Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Или вас привлекают бурные и страстные встречи после разлуки, эдакий адреналин, настоянный на его чувстве вины? 

Как таковой у него нет чувства вины. Все это так...Первая реация. Возможно чтобы встретиться.

Раньше верила потому что любила. Потому что думала, что он любит. А теперь очевидно, что с его стороны этого нет.

Последние полгода чаще я просто просила его уйти, т.к. понимала, что ничего уже нет. А он приходил, и просто мысли, а может понял что. ..

Сейчас как озарение просто. Все по накатанной... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я в который раз просила его больше меня не беспокоить.

Значит плохо просили.

Наберитесь сил, их нужно немного, всего минут на 5 - 10, чтобы ему объяснить, что к чему.

А у вас в данный момент как с личной жизнью?

Попробуйте ему сказать, что у вас есть молодой человек и вы его любите.

Может быть так оставит вас в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

ты во всем виновата, а я тебя любил и мне тяжело...

Этот же человек ушел от меня, когда я была беременна. Далее аборт.

Спустя три месяца мы случайно встретились, он так искренне просил прощения. Было столько слов...Предлагал жениться

Прсто приехал ко мне на работу. Весь потерянный. "Я не хочу ничего, просто посмотреть на тебя"...Посмотрел. Рассказал о новых отношениях. Сказал, что любит

Если вас до сих пор от него не тошнит, то надо просто еще немножко подождать.

В конце концов вам надоест его бесконечное нытье, крокодиловы слезы и самолюбование.

И тогда вы перестанете реагировать на этот поплавок, который всплывает время от времени, чтобы излить слезы и сопли на вашу грудь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Обещал, что звонить не будет...

Просто за столько времени, уже значет как за живое задеть.

Я все это время думала, что если с ним что-нибудь случится я даже не узнаю...Он мне начал о говорить о том же...

Я конечно больше уже не дупущу этих встречь. Просто грустно сейчас. Поняла, что приходил просто посмотреть на меня все это время, а я думала, что любит.

Мечта поэта

Спасибо вам!

Сама так много раз думала, просто у меня проблема: когда люди мне делают плохо, больно...не получается делать выводов. Проходит время, и чтобы их простить я начинаю думать будто это моя вина. Я очень долго считала, что виновата перед, что он ушел когда я была беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Сама так много раз думала, просто у меня проблема: когда люди мне делают плохо, больно...не получается делать выводов. Проходит время, и чтобы их простить я начинаю думать будто это моя вина. Я оч. долго считала, что виновата перед, что он ушел когда я была беременна.

Понимаю g.gif

Тогда вот что - начинайте думать, что вы такая кругом виноватая, что вашему молодому человеку просто опасно находиться с вами рядом!

Он погубит свою жизнь!

Может это толкнет вас на решительные действия, ради его же блага laugh.gif

А если серьезно, я и сама была такая же как вы, в молодые годы.

Искала любви там, где её и в помине не было.

Мы, девушки, склонны к заблуждениям и хотим обманываться.

Ибо жизнь без любви кажется нам непереносимой.

Поэтому мы даже позволяем себя использовать и прощать предательство.

А как иначе можно назвать то, что он кинул вас, беременную, а потом снова нарисовался, уже после аборта?

На самом деле, незаменимых нет.

Я пришла к такому выводу.

И ни один мужчина не стоит наших слез и переживаний.

Их много, а я у себя одна.

Очень жалею, что я не додумалась до этого лет 20 назад, это бы мне сберегло кучу нервов и просто необыкновенно улучшило качество моей жизни.

А у вас еще есть все шансы не тратить свои душевные силы понапрасну.

Любит - пусть докажет делом.

Все остальное - ложь, гундежь и провокация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас еще есть все шансы не тратить свои душевные силы понапрасну.

Любит - пусть докажет делом.

Все остальное - ложь, гундежь и провокация.

Вся его любовь только на словах. По существу никаких поступков доказывающих его любовь ко мне нет.

Есть только глаза наполненные грустью и дежурное "не мучайся!"

Я не мучаюсь. Я жила спокойно. Да, никого сейчас нет, но причина не в том, что он мне нужен. Так получается...

Грустно просто, что столько прощала. Сама виновата. Но такое разочарование сейчас. Будто меня по настоящему только сейчас предали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Отвлекайтесь от него и его жизни. Этот человек даже не мужчина, а так дырка от бублика.

Просто если он Вам действительно не нужен, тогда попробуйте методично отшивать его. Рассказ о новой любови и яркое описание того, что с Вами настоящий мужчина, заденет гордость, если она, конечно, присутствует. (У меня так было)

Пустоту заполняла психологической литературой и общением с людьми.

Всегда помните: Вы самая Лучшая! Самая-Самая! И Обязательно найдете своё счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

приходил просто посмотреть на меня все это время,

Да, так хочется верить в лучшее, в любовь, в светлое будущее.

Интересно, каков ваш болевой порог? Что надо сделать, чтобы вы перестали верить в будущее с этим перцем (первый раз пользуюсь этим словом g.gif )...

Иногда низкая самооценка и высокий болевой порог мешают нам видеть мир без розовых очков.

Хорошее предложение: сказать, что у вас новый МЧ. Но в вашем случае может и не сработать. Или сработать с точностью до наоборот: по принципу "такая корова нужна самому" бывший решит не "увидеть вас", А "видеть рядом"... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом все началось как снежный ком: ушел, вернулся.

Отношения строились под лозунгом: ты во всем виновата, а я тебя любил и мне тяжело...

Милая Veto4ek , не повторяйте распространённой ошибки многих женщин (в т.ч. моей)! Не тратьте свою жизнь на инфантильного козла!

Нет у вас семьи и живёте вы независимо от него. Для чего оно вам надо - раздувать проблему из ерунды?

Каждый мужчина, если ВИДИТ равнодушие девушки и если он не умственно отсталый - всё поймёт и уйдёт.

Если он душевно здоров, но от вас не отстаёт - вина за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А вы уверены что ваш молодой человек адекватен?

Я в том смысле, что часто мы не замечаем в людях расстройств психики, предпочитая думать, что они так непостоянны, загадочны и импульсивны. На самом деле за таким поведением часто скрывается банальная шизофрения.

Я конечно ничего не хочу говорить, но ради интереса почитайте литературу на данную тему. Описание поведения вашего молодого человека очень подходит под описание примеров такого рода расстройств... g.gif

Просто есть такие формы этого заболевания, при которых человек социально не опасен, живёт обычной жизнью, даже может добиваться определённых успехов в учёбе и карьере, но при этом у него в поведении и реакциях что-то непонятное.

Я читала про такой случай, когда точно также мужчина терзал женщину лет 15. Точно так: то уходил то возвращался, то любил то не любил, тоже был аборт и т.д. А она всё пыталась понять: что же она сделала не так. Потом оказалось банально - у него просто была определённая форма шизофрении, о которой ни он сам не догадывался, ни окружающие.

И если это так (а мне почему-то так кажется), то вы ничего не могли и ничего не можете сделать при всём желании... Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше верила потому что любила. Потому что думала, что он любит. А теперь очевидно, что с его стороны этого нет.

Согласна, очевидно. Еще более очевидно, что и у Вас к нему нет любви. Внимание, вопрос: зачем эти тягучие мучительные отношения?

А чтобы не бояться, "что это опять начнется", включайте разумную сторону. Вы же понимаете, что этот мужчина предатель, что он действует из сиюминутных импульсов и своих желаний, правда? Вот и думайте об этом. Поверьте, что Вам это опротивит очень скоро: эти сопли, кроводиловы слёзы, ползание на брюхе... Жалость перерастет в презрение.

Говорите себе, что Вы стОите больше.

Согласна с теми, кто говорит, что ничто так не убивает подобную "любовь" мужчины, чем равнодушие женщины. Кнопка "выкл" на телефоне, закрытая дверь и сияние незамутненного разума smile.gif Ваши друзья. Ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek Вы просите совета как оградиться от него, я правильно поняла? Поверьте время лечит, просто начните с того, что полностью сохраняйте безразличие к нему. Знаю, тяжело, но ведь Вы хотите выйти из ситуации с высоко поднятой головой! При встрече достаточно мило сказать "Привет!" и пройти мимо, не завязывайте разговор первой. Если он сам первый начнёт разговор, отвечайте вежливым и безразличным тоном. Будьте милы и безразличны , пусть поймёт , что потерял! А если всё таки мелькает мысль: "А может, мы могли бы..." Это плохая идея. Разбитую чашу не стоит склеивать, всё равно уже не то будет. В любом случае Вам необходимо всё хорошо обдумать и не подаваться на провакации. Прислушайтесь к совету Каштанка. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание поведения вашего молодого человека очень подходит под описание примеров такого рода расстройств...

Ну тогда моя ситуация тоже попахивает шизофренией, мы тоже на протяжении 7 лет то сходились, то расходились, то любили, то ненавидели .

Мне кажется это нормальная ситуация, мы меняемся, меняются наши отношения и взгляды. Не уверена что можно избавится от МЧ способом проявления безразличия, их это еще сильнее цепляет. Я до сих пор не могу избавится от своего бывшего, благо по сложившимся обстоятельствам он сейчас далеко и достает только телефонными звонками.

А вот когда вернется в город оххх... боюсь я этой "шезофрении" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, каков ваш болевой порог? Что надо сделать, чтобы вы перестали верить в будущее с этим перцем (первый раз пользуюсь этим словом  )...

Болевой порог мне кажется у меня вообще отсутствует. В будущее с ним я не верю уже. В слова его не верю...

Просто все эти три мес. я ждала его звонка. Знала, что не нужно мне это, но ждала. Думала, позвонит и все, просто трубку не возьму. А он с другого номера...

А вы уверены что ваш молодой человек адекватен?

Не совсем уверена. Он истерик. С ним иногда страшно рядом находиться. У него неуравновешанная психика...Шизофрения...не знаю...

Каштанка

Да. Любви нет у меня к нему. Привычка. Болезнь. Но не любовь. Этого человека я встретила когда мне только было 20. Я была маленькая и глупая. И за плечами у меня был развод. Очень болезненный. Просто я думала тогда, что следующий мужчина, который у меня будет...в общем, будет тот человек, с которым я проживу всю жизнь...

Через 2,5 года оказалось, что это не возможно. Сейчас, спустя еще год, я уверена наверняка, что это не мой человек...

Вот. А сопли-слезы...да нет у него соплей-слез. И жалости у меня к нему нет. Просто только забуду, он тут же появляется.

Я могу переболеть когда меня не трогают. Когда не появляются у меня на пути. А так...Даже не переболеть. Не так. Забыть окончательно.

Спасибо всем за советы. Просто правда сегодня так грустно. Нужно себя чем-нибудь занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У пменя свет клином не сошелся на нем одном. Не думайте так. На протяжении всего этого года переодически у меня были МЧ...но просто появлялся этот...и те отношения заканчивались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик

Мне кажется это нормальная ситуация, мы меняемся, меняются наши отношения и взгляды.

Ой не знаю...Мне кажется, что такими отношения не должны быть...Что же это за метания такие. Он мне за год весь мозг вынул, а тут 7 лет...А бы сама шизофреничкой стала... unsure.gif

А в остальном, действительно, чем больше отдаляешься, тем ближе к тебе тянуться...Действительно. Год назад, когда он первый раз ушел...сколько бы я за ним не бегала, как бы не звонила...ничего. Только отпустила ситуацию. Успокоилась. Он и нарисовался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бы сама шизофреничкой стала...

Да уже приближалась к этому состоянию ... Не хочу это повторить и поэтому хочу забыть его, что у меня получается лучше чем у него, он наверное никогда не успокоется, мне так кажется.

Бежать хочется от такого, подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать хочется от такого, подальше

laugh.gif Да, далеко и без оглядки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маэстро

Привет, девчата ! Я тут у вас новенький, вообще меня женщина любимая на "Мою Семью" подсадила.

Не мастак я писать, но больно ситуация болезненно знакомая. Моя сестра даже прожила с таким 15 лет, и сын у них имеется , и "любовь", и девочки, и ловила она его, и любила-прощала, "в последний раз".

И клялся-божился, что любит её одну, и что повесится, потом, что её убьёт, а сына отберёт. Насилу убедили её , что ЭТО - НЕ ЕЁ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА !

Сейчас всё в порядке, пришлось мне потрудиться, пообщаться, но с её разрешения это было очень легко! Я к чему это всё : не доводите до ТАКОГО предела, родным и близким очень трудно, оттого что помочь не могут.

И ещё: я вам ответственно заявляю - такие девчонки мечта любого нормального мужчины, только любят они почему-то ненормальных. Veto4ek, осмотритесь - не обязательно окунаться в дебри, любимый и любящий мужчина РЯДОМ! Так всегда бывает.

маэстро

1. Ознакомьтесь с Правилами форума в Управдоме, в особенности, с пунктом 7.

2. Ставьте пробелы после знаков препинания, а не до.

3. Не злоупотребляйте многоточиями.

4 Делите текст на абзацы.

В противном случае будете иметь гарантированные неприятности.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой опыт печальный._Но там человек пил._И я ему тоже давала много шансов._Это был мой второй брак._Вот именно то, что Брак._Потом я уже вроде приняла конкретное решение._Все равно приняла его._Потом решила обратиться к психологу.

Психолог не дает советов._Но каким-то образом я решила, что все._Мы уже тогда не жили вместе, но приходил каждый день._И я сказала ему что все.И прсто постоянно повторяла на его-Дать шанс очередной.слово-Нет.Он плакал и все в таком духе.Мне было жаль его, жаль наше время вместе.К тому же у меня на руках был ребенок от первого брака и он звал его-папа.И с работы меня тогда сократили.Но все же мое упертое нет победило.Он еще почти год ко мне приходил.И даже когда я сильно заболела с сыном, он узнал и помог мне.Я все равно не осталась сним.Хотя он надеялся.Я ему благодарна за помощь в трудную минуту.Но я знала что он не изменился,продолжал пить.И даже на день рож ко мне пришел хотя уже к тому времяни прошел почти год.И все надеялся что я приму.Но нет.Я проявила стойкость.И к тому же любви уже не было.А зачем сохранять опассные отношения для жизни, если даже уже и любви нет.Я так поняла что у вас тоже уже чувств к нему нет.Так что делайте выводы исходя из ситуации.Советовать конечно просто, а жить вам.Включайте здравый смысл и вперед!!!!!

Будьте любезны привести оставшуюся часть Вашего сообщение в читаемый вид самостоятельно. И ознакомьтесь с Правилами форума в Управдоме, особенно с пунктом 7. Дальнейшие посты, если они будут написаны по тому же образу и подобию, буду удалять.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

В моей жизни мне встречались мужчины-неудачники.

Первый - мой бывший муж. Мне было 19 при разводе. Он оставил мне долги, опустил ниже плинтуса мою самооценку и ушел. Браку было 5 месяцев.

Второй, мой гражданский муж...Об нем здесь было 2 темы. Человек, который занимает обычную должность и которому ничего больше не надо. Одиночка по жизни. Я опущу рассказ про аборт сделанный от него, т.к. это все-таки наша общая вина.

После расстования с ним, я решила, что следующие отношения будут только с человеком твердо стоящим на ногах. С человеком, который будет заботиться обо мне.

Сейчас такой человек появился. Но есть одно большое НО, он мне не нравится. Ни внешне, ни внутренне (он трудоголик, который только об этом и может говорить)...

С другой стороны с ним у меня будет спокойное будущее, когда не нужно ни о чем задумываться.

Вот стоит ли жить без любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот стоит ли жить без любви?

А вы сможете?

Сможете каждый день морально насиловать себя, чтобы выдавить улыбку, чтобы раздражение не вылилось в ненависть?

Вы хотя бы присмотритесь к человеку. Любовь с первого взгляда не у всех бывает. Иногда она появляется в результате длительных отношений, в процессе узнавания человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Военной тайной

Сможете каждый день морально насиловать себя, чтобы выдавить улыбку, чтобы раздражение не вылилось в ненависть?

Вы хотя бы присмотритесь к человеку.

Я бы вам дала такой совет.

Перестаньте прыгать от одного человека к другому. Не стоит бояться побыть одной.

Разберитесь в себе, поймите свои истинные желания. Иначе ваша личная жизнь превратится в сплошную череду неудач.

Не спешите! Дайте себе время подумать. Не бойтесь одиночества.

Просто даже сейчас я встречаюсь с ним, потому что с ним хорошее, светлое будущее.

А вы попробуйте жить настоящим. В настоящем вам с ним хорошо?

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Так привязанность пявляется, привычка. Как например спать в одной позе. Как пить кофе по утрам. Как читать одну и ту же газету...

Просто даже сейчас я встречаюсь с ним, потому что с ним хорошее, светлое будущее. Потому что стоит на ногах хорошо. И встречаюсь с бывшим. Потому что с ним весело. Потому что мы как бы "на одной волне"

Это не красиво. Но это так...

Я не боюсь одиночества. Последний год у меня нет стабильных отношений.

Просто это хороший, скромный молодой человек. Вряд ли потом получится такого встретить...

Умный, хорошо зарабатывает и скромный - это такая редкость...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны с ним у меня будет спокойное будущее, когда не нужно ни о чем задумываться.

Вот стоит ли жить без любви?

Я так понимаю, брак по рассчёту.

Погубите вы себя, Женечка. Вы только представте, что вам каждое утро нужно будет просыпаться рядом с человеком, который вам, ну я не скажу, что противен, но у вас нет к ниму ничего... безразличие.

Другое дело, что если вы действительно его не знаете... Наши чувства имеют свойства меняться... Вдруг вы его "рассмотрите".

Удачи вам.!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×