Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Моя подруга была в похожей ситуации. Правда старше она и опыта жизненного поболе.

После большой и "светой" любви, измотавшей ей все нервы, она познакомилась с мужчиной.

Нормальный в общении, не противный в постели, к отношениям готов.

Мозги думают, а душа не цепляет.

И у подруги, сначала на уровне подсознания, а потом она и сама согласилась с тем, что

если я и думаю об этом МЧ, меня больше интересует, что он может мне дать...

Может и мужчина тот точно также на их отношения смотрел?

Продлилась их любофф 1,5 года и расстались они нехорошо, очень недовольные друг-другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как-то уже самой потихоньку?

Вы смеетесь, Salvia ? Это же долго..... а тут само все идет в руки, всего то нужно потерпеть немного нелюбимого мужчину......совсем немного, чуть-чуть....всю жизнь wink.gif

Veto4ek

После расстования с ним, я решила, что следующие отношения будут только с человеком твердо стоящим на ногах. С человеком, который будет заботиться обо мне.
Очень эгоистично звучит. Как в том мультике это все мне, мне, мне.....

Если искать человека с подобным настроем, то вряд отношения склеятся лучше, лучше чем в Ваших предыдущих случаях. Уверяю Вас.

Через несколько лет в красивом, но ненавистном доме, будете с отвращением ждать когда же этот "кАзел", будь он не ладен, вернется с работы.... Спать ведь не с дорогой машиной придется, в постель придется с ненавистным мужем ложиться (утрирую конечно).

По себе скажу, я лично, не понимаю тех мужчин, которые живут с женщинами - не испытывающими ответных чувств, да нафига мне нужОн такой подарочег, который "позволяет" себя любить?

Да он же меня ночью и того........подушкой может придушить, так как меня терпеть больше не сможет, а с "совместно нажитым имуществом" ей расставаться будет жаль. Да и вообще.......унизительно это для мужчины.

И не думайте, что Вам удастся провести мужчину в отношении искренности чувств, если не через месяц, то через два мужик врубится в истинную природу "любви" и тогда жди беды...

Состоятельный и твердый характером мужчина, оскорбленный в лучших чувствах способен доставить массу неприятностей....упаси Бог, конечно от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как-то уже самой потихоньку?

На самом деле все у меня получается не плохо и у самой...Просто я устала от этого, но это уже по другой вопрос, не касающейся данной темы...

А так, я сама себя обеспечиваю с 17 лет.

Розовая роза

Сочувствую вам. Но на мою историю это не похоже. Отца у него давно нет, а мама на пенсии и в другой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что тот парень-трудоголик обязательно будет неприятен и ненавистен всю жизнь. Склонна более оптимистично смотреть в будущее с таким человеком. Всё-таки поговорка "стерпится-слюбится" имеет смысл, на мой взгляд.

Единственное, от чего вам придётся спасаться в такой жизни - так это от беспросветной скуки. Но если вы умеете себя развлечь и занять чем-то - то это тоже не проблема).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Это некрасиво по отношению к ни в чем не повинному человеку. Он тоже заслуживает, чтобы его искренне любили не за материальные блага и надежный тыл. Пожалейте себя и его, ведь так приятно просыпаться в постели с любимым и улыбаться от счастья! А в связи по расчету этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тема. Как-то обратила внимание, по крайней мере на форуме, что если рассматриваются отношения между мужчиной и женщиной, то непременно в разрезе будущих отношений на счастливую совместную жизнь.

А если нет? Если в планах у обоих нет видов на создание семьи. Можно осуждать отношению любовников, но тем не менее они существуют. И это не всегда банальных трах, это и что-то еще. Иначе б слово "отношения" никто б не называл. Я не про дружбу, а именно про интим., под которым я понимаю не только сам секс, но и то, что вокруг, да около происходит.

Я хотела б рассмотреть отношения без любви, но, естессно, не такие, когда человека попросту ненавидишь и общаешься с ним исключительно из-за каких-то там добряков. Ведь, кроме любви, есть еще уважение, общие интересы, общие взгляды, какие-то точки соприкосновения.

Назовем это словами симпатией, влечение, расположением в хорошем смысле этих слов. Не тогда, когда хочется животного такого секса, а просто приятно с человеком общаться. Главное, что обоих такой расклад устраивает, по крайней мере в общем и целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня без любви не получилось бы семьи.

Но знаю как минимум две пары из моего окружения, которые живут вместе лишь потому что их устраивают материальные выгоды такого брака. И они по-своему счастливы.

Только конечно у обоих в таких парах своя отдельная личная жизнь имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Мне кажется, вы хотите этих отношений "без чувств". Вы обожглись, причем не один раз. А теперь просто боитесь довериться снова, чтобы больше не стадать. И не хотите привязываться к человеку, не хотете его пускать в свою душу, в свое сердце.

Но в то же время вы понимаете - это не честно по отношению к хорошему, внимательному и влюбленному в вас человеку. Думаю, он вам симпатичен, но вы сами боитесь себе в этом признаться, и потму прикрываетесь его обеспеченностью - я его не люблю, но деньги есть, попробую. Так?

Перестаньте думать об этом. Если вам приятно проводить с ним время - встречаейтесь. Дружите, отдыхайте. В вашем случае единственный советчик - это время. Или придет любовь, или вы разойдетесь без истерик, слез и соплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думайте, что Вам удастся провести мужчину в отношении искренности чувств, если не через месяц, то через два мужик врубится в истинную природу "любви" и тогда жди беды...

Страждущий,

18 лет обманываю своего мужчину. Искренне верит, что я от него без ума. Это Вы просто не знаете, насколько артистичны могут быть женщины. Сначала он полгода меня "уламывал" на близкие отношения. Я, на свою голову, согласилась именно из-за меркантильного интереса. И, даже, когда интерес не оправдался, я продолжала и продолжаю делать вид, что люблю, хочу, счастлива. (Не допущу, чтобы меня уличили в корысти и непорядочности! Даже, если мне будет хуже!) cool.gif

Veto4ek,

Скажу честно, если бы вернуть назад все эти годы, я бы ни за что не стала связываться с нелюбимым из-за денег! Если бы Вы знали, какой несчастной я себя чувствую, при всём внешнем благополучии. Потратила лучшую часть своей одной-единстенной жизни на человека, который может быть и заслуживает моей любви, но её не было, нет и не будет. Из-за этой связи, возможно, упустила свое счастье...

Решать Вам и только Вам, тем более, что Вы можете обеспечить себя сама. Но я бы не советовала ввязываться в такие отношения. Его деньги могут кончиться, любовь не прийти, а жизнь пролетит.

Колючка,

Ну где Вы были, когда я была молодой глупой дурочкой? Мне бы Ваши советы точно помогли трезво взглянуть на вещи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Вообщем история продолжилась так. Скорее даже закончилась...

Вчера приехал бывший...у нас снова был безумный секс на протяжении вечера и ночи, и на звонки этого мальчика я не отвечала, т.к. мне было не до него.

И сегодня я подумала, да, хорошо, когда у МЧ есть деньги, но эти деньги, все равно будут его деньгами. Совсем не факт, что он захочет мне допустим купить машину или оплатить хороший отдых в теплых странах...

А отношения без любви, точнее постоянный любовник у меня есть. необходимости во втором любовнике я не чувствую.

Будем ждать нормальных, здоровых отношений smile.gif ...

Спасибо вам форумчане, вы в который раз помогли разобраться мне с моей жизнью blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Хоть у вас история и закончилась, я напишу немного от себя. Не всегда жизнь с нелюбимым кажется адом. Тут вопрос в том, что главнее для женщины, любить самой или чтобы ее любили. И что конкретно она от жизни хочет.

Вы, похоже, из первой категории, поэтому правильно и сделали, что не стали себя насиловать. Но есть и другие.

Одна моя знакомая все свое детство провела в нищете. И поставила себе цель во что бы то ни стало из нее выбраться. В плане обеспечить себя самой шансов у нее было мало. Образования она так и не получила, звезд с неба не хватала. Но на внешность была очень и очень привлекательна, а также хозяйственная, все умеет делать сама. Поэтому основную ставку в обеспечении желаемого благополучия она сделала на замужество.

Сейчас у нее есть все, что представлялось в детстве: свой загородный дом, машина, недавно родился ребенок. Муж старше ее на 25 лет, она его не любит, но уважает. Дом она ведет твердой рукой, везде порядок и уют, ребенка воспитывает сама, няня только приходящая, когда они с мужем куда-то выходят "в свет"или ей надо отлучиться. С удовольствием ведет жизнь неработающей женщины, ходит по магазинам, в спа и.т.д.

О том, чтобы изменить мужу и не помышляет. Темперамент у нее довольно холодный и все в виде обеспеченного будущего она получила. Я как-то спросила ее, а что, если любовь и он бедный? Она покрутила пальцем у виска, сказав, что ни за что не променяет все, что имеет на какую-то там любовь. Да и сомневается она, что вообще может страсть ее накрыть, потому что всю жизнь только головой в первую очередь думала. И вполне счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку и задумалась, на самом деле, каждый действительносам выбирате что для него важнее любовь или обеспеченное будущее. Кому то достается и то и другое, а кто то счастлив имея одно из этих альтернатив.

А если вообще могу сказать про себя, я вот вшла замуж по той самой любви....со школы вместе и все такое, единственный мужчина в моей жизни был мой муж, и есть, и тут у нас был кризис в отношениях, думала что вместе уже не будем, и когда я задумывалась о своем будущем после развода, сразу сказала себе, что любви искать не буду, хочется стабильности, уверенного мужчину, который способен обеспечить свою женщину, поэтому буду ставку ставить на это...

Правда с мужем решили дать шанс нашему браку, поэтому сейчас мы вместе опять, но мысли о другом будущем приходят в мою голову постоянно.

Речь не идет о том что бы найти себе противного мужика которого не буду любить, для жизни уважения достаточно, по крайней мере для меня, лично из опыта это поняла, что смогу жить и не любить, уважать, быть удволетворенной в сексе, а также материально, вполне достаточно для полноценной семейной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Сейчас у нее есть все, что представлялось в детстве: свой загородный дом, машина, недавно родился ребенок. Муж старше ее на 25 лет, она его не любит, но уважает. Дом она ведет твердой рукой, везде порядок и уют, ребенка воспитывает сама, няня только приходящая, когда они с мужем куда-то выходят "в свет"или ей надо отлучиться. С удовольствием ведет жизнь неработающей женщины, ходит по магазинам, в спа и.т.д.

У меня тоже есть подобный пример.

Только женщина еще и работает под мужниным руководством. Сделала головокружительную карьеру.

Правда, сейчас она от неё малость отошла - родила сына стареющему папе, который от него без ума и тем самым напрочь отрезала конкуренток, которых вокруг её мужа всю жизнь кружится предостаточно.

Я таких женщин уважаю, хотя сама на такое не пошла бы. smile.gif

Ленива, слабохарактерна и набалована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

18 лет обманываю своего мужчину. Искренне верит, что я от него без ума. Это Вы просто не знаете, насколько артистичны могут быть женщины.
Или делает вид, что верит. А куды деваться, если столько бабок уже вбухано? Пусть не в полной мере он оправдал Ваши меркантильные интересы, но тем не менее....Не требовать же обратно и делить имущество? Вы еще не знаете насколько жадны бывают мужчины wink.gif

я продолжала и продолжаю делать вид, что люблю, хочу, счастлива
Жаль мне Вас, вот честно, 18 лет делать вид, что счастлива, только для того, что бы "не потерять лицо"....ужас.

Успехов Вам! Пусть будет в Вашей жизни больше радостных моментов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне Вас, вот честно

Страждущий,

Мне самой себя жаль. Я уже пожаловалась везде, где могла, кому могла, как могла... Поэтому - огромное спасибо за теплые пожелания! И Вам того же! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые в жизни не знаю как объяснить человеку, что ничего не получится. Мне его жалко blink.gif ...

Не все это так просто. Я так малодушничаю с ним, он звонит опять, мне жалко, я соглашаюсь на встречи, которые мне ни к чему unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, можно я не буду создавать новую тему unsure.gif

Вообщем, первый у меня такое, не понимает человек, что все закончено, звонит без конца и края, предлагает встретиться...

Я уже не знаю как ему отказать, я сказала, что все, отношний не будет, что он мне не подходит, человек не понимает, и просит найти на него время helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Суть темы такова.

Познакомилась с молодым человеком не так давно. Как водится все было хорошо, кино-домино-прогулки, смски целый день.

Что меня напрягает:

Незнаю даже, должно ли это напрягать, но меня вот как-то напрягло. Ситуация первая. После первой ночи, он ставит будильник на 8:30, хотя следующий день выходной, объяснил тем, что нужно отправитьпочту по работе в другую страну. Я все пониманию. Но почему нельзя это сделать раньше или позже. Но вообщем, ничего не сказала.

Ситуация еще одна. Договариваемся вечером встретиться и поехать гулять (в определенное место), в назначенное время звонит и сообщает, что собирается играть с братом в стритбол, и я могу поехать с ними побыть там, поболеть. Отказалась.

Получается видимо не очень серьезное у него отношение ко мне?. Потому что, что первый, что второй случай - это не уважение, ко мне, как к девушке.

Или я просто придираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Немного не поняла- а что такого, что он поставил будильник? Ну мало ли, может правда дела неотложные были.

А вот вторая ситуация да, не очень красиво.

Или я просто придираюсь?
Мне кажется вы не придираетесь, а правильно насторожились. Может попробовать сделать так же? Договориться встретиться и в последний момент отменить встречу под таким же "серьезным" предлогом, как

играть с братом в стритбол
Просто посмотреть на реакцию человека.

Хотя зачем... мне кажется и так понятно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ситуация первая. После первой ночи, он ставит будильник на 8:30,

blink.gif Ну и что? Значит были дела, которые нужно было сделать с утра. Почему он обязательно после "первой ночи" должен храпака давать пока солнце в опу не заглянет?

Я вот сейчас в отпуске, а тоже встаю довольно-таки рано. Не хочу расслабляться сильно, а то потом на работу чуть не со слезами вставать biggrin.gif

Да и вторая ситуация какая-то...некриминальная чтоли. Захотел провести время по-другому. Вас к этому тоже пригласил. По-моему, Вы придираетесь. wink.gif

Лгунья

Мне кажется вы не придираетесь, а правильно насторожились.

А что тут такого, чтобы портебовалось насторожиться? Парень решил сменить планы, автора в известность поставил, пригласил присоединиться. Что именно Вас настораживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ

drinks_cheers.gif

По-моему, Вы придираетесь.

Veto4ek

Я в обеих ситуациях ничего криминального не усмотрела... g.gif

Вторая ситуевина напрягала бы, если бы он просто отменил встречу, не пригласив Вас. А тут все прилично и уважительно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Немного не поняла- а что такого, что он поставил будильник? Ну мало ли, может правда дела неотложные были.

Ну может быть, конечно, но накануне человек был в нете, письмо ведь не так сложно отправить.

Ну и что? Значит были дела, которые нужно было сделать с утра

Никаких дел, отправил письмо и спать лег.

Со второй ситуацией возразить больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Мне тоже кажется, что обе эти ситуации еще не дают сделать вывод о том, что у молодого человека не очень серьезное отношение к Вам.

То, что будильник поставил - возможно, ему нужно было отправить почту именно в определенное время.

Да и на игру Вас-то тоже приглашал, пусть в качестве болельщицы.

Я думаю, что еще рано делать какие-то выводы, тем более, что Вы пишете, что знакомы не так давно.

Присмотритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ

А что тут такого, чтобы портебовалось насторожиться?

Ну например вот это:

и поехать гулять (в определенное место)
, а потом

в назначенное время звонит и сообщает, что собирается играть с братом в стритбол

Во-первых была договоренность, человек настроился идти в конкретное место. Ну можно ведь было заранее позвонить и сообщить об изменениях в планах? Я в этом не вижу что-то сверхкриминальное, но лично мне было бы неприятно.

Просто люди знакомы недавно, и если человек горит желанием продолжать отношения, он так не сделает. Я бы рассудила так: то есть я- настолько малозначима для него? Что можно наплевать на совместные планы, позвонить и просто поставить перед фактом?

Неее, вот хоть как, но это минимум некрасиво. Я бы так не сделала. По крайней мере по отношению к человеку, в общении с которым я заинтересована. А вы, Ядовитый плющ , сделали бы так?

И еще заметка. Если человек создает тему, ищет совета, значит его что-то тревожит и настораживает. А такие предчувствия обычно имеют под собой почву...

Согласна с пси-холог, нужно присмотреться. Просто у мужчин на подобные вещи немного другой взгляд- ну подумаешь не туда пойдем, так вот туда. И сложно по этим двум эпизодам сказать, это человек такой необязательный, не заморачивающийся на подобные вещи, или именно к вам такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×