Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Пусть называет, как хочет, не хочет Колей-будет Электрон. Но почему у нее выходит виноватой свекровь?

Потому, что не дает просто так квартиру laugh.gif И помогает только своему сыну. Это он живёт в квартире, подаренной мамой, ездит на машине и тратит мамины деньги. Невестка этим гордо не пользуется, сидит под забором , причём БЕРЕМЕННАЯ, к машине не подходит и свекровины деньги не тратит. Вот какая сволочь эта мама-свекровь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

О каком таком Вечном Диктате со стороны свекрови тут толкуют?

Вот-вот. И с чего ради, в договоре этого не было)

Трёшка=Коля.

Черника

Лишь бы не получилось, что назвала сына Вениамином, а потом смотрела и приговаривала: эх, Веня, назвала бы тебя Колей, сейчас бы жили в трёшке. А теперь там другой Коленька бегает. " Не думай о квартирах свысока". Тем более, когда-то ребёнок по имени Неколя может тебе сказать: сейчас бы у меня уже была своя квартира...

Надо дать ребёнку двойное имя)

Для свекрови - Коля, для себя - по своему усмотрению. Короче, мы найдёт лазейку в свекровкином законе rolleyes.gif

И почему идёт речь как о подарке? Идёт речь об исполнении мечты. Вот грезится свекровке внучок Коленька. Для меня непостижимо, что имя может иметь такое значение, а вот у неё так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но ведь есть семьи, где свекровь-вторая мама.

Да не обязательно в этом дело. Может блажь вот такая просто у человека.

Конечно, если бы вдруг МОЯ свекровь предложила такое, я бы грохнулась в обморок.

Чисто теоретически и такое возможно было бы, если внуков ей бы хотелось, а других нет. Подарок то для внучки был бы. Сын может быть не очень надежным, а внучку хочется защитить от жизненных тягот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Тут по моему, мама перед братьями квартиркой машет и смотрит кто лучше и сильнее готов прогнуться

Мне тоже так кажется. Ни на грамм не верю, что внука Колю хочется так, что готова дорогими квартирами просто так разбрасываться, тем более сын не единственный, понятно же, что такой поступок вобьет клин между братьями.

Черника

не знаю, что там за такие страшные свекрови, которые манипулируют и ломают невесток? И что за невестки, тростинки сахарные, что так легко поддаются на манипуляции

Тут больше похоже на манипуляции сыном. И жена не зря опасается, что если мама сейчас его прогнет, то и потом вся их жизнь будет зависеть от её указки. Квартира, конечно, хорошо, но где гарантия, что невестку не попрут и из этой квартиры, и из жизни сына и мужа, если свекрови сильно захочется. Это у простых смертных ребёнок после развода с матерью остается, а крутая тетка наймет не менее крутого адвоката и останется при внуке и квартире.

Winterborn

Дарственная - это даже не пожизненная рента, девушки. Дарственная - это ДАРСТВЕННАЯ. Если она подписана в здравом уме и твердой памяти, отменить ее невозможно!

Это всё понятно. Но внук ещё не родился и впереди долгих 18 лет до его совершеннолетия. У невестки за душой ничего, а свекровь каждый год элитные квартирки покупает. Сможет ли девушка надеяться на справедливый суд, если в один далеко не прекрасный момент свекровь решит лишить её родительских прав, а муж радостно поддержит за очередную подачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Так что либо мать там любитель манипулировать, либо квартира эта как у осла морковка на веревочке.

Тут только два варианта:

1. Да.

2.Нет.

Но если невестка там плачет, то... g.gif Может, не всё так радужно и идеально, как видится остальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого снимай сынок, не облезешь и дети твои тоже не облезут без квартирки.

Чудесное создание, ну вряд ли мать так несправедливо поступит. (Хотя многие скажут, что она вольна поступать, как вздумается - со своим то имуществом). Младший тоже имеет шансы перед женитьбой стать квартировладельцем.

Не думаю, что последний семейный ликвид будет записан на внука Коленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, что свекровь (бабка по отцовской линии) ни предложи, она все равно будет плохая laugh.gif

Полагаю, что такую как я вообще бы на костре распяли, которая придерживается мнения, что если мужчина и женщина приняли решение стать родителями, то они должны сами озаботиться тем, где их дети будут жить и на что их дети будут кушать.

Им предложили квартиру. Ценный подарок. Но хочется же принять безо всяких условий!

Не представляю, чтобы я пришла к чужой женщине и стала диктовать- КАК ей надобно назвать своего ребенка. Я тут не при делах совершенно. Квартиру предлагать... когда можно ее сдавать и жить в удовольствие.

Ну а тут вот так- женщина забеременеть забеременела, имея жилищные проблемы, ей предлагают их как-то решить, пусть отсроченно, но тем не менее- почему не согласиться-то?

Не согласна с тем, что квартиру предлагают еще и сыну. Сын это одно, его семья это другое. Зачем я буду предлагать что-то сыну, чтобы он как-то кого-то там назвал по моей просьбе- всё после меня останется ему, я с собой в гроб ничего не потащу. И своего сына никогда не обделю. Но его семья- это не мой сын, и если возможна какая-то забота о них, то по остаточному принципу.

Если ты с гонором и не хочешь платить за подарки- а бесплатных подарков нет- то заработай квартиру сама. Ну или поднажми на собственных родителей, чтобы они свили тебе твое гнёздышко.

А то ведь риски просчитывают, а вдруг назову, а квартирка мимо проплывет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в продажные здесь записывают только , если согласишься на просьбу свекрови и примешь в подарок квартиру для сына? А если без квартиры, просто за хорошее отношение? Просто где не отпишусь, везде плавно намекают, что это на проституцию смахивает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Сможет ли девушка надеяться на справедливый суд, если в один далеко не прекрасный момент свекровь решит лишить её родительских прав, а муж радостно поддержит за очередную подачку?

Сможет. Если не будет пить-колоться-асоциалить и так далее. Нормального человека ни один суд родительских прав не лишает, если лишил, значит есть за что.

У невестки за душой ничего, а свекровь каждый год элитные квартирки покупает.

А это уже проблема невестки. Зарабатывать надо было, а плодиться уж потом. Или не дуть губки, что у кого-то есть больше, чем у нее.

Да, вот еще. А кто сказал, что второму сыну свекрови предлагается, мягко говоря, палец сосать? Может на него вообще уже счет в Швейцарии оформлен... music_whistling.gif

Чудесное создание

Ну и где тут адекватная женщина?

Секундочку, адекватная чему? Чужим представлениям о том, "как надо"? Так она не обязана быть им адекватной. Своим же представлениям о справедливости свекровь вполне адекватна.

Мелинда

Нерентабельно. Я бы предложила такой засунуть свое хорошее отношение в жопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И жена не зря опасается, что если мама сейчас его прогнет, то и потом вся их жизнь будет зависеть от её указки.

Вот не понимаю все равно. Как это "потом" связано с этой квартирой? Квартира уже подарена, назад не отыграть. Дальше что? "Я вам квартиру подарила пять лет назад, давайте-ка теперь Коленьку запишем в ту школу, в какую я скажу", так что ли? Отвечаем на это - Мама, дорогая, вы квартиру подарили, мы Коленькой назвали, какие еще к нам вопросы? И Коленька пойдет в ту школу, которую выберет жена. Все! Дальше какие рычаги у свекрови? Смешно прямо. Что ж там за монстр такой laugh.gif

Квартира, конечно, хорошо, но где гарантия, что невестку не попрут и из этой квартиры

Ну попрут, так пойдет и заработает СЕБЕ квартиру, это же так просто. smile.gif С чего она вообще на эту квартиру свой рот раззевает? Квартира дарится ее, невестки, сыну, а не ей. Сын будет обеспечен жильем, чем это плохо, я не пойму? И на все манипуляции бабушки отвечать - вот Коленька вырастет, отблагодарит, а я тут при чем, вы ж не мне подарили. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

что это на проституцию смахивает

Смахивает, когда за материальные блага. А когда за хорошее отношения - так это ж по любви laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Значит старший уже сейчас живёт отдельно в однушке и возможно будет иметь и большую квартиру переписанную на сына, а младший жди когда папа с мамой помрут, а до этого снимай сынок, не облезешь и дети твои тоже не облезут без квартирки.

Зато старшему аж две, живи в одной, другую сдавай- красота.

Ну и где тут адекватная женщина?

Ну так и я про это вчера говорила. А мне, типа, уж лучше одному внучеку квартирку, чем никому. blink.gif Нет, я такого не понимаю. Нормальные родители такую подлянку своим детям не сделают, чтобы они потом волком друг на друга смотрели. Как-то мне мало верится, что брат за своих детей в обиде не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

в продажные здесь записывают только , если согласишься на просьбу свекрови и примешь в подарок квартиру для сына?

Квартира внуку, а продажная - невестка. Согласна, не справедливо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Младший тоже имеет шансы перед женитьбой стать квартировладельцем.

А если и младший сына Колей назовет, у свекрови найдётся и для того внука трехкомнатная квартира? А если там девочки будут то и не видать младшему для своих детей квартиры трехкомнатной.

Ну не верю я что у свекрови для каждого внука препасена квартира трехкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну не верю я что у свекрови для каждого внука препасена квартира трехкомнатная.

Все верно, не для каждого. Зачем много Колей.

И всегда есть любимчики. Плохо? ну что поделать, нет в мире гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где не отпишусь, везде плавно намекают, что это на проституцию смахивает

Мелинда, да не, это просто невестку так прогнули, что она слово поперек сказать страшится. laugh.gif

А если без квартиры, просто за хорошее отношение?

Какое-такое "хорошее отношение"? (Точно прогнули). shiz.gif

Вот не понять многим, что вам приятно было подарить свекрови радость. Вы говорили, как она душой трепетала, увидев опять имя и фамилию своего покойного мужа. Я очень за нее порадовалась. А еще больше радует, что ей повезло с такой невесткой, как вы.

И посторонние люди, соседи это оценили. Как же приятно об этом читать, а не о принципах, продажности, взаимном прогибании и "мудрёнопальцегнутии".

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут младший несется в ЗАГС и переименовывается в Колю - мамо, подарите хату мне! laugh.gif Кстати, вполне себе вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И всегда есть любимчики. Плохо? ну что поделать, нет в мире гармонии.

Не, ну если цель, чтоб перегрызлись между собой братья, их дети, братья с женами, то да свекровь лихо закинул говно в вентилятор.

Долго ещё там все будут друг на друга зуб точить, за то видимо маме весело. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Предложили - для ребенка! Все равно плохо!!!

Нет, не плохо. Я, например, очень хочу верить, что так бывает.

Просто почему тогда невестка там видит подвох в предложении? Неужели только потому, что имя нелюбимое?

Может, там разные "денежные сословия", и ей не хочется как бы ЧЕРЕЗ ВНУКА быть обязанной? Кто знает, как сложится жизнь дальше, будут ли отношения на столько же радужные не только со свекровью, но и с мужем?

Короче говоря, там могут быть подводные камни. Тут уже высказывали предположение, что влиятельные богатые люди могут и внука отобрать. Я, конечно же, не хочу аж в такие дебри лезть.

А сын - это сын. Сын - мальчик взрослый, сам решит, кому квартиру. Обратно маме или своему ребёнку. Без участия невестки.

Просто сужу, опять же, из ситуации, где нет безоблачных отношений свекровь-невестка. У кого они безоблачные, наверное, и тему не поднимают.

Жизнь продолжается

И всегда есть любимчики. Плохо?

Плохо, когда это становится причиной распри между взрослыми детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Если у невестки возникло противодействие предложению свекрови, может есть какая-то причина не идти навстречу "чужой", как на форуме принято говорить, женщине? Чего это "чужая" тетка лезет куда не просят?

так в чем проблема-то? Если у невестки прям неприятие имени Николай настолько, что даже компенсация в виде квартиры ей не поможет смириться. надо всего-то отказаться. Пожалуйста, что несправедливого-то? не хочешь - не называешь. Но при этом соглашаешься и с тем. что квартиру в этом случае не получишь.

Если хочешь одарить внука - одари. Зачем условия?

Условия потому, что хочется сделать подарок именно при определенных условиях.

Квартира как подарок на свадьбу к примеру удивления не вызывает? А не было бы свадьбы - не подарили бы. И никто в позу не встает, почему родители, имея возможность подарить квартиру, не дарят ее просто так, а ждут, пока ребенок женится7 А чего это такие условия - им что ли не хочется, чтобы дитя в своей отдельной квартире проживало? И ведь принимают квартиры, и не мучаются, что оказывается, продались.

А тут предложили - ну отказалась, и что теперь, всю жизнь в обиде на свекровь прожить, что вообще предложить посмела?

Рыбка-таранька

Очень мало юридически подкованных новоиспеченных бабушек.

Угу, как заработать на квартиру и построить ее- так вполне юридически грамотная, а как дарственную оформлять - сразу из глухой деревни стала.

Встречная-поперечная

Да потому что сказала, наверное, как-то за чаепитием, потягиваясь: "Эх, если кто ребенка Колей назовет, я бы, наверное, квартиру подарила". Она так, вскользь. А тут понеслось *овно по трубам... Ну свекровь, видя такое тоже закусила удила. И уже неважно с чего начиналось. Теперь "в дыму" друг друга не видно, не слышно...

А откуда вообще взялось, что свекровь закусила удила? Из стартопика можно прочесть, что муж жене предлагает сделать, как мама хочет, тесть с тещей аж свекрови звонят - как посмела, а что вот свекровь давит - нигде не написано.

А может ситуация не так развивалась: вот свекровь между делом предложила, муж ухватился за идею, тем более, что против имени Николай он ничего не имеет - так его деда звали, а тут еще бонусы можно поиметь (а и не поимеешь - так хоть маме приятное сделать, которая и без того квартирку сыну подарила, то есть уже есть за что быть благодарными), а невестка взвилась - да как она могла, что ли если не Николай - то не внук. Тут и маму с папой подключила, а те начали свекровь терроризировать звонками - как посмела дочечку огорчить...

так что терроризируют-то тут как раз свекровь, а если невестка накручена - так это она сама себя и накрутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и младший сына Колей назовет, у свекрови найдётся и для того внука трехкомнатная квартира?

Чудесное создание, видимо, весь смысл в том, чтобы Николаем стал первенец.

А дележка "в граммах" и поиски мифической справедливости, вкупе с "все взять и поделить", уже терпели фиаско. И дальше будут терпеть. Потому что - это реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эта тема четко демонстрирует одно: есть те, кто готов не подумать о будущем малыша, а использовать то право, что дано им - это дать имя.

Ну, вот дать имя, а там хоть трава не расти... Прямо одно - я мать ребенка и все остальные здесь ни при чем. Какое-то право на собственность, ведь учет интереса этого ребенка в расчет не берется.

Многим ли людям прямо столь нравится имя данное родителями?

Сколько людей поменяло бы имя, будь процедура смены имени достаточно менее трудоемкой?

Да, насколько мать может не учесть то же право отца на то, чтобы отец дал имя?

Я, лично я, хорошо бы подумала в том случае, где интересы я представляю не свои, а того, кто вырастет и кто мне никак не принадлежит, ибо даны дети родителям для того, чтобы мы их взрастили, да ума-разума дали...

Не квартирный здесь вопрос затронут в этой теме, а то, что правами пользоваться многие умеют, а о том, что есть обязательства, да заглянуть чуток вперед - это упускается из виду.

П.С. История не моя и в силу этого расписывать не буду. Вспомнила я практически аналогичную ситуацию, где УЖЕ время всё расставило по местам - там уже взрослые дети, которые получили всё то, что могли не получить бы в том количестве, если бы их матушка подумала бы о себе одной.

Одно скажу - ни одного своего слова там свекровь со свекром не нарушили. Там самые настоящие отношения дедушек-бабушек с внуками и те бонусы, что изначально были обещаны.

Где берут свекровей, что часто подразумевают здесь в отрицательных обсуждениях - это, лично, для меня уже скоро станет вопросом из вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то юморист из Камеди Клаб смешно обыграл сценку, когда мужику предложили переспать за 20 млн долларов с мужиком, но так, что об этом никто не узнает.

Он лежит ночью в кровати, а сон не идёт, да ещё и жена под боком искушает:

- Вась, ты подумай, какой шанс! Ипотеку выплатим, ремонт дорогой сделаем, машину крутую купим и ещё сколько останется! Я бы сама пошла, да никто не предлагает!

- Мань, да не знаю, .опа всё-таки моя...

- Да никто не узнает, Вася, никто! Мама! Ну скажи ему! laugh.gif

Навеяло, чёй-то, этой темой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Смахивает, когда за материальные блага. А когда за хорошее отношения - так это ж по любви

Говорят, что дороже обходятся те, которые по любви, а не за деньги smile.gif

Ягодка опять

Квартира внуку, а продажная - невестка. Согласна, не справедливо

Да, невестке-то никто не дарит квартиру, поэтому можно встать в третью позицию и заявить "Никогда!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Не, ну если цель, чтоб перегрызлись между собой братья, их дети, братья с женами, то да свекровь лихо закинул говно в вентилятор.

Ну если орать на каждом углу, что у ребенка квартира от бабушки есть, а у брата-детенка-еще какой-то жены нет, то точно, перегрызутся.

А если есть и есть, ну вот так вышло, чего грызться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×