Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

У меня свекровь с виду милая жизнерадостная женщина, не пьет. Но вредитель не меньший, чем свекровь сестры автора. И ведь что самое интересное, вроде не глупый человек.

Позвонила мне в роддом на второй день после рождения моего сына. Сетует, что приехать якобы не может, но пихает свекра, чтобы он приехал и помог мне с детьми. Типа, с дочкой погулял.

Я сижу в шоке полнейшем, так как свекр у меня не то что запойный алкоголик, а непросыхающий вообще никогда. Ему самому нянька нужна, не то чтобы с детьми нянькаться.

Звонит на следующий день: Отца ругаю, ехать к вам не хочет, я его уж и так и сяк уговариваю. Позвони Ольге (родная сестра свекра, тетка моего мужа живет в Москве), пусть она его уговорит приехать.

Через день снова звонок от свекрови: Почему Ольга не звонит. Я на нее зла. Я так от этого алкаша устала, пусть едет к вам, помогать с детьми.

Люди, я была в таком трансе после родов, что и сказать ничего не могла от удивления.

Через несколько дней после выписки муж уехал оформлять документы на ребенка. Я была уверена, что свекровь впихнет свекра с мужем в обратную дорогу. Так и получилось. Хорошо, что тетка мужа взяла его к себе жить, к нам просто элементарно некуда, живем в коммуналке.

Свекровь пропала, ну как же, от мужа-то избавилась, хотя бы временно, а там хоть трава не расти.

Недавно опять звонок от нее: Отец приходит? Нет? Вот урод, козел, алкаш. Я ж ему велела приходить забирать Юлю.

Я уже не выдержала, сказала, что думаю по этому поводу. Пока тишина, ни звонков, ничего.

Отец Москвы не знает, ему далеко довольно добираться. Это раз. Говорю же, самому нянька нужна, его везде сопровождает сестра.

Да и гулять с таким человеком я бы не отпустила не то что Юлю, но и тараканов.

Ему сейчас сделали операцию на глаза, очень многое под запретом, в том числе и алкоголь, так пока тетка была на работе, он уже успел где-то наклюкаться. А тетка, между прочим, выложила за эту операцию 26 тысяч рубликов.

Вот такой у меня свекр и милейшая женщина свекровь censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что по данной теме все говорят примерно одно и то-же, несмотря на некоторые разногласия. Все сошлись в том, что бабушке с алкоголическими наклонностями делать нечего возле маленького ребенка.

А вот интересно, родители малыша сделали какой-то вывод после очередной выходки бабушки или продолжают смотреть на мир через розовые очки ?

Золотая Осень

Да вообще в этой жизни никто ни от чего не застрахован, и у любых гиперзаботливых родителей ребенок может получить травму. Но то, что каждое "сидение" вашей свекрови с внуком заканчивалось несчастным случаем - это что-то. Я бы, наверное, на второй раз задумалась, а третьего не было бы вообще.

Извините, это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul

Ага, совершенно уже по кругу беседа пошла, тут и дискутировать особо нечего - здоровье и жизнь ребёнка находится в руках имеющих выбор родителей. Как они делают выбор - их личное дело. Хотят - имеют полное право отдать на присмотр пьяному человеку, уложить двухлетнего одного спать и уйти, могут вполне выпускать на улицу одного гулять и вечером домой забирать.

А что, мало ли, теория вероятности - большое дело. Вполне возможно, что он будет один целый день гулять и не попадёт под машину, не упадёт в люк и так далее. Ну или найдётся бомж, который за ним присмотрит лучше даже, чем мама wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август

Во вторых, мне страшно не отношения к свекрови, а категоричность, низа что и никогда, общение, только под моим присмотром.

Ну почему? Я оставляю. Спокойно, зная, что все будет так, как я сказала.

Но!!! Свекровь у меня не пьет вообще! Попивает свекр. Вот в такие дни, когда он пьяный с работы приходит, я стараюсь не оставлять. Хотя, и тогда уверена, что свекровь с моих дочерей глаз не спустит. (А свекр от свекровиных злых глаз с порога спать шмыгает...)

И маме оставляю. Мама тоже не пьет вообще. Папа по праздникам может пропустить рюмашку, другую. Но воспитывать детей пьяненьким он не рвется, максимум, может рядом похрапывать делать вид, что мультики вместе смотрят.

В третьих, почему все мамы считают себя идеальными няньками, что за догма такая. Неужели вы не разу в процессе воспитания не ошибались, у каждой из вас должна быть хоть одна история, когда вы не уследили за ребёнком, "будучи трезвой".

Конечно, были, кто ж спорит.... И, больше того скажу, считаю, что именно моя свекровь для маленьких детей - лучшая нянька. Она не пропускает ни одной возможности понянькать деток....

С мамой моей труднее. При всей ее огромной любви к моим детям я знаю, что именно маленьких она не любит... Старшую берет с удовольствием, а младшую :" Пусть подрастет." И я не обижаюсь. В прошедшую субботу попросила ее посидеть с ними, она согласилась, но так, что стало понятно: идея не хороша. Я переговорила с мужем, и позвонила ей, сказала, что ребятня остается с нами. Я не оставила детей, просто зная, что человек в плохом настроении, хотя, конечно, на моих детях это никак бы не отразилось...

А как можно оставить ребенка с нянькой - пьяной?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, почему в теме заявлено о свекрови-вредителе blink.gif ?

Самыми настоящими вредителями в данной истории являются родители малышки, которым так хотелось отдохнуть, что оставили свою дочь на попечение алкоголички eek.gif

Слава богу, что не все в этой истории оказались безголовыми (спасибо беспокойной золовке надо сказать).

В данной ситуации оставление с недекватной алкоголичкой равно по своему значению оставлению на проезжей части малыша в коляске.

Слов нет на таких родителей censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вопрос свекровь курит? Если она пьяная с сигаретой отрубится. Положит девочку рядом и задавит ее?

Курит. У меня, лично, в голове уже и не такие ужасы всплывали. Я сама в шоке!

Конфетка вкусная

Так пускай муж говорит, к сыну-то больше прислушается.

А муж не может ей сам высказать - мама начинает его пимлить, что его она не уважает, а потом он, в свою очередь, начинает говорить, что жена заставляет его портить отношения с родителями. Все равно во всем виновата оказывается сестра - и мыму с дочерью (золовкой) рассорила, и с сыном.

Ягодка опять

Если так важно не обидеть, то ходить гулять вместе, а то бабушка куда свернуть может

Когда Настя была маленькая - бабушка на улице специально ходила по исключительно центральным улицам района, чтобы показать внучку всем встречным. А ей и месяца еще не было! Кроме того, почему то особо любимы были проезжие дороги.

Isamar

Или человек хороший, или любит выпить

Нет, она на самом деле человек хороший - только вот хорошесть эта зашкаливает иногда.

то есть могу уйти и вообще не думать о том, что и как там происходит.

Нет для меня такого человека - я, конечно, оставляю свою с бабушками и с отцом - адекватными людьми, но все равно сердце мое не на месте.

Август

А если в место свекрови, будет родная мать, что тогда? По вашим ответам выходит тупик?Остаться должен один, другого не дано. Или я не верно вас поняла?

Лично я для себя давно решила - ребенка я рожала для себя и никому он кроме отца и матери не нужен. Да, пришли поусюсюськали и разбежались, а ты все равно для него самый родной, самый надежный человек.

Будь алкоголиком хоть кто - хоть мама, хоть свекровь - я или бы взяла с собой (на дне рождения том было приглашено 5 человек), или бы осталась дома - он что последний в жизни что ли этот день рождения?

Жизнь и здоровье своего малыша должно стоять на первом месте.

Так нет же, спасают всем миром, чем свекровь хуже?

Да спасали ее тоже - и по церквям, и по бабкам, и по кодировкам, и слезами, и уговорами, и просьбами, и мольбами, и угрозами - но человек продолжает пить и при этом ставить себя на пъедистал. Он считает, что ни дети, ни муж не имют право учить ее как жить, она на пенсии и сама себе хозяйка.

Мексиканский самогон

Надеюсь, свекровь живет не одна.

Нет, свекровь живет с золовкой и мужем, которые к стати, к зеленому змию относятся крайне неготивно. Свекр вообще в рот не берет, занимает высокую должность и если бабушка пьяна всегда ее выгораживает: "Бабуля у нас сегодня приболела!", при чем та, в свою очередь, может тупо валяться дома пьяная.

Цинния

Да что ж Вы из кожи вон лезети лишь бы свекрови угодить, себе на горло наступаете.

Я рассказала не свою историю, а историю сестры. Все как было. Если Вы о моей свекрови - то я скажу честно, без всяких прекрас - ей можно памятник при жизни ставить, она исключительная сама по себе. Она как мама родная. Я не пою ей дефирамб, иногда не схожусь с нею в мнениях, иногда спорю, но очень ее люблю и уважаю. Я об этом уже писала, что есть такая категория женщин - они умеют жить так, чтоб и другим не мешать.

Ураган Катрина

И юный возраст ни какой роли не играет. Можно подумать, что в 40 лет "гулять" хочется меньше, чем в 18.

Инсинуация

Извините меня конечно, но я уже начала сомневаться в адекватности вашей сестры...

Девочки, они не особо юнны - зятю 29, сестре 27. Я про их адекватность в отношении ребенка тоже сомневаюсь. У меня порой складывается мнение - недогуляли, так чего семью то было заводить? Дети не куклы, их, поигравши, в шкафчик не задвинешь.

Огневка Soul

Хочется бабушке внучку понянчить - в тверезом и чистом виде пришла в гости и понянчила.

Так она и пришла в трезвом чистом виде, вот только с сюрпрайзом в виде бутыля. Если нет доверия - то оно не возникнет из неоткуда.

Soul

Кинотеатр был рядом, через дом от нас. Приходим после сеанса - в полной темноте наш маленький сынуля стоит на столе ( перелез с дивана ). Никто не знает, чем все это могло закончиться, но в тот день все обошлось. Но больше мы так не делали никогда, нам хватило одного предупреждения.

Ну Вы и экспериментаторы! У нас до молочки в минус 30 можно в тапках добежать (30 метров до нее от нашего дома), так я и то одну ее никогда не оставляю - проснется, вместе сходим.

А вот интересно, родители малыша сделали какой-то вывод после очередной выходки бабушки или продолжают смотреть на мир через розовые очки ?

Я не знаю, вывод ли это: "Не ходили никуда 8 месяцев - так и нечего начинать!"

Скандинавия

Я не поняла, почему в теме заявлено о свекрови-вредителе

Потому что она делает так, как нравится ей - а так живут только вредители и паразиты. Она действиями своими приносит не пользу, а вред. Про остальных героев этого ужаса я высказала свое мнение выше.

Конечно, все мы считаем, что уж мы то живем правильно, и поступаем правильно, и за детьми своими смотрим внимательно, и что:"У нас?! Да никогда!" Ан нет - и на старуху бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос автора - "НЕТ!" Как бы ни хотелось родителям вырваться на свободу - никогда нельзя доверять ребенка пьющему человеку! даже самому родному и добрейшему - НЕЛЬЗЯ! Это опасно для жизни и здоровья ребенка.

А в дальнейшем. когда ребенок начнёт соображать - опасно для его психики. Моя родная бабушка грешным делом была выпивохой. Хоть и добрая, а вот пьяной я её вспоминаю с содроганием души.

Помню себя еще совсем маленькой(мы жили тогда у неё), но чувство "мир рухнул и жизнь остановилась" от бабушкиного пьяного бреда на всю ночь и её ругань - остались у меня на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Тут вобще-то о другом уже идет, но да ладно, дополню своим.

Помню себя еще совсем маленькой(мы жили тогда у неё), но чувство "мир рухнул и жизнь остановилась" от бабушкиного пьяного бреда на всю ночь и её ругань - остались у меня на всю жизнь.

У меня не бабушка, у меня дед ругался. Страшно. Зло очень.sad.gif Нетрезвый, разумеется, но он и не выпивший не лучше был.

И я ними не иногда оставалась, а практически лет пять-семь от рождения жила..

И потом периодами жила.

А дед потом еще потерял ногу (отрезали по медицинским показаниям) и стал еще злее, да и страшнее.

А я только сейчас это всё стала переживать так, чтобы людям вот так рассказывать; не зря в Родне я раньше вообще ничего не писала.

Страшно это: злой, ругающийся дед, да еще без ноги и с культёй-обрубком.. Жуть. Извините.

"Мир рухнул".. g.gif У меня он изначально кривой был, вот это страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он изначально кривой был, вот это страшно..

Лисса - мы с Вами взрослые люди и должны уметь "выпрямлять" свою жизнь! И не пенять на злых дедов и пьяных бабушек(покой их праху!) Иначе и у наших детей будет в головах "рушиться мир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Лисса - мы с Вами взрослые люди и должны уметь "выпрямлять" свою жизнь!

Так только тем и занимаюсь! lol.gif

Но вот что интересно: только сейчас, после огромного фронта работ на эту тему, когда внутри всё уже практически наладилось (ТТТ), становится возможным ВООБЩЕ говорить на эти темы, а кое-что и осознавать заново.

Стало быть, получается, что сначала психику нужно укрепить и додать себе, что не было дадено в детстве, подготовить платформу, так сказать. А потом уже, когда психика убедится, что от фактов ее не проломит и не закоротит,bot.gif эти факты начинают осознаваться как факты. Как то, что было.

Это я тут больше себе сама рассуждаю, но, может, и кому-то интересно будет..smile.gif

Иначе и у наших детей будет в головах "рушиться мир".

Вот с этим соглашусь абсолютно. drinks_cheers.gif Мы должна передать нормальный, насколько в наших силах, мир, а для этого его "выпрямить", потратив на это насколько возможно сил.smile.gif Всё начинается с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

меня в любой ситуации всегда волнует вопрос, что делать дальше.

А меня еще волнует - как не допустить такую ситуацию еще раз. У Вас-то как раз бомба в одну воронку три раза упала. Эти ситуации нельзя спрогнозировать и предотвратить.

Август

почему все мамы считают себя идеальными няньками, что за догма такая

Вы сама еще не мама? Мама - это мама и тревожность у них повышенная на физиологическом уровне. Мама всегда считает, что она-то дитятко убережет.

Малышуля

У меня тоже свекровь отправляла к нам свекра, когда он ей надоедал. Но не за детьми смотреть. Вы - молодец, все правильно сделали, не растерялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть хоть одна история, когда вы не уследили за ребёнком, "будучи трезвой".

Август, как- то странно Вы размышляете.

Как Вы считаете, трезвый и пьяный водитель- в каком случае вероятность ДТП выше? Согласна, и с трезвыми за рулём всякое случается, но с пьяными в разы чаще, здесь уже не дело везения, а статистика.

Так что сравнивать инциденты с трезвой мамой и пьяной бабкой- как- то странно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul

Я бы, наверное, на второй раз задумалась, а третьего не было бы вообще.

Видимо, вы в тот самый "третий" раз, оставив ребенка одного, пошли в кино.

Извините, это мое личное мнение

Извинятся не надо, конечно же, это ваше мнение. А мое такое - нет смысла вспомниать и мусолить плохое, надо акцентироваться на хорошем. Мой сын уже и не помнит тех "приключений" с бабушкой, зато она у него есть, любимая и любящая, а у многих при живых и здравствующих бабушек и дедушек, те общаются с собтвенными внуками только под дулом пистолета (образно, конечно).

Цинния

А меня еще волнует - как не допустить такую ситуацию еще раз. У Вас-то как раз бомба в одну воронку три раза упала

Вот когда я думала как НЕ допустить такую ситуацию, циклилась именно на этом, эти ситуации и просходили. Как только перестала напрягаться заранее по поводу того, что было, но прошло и по поводу того, что могло бы быть не так, но не случилось, т.е. перестала негативный опыт прошлого переносить на настоящее, все и нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Однозначный ответ вам скажут все - пока бабушка пьет, тем более ТАК - до свидания.

Тут даже вопросов задавать не надо.

Но одно но, что меня убило:

Зять рассказывал, что в детстве мама сама (!) ломала ему руку. Она решила покружить его, а рука вывернулась!

А однажды она доверила ему поиграть какую-то крупу, а зять, будучи маленьким, запихнул крупинку себе в нос - Бог спас, он как то не подавился, а вот крупинка застряла надежно в таком месте, где мама ее не увидела (а может и увидела, да решила, что все обойдется). В общем, потащила она его в больницу только тогда, когда он не смог нормально дышать носом оттого, что это самое зерно начало прорастать!

Это не показатель. Каждый из нас хоть в раз в жизни, есди не больше был в подобной ситуации. И не обязательно пьяная бабушка рядом. Рука, крупа - смех смехом. Мне в детсве тоже бабушка руку сломала - из поезда вытаскивала меня и сумку и что теперь, вычеркнуть бабушку из жизни? Отец мой Павлину два пальца сломал, не увидел, что тот руку между дверьми просунул... Пашка маленький при мне и папе на ебя шкаф уронил... Мы не пьем между прочим ...

А вообще у меня тоже иногда складываются такие ситуации. У меня тоже папа пьет. И по субботам Павлина с собой в баню мужскую берет. Только разница в том, что у меня ребенокуже повзрослее и посамостоятельнее. И когда обрато идут с бани - а папа наш уже "хорош", это не дед внука домой ведет, а внук деда... Плохо, да, понимаю. Но - с внуком отец все таки старается и пить поменьше, и ведет себя прилично, и самое главное - он не агрессивный. Хотя оставлять маленького с дедом - я не решалась, только когда вырос... Да и Пашка сам в баню иногда ходил, без деда, так что я за него пусть и волнуюсь немного, но спокойна в принципе...

А маленькую такую - не надо. Не рискуйте. Дело не в том, что что-то сделает ребенку - ребенок сам себе сделает, а она не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Читала, и чем дальше тем страшнее.

Вы меня извините, но Ваша сестра и её муж, действительно безответственны. Оба.

Вот только непонятно, если есть нормальный, не пьющий свёкр, то почему не попросить его побыть с ребёнком. Или Ваша сестра уверенна, что пьяно-похмельная свекровь, это лучший вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Видимо, вы в тот самый "третий" раз, оставив ребенка одного, пошли в кино.

Еще раз повторюсь, что тот раз был первый и последний, просто мы поняли, что могла произойти беда,и больше так не делали. Кстати, сын должен был проспать до утра, он хорошо спал, ну вот так получилось.

А свекровь при этом спала в соседней комнате, просто мы ее никогда не напрягали с сыном. Я видела ее равнодушие к нашему ребенку и никогда не просила посидеть с ним. Так тоже бывает, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul

Я вот как-то не пойму, вот вы в этой ветке мне что-то пытаетесь доказать? Я свою свекровь ни в чем не обвиняла в отличии от автора. Я констатировала факты. Если хотите сказать, что виновата я, то зря стараетесь, виноватой себя не считаю. У меня вообще это чувство с годами атрофировалось, появилось чувство отвественности. Собсно говоря, и вашей вины в вашей ситуации не вижу.

Так тоже бывает, к сожалению.

И так бывает, и эдак. У меня "ляля" выросла. Сейчас дядька здоровый, как бык. Мне вот как-то нет радости плохое вспоминать, хорошего все равно больше. А самое важное, что моего сына все любят, и мама, и папа, и бабушки с дедушками все, какие есть. Такой бонус жизнь дает не всем, особенно если родители "постарались".

Мыдволфп

Мне в детсве тоже бабушка руку сломала - из поезда вытаскивала меня и сумку и что теперь, вычеркнуть бабушку из жизни?

Кто старое помянет... (с) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз порывалась в ветку зайти, и никак не получалось решиться написать.

Вышла замуж будучи еще слишком молодой. Приняли меня хорошо, со свекрами нашли сразу общий язык. Никогда не возникало никаких скандалов, и свекры всегда были на моей стороне. Они всегда сына толкали на то, чтоб он в жизни чего нибудь добился, и тогда в семье, как они считали будет и достаток и покой. Благодаря папе, у которого в руках есть небольшая власть он ездил на всякие курсы, что дало многое для продвижения по службе.

В конце прошлого года я узнаю, что свекровь договаривается, чтоб мой муж поехал работать в другую страну. Сначала хотели чтоб все поехали (они хотели, я не собиралась), потом решили что он поедет один. Я предложила фиктивный развод. Причин было много: надо было переоформить ипотеку, и еще кучу документов, чтоб у меня был доступ.

Муж поехал туда первый раз зимой. Потом на постоянное место жительства он уехал в мае месяце. Они полетели вместе до Москвы, свекровь с детьми в отпуск а муж в другую страну. Не буду описывать, как она за лето пыталась настроить детей против меня, чтоб они уехали с папой, но мне удалось расставить приоритеты правильно в головах 11 летних девочек.

Об алиментах речь заводили, но я сказала, что на новом месте всегда тяжело, поэтому пусть не напрягается. Старшие уедут учится в школу искусств, а маленьких я протяну сама. Все шло хорошо.

Приехали из отпуска. Свекровь зачастила в гости при этом говоря: Так, а что это у тебя в холодильнике столько соков и детского питания? (Оно там и раньше было, но да, количество увеличилось так как Катюшка появилась). И потом комментарии по поводу того, что деньги надо экономить.

В сентябре звонит мне свекровь и сообщает: у нас для тебя сногсшибательная новость! Мы придем. Приходят и говорят, что они тоже едут к сыну, чтоб жить там. И т д. И что они и меня туда скоро перевезут. Смотрю что она мнется и что то не договаривает. Я не тороплю. Потом говорит: Наташа, Саша передал тебе 2 тысячи евро, если он будет звонить, то скажи что мы тебе отдали. Но мы их тебе не будем отдавать, так как перед отъездом загасили кредит, (хотя на кредит он им деньги ранее передавал) и Саше скажем сами когда к нему приедем. Чтоб не травмировать. Они уехали к мужу.

Звонит Саша и в каждом разговоре спрашивает: Денег хватает? Я говорю: Да, конечно хватает, не переживай. Последний раз звонит и говорит: Наташ, нам же ипотеку платить, у тебя остались деньги? Я говорю: Да, конечно не переживай.

После разговора отправляю свекрови смс: Звонил Саша, почему Вы ему не сказали? Вы же сказали что по приезду ему сами расскажите. Это смс прочел муж. И там начался скандал. Когда он спросил свекровь о том, что она должна ему сказать, она ответила: Саша, это тайна Наташи, и ваши семейные дела, поэтому она тебе сама скажет при встрече.

Понятно что подумал муж. Звонил, орал. Спрашивала кто ОН такой и т д. Я промолчала (не люблю оправдываться). Единственное что сказала: я не заслужила, чтоб ты на меня орал. И хорошо, что мы в разводе, следовательно ты мне никто. И кинула трубку. Он больше не звонит.

С одной стороны я понимаю свекровь. Так как Саша такой, что для него главное чтоб у детей все было. И если он узнает, что свекры не отдали эти деньги будет огромный скандал, он их порвет как Тузик грелку. А с другой стороны я ее не понимаю. Ну что тут такого, признаться сыну, что деньги мне не отдавали? Ведь был договор. Более того, деньги у него есть чтоб прислать еще.

Вот такая некрасивая ситуация. Выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Вы святой человек! Ваша свекровь поступила с Вами очень подло. Лишили Вас денег, да еще и намеки грязные мужу дают. Вы уберегли честь Вашей свекрови за счет отношений с мужем. СтОит свекровь этого? Мне кажется, что нет.

Объяснитесь с мужем. Поругаются они или нет - это уже Вас не должно касаться, свекровь сама себе вырыла яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ваши свекры, когда присвоили себе Ваши деньги, не спрашивали Вашего мнения и не учитывали Ваших интересов. Устроили из этого "тайну",

Не свекры а свекровь. Это было ее решение, а так как женщина она волевая, то уверенна, что свекр просто принял ситуацию.

Исправить положение можно, только рассказав мужу правду. Вы вправе, по-моему, при этом не учитывать интересов свекров, как они не учитывали Ваших, Вам не в чем себя винить!

Я долго думала над этим. Но в отношения свекрови и ее сына (моего мужа) я никогда не вмешивалась. Саша очень уважает мать. И если я скажу что ее врала а виновата мать, то его больше убьет именно то, что мать святая была для него на протяжении стольких лет и так поступила с его семьей. Мать для него все. Не скажу что у нас дома культ свекрови, но до этого случая она была хорошим и порядочным человеком.

Не скажу, что мы не конфликтовали, но это было так, она что то скажет под руку я отвечу в том же духе. Но через 20 минут мы уже разговариваем и не помним то, что было не так давно.

Я не знаю что могло ее толкнуть на такие крайние меры. И я думаю, что она уверенна, что я мужу ничего не скажу, так как она полностью мне доверят.

Раберутся они там, ну поругаются, что с того, зато Ваши отношения с мужем будут востановлены.

Вы правы. Но я не знаю насколько мне нужны отношения с мужем. Никогда не верила в отношения на расстоянии. Это я так, не для этой ветки.

Ну можно еще дать свекрови шанс: предупредить, что через два дня Вы все расскажете мужу. Может, она все же скажет сама?

Это убьет мужа. Если она скажет что забрала деньги, и оставила его семью голодать (утрирую), то последствия его действий не предсказуемые.

Цинния

Почему Вы не сказали правду? Их скандалы - это не так страшно, как, то, что он пережил и нафантазировал. Родителей простит, по-любому.

Потому, что мы договорились. Я и думала что так и получится как мы договорились, она приедет и все мужу расскажет. Я ей верила, и она никогда не подводила.

Нафатазировал...да, это сложно, но ЭТО он переживет. Он не переживет если узнает про мать. И он ее не простит. Я очень хорошо его знаю. И более того, я об этой истории вообще никому не говорила. Сегодня позвонила жене старшего брата Саши, поделилась так сказать. И после того как она выслушала она спросила: Ты же не будешь это Саше рассказывать? Она тоже предполагает что за этим последует.

Когда я узнала об этих деньгах (а узнала я о них после отпуска, когда денег не было вообще), то я хотела разорвать свекровь на части. Злость была ужасная, ужасная от того, что она подливает масло в огонь и так в напряженные отношения с мужем. Дня через 3 это прошло. Так как я стала думать о причине этого поступка.

А Вам-то зачем чужие грехи на себя взваливать? Каждый должен нести ответственность за свои поступки!

Это я тоже понимаю. Но думаю еще и то, что они то там все свои люди, свекровь, свекр, мой муж и они то разберутся, а я если вмешаюсь, то останусь крайней.

Грызун

Вы уберегли честь Вашей свекрови за счет отношений с мужем. СтОит свекровь этого? Мне кажется, что нет.

Я уберегла честь, но ведь она только этим поступком подвела меня. По жизни я ей благодарна за многое. Она замечательный человек. Я даже жену ее младшего сына чуть чуть "приняла" (жалею что чуть чуть, подоспела ее охрана smile.gif) только за то, что она оскорбила свекровь.

Я правда запуталась. И не знаю что делать. Без денег обойдусь, заработаю. Но прежних отношений думаю что не будет у нас с ней. Мне кажется что она меня предала. И думаю, неужели я чем то могла спровоцировать такое отношение к себе? Даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

И думаю, неужели я чем то могла спровоцировать такое отношение к себе?
Ничем Вы не спровоцировали. К Вам она как ровно относилась, так и относится. Скажу так: в её поступке не было ничего личного. Абсолютно!

А поступила она так потому, что Вы ей изначально и всегда по жизни чужая.

Слово "чужая" я употребила в том значении, в котором его употребляют наши форумские свекрови. То есть всё очень просто: когда у матери появился выбор, с кем испортить отношения, чтобы поступить, как ей выгодно, она выбрала Вас. А не своего родного сына. Сын представляет для неё ценность, Вы... Сами допишите эту фразу. Потому, что даже чисто теоретически Вы можете не быть окончательной женщиной в жизни её сына. А найти замену сыну для матери невозможно.

Тут часто об этом пишут, я уже тоже всё поняла и согласилась с правотой наших форумчан. Вы со свекровью в отличных отношениях. До этого были. Правда? Правда.

Она прекрасная женщина и Вы с ней хорошо ладили. Тоже правда.

Но сын ей дороже. Истинная правда!

Очень Вам сочувствую и желаю скорее забыть всю эту поганую историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Странная позиция. Врать мужу... для меня это в принципе не приемлемо...

И совсем странно звучат два прямо-таки взаимоисключающих Ваши утверждения - с одной стороны -

Нафатазировал...да, это сложно, но ЭТО он переживет. Он не переживет если узнает про мать. И он ее не простит.
а с другой стороны -
Но думаю еще и то, что они то там все свои люди, свекровь, свекр, мой муж и они то разберутся, а я если вмешаюсь, то останусь крайней.
У меня создалось ощущение, что для Вас отношения с мужем - это уже прошлое. И отсюда такая странная позиция. Сами же пишете -
Но я не знаю насколько мне нужны отношения с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Нафатазировал...да, это сложно, но ЭТО он переживет. Он не переживет если узнает про мать. И он ее не простит. Я очень хорошо его знаю. И более того, я об этой истории вообще никому не говорила.

Нафантазировал? Могу только представить, что мог ваш муж нафантазировать. Я понимаю то, что вы лучше знаете своего мужа и при этом я прошу вас подумать, именно, о нем и о вас самой. Под угрозой ваши отношения с мужем, а точнее ваша с ним семья.

Но думаю еще и то, что они то там все свои люди, свекровь, свекр, мой муж и они то разберутся, а я если вмешаюсь, то останусь крайней.

С каких пор это жена стала чужой для мужа? Муж и жена - есть одна семья. Родители наши - это семьи, из которых мы родом вышли. Их интересы учитываются нами и при этом во главе уже становится в первую очередь наша, созданная нами семья.

Я правда запуталась. И не знаю что делать. Без денег обойдусь, заработаю. Но прежних отношений думаю что не будет у нас с ней. Мне кажется что она меня предала. И думаю, неужели я чем то могла спровоцировать такое отношение к себе? Даже не знаю.

Вы на самом деле запутались.

Что вами сейчас руководит:

1. Нежелание остаться крайней?

2. Нежелание открыть правду перед мужем?

Только вы сами можете ответить на эти вопросы. Вы и больше никто за вас этого сделать не в силах.

По существу самого вопроса могу сказать следующее. Сама лично поступила бы изначально не так, как вы. Зная своего мужа и зная его отношения с матерью и со мной - расставила бы все точки над й.

При этом, сразу оговорюсь, что подобная ситуация имела место в нашей семье. Был столь печальный инцидент, который закончился тем, что расставив все точки над й, мы пришли с мужем к единому мнению: Деньги - слишком большое искушение для проверки родственных чувств. Поэтому передачу денег проводим с тех пор только через банк или через доверенных лиц при помощи расписок с обоих сторон.

Грустно, конечно, это осознавать, но это факт и его пришлось нам признать.

П.С. Я смогла понять свою свекровь и то, почему она так сделала на тот момент. Это позволило мне потом, впоследствии, объяснить мужу ее поступок. Наши отношения мы смогли сохранить и оставить это в прошлом, вынеся оттуда только урок - жизненный урок для нас и наших отношений с людьми, вне зависимости от родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Наташ, я тебе в репку уже писала, что о тебе думаю. Но вот скажи, а тебе в голову не приходило, что твоя свекровь забрала эти деньги у твоих и Сашиных детей? Просто решила, что ей они нужнее, а ты с детишками выкрутишься.

И это не честно в первую очередь по отношению к Саше. Я уж поняла - мама для него не последняя буква в алфавите. Ладно, ты пока в ваших отношениях разбираешься, но дети-то причем? Это его дети, такие же как твои, и он совершенно вправе рассчитывать, что они на те 2 штуки евро что-то получили.

А ты свекровь покрываешь... Да она первая тебя в этой ситуации подставила, причем не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Согласна с

Эллега

Что же мешало замечательной маме и свекрови сказать сыну правду " Сынок, ты же не против, если мы займем у Вас эти деньги на энное время?" Нет, она так не сказала. Она предпочла обмануть, подставив под удар Вас. " Наташины тайны" - это совсем интересно.

Представьте хоть на минутку, что сейчас думает Ваш муж. Он работает для вас и деток, а у "Наташи свои тайны".

Подло это со стороны Вашей свекрови. Позвоните мужу, расскажите все. Вы же ничего не украли и никого не убили - да что ж это за тайна то такая????

Просто сядьте и подумайте, расставьте приоритеты: кто для вас важнее - свекровь или муж. Отношения с кем из них Вам не хотелось бы испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×