Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Дальние Дали

Вот и я о том же, мне тоже не нравилось заниматься уборкой в детстве, но я понимала, что это просто необходимо, и была ответственность какая-то, я же дочка, кто как не я маме поможет...

Ну у меня было другое понимание. Я считала, что все должны что-то делать по дому, все, кто в нем живет. Бабушка, мама готовят, убирают, стирают, а я что? Всем пользуюсь, значит тоже должна все это делать, хоть и не нравится.

Правда, скорее так меня родители воспитали, чем сама такая умная была. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

А мне учительница однажды сказала, что она так мне сочувствует
Ага, наша посочувствует. Насколько раньше она доброжелательно относилась, настолько сейчас мне кажется, что ее моя дочь просто раздражает. Может я и не права.

Ямана

Прцепилась - это как?

Да повадилась она одно время звонить. Перед новым годом. На работе завал, у меня вообще запарка, я еще в родительском комитете - подарки, то, сё. И еще она начала звонить раз в два-три дня на дочку жаловалась. Да, неряха она у меня, да, ленится с уроками - но блин - поставь ей двойку и отвяжись. А она хитро делала - поставит ей двояк в тетрадь, ее отчитает, меня отчитает, а в журнал - не ставит. Ну и короче сцепились мы с ней однажды - я до этого ей поддакивала, обещала повлиять, а тут на меня накатило - она же еще на меня голос повысила, ну я и не сдержалась. Так она мне сказала, что исходя из моего поведения она делает выводы, что я не занимаюсь воспитанием дочери и что она вынуждена будет принять меры. Во как. blink.gif

Я когда на работе рассказала, девчонки долго ржали, говорят, что по их мнению я наоборот - чересчур дочь контролирую. Правда с тех пор больше не звонит. Но и мы тоже немного по другому начали с дочкой общаться. Пока вроде учительница отстала.

Я бы сказала - " не мешайте воспитательному процессу".
Я потом и сюда жаловалась, только в другую тему, мне девочки подсказали как грамотно и не грубо ответить - вот что-то вроде этого, да.

Липенька

Неопрятный внешний вид ребёнка у них является синонимом неблагополучной семьи и поводом пристальнее присмотреться к родителям. Просто отмахнуться не всегда получится.
Вот примерно с таким подтекстом мне и было сказано. Мне еще опеки на мою голову не хватало.

Зачем лишний раз трепать себе нервы.
Да, поэтому пришлось в этом плане взять на себя напоминание дочке о мытье, пришлось каждое утро ее заплетать. Единственное что я не стала и не стану - проверять портфель.

Ямана

Ну это уже дело родительское, мне было бы пофиг.
Да, Оля, ты права, дело родительское, но я не могу сказать пофиг. Вернее мне по сути пофиг что учитель там будет верещать в этом плане, но видимо у меня не такие крепкие нервы, чтоб каждый раз выслушивать от нее наезды. Я даже на собрания уже перестала ходить, видеть ее не хочу и слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас меня раздражает мой семилетний ребенок. Я сейчас взорвусь! Пытаюсь посидеть, почитать форум, но он мне не дает! Каждые пять секунд зовет и что-то показывает! Мам, да мам! Ну сколько можно! Я пытаюсь по хорошему объяснить - привожу пример, что когда он играет за компом я же не лезу к нему каждые пять минут. Отходит на минуту и опять, читает ники форумчан и лезет с расспросами - а кто это, а что это! То кота сует мне! shiz.gif

Сидим уже третий день дома, из-за морозов занятия в школе отменили. Целыми днями дома, я уже все - к вечеру устаю от общения. РАЗ-ДРА-ЖА-ЕТ. Хочу на работууу!

Мне стыдно за эти чувства, но я не могу ничего с собой поделать, я ужасная мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Мне стыдно за эти чувства, но я не могу ничего с собой поделать, я ужасная мать?

Нет обычная, Но ваш ребенок не приучен что у вас может быть свое время, что нельзя читать чужую информацию, когда вы по телефону беседуете, он себя так же ведет? И чего он сам себя занять не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но ваш ребенок не приучен что у вас может быть свое время

Нет не приучен. Так было всегда, ему необходимо постоянное общение, сам почти не играл и сейчас не играет, только если в компьютер. И то бесконечно что-то говорит или спрашивает или показывает.

когда вы по телефону беседуете, он себя так же веде

Сейчас уже нет. Но лет до пяти спокойно поговорить было проблемой, всегда что то говорил параллельно smile.gif

Совсем неправильно сына воспитываю или это его особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но ваш ребенок не приучен что у вас может быть свое время, что нельзя читать чужую информацию, когда вы по телефону беседуете, он себя так же ведет?

Если у ребенка дефицит внимания, то в этом нет ничего удивительного. Он его восполняет, требуя внимания.

Перцовочка

Совсем неправильно сына воспитываю или это его особенности?

Себя воспитывайте, а сыну помогайте расти.

РАЗ-ДРА-ЖА-ЕТ. Хочу на работууу!

В старости об этих словах не забудьте, когда будете требовать благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Мне не понять, как это - когда ребенок в прямом смысле не дает ни минуты покоя?

На Ваш вопрос - это и особенности воспитания, и сына особенности наверное g.gif

Я вот всегда боялась подобного... Когда один ребенок, и постоянно продыху не дает - ходит и нудит, говорит-говорит, сам ни секунды не посидит.

В этом плане с двумя гораздо проще tongue.gif Они вечно заняты друг с другом, если правильно все организовать smile.gif

И, Перцовочка, Вы не плохая мать, просто честно говорите о том, что раздражает. Я тоже не люблю сидеть на больничном с детьми - хотя каждую минуту меня и не дергают, а все равно на работу охота поскорее вырваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Вы не плохая мать, просто честно говорите о том, что раздражает.

Ребенок? Раздражает ребенок? Зачем рожала? Не плохая мать? Если честно говорить, что ребенок не раздражает, это значит хорошая мать? А кто тогда, кого ребенок не раздражает? А в руках себя держать никто не пробовал, кого ребенок раздражает?

Я тоже не люблю сидеть на больничном с детьми - хотя каждую минуту меня и не дергают, а все равно на работу охота поскорее вырваться.

Никогда не понимала, как можно хотеть на казенную работу от родных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Можно и нужно.

А подобные инсенуации про рожать-не рожать рекомендую не здесь выплескивать, адресом ошиблись таки wink.gif

Можно лишь порадоваться за Ваше неумение послушать других, за умение быть радостной-счастливой мамулей, без тени раздражения и усталости - Радость с большой буквы.

А у простых приземленных людей бывает такое - раздражает ребенок, муж, родня, начальник на работе; и да - смена деятельности, любимое дело, уход от рутины помогают большинство жить счастливо.

Да, а про в руках держать, это Вы что имели в виду? Что раздражительные мамочки хватают детей за ноги и об угол? Где усмотрели подоьное в таком случае? Вот про сдержанность вообще не поняла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Бред вы написали, раздражать могут дети запросто, это же не значит, что их не любят. Я вот себя сегодня плохо чувствую, а дети на редкость шумно себя ведут, как это может не раздражать, понятно, что их никто не лупит, просто раздражает шум и все, особенно когда голова болит, и давление низкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Никогда не понимала, как можно хотеть на казенную работу от родных детей.

Значит у вас никогда не было ни интересной работы, ни интеллектуального общения с коллегами.

Кто-то и без этого прекрасно живет, а кому-то после целодневного чтения вслух даже таких замечательных авторов как Маршак или Чуковский, хочется поговорить о том, почему защита докторской на прошедшем ученом совете оказалась провальной или просто посплетничать, кто кому на совещании у руководства пытался "в карман нагадить" harhar.gif

Перцовочка

А вы к врачам обращались ? К невропатологу или к психоневрологу ?

Вообще, как-то не совсем правильно он себя ведет. Так что прежде, чем думать, как это исправлять, надо быть увереным, что с нервной системой и всем прочим у ребенка всё в порядке. А то окажется, что вместо собирания паззлов или лего надо таблетки попить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ребенок? Раздражает ребенок? Зачем рожала? Не плохая мать? Если честно говорить, что ребенок не раздражает, это значит хорошая мать? А кто тогда, кого ребенок не раздражает? А в руках себя держать никто не пробовал, кого ребенок раздражает?

Да, раздражает. И скорее раздражает его поведение именно в данный момент - прошу не мешать, не может, хватает на одну минуту, хотя рядом папа, которого он не видел целый день, в отличии от меня. И я же не сказала, что я начала ругаться на него или наказывать - сюда вот написала.

Никогда не понимала, как можно хотеть на казенную работу от родных детей.

Что же не понятного - на работе интересная работа и общение с интересными людьми.

Мадж

А вы к врачам обращались ? К невропатологу или к психоневрологу

Давно не обращалась. С рождения мы стояли на учете у невролога, то есть проблемы были. Года два назад посещала невролога - выписал успокоительное "Танотен", еще сиропы какие то. Пропили. Перед школой был медосмотр - никаких рекомендаций не было.

Я так думаю, если сейчас пойти с жалобами - обязательно что-то пропишут пить.Что же теперь постоянно ребенка поить лекарствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же теперь постоянно ребенка поить лекарствами?

И чего в этом такого страшного? "Тенотен" можно и без врача попить, слабенькие травяные таблеточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если вы скажете, что никогда не испытывали хоть маленькое раздражение к своему ребенку, то позвольте вам не поверить, вы лукавите. У всех случаются такие моменты, ведь люди не роботы. Бывает и сам себе не рад, но конечно нужно научиться сдерживаться, а это уже работа над собой. Не надо путать раздражение ( реакцию нервной системы на внешний разражитель) с нелюбовью.

Раздражает ребенок? Зачем рожала? Не плохая мать?

К чему такие громкие заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Пытаюсь посидеть, почитать форум, но он мне не дает! Каждые пять секунд зовет и что-то показывает! Мам, да мам! Ну сколько можно!

Мой 15-летний ведет себя точно так же... Когда я ему намекаю, что детка, я тут пытаюсь прочитать-написать, извиняется - а, я не заметил, - через 15 минут снова...

Не злюсь, хотя раздражаюсь - не так часто мы с ним видимся - то я на работе. то он в школе, на дополнительных занятиях, с друзьями... Торопится поделиться чем-то... Договариваемся, что вот допишу-дочитаю, и на полчаса я в его распоряжении, зато потом он мне даст спокойно своими делами заниматься. Или наоборот - сейчас я отрываюсь и выслушиваю, обсуждаем...

Или просто слушаю краем уха (вот сейчас выслушиваю безумно-интересный рассказ про то, что с появлением в группе нового басиста их барабанщица отступилась от второго гитариста. За гитариста рада, басисту сочувствую, потому что барабанщица - девица крепкая и немаленькая, а оба мальчика - ну очень худенькие laugh.gif ), занимаясь своим делом...

Олесенька 7

А в руках себя держать никто не пробовал, кого ребенок раздражает?

Ну, если я держу себя в руках, это же не значит, что прекращаю раздражаться - наоборот, от того что в руках себя держать вынуждена, раздражаешься еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, если я держу себя в руках, это же не значит, что прекращаю раздражаться - наоборот, от того что в руках себя держать вынуждена, раздражаешься еще больше.

А я только учусь держать себя в руках и самое интересное, что и раздражаться стала меньше.

Сталис

Да, поэтому пришлось в этом плане взять на себя напоминание дочке о мытье, пришлось каждое утро ее заплетать. Единственное что я не стала и не стану - проверять портфель.

Моему напоминания не помогают, только контроль, вот прямо сейчас иди и чисти зубы, прямо сейчас занеси носки в стирку. Периодически прошу навести порядок в портфеле, я вижу, когда он становится совсем неподъёмный, выкладывает лишние учебники. Иногда раздражаюсь, когда он в очередной раз не может в портфеле найти карандаш/ручку/стирку.

Одна вещь приводит меня в бешенство, когда спрашиваю за что получил эту оценку, а он не знает, не помнит censored.gif Работаю над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

А я только учусь держать себя в руках и самое интересное, что и раздражаться стала меньше.

Меня в целом не много в ребенке раздражает. Но совсем без этого не обойтись. Причем раздражают зачастую вещи не принципиальные. Например, раздражает то, что он может полутра бродить в пижаме или халате. Я еще понимаю в будни: встал в 7-00, завтракать в школьном костюме не удобно, так что фиг с ним, что полчаса в пижаме ходит (тем более, что обычно в это время я еще сплю и не вижу laugh.gif ). Но в выходной - почему после утренних процедур сразу не надеть домашний костюм... Ага, потому что утром в выходной он любит после завтрака улечься с книжкой... Но опять-таки - почему нельзя в домашней одежде заправить кровать и улечься на заправленный диван? Для меня лично недопустимо в халате по дому ходить, муж тоже всегда одетый, а вот ребенок... Но вот как маленького его приходилось заставлять переодеваться. так теперь уже и взрослый тянет до последнего... Раздражает... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые пять секунд зовет и что-то показывает! Мам, да мам!

У меня двойственное к этому явлению отношение. У меня тоже мамсик, правда, я его пытаюсь приучать к тому, что мама бывает занята, что у мамы может быть свое личное время, что если мама говорит с кем-то или по телефону, влезать не следует и так далее. Приучается потихоньку.

Но я все время думаю о том, что это он сейчас, в 4 года, без мамы жить не может. А время будет идти, он будет взрослеть, и мама ему будет становиться нужна все меньше и меньше, и уже я буду бегать за взрослым ребенком: "Жень, а Жень!", а он будет отмахиваться.

Работаю над собой

чтобы не раздражаться, не кричать на него, не ругаться, в в миллион первый раз объяснить, что я сейчас не могу или не хочу. Но вообще стараюсь все-таки выслушать его, посмотреть, что он там показывает, ответить на вопрос. Даже если кем-то говорю, извиняюсь перед собеседником и отвлекаюсь на сына. Ну, ему объясняю, что если дело не срочное, то давай чуть позже, мама же разговаривает. Но не ругаю, что дернул.

Я помню, как я, будучи еще бездетной, бесилась, когда дети моих подружек дергали их во время разговора. Теперь понимаю, что бесило не то, что дергали, а КАК они это делали и как подружки реагировали.

Вот есть девочка, дочка моей подружки детства, она не говорила ничего, а просто подходила и до мамы своей тихонечко дотрагивалась. Мама заканчивала фразу или давала закончить собеседнику, извинялась и отвлекалась на дочку, это не злило. А были детки, которые вот просто на полуслове обрывали и мама тут же переключалась, я себя радиоточкой чувствовала, очень неприятно.

Я своего учу не перебивать, не влезать, а тихонечко меня тронуть.

Не знаю, возможно, неправа (муж считает, что неправа), но, говорю же, у меня в башке крутится все время страх, что скоро он перестанет так во мне нуждаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Меня в целом не много в ребенке раздражает. Но совсем без этого не обойтись.

Я восхищаюсь людьми с позитивным настроением по жизни, которые почти никогда не раздражаются. Я (к сожалению) не такая.

Для меня лично недопустимо в халате по дому ходить, муж тоже всегда одетый, а вот ребенок...

Мой сын по дому рассекает в одних трусах, ему жарко, но я не раздражаюсь laugh.gif мы редко бываем дома: рано уходим и поздно возвращаемся, только в воскресенье получается лицезреть эту красоту.

Причем раздражают зачастую вещи не принципиальные.

Точно подметили, у каждого свои тараканы в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

это он сейчас, в 4 года, без мамы жить не может. А время будет идти, он будет взрослеть, и мама ему будет становиться нужна все меньше и меньше, и уже я буду бегать за взрослым ребенком: "Жень, а Жень!", а он будет отмахиваться.

Есть принципиальная разница в общении с 5-летним и 15-летним ребенком. Невозможно наобщаться впрок с малышом, чтобы потом меньше переживать, когда подростку общения уже будет лишним, как нельзя в прок отоспаться в выходные, чтобы в будни потом спать не хотелось.

Не знаю, возможно, неправа (муж считает, что неправа), но, говорю же, у меня в башке крутится все время страх, что скоро он перестанет так во мне нуждаться...

Я с подростком, конечно, реже общаюсь, чем с малышом - часто просто по времени не совпадаем. Но зато как совпадаем во времени и пространстве, я просто оглушена бываю, потому что на меня вывадивают информацию за неделю, причем поток информации не фильтруется - я слушаю как он проходит компьютерные игры, его стихи, что он выучил новую песню, все про его друзей, рассказы о просмотренных фильмах, прочитанных книгах, об учителях, о товарищах и друзьях, товарищах друзей и друзьях товарищей, о девочках - своих и друзей... За выходные у меня голова пухнет, и на работу я иду отдыхать...

И ведь не прервешь, не скажешь, что не интересно, потому как есть опасение, что потом что-то важное он может не рассказать... Но черт, как же тяжело порой бывает. cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Невозможно наобщаться впрок с малышом, чтобы потом меньше переживать, когда подростку общения уже будет лишним

Я не то, чтобы впрок. Просто хочу, чтобы у него сформировалась потребность делиться с мамой, спрашивать ее совета, чтобы была привычка много с ней общаться. А если я его буду постоянно отбривать, то откуда это возьмется?

потому как есть опасение, что потом что-то важное он может не рассказать...

Да, как-то так. Впрок не наобщаешься, но близость душевную сформируешь, вот.

Но черт, как же тяжело порой бывает

Я думаю о том, что я столько всякой хрени вынуждена выслушивать, совершенно мне ненужной и неинтересной, а вот слушаю и не прерываю, потому что то начальник, то подружка, которая может и обидеться, то бабка-соседка, которая старенькая, неловко ее обрывать, а это же мой самый любимый человечек, что ж я его болтовню не потерплю? smile.gif

Эта же "технология", кстати, мне помогает не орать на ребенка, когда выбешивает. Столько народу, на которых я бы с удовольствием наорала и вообще послала бы их на хрен, но сдерживаюсь, ибо, опять же, то начальство, то еще кто-то, а Женек-то мне в миллиард раз дороже, чем они все, вместе взятые, чего же я на него позволяю себе кричать? Мне очень помогает, я уже и не припомню, когда в последний раз кричала на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я думаю о том, что я столько всякой хрени вынуждена выслушивать, совершенно мне ненужной и неинтересной, а вот слушаю и не прерываю, потому что то начальник, то подружка, которая может и обидеться, то бабка-соседка, которая старенькая, неловко ее обрывать, а это же мой самый любимый человечек, что ж я его болтовню не потерплю? smile.gif

С остальными проще... Подружек-болтушек у меня, к ссчастью, нет - в смысле таких, которые треплются на темы мне не интересные, начальник, если говорит что-то не по работе - я просто не слушаю и "угукаю" не вникаю... А вот ребенок требует ответов, рецензий, коментариев...

Угу, сформировала потребность общения, при этом в полной мере наслаждаюсь обратной стороной медали, потому что деть мой - то еще трепло... Иллюстрацией к его общительности может быть, что в лагере, когда была игра в фанты, для него специальный фант придумали - молчать 2 часа подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от раздражения к болтовне удерживает то, что Шуш долго не говорил. Я уже и переживать начала, да и сейчас работаем с речью. И вот когда его продрало, особенно на "почему", то можно, конечно и пораздражаться, но я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

А подобные инсенуации про рожать-не рожать рекомендую не здесь выплескивать, адресом ошиблись таки wink.gif

Не говорите мне, что делать, я не скажу, куда вам пойти...

Да, а про в руках держать, это Вы что имели в виду? Что раздражительные мамочки хватают детей за ноги и об угол? Где усмотрели подоьное в таком случае? Вот про сдержанность вообще не поняла

Держать себя в руках- это значит всегда помнить, что дороже ребенка в этой жизни ничего нет. И если раздражение пришло все таки, работать над тем, чтобы не приходило. Про ноги и угол, уже я не поняла.

Дикая орхидея

Бред вы написали, раздражать могут дети запросто, это же не значит, что их не любят.

А я нигде и не писала, что если ребенок раздражает, его не любят. Насчет того, что дети могут раздражать. Поступки детей, да, могут.

Мадж

Значит у вас никогда не было ни интересной работы, ни интеллектуального общения с коллегами.

Ну куда мне, честно то говоря. Разубеждать вас конечно не буду, но то, что на интересной работе вас забудут, как только вы оттуда уволитесь, а интеллектуальным коллегам плевать на вас по большому счету- это да.

Перцовочка

И скорее раздражает его поведение именно в данный момент

Вооот ключевые слова. Поведение, поступки, да, могут раздражать.

Дедушка Мазай

Если вы скажете, что никогда не испытывали хоть маленькое раздражение к своему ребенку, то позвольте вам не поверить, вы лукавите.

Конечно испытывала! Вот именно потому что испытывала и хочу донести до мамочек, что не надо этого испытывать. Сейчас я испытываю даже злость к сыну, очень сильно злюсь, если он накосячит, но раздражение при этом у меня нет. Он меня не раздражает. Он учится жить, я ему помогаю в этом. Накосячил, наказали- все. Но вспоминая его маленького, когда он меня раздражал, я чувствую себя неуютно. Маленькие дети- самый прекрасный возраст. Не должны дети в этом возрасте раздражать мамочек. Бабушки, которые балуют внуков дошли до той стадии развития, когда пришло осознание, что маленькие детки- это чудо и что никакая работа не сравнится с этим чудом.

Не надо путать раздражение ( реакцию нервной системы на внешний разражитель) с нелюбовью.

Я и не путаю. Я на себе это знаю.

У женщины- матери есть муж, работа, друзья. Она может расслабиться, получить удовольствие от интеллектуальной беседы, от своей работы. У ребенка нет никого, ближе матери, он может получить настоящее удовольствие только от общения с ней. И это только до определенного возраста. Когда ребенок подрастет, у него появятся друзья, свой круг общения и он уже не будет так нуждаться в маме. Но вот те годы, когда ближе мамы никого нет, уже никогда не вернутся. И если для ребенка в этот период мама- это целый мир, вся вселенная, то для мамы, к сожалению это не так.

И если вы думаете, что кого то осуждаю, то вы заблуждаетесь. Я сама прошла через это, но ничего хорошего в этом нет. И это чувство раздражения не вызывает у нас радости, наоборот, мы чувствуем себя плохо. А это значит, что что- то не так пошло.

У меня есть знакомая, у которой малыш полтора года ему. Она работает в банке обычным оператором, но семья у них обеспеченная. Так вот она наняла няню, потому что не может сидеть с ребенком, у нее много нарядов, которые она хочет показывать людям, которым до нее вообще нет дела. Она хочет общаться с людьми, которым плевать на нее будет в трудной ситуации, да и вообще плевать. А в это время ее малыш, который видит вселенную в маме, сидит с чужой тетей. И даже если его раздражает этот факт, пожаловаться он никому не может. Получается, что взрослым намного легче, чем детям. Но мы все равно захлебываемся от жалости к себе и от бессилия. Пишем на форуме, жалуемся мужьям, оправдываем себя. Именно оправдываем.

Все пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но я все время думаю о том, что это он сейчас, в 4 года, без мамы жить не может. А время будет идти, он будет взрослеть, и мама ему будет становиться нужна все меньше и меньше, и уже я буду бегать за взрослым ребенком: "Жень, а Жень!", а он будет отмахиваться.

Безусловно надо общаться со своим ребенком как можно больше, и отвечать на вопросы в 4 года и выслушивать подростковые проблемы в 15. Я не говорю, что вот сказал мне ребенок два слова, а я на третьем уже раздражаюсь. Нет конечно! И выслушаю и поиграем. А дальше хочется и чем то еще заняться! Но как, сын всегда рядом - в буквальном смысле этого слова. В свою комнату даже не заходит. Правда она у него недавно появилась, как в школу пошел. Видимо не привык.

Раздражаюсь я именно потому, что совершенно не могу занимать делами которые мне интересны. От этого мне не комфортно становиться в душе именно. Я как бы не принадлежу себе.Например, хочу посмотреть интересный фильм. Через пять минут я уже не хочу его смотреть, сын начинает вставать между мной и экраном (не специально), что-то спрашивает, просто говорит - ВСЕ! Я не хочу уже ничего смотреть, я потеряла сюжетную линию фильма. Проще даже не начинать.

Похожая ситуация с компьютером. Как только я сажусь - вопрос - а ты скоро закончишь за ним заниматься? Встанет рядом и смотрит, что я читаю или смотрю. И естественно море вопросов. Проще вообще не садиться, дабы не испытывать чувство раздражения!

Вот когда я на кухне готовлю, мне никто не мешает. Там я могу и телевизор спокойно посмотреть. Что же мне вообще оттуда не выходить? Хотя почти так и есть...

Мне вот очень интересно, в других семьях с детьми как обстоит дело с досугом взрослых?

Тесла

Меня от раздражения к болтовне удерживает то, что Шуш долго не говорил. Я уже и переживать начала, да и сейчас работаем с речью.

А мой начал в два разговаривать, в два с половиной уже "Мойдодыра" наизусть рассказывал. Так что рот у него уже пять лет не закрывается

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×