Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шведский лед

Одиночество. Не везет в любви. Почему?

Recommended Posts

Прочитала Ваш пост... И подумала, уж не душите ли Вы молодых людей любовью?

Да-да, такое тоже может быть. Любовью тоже можно придушить. Когда-то испытала это на себе, много лет назад. В меня неожиданно влюбился мужчина намного старше меня, и начал ежедневно мне говорить о своих чувствах... Я такое давление испытала с его стороны, было полное ощущение, что он петлю затягивает на моей шее, порой приходила домой и плакать хотелось, ну или хотя бы повыть. Уволится с работы не могла, послать его грубо - тоже, он был хоть и небольшой, но начальник, да и не в моем характере это было.

Но та история закончилась для меня благополучно, на него обратила внимание другая женщина, лет на десять старше меня, он ей давно, я думаю, нравился. Та дама развернула активные действия, и добилась своего, он переключился на неё, в общем, мне повезло.

Недаром Галина Белозуб в какой-то из статей писала: хотите излить избыток своей нежности - заведите котенка, и извливайте. Не надо изливать всё на мужчину.

Не вполне уверена, что в вашем случае данный момент имеет место быть... Но вы всё же подумайте, не слишком ли сильно вы выражаете свои чувства к мужчинам? Не растворяетесь ли Вы в них полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабьтесь и живите в своё удовольствие! зачем вам парни? я давно поняла что они к девушкам несерьёзно относятся и смысл замуж выходить когда мужчины сейчас сами не хотят и даже не любят семейную жизнь? Будьте собой, учитесь работайте и всё у вас будет хорошо

а своего человека можно найти где угодно

многие сча за любовь принимают что угодно и у каждого она своя. вот они все вас и любят такой своей любовью а вам нужна другая

значит ищите но там где есть такие, у которых одна с вами любовь

вы несчастный глубоко человек, вам надо успокоиться и стать самой собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муньekа

Все у Вас получится. И работу найдете ту, что будет устраивать Вас. И вообще, попробуйте рассматривать данный период жизни как новый этап. Мы все люди, все получаем от жизни определенный опыт, делаем выводы, и шагаем дальше. Вы не исключение, так дерзайте smile.gif

А еще попробуйте абстрагироваться от прошлого. Вот как только тянет погрустить, поставьте кино себе какое-нибудь, позвоните подруге. Отвлекитесь. Сначала трудно, а потом и сами не заметите, как грусть пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муньekа, доброго времени суток Вам! Я все не прочитала, не осилила rolleyes.gif. Слишком уж подробно, можно и покороче.

Итак, начнем с ваших родителей. Сразу скажу - они тут ни при чем! Вообще! Как ваша жизнь потечет, зависит только от вашей головы, и ни от чего более.

А теперь по порядку.

Пункт первый. Самооценка. Моя любимая тема tongue.gif. Что такое самооценка? На мой взгляд, это то, что человек из себя сделал. Сам. Своей головушкой. Ни папа, ни мама, тут ничего не решают и не определяют. И не надо про то, что все идет из семьи. Ибо человек разумный, отделяясь от родителей материально и физически, способен сам перевоспитать себя, вырастить морально если этого не было сделано раньше и понять, что он и кого хочет, а не быть для всех подряд удобным вариантом. А Вы были именно удобны до поры до времени всем вашим пассиям. В стремлении угодить Вы забыли о том, что нужно начинать с себя, развивать себя, заинтересовывать, а не ждать, что прискачет-таки принц на белом коне..

Знаете, сейчас не то, что принцы не доскакивают ни до кого (их сбивают по пути с коней), так еще и самим коням пендалей дают.

Пункт второй. Мужчины и их отношение. Со мной многие не согласятся, но я скажу: то, что легко достается, меньше ценится. А вы такая легкая добыча, что просто слезы наворачиваются. Как можно себя настолько не ценить, что бросаться в любые отношения с тройной самоотдачей. Девушка, спокойнее! Все придет только тогда, когда появятся самоуважение, самоуверенность и умение выходить из любых ситуаций...без пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lita

Ни за что, что бы вы ни сделали так делать нельзя с вами. Даже если б вы изменили парню этому- пинки недопустимы.

Да я больше ее не видела. И слава богу! *но запомнила на всю жизнь*

Как я уже писала, обратитесь к психологу, чтоб поуверенней стать в себе.

Ну а мое личное мнение, надо заняться собой по следующим направлениям:

1. Сформировать ежедневные ритуалы по уходу за собой. Макияж, прическа, тщательно наряжаться.

Вот не люблю макияж, даже минимальный. Как-то неуверенно себя чувствую.  А прическа - хожу в парикмахерскую подстригаться достаточно регулярно.

Голову мыть регулярно, в зависимости от загрязняемости(возможно каждый день тлибо через день), а не от "полезности мыть 1-2 раза в неделю". Может к вам это отношения не имеет, ну я часто вижу эту проблему- с детства привыкли в баню раз в неделю, а чаще мыться типа вредно.

Голова, ттт, в порядке, мою два через два.

2. Ежемесячные ритуалы: поход в салон-парикмахерскую, делать прическу, брови, заняться кожей лица, если есть проблемы(ну это только в спец. медицинских центрах).

Родинки если только на щеках и возле губы справа, но их сводить как-то не хочется.

3. Ежеквартально(хотя бы!!!)Покупать себе модную одежду. Прямо вот купить журналы, изучить свою фигуру. Возможно, обратиться за помощью к тем, кто умеет красиво одеваться. И покупать дорогую модную одежду по фигуре. Не экономить. Белье. Коррекционное белье, если необходимо(хотя бы утягивающие труселя). Когда наряжаться, если не сейчас?

Спортивный стиль - мое все! Юбка для меня - кошмар пострашнее ужастика. Про белье - удобное, по размеру, покупаю по мере необходимости, но на кружевное даже не смотрю. Не мое.

4.Заняться своим хобби. Вы что любите? Вот и нужно заниматься этим со всем интересом.

Чем я успешно и занимаюсь, но иногда все равно накатывает. Высказалась здесь - стало легче.

5.Путешествовать. Найти подругу, близкую по духу. Сделать загранпаспорт и ездить смотреть мир.

Ой, я трусиха та еще - дальше чем за два часа от города не уезжаю, боюсь

6. Делать карьеру, реализовываться на работе.

В этом проблем вроде бы нет. Правда, работаю с детьми, нет-нет, да грызет мыслишка о собственном дите, и тут же успешно прячется внутрь себя.

7. Купить ювелирные украшения. Сделать пирсинг ушей, если нет. Это очень интересно и развлекает.

Пирсинг ушей? Нету, конечно, у меня даже уши не проколоты.

8. Спорт, если интересно. В тренажерке есть все шансы познакомится с парнями хорошими.

В прежние времена с увлечением занималась, сейчас как-то не до того. Да и не хочется одной ходить, честно говоря, а подруги не хотят.

9. Учиться дружить с людьми, с мужчинами. Ставить на место наглеющих. Учиться партнерским отношениям.

Вот дружить с ребятами я умела всегда, быть своего рода старшей сестрой и жилеткой - нет проблем. А вот ставить на место - проблема, я лучше проглочу и стерплю, если незнакомый особенно.

10. Походить к психологу, только хорошему, а не первому встречному. Они реально могут помогать .

Надо будет поискать такого, действительно, может, с самооценкой поможет?

Спасибо всем, не могла раньше появиться на форуме! Не могла поговорить об этом в реале... Спасибо, что выслушали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество-слово какое- то тоскливое, сразу чувствуешь себя не нужным.

Вот и я стала задумываться- почему, мне так хорошо одной? Почему, у меня нет желания, чтоб кто-то был постоянно рядом? Почему, у меня нет желания понравится кому -то? Ведь я не старушка, люди и в семьдесят лет влюбляются, а я не верю в любовь, её просто нет. У меня нет желания ни встречаться с кем либо, ни просто общаться, даже по телефону разговариваю буквально минуту-две.

У меня свой мирок и туда я пускаю только свою дочь и крошечку внучку, мне с ними интересно. И в то же время у меня должен быть свой уголок, где я могу побыть одна.

Я ненормальная? Почему же я стала такая нелюдимая?

Раньше была очень общительная, идей было куча, могла организовать любой отдых, всегда было всем интересно со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

А почему "одиночество", а не " свобода"? И чем же вы ненормальная, если на данный момент вам ТАК комфортно?

Я себя ой как прессовала на какие-то отношения, на флирт с совершенно не нужными мне мужчинами. Когда сердце несвободно, никто любимого не заменит. А я все не могла понять, как стала сухарем и синим чулком. Так все просто: мне одной гораздо лучше, чем с нелюбимым человеком. А идти на жертвы совместного проживания мало того что нелюбимым, так еще и к тебе испытывающим максимум симпатию, эт из разряда мазохизма или с великой голодухи.

Гораздо более оскорбительно и подленько лезть в душу и в личное пространство к человеку, любя его " не очень", "не так сильно" и " не настолько", лучше уж вообще не любить, чем как в дурном общепитовском заведении пытаться всучить переработанные объедки.

А любят, причем взаимно, в жизни дай Бог раз... В остальных случаях это болезненная зависимость, привязанность, собственничество, шкурный интерес, симпатия, страсть, похоть... но не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шведский лед

Да я вообщем-то тоже до недавнего времени верил во взаимную любовь и думал ничего страшного - не вышло с одной - получиться с другой, но когда из раза в раз повтоярются достаточно похожие истории - при том я в целом нормальный человек и не испытваю комплексов и стеснения при общении с девушками - то выводы напрашиваются другие

"Если Вам бьют по морде в третий раз, возможно, дело в морде" - где-то встречала такое высказывание в интернете biggrin.gif

Чардаш

Одиночество-слово какое- то тоскливое, сразу чувствуешь себя не нужным.

Вот и я стала задумываться- почему, мне так хорошо одной?

Так тоскливо или хорошо одной? Похоже на банальную депрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Хорошо от того, что одной хотя бы комфортно. А тоскливо потому, что " должно быть " в паре, а пара либо не находится, либо нет моральных и физических сил строить с ней отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Да! Не нужной потребителям или хорошим, но случайных в твоей жизни и не затронувших твое сердце людей- комфортно.

Суть не дискомфорт, а трагедия быть ненужной любимым людям, но и с этим можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Как все сложно. Мне кажется, люди сами себе усложняют жизнь. Обычно это ничем не занятые, либо уставшие от монотонности жизни люди.

Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна! Не позволяйте унынию поглотить вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Оспидя... Кому сложно, кому примитивно... У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик ©…

Вы меня к чему сейчас призываете? Ну, оглянулась вокруг. Ну, жизнь прекрасна. Я бы хотела услышать от вас обоснование вашей позиции, в чем радость нужности тем, от кого тебе одна головная боль или в лучшем случае равнодушие. Пока я кроме завуалированной попытки уязвить не увидела ничего.

Для себя я считаю, что мне и одной хорошо. Типо как Лана, если ее перефразировать: мне муж или друг не нужен, считаю, что мне лучше одной.

И жизнь от этого менее прекрасной не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

вашей позиции, в чем радость нужности тем, от кого тебе одна головная боль или в лучшем случае равнодушие.

Да нет у меня такой позиции. И уязвить не хотела.

А тоскливо потому, что " должно быть " в паре

Если тоскливо, то в чем радость от одиночества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А почему "одиночество", а не " свобода"? И чем же вы ненормальная, если на данный момент вам ТАК комфортно?

Да, Лен, я тоже не понимаю, в чем проблема, если человеку комфортно? Это известное выражение "Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и тишина... и каждый из нас сам выбирает, одиночество это или свобода".

Тебе - свобода. Мне - одиночество. smile.gif И никакой правды "одного" тут быть не может. Главное - душевный комфорт.

МилаяЛеди

Похоже на банальную депрессию.

Если она пишет, что хорошо одной - какая же это депрессия? Скорее, человек пытается жить с оглядкой на других. Мол, "в обществе так не принято", чтобы было хорошо одной.

Кем не принято? Когда не принято?

Депрессия - это когда плохо. А если хорошо - это уже хорошо.

Я вот физически и морально страдаю в одиночестве. Мне от него плохо, я болею. Но я спокойно принимаю тот факт, что другим это состояние хорошо, уютно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Если тоскливо, то в чем радость от одиночества?

А вот неправильно вопрос ставите. У нее радость от одиночества в "встала не мятая, легла не клятая". А тоскливо от того, что не соответствует представлениям и ожиданиям других, и в этих представлениях и ожиданиях видит угрозу своему комфорту.

Точно так же тоскливо тем, от кого требуют рожать, рожать скорей, рожать непременно, рожать для общества - а рожать-то вовсе и не хочется...

Или еще более яркая аналогия - в детстве не хочется ложиться спать в девять, но уже за 10 минут до девяти становится тоскливо оттого, что все равно ложиться вопреки желанию придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата , так в том все и дело! Я так рада, что наконец поумнела и перестала прессовать себя на то, чтобы быть, как утки, парами. Да только начинать строить отношения через силу нельзя. И не стоит на радость кумушкам терпеть партнера, с которым тебе некомфортно, плохо просто потому, что он нелюбимый, но зато ты не одна.

На фиг, на фиг. Не хочу я испытывать симпатию, не более, и изображать любовь. И по поводу " половинок"... Тут все просто. Половинка- это человек, взаимно тебя любящий. Такое бывает крайне редко. У меня- БЫЛО. Прошло. Но в свете того, что было, все последующее просто блекнет и выглядит жалкой потугой на чувство. А часто мужчины очень хотят застолбить женщину, испытывая к ней не более чем симпатию и страсть... а женщины строят семью с не очень любимыми. Вот и неизбежны притирки, мелкие разочарования, попытки довести до совершенства партнера, которым и так не очень восхищался, ну и далее по тексту.

Правая нога

Во, во. Встала не мятая, легла не клятая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество я люблю. Мне в нем комфортно в основном. Но это только потому, что я всю жизнь была вынуждена быть в одиночестве. Да, я научилась ценить одиночество, видела в нем свои плюсы. Но никогда не стремилась к нему. Просто у меня не было другого выбора. Жизнь нормально не складывалась. Не складывается и сейчас. Очень хотелось бы знать почему я так и осталась одинокой и никому не нужной. Почему так и осталась никому не интересной. Почему мной так никто и не заинтересовался как женщиной.

Грустно это осознавать. Но опять-таки у меня нет выбора. Жизнь складывается таким образом, не предлагая мне альтернативы. Сама я думала как изменить свою жизнь. Но так и не поняла что нужно сделать, что нужно понять, чтобы как-то все изменилось в лучшую сторону, как и где найти своего человека. Но мне так и не встретился ни свой, ни чужой. Никогда я никого не винила в том, что у меня не складывается личная жизнь. Если кто и виноват - то только я. Но честно - своих ошибок я не вижу. Я не хуже и не лучше других. Просто почему-то не везет. В конце концов пора плюнуть на все и выбрать одиночество как единственный путь для меня. Но это очень и очень трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов пора плюнуть на все и выбрать одиночество как единственный путь для меня. Но это очень и очень трудно...
Трудно... но нужно терпеть, возможно так задумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, даже и не ожидала , что столько откликов будет.

Мисс Лисий Нос

А почему "одиночество", а не " свобода"? И чем же вы ненормальная, если на данный момент вам ТАК комфортно?

Вы правы во многом, с интересом прочитала все Ваши посты.

На самом деле я не чувствую себя одинокой, свобода-да, есть , и мне это очень нравится. И в то же время думаю часто- как я могла так быстро превратится в отшельника? Мне никто не нужен , кроме моей семьи. Сама отсторонилась от друзей, знакомых - общение сходит на нет. А мужчины так вообще никаким боком не интересуют, даже просто для флирта. как мне сказали взгляд такой: не подходи-убью.

МилаяЛеди

Так тоскливо или хорошо одной? Похоже на банальную депрессию.

А такая депрессия бывает? Вот поэтому и думаю, всё ли со мной в порядке?

Я так понимаю, при депрессии совсем ничего не хочется. А я работаю с удовольствием и много, очень редко скучаю и расстраиваюсь , через силу себя не ломаю-не делаю того , чего не хочется. Самый главный интерес появился- моя крохотулечка внученька, её пять месяцев и я с ней как будто заново изучаю жизнь.

Правая нога

А тоскливо от того, что не соответствует представлениям и ожиданиям других,

Оно как то и не тоскливо, просто пытаюсь в себе разобраться, можно ли за пару лет так изменится? Может ли быть какой- то порог , через который переступишь и уже вернуться назад не хочется?

коша

Вам надо собраться с силами. Вот вы и замкнулись. Видимо до этого Вы сильно распылялись.

Это точно, было такое. Если любить-то всю душу отдавать , а если дружить-то навеки. И когда пролетает птица обламинго, то понимаешь, что только пользуются тобой. Один раз обжигаешься и начинаешь понимать, что лучше быть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

Повторю свое излюбленное выражение: в паре надо жить только счастливо, а если в одиночку- то только в свое удовольствие!

Счастья вам, дочери и внучечке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

Самый главный интерес появился- моя крохотулечка внученька, её пять месяцев

Вот не поверите, мне 24 года, а у меня мысли такие же, как у вас. Вроде хочется чего-то, отношений каких-то, тепла человеческого... Схожу на свидание - и всё, перегораю. Не хочу больше. Мне стало тупо лень это делать. Лучше дома почитаю посижу или посплю laugh.gif В конце концов, для разового свидания - выйти куда-то или чего-то большего - найти мужчину не проблема. Для меня проблема - поддерживать отношения после этого. Мне это кажется какой-то зряшней тратой времени unsure.gif

Мне комфортно одной. Ну, не одной - у меня сын есть, собака, кошка smile.gif Но не хочется кого-то еще в нашу жизнь. Не хочется себя под чьи-то стандарты подгонять... Есть много планов на ближайшее будущее, и все их я могу осуществить. А с мужчиной - уже вряд ли, потому что не каждому такие планы будут по душе. Например, я хочу тату сделать, хочу и дальше заниматься собаками (мое большое и любимейшее хобби), мечтаю в будущем усыновить малыша. И какой мужчина на всё это пойдет? shiz.gif Вот как появится тот, который согласится - тогда и будет разговор wink.gif А пока что уж лучше без постоянных отношений, мне комфортнее так thumb_yello.gif И бросать все свои планы ради счастья варить борщи и стирать носки кому-то ежедневно - нет уж, увольте tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

Судя по тому, что у вас внучка, мы с вами примерно ровесницы.

У меня нет желания ни встречаться с кем либо, ни просто общаться, даже по телефону разговариваю буквально минуту-две.

Смею предположить, что это возраст нам такое несет, и ничего поделать с этим невозможно. Сужу по себе: я всю жизнь была типичным экстравертом, без обильного ежедневного общения дня не могла прожить, то ко мне, то я к кому-то, постоянно принимала активное участие в решении чужих проблем. При этом и своя собственная жизнь в загоне ни в коем случае не была: работала, практически одна воспитывала ребенка (муж-моряк), кружки, репетиторы, сама получала второе высшее образование и т.д. и т.п.

И что мы видим сейчас? Горячо участвую только в жизни своего ближнего круга: муж, семья дочери, родители, две мои близкие подруги. Нет, я отзываюсь на что-то и дальнее и с искренним душевным порывом, если надо. Но все не то, что раньше, ну, совсем не то. А уж какая на подъем тяжелая - без надобности из дома не выйду...

Вам, Чардаш, хорошо в своем состоянии, вас это не гнетет и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

Так Вы вроде бы не одиноки. Дочь, внучка, интересная работа. Предполагаю друзья-знакомые есть, с кем можно пообщаться. В чем одиночество? Моя мама говорила, что с удовольствием бы развелась и не жила с папой. Но куда ж его девать после 45 лет совместной жизни?

Я долгое время встречалась с женатым мужчиной. Понятное дело не афишировала своих отношений. И все окружающие думали, что я одинока. Тем не менее я была довольна, не чувствовала себя одинокой. Мой мужчина уделял мне внимания наверное больше, чем жене. Поэтому я не поняла Ваших терзаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

чувствовать себя ненужной - комфортно?

Ну это кому как. Для одного- быть нужным ( неважно кому), служить кому-то есть смысл и счастие всей его жизни. Для другого- высшее проявление счастья- заниматься тем, чем нравится, не отвлекаясь на тех, кому что-то от него надо. Все зависит от того, чем наполнена жизнь.

Ослабелла

В конце концов пора плюнуть на все и выбрать одиночество как единственный путь для меня

Я Вам скажу по секрету- одиночество это путь каждого. В большей и меньшей степени. Потому что в жизни очень редко встречается человек, который полностью тебя понимает и разделяет твои взгляды, вкусы, привычки и привязанности. Поэтому часто приходится принимать то, что есть и оставаться наедине со своими интересами и предпочтениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×