Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Идиот неместный

Распустив себя, женщина теряет возможность нравиться мужчинам вообще, а не только "этому конкретному".

У мужчин разные предпочтения. Изменившись она станет нравиться другим мужчинам, другого склада. Приводили же здесь пример, что есть любители мохнатости.

Вот утомилась девушка жить с таким красивеньким требовательным Гариком, решила - найду себе простого грубого мужика, который придет с покосу, поставит в угол косу и он не знает слов депиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так: "Милый, я знаю, что тебе нравятся длинные волосы, но я давно мечтаю отстричь эту неудобную гриву, давай поставим эксперимент?"

Тогда так: "Эксперимент.. Попробуй, но ты должна понимать, что будешь менее привлекательна для меня. Тебя это не пугает?"

Если это было сделано один раз в качестве эксперимента, то ничего особенно страшного в этом нет. Если человек, зная, что его второй половине неприятно, делает это раз за разом, то да - неуважение.

Лигия thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

это не узкие рамки?

Нет, не узкие. Причем я их вовсе не так обозначил, как вы утрируете. wink.gif

ваше понятие нормы не является нормальным для девушек.

Я все же склонен считать, что не для всех девушек поголовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Я вообще считала всегда, что девушки (разных возрастов) это для себя делают.

Мне кажется, что имелось в виду несколько иное. Ну, например, мужчине нравились длинные волосы его жены, и она не делала коротких стрижек, хотя и хотелось. А как только произошло разочарование, так сразу короткая стрижка, яркий макияж и т.п. Или, например, мужчине нравятся мальчишеские фигуры, а женщине, например, хочется быть чуть полнее (я не о сильном ожирении говорю, разумеется, а о женственных формах). Пока она хочет нравиться этому конкретному мужчине, она будет стараться поддерживать тот стиль, который ему по душе. Ну вот примерно так.

Это не тот случай, когда женщина перестаёт ноги брить, голову моет раз в месяц и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если человек, зная, что его второй половине неприятно, делает это раз за разом, то да - неуважение.

Я-то знаю, что этим летом он опять побреется, понравилось ему, и я не расценю это как неуважение, ибо знаю, что как мне удобнее с короткими, так и ему летом комфортнее лысым. Мне его комфорт важнее, чем собственные эстетические пристрастия, тем более, что я довольно быстро привыкла к его такому образу (хотя это не значит, что он мне нравиться, смирилась).

ИМХО, это и есть разумные компромисс.

Тогда так: "Эксперимент.. Попробуй, но ты должна понимать, что будешь менее привлекательна для меня. Тебя это не пугает?"

Я думаю в случае моего мужа сыграл роль возраст, кто в 20-то лет четко скажет, что ему нравиться, что нет? Просто перемен боялся, боялся, что не получиться. Зря боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

если есть именно любовь, с уважением, дружбой, а не одним только физическим желанием, то её через полгода небритые ноги не удавят. Потребуется гораздо большее, и на протяжении нескольких лет подряд

Ну на самом деле я не конкретно к Вам, а ко всем, кто тут пропагандирует - любят не за внешность.

Вот простой пример. Когда я выходила замуж за своего бывшего мужа - мальчик мой на тот момент оченно чистоплотность уважал. А я - "нюхач" от природы. ДА и не курила тогда, что способствовало, конечно, "нюховому слуху". При том, что жили мы во флигеле без удобств, личную гигиену соблюдать было сложновато - но выкручивались оба как-то.

И вот родился сын, переехали мы в новую квартиру - казалось бы - живи и радуйся!

Неее... Мужа в ванную комнату стало ссаной тряпкой не загнать. Баня по выходным, ага... Особенно летом замечательно - при жаре в 40.

Ну вот как поспите (я даже уже не про секс!) с потным мужиком, от которого еще и пивным перегаром несет, в одной кровати - так сразу и небритые ноги, и подмышки вспомнятся...

И что я не делала - гигиеническая косметика у него чуть ли не дороже, чем моя, была - так, к примеру - но все оставалось по-прежнему.

Так почему мы вот так за здрасьте отказываем мужчине рядом в элементарной брезгливости? Мне тоже лично - ну противно летом в транспорте наблюдать густой волосяной покров в подмышках некоторых барышень. Равно как и небритые ноги в дорогущих туфлях в половину моей зарплаты.

Как и обонять опять же - девочки, простите - но чесслово - ухоженное тело пахнет сооовсем по-другому. Не, я не принюхиваюсь, честно - оно само в нос бьет laugh.gif

О фигуре. Я все понимаю - беременность, гормоны и так далее. Фигуру это не улучшает. Но почему мы измываемся над их пивными животами - а сами можем запросто напялить открытый топик на Хруть пятого размеру, выставив напоказ все прелести наших несомненно милых складочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Пока она хочет нравиться этому конкретному мужчине, она будет стараться поддерживать тот стиль, который ему по душе.

Я это и имела в виду. Я ухаживаю за собой - меняю прически, макияж, полнею-худею и тд не для своего мужа, а потому что так хочется мне самой (ну кроме полнеть, конечно biggrin.gif ).

Может быть, потому что муж мой не очень прихотлив и не делает мне замечаний вообще. Но и среди моих подруг, коллег и в семье - у всех примерно так же. Никто не стоит с плеткой и не гонит в спортзал, не смотрит насколько отросли волоски на попе и в др. местах. Все этим занимаются, потому что хочется меняться, хочется нравится самой себе и не пугаться отражения в зеркале. И мне не страшно потерять чье-либо уважения из-за моих метаморфоз, кроме моего собственного. Я -самый строгий критик для себя. И, если даже мое располневшее тело нравится моему мужу и он даже где-то доволен, то мне жуть как неприятно и я стараюсь изо всех сил исправить положение, несмотря на то, что муж отговаривает. По идее, муж меня должен бросить, как только я достигну желаемого. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Я все же склонен считать, что не для всех девушек поголовно.

Пока вы не нашли девушки, которая отвечала бы вашим требованиям полностью. Поэтому мне непонятно, почему вы склонны считать, что считаете в цитате.Нессун Дорма

Так почему мы вот так за здрасьте отказываем мужчине рядом в элементарной брезгливости?

Мы не отказываем никому в брезгливости, что ты. Пущай ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, ну я вообще вне привязки к постам данного конкретного Аффтара)))

Просто - правил ухода элементарного за собой, зеркал в полный рост и так далее - ну никто ж не отменял, правда?

Это я все про бритье ног, подмышек, и иже с ними элементарного ухода за собой. Опять же - я вот сейчас вымораживаюсь - вроде и подстричья охота под мальчика, как в прошлом году, когда чуть не под корень. И фигурка теперь позволяет ( не было бы счастья, как говорится!).

НО. Мушшино категорично сказал, что он не педик и на мальчиков у него не стоИт. Мы не в ТЕМЕ (хм g.gif ), потому будем искать компромисс - похожу лахудрой до гужной длины и сделаю каре wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

У вас какие-то двойные стандарты.

компромисс, взаимная уступка и большая работа. Зачем мне все это? Что из вышеперечисленного дает ощущение пусть не счастья, но хотя бы довольства?

Я искренне не понимаю зачем мне идти на компромиссы, уступки и большую работу, если я могу обойтись без всего этого..

И в то же время вы хотите, чтобы с вами поступали иначе.

Дело в "Милый, какие волосы тебе нравятся? Длинные? А мне плевать что тебе нравится!". Это может быть и маникюр, и еда.. Главное - "плевать, если мне хочется". А это неприемлемо

Вы почему-то можете обходиться без компромиссов, а женщина ОБЯЗАНА на них идти?

Мне кажется, что либо компромисс с обеих сторон, либо ни с чьей. В этом и проблема у автора - желание покорности от женщины и множество обязанностей на нее возложенных, а его надо любить безусловно!

"Он был алкоголик, наркоман и мерзавец, я я его все равно люблю!".

Вот мне бы такую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Девушка, может тоже Вас проверяла. Вы всё время ей про красоту волос говорили, вот она и проверила, она Вам нравится, или её волосы. Убедилась, что волосы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Почему Гарри Поттера уверяют в том, что "ни одна не согласится"?

Вообще-то лишь он себя в этом уверил. И заявил что все женщины какашки. На что ему вполне справедливо заметили что пока он не сменит своего мнения так и будет бездетным куковать.

Скажу раз, два, три - и уходить пора...

Ой баюс баюс laugh.gif Нет, ну правда, вы так в каждом сообщении об этом пишете, страху чтоли нагоняете. И чего это мужья от нас не бегут, таких неправильных и непокорных smile.gif

Дело в "Милый, какие волосы тебе нравятся? Длинные? А мне плевать что тебе нравится!"

И что же, наступить себе на горло теперь? Это же неправильно.

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то двойные стандарты.

Несбыточная мечта, у меня никаких двойных стандартов: в семье, которая хочет обходиться без скандалов, один командует, другой подчиняется.

Убеждение у меня такое...

А командовать может и женщина - не хуже...

И что же, наступить себе на горло теперь? Это же неправильно.

Хелависа, если Вы подстрижетесь, то себе на горло наступит муж, если не подстрижетесь - Вы.. То исть без удавки не обойтись по любому..

Значит по моему скромному мнению, люди до брака договариваются - кто в семье слушается, а кто решает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не теряю надежды встретить третью любовь и прожить с ней свою жизнь. И вместе нянчить правнуков.

Тогда с обзаведением детьми не стоит тянуть не минуты. Если, конечно, это - цель жизни, а не просто слова. А вдруг дети пойдут по Вашим стопам? Или Вы надеетесь дожить до 120?

Идиот неместный

Распустив себя, женщина теряет возможность нравиться мужчинам вообще, а не только "этому конкретному".

Т.е., своею привлекательностью она не дорожит вообще, воспринимая ее лишь как средство "захомутать". Цель достигнута, ну и все - можно расслабиться...

Ну, для себя-то Вы считаете допустимым довольствоваться теми, у кого Вы популярны, несмотря на особенности внешности. И утруждаться по ее совершенствованию не станете. Почему же женщина, устраивающая своего мужа такой, какая она есть, вызывает у вас такое отторжение? Представляете, она тоже может рассуждать аналогично - не нравлюсь мужу располневшей после родов - в пешее путешествие его по известному адресу. В поклонниках недостатка нет, выберу такого, которого я устраиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Знаю я таких типов, их хрен подберешь, все сделают, чтобы сохранить дистанцию и не даться)) А что в этом плохого? Ну, нравится человеку свободная жизнь.

Плохого ничего. Но это явно примеры небрачных типов. И вряд ли кто-нибудь из них станет переживать, что и рад бы в брак, а вот не везет. rolleyes.gif

А вот если отношений-то хочется, а вроде бы как не с кем, то тут причина всегда только в себе. Кому нужны отношения у тех они обычно есть. А вот когда все шагают не в ногу и только ты один в ногу... Ну тут я думаю все понятно. music_whistling.gif

Идиот неместный

Значит по моему скромному мнению, люди до брака договариваются - кто в семье слушается, а кто решает..

А бывают пары и с партнерскими отношениями, где никто никем не командует и ничего, живут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хелависа, если Вы подстрижетесь, то себе на горло наступит муж, если не подстрижетесь - Вы.. То исть без удавки не обойтись по любому..

А все потому, что у кого-то слишком категоричности много. Прямо с ума сойти - стрижка настолько влияет на весь комплекс отношений... Вопрос, а есть ли отношения-то, если их так легко развалить стрижкой?

kuksi

А бывают пары и с партнерскими отношениями, где никто никем не командует и ничего, живут.

Бывают, но о них тут речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

у меня никаких двойных стандартов: в семье, которая хочет обходиться без скандалов, один командует, другой подчиняется. Убеждение у меня такое... А командовать может и женщина - не хуже...

Так и писать, наверное надо в этом случае с уточнением - "В семье с отношениями Доминирования и подчинения", а не в каждой стандартной семье. Может Гарри Поттеру и понравятся эти рассуждения о подчинении женщины, может, он об этом мечтает. Только обратная сторона таких отношений вы знаете какая, а он-то? Я сомневаюсь.

kuksi

А бывают пары и с партнерскими отношениями, где никто никем не командует и ничего, живут.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Гарри Потер в каждой находит недостатки, то это плохо.

Если были у него девушки, которые ему нравились, то значит не все так плохо.

Изменено пользователем Лунное сияние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Бывают, но о них тут речи нет.

Вот именно. Изначально идет речь о поисках женщины на подчинительную роль. У нас и вправду это такой раритет, что ли, если Гарри не смог найти такую? Кстати, те, кто живут с тиранами и алкоголиками ( на которых Гарри кивает ) в эту когорту никак не попадают. Там другая тема, заявляю ответственно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Гарри Потер в каждой находит недостатки, то это плохо.

Если были у него девушки, которые ему нравились, то значит не все так плохо.

Плохо то, что никто не был ему настолько близок, чтобы с ними смириться и принять. А значит ни одна не зацепила его настолько, чтобы эгоизм отступил перед желанием быть рядом с человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если это было сделано один раз в качестве эксперимента, то ничего особенно страшного в этом нет. Если человек, зная, что его второй половине неприятно, делает это раз за разом, то да - неуважение.
Обалдеть. Мне кажется, неуважение всё-таки в другом. Пройти в грязных ботинках по только что вымытому полу - неуважение, например. Но никак не в причёске или цвете губной помады. Получается , моё мнение не учитывается, может, нравится мне лысой, протёрла тряпочкой и благодать, или нравится каре, но я должна ходить с косой? unsure.gif (про лысую утрирую, конечно, но в общем-то так)

Помню, как моя подруга хотела стать блондинкой. Её муж Саша не разрешал, сказал, что если покрасится, то прибьёт. Ну она и не красилась, кому охота? Однажды приехала в гости сестра, стала красить волосы и Людку уговорила. Саша явился с работы, посмотрел и неожиданно похвалил. Теперь Люда опять вернулась к родному цвету, так Саша недоволен, говорит, что блондинокй она была интересней biggrin.gif Пойми вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Отсюда вывод - бывает категоричнось ситуативная - как в твоем примере или в примере Канцелярская крыса, про усы, а бывает принципиальная, когда она сама по себе важнее, чем отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Отсюда вывод

И ещё один вывод: мужики в этой теме очень озабочены женской волосатостью, пипец просто, тут брей, тут отращивай, тут, блин кучеряшки с триммингом делай, а здесь косички шоб из-под трусов торчали эффектно.

Мужики, я с Вас валяюсь, если всерьёз воспринимать всё, что Вы тут свистите про неуважение к вкусам партнёра, то в сущности, женщины ваши должны молиться, чтобы у Вас солнечного удара не было, невзначай, а то, как решите во время лихорадки, что женщина должна быть с тремя сиськами или с обрезанным клитором, как в примитивных племенах, для эстетики и улучшения гигиены, и считай хана вашей "рабе любви".

Идиот неместный, вроде иногда Вы здравые мысли говорите, но иногда, как загнёте, я понимаю, что это только у Вас, личное пожелание так сказать, но иногда дух захватывает, ну есть же и правда семьи, где всё по другому? laugh.gif

Каждому своё счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще упоминание гарри девушки номер 2 , которую не хочется полоскать по форумам - очень важный нюанс.

Видимо для вас она еще остается идеалом и чтобы как то завуалировать свое нежелание и невозможность найти этот идеал в ком то другом ( ведь такое просто невозможно ), вы, гарри, сочиняете прежде всего СЕБЕ какие то сказки о девушках и их несоответствиях и несозвучиях вам.

Вот интересно, если бы эта девушка, о которой вы умалчиваете, была сейчас с вами, ей бы простили перемены имиджа по собственной инициативе? думаю да.. Может вы еще кого то любите, из своего прошлого?

Обычно никого рядом нет, когда сердце занято.. Такова природа явлений- заполнить можно только свободное пространство...Подумайте об этом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Отсюда вывод - бывает категоричнось ситуативная - как в твоем примере или в примере Канцелярская крыса, про усы, а бывает принципиальная, когда она сама по себе важнее, чем отношения.

Просто в случае довольно длительных отношений вдруг начинаешь понимать, что эти самые отношения намного важнее всяких там условностей типа усы или стрижка (покраска волос). Да более серьезные вещи, значимые когда-то, становятся какой-то мелочью.

Мы ведь в начале своей жизни тоже договаривались о каких-то взаимных требованиях друг к другу. И было немало вещей, условий, соблюдение которых являлось обязательными для существования наших отношений. А потом все постепенно так перевернулось и уже сами отношения стали намного важнее всех этих условий.

И некоторые вещи, допустим изменились так Раньше было "Не делай этого, МНЕ будет плохо!" А сейчас "Ну если ТЕБЕ будет хорошо, то делай!"

Конечно, тут могут язвительно спросить "А если он захочет пить каждый день, тоже будешь терпеть?" Так тут уже приходим к первоначальному выбору. Проще выбрать человека, который изначально к этому равнодушен, чем выбрать любого и перевоспитывать под себя.

И в принципе, мне тут только опусы Идиота неместного удивляют исключительно своими обобщениями. А Гарри вполне так нормально говорит. Ну вот хочет он девушку, которая удовлетворяет его запросам. Да пусть и ищет такую. И тем, кто этим запросам не удовлетворяет обижаться не стоит - это просто не их мужчина. Ему главное встретить не ту, которая будет стараться соответствовать, переделывая себя, а такую, которая именно такой и является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×