Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Гость Реальная жизнь

Извините, а как надолго затягиваются Ваши ссоры? Ну как долго Вы злитесь, час, день, неделю? И как потом миритесь? Кто первый идет на перемирие?

Скандалы не долгие, но яркие, я уже и не злюсь, прошло часа 3 после ссоры, я сейчас злюсь по другому поводу, что его до сих пор нет дома..На примирение всегда идет он, в любом случае, прав он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

мой тоже повод НЕ ДАЕТ. Но придумать я могу все что угодно

Тогда, мамулечка, тут только головушку лечить laugh.gif

А у нас не сауны, у нас бани по утрам. ОБщественные. Последнее время даже с сыном. Ну хоть тресни повода не найти. Если только к волосатым кривоногим соплеменникам ревновать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот как хотите, девчонки, а я просто уверена, что ревность возникает только к тому человеку, который дает повод

Я тоже уже пришла к такому выводу. Причем, внешность тут, действительно, никакой роли не играет.

Просто есть такие особи, которые как гончие псы, постоянно нацелены на объект, хотя открыто это не показывают. Наоборот - позиционнируют себя верными и чрезвычайно порядочными. А к теткам ( всем подряд) лезут исключительно по дружбе, из вежливости и т.д. и т.п. У меня первый муж такой был. Я просто извела себя ревностью и когда узнала точно, что он мне изменяет, мне даже полегчало shiz.gif

И несчастная наша автор тоже уже к этой мысли склоняется - а не проще ли порушить свое счастье, чтобы избавиться от этого ужасного чувства и унижения, которое ему сопутствует?

Реальная жизнь

Итог. Муж высадил меня у дома, сказал, чтоб я шла к кому-нибудь в гости из подруг (ну я и пошла), а сам уехал куда-то. Я уже и из гостей пришла и пореветь успела, а его все нет..

Старо как мир - хочешьь вырваться из дома, устрой скандал. Мой бывший тоже так делал.

Очень вам сочувствую, чем помочь - не знаю. hmm.gif

Может, к психологу сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Дык поэтому и не придумываю ничего laugh.giflaugh.gif Мне моя головушка и нервы дороже.

Это я к чему - ревнивец всегда считает, что есть повод. И он его видит во всем. К подруге пошла? ну все, там хахель ее ждет. Муж с дамой поздоровался? ну все, трахал ее на прошлой неделе. Ну, или собирается на будущей.

Как правило, тот, кто хочет изменить, скажем так продумано и хладнокровно, не будет проявлять какие-то чуйства на людях, чтоб они были заметны половинке. А если будет - ну либо это такой тип характера (дамский угодник, балагур, мы все таких видели и знаем) либо нафих такие кобели нужны и гнать их надо в шею. ))

Я почему-то в новом году все мужиков защищаю. Подруги тоже со своими поругались, дык я все мужей оправдываю...

Ну действительно, если повод дает - это одно. Но где в посте автора повод муж дал?

Ну сорвался, с кем не бывает. Ну просто сорвался или достала его уже ревность. Ему что, надо было мимо этой дамы мимо пройти? Дама может сквозь зубы говорила т.к. без макияжа была или в другом непотребном виде. Я вот в салоне друзей мужа меньше всего хочу видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реальная жизнь

Поэтому, автор, следовало бы вам замуж идти не за спасателя, а за того, кто с людьми мало контактирует, и поводов для ревности вообще дать не может)).

Ну нет, я люблю активных людей, мужчин, контактных, я сама такая, вот только муж мои свободы признаться честно ограничивает, говорит, что семья есть семья, даже к лучшей подруге уже второй год на день рождения не пускает. Да она уже и перестала быть лучшей. Меня все устраивает, вот только как бы это сказать, раньше он надышаться на меня не мог, пушинки сдувал, стоило мне слезинку проронить, все, чуть ли не в ноги падал, а теперь нету этого. И к слезам спокойно относиться и поругать может, и забыть перед уходом поцеловать. мелочи, а для меня как будто мир рушиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там маникюрилась барышня, как оказалось жена его знакомого. Так вот, он после стрижки к ней подходит, я с ним рядом стою, здоровается с ней, начинает расспрашивать как мол, дела у Макса, как жизнь, где он...А она такую рожу согнула, типа, что за хмырь ко мне клеиться, я его знать не знаю, так сквозь губу, что то пробормотала.. А мне так паршиво на душе стало, какого спрашивается черта было к ней подходить, тем болие я ее знать не знаю. Сели в машину и я сказала: ты сказал, что у Макса жена похожа на подростка, а она выглядит лет на 40... (Макс с супругой его как то до дома подвозили). И вообще не надо было к ней подходить..

Вообще не надо было подходить. Поздороваться издалека и делать ноги. Потому что, если бы ко мне во время столь интимной процедуры как маникюр или стрижка подошел посторонний (да даже и не посторонний) мужик и начал разговоры разговаривать, я была бы крайне смущена и попыталась бы его куда-нибудь спровадить побыстрее. Ну а вдруг он заподозрит, что у меня кроваво-красный цвет ногтей - ненатуральный? laugh.gif

Он бы еще во время эпиляции приперся! g.gif

Муж был озадачен столь холодным приемом хорошо знакомой женщиной, с которой, видимо, всегда замечательно общались, и почувствовал себя посланным в сад.

А тут и жена подоспела с последней каплей "Чё за фря, зачем ты к ней поперся?". Вот оно и взыграло ретивое, вот и выплеск эмоций. Но для этого должен быть какой-то повод. Какой? Проще всего обвинить жену в ревности. Ну не признаваться же в том, что твой порыв к общению отвергли и это неприятно.

А жене неприятно потому что с одной стороны муж выглядит дурак дураком, с другой стороны его вроде как отшивают. А раз отшивают, значит он к ней клеится, получается? Да вроде и не клеится... И обидненько как-то за мужа, который попал в неловкую ситуацию.

Ревности я здесь не увидела. Такие ситуации называются НЕДОРАЗУМЕНИЕ и автору надо было просто тактично промолчать, а попозже заговорить о погоде, природе, кино и шашках.

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь

Крайне Вам сочувствую, Вы напоминаете моего мужа. biggrin.gif

Но Ваш экземпляр тоже хорош - любит Вас по-доводить, сразу видно - провокатор. Спасённые девочки и бла-бла-бла...

Сейчас - успокоительное, и по-больше. Успокойтесь, возьмите себя в руки. А дальше, если хотите его удержать - смените тактику. Не ведитесь на провокации, займитесь аутотренингом, сходите к психологу.

Вы на нём зациклены. Займитесь чем-то... У Вас есть хобби?

Просто если и дальше так пойдёт, Вы рискуете остаться одна. Без своего спасателя... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

автору надо было просто тактично промолчать, а попозже заговорить о погоде, природе, кино и шашках.
drinks_cheers.gif

Вот знаете, я в последнее время вообще к такому поведению склоняюсь. Для всех женщин.

Захотелось "по-выступать" - промолчи, поставь себя на его место. Особенно если у мужика самолюбие по-жизни ущемлённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше он надышаться на меня не мог, пушинки сдувал, стоило мне слезинку проронить, все, чуть ли не в ноги падал, а теперь нету этого. И к слезам спокойно относиться и поругать может, и забыть перед уходом поцеловать. мелочи, а для меня как будто мир рушиться.

Ну так Вы его сами и рушите своей "профилактикой измен". С чего Вы взяли что она существует, профилактика эта? Успокойтесь, не майтесь Вы дурью, берегите свою любовь. А Вы целенаправленно, с упорством, достойным лучшего применения, заставляете своего любимого, который еще ни в чем уличен и замечен не был, бежать из дома лишь бы Вас не видеть!

Не хотела Вас обидеть, извините. Поставьте себя на место мужа, все поймете сами! Мудрости Вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он начинает "остывать" от влюбленности. Помните, как писала Галина Белозуб. Не может человек долго стоять на цыпочках. А Реальная жизнь наоборот все выше, и выше по "кривой линии" любви ползет.

Вы инстинктивно это чувствуете и все больше хотите дистанцию между ним и собой уменьшить. Как бы слиться в одно целое. Как в песне: "И больше никого не надо нам". Поэтому и ревность на пустом месте (ведь девушка лицо скорчила). А ему просто хотелось с ней (с другой, с третьей) поговорить.

Он с "цыпочек" перешел на обычный "шаг", как раньше, до Вас. Он хочет общаться так же как раньше. Он Вас любит, но ему рая в шалаше только вдвоем мало.

А Вам хочется, чтобы он был только ваш. На необитаемый остров бы, правда!

Ох, тяжело это. Сама испытала помню, давно правда было, но ощущения остались.

Только работать над собой, чтобы сохранить отношения. Жалко, что сказок практически не бывает. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Дык вариант один - не поддаваться на манипуляции.

Легко сказать. wink.gif Только не все могут это сделать, ведь и Реальная жизнь

понимает, что ревность разрушительна для семьи.

Чтобы научится сдерживаться надо работать, работать и ещё раз работать над собой, а это нелёгкий труд и дело не одного дня.

g.gifSvetla

Только работать над собой, чтобы сохранить отношения. Жалко, что сказок практически не бывает. Удачи Вам!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь

А вы попробуйте в минуты вашей ревности, когда особенно хочется закатить сцену, посмотреть на себя глазами мужа. Представьте себя, кричащую, с выпученными глазами и перекошенным ртом, из которого извергаются грязные ругательства и претензии (скорей всего, необоснованные). Как вам зрелище? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он начинает "остывать" от влюбленности

Согласна. Плюс Реальная жизнь не хватает внимания - вот и повод для ревности. И вот лично для меня искренний разговор не принес бы облегчения. Получилось бы как выпрашивание внимания. Еще хорошо, если муж поймет с первого раза, а если нет?

Мне реально помогло избавиться от ревности время smile.gif А первые три года это жуть... Да еще беременность... два раза на сохранении

Скрытый текст
= секеса в ограниченных количествах

Потом поняла, что ревность выматывает больше меня, чем мужа. Сейчас очень редко испытываю это мучительное чувство, научилась верить в себя и стала немного фаталисткой - чему быть, того не миновать (с)

Реальная жизнь, желаю Вам поскорее научиться жить с этим человеком и не реагировать так бурно. Берегите свои нервы, мы нужны своим мужьям здоровые!

curlers.gif и красивые. Занимайтесь больше собой и любите себя всегда хотя бы так же, как лЮбите своего мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь

Начните вот с этого

Вот непонятно мне только расстраиваюсь я или радуюсь этому, может если бы нашла, то и успокоилась бы. Сегодня в порыве гнева крикнула - НЕТ МУЖА НЕТ ПРОБЛЕМ - его это очень задело. Может это и есть то, что мне нужно, подсознательно я хочу довести его до расставания... но зачем, я ж его люблю очень!

С ответа на вопрос- какой конечный результат я преследую? чего я ожидаю, заполучив это?то ли это что мне нужно? Ответьте сама себе на эти вопросы, может тогда Вы сможете найти выход.

Все в этой жизни имеет край.И когда мы заходим за него, обратно уже можем и не вернуться, а иногда вернуться можем, но только думаем-а надо ли оно уже нам?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Есть такой тип мужчин.  Надо ему из дома слинять и знает, что жена ревнива, дал малейший повод и скандал обеспечен.

Причём здесь "такой тип мужчин"? Извините, если бы на меня орали матом в присутствии родственников только за то, что я подошла поздороваться с мужем приятельницы, я бы тоже умотала. И умотала бы только с одной целью - чтоб отвяла, наконец, бешенная тётка, которая на ровном месте может устроить такое неподобство. Умотала бы раз-другой, потом бы вообще не вернулась в этот ад, где каждое твоё слово или действие рассматривают через призму "Кобель проклятый"

Глупо прозвучит наверное-но для меня ревность и ссоры по этому поводу-профилактика измены. Ну мне так кажется.

Ага, давайте-давайте. Вот он где-то носится, вольный и на жену-истеричку злой. Явно профилактирует измену жене.

Работает спасателем - летом то и дело рассказывает, как девченок тонущих вылавливали и как они потом СИЛЬНО им были за это благодарны...

Афигеть, а как ещё можно отблагодарить человека, спасшего тебе жизнь? Дежурным "Спасибо"? Или они , спасённые то бишь, предлагают тут же минет сделать, в знак благодарности? Дурдом.

Естественно, СИЛЬНО благодарят. Но нужно быть с вавкой в голове, чтоб рассматривать эту благодарность как посягательство на мужнин, хм...ну, понятно. Я бы и ноги целовала... А придурошная жена может увидеть, что я позу приняла, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь

пушинки сдувал, стоило мне слезинку проронить, все, чуть ли не в ноги падал, а теперь нету этого

И тут говорят, что муж провокатор? Да просто привыкла дама видеть своего мужа вечно извиняющимся, с мольбой о прощении в глазах. Ей физически хорошо, когда он бежит мириться. Только тогда она чувствует, что чего-то стоит и любима.

А за что же ему извиняться - без вредных привычек, работает, с её сыном от первого брака ладит? Но нужно, кровь с носа нужно к чему-то прицепиться. Желательно даже при свидетелях. Вот при сестре, например. Чтобы та потом сказала - Да, сестрица, ты крута. А как он извинялся, любит -обожает тебя. Ты царица в этих отношениях, рулишь!

Скоро муж вообще перестанет извиняться за приступы ревности жены. Жена придумает ещё что-нибудь. Только его извинениями и желанием о прощении она чувствует, что любима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Естественно, СИЛЬНО благодарят

А зачем об этом рассказывать жене, заранее зная, что она ревнива и будет скандал? confused_1.gif Можно обойтись и без таких подробностей.

Ага, давайте-давайте. Вот он где-то носится, вольный и на жену-истеричку злой. Явно профилактирует измену жене.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь

Сейчас уже меняйте тактику своего поведения и отношений с мужем. Если вы уже сейчас сами задумались об этой проблеме, то я думаю проблема в Вас. Даже если муж манипулятор и провацирует Вас на ревность.

Знаете в жизни все меняется. И любую любовь можно морально убить и задавить. Сегодня он Вас любит, а завтра поймет, что можно жить по другому, без скандалов и истерик по поводу ревности и любовь пройдет. Такое тоже бывает. Нужно беречь друг-друга, чтобы не возникало мысли сбежать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А зачем об этом рассказывать жене, заранее зная, что она ревнива и будет скандал?  Можно обойтись и без таких подробностей

Ну, со слов автора - она сама его просит рассказывать, как прошёл день.

А если он НЕ будет рассказывать, то ему вынесут мозг за то, что молчит. Значит, что-то скрывает. Да и потом, что такого криминального в словах "Сегодня спасли тонувшую, она рыдала от счастья и не знала, как нас отблагодарить!"

Моё воображение рисует несчастную, мокрую, испуганную женщину, размазывающую сопли и тушь по щекам, и повторяющую, как заведённая "СПАСИБО!"

А автор видит, как спасённая лезет к её мужу в ширинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Причём здесь "такой тип мужчин"?

Мы по-любому, видим историю только с одной стороны, как нам преподнесла автор, так что мы вольны делать предположения.

Итак, предположение первое:

- муж манипулятор и доводит жену до белого каления намеренно.

Предположение второе:

- Муж нормальный, а жена ревнивая истеричка. Ищет любой повод, чтобы поскандалить.

И то и другое имеет право на существование, только финал обоих версий грустный, если автор не изменит своё отношение к мужу.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, ну давайте по-честному.

Ну вот где в посте автора видно , что

муж манипулятор и доводит жену до белого каления намеренно.
?

Лично я вижу нормального мужика, которого достали закидоны жены. Тем более она сама признается, что ее поведение из ряда вон выходящее.

Зачем делать из мужика монстра? Только из-за женской солидарности что ли?

Как по мне, то

Муж нормальный, а жена ревнивая истеричка. Ищет любой повод, чтобы поскандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Муж нормальный, отвадил подруг, на дни рождения даже не пускает. А сам при этом лезет со бурным общением к бабе, которая его даже знать не хочет.

Автор, возвращайте подружек и ходите общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну почему же. Муж нормальный, отвадил подруг, на дни рождения даже не пускает. А сам при этом лезет со бурным общением к бабе, которая его даже знать не хочет.

Автор, возвращайте подружек и ходите общайтесь.

У меня одна школьная подружка любила рассказывать как муж ее никуда не пускает. Пока однажды не услышала, что по этому поводу говорит сам ее муж.

- Да я только за! Я даже, наоборот, готов ее отвезти и потом забрать, чтоб не переживала и спокойно веселилась, да и на такси приехать всегда пожалуйста! Но она сама ведь отказывается идти, когда ее зовут подружки, чтоб потом мне сказать:"Видишь? Меня звали, но я не пошла, чтобы тебе было приятно! Теперь и ты поступай, как я! Не ходи, когда тебя друзья зовут! Нам ведь только вместе хорошо? Ведь правда?! Мы же семья!!!" music_whistling.gif

И сама не ходит только чтоб мужа не пущать. Но озвучивает, естественно, свою версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нормальный, отвадил подруг, на дни рождения даже не пускает

Так автор сама написала, что отвадить подруг было ЕЕ решение, поскольку она дюже ревнивая. При чем здесь муж, не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишневая

Девочки, ревность это действенный способ убить все отношения. В браке сама очень ревнива была. Много раз мужа до истерики доводила. Когда брак распался испытала даже облегчение, ревность не без повода была.

Спустя какое-то время познакомилась с мужчиной. И все-то при нем было. Работа, дача, машина, квартира... Не красив был... Ну и что, с лица воды не пить. Заботлив был, этим и пленил наверно. Влюбилась я. Вместе жить стали. Отношения с сыном моим замечательные были.

И все бы хорошо было... Но однажды, не смогла моментально к окну подойти (после дУша не успела одеться) дык любимый мой в течении 30 сек обежал весь дом и в дверь стучится. Залетел в комнату и первым делом в шифоньер заглянул ( классика жанра). Мне б тогда задуматься, да лестно стало.

В общем, дальше хуже. Вовремя на звонок не ответила сплю значит с кем-то и все такое прочее. Пыталась много раз раз решить ситуацию разговорами. Бесполезно. Травил так, что суицид рассматривался как вариант. Про друзей не пишу и так понятно, что со всеми попрощаться пришлось.

Эпопея закончилась возвращением к мужу, который тоже много чего осознал за это время. Но опыт, почерпнутый из ситуации, уже мне не позволяет устраивать мне скандалов на почве ревности. Обидно быть без вины виноватой.

Испытать наверно, надо на своей шкуре беспочвенные обвинения, бессилие что-то изменить... Только тогда я осознала абсурдность скандалов с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×