Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Гарри Поттер

Короче - или она работает, и быт ведут ОБА Или Гарик жену обеспечивает, а она за это сидит дома и ведет быт.

Второй вариант. Однозначно.

А как она ведет быт? Готовит из хороших продуктов с помощью новейший бытовой техники, стирает загрузив стиральную машинку и гладит только носильные вещи или пытается приготовить каждый день новый обед из трех блюд сотворенный из минимума продуктов и стирает на руках, наглаживая каждый день по комплекту постельного белья? Быт вести это понятие растяжимое... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

И сорок лет назад с нормальной девушкой познакомиться было проще. wink.gif

Вы лично проверили или вам папа сказал? А кто это сравнивал: папа ли пытался сейчас познакомиться с порядочной девушкой, или вы сами, перенесясь во времени попробовали?

даже если папа лично проверял, уверяю вас, что те девушки, которые в 20 - 25 лет знакомятся с мужчинами под 60 и старше - ну это такие специфические девушки, их нельзя рассматривать массово.

Гарри Поттер

Тут многие говорят о каких то "завышенных" требованиях с моей стороны. А я, в свою очередь, но могу понять, где и в чем мои требования завышены.

Мне нужна жена, мама наших детей, чтобы дома был обед и порядок, а сама избранница элементарно за собой следила.

Что в этом такого завышенного и ужасного?!

на мой взгляд ничего нет. Только я бы на вашем месте озвучивала эти требования раньше, чем покупала шубу. И вообще, изначально озвучивать надо девушкам требования. Ну хотя бы чтобы не тратить время на тех, кому эти требования не по нраву.

Сами видите - даже в вопросе по бритью ног расходятся мнения: кто-то боится. что будет ноги брить, так шерстью зарастет (все равно не объяснили мне, как можно зарасти шерстью, и как вообще узнать, как изменился характер растительности, если ноги брить регулярно). Так что вы сразу отсечете на подходах тех, кто карьеру предпочитает домашнему хозяйству, и тех, кто не желает за собой следить.

Флер де Лиз

Естественно, автору никто не предлагает после рабочего дня при неработающей жене вытирать пыль и жарить котлеты. Я имею в виду конкретно мужскую работу. Типа гвоздь забить, за картошкой сходить и т. д.

на фига? если автор достаточно обеспечивает свою семью, почему бы не организовать забитие гвоздей специальным службами, пока автор на работе. Ну и за картошкой - если у дамы есть личное авто, почему бы не съездить в супермаркет. И картошки можно набирать не мешок полуцентнеровый, а по паре килограммчиков - уж из тележки переложить в багажник, а из багажника донести до квартиры такую ношу, думаю, дама сможет.

МяуКиссМи

Э, а где критерий "московская прописка"? Или это само собой разумеется? biggrin.gif

Полярная лиса

Даже не оговаривается. ЗаМКАДыши вообще не люди smile.gif

А зря... Я так поняла. в провинции девушку на карьеру нацелены меньше. а ноги бреют чаще. Может Гарри стоит обратить свой взор на наших уральских девчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все правильно говорите, я неточно выразилась. Собственно, я хотела выяснить отношение автора к мушчинской домашней работе как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может Гарри стоит обратить свой взор на наших уральских девчат?

Так и у нас (ваших соседей- в Предуралье) тоже девчат полно согласно списку. Только вот в этом

в провинции девушку на карьеру нацелены меньше.

оченнно я сомневаюся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я так поняла. в провинции девушку на карьеру нацелены меньше. а ноги бреют чаще.

Так половина них уже в Москве - и ехать далеко не надо. laugh.gif

Только я бы на вашем месте озвучивала эти требования раньше, чем покупала шубу.

Так Гарри об этом который день уже толдычат. Начинать отношения с обсуждения своих и ее взглядов на семейную жизнь. И искать изначально потенциальную невесту не по ночным клубам и офисам. Конечно, всегда есть шанс, что девушка, идеальная во всем прочем, через полгода забудет сбрить шерсть, но в остальном - все-таки больше совпадений будет.

Гарри Поттер

Скажите, если в Вашем понимании мама и сестра - идеальные для семейной жизни женщины, то отчего они не помогут Вам в поисках? Они-то как никто Ваши желания понимают и разделяют. Неужели у мамы нет подруг - единомышленниц, воспитавших дочек так же, как она сама? А у сестры - подруг с такими же взглядами на жизнь и устремлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Все правильно говорите, я неточно выразилась. Собственно, я хотела выяснить отношение автора к мушчинской домашней работе как таковой.

Не, я давно не выясняю отношение и способность к мужчинской работе. Я давно поняла. что удобнее пригласить слесаря, чем ждать, пока муж придет с работы и ликвидирует засор, течь или еще какую аварию. И гарнитуры пусть собира фирма, тем более при самостоятельной сборке бывают проблемы с гарантией. И отпуск я лучше проведу отдыхая, а не за ремонтом.

Мне главно. чтобы у меня были средства на приглашение специально-обученных людей (а так - пусть он вообще не знает с какой стороны к молотку подходить, мне это фиолетово).

В общем, гвозди должны быть забиты, а каким образом - это уже на усмотрение мужа и добытчика.

А взамен у меня будут ноги выбриты, волосы вымыты, зубы почищены и пироги в духовке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

гвозди должны быть забиты, а каким образом - это уже на усмотрение мужа и добытчика.

Однозначно. Так мне и интересно, сможет ли данный муж-добытчик решить вопрос забивания гвоздей и если да, то каким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Это, а может московские парни сорокалетние сейчас все такие?

Понимаете, они у нас тут как в богатом супермаркете: вон ту надо, а вот эту тоже, а вдруг вон та лучше... млин, глаза разбегаются, надо еще вон в тот отдел сходить. А там выбор... совсем глазки в кучку. А он и растерялси. Понабрал корзинку, домой принес, поглядел... Ну на фига мне все это нужно было? Зря только деньги потратил. В красивой упаковке вещи не совсем нужные оказались. А может какие и нужны были да за кучей мусора и не видать теперь.

Так и скачут от одной к другой.

А мы в карьеру, в карьеру. Ибо оплачивать себя саму придется. Потому как сегодня родишь ему, а завтра ты ему поутру не глянулась, потому как он в другой супермаркет сбегать ночью успел.

МяуКиссМи

Сейчас надо полагать все девушки сплошь ненормальные 

А как же его сестра?

На самом деле люди не менятся. Меняются эпохи.

Гарри Поттер

И сорок лет назад с нормальной девушкой познакомиться было проще. 

blink.gif Кто сказал? 40 лет назад 70-е шли. Домохозяек практически не было. За тунеядство статья. Все вкалывали на производстве как проклятые. Только-только декрет стал подлинее, чем 3 месяца. КПСС, парткомы, главкомы, общественная работа, БАМ...

Мне нужна жена, мама наших детей, чтобы дома был обед и порядок, а сама избранница элементарно за собой следила.

Что в этом такого завышенного и ужасного?!

Это идеал, Игорь. Вы сюда еще и верность добавили, так вообще ангел с крыльями и нимбом.

У многих ведь все по ходу жизни нарабатывается. А Вы готовенькое захотели.

готовенькое - эксклюзив. Дорого стоит. Да и найти его трудно. А еще труднее разглядеть в прохожих.

А когда набегут спасительницы, выбрать самую симпатичную и строить с ней совместную жизнь. Не забывая при этом ее периодически поколачивать и время от времени уходить в запой.

Игорь. Слышу нотки истеричности в Ваших словах. Это у Вас от кого?

Гарри Поттер

Второй вариант. Однозначно.

Сейчас мужчина не тот пошел, чтобы "на доверии" семью строить. Лет через пять ищи его ветра в поле, Вы вон и больше года не живете ни с кем вместе.

Эпоха не та. Не женщины.

40 лет назад профкомом можно было обратно завсегда вернуть. А сейчас к кому бежать в случае если на обочине оставит?

Галчонка

Я так поняла. в провинции девушку на карьеру нацелены меньше. а ноги бреют чаще. Может Гарри стоит обратить свой взор на наших уральских девчат?

biggrin.gif Ну это смотря где.

Галчонка, я не виновата, что до 25 лет у меня практически волосы нигде не росли, кроме как на голове. Я повторяю, что я была альбиноска. Очень светловолосый человек. Снежного цвета. Худенькая я была и повзрослела несколько позже. Уж точно не в 11-13 лет. Мне просто не нужно было брить ноги, они были практически безволосые. Мне и сейчас особо напрягаться нечего: три волоса в три ряда во всех интересных местах. Вы хотите надо мной из-за этого посмеяться? Причем, что характерно, Москва виновата.

Удивительное рядом

Так половина них уже в Москве - и ехать далеко не надо. 

И что характерно не все с бритыми ногами. Всякие бывают.

Очень часто с золотым зубом. Да. Это часто.

И синими такими густыми тенями на веках. Гарри подтвердите!

А бывают очень даже приличные девы.

С Украины много. Ну там все блондинки. Образ Мерилин сильно культивируется. Кстати, среди них много хозяйственных. Крепко сбитые, невысокие. Работают чаще всего в палатках.

Гарри, Вы в палатки ходите ночные? Они все там.

И поверьте и родят и вдома будут сидеть. А уж любить москвича будут до изнеможения.

Я не стебусь. Это действительно так. Они хорошие. Почему бы на них не обратить внимание?

Или нужно обязательно утонченную московскую барышню с МГИМО за плечами? Так такая вдома не сядет. У нее диплом хороший. Она больше Вашего заработать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Нееее, московские мушшшины типа Члео и Гарри как рассуждают - если уж россиянки отхапают квартирку волосатыми ногами, то украинки сразу одной, даже если и побритой laugh.gif Им нужна голубая (прости господи) кровь и белая кость. То бишь москвички. Мы, уральские, ужо не котируемся, например. Хотя нам таких и самим не надо, если что music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

С Украины много. Ну там все блондинки. Образ Мерилин сильно культивируется. Кстати, среди них много хозяйственных. Крепко сбитые, невысокие. Работают чаще всего в палатках.

Врете Вы все. Не все в палатках. У меня медработники есть знакомые, которые у вас на заработках. Интеллигентные, бритые, с дипломами, натуральные брунэтки. А уж хозяйственные... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Им нужна голубая (прости господи) кровь и белая кость.

Но голубая кровь не настолько доверчива, чтобы вдома сидеть. Мы ж не глупые, мы же видим как они скачут кузнечиком от одной дамы к другой.

Кто ж ему поверит, что он до гроба ее обеспечивать будет, если он ни одну еще до гроба не обеспечил?

Удивительное рядом

biggrin.gif Конечно не все. Но медработники не в прямом доступе. Их еще искать надо. По медицинским учреждениям. Потому и не блондинки. Не тот коленкор. С дипломом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Во, это мысль. Там Гарри еще на шукал. Кстати, карьеру в медицине сделать сложно - так еще один плюс, они не карьеристки. Может, Гарри полечить что-нибудь влегкую? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

biggrin.gif Медработник в жены у нас очень ценится. Вот только дома сидеть не хочет. Что ж ты поделаешь. Пациенты все, пациенты, вечное, доброе, ценное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

В любой профессии есть те, кто с радостью променяют станок на тихие семейные радости - был бы муж, который бы обеспечивал и позволял домом и детьми заниматься. Только Гарри они не попадаются. Вот и думаем всем миром о новых направлениях поиска. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мы, уральские, ужо не котируемся, например

Наташ, мне вот москвичи пишут на сайтах знакомств, и живенько так интересуются:

- что я умею готовить. Добросовестно отчитываюсь, что татарская лапша мне под силу. Правда, толщина хромает. Требуемая "с человеческий волос" - недостижимая вершина. Пахать и пахать раскатанные лепешки.

- как я смогу его отлюбить. Шоб звенело в ушах и деснах. И шоб, регулярно звенело.

- какая у меня грудь. Без комментариев, ибо комментить особо нечего.

- какие у меня мечты. Когда говорю, что мечтаю побывать в Питере, виртуально, гомерически смеются. Фи - Питеру, а мне двойное Фи за примитивные мечты.

Потом приглашают в Москву. Но, уже

нам таких и самим не надо, если что 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

biggrin.gif А Питерские что пишут?

Удивительное рядом

был бы муж, который бы обеспечивал и позволял домом и детьми заниматься.

Ну если только она для этого в Москву так далеко ехала, то конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФФки, объясните, чего вы напустились на парня-то? Я просто не вижу таких заоблачных требований. Правда где-то с 3-й страницы по 23-ю я пропустила, ибо слишком много букаФ, но остальное читала внимательно...

Ну хочет он немеркантильную домохозяйку с бритыми ногами - чего криминального-то, объясните мне... confused_1.gif

Почему не имеет права хотеть? Ну не везет мужику - найти не может, тем более рядом идеалы в лице мамы и сестры, рядом с которым все мекнут - так только посочувствовать, а вы напустились...

Удивительное рядом

В любой профессии есть те, кто с радостью променяют станок на тихие семейные радости - был бы муж, который бы обеспечивал и позволял домом и детьми заниматься. Только Гарри они не попадаются. Вот и думаем всем миром о новых направлениях поиска. smile.gif

Вот, задача наша - указать пути решения проблемы...

А вообще мне Гарри шефа моего нпоминает. Тот тоже вечно жалуется на девушек - всем они не такие (правда его родная мама ему тоже не такая)... Он уже всяких перепробовал: карьеристок и тусовщиц, потенциальных домохозяек и фотомоделей...

Единственный плюс: все его экс-обоже успешно вышли замуж или сделали карьеру. Так что в этом плане, я считаю, он персонаж положительный.

Сейчас уже 3-ий год встречается с дамой. которая вообще под прежние стандарты никак не подходила + у нее ребенок, невыплаченный кредит за квартру. проблемы с бывшим мужем, да еще до кучи он разругался в пух и прах с ее шефом (через которого они и познакомились), а работу она менять категорически не хочет...

И ничего... Я еще не удивлюсь, если она его все-таки дотащит до ЗАГСа (с ужасом думаем об этом на самом деле, потому что хозяйку с такой бульдожьей хваткой перенести можно с трудом, она даже не будучи хозяйкой зубки показывает)... И хотя периодически он устраивает показательные выступления на тему "что вам, бабам, нужно" и ей - ты такая же дура как все", а только все пока остается на своих местах...

Кстати. встретил он ее как раз в возрасте 37 лет.

Так что у Гарри еще все спереди. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

В Москву - не за этим, конечно. Денюх заработать. На тех должностях, которые москвичкам непривлекательными кажутся. Пока мужей нету. smile.gif Но я в пользу гастарбайтеров агитировать Гарри не собираюсь, что Вы. Чего ж москвичек коренных такого шанса лишать? laugh.gif

А такие -

был бы муж, который бы обеспечивал и позволял домом и детьми заниматься.

повторюсь, имеются среди жительниц любого региона и в любой профессии. Просто Гарри, все-таки, не там ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик, вас, часом, не Максимом кличут, а?

Мне все больше кажется, что Нестором. Помните в "Большой перемене": "Я наблюдал за вами 7 дней и пришел к выводу, что вы меня достойны"(с) biggrin.gif

Гарри Поттер

Игорь, а в самом деле, почему бы маме не помочь вам с выбором спутницы жизни? Подобрать так сказать, по образу и подобию smile.gif Правда остается неясным момент, кто в таком случае девушку на гладкость ног проверять будет. Не мама же...

Секретка

Понимаете, они у нас тут как в богатом супермаркете: вон ту надо, а вот эту тоже, а вдруг вон та лучше... млин, глаза разбегаются, надо еще вон в тот отдел сходить. А там выбор... совсем глазки в кучку. А он и растерялси.

И не говорите, зажратый принц какой-то нонче пошел. Вот то ли дело 40 лет назад rolleyes.gif И в кирзачах и телогрейках с БАМов цопали и взамуж волокли. А сейчас... ноги видите ли небритые. Главное все-таки не ноги, а чтоб человек хороший был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну хочет он немеркантильную домохозяйку с бритыми ногами - чего криминального-то, объясните мне...

Я согласна абсолютно. Если Гарри не лукавит, и все так - пожелания к потенциальной спутнице жизни вполне приемлемые. И главное - на ура они могут быть встречены и воплощены в жизнь массой девушек. Потому и странно, что средь вереницы его дам ни одна никак не вписалась в сей трафарет... Поэтому и думается, что с Гарри что-то не так. Или ему априори ни одна не угодит, или ищет неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну хочет он немеркантильную домохозяйку с бритыми ногами - чего криминального-то, объясните мне... 

Почему не имеет права хотеть?

Да нет, все нормально, только если среди многих не смог найти, значит что-то не то. Выбор-то велик, на любой вкус.

Сейчас уже 3-ий год встречается с дамой. которая вообще под прежние стандарты никак не подходила + у нее ребенок, невыплаченный кредит за квартру. проблемы с бывшим мужем, да еще до кучи он разругался в пух и прах с ее шефом (через которого они и познакомились), а работу она менять категорически не хочет...

И ничего...

Воот. И я о том же. Не всегда озвученное соответствует искомому.

Удивительное рядом

На тех должностях, которые москвичкам непривлекательными кажутся. Пока мужей нету.

Да не. Наши тоже везде работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Поэтому и думается, что с Гарри что-то не так. Или ему априори ни одна не угодит, или ищет неправильно.

А возможно, что на самом деле ему надо что-то совсем другое. Вот просто есть у него определенный стереотип, привитый в семье, и он искренне считает, что именно этого он и должен хотеть.

А на самом деле ему нужно что-то совсем другое. Но его потребность вступает в противоречие со стереотипом. Так что если находится девушка, подходящая под параметры выбора, он все равно подсознательно ищет в ней изъяны, чтобы оправдать расставание. А если девушка на самом деле соответствует его истинной потребности, он не может ее принять, потому что она не соответствует осознанным критериям выбора...

Но в этом случае надо провести большую работу именно с собой (не НАД собой, а с собой именно) - разобраться в своих истинных потребностях, понять, что ебя действительно привлекает в девушках... А вот появится такое желание у автора или нет - зависит от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

его потребность вступает в противоречие со стереотипом

Или в том констекте, как у Вас описано:

что если находится девушка, подходящая под параметры выбора, он все равно подсознательно ищет в ней изъяны

или находит тех, кто привлекает физиологически, на подсознательном уровне, а они изначально параметрам заданным не соответствуют.

Секретка

Да не. Наши тоже везде работают.

Верю. Но маловато их, видать, чтоб потребности мегаполиса покрыть, если и приезжих с распростертыми объятиями встречают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но маловато их, видать, чтоб потребности мегаполиса покрыть, если и приезжих с распростертыми объятиями встречают.

biggrin.gif У нас всяких с распростертыми встречают. И своих и приезжих. Хороший специалист завсегда нужен. А и мало-мальски хороший.

Я вот в школе работала, так и москвичи и немосквичи, все в одной упряжке. В магазине работала, так тоже самое. И в детском саду работала. Сначала сменщица москвичка была, потом узбечка стала. Замечательная женщина. До сих пор дружим. Она теперь завхоз. biggrin.gif

Но вот в палатках с Украины приезжих действительно много. Туда проще устроиться. Работа день-ночь. Сменная. А приезжие детей часто на родине оставляют. А нам проще в непродуктовый устроиться. Мы же здесь живем, где место освободилось видим, можем отследить, пока кто-то не занял. Зато в ночь не надо. Хотя и в ночных магазинах москвички тоже работают. Там зато зарплата чуть выше.

Нет, ей Богу ему надо в палатках искать. Там очень благодарные люди работают.

Вот только боюсь, что он фыркает. А зря. Если в палатке работает и приезжая, то это не значит, что она необразованная какая-нибудь.

А уж если прописывать боится, то можно же и не прописывать. Можно временно прописать. Закон предусматривает.

Гарри, Вы в метро смотрели. А в палатках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А на самом деле ему нужно что-то совсем другое.

СВОЕ ему нужно, а не кальку родительскую. Это хорошо, что у него такие примеры перед глазами - образцы, можно к этому стремится, но рассчитывать на то, что у тебя будет однозначно то же самое, по меньшей мере, удивительно.

И потом, неужели папа пришел на все готовенькое? Наверное душевное привыкание и приспосабливание тоже было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×