Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Потусить и отдохнуть. Повеселится. А вовсе не уделять внимание коллегам. 

Если б мы сами никогда не бывали на корпоративах. То может быть и поверили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

мы несовершенны. В отношении вашей пары я кроме преклонения по всем вопросам вообще ничего не испытываю. А мы земные.

Ой, все несовершенны. У нас обоих масса недостатков. Но ревность мимо прошла. Повезло, наверное. :D

Случай из сегодняшнего. Моя машина в ремонте, на улице мороз минус 30. Утром ехали на работу на машине мужа, дальше я на его машине одна - мне в два места с утра надо было, и днём разъездные дела. 

Муж спрашивает,  заеду я вечером за ним или такси брать. Я, без задней мысли:

- А твои барышни в нашу сторону не едут? Может, какая бы подвезла. 

Сейчас читаю тему и понимаю, насколько все разные и отношение к одним и тем же ситуациям разное - для кого-то "пустяки, дело дитейское" и не стоит внимания, а для кого-то то же самое -  прямо принципиальный вопрос и недопустимо.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так совсем нельзя было?

Нет - это крайняя степень разврата.:rolleyes:

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Святые люди. Я в парных танцах только с мужем себя вижу, благо муж танцующий.

Если бы супруг ходил на танцы с посторонней женщиной на постоянной основе, я бы честно говоря не обрадовалась. 

15 минут назад, Аносик сказал:

 

И кстати, о корпоративах. За пару дней до нового года невестка нашего генерального ушла к асушнику. Как оказалось, их любовь закрутилась год назад на корпоративе. Оба уволились, дочь осталась с папой. Все в шоке. 

Он позвал ее на танец и все закружилось, побоку семья? Мне почему-то кажется, такие истории еще до корпоративов возникают, симпатия, влюбленность.

Есть люди, кто сроду на корпоративы не ходил, или ходят, но не танцуют, а гульнуть все равно успевают.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если б мы сами никогда не бывали на корпоративах. То может быть и поверили.

А зачем туда ещё ходят? Не реально? О работе никто не говорит, просто люди танцуют едят и пьют. При чем не обязательно при этом уделять кому-то свое внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Ой, все несовершенны. У нас обоих масса недостатков.

Я не про недостатки. 

 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Но ревность мимо прошла.

У меня ревность связана с любовью. Вот не спрашивайте, почему так. Мимо меня ревность ходила только тогда, когда мне реально неважно было, с кем тусит муж, тусит ли он вообще. Ну, отправлять молодого мужика по командировкам и реально верить, что никогда и ничего никуда, это быть слишком наивной (к примеру). Допускать, что активный в половой сфере мужик в женских коллективах, корпоративах и развлекухах никуда не посмотрит, тоже такая себе религия. И вот если мне дороже какие-то плюшки, чем размышления на эти темы, то я офигеть какая неревнивая, ничем меня было не прошибить. Вот деньги налево - тут я сразу вставала в стойку, вот это ломало хребет отношениям. А так - да что он, обмылок, что ли, весь не смылится, нехай. Если перевести на нормальный человеческий язык, то если семейные ценности выше ерунды типа - с кем танцевал, чем в командировках занимается и прочей шелухи, какая там ревность, на нее ни времени ни сил не будет.

А вот те, кто и любит и каким-то образом становится выше всех этих игрищ в переглядки, те для меня просто реально памятники бронзовеющие. Я если люблю, я ревнивая очень сильно. Люблю редко. Это спасает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аносик сказал:

кстати, о корпоративах. За пару дней до нового года невестка нашего генерального ушла к асушнику. Как оказалось, их любовь закрутилась год назад на корпоративе. Оба уволились, дочь осталась с папой. Все в шоке. 

Так это корпоратив виноват и один танец? Или у этой невестки давно с мужем нелады и семейные проблемы были, что она в объятия другого бросилась?

А если бы не корпоратив, она бы к фитнес-тренеру ушла, или к автослесарю, или к соседу - таких историй миллион. 

И до того, как корпоративы в моду вошли, служебные романы были.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

вот те, кто и любит и каким-то образом становится выше всех этих игрищ в переглядки, те для меня просто реально памятники бронзовеющие

А, ну тогда да, мы такие памятники. :D У меня отсутствие ревности не от равнодушия,  а от абсолютной уверенности в партнёре. Ревность и недоверие для меня унизительны. 

Возможно, я не права, но это моя жизнь, мои правила. Другие могут считать и жить иначе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Нет - это крайняя степень разврата.

О господи!

 

10 минут назад, Флорика сказал:

Если бы супруг ходил на танцы с посторонней женщиной на постоянной основе, я бы честно говоря не обрадовалась. 

Вот и я о чем. Я вот эту вот степень святости ни на себя не в силах примерить, ни на мужа. Смотрим фильм (любой). Муж задает вопрос. Вот как, он говорит, они тут, актеры то бишь, изображают пылкую страсть настолько правдиво, а между тем они ж семейные люди, как их жены-мужья на это реагируют? Как по мне, так что сниматься в постельной сцене, что танцевать с партнером какой нибудь танец латино - одной ветки ягодки. Ну, с актерами обьяснимо, творческий народ вообще, там такой содом, если покопаться в историях, что партнер не из той же среды редко потянет сие, а если потянет, то неревниво будет, как та же Поргина, из всего извлекать выгоду и иметь свой кусок этого пирога.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня отсутствие ревности не от равнодушия,  а от абсолютной уверенности в партнёре.

Не бывает такой уверенности, ее можно внушить себе, да. Но доверять даже себе не стоит, жизнь очень сложна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аносик сказал:

на мой взгляд, вы пишете о крайностях.

Для меня крайность вот это:

30 минут назад, Аносик сказал:

когда мужчина приглашает чужих женщин. Не из компании. И речь не о корпоративах.

Для меня это неприемлемо.

У всех разные границы приемлемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А если бы не корпоратив, она бы к фитнес-тренеру ушла, или к автослесарю, или к соседу - таких историй миллион. 

Зачем создавать питательную среду для этого?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не бывает такой уверенности, ее можно внушить себе, да. Но доверять даже себе не стоит, жизнь очень сложна.

Бывает, поверьте.

Может, я счастливый человек, нет у меня опыта предательства. Поэтому и спокойна, и доверяю. Или в моей любви больше разума, чем эмоций.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Зачем создавать питательную среду для этого?

Так корпоративы не для "этого", а для другого. А свинья везде грязь найдёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Бывает, поверьте.

Неа, просто приоритеты у всех разные, у кого-то на первом месте совсем другие вещи. Нежели переживания, которые сам человек для себя раз и навсегда счел унизительными и силой воли оттеснил на дальний план.

 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

нет у меня опыта предательства

Дело не в предательстве. К слову, измену как таковую я предательством не считаю.

 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так корпоративы не для "этого", а для другого.

Ой, дооо... Только наши, садовские, не для этого, у нас одни бабы. И то есть что вспомнить, нечего рассказать.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило про ревность. 

Летом училась в автошколе вождению. У меня инструктором была девушка. Ну как девушка, молодая женщина, муж, дети. Муж прилично её старше, тоже работал инструктором там же. 

В одно из занятий, выполняя маневры на автодроме среди нескольких учебных машин, мы пересеклись с машиной её мужа. За рулём была курсантка, молодая красивая девушка-блондинка. Я так, без задней мысли, спрашиваю:

- Ирина, а вы не ревнуете мужа к работе и курсанткам?

Стоит уточнить, что мы на всякие женские темы типа домашних растений, учебы детей и готовку ужина уже по-дружески болтали во время перерывов. 

Она на вопрос про ревность отшутилась,  а в этот момент курсантка выходит из машины, припарковавшись между разметок, чтобы обойти кругом, посмотреть, правильно ли всё сделала.  

Жарко. Девушка в светлых летних брюках и коротком белом трикотажном топе-футболке , без бюстгальтера, грудь есть, и по кругу её очертания просматриваются. Даже нам из машины на расстоянии 5-6 шагов.

Мой инструктор была настолько удивлена, что от неожиданности выразилась не совсем прилично. А я промямлила, что своего мужа однозначно ревновала бы к таким блондинкам. 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А я промямлила, что своего бы мужа однозначно ревновала к таким блондинкам. 

 

А  я  бы  нет.  :)  Потому  что  у  таких  блондинок  обычно  есть  кто-  то  получше,  чем  автоинструктор  сильно  постарше  с  женой,  которая  работает  рядом.  :)   

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Зачем создавать питательную среду для этого?

Однозначно.   Измена  может  произойти  где  угодно  и  когда  угодно,  но  удобные  ситуации  для  этого  создавать?  Нет  уж.

Но  когда-  нибудь  на  это  станет  наплевать  и  будут  занимать  совсем  другие  вещи.  Я  стала  удивляться  сама  себе:  когда-  то  ярко  и  жарко  чувствующая,  эмоциональная-  сейчас  даже  не  знаю,  что  меня  может  растолкать до  ревности.  Зевну  и  пойду  в  кресло  либо  с  книжкой,  либо в  экран  смотреть.   Теперь  я  стала  тем  самым  бриллиантом,  к  которому  нет  претензий  по  качеству  и  блеску,  который  хорош  сам  по  себе  и  без  оправы  и  идеально  смотрится  лишь  на  старухе.  :)  Последние  годы  своей  жизни  посвящаю  исключительно  себе.   Если  упаси  Бог,  муж  умрёт,  то  я  буду  плакать.  А  если  у  него   стрельнёт  седина  и  бесы,  то  просто  сменю  замки.  И  пусть  себе  резвятся.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

ревность мимо прошла. Повезло, наверное. 

Просто  было  много  других  важных  дел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изморозь сказал:

Мой инструктор была настолько удивлена,

А вот интересно, они там в одной автошколе, не видят, какие кому ученики садятся? Чтоб так вдруг удивляться посреди площадки.

У моего мужа, который на шестом десятке лет вздумал сдать на права мотоциклетные, была инструктор молодая девушка. Вернее сперва инструктором был мужик, я сама видела, приезжали мы на площадку вдвоем и тусовку рокеров я наблюдала не без любопытства. Но пока не поменял инструктора, восьмерки обьезжать никак не получалось, валился. Какой-то она ему финт показала, благодаря которому перестал заваливать мотоцикл набок при маневре. Хорошенькая. Очень юная. Я уже на автомате сулю ему оторванные все подробности. Он прям напрашивается, пока не пообещаю, сам будет всячески провоцировать.

5 минут назад, Травиата сказал:

Просто  было  много  других  важных  дел.

Вы зрите в корень. Там такая титаническая сугубо совместная работа (я о детях, да, как о совместном предприятии) что  рано или поздно приоритеты расставятся сами. Вот и все.

Размышляю далее. Про свою вспоминаю неревнивость и как мне тут ею тыкали. Погода что ли, поменялась? Вот был у меня парень, инвалид опорник, писала о нем тут. Он меня считал женой, везде приплетал. Но сам относительно женского пола, невзирая на костыли, был очень большой живчик, благодаря чему, думаю, выжил изначально и жив до сих пор (сейчас женат, мы общаемся время от времени). Я его не ревновала, давала волю разгуляться, порыкивала исключительно для тонуса и нечасто. Ничего до кишок меня не пронимало. Общается и общается. Его все любили, он симпатяга, юморной парень, очень сильный. Я тут писала, как он в Финляндию ездить начал челночить. Могла б и я с ним. Но я не хотела. А он на сайте знакомств знакомился с девушками, которые там живут, чтоб было у кого остановиться. И у тех девушек был ступор, они не понимали, чего он хочет, если есть жена и он сам об этом говорит сразу. У них не укладывалось. А у меня укладывалось. Доверие. Типа. Мне тут многие писали, какая я слепая и дурочка. А ревности не было.

А теперь вот дожила, читаю о том, как прекрасно доверие...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

. Хорошенькая. Очень юная.

У  моего  есть  сотрудница,  он  зовёт  её  "внучкой"  и  по  имени  уменьшительно- ласкательно,  моложе  лет  на  35.   Звонит,  он  любит  с  ней  поболтать,  на  работе  прикрывает.  Это  лет  как  10  уже.  Она  и  в  декрет  сходила,  вернулась-  чувствую-  рад.  Ну  пускай  порадуется,  делов-  то.  Цветы  ей  покупает  на  8  марта  и  дни  рождения.

Ну  и  что,  у  меня  тоже  есть  давний друг,  моложе  на  27  лет.   Иногда  я  езжу  к  нему  в  гости,  иногда  мы  вдвоём  с  мужем  ездим-  далеко,  машина  нужна,  иногда  друг  приезжает  к  нам,  вернее,  ко  мне.

Жизнь  такая...разнообразная.  :)   А  самые  опасные  отношения,  как  раз  те,  в  которых  секс  как  таковой  и  не  нужен.  :)   Но  мы  всё  это  переросли  уже,  пенсия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Травиата сказал:

А  самые  опасные  отношения,  как  раз  те,  в  которых  секс  как  таковой  и  не  нужен. 

Каждому возрасту свои опасности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:
59 минут назад, Изморозь сказал:

 

А вот интересно, они там в одной автошколе, не видят, какие кому ученики садятся? Чтоб так вдруг удивляться посреди площадки

Видят не всегда.

К примеру, я пришла на точку сбора в городе ровно к назначенному времени. Мы уехали на автодром по одному маршруту, другой ученик немного, минут на 5 задержался, вторая машину уехала на тот же самый автодром по другому маршруту.

Можно час кататься по городу и полчаса отрабатывать упражнения на площадке, можно сначала отработать упражнения на площадке и в остальное время накатывать опыт по городу. То есть всё зависит от стечения обстоятельств.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

А я промямлила, что своего мужа однозначно ревновала бы к таким блондинкам. 

Я бы ревновала, честно говоря.

Но на любой работе от хорошеньких женщин не скроешься. Хоть коллеги, хоть клиентки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

своего мужа однозначно ревновала бы к таким блондинкам. 

А смысл? Мой муж последние 20 лет работает в преимущественно женском коллективе, соотношение мужчин и женщин 1:15.  Там и молодые, и не очень, и блондинки, и брюнетки, и с грудью, и с ногами. И корпоративы, да. И фото/видео с тех корпоративов. Это надо "увольнять" мужа из этого "цветника"? Или сгрызть себя до смерти от ревности? 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

титаническая сугубо совместная работа (я о детях, да, как о совместном предприятии) что  рано или поздно приоритеты расставятся сами. Вот и все.

Вы категорически не приемлете других вариантов, кроме как "ревность есть, просто её прячут/задвинули". Но бывает, что нет ревности. Как говорит мой муж, если я начну думать, что ты что-то скрываешь, это будет конец, жить вместе не смогу. Я с ним в этом совпадаю. Это не столько доверие, сколько жизненная позиция, может. 

Нет, я допускаю, что может случиться всякое - все просто люди, святых нет. Но это не является поводом для ревности здесь и сейчас.  Случится - буду думать, что с этим делать. А заранее себе жизнь отравлять - я слишком ленива и самоуверенна.

36 минут назад, Флорика сказал:

на любой работе от хорошеньких женщин не скроешься. Хоть коллеги, хоть клиентки. 

Знакомый крутил роман с соседкой по площадке. Работал на стройке, вокруг одни мужики. Жена работала с 8 до 5 в офисе, у него график. Было такое, что уходил в магазин за хлебом, а по дороге к соседке заглядывал. Любовь крутили год, потом они переехали, всё  само собой увяло. Жена так и не узнала. 

Так что да, нигде не скроешься.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

смысл?

Искать в эмоциях смысл - путь в никуда.

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но бывает, что нет ревности

Кто спорит. Я ж и про себя писала, про случаи, когда нет ревности. Вы правы, это не доверие, это вытеснение 'Если я об этом буду думать, с ума сойду, поэтому я запрещаю себе думать об этом"

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Искать в эмоциях смысл - путь в никуда.

Вот, видимо, в этом дело - разный эмоциональный потенциал. У меня ревность как эмоция отсутствует, а с точки зрения здравого смысла в ней для меня толку нет.

У других может быть иначе, тут не будет общего мнения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 У меня отсутствие ревности не от равнодушия,  а от абсолютной уверенности в партнёре. Ревность и недоверие для меня унизительны. 

Возможно, я не права, но это моя жизнь, мои правила. Другие могут считать и жить иначе.

Я тоже несколько дней поглядываю в эту тему и прямо диву даюсь, как много, оказывается, ревнивых женщин. 

Я сама этого чувства лишена от природы, ни разу ни одной капли ревности ни к кому не испытывала. Уж как была влюблена в своего первого мальчика, до одури, и то никогда не ревновала, даже в голову такое не приходило, проверять, выслеживать, мучиться подозрениями... Дануна. :lac:

С подружками тоже никогда эту тему не обсуждали, видимо их тоже не колбасит. 

Мне кажется, ревность это какая-то врождённая личная черта, либо она есть, либо её нету, и тогда взять её неоткуда. 

Я вот тоже как-то больше разумом в этом вопросе пользуюсь, нежели эмоциями: если человек захочет изменить, то не удержишь. И если захочет уйти, то пусть идёт, ради Бога, зачем мне человек, который меня не любит? :hmm: У меня самой бы сразу интерес к нему пропал. Ну и смысл ревновать тогда не интересного тебе человека? :hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 10:39, Малинка_29 сказал:

Есть у одного коллеги жена. И вот когда мужики наши гуляют, она приезжает в этот же кабак, садится за столик по соседству и пасёт. Муж её по молодости сильно гулял. Сколько она его с баб снимала. Но при этом живёт с ним всю жизнь,

Я похожий случай знаю, знакомая караулила мужа даже на чисто мужских застольях. Как пример, соберутся мужики, вечером под выходной, в части с пивком  расслабиться, она узнает, тут же какую-нибудь закуску в руки и туда бегом, сидит с ними за столом, бдит. Благо военный городок, все рядом, бежать недалеко. Пасла с лейтенантов, до самой пенсии, что не мешало ему всю жизнь гулять. 

Удивилась, какой негатив  может вызвать танец не со своей парой.

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А у нас - всегда так. Спокойно мужчины танцуют с чужими жёнами. Никогда не думала, что "это - не норма!"

Недавно праздновали в компании. Вышла по своим делам, возвращаюсь, муж с чужой женой танцует. Кто кого пригласил, понятия не имею. Посмотрела на них и пошла за стол с народом общаться. Супруг ее тоже, кстати, в другом конце зала спокойненько сидел, языком под рюмочку чесал. Даже не задумывалась, что для кого- то это проблема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я выводы о том, ревнивая я или нет, сделаю в более старшем возрасте. 

Сейчас зарекаться не стану, мало ли как жизнь повернётся.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Мне кажется, ревность это какая-то врождённая личная черта, либо она есть, либо её нету, и тогда взять её неоткуда. 

Не угадаешь. Мои первые долгие отношения - вообще не ревновала, ибо была уверена, что меня любят до луны и обратно, и это взаимно. 

А вот в следующих отношениях ох, как мне крышу рвало... Собственно, поэтому я их и прекратила. Посмотрела на себя со стороны и поняла, что 1 - я себе такой не нравлюсь, 2 - я не вывезу прожить так целую жизнь, просто сойду с ума. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×