Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЛенусЁк

Попробуйте застать в момент совершения преступления bb.gif И газетой по попе! Еще дресс мне предлагал способ отучения от какой-либо вредности: в момент совершения неблаговидного поступка бросить в собаку пивную банку, в которой несколько монет ( главное, чтоб гремели погромче). Собаке не больно, но страшно, и момент запоминается, что после этого поступка будет страшно.

Правда, на Пину это не подействовало. Я ее отучала пылесосить с земли, замучалась банки кидать. Но некоторые знакомые очень хвалят этот метод. Кому то с первого раза помогает, кто-то закрепляет еще пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

И все же вы отучили собаку пылесосить таким методом? Это для меня актуально, мой похоже вообще не боится криков, шумов и шлепаний по попе в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И все же вы отучили собаку пылесосить таким методом? Это для меня актуально, мой похоже вообще не боится криков, шумов и шлепаний по попе в этом случае.

В нашем случае помог только ЭШО. Остальное было перепробовано и отклонено, как бесполезное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Если честно, она сегодня получила по попе. Правда не газетой, а тряпкой.

Я уже на пороге в пальто и одном сапоге, она бегает провожает и тут раз- и лужа.

Я в одном сапоге на шпильке скачу за тряпкой в туалет, навстречу мне кошка.

Пока я вытирала лужу, Ирма умудрилась проскочить в дверь не плотно прикрытую, схватить какашку и мимо меня к вольеру бегом.

Я успела только на бегу шлепнуть тряпкой, остановить, вопила НЕЛЬЗЯ! ФУ!!, взяла за челюсть, "Дай!", подставила тряпку, она, правда, выплюнула.

И вот под мышкой Ирма, в руке тряпка с какашкой. Так и полоскала тряпку, мыла рот собаке.

Туалет закрыла.

Но не факт, что кошка еще раз не пойдет. Она может сама дверь открыть, вот закрыть плотно не может.

Может ей (Ирме) чего не хватает?

А кошке тоже чего-то? Еду стырить друг у друга- это уже дело чести у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

подставила тряпку, она, правда, выплюнула.

Похвалите ее, а еще лучше выплюнутую какашку обменяйте на вкусняшку или игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Сейчас звонила инструктору. Договорились, что сегодня она привезет нам клетку на неделю взаймы. Будем закрывать в клетке пока нас нет.

сказала, что очень мы собаку распускаем.

Вкусняшку не дала сегодня, потому, что уже просто опаздывала на работу.

Жду не дождусь когда мы уже пойдем учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что такое ЭШО? Я его хочу

Сейчас нас закидают помидорами blush.gif

ЭШО - электрошоковый ошейник. Ни в коем случае нельзя одевать собаке самостоятельно, без предварительных занятий с инструктором. Можно сделать только хуже. И больно.

Штука дорогая, покупать смысла нет, так как это не для постоянного применения. Инструкторы иногда дают в аренду, чтоб позаниматься с собакой в условиях, отличных от дрессплощадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Кому то с первого раза помогает, кто-то закрепляет еще пару раз.

А у нас в лесу тетенька уже лет десять так и гуляет с этой банкой в пакете. Только собака собирается что-нибудь сотворить, она банкой сразу греметь. Так и ходят - тетенька, собака и банка. laugh.gif

Мой за свое детство усвоил, что как только он чего-нибудь поднимает с земли, так я сразу лезу в глотку. Решил, что безопаснее ничего не поднимать. Только к человеческим какашкам это не относится, видимо потому, что после них я в глотку не лезла. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Может ей (Ирме) чего не хватает?

Конечно не хватает. Если собака с удовольствием ест какашки, надо почаще давать рубец, там как раз есть все недостающее, из за чего собаки едят какашки. Она их ест не потому что она хулиганка, а потому что организм требует.

Моя младшая тоже ела какашки, сторожила кошку и все так же как у вас. Все прошло и у вас пройдет. ПОдавайте сырой рубец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Сейчас нас закидают помидорами blush.gif

да лан, чего кидаться то?) Моя собака ярко выраженная пищевичка. Поэтому вопрос подбирания стоит очень остро. Кидалась я в нее всякими гремячками. Результат - ой, какая игрушка веселая, давай в нее поиграем laugh.gif

Если успею "фу" сказать, не возьмет. Зазеваюсь - сожрет и не поморщится. Хорошо, если просто какую-то тухлятину. А если отраву? Поэтому мне очень актуально, и об ЭШО я в последнее время задумываюсь очень часто. Благо наши инструктора с ними работают.

Sunny_gold

Мой за свое детство усвоил, что как только он чего-нибудь поднимает с земли, так я сразу лезу в глотку. Решил, что безопаснее ничего не поднимать

какой он у вас молодец. Обычно после таких хозяйских воздействий собака решает только одно: "Надо жрать подальше от хозяина" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Обычно после таких хозяйских воздействий собака решает только одно: "Надо жрать подальше от хозяина"   

drinks_cheers.gif

Или побыстрее laugh.gif

Кидалась я в нее всякими гремячками.

Нам еще зоопсихолог подарил такую металлическую штучку, забыла как называется. На кастаньету чем то похожа. Сжимаешь в руке, она издает звонкий хлопок. Пина только один раз обернулась, посмотрела удивленно. Если бы вместо лап были руки, покрутила бы пальцем у виска laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Сжимаешь в руке, она издает звонкий хлопок. Пина только один раз обернулась, посмотрела удивленно

Я все детство приучала ее не бояться и не реагировать на всякие хлопки, выстрелы и т.д., поэтому такой способ точно не для нас. У меня служебная собака и мне нафиг не надо, чтобы она шугалась от всего, что издает резкие звуки.

Пина только один раз обернулась, посмотрела удивленно. Если бы вместо лап были руки, покрутила бы пальцем у виска laugh.gif

Вооот. Правильная реакция собаки со нормальной психикой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня купить этот рубец и подавать. Может и перестанет.

Да, что-то видимо я слишком мягко с ней. Очень боюсь, что совсем разбалую.

Буду ждать сегодня клетку.

Еще вот хотела спросить. Конечно же сегодня и с инструктором посоветуюсь.

Лапы у нас расползаются. Распускаются я имею ввиду. Дома полы скользкие- линолеум. Возможности закрыть всё дорожками нет.

Надо ли лапы бинтовать или дождаться уже еще 2-3 недели, когда гулять начнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

у нас тоже полы скользкие. Я ничего не бинтовала. Начали нормально гулять - все в норму пришло.

С рубцом только поначалу поаккуратнее, понемногу вводите. Некоторых собак с него слабит. Плюс повышенное содержание белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Распускаются я имею ввиду

Как только снег сойдет, чаще гуляйте по мелкому гравию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Пиначета

ается. На кастаньету чем то похожа. Сжимаешь в руке, она издает звонкий хлопок. Пина только один раз обернулась, посмотрела удивленно. Если бы вместо лап были руки, покрутила бы пальцем у виска 

Да, похоже, у моей собаки именно такая здоровая психика. Жрет быстро и шустро, когда я на полсекунды отвернусь. А потом кто кого - успею вытащить из пасти - ну значит не судьба сожрать вонючую дрянь.

Беспокоюсь из-за отравы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

На кастаньету чем то похожа. Сжимаешь в руке, она издает звонкий хлопок.

Так это кликер вроде. Его используют сначала вместе с пищевым поощрением, вызывают ассоциацию щелчок-вкусно. А потом уже через раз с вкусняшкой, потом оставляют только кликер. Он удобен тем, что щелчок издается сразу поосле команды в доли секунд, а если только вкусняшка, то мы чуть замедлили, и собака уже не совсем поняла, за что поощрили.

MAY

Плюс повышенное содержание белка.

Но пониженная калорийность.

MAY

какой он у вас молодец.

В этом то плане молодец. Так же, как никогда не выпускает меня из поля зрения. Я вот никак не могу его научить бояться машин. Он же с младенчества в машине ездит и не воспринимает, как потенциальную опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочется рассказать , как мы растем.

4 апреля будет нам уже 3 месяца, но уже сейчас это здоровенькая такая «лошадка», почти 9 кг. Ходить на курсы послушания еще не начали, а хитрить научилась вовсю. В этом она у нас вундеркинд.

Научились по ночам спать. Заменили вольер клеткой. Теперь закрытая дверь автоматически означает «Успокойся!». Отправляем туда, когда шилопопка через чур разбушуется или уже просто пора всем спать. Концерты прекратились по ночам сами собой. Просто в какой-то момент мне надоело вскакивать, а ей вопить зря. И с 23.00 до утра у всех здоровый тихий сон.

Никак не может усвоить команду «Место!». Только, когда в руке волшебная говяжья косточка, идет. Другие вкусняшки в этом случае не действуют.

Попробовали выйти с поводком на улицу. «Выйти»- это, конечно, через чур громко сказано. За порогом квартиры она уселась на попу и не могли её с места сдвинуть ни вкусняшки, ни игрушка. Дикие, напуганные глаза, лапа, как заведенная теребит поводок, тявканье. Взяли на руки, вынесли на улицу. Там минут пять сидела на месте и не двигалась. Потом 2 шага вперед, сели, сидим. Еще пару шагов. В общем, прошли от одного подъезда до другого. Села на попу и давай скулить.

Позвала её с балкона (гулял муж). Головой крутит, а меня не видит.

На руках обратно домой. Один пролет до квартиры остался, опять сидим и плачем. Вышла на лестницу, позвала. Она за секунду до меня допрыгнула, на руки прыг, лицо мне облизывает, визжит. В квартиру вошли- ЩЩЩЩЩастье!!! ЩЩЩастье- это когда дома.

Осталась еще неделя затворничества и будем гулять.

Хочу спросить, а как часто надо ноготочки постригать? Мы постригли один раз, сейчас рассматриваю, вроде отросших не вижу, они сплошь черные.

Немножечко стали «плакать» глазки. Подсыхают такими струйками. Может промыть чем? Я чаем смачивала ватный диск и убирала. Но нет-нет, да опять бяка появляется.

Еще погрызла все свои косточки и уши игрушечные. Но они вроде съедобные были, это не страшно. А вот мячик на веревочке изодрала почти в клочки пушистые. Это не вредно? Уже и мячик убрали, но временами она где-то находит пушистики от мячика.

Кошку уже переросла вдвое. Дружбы пока нет. Гоняется за кошкой по квартире, только пыль столбом и шерсть кошкина (она ангорка и линяет очень сильно). Когда совсем достает кошку, та начинает шипеть и лапой по морде. Ирма тут же жаловаться бежит. Подходит и тихо так подвывает. Всё время за ними по пятам ходим, боимся, как бы кошка не поцарапала нос или глаз.

Кошкин туалет вроде есть перестала. Теперь просто спортивный интерес подкараулить и лапы запустить, когда я полы мою. Наступит туда и давай топтаться. Из лотка высыпается, лапам щекотно- вот здорово!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Хочу спросить, а как часто надо ноготочки постригать? Мы постригли один раз, сейчас рассматриваю, вроде отросших не вижу, они сплошь черные.

Лена, лучше каждую неделю понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мы свою когда первый раз вывели, у нее была какая то неадекватная реакция на людей biggrin.gif До трех месяцев (а мы ее в месяц взяли) она видела только нас. А тут столько людей. Так вот у нее это до года было. Она реально на людей с таким изумлением смотрела, типа: "Вас много?", а я думала, что только трое- мои хозяева laugh.gif Сейчас спокойно, но не любит она людей, не любит.

Кошку уже переросла вдвое. Дружбы пока нет. Гоняется за кошкой по квартире, только пыль столбом и шерсть кошкина (она ангорка и линяет очень сильно). Когда совсем достает кошку, та начинает шипеть и лапой по морде.

У нас тоже по началу коты по верху ходили, прям проходу не давала, все игралась с ними. Куда что делось smile.gif Сейчас полизушки, едят из одной миски и все отлично. И у вас израстется, они очень меняются, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Немножечко стали «плакать» глазки. Подсыхают такими струйками. Может промыть чем?

Нам офтальмолог прописывал лосьен Globalvet. Он недорогой, нам понравился. Мы много разных пробовали. У нас тоже глаз один течет, так и не выяснили причину. А какие вкусняшки даете? Может они аллергию вызывают?

А с кошкой у нас до сих пор не дружат. Не, Саймон с ней очень даже дружит, а кошка у нас 10 лет живет, привыкла, что она у нас мать-царица, а тут какой-то шпинтик к ней все время пристает. Не снисходит до него, поглядывает свысока и в прямом и в переносном смысле.

Еда у них разная, никто ни у кого не ест. Саймон свою сметает сразу, он у нас вечно голодный. А у кошки еда все время стоит, она ест когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поинтересоваться когда надо делать первую прививку щенкам? У сестры собака родила щеночков, скоро бутузам 6 недель. Врачи у нас разошлись во мнениях один говорит в 6 недель другой в 8.

И вопрос про Новибак, хороший препарат или нет? Сестре рассказали знакомые что поставили ему Новибак и он умер, непонятно, конечно из-за чего, грешат на Новибак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Есть прививки, которые делаются и в 6 недель и в 8 недель. Их несколько. Я последнее время пользуюсь нобиваком (для детей нобивак папи). Лично у нас все хорошо, жалоб нет. Очень ВАЖНО не забыть проглистогонить щенков за 10 дней до прививки. Это действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нобивак последнее время очень много рекламаций : не то качество не то., не то- будулай знает что, но пробивается парвовирусным энтеритом на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×