Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

День Бекхэма

Я так думаю, что и умирают-то мужчины раньше женщин именно от страха остаться одному.

Умирают они от нагрузок. А поодиночке прекрасно живут и без жен. У отца (он вдовец уже больше 10 лет) друзья умерли рано те, кто женат был. А одиночки и вдовые скрипят дальше. Просто наблюдение.

Тришка

Тем более младший, вы говорите, уезжать хочет, в Москву, вестимо? Ну так там тоже не до праздности будет, будет приезжий и надо пробиваться

Или в Москву или за границу он уедет только под определенный уже проект, чтоб уже было где и жить, и на что жить и прочее-прочее. И установки нет на бабью шею сесть и на ней въехать.

А ваш муж - тоже ярмо тащит?

А что мой муж? Он у меня появился, когда никаких жилищ покупать не надо, у всех есть, машина у него и раньше была, купил новую поэкономичнее, никто в декрет не уйдет, ничего никому уже доказывать не надо, денег хватает. А когда молодой был и на своей шее тянул и жену, и ребенка и тещу с тестем, то еще как ярмо тащил, аж в больницу попал, между жизнью и смертью был.

Моему мужу сорок лет. в этом возрасте можно себе позволить. Да и я, знаете ли, с привычкой пахать.

Где вы видели молодых девушек, которые хотели бы пахать? В теме про брак ясно люди пишут, не получали бы женщины так мало, не шли бы замуж. Вот. Деньги всему голова.

А про собак даже не поминайте мне, я лучше трех собак заведу себе, чем невестку одну.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Каково мне будет умирать?

Ключевое слово ВАМ, сына то кто спросил?

Я своим мужьям в тягость не была, насколько я понимаю. И для меня брак был радостью.

laugh.gif А для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , но у Вашего-то отца дочка и семья есть, а не был бы он женат с самого начала, что бы у него сейчас было? Ничего. А невесток свекрови сами «завести» и не могут. Это уж сыновья сами как-нибудь, и дай им Бог.

Хотя возможны, конечно, всякие варианты, но если этих вариантов бояться — и их бы не было. Да и нас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где вы видели молодых девушек, которые хотели бы пахать?

Ну вот моя невестка и моя дочь. Одна моя собственная., другая сынова жена. Обе пашут, еще и учатся, хотя детей пока нет ни у одной.

А когда молодой был и на своей шее тянул и жену, и ребенка и тещу с тестем, то еще как ярмо тащил, аж в больницу попал, между жизнью и смертью был.

ТАКУЮ жену, именно ту, ему ( за него) кто-то другой выбирал? И тещу с тестем на шею ему принудительно повесили? По-моему это всего лишь вопрос личного выбора, а ни разу не общий критерий того, что брак - всегда ярмо. Тут уж кто что выбрал. Только обобщать и проецировать на все и всегда личное частное - по-моему неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Вы видели старых вдовцов, у которых даже дочки нет? Это же кошмар какое зрелище! Женщина, какая бы не была одинокая, как-то держится, а вот мужчина без женщины...

Я не вдовцов видела, а седых мужиков, всю жизнь с мамой живущих. Яркий пример - дядя моего бывшего. Он, правда, сходил "в женитьбу" как раз лет в сорок, сына родили и он ушел - с мамой комфортнее. Вот они и жили - старик со старушкой, он пил, потом стал медленно умирать от цирроза. Хорошо, что у него сестры-братья были, у моей свекрови на руках умер. Мама его очень жалела, старалась повкусней накормить, от быта избавить, он ей деньги отдавал, так и жили.

В университетах она его, конечно, не выучила, но была очень рада его возвращению после женитьбы. Самое страшное, что и сын его жил с мамой, ходил к какой-то женщине периодически. А в прошлом году умер в 36 лет - инфаркт, пил много.

А так-то мамы тоже старались, чтоб сЫночки ярма на себя не взвалили, от злыдней-снох тщательно оберегали.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Самое интересное, что сами эти мамы, будучи замужем не по одному разу, вряд ли считали себя и своих детей ярмом для мужей.

Я была не по одному разу, но тот, кто родил, сам был ярмом, он их не растил. А тот, кто растил, сам этого хотел и лет ему опять таки было за сорок далеко.

День Бекхэма

но у Вашего-то отца дочка и семья есть

Ага. А кто-то тут говорит, что дочка это не семья. Если что, он живет отдельно.

А невесток свекрови сами «завести» и не могут.

Вот и славно, что не могут.

если этих вариантов бояться — и их бы не было

Кого их? Их я родила, чтоб были, и ориентировалась на то, что растить буду сама.

mystery

ТАКУЮ жену, именно ту, ему ( за него) кто-то другой выбирал?

Я и не пишу, сам выбирал. Вот это они сами выбирают. А ты смотри и переживай, а ничего изменить не сможешь.

И тещу с тестем на шею ему принудительно повесили?

А вот это принудительно, да. Приехали, беженцы из Узбекистана, без кола и без двора, нет ни работы, ничего. Куда он их дел бы? И кто его спросил?

Тут уж кто что выбрал.

Вот такое они выбирают, тут хоть обобщай, хоть нет, я таких примеров знаю просто море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели старых вдовцов, у которых даже дочки нет? Это же кошмар какое зрелище! Женщина, какая бы не была одинокая, как-то держится, а вот мужчина без женщины...

Дядюшка у меня... Бодр и полон сил, работает. Когда в 70 не вышел на работу после январских праздников, весь завод в шоке был, ага Иванов впервые за 52 года на завод не пришел.

У дядюшки инфаркт был, в палате был самый старый, самый "бессемейный" и... И на посещение к нему очередь стояла.

Кракатук

бабушка сына и дочь, что с ней жили тоже любила и ограждала пока в силе была. Дядюшка в 45 лет только за продуктами стал ходить, а тетушка в 50 к плите встала, ничего, живут грязью не зарастают, голодными не сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что мой муж? Он у меня появился, когда никаких жилищ покупать не надо, у всех есть, машина у него и раньше была, купил новую поэкономичнее, никто в декрет не уйдет

Как будто это первый муж. smile.gif Были ведь и другие. И которые детей содержали. И не умерли от содержания по крайней мере.

Где вы видели молодых девушек, которые хотели бы пахать? В теме про брак ясно люди пишут, не получали бы женщины так мало, не шли бы замуж. Вот. Деньги всему голова.

ДОФИГА! Правда, все мои подруги именно пашут. Девушки помоложе - тоже.

Все прекрасно понимают, по крайней мере из моего окружения, что мужчина - величина непостоянная. А своих детей женщина всегда должна сама прокормить. Да и вообще, две зарплаты лучше, чем одна.

А желающие присесть на шею среди ОБОИХ полов - были и есть всегда. И сейчас есть и раньше были. Не особо их больше стало-то. Не на столько, чтобы бояться теперь, что сЫночку пахать заставят (это я за себя говорю).

У нас в цехе 4 парня женатых. НИ ОДНОГО нет страдальца. Все веселы, упитанны и по заграницам ездят. И все в детях своих души не чают, так подобралось. У троих жёны работают, а 4-й сам категорически против, чтобы его жена работала. Нормально всё у всех.

Я мужиков, заезженных женой, сколько лежала в больнице, не видела. Видела "утомлённых" водкой, да, при жёнах как раз научно доказано, что продолжительность жизни мужчин больше, а вот женщин замужних продолжительность жизни - меньше. laugh.gif

mystery

ТАКУЮ жену, именно ту, ему ( за него) кто-то другой выбирал? И тещу с тестем на шею ему принудительно повесили?

Ну да, ну да. Как с мамой жить, так тут мама ни при чём, сын выбрал сам. А как ярмо, так ему кто-то повесил. laugh.gif Нелогично получается. Тоже выбрал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И которые детей содержали.

Не "которые", а "который". У меня один муж только был, который весь наш гамуз содержал. Повторяю - ему уже было за сорок лет. Ему мы были нужны, чтоб на части не развалиться. Своим я такой судьбы не желаю. И чтоб они были как он - не хочу.

Тришка

А как ярмо, так ему кто-то повесил.

Нигде такого не говорила, мне лишнего не надо. Я что пишу, я пишу, что они такое выбирают, потом смотри со стороны и переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дядюшка в 45 лет только за продуктами стал ходить, а тетушка в 50 к плите встала, ничего, живут грязью не зарастают, голодными не сидят.

Да я ж таких тетушек-дядюшек не осуждаю - я просто таких не знаю, у меня на глазах только неудачные примеры. Знала бы я иные, может, и своему сыночку пожелала такого. Я, конечно, верю что есть счастливые исключения. Но вот такая я зануда - мне все самой надо потрогать и попробовать, да убедиться biggrin.gif

А так как в моем окружении успешны те мужчины, что в свое время за семью взяли ответственность и от мамы съехали, как бы комфортно с ней не жилось, то и сыну своему желаю полной самостоятельности.

И в свое время, если кто помнит, активно противилась уходу сына от жены с дочкой. Никак меня данный факт не радовал почему-то. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я что пишу, я пишу, что они такое выбирают, потом смотри со стороны и переживай.

Я бы куда больше переживала, если бы лежал здоровый мужик на диване, ни к чему не стремился и ни для чего работать не хотел. А если пусть и для семьи и для "той девки" тююю, да и ради Бога, лишь бы стимул был состояться, а не днями за компом да диван продавливать.

Или пусть сперва для себя, потом для семьи, когда созреет - тоже ничего страшного.

Вот, кстати, когда престарелые родители слягут, тоже детям напрягаться приходится, вам ли этого не знать? Это да, не сахар, но это жизнь. Бояться этого всего - значит жизни бояться. Я не представляю себе жизни вообще без трудностей. Так или иначе - они будут. Оберегать - не собираюсь от ВЗРОСЛЫХ трудностей вроде семьи, построения карьеры, каких-то своих шишек, которые бывают у всех. Меня они сформировали, мне дали жизненные силы и закалку. Дай Бог, чтобы и сыну тоже. Или надо вечного нытика типа ЧЛ, как ему тяжело?

я лучше трех собак заведу себе, чем невестку одну

laugh.gif

Так невестку обычно не мама "заводит" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

так как в моем окружении успешны те мужчины,

А мой дядя, достаточно успешен, как и тетя впрочем. Дядя как из армии вернулся, так взял на себя ответственность за сестренок и маму. Почему самостоятельность, это обязательно семья и дети?

Никак меня данный факт не радовал почему-то

Простите, я не помню, чем там у вас дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я бы куда больше переживала, если бы лежал здоровый мужик на диване, ни к чему не стремился и ни для чего работать не хотел.

Если выбирать - либо пахать и в прелестный ненасытный ротик складывать, то пусть на диване лучше. А вообще, если по уму, я своих учу, что работать надо не ради кого-то, а ради самоуважения, самообеспечения. Ну, разумеется, учу, что жену придется кормить, одевать, обувать и обеспечивать ея капризы, чтоб открытием для них не было эта особеность мироздания.smile.gif))

Вот, кстати, когда престарелые родители слягут, тоже детям напрягаться приходится, вам ли этого не знать?

А это отдача долгов. И это правильно.

Или надо вечного нытика типа ЧЛ, как ему тяжело?

Это что, от брака зависит, холостяки все ноют, что ли?

Про невесток еще раз повторяю, я в курсе что не я их заведу. Так и пишу, если б я их заводила, не было бы ни единой, а так возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мой дядя, достаточно успешен, как и тетя впрочем. Дядя как из армии вернулся, так взял на себя ответственность за сестренок и маму. Почему самостоятельность, это обязательно семья и дети?

Да я искренне рада, когда у людей жизнь удачно складывается, правда. И тоже считаю, что показатель успешности не всегда семья и дети, но предостерегать своего ребенка от возможных неудач в браке я не буду. Они сами не дураки - жили в такой обстановке, что им с детства было понятно, что семья это не ромашки вместе собирать, проблем в совместном проживании- выше крыши. И все равно поперлись рано жениться - сын в 21, дочь - в 19. Никому из них я на грудь со слезами не кидалась и не уговаривала подождать. Были, конечно, серьезные разговоры об ответственности, но это лишь разговоры. Сын от грудной дочери ушел к "солнечной".

Простите, я не помню, чем там у вас дело кончилось?

Ой, я даже не знаю кончилось ли... Это отдельная тема, хоть поднимай ту старую ветку. В двух словах - он уже сам не рад, что с ней связался, потому как девица до сих пор не отстает, хотя он живет с семьей. Естественно покоя семье это не прибавляет. У меня ощущение, что у нее не все дома...

В общем, сложно там... Конечно, огромное значение во всей этой ситуации - очень ранняя женитьба. Но никто же и не спорит, что нельзя жениться рано, только рецепта как от этого уберечь нету. В уши дуть с детства - не вариант, сами знаете - собака лает - караван идет. У меня с сыном не было такой близости, как у Ланы, чтоб думать в одном направлении.

Тем не менее - пусть сам свои шишки набивает, вот так у него детство кончилось. Не хочу, чтоб он потом винил меня в своей несложившейся судьбе. Просит помочь - конечно, помогу. Сама не лезу и соломку не стелю - у них своя семья.

То же самое - слово в слово могу сказать и о дочери. Сами-сами-сами... Ни отговаривала от свадьбы их, но и не тянула туда. Только молюсь за них.

Кстати, со снохой у нас самые добрые отношения, так что я себя комфортно чувствую в роли свекрови. Сваха немного обижается, что она со мной так близка, но мы с ней так много вместе пережили, так что теперь родные не только через внучку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если выбирать - либо пахать и в прелестный ненасытный ротик складывать, то пусть на диване лучше.

А для меня нет. Я диванных нытиков презираю и сыну такой судьбы не хочу. Они же сами маются от своей нереализованности. Вроде и на диване хорошо, но с другой стороны жутко хочется денег, путешествий, машин и прочих земных благ, которые есть у других мужиков. Как результат - озлобленность на весь мир за свою нереализованность. Нет, тут не надь. blush.gif

А прелестный и ненасытный ротик можно и послать куда подальше, если уж он правда настолько ненасытный. А вот привычку работать, если её нет, с годами всё труднее приобресть.

А это отдача долгов. И это правильно.

Но это пахота. Разве нет?

Так и пишу, если б я их заводила, не было бы ни единой, а так возможны варианты.

Ну так и я б не завела, я ж не лесбиянка, зачем мне девушка? laugh.gif А вот сыну зачем - это я понимаю.

У сына первая любовь была в Анапе. Я писала. Девочка Соня. Так я не нарадовалась на них с балкона, как они парой ходили по двору гостиницы. biggrin.gif Она из Тюмени, правда, далеко от нас. Но ухаживал, как мог - поливал и водяного пистолета, за волосы дёргал, в общем всё как положено в 10 лет. smile.gif Перед уездом подарил выигранного в тире мишку (я посоветовала, нафига мне в квартире оный пылесборник. а девочке приятно) biggrin.gif

А вообще, сынок у меня занудный тоже педант и правильный парень. Жесть. он и жену подомнёт. Он мне-то все мозги выел по поводу порядка, пока мы с ним в Анапе отдыхали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну все у нас психологи доморощенные, куда ни плюнь
А то! Так и беседуем тут - психолог с психологом biggrin.gif

А почему вы не допускаете, что люди никаких личных обид не переносят, а просто высказывают мнение, ибо форум для того и есть?
Почему ж не допускаю? Вот с вами мы СПОКОЙНО беседуем. Вы, как не заинтересованное лицо - просто и беседуете, без нервов, т.е. вас ничего не цепляет за живое, не колбасит вас - соответственно вы не хамите, не переходите на личности, не обзываетесь. И еще здесь есть несколько таких оппоненток, с которыми можно просто высказать свою точку зрения и обсудить.

Но я-то говорила про НЕАДЕКВАТНЫХ дамочек, которых видно же - ЦЕПЛЯЕТмоя позиция за живое.

Почему вы это на свой счет восприняли - не понимаю.

Вот вы тоже считаете всех девушек меркантильными
Не всех, но да, теперь подавляющее большинство. Так они этого и не скрывают - так и говорят в ветках, первый вопрос - ЗАЧЕМ он нужен.

То есть, пусть уж лучше не будет ничего, никакой любви, чем кто-то бросит, обидит, выйдет за них из-за денег или заставит работать
А чем плоха такая позиция??

И главное - почему такую позицию нельзя иметь, девушки как бы не дают право на такую позицию мамы, иначе не было бы вопроса с обидкой и подколом: а почему она не рада моему появлению. Да вот поэтому и не рада. А что - плохая, или не имеет права, или что еще?? Не нравится - не иди в невестки к такой свекрови, потрудись рассмотреть заранее, приоткрыть замутненные глазки, и все дела. А не обидки потом скручивай и морду лица корчи, в том числе и на форуме.

Я вот по себе думаю, чем таким может нагрузить жена? Нужно платить за квартиру. А холостому разве не нужно? Машину в семье тоже желательно. Ну а разве холостому не хочется машину? Дети... это затратно, да, но обычно оба и пашут. Путешествия - туда же. Что одному что с семьёй, всё равно нужны деньги.
Интересно вы рассуждаете. Женщины сейчас хотят. чтобы муж их обеспечивал. Даже которые работатют - считают, что себе на шпильки. А уж пока жена в декрете - вообще речи нет, все понятно.

И вот теперь посчитайте, сколько нужно одному на то же путешествие, а сколько умноженное на 2-3-4.

И кому проще попутешествовать?

Да, деньги все равно нужны - все дело в том, какие деньги на себя остаются: все, или 1/3 , в лучшем случае, почитайте веточку об алиментах - там свято уверены, что четверти зарплаты мужика на ребенка мало, и второму ребенку достается БОЛЬШЕ от папы. Т.к. на мужика в семье мало тратится, меньше половины. Соответсвенно - первому ребенку надо отдавать побольше, лучше пол зарплаты. Что самому-то мужику, на него женщины предполагают оставлять, понятно blush.gif

И теперь сравните с холостяком laugh.gif

Кракатук

Несколько страниц назад это для вас не было жуткой коммуналкой. Я чего-то не совсем понимаю.
Вы не понимаете то, что одно дело - жить СЕМЬЕЙ, а другое дело - разными семьями на одной территории, автономно друг от друга.

Так вот одно - я понимаю (не говорю, что сама очень хочу жить колхозом, но понятно мне, когда никого не выкинешь же из семьи оттого, что народу много скопилось), другое для меня лично - ужас-ужас-ужас, когда родственная коммуналка - говорю, в ней собираются все минусы колхоза и минусы коммуналки. Берутся отовсюду только плюсы - очень редко, скорее всего в фантастике.

Вот по мне это - жуть.
А по мне - никакой жути не вижу.

По мне жуть - сосед с 4 этажа, любимый внучок, который постоянно и неизменно навещает бабушку - в день ее пенсии! Ни разу не пропустил!! Активный... Исправно забирает пенсию, а потом бабушку подкармливают соседи. Да как-то ее в районе помойки видела - наверное, там что-то ищет.

Так что на вкус, на цвет. Для вас жуть - еще не значит, что это "ужас-ужас-ужас" (С)

День Бекхэма

Вы видели старых вдовцов
Так и чем же им для профилактики старости женитьба помогла? laugh.gif

Тришка

сами эти мамы, будучи замужем не по одному разу, вряд ли считали себя и своих детей ярмом для мужей
Хорошо, если я вам скажу, что живи муж один (но с бытовым обслуживанием мамы или домработницы, по доходу), без нас - он жил бы обеспеченнее и веселее, вам полегчает? biggrin.gif

А уж то, что не зарабатывай он в первом браке квартиру на вредной работе, потому как он же мужик, должОн был жильем обеспечить, куда-то поселить свое щастье в виде жены и ребенка - не заработал бы там себе той жуткой болячки, на том вредном производстве, на котором ему пришлось отработать больше 10 лет (мне сказали, что она от вредного производства, скорее всего, образовалась) и скорее всего был бы жив - очевидно, это фигня, потому что живой и не женатый - вот хуже этого нет, лучше женатый и... там.

А ведь его мама так не хотела той свадьбы... Даже не пошла на нее (там свои причины были, не жилье). Как чувствовала.

Не имейте друзей - не будет (возможно) предательств от них . Не имейте жён - не будет (возможно) меркантильности или измены.
Почему вы не даете права такой философии на существование?? Вам не нравится - еще не значит, что никому или тот не прав, бяка.

Я бы куда больше переживала, если бы лежал здоровый мужик на диване, ни к чему не стремился и ни для чего работать не хотел. А если пусть и для семьи и для "той девки" тююю, да и ради Бога, лишь бы стимул был состояться, а не днями за компом да диван продавливать.
Опять - это ваш личный вкус. А по мне лучше живой и здоровье не подорвавший в зарабатывании матблаг на несколько человек. На одного заработать попроще все же, поблагоприятнее для здоровья.

я вот за свою дочь пасть порву. Докопаюсь, доконаю, но своего ребенка отвоюю

Мне Лана понятна, примитив рулит и празднует. Не редкость, так что все прогнозируемо.

Я к чему, у меня подруга к.и.н. , сынка тянет на кандидатскую. А тут..., для дураков писано

Гы, ну вот, о чем я вам говорила. Агрессия, помноженная на задетое за живое - и вот оно и не пойми, что написано, ноль информации (ну, разве что проинформировали про место работы подруги), но лишь бы хоть что неприятное попытаться ляпнуть, хоть как-то обозвать-принизить laugh.gif Вы ж такое не напишете, потому что вас за живое не задевает. А это сразу видно - описанный мной случай, а не оппонент, с кем можно пообсуждать что-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А я вот за свою дочь пасть порву. Докопаюсь, доконаю, но своего ребенка отвоюю

В каком смысле отвоюете, я не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Что реально ваш сын готов отдать семье
Стесняюсь сказать, но девочки за это держатся, и даже за футляр держатся, в котором это находится, то бишь штаны laugh.gif

А вообще - да ничего! Поэтому не надо за него замуж хотеть выйти biggrin.gif

что девочки обязаны приволочь вашему бездарю? Или не бездарю и все равно приволочь?
А пусть себе оставят, а? Не надо ему ничего, ну все же есть....
те девочки, которых упоенно полоскали и ждали туши от вас.
confused_1.gif

Я мамаша с придурью и на причуды средств хватает
Так и свекрови бывают с придурью и средствами. Может ну их, детей, пусть себе живут (лучше по отдельности) - а мы копья поломаем, потешимся и письками померяемся - дурь и выплеснется? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не всех, но да, теперь подавляющее большинство. Так они этого и не скрывают - так и говорят в ветках, первый вопрос - ЗАЧЕМ он нужен.

ЗАЧЕМ он нужен говорят в основном, когда пьёт, бьёт и сама жена его содержит. Не передёргивайте.

Почему вы это на свой счет восприняли - не понимаю.

Потому что там и мой ник был, когда вы отвечали. И вообще, вы считаете, что всем абсолютно не хочется, чтобы мужики были не женатые, поэтому и кипишуют. Но это не так совсем.

Не всех, но да, теперь подавляющее большинство.

Это вам только так кажется. Что только вы - такие уникумы, замуж по любви выходили, а остальные - по расчёту. Но это не так. хоть вам и кажется, что так, потому что выгодно так считать, что хороших девушек - нет. На самом деле их куда больше.

А чем плоха такая позиция??

Тем плоха, что вы САМИ прожили все эти волнующие моменты (вон как о кудрях мужа писали и как в них влюбились), а детям в этом отказываете, чтобы не дай Бог не обожглись.

Мамское желание уберечь от всего и сразу я тут понимаю. Как понимаю и то, что не убережёшь от жизни-то.

Интересно вы рассуждаете. Женщины сейчас хотят. чтобы муж их обеспечивал. Даже которые работатют - считают, что себе на шпильки. А уж пока жена в декрете - вообще речи нет, все понятно.

ОЧЕНЬ разные есть женщины, и какие отношения будут в плане финансовом от мужчины тоже зависит. Не будет тряпкой - никто его не оберёт. А бывает, что и тряпкой будет - никто не оберёт, так как женя - порядочная, а порядочных девушек я знаю много, в отличие от вас. Я ещё раз говорю - подозревать всех кругом в подвохе не имею желания, потому что вижу что есть и другие. И много.

А вам просто не хочется видеть хороших, вот вы и не видите.

Почему вы не даете права такой философии на существование?? Вам не нравится - еще не значит, что никому или тот не прав, бяка.

Я уже поясняла. Мне не нравится потому что я на месте того ребёнка, семью которого не принимают, была. И до сих пор иногда бываю. Не пожелаю этого врагу. Если хотите, могу подробнее весь этот маразм рассказать.

На одного заработать попроще все же, поблагоприятнее для здоровья.

Ага, если оно есть вообще желание - для себя одного что-то делать. А не на диване лежать под маминым крылом. И так иногда бывает, знаете ли...

А путешествовала я с ребёнком. Потом уже, когда нагулялась. Никакого ярма в том нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

По мне жуть - сосед с 4 этажа, любимый внучок, который постоянно и неизменно навещает бабушку - в день ее пенсии! Ни разу не пропустил!! Активный... Исправно забирает пенсию, а потом бабушку подкармливают соседи.
А я опять про ту даму, которая с мужем и мамой в одной постели smile.gifТак вот, по вашим понятиям они жили семьей, в которой не находилось места "посторонним мужикам". У них не просто был общий бюджет, а гораздо интереснее - ее зарплата была исключительно ее, а вот пенсии и другие доходы родителей... тоже как бы ее - ну, семья же rolleyes.gif И эта семья очень заботилась, что бы доченька не обожглась, не перетрудилась, не пропустила ни одного путешествия, потенциальные женихи рассматривались как захватчики звезды с приданым ну и т. д.

Так вот, у нее как у полноправного члена данной семьи были доверенности на сберкнижки обоих родителей, логично, правда? Если общий бюджет, так совсем общий...

Когда ее мама умирала в хосписе, тщетно крича дочь по имени, доченька в это время привыкла смотреть определенную передачу по телевидению и еще ей захотелось вкусненького (неважно, что доктор сказал, что надо готовиться - мать может умереть в любую минуту), ушла она, в общем, из больницы в кондитерскую и потом домой. Ну, в свете некоторых форумских теорий, ничего страшного не произошло, ну не держала дочь маму за руку, не принесла пресловутый стакан, и ладно...

Про похороны рассказывать не буду, т.к. думаю даже вышеизложенному многие не поверят, не буду усугублять.

Следующим шагом после похорон был поход в сбербанк, чтобы обнулить счета, внимание! не только мамины, но и папины (на секундочку, вполне себе живого)

Папу спасло только то, что доверенность уже несколько дней была просрочена. Правда, ничто его не спасло от того, что через некоторое время она его обманом выгнала из квартиры.

А так-то семья у них была, комфортно было. И дочь не напрягалась, мужа обслуживая, и мама спокойна, что рядом чадушко.

НДП!!!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Я мамаша с придурью и на причуды средств хватает. Я очень долго молчу.

Что реально ваш сын готов отдать семье   , что девочки обязаны приволочь вашему бездарю? Или не бездарю и все равно приволочь?

Смею ли я сделать выводы, что вы будете тёщей сующей в жизнь своей дочери нос?

Часто на форуме, когда происходят бои тупоконечников и остроконечников спорящие делятся на 2 лагеря. Каждая из сторон имеет свою точку зрения исходя из своего статуса и возможностей.

Вот послушаю я ваши рассуждения и амбиции, и например не хотела бы для своего сына в жёны вашу дочь. И не потому, что считаю её хуже своего сына, а потому, что они из разных социальных слоев. И изначально с детства имеют разные возможности.

Зачем ему амбициозная девушка с золотой ложкой во рту? Воспитанная тёщей называющей своего зятя бездарью и неудачником. Счастье не зависит от достатка и должностей. Не всем быть бизнесменами и Биллами Гейтсами.

У моего сына есть свои представления о том, как он хочет прожить свою жизнь. И надеюсь у него хватит ума выбрать себе в жёны девушку с одинаковым взглядом на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

ЗАЧЕМ он нужен говорят в основном, когда пьёт, бьёт и сама жена его содержит.
Нет, это говорят всегда. когда с мужем не выгодно жить, без навара, так сказать.

вы считаете, что всем абсолютно не хочется, чтобы мужики были не женатые, поэтому и кипишуют.
И такое у женщин есть. В крови, наверное - не женатый мужик это добыча, должен быть таковым laugh.gif

Тем плоха, что вы САМИ прожили все эти волнующие моменты (вон как о кудрях мужа писали и как в них влюбились), а детям в этом отказываете, чтобы не дай Бог не обожглись.
Не вижу, чем же плохо то, что то, что мы испытали (и хорошее, и плохое) не испытает ребенок, а испытает свое - более спокойное, без всплесков и разочарований, без напряга. Кажется, все своим детям хотят лучшего. Спокойствие - это хорошо, по мне.

А вам просто не хочется видеть хороших
Да никаких не хотим видеть.

Мне не нравится
Ну а другим нравится. О чем спор-то?

Я ж вас не переубеждаю вашего ребенка воспитывать не так, как вам нравится.

если оно есть вообще желание - для себя одного что-то делать. А не на диване лежать под маминым крылом. И так иногда бывает, знаете ли..
И у семейных бывает нет желания что-то делать.

И вообще, по мне - пусть лучше под маминым крылом на диване, чем на трех работах для обеспечения жены и детей. На диване здоровее будет.

Вы так и не доказали, что семейным быть лучше, чем холостым. Так, личные предпочтения... Так они у всех разные.

По идее - и там есть плюсы/минусы, и там. Думаю, и вы согласитесь с этим.

Отсюда следует - каждый выбирает на свой вкус. А вкус у человека - обычно, в большей степени воспитан родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Потому, что жили вместе, питались вместе, имели общий бюджет,

Это не семья, это домохозяйство. Когда была перепись, которую проводила наша организация, мы тоже подрабатывали. Так вот такое- общее питание с проживанием считается одним домохозяйством.

Лана

То есть только любовь- какая-то идиллия у вас получается. В семье не ссорятся, не ругаются, а только счастье и любовь?

Тришка

а просто высказывают мнение, ибо форум для того и есть?

А свое мнение высказывать могут только три человека, остальные- только читать.

Кракатук

Все успешные мужики - семейные

Приведу пример опять из переписи. Мне три квартиры попались чудные, где мне нервы при переписи все истрепали. В двух квартирах жили старые холостяки, а в третьей- отец и сын в возрасте. Все семейные были адекватные, даже семья алкашей.

mystery

муж то самое ярмо, которое "даром не надь и с деньгами не надь (с)".

Эх, мое ярмо бы сейчас только живой был!

Тришка

будучи замужем не по одному разу, вряд ли считали себя и своих детей ярмом для мужей

Так они же особенные, какое такое ярмо! Это все остальные. особенно девушки молодые.

Лана

В крови, наверное - не женатый мужик это добыча

Это вы на своем опыте? Тогда понятно.

А вкус у человека - обычно, в большей степени воспитан родителями.

Не знаю как у вас, а у меня с дочерью разные вкусы и взгляды. Мы даже цвета разные любим( например, краска для покраски стен). Но это нам не мешает любить друг друга, как мать и дочь. И если она что-то купила, то может сказать- тебе может не понравиться.

Ну и что из этого? Все должны в одну сторону смотреть и ходить строем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Наблюдение, что семейные более адекватные, верное. Я много лет с людьми работаю. Самые большие тараканы у одиноких мужчин. У одиноких дам видовых различий больше, они гораздо более социализированы.

Я сама одинока, но все почему-то думают, что у меня есть муж и дети. Ну вот так мимикрирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

не женатый мужик это добыча, должен быть таковым

Работала почтальоном. На моём участке жили пожилые мужчины, вдовцы. И все как один смеясь, рассказывали, как за ними охотятся, пытаются заарканить женщины разных возрастов. Дети свои выросли давно. Не у всех даже в одном городе. Приезжают или приходят только помочь нечасто. Вот женщины и пытаются помочь управиться с хозяйством.

Просто не надо мужчин считать за дураков, которые ничего не понимают. Очень даже понимают какова цель дальнейшая у охотниц.

Тараканчик

Самые большие тараканы у одиноких мужчин. У одиноких дам видовых различий больше, они гораздо более социализированы.

Кто-то ведёт статистику? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×