметилась laugh.gif

Вообще, конечно, ерунда это все. Мы приходим в этот мир одни, уходим тоже одни. Это не радостно и не печально, просто такова жизнь.

Но, если кому-то по душе романтическая вязь половинчатых отношений, почему бы и нет?

Кто-то верит в Бога, в голографическую вселенную, в инопланетян, так почему бы не верить в наличие половинки? По-моему, прелестно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Каждый мужчина, в которого я была влюблена, - моя половина. Теперь кагорта бывших половин.

Что, правда, что ли? Повезло. Я в своей жизни не встречала человека, который бы реально дополнил меня. Всем почему-то надо "там подрезать, тут надставить, а вот туточки еще какие-нибудь рюшечки веселенькие пустить" Какие уж тут половинки.

Мы приходим в этот мир одни

Окруженные целой толпой весьма неравнодушных "соучастников процесса". smile.gif

уходим тоже одни

Тут уж как повезет, обычно опять же провожает толпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Окруженные целой толпой весьма неравнодушных "соучастников процесса". 

не помним

Тут уж как повезет, обычно опять же провожает толпа.

не узнаем

А посему одиноки в этой вселенноооой. Это так, кухонная философия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше думала, что моему мужу нужна была бы другая женщина. Такая, которая бы его переставляла с места на место, своими руками и мозгами двигала к успеху. А сейчас вижу, что моя относительная бездеятельность в этом плане, делает из него все более и более самостоятельного и сильного человека. Уж не знаю про половинки, но не обтачивала, не обтесывала. Как-то само. Но до сих пор посещают мысли, что я владею чужой половинкой. Но никому не отдам. rolleyes.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И при этом, я более чем уверена, не все время они только и делали, что по щекам друг дружку гладили, прожили и они свои сложности.

Вот это точно. Мои свекры тоже сейчас очень мило смотрятся и действительно друг без друга никуда. И за ручку везде и зовут друг друга ласково. Но и в их жизни были сложности, да какие! Доходило до скандалов и почти взаимной ненависти, но вот как-то пережили они это.

Я в программе видела, что у очень редких пар в головном мозге происходят те же реакции при мысли друг о друге, как у молодой и очень влюблненной пары, на протяжении всей жизни. Как и почему у них сохранилась та же реакция пока никем не раскрыто. А жальsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×