Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Тема под моё настроение, прям...

Одиннадцать лет назад я бросила парня, с которым встречалась три года. Бросила из-за его патологической ревности. Ни разу не пожалела о своём решении!

Сижу вот теперь, анализирую последние одиннадцать лет. Да и всю жизнь пожалуй...

Были, конечно мужчины, но все они как-то кончились. И любила безумно.. И страдала...

А я ведь с детства на слова: "Вот вырастешь, выйдешь замуж и тогда узнаешь...", - всегда отвечала, что замуж не выйду никогда! Не то как в воду глядела, не то доказываю до сих пор свою правоту, но факт остаётся фактом. Я никогда не была замужем! Не жила ни с кем!

Недавно поймала себя на мысли, что НУ НЕ ХОЧУ я замуж, не хочу вообще никаких отношений! Вот ребёнка бы родить, но не имею материальной возможности. А так... Не хочу никаких отношений. Не надо мне это. Вот что это такое? Может природа таким образом заботится о неперенаселении планеты, вот я и попала "под раздачу"?

Просто странно, что я вечно не такая как все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукуцаполь

Доброго всем дня!

Оплакиваю свои разбившиеся мечты, хочется хоть с кем-нибудь поделиться, правда, не историей, а размышлениями на тему мужчин. Прошу прощения, если вдруг ошиблась с выбранной темой, но верить мужской половине человечества точно не хочется.

Мужчины – странные люди. Они страстно желают быть любимыми. Но когда они ими становятся, когда наконец-то их полюбит женщина, искренне и преданно. Они понаслаждаются этим чувством немного, покайфуют и снова хотят быть любимыми, но уже кем-то другим… Они – охотники по жизни, и им нужна добыча, а не жертва. Когда они завоюют, то не могут оценить того, что получили. И наплевать им на боль и чувства её, некогда такой желанной, ведь они чувствуют запах новой женщины. И уже не помнят, что испытывали к прежней, им кажется, что ничего не было. Остается только жалость к бывшей пассии, не более. Да, и то, она быстро проходит под действием новых ощущений.

Ну, а если бывшая пассия быстро «отходит» от любви, не выказывает благоговейного трепета, то он снова пытается её очаровать. Но уже не потому что испытывает к ней какие-то нежные чувства, а для того чтобы просто самоутвердиться. При этом ни на минуту не останавливая новой «охоты».

А что же в этом случае делать нам – женщинам? Тем, которые хотят доверять, любить и быть любимыми? Нам не суждено быть любимыми так, как мы этого достойны. Потому как всегда придется притворяться непокоренной полностью. А ведь это игра, всего-то лишь игра. И нужно быть по-настоящему сильной, чтобы играть в нее. А будем ли мы счастливы от этого? Вот это уже врядли…

А если не играть, то сгореть нам, как мотылькам, летящим на яркий, но опаляющий крылья, свет обычной лампочки, пусть и в красивом необычном плафоне…

Изменено пользователем Кукуцаполь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу больше любить. И совсем нет у меня желания верить мужчинам. Не хочу тратить свои силы на бессмысленные страсти. Хочу спокойно жить и наслаждаться каждым прожитым днем. Удовольствие от секса можно получить и с нелюбимым мужчиной, лишь бы он был искусный в сексе. И не хочу чтобы любили меня. Пусть заботится, уважает, но без страстей, без конфликтов. Все трезво. Чтоб потом не было больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуцаполь

А что же в этом случае делать нам – женщинам? Тем, которые хотят доверять, любить и быть любимыми?

Просто надо смотреть в оба. Есть мужчины, которые способны любить, есть спонсоры, и есть никакие, безответственные и бесперспективные. И мы, женщины, в общем-то сами виноваты, когда в категориях спонсоров или никаких начинаем искать любовь. Мы сами ожидаем от них больше, чем следует. Наверно надо как-то глубже смотреть и не тешить себя напрасными надеждами. Но мы ж все себя такими эксклюзивными и неповторимыми считаем, мечтаем кого-то изменить и переделать под себя... А потом плачем от очередного поражения.

Наверно и правда, циничнее нужно быть и рассчётливее... И не развешивать уши перед каждым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трезво. Чтоб потом не было больно...

А не тухло ли?

От скучной жизни люди начинают придумывать проблемы похлеще, чем те, которые ради любви терпят и побои, и измены.

Я тоже начинаю только сейчас понимать, что верить надо только себе, в себя, а чужая душа потемки- можно доверять до потери пульса, отдать свое сердце другому человеку, а потом смотреть, как он с ехидной улыбкой будет сжимать его в кулаке, а потом и вовсе выкинет куда-нибудь подальше.

Я много раз влюблялась, были отношения, из каждых выносила свой урок, всегда знала, сколько каждые отношения продлятся и стоит ли игра свеч. Один раз я позволила себе отключить мозг и пошла против своих принципов. Видимо именно в этом случае и была любовь, ну или чувства, которые ее напоминают.

Хотя. Если действительно человек дорог- прощаешь многое, миришься с недостатками т .п. Моя любовь меня никогда не прощала, больно и смешно одновременно осозновать, что ты безропотно кого-то любил, а другой лишь позволял себя любить, притворяясь.

Я прощала и истерики, и ложь, и измены. Прощала, не потому что хотела этих отношения, а просто- посмотреть, вынес ли человек из этого урок, понял ли он, что отношения дались потом и кровью и их надо беречь. Нет, не понял. Я как-то сказала с улыбкой: "Ну кому ты кроме меня еще нужен?". А сейчас могу добавить: "Даже мне уже такого не надо".

Я точь-в-точь повторяю историю своей сестры- та 7 лет жила с тусовщиком и наркошей, мирились-ссорились-мирились, уходил, возвращался. В итоге ей это надело и она ушла, мучалась долго, приросла к нему, но во время поняла, что есть люди для "похотей души", а есть "для жизни". И сейчас она живет с замечательным мужчиной, 10 лет как.

Отношения закончились. Так может есть огромный плюс- ведь это повод вновь влюбиться, вновь испытать волнительное чувство, когда идешь на свидание, ждешь звонка или пишешь смс-ки, глупо улыбаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Районная Милиция

Я не хочу никому верить, ни к кому не хочу относиться искренне, не хочу ни в кого влюбляться. Мне и влюбляться не хочется, Вообще апатия страшная, Моя подруга вообще без любви замуж вышла, И как-то она совсем отказалась от поисков вечной любви. - Девченки! Отставить подобные мысли! Грудь - на уровень глаз (мужских)... Юбки - чуть выше колен... И вперед, девченки, вся сила в Ваших глазках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Итак, на сей раз у меня такая проблема. В прошлом году, осенью общались с молодым человеком, он считал, что мы встречаемся, выносил мне мозг, тем, что у нас отношения, а я холодна, но мне было тогда не совсем до него, так как тогда у меня начинались отношения на расстоянии. В итоге общаться мы перестали, он стал жить со своей бывшей, мне иногда друзья рассказывали как и что у них, в общем полгода назад они расстались вроде.

Ситуация: в пятницу мы с подругой отдыхаем в кафе, звонит ее муж и говорит, что он у этого самого молодого человека, вечером мы туда поехали.

Полночи смотрели фильмы, потом он мне рассказывал как я прекрасна, как он не знал с какой стороны ко мне подойти, говорил, что больше меня никогда не потеряет. Ничего у нас не было - только поцеловались один раз, за что он мне сказал спасибо.

В воскресенье мы договорились кататься на велосипедах, в субботу он написал смс, спросил едем или нет, я ответила утром в воскресенье - в ответ тишина. Сегодня у него День Рождения, я его поздравила с другого номера - ответил.

Третий день думаю о нем, вспоминаю какой у нас был потрясающий секс, и не понимаю к чему было полночи мне рассказывать сказки и потом даже не ответить на смс.

Вот сижу и думаю, писать, звонить, или забить и посмотреть, что дальше будет.

С одной стороны можно подумать, расслабился, по рассказывал сказки -на утро забыл, но я всегда интересовала его и в физическом плане, и я ему очень хорошо дала понять, что меня этот формат отношений очень интересует с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила утром в воскресенье - в ответ тишина.

я его поздравила с другого номера - ответил.

споминаю какой у нас был потрясающий секс, и не понимаю к чему было полночи мне рассказывать сказки

Мне кажется он вас пытается избегать, игнорирует любое общение, а вы сами себя навязываете. Если вы были с ним в разлуке и можете без него прожить то зачем вам это надо? Зачем вы себя навязываете?

Он явно не хочет с вами быть, а если бы хотел то не рассказывал пол ночи сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Целовались с ним- теперь подождите немного. Поздравили? Теперь пусть инициативу проявит.

А вы уверены, что у него сейчас никого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Мне кажется он вас пытается избегать, игнорирует любое общение, а вы сами себя навязываете.

Чем я себя навязала? Тем, что ответила на его смс? Или тем, что поздравила просто с левого номера?

Если вы были с ним в разлуке и можете без него прожить то зачем вам это надо?

Я не ищу с ним отношений, я вообще в отношениях не нуждаюсь, просто он бы вполне мне подошел как любовник, я его с этой позиции рассматривала

Вся в надеждах

А вы уверены, что у него сейчас никого нет?

Ну как бы, да, уверена

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

и не понимаю к чему было полночи мне рассказывать сказки и потом даже не ответить на смс.

Да потому что интересно ему было опять вас за ниточки подергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Да потому что интересно ему было опять вас за ниточки подергать.

Так чувств то у меня к нему никогда не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А почему он вас на день рождение не пригласил?

Может и правда ведет двойную игру и у него все же еще, кто то есть?

Ведь даже если он и не празднует это хороший повод просто встретиться.

к чему было полночи мне рассказывать сказки и потом даже не ответить на смс.

Это они все любят сказки про красивые глазки рассказывать. Да и грех не рассказать, романтик все таки, вы вдвоем. Джентльмен однако.

но я всегда интересовала его и в физическом плане, и я ему очень хорошо дала понять, что меня этот формат отношений очень интересует с ним.

Так чувств то у меня к нему никогда не было и нет.

Тогда вообще к чему этот весь спектакль, парень чувствует, что вы к нему холодны играете, наверно и ведет себя так же по отношению к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А почему он вас на день рождение не пригласил?

Потому что мы сейчас не так тесно общаемся, мы последний раз виделись в октябре.

Это они все любят сказки про красивые глазки рассказывать. Да и грех не рассказать, романтик все таки, вы вдвоем. Джентльмен однако.

Это понятно, мужчины те еще сказочники.

Тогда вообще к чему этот весь спектакль, парень чувствует, что вы к нему холодны играете, наверно и ведет себя так же по отношению к вам.

Потому что отношения это не всегда любовь до гроба, потому что отношения разными бывают, меня вот интересует не обременительный секс. Разве это плохо?

И что он там за одну встречу мог почувствовать?

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Потому что мы сейчас не так тесно общаемся, мы последний раз виделись в октябре.

Думается мне, что если человек заинтересован в вас, то ему все равно, как давно вы не виделись. В любом случае, пусть с друзьями не хотел знакомить или с родителями, как он там празднует, но можно же было и после дня рождения, на следующий день назначить романтическую встречу.

меня вот интересует не обременительный секс.

А его это не интересует похоже.

И что он там за одну встречу мог почувствовать?

Вот именно, ничего. Он почувствовал, что от вас не веет тем, что ему хотелось бы получить. Или вы полагаете мужчины такие примитивные существа? Только может получиться так, вы хотите с ним близости, а он в очередной раз в расстроенных чувствах или ему просто будет скучно и грустно и переспит с вами один разик или два чтобы развеяться, совсем не рассчитывая на дальнейший секс без обязательств. Вам не обидно будет в этой ситуации? Думаю на роль любовника вы выбрали не ту кандидатуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Так чувств то у меня к нему никогда не было и нет. 

На "нет" - и суда нет. Или опять срабатывает правило "чем меньше женщину мы любим..."? Может, он просто захотел увидеть вашу реакцию, вдруг на этот раз поведётесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Чем я себя навязала? Тем, что ответила на его смс? Или тем, что поздравила просто с левого номера?

А вы со своего номера звонили? Он берет трубку если вы звоните? Он отвечает на ваши смс? Он ищет с вами встречи (хотя бы ради секса)?

меня вот интересует не обременительный секс. Разве это плохо?

А его это секс с вами наверное не очень интересует. Мужчина если заинтересован в женщине, не важно в каком смысле, ведет себя абсолютно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Так чувств то у меня к нему никогда не было и нет.

Если чувств нет, то и этого

Третий день думаю о нем, вспоминаю какой у нас был потрясающий секс

тоже не было б.

Мне периодически названивает дааавнишний любовник. Сейчас уже женат и есть ребенок, но все-таки периодами (видать под отмечание чего-нибудь) на него накатывает и он мне звонит с рассказами о том, как я прекрасна и как нам обязательно надо увидеться.

Про его звонок я забываю сразу, как кладу трубку телефона, ибо чувст нет, никаких.

А у вас все-таки есть что-то. Пусть не вселенская любовь, но какие-то ваши струны он задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Думаю на роль любовника вы выбрали не ту кандидатуру.

Скорее всего вы правы.

Ранетка

А вы со своего номера звонили? Он берет трубку если вы звоните? Он отвечает на ваши смс? Он ищет с вами встречи (хотя бы ради секса)?

Я по-моему в первом посте все подробно описала, повторюсь, в субботу вечером, он мне пишет смс, спрашивает во сколько поедем кататься на великах, я ответила утром, что если дождя не будет, можно ехать днем. Все, тишина.

Звонить я не стала, написывать еще тоже нет.

Встреч он со мной не ищет, это вроде и так ясно.

Пион4к

А у вас все-таки есть что-то. Пусть не вселенская любовь, но какие-то ваши струны он задевает.

Да дело не в этом, просто с октября он изменился, он сейчас очень хорошо поднялся по работе, а мне всегда были интересны мужчины, которые не стоят на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Да дело не в этом, просто с октября он изменился, он сейчас очень хорошо поднялся по работе, а мне всегда были интересны мужчины, которые не стоят на месте

Положение можно было бы исправить в самом начале. Но вы слишком быстро предложили ему себя. А зачем ему теперь вы, когда он стабильный и успешный, к нему в постель может напроситься по сути любая. Надо было проявить женскую хитрость, но теперь уже ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу вечером, он мне пишет смс, спрашивает во сколько поедем кататься на великах, я ответила утром, что если дождя не будет, можно ехать днем.

А в это время, когда у Вас утро, он уже два часа как на велике уехал... Почему не сразу ответили-то? Некогда было? Ну а ему было некогда ждать.

Один - один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А в это время, когда у Вас утро, он уже два часа как на велике уехал... Почему не сразу ответили-то? Некогда было? Ну а ему было некогда ждать.

laugh.gif Утро у меня в 8 часов - я на пробежку встаю.

И спать рано ложусь - в 10 - у меня режим.

Да тут в любом случае, хотел бы общаться, не молчал бы smile.gif

Подлой твари: не было того, что он со мной перепихнулся и дальше пошел, ничего между нами не было. Секс у меня с ним был в прошлом году, а потом я влюбилась и у меня были другие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот сижу и думаю, писать, звонить, или забить и посмотреть, что дальше будет.

Не писать и не звонить, дождаться, когда проявит инициативу, есть одно хорошее правило: не звонит - значит, не ХОЧЕТ, ни не может и времени нет,

а просто не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, банальный развод на секс, вот и всё. И думать не о чем.

Какой развод на секс? Автор как раз секса и добивается, а у молодого человека по всей видимости другие планы.

Veto4ek

Третий день думаю о нем, вспоминаю какой у нас был потрясающий секс, и не понимаю к чему было полночи мне рассказывать сказки и потом даже не ответить на смс.

Знаете, я когда немножко выпью тоже поговорить люблю. И муж мой, когда выпьет, любит поговорить. И ваш молодой человек тоже, что вполне очевидно из вашего поста.

А еще из вашего поста очевидно, что ваша случайная встреча мало что поменяла в его жизни и планах.

в субботу он написал смс, спросил едем или нет, я ответила утром в воскресенье - в ответ тишина

В субботу ночью написал?

Может, опять душа общения просила?

Что-то мне кажется, что шансов на близкое общение с ним у вас маловато g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×