Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оленька позвольте по имени...

Жизнь наша течет, как речка течет-течет... мы меняемся, меняются берега наши, и дышим хотя и ровно, но не одинаково. Каждый день идет и человеку, чтобы принять изменения нужны внутренние паузы...

Жизнь изменилась - факт. упрямая вещь факт. Сперва кажется, что перемены эти несут разрушения, но это не так это пауза перед новым поворотом речки.

Все разрушения, которых мы боимся - фикция. Вы понимаете, Оля... все разрушения мифичны. И есть только одно разрушение, которое реально и опасно - саморазрушение, но вам это не грозит, потому что Вы личность и паузу перед новым берегом не будете воспринимать как смерть...

Это всего лишь пауза, а дальше новый берег, обязательно теплый и родной... это впереди.

Душа наша, организм или хоть как назовите всегда подскажет нам верное поведение, при котором лично вам будет комфортно...

Прислушайтесь к себе и задайте вопрос не за что и почему, а например: А вот интересно, что дальше...

Ваш организм сам даст понять, что ему нужно для комфортного восприятия ситуации.

Это могут быть и слезы и депрессия, но можно я посмотрю на вашу ситуацию своими глазами.

Теперь уже 2 дня назад на машине от вас уехало унижение, боль обида, не понимание, оскорбление и цинизм... уехало коряво, натоптав при уходе, но я бы радовалась на вашем месте... Вы свободны от чешуи, Вы в баню сходили...

Вам, Оленька, теперь не надо преданно заглядывать в глаза с вопросом "аль в солянке мало соли, аль бифштекс недоперчен"

Вам Оленька теперь не причинит боль тот факт, что вас не поддержал человек, который на это не способен и которому этого не надо... зачем ему вас поддерживать в трудную минуту? Чтобы козлом себя чувствовать?

Оленька, лжи теперь нет и Вы не несете ответственность за его пакости...

Вы свободны... свободны для себя самой, для сына, для того, кто и обнимет крепче и смотреть будет нежнее, когда придет срок этому повороту вашей жизни-речки...

Знаете, я долгое время ездила по дому на инвалидной коляске, пока не поняла, что не смогу на ней многого добиться... я изрезала коляску и встала на костыли, мне было трудно первое время уставала через каждые 5 шагов... но я изрезала коляску... и будь это сейчас изрезала бы снова... что бы ни случилось надо идти!

И спать намного комфортнее с пледом, коли горячее тело тебе не давало душевного тепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Но я точно знаю, что первое, что реагирует на стресс, это желудочно-кишечный тракт (язвы там всякие, поджелудочные, диабеты, давление), потом иммунитет (тимус), потом сердечно-сосудистая и поехало дальше по всем органам.

Еще непосредственно нервная система dry.gif

На фиг, на фиг. Сыну здоровая мама нужна.

drinks_cheers.gif Полностью согласна. В такой ситуации надо в первую очередь думать о здоровье (своем и ребенка). Остальное все приложится.

Что ж, для того и поддерживаем. А анализировать, что, да как, да почему - сейчас не время. Да и потом это не так важно. Важнее - зачем. Чтобы избавиться от балласта в жизни, например. Чтобы начать новую светлую жизнь. Или еще зачем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, специально сейчас только твои посты перечитала. Ты просто молодец. Свободная, интересная, красивая женщина. Самодостаточная сильная личность.

Преклоняюсь.

Свобода окрыляет, и ты не заметишь, как скоро жизнь со множеством ее чудесных красок тебе под ноги упадет, и поклонники просто штабелями, штабелями. Так и будет, так и должно быть.

Квартира, конечно, серьезное дело. И надо заранее себя подковать в этом плане. Думаю, муж за нее зацепится. Нету в них (в мужиках нами "обездоленных") никаких хороших чувств. Он сейчас любую мелочь будет использовать чтобы только о себе несчастном напомнить и навредить. А тут такая возможность жизнь испортить - квартира! Держись, Ольга, мы рядом и держим кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Оля!

Очень обидно за тебя, за твою боль, но это как боль после операции - первую неделю ни согнуться ни разогнуться, потом - полегче, потом вообще проходит и только шов иногда ноет на плохую погоду....

Очень жаль, что мы женщины так устроены, что для нас мужчина - светило, а мы - хорошо, если считаем себя планетой-спутником, зачастую же просто космическим мусором на его орбите.....

Олечка, не допускай больше самой главной своей ошибки, не позволяй, что бы к тебе относились так, как он. При первых же признаках бери за шкирку и замешивай в хлебопечке....

Я бы на твоём месте отсудила бы машину, а квартиру всё-таки бы разменяла, потому что жить в старых стенах новой жизнью - всё-таки тяжеловато... А так будет у тебя свой угол, только твой и ребёнка, и никаких теней прошлого....

Не бойся перемен, ничего не бойся.

У тебя скоро будет новая жизнь, ты же красавица и характер у тебя хороший, только не выращивай больше из мужчины светило, пусть будет просто планетой в вашей с ребёнком солнечной системе, а ты - их путеводной звездой...

Если у вас есть такое лекарство в аптеке - Адаптол - то возьми его, наверное, и пропей курсом, а ещё какой-нибудь препарат на основе зверобоя (у нас он называется Гелариум), потому что нервишки надо поберечь - пригодятся. Надо будущему мужу достаться с нормальной нервной системой smile.gif Жизнь только начинается, вот увидишь!

Не оглядывайся назад - нечего там высматривать, твоей вины нет - любовь приходит и уходит, это бывает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Почему я должна Вам объяснять, почему я здесь??? Вы мне не начальник, кажется так? Высказываю своё мнение, и оно не совпадает с вашим, и что? В чём криминал?

Хороша помощь. Автор ещё не решила, расстаться или нет, а её мужа тут какими только словами не обозвали. А может это для него уроком будет и всё у них наладится. Разве так не бывает? Может захочет она его простить, да вспомнит - сколько раз его здесь трусом и козлом назвали - большинство же не может ошибаться.

Всё, всё верно, до последнего слова. Я бы на месте Оли прислушалась к этим словам, а не к советам тех, кто подогревает её нервозное состояние. Понятно. что оно буде таким, но зачем его усугблять?

Женщине, которая думает о самоубийстве, имея маленького ребёнка, нужен психиатр. А её тут ещё больше накручивают.

И что тут скажешь? Просто золотые слова. Вот такую подругу, как Водолазка я бы очень хотела иметь, она молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Вы действительно считаете, что если какая-то форумчанка (не только Оля), решит простить заблудшего мужа, то откажется от этой мысли из-за того, что его здесь козлом обозвали? eek.gif

Большинство тоже может ошибаться, потому что большинство знает о любой написанной тут истории только со слов автора. И истории эти частенько бывают написаны в горячке. И большинство не знает конкретного мужа, не общается с ним, не видит всё глаза-в глаза.

Причём основная масса советов начинаются именно со слов "решать всё равно тебе". Смешно, ей-богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я согласна с Одесситкой:

не допускай больше самой главной своей ошибки, не позволяй, что бы к тебе относились так, как он.

Сейчас больно, а через какое то время, ты будешь искренне удивляться - " Как я могла позволить так к себе относиться?" Этот мужчина, безусловно, оставит навсегда след в твоей жизни, но это будет не главный человек твоей жизни, вот увидишь! Все хорошее только начинается!

Я никогда не забуду, как три года назад сидела на форуме, и поливая клавиатуру слезами, рассказывала девочкам, как обманывает меня муж. Столько слов хороших и советов - никогда не забуду. Именно благодаря форуму и девочкам я смогла это пережить и все изменить. Вся моя зависимость к мужу, неуверенность в себе, страх перед будущим и просто тупая боль, что вот так ни за что, об меня вытер ноги самый близкий человек, все осталось в прошлом, все утекло со слезами.

Просто помни, что ты самая красивая, умная и достойная! Личка, аська, скайп - все в твоем распоряжении, если захочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, клоны развлекаются, а ты не слушай.

Фигня все это. У них своя беда в душе сидит. Их совсем никто не любит. А тебя сейчас только один.

Я понимаю, что он был важнее всех.

Но теперь пьедестал сменил свои цифры.

Теперь №1 - это ты сама, №2 - это твой ребенок, №3 - это родители. А бывший №1 проиграл и сошел с пьедестала. А тебе надо привыкать к новому победителю, тебе самой. Женщине трудно быть самой себе победительницей и главной, но сейчас таков мир. Возвращаемся в первобытнообщинный строй, матриархат, отсутствие семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Нихао

Но я точно знаю, что первое, что реагирует на стресс, это желудочно-кишечный тракт (язвы там всякие, поджелудочные, диабеты, давление), потом иммунитет (тимус), потом сердечно-сосудистая и поехало дальше по всем органам.

Да, это правда. sad.gif. У самой так было летом - первый только-только залеченный желудок среагировал, пришлось есть один творог, потом позвоночник "поехал" - ну понятно, 3 месяца на твороге.

Исходя из памяти своих ощущений - не надо погружаться в горе. Не горе это, неприятность, надо себя так настраивать. Хорошо пить легкое успокоительное - тот же Новопассит, чтобы не было передачи на периферийку. Если есть возможность, хорошо бы сходить к психологу - хороший психолог, во-первых, поможет по полочкам разложить этот сумбур в голове, ответить на вопрос "за что" - или понять, что ответ не нужен; во-вторых, техники даст для успокоения и работы над собой. Обязательно побольше гулять, быть на воздухе, баловать себя вкусностями-полезностями.

Моя бабушка только в 85 лет научилась не допускать до себя переживания, пропускать все как бы мимо. Жизнь заставила, я тоже так хочу научится. Для женщины просто неоценимое умение!...

Оля, я могу только одно сказать - думайте о себе. rolleyes.gif. Пришло время думать только о себе и заботиться только о себе и ребенке - и как это не ужасно звучит, но в этом есть определенный плюс. Вам дается возможность думать только о себе, согласитесь, это тоже возможность. И возможность изменить будущее - сегодня плохо - а завтра обязательно появится интерес - а что же будет послезавтра?,.. Это тоже возможность к чему-то новому, интересному, хорошему!... (любопытство сгубило кошку smile.gif ).

Это не конец, это точно. Это - начало, и это много!

Секретка

Теперь №1 - это ты сама, №2 - это твой ребенок, №3 - это родители.

Да-да!.. Это время возвращения к себе, и узнавания самой себя - а что Вы хотите, а что ждете от этого мира, а что Вам интересно, что нужно, а что не нужно. И это тоже возможность, потому что у многих из нас в ежедневной круговерти такой возможности нет.

И поставить и ощущать себя №1 - это тоже возможность, и это просто здорово!.. Даже если кажется, что Вам это вовсе не нужно поначалу, и непривычно в новой роли, но со временем Вы оцените эту возможность, я уверена.

В общем, постарайтесь посмотреть на ситуацию немножко под другим углом зрения - это не время крушения жизни, это время наоборот, возрождения жизни и надежд!.. Потому что так и есть - закончился старый этап, начался новый. Переход конечно болезненный, но ведь сколько интересного впереди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снежная Страна

....Оля, если вам это как-то поможет....вот вам моя история. Старожилы форума может даже помнят, дело было 5 лет тому назад.

Мой идеальный муж, в браке 16 лет на тот момент-стал отдаляться, западать на работе, а то и вовсе не ночевать-под предлогом краткой командировки. Дома стал нервным, грубым....НО СЕКС ПРИСУТСТВОВАЛ все это время- правда, реже, чем обычно. Правда вскрылась, когда мне вдруг позвонила мамаша его молодой (на 17 лет моложе) любовницы и кричала в трубку, чтобы я своего мужа на поводке держала, а то он совращает и склоняет к сожительству её дочку. ....на чистую воду пришлось не один день выводить....он не хотел развода, и думал- эта страсть сама сабой как-то закончится, что всё переболит типа и "рассосётся", а любовница его, вероятно, думала, что я его выставлю с чемоданами за дверь...

ОБЛОМ!

Я-простила....и были причины: никогда не гулял раньше, да и измена в общем-то произошла, когда у нас очень экстремальная обстановка случилась в семье, связанная с личной жизнью моей дочки от первого брака- у неё были проблемы, в которые я ушла с головой, и внимание мужу почти не уделяла, к тому же он болезненно переживал по-своему дочкины разборки , но вмешиваться ему туда не позволяли. А ещё- он повинился и сказал, что меня любит, а там- просто молодость, страсть, не удержался....типа- кризис 40-летних...

Затем было самое черное лето в моей жизни, когда он метался между нами обеими....Получилось- он ждал, чтобы за него приняли решение я и его пассия. В итоге остался в семье. Девушка та уехала в другой город (надеюсь, это- правда!)-осознание её территориальной недоступности, видимо, тоже помогло избавиться от этой страсти-мордасти.

Мы повенчались, я мужа люблю и терять не хочу, хотя могла бы устроить свою личную жизнь- когда с ума с горя сходила- на сайте знакомств стооооооолько мужчин нашла, желающих познакомиться....даже несколько раз встретилась(от отчаяния, назло мужу, и доказать себе- что нужна кому-то!), нравилась им....но в сердце была только боль, обида, не было места никаким другим новым чувствам, и я не продолжала с ними общение.

Милая Оленька! Я очень хорошо понимаю, что именно вы чувствуете, но для себя - определитесь! Во-первых, чего именно хочет ваш муж? Если он не хочет оставаться- лучше отпустить, он иначе просто начнет вас ненавидеть...а если он раскаивается и не хочет терять вас и сына- поверьте ему, и хотя горечь в душе вылечится только временем- стоит попробовать. Любовь, если таковая у вас была, не может так вот просто улетучиться- может, стоит к психологу сходить, даже может-лучше вместе, найти точки соприкосновения, понять, ЧТО БЫЛО НЕ ТАК МЕЖДУ ВАМИ, почему погасла божья искра вашей любви?

Извините, дорогие мои форумчане, за многословие!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

И это бывает и у женщин и у мужчин и у цветных.

Что это? Новая классификация полов? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

В этой ветке глубокоуважаемой (пишу затая дыхание)))) к мужчинам относятся как к неким существам, которые просто недосойны мизинца своих замечательных, отличных, ну там не знаю ещё каких жён. Они грубые животные, требующие внимания и секса( фу. как приземлённо, фыркают дамы).

Вот поэтому тут свои классификации и лучше с ними согласиться, всё равно вы не правы и виноваты останетесь. Лучше не связывайтесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала обе ветки Ваши, осмелюсь тоже дать совет, хотя на форуме больше читаю, чем пишу. Вам правильно советуют все здесь присутствующие, но я присоединись к Не ваша Тётя и Водолазка.

Вы просто пожалейте своего маленького сына, не тяните на него Вашу боль, она может отозватся Вам его жестокостью в подростковом возрасте, дети не прощают таких психологических нагрузок.

Ладно, муж уже ушел, и втягивания ребенка в тот конфликт - не изменить. Возможно сейчас, пока нет твердой определенности (вернется или нет), и в Вашей душе еще полная сумятица - не стоит так подчеркивать развод с папой?

Может быть попробовать немного схитрить? У папы заболела бабушка в другом городе, папа вынужден за ней поухаживать, и пока останется с ней. Мы с тобой поехать с ним не можем, а папа приедет. А плакала, потому что бабушку жалко, да и что папа уедет. Вот и не удержалась.

Ребенок поверит, если Вы будете говорить спокойно и уверенно, многие дети даже не в курсе ссор между родителями (и это правильно). А там посмотрите, что сказать.

Успокоитесь, разберетесь в себе. И сделайте работу над ошибками, чтобы с другим мужчиной их не повторить.

И про секс написано все верно.

И еще, Ваш сын спокоен на следующий день, не потому, что он все забыл, а потому, что ЭТА ПРОБЛЕМА (а для него именно так) загнана в глубину сознания. Не плачьте больше при нем и не жалейте себя. Детям нужна спокойная и уверенная в себе мама.

А у сына, кстати, очень бодрый голосок. Папа то не от него ушел, папа его любит. И ребенок это знает. Он еще и маму поддерживает!

Вы не пишите больше такой ерунды, про поддержку сыном мамы. Тут взрослая женщина, с поддержкой форума успокаивается с трудом, а Вы про семилетнего мальчишку загнули. Он не знает, кто его любит, а кто нет, у него мирок его взрослые разрушили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Вы не пишите больше такой ерунды, про поддержку сыном мамы. Тут взрослая женщина, с поддержкой форума успокаивается с трудом, а Вы про семилетнего мальчишку загнули. Он не знает, кто его любит, а кто нет, у него мирок его взрослые разрушили....

Это мне пишет человек, который написал вот это

Может быть попробовать немного схитрить? У папы заболела бабушка в другом городе, папа вынужден за ней поухаживать, и пока останется с ней. Мы с тобой поехать с ним не можем, а папа приедет. А плакала, потому что бабушку жалко, да и что папа уедет. Вот и не удержалась.

После прочтения двух веток?

А вы не обратили внимания на то, что папа сам ребенку сказал,что уходит от них?

И не обратили внимания на то, что Ольгин муж четко и ясно сказал, что никогда больше не сможет с нею жить?

Прежде чем говорить, лучше подумать и проанализировать. Это к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Может быть попробовать немного схитрить? У папы заболела бабушка в другом городе, папа вынужден за ней поухаживать, и пока останется с ней. Мы с тобой поехать с ним не можем, а папа приедет. А плакала, потому что бабушку жалко, да и что папа уедет. Вот и не удержалась.

Ребенок поверит, если Вы будете говорить спокойно и уверенно, многие дети даже не в курсе ссор между родителями (и это правильно). А там посмотрите, что сказать.

Вы что действительно считаете, что ребёнку 7 лет можно такую фигню в уши вливать...

А как Вы думаете, что он потом маме скажет годам к 14... - Ты зачем мне врала? Да дети сейчас умнее нас в сто раз, да и доброжелателей кругом уйма, думаете рассказать некому...

У меня двое детей, дочь уже взрослая, и я уверенна, что заслужить доверие ребёнка можно только говоря ему правду, и находя нужные слова...

Клио Л

Оля, на вопрос из репки тут отвечу... Туда пока нельзя...

Мне уже кажется, что некоторые таким образом количество постов увеличивают себе, и им всё равно где тусоваться... А чтобы вникать, что автор пишет, это нужно мозги включать, а зачем...

А у некоторых натура такая дай плюну в спину или на эмоции человека выведу, а то день за зря пройдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А вы не обратили внимания на то, что папа сам ребенку сказал,что уходит от них?

И не обратили внимания на то, что Ольгин муж четко и ясно сказал, что никогда больше не сможет с нею жить?

А вы обратили внимание на то, что ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

Раз не может с ней жить, значит есть причины, он тоже человек и имеет право на счастье. а с ней видимо не было счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

Не ваша Тётя

В этой ветке глубокоуважаемой (пишу затая дыхание)))) к мужчинам относятся как к неким существам, которые просто недосойны мизинца своих замечательных, отличных, ну там не знаю ещё каких жён.

blink.gif Насчет цветных - это я о голубых и розовых говорила. Это как-то унижает мужчин в этой ветке?

Слушайте, эта ветка не о мужской доблести, достоинстве, чести и подвиге. Здесь вполне уместно на них жаловаться. Если Вы считаете, что мужчины не в состоянии себя сами защитить и им требуется защита в Вашем рыцарском лице и никто кроме Вас этого не сделает, а мужчины самый обиженный пол на свете, то Вы очень глубоко заблуждаетесь. И вообще в калашный ряд, что говорится.

Не в этой ветке и не Вы.

Не ваша Тётя

Он не хотел и был прав.

Он не хотел не потому что ребенка пожалел, а потому что струсил.

Отделите котлет от мух.

Скрытый текст
Млин, вот пришла же какая-то в клонах вся. Скучно что ли, заняться нечем? В такой ветке развлекаться? Позор какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, что он потом маме скажет годам к 14... - Ты зачем мне врала? Да дети сейчас умнее нас в сто раз, да и доброжелателей кругом уйма, думаете рассказать некому...

Я что, написала, что до 14 лет нужно хитрить? Не врать, а немного схитрить. Через какое-то время, если муж не вернется, Ольга сама расскажет, что папа нашел там работу, потом переехал и т.д. Ну зачем мальчишке сейчас правда????

Мальчишки, они очень ранимые, наивнее девочек. Они притворяются сильными, потому что им это внушают с младенческого возраста.

Ему не надо сейчас никакой правды. Ему мама нужна - без слез, без истерик, без обсуждения ситуации с подругами. Потому что он все слышит и понимает, и ему больно. У него подруг нет, ему посоветоваться не с кем.

Вы понимаете, что оказываете человеку медвежью услугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хотел не потому что ребенка пожалел, а потому что струсил.

Отделите котлет от мух.

Вы случаем не от него это узнали? Откуда такие точноые сведения? Откуда вы можете знать мотивы поступков других людей? почему вы, не зная совершенно человека называете его клоном? Вы кто????Ещё одна звезда форума?

Пишу своё мнение по данной теме, другие пишут своё. Здесь не закрытый элитарный клуб. И не собираюсь менять свои слова только потому что они кому то не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Не соглашусь с вами

Может быть попробовать немного схитрить? У папы заболела бабушка в другом городе, папа вынужден за ней поухаживать, и пока останется с ней. Мы с тобой поехать с ним не можем, а папа приедет. А плакала, потому что бабушку жалко, да и что папа уедет. Вот и не удержалась.

К чему его обманывать? Моему ребенку тоже скоро 7 лет, и я с ним иногда обсуждаю наши с мужем ссоры. Без истерик конечно, спокойно и уверенно. Я считаю, что ребенок в 7 лет способен поддержать маму, которая оказалась в тяжелой ситуации.

Если у папы с мамой все наладится, сын будет только рад и почувствует свою значимость в семье. Ну а если разбегутся, то никакой обман не поможет, а только усугубит ситуацию. И мама окажется в роли обманщицы. Вот отсюда как раз и могут быть проблемы в будущем.

Ольга! Держитесь! Желаю вам побольше сил и удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы обратили внимание на то, что ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

Обратила, а с чего вы взяли, что он не хотел?

аз не может с ней жить, значит есть причины, он тоже человек и имеет право на счастье. а с ней видимо не было счастья.

А его кто-то держит? Отпустили с миром, машину дали, ни на что не претендуют. Все в шоколаде! Пошел строить свое счастье.

Эльга

Не ваша Тётя

Знаете, я больше не буду вам отвечать. Ни одной, ни другой. Я не хочу участвовать в склоке, которую вы тут пытаетесь устроить. Можете писать о том, чего не знаете. Строить свои домыслы и читать то, о чем не было написано. Флаг вам в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Раз не может с ней жить, значит есть причины, он тоже человек и имеет право на счастье. а с ней видимо не было счастья.

Ему кто-то ставил это в укор? Не любишь? Нет проблем, уйди, расстанься по-человечески, а не унижай и не уничтожай человека два года. Простите, не две недели, не два месяца, а два года!

Вот за это и говорят в ветке, а не про то, что он разлюбил и семья распалась. Нет, веди он себя по-другому, не обижай жену, и всё было бы иначе. Всегда нужно оставаться человеком, и если любовь прошла, то можно расстаться цивилизованно.

Такое впечатление, будто вы по диагонали читаете. Присоединяюсь к Клио Л:

Знаете, я больше не буду вам отвечать. Ни одной, ни другой. Я не хочу участвовать в склоке, которую вы тут пытаетесь устроить. Можете писать о том, чего не знаете. Строить свои домыслы и читать то, о чем не было написано. Флаг вам в руки.

Особенно если людям нравятся в каждой ветке писать в пику – а я не такая как все, потому напишу обратное. Пишите, раз так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы обратили внимание на то, что ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

А в чём прав-то? В том, что струсил? Уйти, это было его желание. И если уж ты желаешь уйти, то постарайся хотя бы сам объяснить ребёнку, что ты больше не будешь с ним рядом.

Да, и вы в курсе, что в русском языке имена собственные пишутся с большой буквы? То есть не ольга, а Ольга всё-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Вы понимаете, что оказываете человеку медвежью услугу?

Это чем же смею Вас спросить, тем, сто не советую врать и хитрить... Ну уж пардон, не научили меня врать, и других я этому научить не могу...

У Оли сын умничка, он уже маленький но мужчина, он сейчас подставил маме своё полечеко.

Да и чего сейчас кричать как могло бы быть, сейчас есть как есть... И поверьте если у Вас нет желания поддержать человека, то у Оли здесь много друзей которые не забрызжут её слюной, а протянут руку помощи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется, что некоторые таким образом количество постов увеличивают себе, и им всё равно где тусоваться... А чтобы вникать, что автор пишет, это нужно мозги включать, а зачем...

Чтобы понять, что не все люди гонятся за постами, плюсиками и звездочками надо немного отойти от критериев пионерского отряда.

Не соглашусь с вами

И не нужно этого делать. "Только в споре рождается истина" (с)

К чему его обманывать? Моему ребенку тоже скоро 7 лет, и я с ним иногда обсуждаю наши с мужем ссоры. Без истерик конечно, спокойно и уверенно. Я считаю, что ребенок в 7 лет способен поддержать маму, которая оказалась в тяжелой ситуации.

Возможно к психологу стоит обратится?

Клио Л

Знаете, я больше не буду вам отвечать. Ни одной, ни другой. Я не хочу участвовать в склоке, которую вы тут пытаетесь устроить. Можете писать о том, чего не знаете. Строить свои домыслы и читать то, о чем не было написано. Флаг вам в руки.

Вы начинаете устраивать склоку. Пост не вам, а Автору. Она человек взрослый и дееспособный - сама разберется. Не вмешивайтесь в чужие посты, форум не лично Ваш.

Особенно если людям нравятся в каждой ветке писать в пику – а я не такая как все, потому напишу обратное. Пишите, раз так хочется.

Это Ваше восприятие - не так как Вы, значит в пику. Кто-то решил, что здоровой злости Автору не хватает и ребенку ТАКАЯ ситуация не нужна. А Автор разберется сама, не считайте ее глупее себя.

У Оли сын умничка, он уже маленький но мужчина, он сейчас подставил маме своё полечеко.

Какай мужчина??? Он маленький ребенок!!! Он мультики смотрит и в Деда Мороза верит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×