Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Из разговора племянника (5 лет) и сына (8 лет):

Сын: А сколько твоей лет?

Племяшка: 5 !

Сын: Зачем тебе такая? Надо, чтобы твоя женщина младше тебя была хотя бы года на 2!

Племяшка: Не хочу, мне эта нравится - она моя!

Сын: Бери пример с меня: мне 8 лет, а моей женщине- 7 !

Племяшка: У нас в саду нет таких взрослых женщин! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресным утром я мы с дочкой (5 лет почти) встали раньше папы. Пока она смотрела мультики, я приготовила аж 2 завтрака - нам с ней и папе. Покормила её, сама поела. Только тут папа соизволил встать. Долго-долго умывался, как обычно. Мне ждать его надоело, пошла в комнату, легла на диван, смотрю телевизор.

Выполз из ванной, на кухне уже всё остыло, стоит, разогревает себе у плиты.

В этот момент звонит мой папа, Машин дедушка. Поговорили о том, о сём... Потом спрашивает он видимо, чем родители занимаются?...Подслушиваю...

- Ну, мама лежит, смотрит свой любимый телевизор, как обычно... А папа? Папа готовит еду... eek.gif (Хорошо хоть не добавила - как обычно)

Я аж офигела... Хорошо, что это хоть не свекровь звонила... Вот бы я потом оправдывалась... laugh.gif

Изменено пользователем Глупость какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в гости друзья из России . Семья с мальчиком Андрюшей 5 лет от роду.

- Андрюша, - спрашиваю, - как вы доехали? Не заблудились?

- Нет, - говорит Андрюша, - папа купил автонафигатор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полчаса назад, Дианка опять повеселила.

-Пап, а сколько будет 2+2+3+1?

-Восемь.

-Ураааа! Восемь часов. Спать ещё рано.

На микроволновке в это время часы показывали 22:31... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей принцессе 8 лет. О себе оч высокого мнения - прям красота писанная. Выдала на днях: - не люблю красивых девочек. (ну да, они ж красоту затмевают)

- А Жанну любишь? (подружка)

- Жанну люблю, только ты ей не говори! (а то расстроится...)

Вот так дорогие женщины и надо выбирать подруг. Чтоб не затмевали! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводила сегодня я порядок в квартире. Когда мыла пол, за креслом нашла колпачок. Говорю дочери ( ей 7 лет ): Разбросала здесь свои финтифлюшки, никакого порядка! Откуда колпачок?

Она берет его в руки, смотрит и таким томным голосом выдает: Так это ж от духов моих, французских!

Я обалдела. Кроме "Маленькой феи" ничего такого у нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас в больнице, мы ее дочку (3 года в августе будет) берем на выходной к себе. Моя дочь Машкина крестная. Маша ей: "Крестная я тебя сильно-сильно ибу (люблю)!". Ну и вариации на тему: "А маму любишь?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник как то выдал:

- А когда я вырасту, то у меня две жены будет!

- Коля, а зачем тебе две? eek.gif

- Ну вообще то я двух детей хочу!

lol.gif

Теперь Коля с нетерпением ждет рождения сестренки:

- Мама, ну когда уже сестренка то выпадет? Я хочу с ней играть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю дочке (3 года) фотографию, где я с животиком на восьмом месяце. Спрашиваю у неё:

- А ты здесь где?

Отвечает:

- Нету.

Объясняю, что она у меня в животе. Удивляется:

- Съела, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сын (10 лет) пришёл с улицы грязный как поросёнок. Особенно удалось лицо.

Я говорю:

- Антон, что это ты такой грязный?! А лицо - как у свиньи сиську сосал!

Сыну это сравнение не понравилось и он обиженно ответил:

- Сама ты у синьи свиську сосала! shiz.gif

Теперь так в семье и говорим: "У синьи свиську..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моей мамы, а, соответственно, у Данькиной бабушки юбилей, 55 лет. Так получилось, что на работе ее заставили уйти на пенсию. На ее место была уже давно готова кандидатура. Заявление мама написала сегодня.

Говорю Даньке:

- Все, бабушка уже не будет работать, уходит на пенсию.

Даник заинтересовался, как это - уйти на пенсию. Объясняю, что бабушка будет сидеть дома и получать деньги. Но деньги не большие, намного меньше, чем она получала, когда работала. Поэтому сильно баловать Даника она не сможет. Смотрю, сын задумался. Все, думаю, расстроился, что бабушка не сможет заваливать его подарками.

А, надо добавить, что у Даника есть свои деньги. Ну как, деньги? Мелочь, остатки от сдачи в магазине и прочее. И вот, сын задумавшись, говорит:

- Надо будет бабушке свои деньги отдать.

Я: eek.gif

- Ну мама, у нее же мало денежек сейчас будет. Как она жить будет? А ты мне и так покупаешь сладости, я проживу.

Заботливый парень у меня растет, однако. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Илья (почти 6 лет) со мной на работе был. С деловитым видом осмотрел окрестности и, глядя на парковочный "пятачок" возле офиса, выдал задумчиво-утверждающе:

- А здесь могли бы и детскую площадку сделать - вон сколько места. Вообще чудненько было бы.

Скрытый текст
Интересно, откуда слово "чудненько"-то выцепил?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с сыном в кафе узбекской кухни. Там для декора стоит старый медный кувшин.

Сын спрашивает:

- Мама, а почему кувшин стоит?

- Он для красоты.

- А почему он ведь старый, его надо выбросить?

- Ну потому, что когда старый, то это уже редкость вот и стоит здесь.

Сын с задумчивостью в голосе:

- Странно, старый, надо выбрасывать, а они его как красоту поставили. Ничего не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на организационное собрание в музыкальную школу. Родители потихоньку подходят, рассаживаются, педагога еще нет. Тут в класс заглядывает мальчик, лет пяти (как выяснилось внук учительницы) и кричит в коридор:

- Бабушка! Твои собрАнцы собрались уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила что-то...

В школе вечер, посвящённый Дню защитника Отечества. Команды юношей-старшеклассников по очереди выходят на сцену и представляют свою команду.

Последней выходит команда одиннадцатиклассников. В конце шеренги - самый маленький ростом, но самый шебутной и конфликтный парень.

В зале - тишина. И тут в этой тишине раздаётся голос того самого"фулюгана":

- Чё-то я очкую! unsure.gif

Ну да, это тебе не с учителями оговариваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка знакомых Катюша.

Видит по земле ползет улитка без домика:

- Ой, смотрите - улитка БОМЖ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжий жук

Дочке 3,5 года. Приходит ко мне на кухню с оторванным откуда-то крючком, на который одежду вешают. Судя по выражению лица -- жаловаться.

- Мама, мы с папой играли-играли, а он мне сказал: не суй!

- Что - не суй?

- Крючок...

- А куда ты его совала?

Со вздохом:

- Папе в ухо...

Ржала. Рассказала папе, потом маме, потом тёте. Лежали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике сегодня наблюдала. Забирает мама свою дочку, а у той носочки, которые еще утром были ослепительно белые, грязные. Мама выговаривает:

- Катя, ну посмотри на свои носки! Я же их не отстираю!

Гениальный ответ ребенка:

- Мам, не расстраивайся так, не надо носки стирать. Мы их выкинем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ААА! А козявки как я доставать буду???

biggrin.gif А я тоже про свою вспомнила. Только моей скоро 16 лет.

Недавно моя сестра нарастила ей ногти перед выпускным вечером. Пришла она домой, пальцы веером, ногти переливаются. Красота! С непривычки кажется ей, что ногти вот-вот обломятся и давай мы её тоже обслуживать: то голову почешем, то пуговки или босоножки расстегнём. Ещё она по привычке дернулась на кухне убрать, посуду помыть, да я её прогнала - сама всё сделаю. Ушла к себе, через 10 минут заглядывает ко мне в кухню с круглыми глазами:

- Мам, а в носу-то мне как поковырять?

Нда, трагедия, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя мама играла с Илюшкой (4 г.), и в какой-то момент ей что-то показалось - бабушка тревожно положила внуку руку на лоб, типа "не горяч ли?"

Илюха снял со лба бабулину ладонь, погладил ее и, сложив бровки домиком, успокоил:

- Бабушка, я еще теплый...

Караул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок садится кушать и просит дать ему воды(он у нас водохлёб). Лень доставать бокал, наливаю воду в банку, даю сыну. Не успела отвернуться, Мишута изрекает:

-Мама! Эта вода со свиньёй!!!

Недоумевая, смотрю на сына. g.gif Оказалось, что банка из под свинной тушёнки и на ней наклеена голова свина... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присела давеча к сыну (8 лет) на кровать перед сном. Глажу его по голове, разговариваем потихоньку и нахлынули на меня воспоминания- как я ему с первых дней его жизни песни пела на ночь, чтобы у ребенка, значит, с рождения слух развивался. И колыбельные, и зарубежные, но больше всего я любила петь романсы.

И вот сижу я, сын погружается в сон, а я начинаю тихо романс напевать. И вот, на очередном пике моего голоса, ребенок открывает глаза и говорит: "Мам, не надо, я так засну!"

Мне прямо аж обидно стало, и говорю: "А вот когда ты совсем маленький был, ты слушал и тебе очень нравилось!"- " Просто я говорить тогда еще не умел!"-отвечает засыпающий добрый мой сынок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой детеныш был щедр на высказывания. Вот несколько из них:

После посещения стоматолога " Открой- ка рот и дай- ка мне фонарик."

- Грецкий орех, если его расколоть и посмотреть, напоминает по виду мозг.

- А у тебя есть мозг? А почему я не вижу.

Видит чучело птицы на дереве и вопрос любимый "Почему?"

И когда я уже устала отвечать, то он услышал : " Почему-почему, набили тряпками и сделали чучело."

- А когда я умру из меня тоже сделают?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему братику было 4 годика, он спросил у мамы: -Когда я вырасту у меня тоже будут дети?

Услышав утвердительный ответ, продолжил:- Их у меня будет пять (при этом показал еще на пальцах сколько).

Потом чуть подумав, добавил: - А можно три? Их ведь еще кормить нужно.

Скрытый текст
А через 2 недели его свадьба... Теперь будем ждать племяников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего коллеги Палыча есть девятилетний внук Илюшка. В нвше время дети как-то быстро перестают верить в Деда Мороза. Но том нежном возрасте, когда малыш ещё верил в волшебников, у родителей для него была такая детская "пугалка" под названием дядя Вася. Как только Илья расшалится, не слушается маму-папу, ему грозили:

- Вот вылезет из подвала страшный дядя Вася и всыплет тебе по первое число!

Какое-то время это работало. Но, вместе с Дедом Морозом растаяла и вера в мифического дядю Васю.

И вот недавно, выходит он с дедом из квартиры, спускаются по лестнице, а внизу, на первом этаже открывается дверь из подвала и навстречу им поднимается большой грязный страшный дядька со слесарным инструментом в руках. Палыч ему:

- Привет, дядь Вася!

Тот в ответ:

- Здорово, Палыч!

У ребёнка был шок:

- КАК? Значит дядя Вася на самом деле СУЩЕСТВУЕТ!!!

Интересно, а что он сейчас думает по-поводу Деда Мороза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×