Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Ягодка опять

Да нет, он с претензиями пришёл, а когда есть претензии необоснованные, всегда вызовет какой-то протест.

Я не узрела претензий. Или не приняла их на свой счет. Где я (и все мы), и где Гарри! smile.gif Ну, как-то так...

Здесь, судя по тому, что я увидел, большинство "прекрасных" девушек оправдывает мерзавцев, восхищается подлецами, а в перерывах обсуждает кошечек и Путина.

Вот что он пишет. Пришел, думал, что тут просто рай - все прекрасные и молчаливые,

Да, все правильно. Конечно! Но ведь он тут же пишет

Может быть я не там и не так ходил?

Это в пользу автора ничего не говорит? Я-то грешным делом подумала, что он готов увидеть свои ошибки. Хотя бы увидеть. Вот с исправлением оных проблемы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, а потому, возможно, повторюсь.

Гарри Поттер

Зарегистрироваться на данном форуме мне посоветовала одна знакомая.

Мол, Гарик, тут очень много хороших девушек.

Хороших, красивых, умных, свободных - просто мечта, а не форум.

Отсюда вывод - знакомая автора вообще не в курсе его требований к потенциальной партнёрше, которые, судя по всему, довольно завышены.

На форуме действительно много хороших девушек. Но даже у самых хороших есть свои тараканы. Идеальных-то нет. А автор ищет именно идеал.

Идиот неместный

"мне нужно, чтобы жена разделяла мою позицию".

Вот я тоже не вижу разницы между "нужно" и "должна", потому что заявления

"Если ты не сможешь без ЭТОГО обойтись, то нам лучше просто дружить".

это уже ультиматум. То есть, если женщина хочет быть не только другом, то она должна разделять, должна обойтись и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Солидарностью попахивает

Это вы мне в упрек ставите?

Да я тоже на каких-то даже фразах в начале ветки могла улыбнуться (а кто-то так не смеялся давно!),

Зачем писать "кто-то", при этом выделяя мои слова жирным шрифтом? Вы полагаете, что спустя пост я стремительно потеряю память? g.gif

Цитата Зарегистрироваться на данном форуме мне посоветовала одна знакомая. Мол, Гарик, тут очень много хороших девушек.

Хороших, красивых, умных, свободных - просто мечта, а не форум.Зарегистрировался. И даже принял участие в каких то обсуждениях. Но, увы....

Здесь, судя по тому, что я увидел, большинство "прекрасных" девушек оправдывает мерзавцев, восхищается подлецами, а в перерывах обсуждает кошечек и Путина.

Может быть я не там и не так ходил?

Ау!!! Девушки! Красивые, умные, добрые... Где вы???!!!!

Чем вам, насмехающиеся активно над Гарри, девушки тон не понравился? Адекватно так девушки ответили, ага?

Ну вот вы сами все и написали. Ах нет- про раненных нет здесь цитаты!

Повторяю - очень адекватный ответ он получил и на свое "прекрасные девушки в кавычках", и на свое пренебрежительно "ау" (с такими позывными он действительно не там ходит - в лес ему надо, мож бабку-ежку какую и найдет). Прочитал несколько постов и все- все девушки у него "оправдывающие мерзавцев и подлецов, обсуждающие кошечек и Путина". Сделал вывод скороспелый и ждет, мол, ну а теперь вы умные, красивые, не мазанные-сухие убеждайте меня в обратном!

Вот такая примерно тенденция, видимо, у него и в жизни. Быстро он выводы делает, без права их обжалования. И правильно девушки бегут - на кой фик такое надо?

Я не жалею автора. Я просто готова его понять.

А кто спорит? Готовы - понимайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот что он пишет. Пришел, думал, что тут просто рай - все прекрасные и молчаливые, станут красиво качать головками в ответ на любое Гаррино замечание.

Форум то большей части женский. Мужчины есть, но маловато. Гарри, наверное подумал:"Счас как зарегистрируюсь на форуме, расскажу какой я великолепный и форумчанки в очередь выстроятся за таким сокровищем." clap_1.gif

А не тут- то было. Нас на мякине не проведёшь. Сплошное разочарование для Гарри, не оправдали, так сказать, надежд. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Я-то грешным делом подумала, что он готов увидеть свои ошибки. Хотя бы увидеть. Вот с исправлением оных проблемы есть...
Я грешным делом тоже так думала, пока не увидела, что всё, что говорят, он с лёгкостью отметает. На всё есть готовый ответ, а на предложение подумать, что, возможно, причина в нём самом, в его отношении с женщинами, к женщинам, он как-то не реагирует. Он мне представляется немного высокомерным и не готовым к компромиссу. Никакому. Блин, ну у всех людей есть недостатки, как-то уживаемся друг с другом?? Может, помним, что и мы сами не эталон?

Извините, Гарри, а то опять скажут, что на вас нападаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Проблема автора в том, что он вступает в отношения, надеясь, что женщина соответствует его требованиям, а не удостоверясь в этом..

Коллега, скажите, а как это Вы умудряетесь удостоверяться насчет требований, не вступая в отношения при этом? g.gif

"Если ты не сможешь без ЭТОГО обойтись, то нам лучше просто дружить".

Согласен!

Злобынюшка

Либо у них уже есть дети. И они становятся для автора выбраковкой.

Ничего подобного!

Я писал, в другой теме правда, о том, что ничего не имею против женщины с ребенком.

Правда при условии, что она согласна на общих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Я писал, в другой теме правда, о том, что ничего не имею против женщины с ребенком.

Хорошо, эту мою версию можно не считать, все остальное про вас - верно? Женщины, в том числе с ребенком, они живые. И имеют недостатки. И, мало того, их ребенок тоже может оказаться сопливым и избалованным. Так что в случае женщины в комплекте с ребенком перечень долженствований увеличивается вдвое. Вам нелегко найти искомое, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хорошо, эту мою версию можно не считать, все остальное про вас - верно?

Что именно? smile.gif

Меня тут только в зоофилии, пожалуй, еще не обвинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Что именно?

В том моем посте, откуда вы выцепили предыдущую цитату.

Меня тут только в зоофилии, пожалуй, еще не обвинили.

Не прибедняйтесь, вам не идет. Если я вам пишу, что у вас очень категоричный перечень долженствований в отношении девушки без учета ее возможных недостатков - это вы тоже расцениваете как обвинение в ваш адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Это вы мне в упрек ставите?

Я просто не разделяю Вашей восторженности.

Зачем писать "кто-то", при этом выделяя мои слова жирным шрифтом? Вы полагаете, что спустя пост я стремительно потеряю память?

Затем, чтобы обозначить разницу между моим "улыбнулась" и Вашим "так смеялась". Причем, я имела в виду не только Вас. Вы не единственная писали такую фразу. И именно в таком построении.

Повторяю - очень адекватный ответ он получил и на свое "прекрасные девушки в кавычках", и на свое пренебрежительно "ау"

Вы восприняли его "Ау" как пренебрежительное. Я - нет. А кавычки... Не надо все слова автора на свой счет принимать, я думаю smile.gif

Вот такая примерно тенденция, видимо, у него и в жизни. Быстро он выводы делает, без права их обжалования.

Это уже если опять-таки глобально разбираться в его психологии. А я лишь хотела высказать свое неприятие излишнего высмеивания Гарри.

Пессимистка

Я не жалею автора. Я просто готова его понять.

А кто спорит? Готовы - понимайте!

Разрешаете, то есть? Вот спасибо smile.gif

Ягодка опять

Вот я о чем и говорила, написав

Вот с исправлением оных (ошибок) проблемы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Не то чтобы в упрек прям. Я не разделяю Вашей восторженности.

Не разделяйте. Ваше право. А мое- быть в этом вопросе солидарной с некоторыми девочками. В чем здесь проблема?

Затем, чтобы обозначить разницу между моим "улыбнулась" и Вашим "так смеялась". Причем, я имела в виду не только Вас. Вы не единственная писали такую фразу.

А для чего обозначать разницу? То, что у нас разное с вами чувство юмора - мне и без подчеркиваний и выделений понятно.

Вы восприняли его "Ау" как пренебрежительное. Я - нет. А кавычки... Не надо все слова автора на свой счет принимать, я думаю

Из чего сие следует, что я принимаю на свой счет что бы там ни было? В то время, когда автор изъяснялся подобными фразами, я была лишь сторонним наблюдателем и прямого участия в дискуссии не принимала. Просто читала и тихо радовалась, что здесь так много остроумных девушек разных возрастов и я имею возможность с ними общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Людей без недостатков не бывает.

В моем случае, если недостатки не вступают в прямое противоречие с долженствами, я вполне готов с пониманием к ним отнестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

То, что у нас разное с вами чувство юмора - мне и без подчеркиваний и выделений понятно.

Мне тоже. И я об этом сказала. Только и всего.

Не разделяйте. Ваше право. А мое- быть в этом вопросе солидарной с некоторыми девочками. В чем здесь проблема?

В чем? blink.gif У меня проблем нет. Я с Вами беседую, и у нас с Вами взгляды не сошлись. Не вижу проблемы никакой в этом.

Из чего сие следует, что я принимаю на свой счет что бы там ни было?

Из Вашей восторженности, из Вашего "создал тему - получил по зубам", ну и так далее.

В то время, когда автор изъяснялся подобными фразами, я была лишь сторонним наблюдателем и прямого участия в дискуссии не принимала. Просто читала и тихо радовалась, что здесь так много остроумных девушек разных возрастов и я имею возможность с ними общаться.

Я тоже сперва была сторонним наблюдателем в силу некоторых обстоятельств. Просто читала и поражалась степени активности в обсуждении, причем такой развеселой smile.gif Как говорится - "у себя в глазу бревна не видим", а как Гарри пришел, ухохотались над ним. Впрочем, это было в самом начале ветки.

За сим - разрешите откланяться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

В моем случае, если недостатки не вступают в прямое противоречие с долженствами, я вполне готов с пониманием к ним отнестись.

Ну вот и с недостатками готовы мириться! Совершенно непонятно, почему же у вас не клеится.

Ну вот к примеру я. (реклама, да laugh.gif ). Детей хочу, готовлю вкусненько, не страшная.

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

В моем случае, если недостатки не вступают в прямое противоречие с долженствами, я вполне готов с пониманием к ним отнестись.

C какими недостатками? Она может быть необразованной и малограмотной, зато классно брить ноги и быть аккуратной? Что насчет вредных привычек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелависа

Ну вот к примеру я.

Ну вот, к примеру, я не против. wink.gif

Злобынюшка

Она может быть необразованной и малограмотной,

Это несколько противоречит такому требованию, как наличие ума.

Хотя, если под "необразованностью" понимать отсутствие высших образований, то, я думаю, смогу это пережить.

Что насчет вредных привычек?

В разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и с недостатками готовы мириться! Совершенно непонятно, почему же у вас не клеится.

А тут ведь как - что девушка посчитает за недостаток, и вообще пустяк, то Гарри сочтет за прямое противоречие его требованиям.

Требования какие у нас:

Хозяйственная (полуфабрикаты и магазинные пельмени это не мое!)

Верная (это важно!)

Умная

Добрая

Потенциально готовая к роли Мамы ( в смысле "воспитывать наших детей")

Красивая

С чувством юмора

Сварила на ужин сосиски - всё капец, не котлетки домашние из рыночного мяса. Прокол.

Верность она взаимная хороша. А Гарри писал, что внезапно его осеняет однажды утром - а что эта женщина делает в моей постели и жизни? Пора менять декорации. Непостоянный он, быстро и к увлечениям остывает и к женщинам, видимо, тоже. И начинает смотреть на женщину трезвым взглядом, недостатки кажутся серьезным отступлением от его правил.

Умная. А не просчитает ли умная - засяду домохозяйничать у Гарика, детишек нарожу, но он так любит, чтоб фантик был красивый, а с родами и годами фантик потреплется и выкинет вместе с конфеткой из своей жизни. Пожалуй стоит не отказываться от собственной работы. А значит не домохозяйка уже, а работающая женщина. А идеал у нашего героя - неработающая домашняя женщина, как его мама.

Красивая. Природная красота Гарика не совсем устраивает, надо там побрить, тут поскоблить, выщипать, накрасить, наполировать. Шаг в сторону от момента знакомства - уже бабищей называет.

Жить Вам с котом и хеком. Девушки так - приходящие-уходящие, нарядные-праздничные. Будни не для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Не против чего? Я девушка приличная huh.gif

А Гарри писал, что внезапно его осеняет однажды утром - а что эта женщина делает в моей постели и жизни?

Э, мне-то верный нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Это несколько противоречит такому требованию, как наличие ума.

Наличие ума многому из ваших требований противоречит. Умная поймет, что аккуратной до мозга костей ей на протяжении всей жизни не удастся быть. Вдруг заболеет. Вдруг после родов товарный вид потеряет. Так что умная убежит заранее. К тому, кто душевность, например, ценит высоко, а ноги брить - это уже вторично. smile.gif

Я ни в коем случае не считаю, что вы придираетесь к девушкам. Может быть где-то и есть ваша мечта. Но вдруг она с ребенком, а ребенок капризный... И все. Уж если вам так антураж важен, что ноги бритые во главе угла, капризы чужого ребенка вы терпеть не сможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Понимаете, на мысль, что вы чересчур придирчивы, наводит Ваш возраст и богатый опыт поисков. Потому и напрашивается вывод, что ослабь жена тонус по уходу за собой во время болезни, беременности, кормления грудью - будет моментально забракована. Случись ей не угодить Вашим гастрономическим пристрастиям - то же самое. Когда ... дцатая кандидатура вновь, как и все предыдущие, обнаруживает какой-то изъян, да еще такой, который в первое время был незаметен, а при попытке совместной жизни вызвал столь бурное неприятие, что возникает вопрос: а что вообще эта дама делает в Вашей жизни и Вашей постели? - тут поневоле задумаешься, что в требованиях к спутнице жизни у Вас какой-то перекос.

Или виной всему то, что перебирая этих женщин, Вы ни одну из них так и не смогли полюбить, а потому и начали искать у них недостатки как повод для расставания, когда отношения приелись. Я, на всякий случай, говорю не о тех, которые наутро попросили денег "взаймы" или с порога озвучили свое нежелание готовить дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а как это Вы умудряетесь удостоверяться насчет требований, не вступая в отношения при этом?

Гарри Поттер, вероятно нужно сделать масенькое предисловие: знакомясь с женщиной, я воспринимаю ее вовсе не как бабушку моих будущих внуков, а как эмоционально-сексуальный объект. Т.е. секс - вовсе не повод предлагать замуж.

Однако, если начинает чувствоваться желание быть ближе, то идет примерно такой разговор: "Дорогая, я жуткое дерьмо, поэтому, если ты действительно хочешь серьезных отношений, то тебе придется смириться с (список), а от тебя я буду требовать (список). Если ты согласна, то давай попробуем что то построить, если тебя это не устраивает - не обессудь. Но, должен предупредить, что если ты согласишься, а потом не сможешь соответствовать, то мы сразу же расходимся. Подумай, плз".

И разумная женщина, которой точно так же как и нам, не хочется терять месяцы и годы на бесперспективняк, подумает и решит. И сообщит решение.

Соответственно, любой отход от договоренностей - обман. Фтопку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природная красота Гарика не совсем устраивает,

Так она и нас, красивых, не устраивает biggrin.gif иначе женщины бы не стриглись, не красились, не брились, не мылись и не выщипывались. Ну шоб поближе к природе.

Я просто как поэму эту ветку читаю, настолько интересны поэтические преувеличения. Раз хочет с бритыми ногами - значит, казззел, бросит при первой же менструации в чужом городе с четырьмя детьми без денег, если дама будет жарить картошку не в вечернем платье. Раз хочет домашнюю еду, значит сбежит вперед собственного визга при виде сосиски.

Не, причины несколько скептического отношения к автору я понимаю, но не до такой же степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И разумная женщина, которой точно так же как и нам, не хочется терять месяцы и годы на бесперспективняк, подумает и решит. И сообщит решение. Соответственно, любой отход от договоренностей - обман. Фтопку...

В идеале так оно и должно быть.

Реально все происходит несколько иначе.

Она соглашается. Она со всем соглашается. С прицелом "Соглашусь, а потом переделаю под себя".

За примером далеко ходить не нужно. Почитайте данный форум и подсчитайте количество сообщений на тему: "Я вышла замуж за алкоголика, наркомана, дебила. Думала он исправится. А он почему то не исправился. И что же мне теперь делать?".

Вот в этом "думала он исправится" проблема то и заключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Cовсем запутали. А что именно в Вас она надеется переделать? Она, изначально соответствующая Вашему идеалу ума, чувства юмора, красоты и хозяйственности ( другая бы, как я понимаю, Вами бы и не рассматривалась, как кандидатура в жены )? Только про небритые ноги больше не надо, тут все ясно. smile.gif Она надеется со временем приучить Вас к полуфабрикатам? Исподволь подвести Вас к мысли, что дети Вам не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она соглашается. Она со всем соглашается. С прицелом "Соглашусь, а потом переделаю под себя".

Гарри Поттер, Вы правы - и я уже об этом писАл..

Но вот тут то и нужно "рычать" - т.е. жестко ставить вопрос о недопустимости подобного. Именно жестко, прямо, без намеков и сюсюканий.

Как правило, подобные попытки "продавить и укротить" становятся все реже и реже... Но они будут всегда - это женская натура, исключений почти нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×