Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

Возможно все эти годы после аборта вы в глубине души казнили себя на тему, а вдруг все было бы как то иначе..?

Вот вам жизнь и дала шанс увидеть как было бы. Возможно вам просто нужно себя простить уже давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Возможно все эти годы после аборта вы в глубине души казнили себя на тему, а вдруг все было бы как то иначе..?

Возможно.. Я долго это пережить не могла, может год назад только в себя стала приходить. Я тогда и аборт делать не хотела, просто не было выхода другого.

Вот вам жизнь и дала шанс увидеть как было бы. Возможно вам просто нужно себя простить уже давно?

Есть в ваших словах правда. Мне даже кажется вы очень правы... Только как простить? Что для этого сделать, я даже не знаю..

Я вот сейчас сказала про этот поступок общему другу нашему с этим парнем, он сказал, что не мужской это поступок и знать больше ничего не хочет про этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я бы на вашем месте задумалась - почему меня тянет к одному и тому же типу мужчин? Что со мной не так g.gif

А чужая семья - потемки. Чьи там дети, пусть сами разбираются. Захочет она его найти, найдет и без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Очень просто. Просто нужно сказать себе : я, как и каждый человек в этом мире, имела право на ошибку.

И кстати своего бывшего мучо тоже простите. У него своя судьба и за свои ошибки он будет держать ответ в своей жизни. А вы простите хотя бы затем, чтоб выкинуть его из своей личной истории и жизни. Потому что пока вы не простили- вы еще с ним завязаны в узел из прошлого ( именно поэтому вам опять такое же гэ в жизнь и пришло ) А оно вам надо? Ну его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Точно! А заодно паспортные данные и внешность!

Veto4ek

Скажите, а девушка в случае, если не найдётся биологический папочка, тоже намерена делать аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы на вашем месте задумалась - почему меня тянет к одному и тому же типу мужчин? Что со мной не так g.gif

Я задумалась.. Вот второй день думаю. Ну вот а что может быть не так? Бывший - с ним были серьезные отношения у меня, а с этим парнем так, ничего личного, как говорятся. Но все равно, как обухом по голове.

Курортозаложница

Очень просто. Просто нужно сказать себе : я, как и каждый человек в этом мире, имела право на ошибку.

Это я все делала, я к психологам ходила, но если у специалиста начинаю об этом говорить у меня истерика начинается и до следующего утра успокоиться не могу. Я сейчас просто про все это забыла.

И кстати своего бывшего мучо тоже простите. У него своя судьба и за свои ошибки он будет держать ответ в своей жизни. А вы простите хотя бы затем, чтоб выкинуть его из своей личной истории и жизни. Потому что пока вы не простили- вы еще с ним завязаны в узел из прошлого ( именно поэтому вам опять такое же гэ в жизнь и пришло ) А оно вам надо? Ну его..

Я на него зла напротив не держу вроде, на маму его сильно злилась, на него нетЖивой источник

Скажите, а девушка в случае, если не найдётся биологический папочка, тоже намерена делать аборт?

Она месяц назад сына родила, поздно уже аборты делать

ТД: я аборт не от испуга сделала. Просто мне тогда было 22, я только институт закончила, молодой человек бросил, родители не поддержали, я бы родила, но не что бы мне жить было

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну вот а что может быть не так? Бывший - с ним были серьезные отношения у меня, а с этим парнем так, ничего личного, как говорятся. Но все равно, как обухом по голове.

Но они же оба одного типа, так? Значит вам надо пересмотреть свои пристрастия и симпатии.

я все делала, я к психологам ходила, но если у специалиста начинаю об этом говорить у меня истерика начинается и до следующего утра успокоиться не могу

А чего истерить то годами? g.gif Вас так сильно задело, что мужчина не обрадовался ребенку? Так это же обычное дело. Надо предохраняться, да и всё. Чтобы не было таких сюрпризов.

И знакомая ваша, 27-летняя. Она же знала, что он не будет растить вместе с ней ребенка, но тем не менее родила. По всей вероятности для себя. Так какие претензии теперь?

У мення подружка когда-то давным давно родила от женатого, для себя. так папаша даже не узнал про то, что у него сын родился. Сама хотела, сама родила, сама воспитала - все по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но они же оба одного типа, так? Значит вам надо пересмотреть свои пристрастия и симпатии.

Одного, да. Буду пересматривать.

А чего истерить то годами? g.gif Вас так сильно задело, что мужчина не обрадовался ребенку? Так это же обычное дело. Надо предохраняться, да и всё. Чтобы не было таких сюрпризов.

Этот мужчина год мечтал, чтобы я забеременела тогда, а как случилось, сбежал через месяц. Мы с ним хотели ребенка оба, и оба шли к этому.. Просто так вот случилось. Я никого не виню. Он, кстати, сначала радовался, носился со мной по всем врачам, но потом мама не разрешила и убежал - маменькин сынок был, да и сейчас, наверно, есть.

И знакомая ваша, 27-летняя. Она же знала, что он не будет растить вместе с ней ребенка, но тем не менее родила. По всей вероятности для себя. Так какие претензии теперь?

Бросил он ее уже на 4ом месяце, он еще весной рассказывал в нашей компании, что жениться на ней летом хочет, а потом неожиданно бросил, никто тогда не придал этому значения.. А с ней отдельно как-то никто не общался..

ПС: а так да, просто у меня в голове не укладывается, как так можно.. Я с ним даже говорить теперь не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не говорила. Не знаю я что здесь сказать. Руки трясутся, как об этом думаю.

чего вас трясет- то? Если

, у нас легкие, ни к чему не обязывающие отношения.

Расскажите, что знаете какой он нехороший мальчик и продолжайте дальше ваши легкие отношения, а если вам так тяжело от осознания, что мужчина дерьмо- бросайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну о вас- то правильно поступили и нечего переживать. Вы этого ребёнка от нищеты спасли и ваших нервных припадков. Геройствовать за счёт детей не стоит. Да и вообще, если б ему суждено было родиться, то ни какого аборта бы и не было. Что-то бы всё равно помешало. так что прекращайте себя казнить-это не рационально по жизни.

Теперь о ситуации вашего мачо. Вы правильно рассуждаете- говорят много, по факту не знаем. Не знаем, что он ей говорил, не знаем, что обещал, т.е. не знаем причин, по которым она его ищет. Денег она хочет? А чего б их не хотеть, если дитя от него? И бросил, когда аборт делать было поздно. Значит что-то обещал, раз она дотянула. Он не женат, женщина вполне могла расчитывать на женитьбу на ней.

А вот сказать- не сказать. Даже не знаю. С одной стороны- отойдите вы просто, не марайтесь. Выпустите пар, сказав, что всё знаете и что он удод.

А знаете что, а вот девушке я б просто посоветовала не бегать за ним, а подать на алименты. Его найдут и без неё. И все его работы найдут. И ответит он по полной, за себя и за того парня.

А вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

А знаете что, а вот девушке я б просто посоветовала не бегать за ним, а подать на алименты. Его найдут и без неё. И все его работы найдут. И ответит он по полной, за себя и за того парня.

Она сейчас уже не бегает, последние смс были летом.

На алименты подать она не сможет - ребенка он не признал, в графе отец прочерк. Жениться на ней он хотел, даже друзьям рассказывал об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Этот мужчина год мечтал, чтобы я забеременела тогда, а как случилось, сбежал через месяц. Мы с ним хотели ребенка оба, и оба шли к этому.. Просто так вот случилось. Я никого не виню. Он, кстати, сначала радовался, носился со мной по всем врачам, но потом мама не разрешила и убежал - маменькин сынок был, да и сейчас, наверно, есть

Ну а что тут злиться то? Тут пожалеть надо, во-первых, себя, что по молодости и наивности связалась с таким вот маменьким сынком, во-вторых парня. который так и просидит всю жизнь у мамочки под юбкой, а в третьих маму, которой покоя до смерти не видать, ибо она взвалила на себя непосильную ношу.

Бросил он ее уже на 4ом месяце, он еще весной рассказывал в нашей компании, что жениться на ней летом хочет, а потом неожиданно бросил, никто тогда не придал этому значения.. А с ней отдельно как-то никто не общался..

Ну вот видите - вы совсем ничего не знаете о том, что там в действительности произошло. А пытаетесь судить, да еще так горячо.

просто у меня в голове не укладывается, как так можно..

Просто для вас ребенок это нечто святое, а для мужчин это ответственность, которой они не всегда хотят, а иногда и большая жертва. Не все хотят приносить себя в жертву семье и детям. Ну а раз не хотят, так и ветер им в зад. Пусть отдадут положенное по закону и дальше порхают.

Так вот как правильно уже написали, этой 27-летней тетеньке давно бы уже надо по закону все решать с алиментами, а не до друзей домогаться со своим проблемами.

зы - если они 3 года вели совместное хозяйство, то, навреное, можно как-то доказать отцовство bot.gif А если нельзя, так и тем более бестолку его разыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

На алименты подать она не сможет - ребенка он не признал, в графе отец прочерк.

Сможет, если захочет.

Жениться на ней он хотел, даже друзьям рассказывал об этом

А не спросили, почему не женился? Или тоже боитесь спросить?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Просто для вас ребенок это нечто святое, а для мужчин это ответственность, которой они не всегда хотят, а иногда и большая жертва. Не все хотят приносить себя в жертву семье и детям.

Вот так и есть. Я это вроде понимаю, но не понимаю, как можно к детям по другому относиться.

Так вот как правильно уже написали, этой 27-летней тетеньке давно бы уже надо по закону все решать с алиментами, а не до друзей домогаться со своим проблемами.

До друзей она не домогалась. Я просто сопоставила все факты, нашла ее в социальной сети, и спросила еще у одной знакомой потом. Так и все и есть.

зы - если они 3 года вели совместное хозяйство, то, навреное, можно как-то доказать отцовство bot.gif А если нельзя, так и тем более бестолку его разыскивать.

Кстати да, вроде даже 2 года, но это сложно доказывается. Сама это хотела доказать в свое время.

Свечкая

А не спросили, почему не женился? Или тоже боитесь спросить?))))

Я спрашивать ничего не боюсь. Не спрашивала, потому что интересно не было, я с ним любви не планировала и жить с ним не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас уже не бегает, последние смс были летом.

Ну можно только предполагать- скорее всего, с её стороны, это было последствие шока от сложившейся ситуации. Мы и правда не знаем, что там произошло на самом деле.

На алименты подать она не сможет - ребенка он не признал,

Сейчас это не проблема. Кстати, прочерки в данной графе давно не ставят. Пишут любого, кого назовёт мать, хоть Иванова Ивана Ивановича. И на алименты она подать может. Процедура затянется, но пройдёт успешно.

Ну вот видите - вы совсем ничего не знаете о том, что там в действительности произошло. А пытаетесь судить, да еще так горячо.

А тут всё понятно. Автора же зацепили не взаимоотношения её товарища с бывшей дамой, а факт оставления ребёнка.

И она права. А какая разница, кто виноват в разладе? Какая разница, какая та дама? есть факт- отец скрывается от ребёнка. Факт неприятный и плохо характеризующий мужчину. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я это вроде понимаю, но не понимаю, как можно к детям по другому относиться.

Тут я могу только недоуменно плечами пожать hmm.gif

Я многого в этой жизни не понимаю. К примеру - как можно фанатеть от футбола. А ведь фанатеют. Как можно часами просиживать на льду у лунки. А высиживают. Хуже того, есть такие, которые выходные напролет под машинами копошатся. За миллионы бы не стала.

Просто у всех разные инстинкты, увлечения, предназначения и т.д. У каждого своя дорога. Меня трясло от любви к ребенку, а муж мой с прохладцей относился. У меня сильнее был выражен интстинкт размножения, у него слабее. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я вас понимаю, как мама, которая родив, осталась одна. Понимаю ваши чувства. И еще, если не ошибаюсь, вы хотите продолжить ваши легкие отношения с мужчиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

И она права. А какая разница, кто виноват в разладе? Какая разница, какая та дама? есть факт- отец скрывается от ребёнка. Факт неприятный и плохо характеризующий мужчину. Вот и всё.

Да, ну и как говорится - единожды предав...

Мечта поэта

Тут я могу только недоуменно плечами пожать

Может с возрастом придет.. Для меня просто это очень больная тема. Я вроде умом все понимаю, но все равно принять для себя этого не могу.

Свечкая

И еще, если не ошибаюсь, вы хотите продолжить ваши легкие отношения с мужчиной?

Нет. Для меня этот человек просто умер. Не хочу его видеть даже случайно где-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пертурбация

В наше время найти человека очень просто. Если же еше он алименты должен, то еше быстрей найдут.

Как наивно. А я с этим работаю, поэтому у меня более реальные сведения: таких бегунов очень часто не находят. Судебные приставы идентифицируют бегуна по ФИО и дате рождения (если такую знают точно, а это редко). Следовательно, бегуны с популярными именами и частовстречающимися фамилиями (произошедшими от имен, птиц и т.д.) с вероятностью процентов 80% не находятся. Их, конечно, попытаются идентифицировать по регистрации и паспортным данным, но вряд ли найдут - и то, и другое легко меняется.

Курортозаложница

Вы сначала поговорите с ним ПОЧЕМУ он так себя ведет... Выясните мотивы его такого поведения. А потом уже судите.

А зачем? С позволения сказать, мужчина изначально прятался от своей бывшей и ее родителей, вместо того, чтобы с ними адекватно поговорить. А лично мой опыт показывает, что человек, уверенный в своей правоте (даже в той ситуации, когда он не прав, но он себя считает правым), по углам щемиться не будет. wink.gif

Veto4ek

Мы вместе с подругой узнали, она хочет всей нашей общей компании рассказать

Я считаю, что она права и сама поступила бы так же. Если человек выбрал путь той субстанции, что прекрасно плавает в проруби, то это его личный выбор. А мой личный выбор: сделать правильные выводы и предупредить друзей.

Просто Мужик

В таком возрасте Вы могли бы потянуть ребенка если бы захотели

Всегда считала, что глупые сторонницы теории появления "лужаек для заек" на ровном месте встречаются только среди юного слабого пола. Вы только что буквально пошатнули мое мироощущение. wink.gif

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я это вроде понимаю, но не понимаю, как можно к детям по другому относиться.

А если бы он свалил, узнав что вы аборт сделали? Может его тоже трясет от таких мамаш, которые в 22 года аборты делают. В таком возрасте Вы могли бы потянуть ребенка если бы захотели, но нет, нашли легче вариант - раз, и нет проблем.

Вы довольно странно все преподносите, сначала у Вас не к чему не обязывающие отношения, а теперь истерите что он ребенка бросил. Продолжайте с ним встречаться, а что, он бросил, Вы убили, хорошая пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Нет. Для меня этот человек просто умер. Не хочу его видеть даже случайно где-то..

Но почему вы не поговорили с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Всегда считала, что глупые сторонницы теории появления "лужаек для заек" на ровном месте встречаются только среди юного слабого пола. Вы только что буквально пошатнули мое мироощущение.

А причем тут это? eek.gif

Я к этой теории несколько иначе отношусь. - Сумел(а) натрахать сумей и вырастить. Какие зайки лужайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Сумел(а) натрахать сумей и вырастить. Какие зайки лужайки?

В таком возрасте Вы могли бы потянуть ребенка если бы захотели

Это вы так издалека намекаете, что автор ребенка одна, как вы изволили выразиться, "натрахала"? wink.gif Поэтому по-любому должна одна вырастить. Причем, с отдельной пометкой, что беременная, без работы и без чьей-то поддержки. Нет, не спорю, разводить руками и вещать с броневика мы тут все можем один круче другого. Но, банально... Просто банально. А что бы она ела и чем бы кормила своего ребенка? На МС в рубрику "Людям доброй воли" строчила?

И, если уж на то пошло, и вы, и я, и все россияне можем точно так же гордо себе на грудь повесить орден детоубийц. Потому что мы все часть такого государства, которое откровенно кладет на своих детей, матерей и стариков, которое лишает женщин поддержки и ставит перед страшным выбором.

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, наверное, грубо, но эти описанные выше ситуации очень напоминают СОБАЧЬИ СВАДЬБЫ....встретились...посовокуплялись бездумно (иначе это не назвать - ни с одной стороны не требуется ни чувств, ни эмоций - так понравились чуть-чуть друг дружке)...иногда детенышей наплодили - даже предохраняться не заботясь...

Грустно это все...

От безголовости так называемых родителей детки страдают. Залетные мамашки потом за папашками бегают-вылавливают и этими детишками им тычут и к совести взывают...

Девочки, милые! Сначала надо ВЛЮБИТЬСЯ, ЗАМУЖ за ЛЮБИМОГО выйти, ПЛАНИРОВАТЬ причем ВМЕСТЕ ребеночка своего ЖЕЛАННОГО, растить его ВМЕСТЕ в любви и ласке....

Конечно, никто из нас не гарантирован от жизненных подвохов к большому-пребольшому сожалению! Но ведь когда начало хорошее, и на продолжение хорошее шансов больше!!!!

А так получается, что совсем молоденькие девченочки уже такие ПОЖИЛЫЕ (с одним пожили, с другим, с третьим...) сейчас, что не воспринимают их мужчины как жен, матерей своих детей...ну каково мужику осознавать, что ЕГО жену кто только не имел?

Вот и относятся они к девочкам как к временным секс-игрушкам... и из кожи вон лезут, лишь бы только не брать на себя обязательств никаких, да и в отцовстве своем (а оснований для этого сами девочки подбрасывают- хоть отбавляй!) сильно и стойко сомневаются...

Получается как в бородатом анекдоте про свадьбу: - Эй, кто еще невесту не е...л? - Я - А ты кто? - Жених - Ну, ничего, успеешь еще...За Васькой очередь займи...

Не хватает сейчас ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА девушкам!

Кстати, не подумайте, что я старая ханжа - мне 35 лет, муж, двое сыночков (причем от этого же мужа) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот Вы говорите, что отношения с этим (язык не поворачивается сказать) мужчиной развивать далее не намерены. В этом я с Вами соглашусь.

Но, прежде чем уйти, я бы, на Вашем месте, попортила кровушку этому неуловимому. При встрече с радостным лицом сообщила бы ему, что жду от него ребёнка. И пока он бы сматывал удочки, наивно хлопая глазками, вопрошала бы, на какую дату свадьбу назначаем! Пусть бы и от Вас побегал. Квартирку бы сменил, номерок. Мелкая, но всё же пакость.

А вот к совести таких людей взывать бессмысленно. Смиритесь с этим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×