Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

А сейчас я не хочу никому верить, ни к кому не хочу относиться искренне, не хочу ни в кого влюбляться.

Да и не делайте этого, если вам не хочется. Санитарный час. Вернее не час, а срок, период, в который вы не будете иметь ни с кем отношений. С мужским полом имею ввиду.

Имеет замечательное психотерапевтическое воздействие - по истечении некоторого времени все встает на свои места.

Организьм так защищается. Нормально, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не хотите - не стройте. Я думаю вам в ближайшее время лучше не заводить отношений. Вобще это миф такой, что якобы у женщины всегда должен быть мужчина и без мужчины она прям неполноценная. Чушь! Разные периоды в жизни бывают. Есть периоды отношений, а есть периоды когда хочется быть одной. Вы просто почему-то беспокоитесь по этому поводу, и совершенно зря. Не нужно норму ставить с ног на голову. У вас просто сейчас вот так. Пройдет время - и будет по-другому. Это жизнь. Обычная живая жизнь 

Спасибо Вам за эти слова. У меня тоже сейчас такой период неотношений. Я сама распугиваю своих ухажеров. Ну не нравятся они мне. Не хочу ничего.

К женщинам гораздо лучше отношусь. Может позже отойду. Сейчас нет.

Какие то они мне все кажутся с дефектами, что со мной -не пойму...Мужененавистница какая-то стала, сама себе удивляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я напротив последнее время против всех этих рамок и не считаю, что женщина кому-то что-то должна. Хочет пусть одна живет, хочет нет. Я вот ни с кем жить не хочу.

Меня смущает, что я очень трезво думаю о том, то верить не хочу никому и отношений тоже не хочу, отношения то ведь и раньше заканчивались и не скажу, что я вот прямо с тоски умираю без этого МЧ и мне плохо. Напротив даже. Просто я поняла, что верить не буду больше и меня это немного напугало что ли. Но раз все говорят, что это нормально и пройдет, что ж пусть так и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

История эта окончена, я вчера написала прощальное письмо ему, так что мы больше ничего не выясняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Только ведь это все не правильно. Я не хочу подобие отношений. Но опять же вы правильно заметили, жить с кем-то я тоже не хочу.

И вот сейчас он мне говорит, вот в феврале ты прилетишь, а потом я приеду. А меня раздражают такие слова. И я умом понимаю, что не будем мы вместе уже. Но продолжаю и продолжаю всю эту канитель.

Не правильно, потому что вас так научили - это неправильно. smile.gif

Правильно выйти замуж один раз и на всю жизнь, родить детей, воспитать и выйти на пенсию.

Вы молодая, привлекательная, сама себя обеспечиваете, ни откого не зависите. И вы свободны.

У вас есть свобода решать и выбирать самой - как вам жить и с кем. Что для вас будет правильным, а что нет.

Вы определитесь для себя - чего вы хотите на самом деле. Это и будет для вас правильным. Вы сами себе строите какие-то препоны. Как тот слон, которого в детстве привязали к дереву - теперь его хоть к прутику привяжи, он никуда не дернется, поому что он уже знает, что не сможет.

Так и вы - знаете, что есть неправильно и даже и не задумываетесь, истинно ли это ваше знание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не думаю, что правильно это выйти замуж. Я не хочу уже замуж. Я уже не знаю чего хочу.

Вернее нет, я знаю, мне нужен еще пока этот "москвич", но он сделал все, чтобы отбить у меня желание быть с ним. Это пройдет. Я знаю. Время и только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я не хочу уже замуж. Я уже не знаю чего хочу.

Вернее нет, я знаю, мне нужен еще пока этот "москвич", но он сделал все, чтобы отбить у меня желание быть с ним. Это пройдет. Я знаю. Время и только время.

Не он отбил, а вы сами начали все усложнять.

Вас на новый год пригласили, с цветами встретили. А вы, вместо того, чтобы праздновать и радоваться жизни, полезли в бутылку.

Я про это вам и говорю - определитесь, чего вы хотите для себя. А иначе время пройдет и вы опять встанете на те же самые грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Меня не просто на Новый год позвали, он меня два месяца уговаривал к нему жить переехать. И вот я соглашаюсь. И где он. Ему пофиг. Да и что уж теперь. И я не лезла в бутылку. Я спросила, как мы и что. А в ответ услышала что-то не членораздельное, я и сказала: ок, это конец.

Я определилась, отношений я больше не хочу. Мужчин не хочу. Я устала. Я хотела любви, но ее нет, и больше я ничего не хочу. Работа, деньги, власть. Все, это все, что мне нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы это серьезно после 2 месяцев общения по телефону и одной короткой встречи поехали жить семьей? eek.gif Мне думается для крепких семейных отношений нужен более долгий срок, причем личного общения, узнавания друг друга, для этого веками складывалась традиция ухаживания. У вас разве было это ухаживание? Почему вы себя так не цените и так торопитесь? Вы ведь его совсем не знаете. Разве человек узнается по телефону. Я тоже обжигалась и вывела для себя формулу любви - мужчина узнается не по словам, а по ПОСТУПКАМ!

А если вы расчитывали на свадьбу, то это вообще из области фантастики. Ну не женятся современные мужчины после непродолжительного общения по телефону.

И не ожесточайтесь. Это опыт, урок, который вам дала жизнь. Вам нужно поменьше фантазировать, потому что не все наши фантазии претворяются в жизнь, как это не прискорбно! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

А если вы расчитывали на свадьбу, то это вообще из области фантастики. Ну не женятся современные мужчины после непродолжительного общения по телефону.

Меня тут одна знакомая девушка удивила, даже очень. Совсем недавно она сидела и лила слезы, ей 20 лет, ребенку меньше года. Парень от которого она родила - сказал ей до свидания. Живет с матерью - которая её прессует жестко, работают на пару в цветочном киоске. Ну так вот знакомится девушка в телефонном чате с парнем из Дагестана. Заходит - глаза горят, грит, замуж я выхожу. Она две недели общалась с тем парнем по телефону. Он ей пообещал жениться, удочерить дочку, вывести всю её семью с мамой и дочкой на юга на пару месяцев. А пока он уже едет, и не просто так, а по дороге купив новую машину и заехав с ходу к невесте с предложением. Говорит, с мамой тоже познакомил. Я спрашиваю - как? Ну как, как -ммску показал, а она одобрила.

Вот не знаю -доехал или нет - но общение было две недели и по её словам, он уже в нашем городе... Мда... confused_1.gif

Вот если парень врет -она ведь тоже обозлится на весь мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Как ни удивительно, меня такие же мысли посетили в тот же самый день, как Вы открыли ветку. Но тогда я писать не стала, потому как не люблю эти вот "зароки" самой себе. Для меня они выглядят смешными и неправильными, неприродными какими-то. g.gif

А сейчас вот пришла в голову мысль о любимом городе (в который я лелеяла мысль переехать) "А нужна ли я ему, и моя любовь?". И пусто-брезгливо как-то стало.

А почему город, а не человек - к человеку у меня отношение может меняться, в зависимости от его поведения и моего состояния, а вот город, я думала, любить безопасно.

Да, безопасно. Пока любовь есть в тебе. То ли я расту, то ли любовь кончается. То ли то и другое одновременно.

PS В первый раз такие мысли, в такой плоскости: "а нужна ли вообще кому-то она, моя любовь?" g.gif Раньше думала что угодно, но не это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое состояние мне не свойственно, и оно мне не нравится. Вообще люблю мир и когда все на месте. Получается, что сама себе противоречу. Стараюсь работать над собой и радоваться тому, что есть.

У меня тоже было подобное, да и сейчас есть.10 месяцев назад рассталась с парнем, с которым прожили вместе 3 года sad.gif Вроде бы и время прошло и парни неплохие встречаются, а вот поверить снова в счастье не могу. ще хуже, вроде бы начинаю встречаться с парнем, проходит неделя-две и все, я бегу от него, боюсь привыкнуть, может и полюбить. В душе чувствую, что люблю бывшего все еще...Что делать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Вы это серьезно после 2 месяцев общения по телефону и одной короткой встречи поехали жить семьей?

Я не поехала жить вместе. Я поехала на новый год.

Вот объясните мне, как он должен был ухаживать за 2000 км?

А если вы расчитывали на свадьбу, то это вообще из области фантастики.

Да я не расчитывала на свадьбу. Но я верила ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Меня не просто на Новый год позвали, он меня два месяца уговаривал к нему жить переехать. И вот я соглашаюсь. И где он.

А здесь вы разве не писали, что согласились переехать жить? blink.gif Я поняла, что вы поехали присмотрется и с намереньем дальше переехать. Верьте поступкам - не словам, и разочарованиям в вашей жизни места не будет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Судя по вашим отрывистым коротким записям в постах, у вас еще самый пик депрессии. Главное не зависать в этом состоянии слишком долго.

И откуда такой пессимизм, еще раз спрашиваю ? ( помнится, с этого начинала кажись ).. Человек, которого вы полюбили жив - здоров, все еще может измениться. Если вы захотите. А вы сразу бульк и в депрессию.. Может он тоже в депрессии сейчас, может для него нужно время, побыть одному, прежде чем сделать серьезный шаг.

Мужчины они такие, любят проверять себя и женщин, к которым относятся серьезно. Дураки? Безусловно. Но нам, женщинам, их логики не понять.

Ждите, верьте и все будет хорошо. Создавайте себе позитивный настрой и он станет реальностью. А пока ваши страхи и его перемешались и все пошло на смарку после встречи. Будете думать о вашем совместном будущем с надеждой и оптимизмом- так и будет. Но через время, когда страсти поулягутся в душе. Главное слишком долго не подкармливайте свою депрессию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Было ли у вас такое?

Было. В нежном возрасте. Прошло 17 лет с тех пор, и только сейчас, под приглядом опытного психотерапевта, я готова посмотреть на это, более или менее это осознать. До этого времени был сплошной комок из эмоций и боли: как можно доверять вообще кому-то, если самому близкому доверять оказалось опасно?

Впоследствии каждый мужчина оказывался под подозрением. Статистика утверждала, что предатели не все - но первоначальная травма не позволяла в это верить.

Это только сейчас я могу себе позволить осознать, что в том случае не было моей вины. Просто человек не смог контролировать свои половые инстинкты - а расплачиваюсь за это я. Материально: психотерапевт уже обошёлся мне в 90.000, и это ещё отнюдь не конец процесса: и морально - я до сих пор перестраховываюсь от предательства по жизни.

Иногда мне приходит в голову выставить этот счёт адресату. Но даже пачкаться не хочу таким "контактом". Наблюдения показывают, что последующая жизнь персонажа не очень-то сложилась, там и без моих счетов хватает. rolleyes.gif

Доверять - научилась. Сто раз проверю - а потом доверюсь. ) brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более объемно постараюсь изложить все, что произошло за последнее время.

Неделю назад я вернулась из Москвы, неделю там прожила в командировке.

Что хочу сказать, конечно, мы виделись.

Даже больше могу сказать, спокойной я не стала, как не раньше казалось, уже через два дня в холле отеля я дала ему пощечину. Потом мы расставались, потом он плакал и говорил, что не хочет со мной расставаться, снова просил переезжать, но это просто смешно. Я, конечно, послушала его, но уже без прежнего энтузиазма.

Собственно все закончилось тем, что я опоздала на самолет.

Я понимаю, что меня в это все, как в болото, затягивает. Не нравится мне все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А за что пощечину? Он Вас оскорбил? Обидел? У вас там просто африканские страсти творятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я вот тут ваши посты прочитала и не пойму, вы сами то от него чего хотите?

Странные у вас отношения!! Похоже что вы через чур эмоциональная девушка. Может стоит успокоится и не принимать все так близко к сердцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

А за что пощечину? Он Вас оскорбил? Обидел? У вас там просто африканские страсти творятся!

Нет, он никогда меня не оскорблял. Я выпила тогда с подругой она из другого города приехала, и он не хотел со мной разговаривать, мне стало обидно. Вот я тогда вела себя не очень красиво, послала его (матом), потом еще пощечина эта...

Дым

вы сами то от него чего хотите?

Сейчас уже ничего не хочу.

Я его вчера послала, только не знаю о чем мы разговаривали, вот он мне сегодня написывал, названивал, что не хочет меня терять. А мне смешно, человек добился того, что мне все равно, и теперь "не хочет терять". Да и тот, кто не хочет терять, то что-то делает, а тут одни слова.

Я вот одного только не могу понять, к чему все эти крокодильи слезы были, все эти показушные страдания

Похоже что вы через чур эмоциональная девушка.

Есть такое.

Может стоит успокоится и не принимать все так близко к сердцу?

А я уже не принимаю близко к сердцу, мне уже надоело из-за этого переживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Может стоит отпустить ситуацию? Ведите себя спокойно, какое то время не звоните ему. Пусть сам старается. Пусть сам к вам приезжает. Если на самом деле любит, то найдет возможность приехать. А вы понаблюдайте за ним.

А то все вы да вы, а он только говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А то все вы да вы, а он только говорить...

Ну собственно, не совсем я, я и лететь то не хотела в этот раз, но раз командировка была запланирована, я уже не могла отказаться.

Я на эту ситуацию забила и живу теперь своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я.

Собственно с моего последнего сообщения в этой теме прошло почти 3 месяца. Я все так же не хочу мужчину рядом, я все так же никому не верю. Когда мне говорят, что-то про любовь, то становится смешно. Я не верю в любовь.

В 25 лет я стала эмоциональным инвалидом. Я теперь не верю ни одному мужчине, они все мне смешны.

ПС: я не чувствую, что кого-то люблю сейчас, я просто понимаю, что нет порядочных мужчин

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я стала эмоциональным инвалидом. Я теперь не верю ни одному мужчине, они все мне смешны.

ПС: я не чувствую, что кого-то люблю сейчас, я просто понимаю, что нет порядочных мужчин

Я им тоже не доверяю. И есть почему. просто знаю, что если я им скажу правду убегут не оглядываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я не чувствую, что кого-то люблю сейчас, я просто понимаю, что нет порядочных мужчин

А откуда такме выводы? Только на основании тех отношений, которые у Вас были в прошлом? Согласитесь, это не повод, чтобы по двум-трем мужчинам делать выводы обо всех остальных.

Я не верю в любовь.

Знаете, у меня вот машины нет, но я ведь не говорю, что машин не существует. Так и у Вас, ну нет пока любви, но обожглись в прошлых отношениях, но это ведь не повод говорить, что любви нет и порядочных мужчин нет. Встретите и мужчину порядочного и любовь у Вас будет. Так что даже и не мечтайте умереть злой, старой и одинокой женщиной tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×