Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот где-то прочла, что бросающим курить надо всё же держать сигареты в доме. Так спокойнее.

Это точно. Я знала, что они есть и я смогу закурить, если силы воли не хватит, и в то же время гордилась собой, что могу терпеть.

У каждого свой способ бросить. Сейчас расскажу, как я бросила.

Бросить курить я хотела давно, но не могла, срывалась быстро (стаж был 10 лет, с перерывом на беременность и кормление, 1.5 года).

Помог случай, поехали в гости к свекрови. Мама и свекровь были рядом, а я скрывала от них, что курю, муж тоже терялся, так, что возможности покурить не представилось за весь день.

Ночевали у свекрови, муж уехал, ночь терпела, не спала практически, извелась вся.

Днём опять толпа, злая как собака, но возможности и в этот день не представилось, к вечеру стало отпускать, ночь спала, но плохо.

Третий день, то же самое, думала убью кого нибудь.

Вечером приехал муж, появилась возможность наконец таки покурить, и вот тут меня "задушила жаба", это ж как я завишу от какой то сигареты, как же я отравила себе всю поездку, вытрепала кучу нервов и себе и людям, для чего и ради чего я так мучилась, столько терпела, да и курить уже не так хотелось но вроде как надо, привычка. И решила, что уже бросила, все!!!

16 лет не курю. Муж курит, запах нравится, но как вспомню эти ломки, начинать желание отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 апреля будет три месяца, как я не курю. По первости был кашель откашливалась мокрота со смолой. Потом кашель прекратился. А сейчас я периодически подкашливать стала. При этом могу кашельнуть сильно, как при болезни, мокроты минимум. Может простыла где? Но я себя прекрасно чувствую, только голос подсел. Может ли кашель у бросившего курить возвращаться с какой то определенной периодичностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Может ли кашель у бросившего курить возвращаться с какой то определенной периодичностью?

Может Вы начали заниматься физическими нагрузками, спорт помогает убирать остатки смол с легких. Ведь полностью организм восстановиться только через год после бросания курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж бросил курить осенью. Стаж был 10 лет. Однажды он уже бросал курить, перед нашей свадьбой. Когда мы познакомились, ему очень понравилось, что я не курю, бывшая девушка дымила как паровоз. И он сам решил, что ему тоже нужно бросить. rolleyes.gif Мне лично было всё равно, курит или нет. Но я поддержала такое его желание, всячески хвалила. А потом... А потом он закурил снова. Месяца через 4, кажется. Вот это меня взбесило! Одно дело, когда его кто-то заставлял бросить, и совсем другое, когда сам решил, хвастался, гордился, а потом передумал. Ещё и оправдывался: "Ну я же 4 месяца не курил", "Я же мало", "Все курят". И что? Если ты уже опять куришь, то не считается, что бросал.

Признаюсь, мне это не понравилось очень. Почему-то казалось, что муж нарушил своё слово, что силы воли у него нет. Знаю, что не права, но вот такие чувства у меня были. И я ему об этом говорила иногда. К тому же мне не нравилось с ним целоваться, например, после работы. Был запах изо рта от сигарет, противно, одним словом. Всегда конфеты держала в сумке, чтоб сунуть ему в рот. А потом он начал кашлять по утрам много, посмотрели передачу, где мужчинам отрезали ноги из-за проблем с сосудами из-за курения, потом на работе у них стали давать ежемесячную премию некурящим (нужно написать заявления и камеры слежения это подтверждают). В итоге муж опять бросил. Пока прошло 5 месяцев. Сигарет дома не было с тех пор, в компании тоже не курит, на работе от камер не скроешься - премию отберут и будет стыдно. В общем, пока держится, кашель пропал. Правда, поправился кило на 7, но мы с этим боремся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

посмотрели передачу, где мужчинам отрезали ноги из-за проблем с сосудами из-за курения,

Нашему соседу тоже сначала ногу отрезали. Так и сказали, что проблема из-за курения. Через несколько месяцев - скоротечный рак легких с метастазами. Умер. Это не сказка, подруги. Девчонка-первоклассница осталась сиротой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 2 года. Бросила незадолго до того как забеременела, но только из-за того, что мне сказали, что если не брошу,

то будет бронхиальная астма. Зачатки-то есть до сих пор, поэтому к сигарете и не тянет.

Сначала была ломка, но небольшая. Я курила по одной в день, старалась. Потом совсем бросила. Самое сложное для меня было - психологический момент. Как правило, на работе многие курят, в курилке болтовня полным ходом, туда-сюда. Но я стала вместо перекуров чай пить с девками, эффект для меня психологический был тот же, а от физиологического дискомфорта избавилась быстрее.

Но, опять же, без сигареты я панику не испытывала, как курильщики с большим стажем, поэтому может проще было бросать. Была тяга просто подержать сигарету в зубах, повертеть. Потом прошло. Страх болезни сильнее тяги к сигарете у меня.

А сейчас еще и ребенок стимул не курить, не начинать снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге муж опять бросил. Пока прошло 5 месяцев. Сигарет дома не было с тех пор, в компании тоже не курит, на работе от камер не скроешься - премию отберут и будет стыдно. В общем, пока держится, кашель пропал. Правда, поправился кило на 7, но мы с этим боремся. 

Молодцы! У моего мужа пока не получается. Тоже стаж - ой ой. А так хочется, чтобы бросил.

А у Вас муж..характер у него не поменялся из-за того, что бросил? Раздражительность и.т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что купила пачку сигарет, зажигалку, довольная такая, распечатала, достала сигарету, уже собралась прикурить...и вспоминаю, что бросила. Нельзя! bb.gif

Для надежности брала в церкви благословение на отказ от курения, нарушить совсем невозможно. Такая досада взяла. Но не закурила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила, о ужас! больше 20 лет. Посмотрела в нете фильм Алена Карра" Легкий способ бросить курить", уже более 2 лет счастлива! Вес конечно пошел в гору сразу же, но сейчас сижу на Дюкане, уже минус 9 кг!! Рекомендую всем посмотреть фильм- только в тишине, в одиночестве и очень внимательно- вдумчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! почитала немного и удивляюсь, как это у вас просто. Больше нехочу, больше не тянет. Мне бы так...

Курю с 1999 года. Балда я была малолетняя. Круто же было КУРИТЬ! Совсем как взрослая. А в итоге?... Бросала несколько раз. Хватало меня на 2-3 месяца. И снова всё по кругу. Силы воли у меня видимо нет. Воля есть ,а силы нет.

Мой муж не курит. Абсолютно. Уж не знаю какого ему меня такую табачную нюхать и целовать. unsure.gif Хотя стараюсь при нём не курить.

Когда забеременела и кормила грудью, то не курила. Но один раз попробовала по старой памяти, а потом сынулю покормила... Хорошо что мы лежали в больнице. У ребёнка через нос и рот всё полезло обратно! Откачали его. После этого случая сигарету в рот не брала до тех пор пока кормила. Но стоило сыну отказаться от груди, как я с упорством маньяка начала дымить.

Потом я бросала с помощью таблеток "Табекс". Хорошие таблетки! но ещё и желание должно быть огромное бросить курить. Плюс к этому покупала никотиновые жвачки и антидепрессанты. Продержалась ровно 3 месяца. Решила попробовать - станет мне плохо или нет после такого срока воздержания? Вот ум мой пытливый. Короче, снова я дымлю как паровоз.

Сейчас я опять на стадии "хочу бросить". Снова купила "Табекс", подготавливаю себя психологически. 6 месяцев хожу вместе с сыном в секцию Тхэквондо. Занятия спортом сократили количество выкуренных сигарет. За прибавку веса не боюсь, т.к. на тренировках всё сгоняется. И питание изменила. Перешла на рыбу, морепродукты, рис, макароны, овощи, фрукты, орехи. Минимум сладкого, никакого кофе и жаренного. Табу на всё жирное.

Муж сейчас придумывает мне штрафы за выкуренные сигареты. Надо чтоб было не обидно, но стимулирующе.

Начала каждый день откладывать по 50 руб, которые я якобы потратила на сигареты. Тоже как стимул хороший способ.

Когда не куришь, то очень изменяется цвет лица. Хотя вроде и так всё красиво, но в сравнении с некурящим лицом всё ужасно! И зубы светлей становятся.

Изменила маршрут по которому добиралась на работу ,чтобы не сработала привычка "покурить именно в этом месте". На работе не курю ,т.к. работаю с людьми. И им навряд ли приятно общаться с табачной девушкой. А вот как приду домой.... В подъезде хоть топор вешай!

Удачи мне, удачи всем! Будем стараться!!! thumb_yello.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давно я сюда не заходила, я бросила курить чуть больше года назад! Не скрою, что бросила благодаря своим усилиям, а также мне очень помогла жта тема, подбадривающие посты участников, а также посты уже бросивших курить! Я благодарю вас за помощь, которую вы мне оказали.

Наверное так сложились обстоятельства, звезды встали в нужное расположение или что то еще, но именно в этот из многочисленных раз мне удалось побороть эту зависимость. Не скажу, что было просто, но я это сделала, а значит это возможно.

Сейчас прошло больше года, я счастлива, что я не курю, но порой, скажу честно, хочется. Проявляется это в соновном в компаниях, когда все идут весело курить, или, как у многих под воздействием алкоголя. Не скрою, что 2 раза я курила будучи в опьянении, но к счастью, не закурила. Стараюсь перебороть данное желание, ведь шутки плохи.

Всем, кто старается прекратить курение, желаю внутренних сил и терпения. Не умею красиво говорить, но стоит взять все свои силы и перебороть это 1 раз, потом будет легко и хорошо. Вы справитесь! Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефимия

мне удалось побороть эту зависимость.

Расскажите, пожалуйста, поподробней. Что да как. Одним усилием воли? или всё таки ещё с помощью чего то?

Я уж не знаю что делать. Хоть идти и кодироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Я уж не знаю что делать. Хоть идти и кодироваться.

Вы знаете, мне кажется, что кодировка особо не поможет - пока сам человек не захочет бросить курить. Я вот решила сама по себе ,что брошу курить и бросила. Не курю с октября 2011 года. Первый раз бросала курить, продержалась примерно полгода, а потом с девченками пошли в кафе, где выпили хорошо и я закурила. На следующий день ругала себя, но остановиться уже не могла.

Второй раз бросила курить, можно сказать случайно. У меня закончилась пачка сигарет, а ларька рядом не было. Ну я в мозгах пораскинула и решила испытать силу воли. Мне стало интересно как долго я смогу обходиться без сигарет. День смогла, на следующий день курить тянуло, появилось нервное раздражение. Но я себя успокаивала тем, что люди - то не виноваты в моем отказе от курения. Вот так тихо, спокойной я и бросила эту пагубную привычку. Конечно я поправилась, первое время нервничала. А для того ,чтобы занять руки, я начала вязать. Конфетки леденцы вам в помощь. Ну и что, что вы поправитесь на данном этапе, самое главное бросить курить и не вспоминать об этой привычке, а уже потом можно будет и похудеть. Удачи вам! И всем тем ,кто решил бросить курить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое Как я уже говорила, мысль и попытки бросания были на протяжении долгих лет, но хватало меня на пол дня максимум. А в один прекрасный день я просто встала и не закурила утром, как делала это обычно, потом смогла не курить до обеда, а ближе к вечеру мне уже было жалко закуривать, т.к. терпела почти весь день.

Находило волнами, часов в 5 вечера, как щас помню, иду мимо магазина и мне жутко захотелось курить, до одури! И я сказала: все, сейчас приду домой и закурю! Нет сил терпеть. Но пока дошла до дома, вроде ослабло желание и я стала дальше держаться, открыла этот форум и читала, читала! Каждый пост могла по 2-3 раза прочитать, очень медленно, чтобы слова доходили до каждой клеточки головного мозга, я не просто читала, как делаю это обычно, я пропускала через себя каждое важное вычитанное слово.

Никакими дополнительными препаратами я не пользовалась, пила чай и глицин вместо конфет, т.к. не очень их люблю. Ела не больше, чем раньше, но все равно поправилась на 10кг. Вес, к сожалению, до сих пор не могу сбросить, но о прекращении курения не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Я уж не знаю что делать. Хоть идти и кодироваться.

Должна быть очень сильная мотивация. У меня такой мотивацией стал сердечный приступ мужа и запрет врачей на его курение. Ну не буду же я одна при нем курить.

До этого бросить не удавалось.

И жвачки никотиновые помогли. Ну до того термоядерные и отвратительные, что после них сигарету в рот не вломишь.

Не курю уже года два, за все это время пару раз курила на вечеринках после возлияний.

На следующий день никакого желания возобновить утраченную привычку не возникало.

Очень хорошо без сигарет, просто не нарадуюсь. Плюсов - масса, минуса - ни одного.

Зачем себя травить за свои же деньги теперь искренне не понимаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бросил курить недавно, трудно ему было. Но хорошо долфин помог. Брал с собой везде этот ингалятор. Когда хотел курить, дышал через него. Говорит, с ним намного легче с зависимостью справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала. Спасибо за поддержку! Решила с 03.05.2013 бросать окончательно. Сейчас психологически себя готовлю.

Поправиться не боюсь, т.к. занимаюсь спортом.

То что без сигарет здорово - это я знаю. Бросала уже. У меня проблемная кожа, так когда не курила всё само собой очищалось.

Для меня самое сложное, это не курить утром. И если всё таки переборю себя, то потом могу до вечера спокойно жить.

Вот с этими мыслями и готовлюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти месяц пытаюсь бросить--знаю, что вредно. И уже знаю, что брошу. Тем более что и мотивация есть--Великий пост, позавчера ездил к Матронушке

Может быть, я неправильно бросаю. У меня получается так: за раз докурю пачку, для пущего эффекта напишу на ней "Я бросил курить", сомну и выкину. Не постепенно, как рекомендуется, а сразу--взял и бросил--такой уж я, мне надо все и сразу. Даже исповедался, и в списке грехов, естественно, указал это. В качестве закрепления еще и причастился. Но через два дня опять сорвался. Неприятно стало только после второй цигарки. Когда дошло, что мог бы этого не делать

Перед поездкой к Матронушке накануне выкурил оставшуюся пачку. Решил больше просто не покупать.

Но... решил, да не помогло. Уже на следующий день, придя домой, до последнего старался не думать о сигаретах. Так получилось, что увидел на столе Танькины и... не совладал. Решил не останавливаться, досмолил все

Не курю уже больше суток. Сорвусь, не сорвусь... Надеюсь, что нет. Уже надоело, да и вообще--надо бросать. Я уже настроил себя, что на Страстной неделе никак нельзя курить. И, надеюсь, эта неделя станет успешным переходным периодом, и я как-нибудь привыкну, что живу без сигарет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю с 15 января. Сегодня вышла на пробежку первый раз за миллион лет. Пять лет я целенаправленно не бегала, вот так с утреца. Все по пачке в день шмаляла. Пробежала прилично надо вам сказать. Но когда почувствовала что больше не могу пошла спокойным шагом, вся вспотела ясен пень, только легкие стало колоть, они стали ныть , глубокий вдох просто не сделать. Я вот думаю может это легкие распрямляются там, расправляются от того и больно? Пришла домой, вышла из душа, раскашлялась - отхаркиваются небольшие никотиновые коричневые комочки. Нормально это что у меня легкие сейчас так закочевряжились ? И как скоро это пройдете если я буду ежедневно бегать понемногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила в один день эту пагубную привычку.

Просто как-то с утра открыла свой шкаф и ужаснулась от того, как воняют мои вещи «этой гадостью».

Да и дочка радуется, что когда мы на прогулку идем и я по отношению к другим мамочкам не смолю и бутылку пива в руках не держу.

Отчего-то мне противно смотреть на девушек с двумя этими предметами в руках вокруг которой бегает малыш. Вот уж «фу» и «буэ» однозначно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кашель у бросившего курить возвращаться с какой то определенной периодичностью?

Диковинка

Не курю восемь месяцев. До этог опостоянн окашель, бронхиты, сейчас заболела впервые и такого жуткого кашля нет, на бронхи сразу не садится.

Я вот думаю может это легкие распрямляются там, расправляются от того и больно?

Мне кажется просто люди не обремененные обычно физической нагрузкой так всегда реагируют, когда к ней приступают.

Логически - физ.нагрузка, пульс повысился сильно, дыхание следовательно более поверхностное и тяжелое.

Я так и не бегаю. Но часто на 9 таж пешком поднимаюсь. Раньше после этого пять минут в кресле сидела отдышаться не могла - сейчас спокойно. Больше ноги устают чем дыхалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Отчего-то мне противно смотреть на девушек с двумя этими предметами в руках вокруг которой бегает малыш. Вот уж «фу» и «буэ» однозначно.

От чего то мы часто забываем, что совсем недавно были в точно таком же положении. И начинаем гордиться своими достижениями, чувствуя себя выше других. Мне не противно смотреть, просто у меня возникает такое чувство, что мне очень жаль, что никто не может показать разницу такому человеку, что было бы если бы.. Что нельзя переубедить, к сожалению до этого можно дойти и дозреть, что это так здорово дышать легко и не чувствовать прежней усталости.

И эта картинка, что вы поставили, по меньшей мере говорит о вашем самодовольстве. Это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

От чего то мы часто забываем, что совсем недавно были в точно таком же положении.
Курила в тихую. Мне не нравилось, когда меня кто-то видел с сигаретой. В особенности родственники.

И эта картинка, что вы поставили, по меньшей мере говорит о вашем самодовольстве.

А чем плохо быть самодовольной? Да, я сделала ЭТО и горжусь. И ведь есть чем гордиться.

Желаю всем побед на этом поприще. Скажем "НЕТ" никотину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Гордиться при этом осуждая других глупо, с учетом того что вы сами были курящей.

И не фиг мне минусы ставить под ПТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бросил курить недавно, трудно ему было. Но хорошо долфин помог. Брал с собой везде этот ингалятор. Когда хотел курить, дышал через него. Говорит, с ним намного легче с зависимостью справится.

Не знала даже, что есть такие штуки. Нужно будет сестре про долфин сказать. Она все хочет бросить курить, но не может. говорит зависимость сильнее. Я такого не понимаю. Мне кажется человек просто сам должен сильно хотеть и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×