Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

У моего сына были проблемы с речью, и вот после трех он заговорил wink.gif Повторяет все, что слышит, но многие слова еще не понятны.

Ходит за мной и просит «Мама, дай мое поте!», я переспрашиваю – «Что дать?», «Поте, ПОТЕ». Что такое "поте" не могу понять, и тут смотрю у него руки мокрые, «А – догадываюсь – ПОЛОТЕНЦЕ!», и в добавляю «Вот мама дура, не поняла сразу», а мое чадо «Мама дуя» blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына (5 лет) горе cry_1.gif

Давняя любовь, Даша, отказалась выходить за него замуж. Вот так вот... любить - любит, а замуж не захотела... Женщины...

Хорошо, что хоть, что Кристина согласилась clap_1.gif .

Я спрашиваю:

- А ты ее... что... любишь?

Парень расстроен, сердит, долго подбирает слова... Наконец формулирует:

- Я люблю всех, кто хочет согласен выйти за меня замуж!!! eek.gif

О, как!!!

Если б разговор был не в маршрутке, я бы сказала: "Нет... Ну, вылитый папа! Тот тоже "любит всех, кто согласен!!!"

clap_1.gif (Гены?..)

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына подпольная кличка появилась)) Он недавно научился произносить звук "Р", но порой забывает это. Вчера говорит мне: "Я гелой силач", я поправляю: "Не "гелой", а герой!", он повторяет: "Да, герой сирач" lol.gif

Ещё какой герой, три раза в день может)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу сейчас вторую педпрактику в школе, детишки, 7 класс, отжигают.

-Итак, ребята, сегодня мы с вами поговорим о том, что вам нравится или, наоборот, не нравится в вашей школе. Другими словами, ваши мнения о школе.

- Полный беспредел! - выпалил один непосредственный мальчишка.

Впрочем, я с ним согласна. Школа, где я сейчас практикуюсь, на редкость дурацкая: расписание меняется по сто раз на день, кабинетов не хватает (пришлось вчера вести урок в библиотеке - просто не было свободного класса), техническое оснащение - как в деревне: один старый магнитофон на всю школу, какие уж там компьютеры и экспо-доски - самого необходимого нет... В общем, прав ребёнок на все сто. thumb_yello.gif

Переводим текст про одну из британских школ. Встречается предложение: "В нашей школе много разных клубов." Один пацанёнок округляет глаза и ошарашенно переспрашивает:

- Как это - в школе есть клубы???

- Ну не ночные клубы, Саша, а клубы по интересам, разные кружки, секции. Понятно?

- А, ну тогда другое дело. А то я подумал, что они там в Англии совсем шизанутые - в школах тусовки устраивать. shiz.gif

Работаем дальше. В тексте встречается наречие always - всегда.

- Евгения Александровна, а при чём тут always? Это же... нуу... название прокладок?

Вот что значит - забили детям головы рекламой. music_whistling.gif Вот так весело и практикуемся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок 11 лет начал заниматься самбо. Занимается только 3 недели, но результаты уже видно. Сегодня переодевается, я ему говорю:

-- Ой, Костик, у тебя мышцы на животе появились.

А он мне в ответ:

-- Что вы, мама, это след резинки от трусов!

Вот и хвали после этого ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходим сейчас со Снежком комиссию в детский сад. Вчера были у логопеда.

Надо сказать, что Снежана отлично выговаривает все буквы (включая "р" - вообще "рычит" прям), за исключением одной-единственной буквы - "л". Вот эту ненавистную "л" дочка иной раз заменяет "в":

- квас! (вместо "класс!")

- вали! (вместо "лови!")

- говубь (вместо "голубь")

И вот в кабинете у логопеда. Врач просит произнести следующие слова: шуба, шапка, шарик. Произносим, проблем нет.

Часы, чёрный, чудеса - всё нормально.

Лук, лак, липа... Сижу, думаю - ну всё, сейчас ребёнок разволнуется и не сможет произнести... А Снежок с лёгкостью так: лук, лак, липа!

Я в радостном экстазе. Тут доктор говорит: рыба, речка, рак.

Снежок запнулся и повторяет: ыба, ечка, ак....

Я в ступоре - прекрасно же выговаривала! Смотрю врач пишет: букву "р" не выговаривает.

Я почти кричу:

-Подождите! Снежок, расскажи "Роет землю серый крот!..."

Снежана громко и чётко декламирует:

- Р-роет землю сер-р-рый кр-рот,

Р-р-разор-ряет огор-род!

У меня с души отлегло, логопед заулыбалась, Снежок обрадовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Эвелина (4 года) ест кашу. Поперхнулась, закашляла и отрыгнула слегка. Спрашиваю, что это было? Отвечает - чуть не вырвала. "А почему?" - говорю.

--- Да у меня вот здесь (показывает на желудок) вода и вырвок laugh.gif

Да, появилось в медицине новое определение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовим с Марусей (4,5). Старательно режет зелень, трет морковь. Стою к ней спиной, поворачиваюсь, она что то прячет под кофточку.

-Дочь, ты что прячешь?

-Мам, это мои вещи. Хочу и прячу...

-Ну ты ж моя дочь... (договорить не успела)

-Да, мама, но я не твоя вещь....

О как... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну историю с участием Насти.

В первом классе после линейки, Настасья подходит к классной руководительнице и говорит:

" Значит так! Завтра я к вам еще приду, а вот насчет послезавтра и последующих дней, я еще подумаю!"

А на днях вызывали маму в школу, закрыли факультатив по "художке". Ну она и собрала митинг, два 4-х класса. Закидали школу помидорами и яицами. В знак протеста так сказать.

Вообще она у нас отличница круглая, только по поведению двойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки, младшая, без двух месяцев трехлетняя находится в возрасте *ненавижу-мыть-голову-орать-на-весь-дом-буду*.

==

Пришла со смены, в душе наслаждаюсь. Открывается дверь, на пороге Ки:

- Мама, ты моешь голову, да?

- Да, дочь, мою.

С сомнением:

- И не орешь?

==

Спускается со второго этажа, где старшие брат с сестрой закрылись в своих комнатах: один за Лего, вторая за уроками. Бурчит недовольно:

- Яна мне по жопе и по жопе. Сеня мне уйди и уйди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Катин рассказ о том, как она с бабушкой ездила на кладбище.

– А мы с бабушкой ездили к дедушке. Покормить его. А он смотрел. Там портрет, там вообще много-много портретов.

***

Вопросики

– Почему люди топчут печки, а мы – нет?

***

– Мама, а когда мальчики вырастут, и Лёша станет дядей Ваней…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маядец, Суйш" (Cуйш - это Шурш)

Иду по аллее. Навстречу трое - мужчина, мальчик лет трёх - четырёх и собака лайка. Видно, что пёс ещё молодой, резвится и бегает вокруг мужчины. Мальчик за ним с криком: "Сопель, Сопель, иди ко мне!"

Я в недоумении - собаку назвали Сопель? ... Оказалось всё просто - мужчина отдал команду: "Рядом, Соболь!" И все трое пошли дальше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель посмотрели фильм "Зубная фея", где за выпавший зуб ребенку вручали денежку.

Дочке почти семь лет, молочные зубы меняться еще не начали. Вчера при чистке зубов я спрашиваю: Сонь, зубы еще не шатаются? А она мне отвечает: Нет, а что, денег хочешь?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша вчера перед сном ест сосиску в кровати и философствует:

- Вот я почему балуюсь? Потому что вы с папой на меня ругаетесь!

Вы не ругайтесь, я и баловаться не буду! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассматривает фото кошек-сфинксов и щебечет:

- Ой, какие миленькие! Какие же они хорошенькие! Мамочка, давай заведем себе тоже кожаного котика!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в школе меня спросил один мальчик:

- Елена Николаевна, а сколько лет Вы в нашей школе работаете?

Я отвечаю:

- Да уже 14-й год пошёл.

Он, горестно подперев щёку рукой:

- Господи, как время-то летит! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмке 1 год 3 месяца.

Заехал мне рукой в лицо, а я ему говорю:

- Так нельзя. Надо маму жалеть, хорошие слова ей говорить!

Артём нежно погладил меня по голове и ласково-ласково произнёс:

- Ка-а-ака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь: Мама, а кто такие глисты? Рассказываю, что вредные червяки, заводятся в организме, ну и все в таком духе. Последнее, что сказала, что человек даже может много кушать и не поправляться, все глисты виноваты.

Дочь: Мама, нужно взять меня, Владика (ее друг, очень худенький мальчик) и срочно сдать анализы на глистов. И тебя, мама, прихватим. Что-то мы самые худые в нашей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 4 года.

***

Гладила я на веранде, потом ушла в дом, то ли отнести наглаженное белье, то ли за новой порцией неглаженного, то ли и то и другое вместе. В это время на веранду поднялась Катя. Слышу недоуменное:

- Утюг есть, а мамы – нет.

Прямо фрекен Бок, а не Катя!

***

Соседка работает триммером. А так как она уже в очень пожилом возрасте, то сразу весь участок ей не обработать, поэтому она косит по чуть-чуть, потом отдыхает. Катя возмущается:

- Почему Антонина Прокофьевна всё время жужжит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано на перемене в кабинете первоклашек.

Андрюша рассматривает красочную энциклопедию и спрашивает Вадика:

- А ты знаешь, какое самое большое млекопитающее на Земле?

- Да, голубой кит! - отвечает Вадик (у него дома такая же энциклопедия).

- Ну почему ты не сказал, что слон?!!! - разочарованно вопит Андрюша, никак не ожидавший правильного ответа. Он ведь сам только что его узнал.

Драку эрудитов мы разнимали вдвоём с их учительницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибегает восьмилетний сын в комнату: " Мам, ужинать скоро будем? А то я голодный на весь желудок!"

***

Смотрят с папой фильм по телевизору. Виталя (сын) комментирует: " Вот как оказывается- куски прошлого разбросаны по всей вселенной".

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на уроке литературного чтения говорили о том, почему плохо быть лентяем. Один из моих учеников знал точный ответ: "Если будешь лентяем, не будешь хорошо учиться, то не поступишь в институт и пойдёшь в армию. А там тебя будут палками бить!" И было бы смешно, если б не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически в голове всё путается, называю старшую дочь именем младшей и наоборот.

Недавно назвала опять Сашу (7 мес.) Светой (5,5 лет). Мне Света и говорит :

- Мама!!! Я тебе список напишу: Света, старшая дочь, 5 лет; Саша, младшая дочь, 7 месяцев.

Через пару дней приносит мне тетрадь:

- Вот, смотри.

Открываю - там обещанный список... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова про милого мальчика Артема, теперь ему 7 лет.

Говорит своей маме:" Когда у меня будут дети, я тебя наверное с ними познакомлю!" laugh.gif

Затем стал перебирать имена, которые им даст, потом прервался и сказал:"Что это я имена выбираю, это жена будет детей называть"

Как-то размечтался на тему, если он будет президентом:"Мама, я тебе куплю большой дом (многоквартирный), а если тебе будет одиноко, одну квартиру подаришь кому-нибудь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моей подруги пятилетний племянник, в смысле есть и сейчас, но пятилетним был, когда мы мнили себя принцессами. На вопрос: "Кем ты будешь, когда вырастешь?", отвечал: "Папой!"..??.."А что? Папа дело не хитрое"

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×