Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обсуждали в компании тему сувениров и путеводителей. Приятельница утверждает, что и с тем, и с другим плохо, всё рассчитано на иностранцев, которые думают, что по России ходят медведи с балалайками, а туристу из другого региона России обычно ничего не предлагается:

-Ну, вот зачем мне, туристке из Барнаула путеводитель, где написано: "Наденьте ушанку, сфотографируйтесь с матрёшкой, выпейте водки и валите обратно в свой Нью Йорк!"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня товар привозил шофёр, такой балагур!

С порога закричал:

- Девчонки, быстрее расписывайтесь на накладных, мне ещё надо в одно место ехать. Нужно деньги зарабатывать, детей кормить. Покупаю я каждый день им кило конфет, приношу домой и кидаю. Так конфеты не успевают до пола долететь, в воздухе съедаются.

На вопрос о количестве детей выдал:

- Да кто ж их считал? Моё дело детей делать, а считает пусть мама. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине чай покупаю. Как назло кончился там мой любимый. И нет его. и нет подобного. sad.gif Продавец мне предлагает.

- Ну возьмите вот этот... Или вон тот...

- Нееет, я такой не хочу, такой у меня дома уже есть.

Продавец идет ва-банк: А тут вот есть вот такой чай, он для похудения...

Я дооооолго на нее смотрю.

- Нафиг - нафиг, такую фигуру портить! laugh.gif

Так вот я тогда и ушла. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывает: ". Муж у меня умный, постоянно читает. Прихожу с работы- лежит, читает. Решил поделиться прочитанным:

-Знаешь, оказывается, женщины становяться счастливыми после пятидести лет.

-Ага,- отвечаю на автомате. У мужчин продолжительность жизни маленькая, после пятидесяти они умирают. Вот женщины и становятся счастливыми, -пошутила, конечно".

Шутку не оценили. Дальнейший комментарий цензура не пропустит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передала нам с мужем, мама моя, целое ведро куриных яиц из деревни.

Ведерко мы привезли с вокзала, и я мужу сказала, чтоб сходил перемыл все, и в холодильник уложил.

И тут звонит маман:

-"Привет, дочь, как дела? Что делаете?"

- "Да вообщем то ничего, на кровати лежу, с тобой разговариваю,а Толя пошел яйца мыть!"

ПАУЗА несколько секунд, я понимаю что сказала что то не то, и начинаю сопоставлять смысл сказанных слов.

Мама повидимому сообразила быстрее и спрашивает:

-"Чьи? Мои или свои?"

Я в истерическом смехе: "Твои, мам, ТВОИ !!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у сестры. Муж её лежит на диване, жарко душно, человеку плохо.

- Зять, выходной, а ты поразительно трезвый?

(Ну у нас семейные шутки такие.)

- Так жарко очень, я и так весь мокрый.

У сестры в изумлении:

- Как? Ты ещё и потеешь?

- Представь себе, да!

Посмеялись вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (21 год) с сыном (31 ) пикируются.

Дочь собирается в одиннадцать вечера прогуляться с подружкой, сын только что вернулся и говорит:

- Ты куда собираешься, там такие рожи страшные ходят, сам боялся biggrin.gif

Дочь:

- Так ты, наверное, мимо витрины проходил, себя увидел и испугался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры в изумлении:

- Как? Ты ещё и потеешь?

smile.gif Знакомая рассказывала: " У меня ноги чуток кривоваты, потому я всегда в длинных юбках хожу. Как-то раз полы мою, штаны повыше задрала и шурую тряпкой, муж зашёл, увидел и изумился: "Оль, а у тебя что, ноги кривые? Я ему: " Ну да, а ты что, раньше не видел? Нет? Ну а теперь уже поздно, двое детей, так что смирись."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну полгода и как бы пришло время рассказывать ему сказки, да и жизнь это сильно облегчает. Например белье глажу а он сидит и слушает затаив дыхание. В нужных местах смеется или наоборот возмущенно колотит ложкой по тарелке)) Одна только беда - то ли детство у меня было тяжелое и сказок я почти не помню то ли старческое уже, но вот в общем и целом сюжет вроде есть - ну там старик рыбку ловил, баба в корыте стирала, Иван царевич на коне скакал.. А кто куда и в какой последовательности я все время путаю smile.gif

Сегодня я чего-то про курочку рябу вспомнила. Думала она как раз короткая, посуду помыть хватит. Сначала, значит, у нас дед пошел в курятник и долго искал там заветное яичко, а все потому что курятник старый, дед бедный и света в хозпостройке нету. Нашел, принес жене, жена сидит себе стирает в старом корыте, потому что машинка стиральная сломалась. Порадовались они, помечтали чего купят на деньги от реализации золота.. (Дед мечтал о мотокультиваторе а бабка о Аристоне с вертикальной загрузкой) и давай они то яйцо бить. Били били.. не разбили smile.gif

Звали на выручку и Михайло Потапыча, и Лису Патрикеевну и Жучку. Отдельного описания стоит то как вышеозначенные помошники торговались за кусочек золотой скорлупки, но уж больно долго описывать. Сказочка то у нас затянулась - это я углядела что плита тоже грязная да и кафель требует санации..

Но как веревочке не виться всеравно кончику быть. После, кажется, Серого Волка который пытался распилить яичко бензопилой прибежала таки мышка Норушка) А продолжение все знают) Хвостиком махнула ну и так далее..(мышке за это потом каждый день блюдечко с молочком к норке ставили)))

Сейчас сижу смотрю как сынок спит.. Беспокойно. Ручками-ножками машет, вертится.. Не иначе во сне деду с его чудо преобретением картошку копать помогает) А может с царевичем на коне скачет за новой стиралкой для бабки...

И в который раз обещаю себе завтра пойти и купить таки книжку со сказками.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега отпрашивается с работы пораньше:

-Мне к врачу сегодня с ребенком назначено. А его ж еще покормить надо, да собрать, да он наверняка капризничать будет..

Я недоумеваю, ведь сыну коллеги 14 лет:

-...Э... он у тебя хотя бы поесть сам никак не может?

Коллега на минуту замолкает, а потом отвечает:

- Так мне к ветеринару назначено! С котом.

Тьфу ты... Ребенок: хвостатый, усатый... Хотя, конечно, ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сын на последнее беззаботное лето. А дальше самостоятельная жизнь и работа.

Я его постоянно консультирую что как делать: как готовить, как стирать...

Разогреваю ему картошку с яйцом. Тюкаю по яйцу ножиком, нюхаю (всегда на автомате проверяю свежесть яйца) и кричу ему в комнату:

- Алёша, а ты яйца нюхаешь?

И тут сама соображаю, что сморозила не то lol.gif

Сын за словом в карман не полез и отвечает:

- Да, мамуль, конечно! У меня хобби такое - время от времени нюхать яйца. Но я его думаю сменить.

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш директор всегда с воодушевленным лицом цитирует фразу: "Ведь для того, чтобы чего-то достичь, надо обязательно долго жить!" Сама что ли придумала? Аргументы против смысла данного высказывания - далеко ходить не надо. Один только Пушкин с Лермонтовым чего стоят! Они что, до 100 лет дожили, чтобы прославиться на весь мир? Отнюдь...

P.S. На выпускном опять главным напутствием для выпускников стал этот "шедевральный" перл! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то мрачноватый диалог получился.

Собираюсь уезжать, сижу у дядюшки, на сумках, ждём машину. Дядюшка спрашивает: - Ты паспорт взяла?

Кинулась, а паспорт я оставила дома…

Дядя кричит: - Как, в поездку, без паспорта?! Да что ты за человек?! В Москву без паспорта поехала, на море без паспорта.

Я ему: – Ты паспорт берёшь?

Дядя: - Да, взял! Я же не ты!

Я: - Значит, в случае чего, нас опознают…

bangin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый бухгалтер. Звонит мне каждый день. И каждый день такой диалог:

- Здравтсвуйте, это бухгалтер. Можно услышать заведующую?

Я:

- Заведующая в отпуске.

- Можно услышать заместителя?

Я:

- Я слушаю.

Тишина.

Я:

- Ало!!

- Здравствуйте, это бухгалтер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница на работе выдала:

- Недавно в новостях узнала, что Куршавель находится во Франции... Я, почему-то, всегда думала, что он где-нибудь в Италии или Испании. Даа... У меня всегда было плохо с ГЕОМЕТРИЕЙ! shiz.gif

***

Спрашиваю у покупательницы:

- Какой у Вас подъезд?

- У нас одноэтажная девятиэтажка. - отвечают.

***

Управляющие магазином мужчины. Один брутальный, второй - так себе... Серенький. Первый умеет разруливать ситуации, а второй - уклоняется от этого, свешивая всё на девчонок. Приходит как-то женщина, вызывает админа, подходит второй. Она:

- Вы администратор, да?

- Да.

- Мм... Просто, в прошлый раз мужчина был.

- А я что, не мужчина?..

Администратору и покупательнице неловко, а нам - shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в маршрутке.

На одной из остановок заходит девушка. Прошла, села. За ней мужчина заглядывает - у водителя маршрут спрашивает. Ему на другую надо, а мы поехали.

И тут активизируется девушка. На весь салон: "А я до парикмахерской доеду??!"

Правда, не уточнила до какой. Водитель не ответил. А автобус лежал.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

На днях в маршрутке.

В центе Мытищ к остановке выходит из кустов гастрабайтер. Заглядывает в автобус и спрашивает:

- Это какой город?

lol.gif Наверно, долго откуда-то шёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас жуткая гроза, просто что-то нереальное. Из-за грома срабатывают сигнализации автомобилей на парковке, мигает свет и плохо слышно, кто что говорит в салоне.

Забегает парень и, попросив подсказать номер такси, начинает вызывать машину.

Разговаривает с диспетчером и из-за ливня переспрашивает и повторяет по два раза, откуда ехать, куда, кто вызывает и так далее...

- Можно машину заказать? Заказать, говорю, можно? Откуда забирать? Свердловский проспект. Про-спект, говорю! Куда ехать? На улицу Первого Интернационала. На Интернационала, да! Куда заходить? Нет, я сам выйду! Выйду, говорю, САМ! Телефон? Какой? А, мой? Записывайте... Записывайте, говорю! Машину какую? Да без разницы какую. Отечественную? Можно и отечественную. Марки какой? Без разницы! Без разницы, говорю! Имя? Да без разницы, какое имя будет у водителя! А... У меня?... Саша... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую позвонить тёте в Украину по скайпу. Но почему-то ничего не получается. Пытаю умного коллегу:

- Может, мне нажать не "ПОЗВОНИТЬ", а "ВИДЕОЗВОНОК"?

- Тот, почему-то с испугом:

- Ни в коем разе!!!

Хмыкнула, улыбнулась, пригрозила кулаком:

- Ты считаешь меня настолько страшной?

До Сергея дошло. Посмеялись вместе.

Вспомнила параллельно историю 15-летней давности. Работали очень плотно с крупной компанией. С ними лично общался мой коллега Олег. Периодически ездил в Москву. Как-то приехал, рассказывает:

- Классный парень Денис. Красивый, умный, юморной. Тебе бы точно понравился - зуб даю.

Через пару лет Олег уволился, перешёл на другую работу, но к нам частенько забегал. В какой-то момент спрашивает:

- Как там Денис? Работаете с ним?

Мне некогда было объяснять, что с Денисом дела развалились по причине финансового влёта. И теперь мы с ним не общаемся. Быстро кидаю через плечо:

- Не-е, с Денисом мы, к сожалению, не работаем. Он меня боится.

Олег томно закуривает:

- А что, он когда-нибудь тебя видел?

Неслась по коридору со стопкой бумаги, которую держала в руках, чтобы шлёпнуть его вдогонку по спине! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подсмодтренного.

Вышли мы с малявочкой подышать вечерним уже не таким жарким воздухом. Неуспели и пяти шагов от подъезда сделать как мимо нас пронеслась чья-то бабушка громко выкрикивая имя внучки (видимо). Обнаружив ненаглядное чадо катающимся на роликах она стала причитать:

-Надо ещё эти одеть, ну на колени которые одеваются.

На что девочка ответила, что их у неё нет. И тут бабуля выдаёт генильную фразу:

-Ну как же нет... А если упадёшь и ГОЛОВУ себе разобьешь?

Не знаю, может и мне надо дожить до преклоных седин чтоб понять взаимосвязь между наколенниками и головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наших мальчишек выписали из больницы. Одна из медсестер на прощание сказала о малом четырехлетке:

- Когда уколы ему делают, орет ужасно, да, а вот в остальном он у вас вовсе не балованный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе весь день включена радиостанция, музыка орет так иногда, что не всегда слышно клиента. Клиентов вообще то за весь день мало бывает, и по большей части мы сидим, читаем, отдыхаем... music_whistling.gif

Иду убавить звук, а музыкальный центр находится в "предбаннике" кабинета управляющего.

Я тихонько крадусь, что бы не заметил, но у него ухо востро.

- кто там?, спрашивает.

- это я, - пищу в ответ, вот звук хочу немного убавить.

Управляющий так хитро:

- что, спать мешает?

Там же - на работе.

Приехала менеджер, с проверкой и кипой разных бумаг, документов. Привезла угощение - эклерчики, колечки творожные. Предлагает угощаться.

Я говорю, - да, надо попробовать.

Потом так задумчиво:

- только надо же что-то налить.... g.gif

Менеджер: eek.gif

Я:

- ну в смысле - чаю или кофе.

Менеджер даже пот со лба смахнула.

Через 5 минут подходит к нам управляющий. Я уже держу в руках эклер, показываю ему, со словами:

- угощайтесь!

Он:

- наливай!

Ну вот и как тут не налить. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман моя рассказала. Была у них в деревне семья, в которой было 9 детей.

Когда отца многочисленного семейства спрашивали:

- Федь, а правда, что у тебя 9 детей?

Он гордо отвечал:

- Правда!

Но если спрашивали ещё:

- А сколько мальчиков, сколько девочек? Как их зовут? Сколько им лет?

Федя задумчиво скрёб затылок и отвечал:

- Вон иди, у жены моей спроси... Она знает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов подруги. "Пошли мы дружным семейством как-то в лесок, по грибочки-ягодки. И так уютно расположились на одной полянке, под березками, красота! Сидим, галдим, венки плетем, перекусываем...

И вдруг кто-то каак гаркнет из кустов: ".............. (здесь зашифрован поток отборнейшего русского мата), нигде покоя нет! Отлежаться не дадут, черти!"

Из кустов (и ведь прямо рядом с нами. и как мы не заметили?!) выходит черный от грязи, заросший барон маргиналов! Апофеоз! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Репка.

Я живу со старенькой бабушкой. Ей 89 лет. Ону у меня ещё боевая, энергичная. Очень любит петь частушки. Каждый раз что-нибудь новенькое да вспомнит из своей молодости. Никто ещё из гостей от нас просто так не уходил - всех пением развлекает.

В том году собралась я отмечать свой день рождения. Говорю бабушке в шутку:

- У нас завтра гости будут. Частушки-то нам споешь? Репетируй, пока есть время.

До 12 ночи она в своей комнате "репетировала". Потом заходит ко мне и говорит:

- Знаешь, я завтра, пожалуй, петь не буду.

Я:

- А что так?

Она:

- А у тебя ведь завтра, наверно, Владимирна (моя подруга - элегантная красивая дама) придет. Она бабёнка-то умна, я её стесняюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×