Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

У нас есть агентство недвижимости "Тауэр" (остается только догадываться, какое отношение оно имеет к крепости, в которой была когда-то и тюрьма для особо опасных преступников).

Изменено пользователем Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что рассказ для данной темы, но всё же...

Купила сегодня фланелевый халат, на бирке читаю: "ПБОЮЛ такая-то, г. Иваново, стад. "Текстильщик" гараж №20"...

Во как!

А халат ничего себе, не плохой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке сегодня была.

Любой мужчина по имени Бенджамин вполне может подавать в суд на фармацевтичскую компанию, которая выпускает обзывательский бальзам под названием *Бен- Гей*. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милый магазинчик есть у нас, кондитерский. "Бармалей" называется.

И парикмахерская "Бритые ушки". Цены там в отличие от других салонов не слишком кусаются. И посетителей угощают кофе и чаем. Так что отбою нет от желающих "побрить ушки" biggrin.gif

Изменено пользователем Aah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно было. Вечерело. А мы с мужем в Красноярске чуть заблудились, идем в поисках нужной остановки. Видим вывеску издалека - "Белый клык".

Первое, что мне пришло на ум - зоомагазин. Это я вспомнила фильм про волка. rolleyes.gif

Муж говорит:

- Да не! Ветиринария по любой!

Оказалось - стоматология. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе магазинчик, раньше издалека видела лишь название крупными буквами "Крепыш".

Много было догадок, что за магазин - и детишечьи товары виделись, и спортивное что-то... На днях была в том районе, специально сходила к магазину поглазеть, что ж продают? Оказалось всё банально - "Компания крепёжных материалов" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад видела в городе Выборг магазин " Товары для детей" под названием "Геката" ( древнегреческая богиня колдовства и черной магии. которой приносили жертвы в виде животных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то уже писал про это. Проезжая на поезде по Ростову, неоднократно замечала магазин сантехники "Бомонд". Интересно, каким бомондом там торгуют? А в Анапе есть такси "Кандагар". Куда же привезет такси с таким названием? Первый раз я его увидела, стоя у ворот десантной части, так у меня вообще шок был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть магазин "Затышок". Мне кажется, это какое-то украинское слово, если так - то по русски звучит смешно, а если оно русское - то даже на ум не идет, что это может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

" Затышок" - по - украински " уют ". Странно, что у вас вклинилось украинское словечко. Людям - то непонятно.

У нас в городе есть ресторан " Пузата хата" - никто голодным не останется, наверное

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть магазин сантехники " КАП- КАП" называется tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть бар "Виновник", короче, если что, крайний всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас передо мной лежит гладкая рекламная бумаженция. Она гласит: "Уважаемые покупатели! Рады вам сообщить об открытии павильона "Мясокур" (и далее - адрес). Вашему вниманию представлена продукция ведущих торговых марок отечественного производства, таких как ОАО "Куриное царство", .... (и т.д.).

На одной из эмблем, красующихся на рекламе - рисуночек и выведено: "Мясно" (наречие такое, видимо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжала мимо одного сарайчика-магазинчика за городом, надпись на нем: "Автошины. Все для детей. Игрушки. Канцтовары."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что хотели сказать, дав название салону красоты "Тати"? В смысле красота - страшная сила(с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжала Супермаркет "Голодный", не поняла, это в смысле товаров мало? Или сытых не пускают? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около дома открыли новый магазин под названием "Что надо..."

Наверно подразумевается, что там есть все, что нужно человеку. Но я туда еще ни разу не сходила. Воображение рисует толстую продавщицу в дверях магазина, которая при входе покупателя принимает стойку "руки в боки" и презрительно выдавливает из себя: "Чё надо?" laugh.gif

Кстати, мы так и зовем магазин - "Чё надо?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники ездили с дочкой в Питер. Увидела такую вывеску:

"Бани- русские, финские, турецкие, ИНФРАКРАСНЫЕ" blink.gif

Как это- инфракрасная баня, кто-нибудь был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, туда ли пишу... Если нет, прошу модераторов высвиснуть это сообщение. По телевизору показывали сюжет про новые сплавы монет. Говорили о том, что в российские монеты теперь сталь в избытке станут добавлять. Сюжет, как сюжет вобщем-то. НО: показали общий план цеха, где штамповали монетки. И на станках название фирмы-производителя "Шулер"( на иностранном, ясен пень). Покоробило, блин unsure.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода ездила мимо и только вчера внимание обратила на магазин с названием "Дом одетых мужчин". Видимо, где-то должен быть "Дом неодетых мужчин". Только это уже, кажется, из другой сферы услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре то ли название автомойки, то ли просто завлекающая вывеска: "Помой коня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли.. Тут в основном про вывески, а у меня про продукт wink.gif

У нас в городе продают печенье под названием "Глюки" rolleyes.gif

Мечта наркомана biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей остановке киоск по продаже яиц открыли.

"Белок и желток"называется tongue_ss.gif

Во как! Бери, что больше нравится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе парикмахерская называется "Фантом" (даже подходить боюсь! laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в одном из райцентров есть продуктовый магазин " Три Ангела". Осталось только открыть "Два Серафима", или "Суд Божий" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×