Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какая-то такая

Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

У меня проблема в семье, дело идет к разводу. В голове такой беспорядок, что без Вашей помощи уже не справлюсь.

Начну по порядку. Мне и мужу 25 лет. С супругом знакомы с детства, встречались-раставались-дружили-встречались с другими, в результате сразу после его прихода из армии сошлись и стали жить вместе. Он к тому времени возмужал, я разочаровалась в мужчинах, и поняла, что он единственный искренний и не предаст. Мне было интересно с ним, спокойно. Жили гражданским браком 4 года. Плохого ничего не было, я постоянно старалась его переделать-и обнимает мало, и целоваться не любит, и никуда не приглашает, и курит, и т.д., и.т.п. Он старался меняться, иногда «бунтовал», мы ругались. Но особых скандалов не было.

Я считаю, что проблема во мне-я не приняла его таким, как есть, а решила, что смогу сделать из него то, что хочу. Не умею радоваться жизни, постоянно расстраивалась, что он уделяет мне мало внимания. При этом знала, что я для него самая лучшая, на остальных даже не смотрит.

Год назад расписались и забеременели. Во время беременности постоянно нервы, лежала на сохранении. Перед самыми родами он начал ходить в клубы каждый выходной, кричать на меня, говорить, что рано мы сошлись, он не нагулялся, т.е. он рад, что есть я, но если бы мог все изменить, женился бы позже, но все равно на мне.

Потом стал позже приходить с работы, не ночевать дома. Говорил, что устал, все надоело, надо побыть одному. Когда ребенку было 2 месяца, ушел совсем , сказав, что хочет подумать, что с ним. Месяц я жила как во сне-грудной ребенок, любимый муж, который ушел непонятно почему в самый трудный момент, он не звонил, не писал, говорил, что живет у друга, которого я не знаю, что разлюбил меня, что надо разводиться. Через какое-то время, что не хочет разводиться и любит меня, но не вернется. Ну а позже уже признался, что живет у другой. Что ему с ней лучше, потому что она не придирается, не переделывает его. Но как жена она ему не нужна, что она плохой человек и я лучше всех... Говорил, что жалеет обо всем, постоянно думает обо мне, но при этом жил у нее.

Прошел еще месяц. Сейчас он живет у своей мамы и хочет вернуться. Говорит, что понял, что на самом деле любит меня, хочет быть со мной, чтобы у нас была полноценная семья.

Во мне борется очень много чувств. Во-первых, конечно, обида, боль, страх. Моя вера в него, САМОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО, рухнула. Он познакомился с ней на дискотеке, когда я была беременная, а я всю ночь ждала его домой, не спала. Он общался с ней, когда еще был со мной. ОН ВРАЛ. Ему показалось, что он разлюбил меня и у нас привычка. Я представляю, что простила его и мы сошлись, и понимаю, что буду думать об этом постоянно, изведу себя. Что всегда, когда он будет не дома, я буду думать, что он с другой. Что через какое-то время он опять усомнится в своей любви, и опять уйдет. Спрашиваю-почему стал знакомиться с другой, когда мы еще вместе были, говорит, просто интересно пообщаться. Т.е. для него это даже не было изменой.

Я не могу понять, люблю ли его. Мне кажется, я вообще не умею любить, если он хороший-люблю его, если плохой-нет. Но очень сильно привязалась. И считала его самым родным. Я и сейчас отношусь к нему как к родному, пытаюсь понять, что он оступился, но понимаю, что не смогу жить с этим, постоянно ждать нового удара.

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, ведь со стороны всегда виднее. Я и в объятия к нему хочу, и противно к нему прикасаться. И семью хочу, и понимаю, что опять все ляжет на меня-поиск квартиры(сейчас живу со своими родителями), готовка, ребенок. Мне постоянно не хватает от него моральной подпитки. Я много читала про любовную зависимость, я считаю, что это как раз мой случай. Если он звонит и говорит, что не может без меня, я говорю, что не прощу. А если не появляется весь день, грущу и переживаю. Что это-обиженная гордость?

И еще мне не нравится, что он просто пришел и сказал-я козел, хочу быть с тобой. Хочется чего-то более глубокого, более эффектного, что ли. Какого-то поступка хочется. А он только песни под окнами и может включать. Как-то по-детски это. И я понимаю, что сама еще ребенок.

Как повзрослеть, понять эту ситуацию со взрослой точки зрения, не наломать дров? Понимаю, что вопросов очень много, но очень прошу не оставить без внимания мое сообщение. Может, порекомендуете какую0нибудь литературу, методики. Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут методика одна - прислушиваться к себе. Сможете простить и забыть - живите дальше вместе, не теряйте время в разлуке.

Если же Вас передергивает от омерзения при его прикосновениях и доверия нет - зачем нужна такая совместная жизнь? В недоверии и скандалах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Что это-обиженная гордость?

Да. Вопли раненого эгоизма.

Хочется чего-то более глубокого, более эффектного, что ли. Какого-то поступка хочется.

Детский сад. Надо, чтобы рухнул на колени, держа в зубах розу, и вымаливал прощение?

Как повзрослеть,

Просто повзрослеть. У вас ребенок, пора думать не об идиотской романтике, а о сугубо материальном. Как растить, на что кормить.

И отпустите ситуацию. Если противно прикасаться - зачем жить вместе?

Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело-не знаю, чего больше хочу, чего больше боюсь. И если сходиться, то как сделать так, чтобы это не повторилось?Как объяснить, что это первый и последний раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Тут никакая литература не поможет. Если только Евангелие, где учат подставлять вторую щёку и прощать предателей. Мне кажется хуже нет, когда начинают изменять беременной жене, которая носит под сердцем твоего же ребенка.

Если вы любите его, готовы забыть измены и он вам материально выгоден, то примите обратно и живите как с кошельком. Только уже придется забыть о доверии или недоверии, денег принес и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад. Надо, чтобы рухнул на колени, держа в зубах розу, и вымаливал прощение?

Ну хоть как-то!!!!Почему гулял 2 месяца, вернулся и просто-прости, я козел???

   

Просто повзрослеть. У вас ребенок, пора думать не об идиотской романтике, а о сугубо материальном. Как растить, на что кормить.

И отпустите ситуацию. Если противно прикасаться - зачем жить вместе?

Подумайте об этом.

материальный вопрос тут не при чем, деньги он дает. Растить одна, думаю тоже смогу, ращу же))Да и он ее любит очень, приходит к ней.Не знаю, конечно, надолго ли его хватит.

И я не могу сказать, что мне очень противно-я мечтаю его обнять, но сразу представляю, что он также обнимал ее, и мне противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Разбить пост на абзацы можно двойным нажатием клавиши Enter. Первое сообщение отредактировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы любите его, готовы забыть измены и он вам материально выгоден, то примите обратно и живите как с кошельком. Только уже придется забыть о доверии или недоверии, денег принес и ладно.

Да если бы уверена была, что люблю, давно простила бы.Слишком много в нем того, что не нравится. А жить как с кошельком не смогу-хочу любви, чувств, доверия.И понимаю, что не будет этого.но ведь есть те семьи, которые развод только укрепил, или это миф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Так в том-то и дело-не знаю, чего больше хочу, чего больше боюсь. И если сходиться, то как сделать так, чтобы это не повторилось?

Вот видите, вы уже боитесь. И будете бояться и подозревать.

Как объяснить, что это первый и последний раз?

Во-первых, вам нужно для себя твёрдо решить, что вы живёте без подозрений. Твёрдо, чтоб потом его не дёргать своими недобрыми мыслями. И просто один раз, твёрдо сказать, что прощаете только один раз. Маленький секретик - вы сами в это должны твёрдо верить, чтоб и он поверил. Только без лишних лекций, нотаций и пережёвывания (по себе знаю, как хочется иногда выесть весь мозг).

Но только если уверены, что сможете простить. Нет - не начинайте, не стоит мучить ни себя, ни его ни ребёнка, всё равно разойдётесь, только позже, продлив, такскать, агонию.

Думайте, решайте, удачи вам в любом вашем решении! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Вариантов два. Либо прощаете, либо нет. Прощаете не просто в том смысле, что принимаете его жить обратно. А сердцем прощаете, душой. Если не простите - жить не станете, сами же это понимаете и пишите, что

буду думать об этом постоянно, изведу себя
.

Ну а с другой стороны. Сможете ли простить человека, вас предавшего? Не зарекаюсь, но я бы наверное не смогла. Предать взрослого человека, это одно, а вот ребенка...

Да если бы уверена была, что люблю, давно простила бы.

Ну и в чем тогда дело? Вырастить дитё самостоятельно способны, вопрос больших денег не стоит. Любви нет. Остается привычка. Ну а на одной привычке долго ли вы проживете? Тем более, что в глубине души скорее всего знаете, что простить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

ведь есть те семьи, которые развод только укрепил, или это миф?

Миф. Как может быть укреплена семья, главные члены которой развелись? Это вообще не семья.

Может быть, вы имели в виду "хороший левак укрепляет брак"? Тоже миф. Если есть левак, то это уже не брак, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

вам сейчас просто очень тяжело на душе. Просыпаетесь и ложитесь с одними и теми же мыслями, прокручиваете их постоянно в голове?

Вы сейчас как тоненькая веточка, от которой убрали опору и она колышется, не зная куда прислониться.

Первое, что вам сейчас нужно сделать, это окрепнуть и найти опору в себе. А в идеале стать опорой своему ребенку и родителям. И тогда ваш муж вернется и примет ВСЕ ваши условия и у вас начнутся совершенно другие отношения. Либо он исчезнет, а вы притянете мужчину другого склада. Вам сейчас просто кажется, что свет клином сошелся на единственном мужчине. Тут уж все осложняется длительным знакомством.

Если есть возможность, сходите на любой групповой тренинг. Если задаться целью, можно найти очень хороший и недорогой.

Смените круг общения. Запишитесь на курсы вождения, в кружок вязания, в хор. Только не вываливайте сразу все свои проблемы! У вас же задача избавиться от них, а не обсасывать на каждом занятии?

меняйте стереотипы поведения. Мешали кашку правой рукой? Мешайте левой. Ходили на прогулку с маленьким по одним улицам? Ходите по другим.

Физическая активность строго обязательна. Нет денег на бассейн, бегайте в парке.

Сделайте уборку. Отвлекакйтесь от мыслей, отвлекайтесь! Стройте свою жизнь. Она того стоит. Уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он познакомился с ней на дискотеке, когда я была беременная, а я всю ночь ждала его домой, не спала. Он общался с ней, когда еще был со мной. ОН ВРАЛ. Ему показалось, что он разлюбил меня и у нас привычка. Я представляю, что простила его и мы сошлись, и понимаю, что буду думать об этом постоянно, изведу себя. Что всегда, когда он будет не дома, я буду думать, что он с другой. Что через какое-то время он опять усомнится в своей любви, и опять уйдет. Спрашиваю-почему стал знакомиться с другой, когда мы еще вместе были, говорит, просто интересно пообщаться. Т.е. для него это даже не было изменой.

Вот если бы он с ней просто общался - можно было бы ему простить и

Потом стал позже приходить с работы, не ночевать дома. Говорил, что устал, все надоело, надо побыть одному. Когда ребенку было 2 месяца, ушел совсем , сказав, что хочет подумать, что с ним. Месяц я жила как во сне-грудной ребенок, любимый муж, который ушел непонятно почему в самый трудный момент, он не звонил, не писал, говорил, что живет у друга, которого я не знаю, что разлюбил меня, что надо разводиться. Через какое-то время, что не хочет разводиться и любит меня, но не вернется.

Простить, поняв, что мужик просто слабак, не выдерд\жал трудностей рождения первого ребенка. Многие не выдерживают. Простить, при этом понимая, что за таким мужем - не как за стеной, а как в чистом поле: перед всеми трудностями одной стоять придется.

Но он жил с ней. Спал с ней. Вы сможете это простить?

Пока ребенок маленький. Он не знает отца, не привык к нему. У вас есть шанс встретить другого, надежного, человека и у малыша будет настоящий отец, хоть и не родной. А разводиться с теперешним мужем, когда ребенок подрастет - наносить малышу очень сильную травму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Что случится страшного, если вы сделаете попытку №2? Всё плохое уже случилось и оно позади - я имею в виду разочарование в муже и разрушение ваших идеальных о нем представлений.

Может быть два варианта - или вы востановите семью и доверие в ней (со временем) или разойдетесь - что уже и так произошло.

Я бы попыталась еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь есть те семьи, которые развод только укрепил, или это миф?

Не знаю, как на счет развода, но что есть семьи, которые прошли это "испытание изменой" и стали только крепче, это совершенно точно.

хочу любви, чувств, доверия.И понимаю, что не будет этого

- Вот это самое главное. Нет у Вас того, на основе чего и существует семья и любовь в ней.

Если понимаете, что не любите, что не нужен, что это лишь привычка или зависимость - рвите отношения. Иначе потом будете очень жалеть о потраченном времени. Вам всего 25 - все еще впереди - и любовь, страстная и взаимная, и муж - верный и любящий. И ребенок - не помеха будущей счастливой жизни.

Не тратьте свою жизнь на нелюбимого и не любящего Вас человека. Освободите голову и откройте сердце для того, кто Вам предназначен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне не нравится, что он просто пришел и сказал-я козел, хочу быть с тобой. Хочется чего-то более глубокого, более эффектного, что ли. Какого-то поступка хочется.

Вам еще крупно повезло, а мой просто перестал ходить к любовнице и даже не сказал, что козел, что хочу быть с тобой. Ведет себя как не в чем не бывало и тоже не совершает никаких эффектных поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Вы вините себя, как я понимаю:

я постоянно старалась его переделать-и обнимает мало, и целоваться не любит, и никуда не приглашает, и курит, и т.д., и.т.п.

Я считаю, что проблема во мне-я не приняла его таким, как есть, а решила, что смогу сделать из него то, что хочу. Не умею радоваться жизни, постоянно расстраивалась, что он уделяет мне мало внимания.

Но разве это оправдывает его поведение во время Вашей беременности, не говоря уж о его поведении после рождения малыша? blink.gif Ведь беременность, как я поняла, была желанной для обоих, т.е. несмотря на все Ваши недостатки, муж хотел быть с Вами и хотел ребенка. И тут такое...

Несомненно, Вы допускали ошибки, но проблема все-таки не только в Вас.

Все Ваши желания "подвига во искупление" просто из-за того, что Вы не представляете, чего хотите. Запутались. В таком состоянии сложно принять решение, о котором не придется жалеть.

Подождите с судьбоносными решениями, возьмите тайм-аут. Попробуйте заняться собой, привести в порядок нервы. Сомневаюсь, что молодая мать может выкроить время на кружок вязания, но каким-нибудь творчеством дома вполне можно заняться. Выбирайте, что Вам интересно - и вперед. О муже не думайте. Если он - Ваша судьба, то вы в любом случае будете вместе. А если нет - то все равно Вы ничего не сделаете. Занимайтесь собой и ребенком, делайте для себя то, что ждете от мужчины . Кстати, может быть, Вам на массаж записаться? Говорят, это очень помогает, когда тело жаждет прикосновений. Врать не буду, не пробовала.

Повзрослеете, никуда не денетесь. Вы честны с собой - это само по себе очень важно. Так что все у Вас получится. И в один прекрасный момент ситуация разрешится сама собой, ответы на мучающие Вас вопросы станут очевидны.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если сходиться, то как сделать так, чтобы это не повторилось?

Никак. wink.gif От этого, к сожалению, не застрахован никто. Я бы на Вашем месте, не смотря на маленького ребёнка, не "кидалась" бы его прощать, но это зависит от Ваших чувств. Просто, если его уход-приход обойдётся ему слишком легко, то и в следующий раз он сможет так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Мне очень вас жаль. Но нужно принять решение. И его можете принять только вы. Я не знаю, что бы я сделала на вашем месте. Потому что замужем не была и не была в такой ситуации. Скорее наоборот. Но речь сейчас не обо мне. Разрушить всегда легче чем построить. Отбросьте все эмоции и спросите себя, что для вас важно? Важно ли для вас, чтобы у вашего ребенка был отец, настоящий отец, не приемный?

Я не знаю степень вашей обиды на своего мужа. Если вы чувствуете, что вас рвет на части и душа в клочья, то, думаю, не нужно сохранять семью. Не сможете вы смотреть на него спокойно, зная, что он вам изменил и предал. В любом случае желаю вам сил и терпения. Сделайте правильный выбор. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Я думаю, что в глубине души Вы сами знаете ответы на свои вопросы. Нужно только решить, что умнее - голова или сердце.

Что касается меня, то лет 10 назад я однозначно сказала бы " До свидос!" А теперь не знаю...

Только не нужно кидаться в крайности. Пусть пока общается с ребенком, а там посмотрите на его поведение. Вдруг? Ведь каждый имеет право на ошибку. "Любовь измеряется мерой прощенья..." (В. Леви)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, жены сами провоцируют мужей на то, чтобы они бежали из дома. Потому что невыносимо постоянно слушать эти истерики, претензии. Женщина устает, это понятно. А ещё обижается на мужа за то, что ему якобы легче живется. На нем только работа, а потом он ещё смеет развлекаться, гад.

Но, это только внешне кажется, что он беспечен и равнодушен к ребенку. Он тоже устает. И если не парить его постоянно, он будет больше времени проводить в семье. Больше, чем на половину в этой некрасивой ситуации виновата жена, имхо.

Я бы не стала рушить семью, тем более только ребенок родился и пять лет совместных за спиной. Надо не на его поступки обижаться, а над своим характером работать, девушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Я бы не стала рушить семью, тем более только ребенок родился и пять лет совместных за спиной. Надо не на его поступки обижаться, а над своим характером работать, девушка

Вы это серьезно пишете? eek.gif

Прямо не знаю, не то ли смеяться, не то ли плакать.

Дома не ночует, с ребенком новорожденным бросает - работайте над характером!

Умрешь с вами, дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая!

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, ведь со стороны всегда виднее. Я и в объятия к нему хочу, и противно к нему прикасаться.

Ну ничего себе колебания! Вам бы разобраться в своих чувствах раньше, до рождения дитя.

Но ребенок уже есть. И ваш муж - отец его. Так что хотите вы его обнимать-целовать-миловать или на фих послать - ничего не изменит.

Так что мне кажется, что для вас сейчас нужно решать, как сделать так, чтобы ваш мужчина стал хорошим папой для ребенка, а не для вас - мужем.

Так будет честнее в вашем случае. Объясню почему. Читаем вас.

Я много читала про любовную зависимость, я считаю, что это как раз мой случай. Если он звонит и говорит, что не может без меня, я говорю, что не прощу

Вы считаете, что образ "собаки на сене" вас украшает? Вам придаёт шарма и загадочности?

Ошибаетесь. Это от вас человека отпугивает. Потому что он не бессловесная тварь, а человек с такими же эмоциями и желанием быть любимым.

Может, порекомендуете какую0нибудь литературу, методики. Помогите, пожалуйста!

Думаете, что вам не хватит того материала, которым уже забита ваша голова?

Не пробовали просто положиться на свои чувства? Сердцем любить? Иногда, знаете ли, помогает.

Почему гулял 2 месяца, вернулся и просто-прости, я козел???

А вы ему мозги выносили каждый день и не считали времени? Это нормально?

Да если бы уверена была, что люблю, давно простила бы.Слишком много в нем того, что не нравится.

Тогда что вы хотите от мужа? Или хотите, чтобы ваш муж был у ноги до тех пор, пока вы не определитесь любите ли вы его?

Извините! 25 - это не 17. По вашим раскладам - детский сад и не более. Вы себе артистически прописываете сценарий жизни, где вы режиссер, а ваш муж - исполнитель черт знает какой по счету роли. Нормально, да?

Когда мужчина уверен в любви своей избранницы да и сам любит, он не будет искать приключений на собственную задницу.

Так что не требуйте от своего мужчины верности. Только потому, что вы сами всеми своими действиями и отношением к нему толкаете его в чужие объятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

слушайте, ну вам ли объяснять про характер мужчин? Как они на истерику реагируют? Когда начинаешь предъявы кидать: ты не сидишь с ребенком, ты не заботишься обо мне. Они что, сразу бегут все делать? Совсем наоборот - они просто одеваются и хлопают дверью. Как-будто это что-то изменит или решит проблему.

Автор сама написала, что у неё во время беременности были женские закидоны. Потом после родов. Расстройства, слезы и т.п Так если хочешь с мужчиной что-то решить, обиды, слезы, ор - это последнее, что тебе поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы он с ней просто общался - можно было бы ему простить и

Как раз сначала он с ней просто общался, а что-то большее появилось после того, как ушел от меня.Но меня и это задевает-ну ненормально это-знакомиться с девушками для общения, если есть жена.По крайней мере, я не знакомилась с другими, потому что понимаю, что общение мужчины и женщины редко остается просто общением, тем более если та девушка держится в тайне от жены.

Простить, поняв, что мужик просто слабак, не выдерд\жал трудностей рождения первого ребенка. Многие не выдерживают. Простить, при этом понимая, что за таким мужем - не как за стеной, а как в чистом поле: перед всеми трудностями одной стоять придется.

Но он жил с ней. Спал с ней. Вы сможете это простить?

И я поняла, что он сбежал от трудностей, много читала об этом.Так хочется-то как раз стены!

А по поводу секса он говорит, что ничего не было.Ласки были, но дальше он ничего не смог, говорит, обо мне думал.Конечно, это слова, и все равно я уже представила и пережила в своем воображении. Может, и правда ничего не было, он к сексу достаточно равнодушен.В любом случае, если сойдемся, пойдет анализы сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×