Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

гостья31

Вовка купается же с кругом в ванночкее, так вот где он переворачивается лихо,

О, мы сейчас тоже купались с кругом, расшалились так, что аж напугались.

Вроде и круг плотно застегиваю.

В общем, плавал сын, плавал, потом дурачиться начал, упрется затылком в край ванны, ногами в дно и выгибается назад. Но это полбеды.

Еще когда на него круг на "суше" одеваешь, он открывает рот и старается выемку для подбородка укусить, что ли. Получается подбородок снизу, глаза наверху laugh.gif

Вот такой же трюк он проделал во время своего "выгибона". Ну и плюхнулся обратно. А вода в рот потекла, а рот закрыть не может.

Глаза по полтиннику, напугался. Но наглотаться не успел.

Я-то, конечно, на стреме, глаз с него не спускаю, выловила, круг поправила. Успокаивала-успокаивала, не успокаивается, вопит. Пришлось закругляться с купанием.

Вышли из ванной, поел и спит.

Скрытый текст
Девочки, спасибо за поздравления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я балдею от твоих деток, такие ранние! blush.gif В восхищении, мой старший заговорил к году и я думала это рано.

О, у меня Ник в год с небольшим уже предложениями говорил. До сих пор не остановить shiz.gif Я сама поражаюсь иногда, тогда казалось это нормальным, а сейчас открою свой дневник, куда я все про него записывала и диву даюсь. Ярослав поспокойнее, он такой основательный, больше в мужа характером. Это же я как вечный двигатель, могу триста дел одновременно делать, и Никита такой же. А младший будет более спокойный (и это хорошо, сколько же можно неугомонных на одну семью).

Maria-Antoinette

В таком случае вообще должны сделать в кратчайшие сроки! Ну разве не понятно, что родителям лишняя нервотрепка?

гостья31

А еще в конце месяца миы едем к генетикам, я звонила, узнавала, это молекулярный анализ, через 5 дней результат. А 4 июня мы крестим Вовусика!!

Ух, молодцы какие. Ты потом напиши обязательно, а я пока кулачки за вас подержу. Это так радостно - детский смех. У нас как-то Никита умеет быстро брата рассмешить, у меня так не получается. А старшего брата стоит только увидеть - и Ярославка в улыбке расплывается, а уже если Ник выплясывать перед ним начинает, тот хохочет, аж заливается.

Fleur

Ну и аудиосказки стараюсь ставить, правда не уверена, что он их слушает, так фоном идут (тут уже посерьезнее что-нибудь, Пушкин или Андерсен)

Ну и пусть фоном. Это так и должно быть. Пока фоном, потом начнет понимать. Читай больше стихи, я где-то вычитала еще давным-давно, что маленькие детки не понимают смысл, но им нравятся стихи из-за возможности их размеренно читать. А так - я днем читаю Чуковского или Маршака (зачитаны до дыр еще с Никитой, многое наизусть помню), а вечером он частенько лежит с Никитой сказку слушает. Никитосу я вообще в полгода Фауста читала и сказки Пушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и новыми навыками! thumb_yello.gif

У нас зубик третий снизу никак не проклюнется, мы такие психушки cry_1.gif несколько дней. От себя вообще не отпускает. Раньше хоть по ночам читала спокойно, а теперь через 15 минут дочка в рёв пускается.

Мы сегодня сходили к невропатологу, сказала я ей про наши пальчики поджатые, на что был дан указ - отстать от ребёнка. lookaround.gif Никакого массажа не надо нам, кроме как маминого, моего то есть. Показала как массировать пальчики, и всё. Назначила свидание теперь в наш годик.

А к стоматологу мы вчера не попали. Было назначено на 15.45, а у меня Ксеня только в 15 часов уснула первый раз за день, не стала я её будить. Позвонила в регистратуру и переписалась на 31 число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мы вот осваиваем вытирание попы салфетками wacko.gif , очень уж тяжко без горячей воды. Что это там удумали коммунальные службы - непонятно. Но, думаю, к 31 мая мы уже в совершенстве освоим эту науку.

Нета

Ярослав поспокойнее, он такой основательный, больше в мужа характером. Это же я как вечный двигатель, могу триста дел одновременно делать, и Никита такой же.

clap_1.gif Во-во, у нас точь-в-точь так же! Только вот по рассказам очевидцев - я маленькая была оооочень спокойная, а вот папа наш жёг по страшному shiz.gif Так что я теперь надеюсь, что старшая перебесится, а вот малого подозреваю! g.gif

Читай больше стихи

Правильно! Маленькие детки очень хорошо на слух стихи воспринимают и рано разговаривать начнут тогда. У меня мама - с 19 лет воспитатель, она мной, как первенцем, вообще много занималась - я в два года шпарила тааакие стихи! А в 4 научилась читать blush.gif А я плохой педагог, не выдерживают мои нервы долгих упорных объяснений... sad.gif Зато стихов и сейчас кучу знаю наизусть, потому Фёдору начитываю в процессе домашних дел, а он мой голос слышит и ведет себя, как приличный laugh.gif

Танюша55

Глаза по полтиннику, напугался. Но наглотаться не успел.

Успокаивала-успокаивала, не успокаивается, вопит. Пришлось закругляться с купанием.

Мы когда первый раз нырнуть попробовали - такая же реакция была eek.gif Причем, с такой обидой ревел, мол, ты мать, утопить меня что ли хотела?!

Наш невероятно добрый и заботливый папа оставил нам сегодня машину - поедем менять обстановку - гулять на набережную! А то меня от местных видов тошнит уже kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Мирошкин у меня стал несколько раз в день передергивать плечиками, как будто холодно... Подруга говорит, что это во время пописов у мальчиков происходит, но отследить я не могу - дите в памперсе.

В интернете начиталась страшилок про тики и судороги, к невролоу попадем только 7 июня, я очень боюсь. cry_1.gif

P.S Началось в аккурат после прививки полиомиелита. Педиатр говорит, что это либо неврология, либо мальчику неприятно писеть, сегодня поволоку мочу на анализ.

Короче, пока вырастишь детей волосы сначала поседеют, а потом повыпадают нафиг. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку!

Я вчера еще со своей мамой поговорила на тему отставания в развитии Сони (мама моя спецпедагог). Так вот она меня успокоила, сказала что многим такие пугалки говорят и что не бывает детишек по шаблону. Соня - кесаренок, а это значит что может быть как отставание так и опережение.

А еще кажется буду докармливать дочу смесью, резко молока поубавилось cry_1.gif , грудь пустая совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот осваиваем вытирание попы салфетками  , очень уж тяжко без горячей воды. Что это там удумали коммунальные службы - непонятно. Но, думаю, к 31 мая мы уже в совершенстве освоим эту науку.

Мы тем же занимаемся, нам воду еще 16 отключили, а включат только 5 или 6 июня. Жесть короче, малыша сейчас в тазике купаем, на ванночку воды слишком много надо. Хорошо москвичам, им только на 10 дней отключают, а нам как всегда на 3 недели. sad.gif

А мы вчера совершили жуткий полет, до сих пор не понимаю как это получилось, но... Пошли гулять, почему оказался ребенок и бампер у коляски не пристегнуты, не знаю, о чем думала, что не пристегнула, тоже не известно. Опустила передние колеса на ступеньки и ребенок из нее вылетел. По голове такой маме надо настучать bangin.gif, что такое допустила. Еле успокоила, потом увидела соску в крови, чуть не получила инфаркт на месте. Итог падения разбитая губа и десна над не прорезавшимся верхним зубом посинела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Началось в аккурат после прививки полиомиелита. Педиатр говорит, что это либо неврология, либо мальчику неприятно писеть, сегодня поволоку мочу на анализ

Все правильно делаете, главное вовремя, а значит все будет хорошо.

У кого то сейчас жизнь малина кино -мороженое-детский сон blush.gif , а я такой уставшей себя не чувствовала лет 8, спит днем 1 раз -15минут, второй перед обедом - 30минут, 3ий - может и час, но это редко, 4 сон с 3 до 5 дня при условии исключительно рядом титькипребывании, ну и иногда после 7 вечера папа на 15 минут может укачать, мне вообще некогда кино смотреть, вокруг какой то информационный вакуум bangin.gif .

В первый сон я завтракаю, во второй сон обед делаю, в третий сон убираюсь со стола, стирку ставлю, развешиваю ли наоборот, поверьте эти полчаса без нее пролетают моментом, в 4ый с ней лежу, чтоб поспала наконец то, а все время, когда не спит глаз да глаз, ну и остальные домашние дела .... я очень устала, но рада что хоть у кого-то не такой безпросвет как у меня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз в день передергивать плечиками, как будто холодно...

Ямана

Я за своим тоже такое замечала, но это происходит, когда пюрешку кушаем фруктовую. Я решила, что кисловато, вот и передергивается. Что теперь думать g.gif

Понаблюдаю еще, прививок мы неделали, на них грешить не буду.

А мой товарищ утром, пока я чай пила, обнаружил, где у мамы мука находится.

За пару минут в муке был шкаф, пол и Саша. Кадр для рубруки " Ох, уж эти детки" , ни больше, ни меньше.

Ночная фиалка

Вы уж аккуратнее будьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем некогда писать. Сына начал самостоятельно стоять). Теперь глаз да глаз за ним. Я вроде только расслабилась, что сын перестал падать, но нефик маме расслабляться laugh.gif У нас погода просто жуть 10 градусов и дождь постоянно идет. Сидим дома. Воды тоже нет, на фоне такой погоды и отключения воды дома очень холодно. Еще и садик зарыли, дочка дома сидит и не знает чем себя занять - Ярослав все порывается ей помогать во всем. Муж улетел в командировку на пару недель. Как я с ними одна буду даже не представляю. unsure.gif

Ямана

У меня и старшая так передергивала, и младший. Я с дочкой по этому поводу переживала очень, у нее же травма головы была. Я думала, что это судороги. Врачу сказала, так она ответила, что если будут судороги, то вы их не с чем не перепутаете. Так что это у многих так, ничего страшного.

Внимательная

где у мамы мука находится.

Это еще ладно, мой обнаружил масло подсолнечное, разлил все. А как мы это все отмывали без горячей воды вообще отдельная история wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Тёмик постоянно ушко теребит.

И днем и ночью. Причем давно уже. Но не плачет.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Масло это что - то по сравнению с мукой. Когда только успевают ? На минуту отвернешься, а дело уже сделано cool.gif

Саша двадцать минут ползает, я потом тридцать хожу убираю.

Особенно его привлекает комната сестричек, там столько всего интересного thumb_yello.gif Так и норовит туда проскользнуть. Ставлю коробку в проход, доползает и начинает реветь, туда надо. Отвлекаю, вроде забет, а потом снова пытается туда прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мой тоже так передергивается. Причем не с рождения, вот не могу сказать в связи с чем началось, но за этим следует попис. Я знаю, потому как дома мы не в памперсе как правило. Мочу сдавали, нормальная. Так что раньше времени не нагнетайтe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У кого то сейчас жизнь малина кино -мороженое-детский сон  , а я такой уставшей себя не чувствовала лет 8,

И я так же. Какая там малина, какие кино-мороженное-салаты?

Я даже готовить не всегда успеваю.

В инет захожу на минут 15-20 и только с дочей на руках.

А ещё и старшего сына надо из садика забрать, на тренировки отвести - привести обратно. shiz.gif

Блин, старая я уже для маленьких деток видно - такая разбитая. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лен, ну я не знаю, как вам за нами успевать в плане сна. По темпераменту детки очень разные. Сынок у меня ну очень спокойный ребенок, плача без причины я от него давно не слышала.

А спать укладываться сами мы стали месяцев с 3,5. Как колики прошли, так и стали. До этого я его начинаю вечером на ручках покачивать, он успокаивался и засыпал. А тут стала укладывать, ну что ты, вопит и выгибается, вырывается, дерется даже, 5-10, уже 15 минут. Надоело, положила его в кровать, и ушла. Его как выключили, через минуту спал.

После еще пару раз так было, только я долго не ждала, минуты через три клала, засыпал. Ну и перестала его укачивать, искупаемся, поедим, вижу, глазки трет или при еде закатываются, кладу в кроватку, поулыбаемся друг другу, желаю спокойной ночи (всегда произношу "спи, сынок"), ухожу, через пару минут спит.

Ну и днем так же, начинает вредничать и глаза тереть - в койку, от света занавешу и все. Или сам на диване засыпает.

А так мальчишка активный, шило в попе, вертится - крутится, на руках не удержишь. Болтунишка страшный, балаболит без умолку.

Да и дела домашние спокойно делаю, позавчера вот шкаф (на предмет зимнее убрать - летнее положить, а то так в коробке и стояло) перебирала. Сын на полу лежал, на одеяле, упражнялся. Пока я вещи на диван выкидывала, потом разбирала-складывала, с час наверное (еще летнее на себя периодически примеряла, налезает clap_1.gif ), он завороженно наблюдал за мной и улыбался, когда на него посмотрю.

Не знаю, может он такой в нас с мужем, мы оба, по словам наших мам, спокойными детьми были. И спать уложить меня тоже без проблем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Не для меня главное отдых, не так уж у меня и грязно, чтоб постоянно прибираться, я лучше полежу лишний раз, а уборка не убежит, готовлю и убираю, когда свекровь гуляет, а она очень долго может гулять, по 5-6 часов, мне уже неудобно, говорю, не надо, но она всё равно очень мне помогает, за что ей большое спасибо, просто она понимает, что это её последняя лялька, больше внуков не предвидится, не от меня, не от дочки, вот и ловит последние малышовые моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не для меня главное отдых, не так уж у меня и грязно, чтоб постоянно прибираться

Неее, так вроде и у меня тоже не так грязно, я немного о другом biggrin.gif

уборка не убежит, готовлю и убираю, когда свекровь гуляет, а она очень долго может гулять, по 5-6 часов

Вот этого то времени и не хватает мне, я с ней могу часа два прибирать в итоге вообще могу забыть что хотела сделать, а без нее дайте мне полчаса, я в этом плане blush.gif

Или например гладить белье, пока 5 минут лежит чем то увлеклась глажу, пищит к ней присела развлекать-попумыть-штаныменять, полчаса прошло поглажено 2 штанов в итоге.

Я маму зову уже переехать и жить рядом (у нее квартира своя по соседству благоустроенная пустует), но работа хорошая медлит, тянет.

Дикая орхидея

Я за тебяя правда рада я без желчи или зависти, я в мечтаааах, что ничего вот мы подрастем rolleyes.gif ... и будет маме немного счастья, видишь моя и в коляске то не гуляет wacko.gif вот мы по двуру на ручках, возле дома также, вот на качели во дворе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Мы сегодня сходили к невропатологу, сказала я ей про наши пальчики поджатые, на что был дан указ - отстать от ребёнка.

Какой замечательный у вас невропатолог! Я уже и не помню чтобы врачи просто сказали - здорова, что-нибудь, да прописывают пить или электрофорез, так для профилактики...

Ночная гостья

Блин, старая я уже для маленьких деток видно - такая разбитая.

Ну скажешь тоже! Я вот тоже не успеваю много чего, и ребёнок у меня первый, не скажу что проблемный, но устаю, часто чувствую себя разбитой. Первый год он самый нелёгкий, всё пройдёт, и не надо себя так называть smile.gif.

Дикая орхидея

не так уж у меня и грязно, чтоб постоянно прибираться, я лучше полежу лишний раз, а уборка не убежит, готовлю и убираю, когда свекровь гуляет, а она очень долго может гулять, по 5-6 часов,

Лен, я такого же мнения, каждый день не убираюсь, вещи не валяются, а пыль-полы мою периодически, не грязно. Но у меня проблема в том, что с ребёнком кроме меня никто не гуляет sad.gif. Свекровь уехала в деревню, пора огородом заниматься. А муж с работы приходит в 7 вечера уставший. Если бы кто погулял с Сонечкой, я бы все дела успела переделать. А уж если по 5-6 часов, то и отдохнула бы rolleyes.gif.

Размечталась, моя капризуля без мамы дольше 3 часов не сидит спокойно, надо обязательно меня видеть. А гуляем половину времени на руках.

Сделали нам сегодня вторую АКДС, пока спит моё счастье, очень надеюсь что перенесём также легко как и первую, даже температуры не было. Я опять попросила медсестру сделать прививку в попу, так легче переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Оль, всякое бывает. И от постоянного недосыпа голова отказывает. Я сейчас иногда так торможу, даже выход на работу не спасает. Главное, что серьезных травм не получили!

Насчет салфеток - а я так привыкла к ним. Что Никиту, что Ярослава не подмываю, только вечером, когда купаемся. Мне лениво нести ребенка со второго этажа на первый, набирать воду, подмывать. А так - протер все и чистенько, и пахнет приятно. Вот только если девочка родится, тогда придется подмывать, наверное, у них же все по-другому.

Лора Палмер

Лен, и у нас такой режим... Только укачаешь, как уже проснулся! Дольше укачиваю, чем он спит. Если бы у меня была возможность рядом лежать и грудь по мере надобности подсовывать, так дольше спал бы. Уже жду, когда моя эпопея с дипломами закончится, буду кайфовать. А домашние дела я успеваю делать, когда мама с Яриком, ну или она делает (вот в чем плюс совместного проживания).

Дикая орхидея

Не для меня главное отдых, не так уж у меня и грязно, чтоб постоянно прибираться, я лучше полежу лишний раз, а уборка не убежит

И я так считаю. Зачем себя загонять? Я вообще не сторонник идеальной чистоты, чтоб совсем стерильно было. А пол протереть минут десять занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быстро летит время .

Нам вчера исполнилось уже 6 месяцев !

Не верится прямо, что уже прошло полгода с того момента, как я родила свою лапулю. Она растет и взрослеет. С погремушками играет осознанно, есть любимые. Любит попинать ножками подвесные игрушки. И вообще она у меня еще та медуза - нравится столкнуть что руками, что ногами все, что в поле досигаемости.

Садиться еще не пытается, но уже любит вставать на ножки, держась за мои указательные пальцы и бесконечно приседать. Вот такая она у меня попрыгушка.

А еще мы встаем на четвереньки и качаемся, при этом такое довольное лицо , я просто плыву от умиления, и как рачок, пятимся назад. Назад достаточно далеко можем уползти.

А крутимся-вертимся со спины на живот и наоборот мы с 4-х месяцев.

Спасибо дорогие девочки за совет про плавательный круг. Он нам очень понравился, купаемся в нем ежедневно. Муж сначала сказал, зачем купила, а потом побежал за камерой.

Зубов у нас тоже пока нет и даже вроде не намечаются. Ждемс, когда порадует нас первым зубиком. У меня и у сына зубы полезли только после 8-ми месяцев, правда столько много сразу !

И мы уже кушаем кашу. Из фруктов пробовали клубнику, банан, яблоко, грушу, персик и киви. Больше всего понравилась клубника и банан.

Написала на эмоциях ! Всем здоровых деток и всего доброго !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Нета

Блин, я вот тоже как то не сторонник чистоты. Но когда в доме собака и кошка... А еще плюс в том, что дом частный...Уфсе!!!! Каждый день мою полы, хотя бы на первом этаже. bb.gif

Свекровь у меня внуком вообще не интересуется, моя мама работает пока, поэтому деть у меня только на моих руках. Но! Он у меня спокойно спит в стоящей коляске. То есть сначала я с ним погуляю, укачаю - а потом все, свобода! clap_1.gif Он может и два-три часа проспать. Я за это время все и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как доходчиво объяснить свекрови и золовке, что если ребенок на прогулке сидит спокойно в своей коляске, то не надо хватать его на руки и так с ним ходить? Он же быстро поймет, что на руках-то лучше. И что? Мне таскать на себе Илью и коляску? Их бы воля, так они бы вообще его с рук не спускали, никакой самостоятельности ему не дают. Говорю: "Отпустите ребенка, пусть ползает." Отпустят ровно на 5 минут и начинается... "Илюша, пойдем к бабушке на ручки... Илюша, пойдем к тете на ручки..." Я не против держания на руках, но все время, что мы у них или они у нас, то ребенок находится только на руках. Я, значит, к самостоятельности приучаю, ну чтоб сам играл, а после этого я даже из комнаты выйти не могу, сразу ор начинается и руки все время тянет, типа бери меня. Позавчера они с Илюшей гуляли, предупредила, чтобы на руки на брали, в итоге ветровка ребенка вся пропахла золовкиными духами, что даже за ночь не выветрилась, вчера вечером я ее даже на балкон повесила. Получается, что на руках все ж таки таскали... Ругаться не хочется, сейчас свекровь пошла гулять с внуком, я ее опять предупредила, так она на меня волком посмотрела и тему перевела. Конечно, не им же потом все на себе таскать...

Накипело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Конечно, не им же потом все на себе таскать...

А такая фихня со свекровью!! Я ей уже по хорошему говорю, что Соне НАДО на полу лежать, что бы развиваться, укреплять мышцы.. и По плохому мол меня массажистка так и так "напугала" что отставание будет в развитии..

Но! Бабушка не может с ней на полу играть, а на ручках носить самое то! И мне отвечает, так я уйду, тогда и будет на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Хорошо, но неосознанно у нее получается папа и баба. Мне уже как-то и обидно, что мама даже не пробует говорить

Может разочарую некоторых пап и бабушек, но деткам слоги ´´па´´ и ´´ба´´ легче всего произносить, потому и говорит ребёнок, но это далеко не означает, что они предназначены папам и бабусям. smile.gif Может убедит и то, что мы-то с малым на чешском разговариваем, где папа и бабушка иначе звучат, но эти слоги малый уже давно говорит, притом нигде их не слышал. Так что ´´папа´´ будет считаться действительно, когда будет сказано осознанно.

Но мужу не стоит наверно говорить, чтобы не расстроился smile.gif .

milay

Я Захару купила Бюбхен

Тоже Бюбхен собираюсь покупать, люблю эту фирму, ещё малой 8 лет назад всё от неё покупала.

Ночная гостья и не только biggrin.gif

У нас в один месяц малявки проходят окулиста, ортопеда, хирурга, невропатолога. Плюс УЗИ тазобедренных суставов, головы и живота.

Я конечно понимаю, что это ничего не изменит, но просто напишу для информации и сравнения.

Мы тут, кроме узи ножек - тазоб. суставов вообще никого не проходили! Единственный доктор малышей это педиатр и всё. Я нашу спрашивала (малую-то рожала у нас, тоже проходила с ней всех, как и вы сейчас), она опять в ступоре была, как от многих моих вопросов. laugh.gif

Сказала, что ребёнок ведь хорошо развивается, никаких проблем у нас нет, она всё тщательно проверяет, зачем? Вот если бы к этому были причины, тогда даже без моих воросов отправили бы к нужному специалисту. А иначе незачем ребёнка мучать и у врачей вез дела время отнимать, они и так заняты детьми, которые в этом нуждаются. unsure.gif

На мои слова, что может так, чтобы быть уверенной, что с рбёнком всё в порядке, всё же стоит пойти, сказала, что педиатр это чуть-чуть от всего и все признаки и симптомы в любой сфере знает и если что-то будет, не упустит.

Главное и самой за ребёнком следить и потом говорить, что беспокоит или настораживает, а она уже подскажит что к чему. Вот так тут у нас.

Fleur

евчат, ну у нас с прикормом опять двадцать пять

Попробуй вмешать в еду йогурт, обычный, не сладкий. Малому вот понравилось и с картошкой, и с морковкой. Плюс он и стул нормализует, у кого есть проблемы, конечно.

Мирошкин у меня стал несколько раз в день передергивать плечиками, как будто холодно

Мой так на фруктовое пюре реагирует только.

Нета

Насчет салфеток - а я так привыкла к ним. Что Никиту, что Ярослава не подмываю, только вечером, когда купаемся.

Вот и я также! Мне наоборот неудобно мыть каждый раз, это же почти, как купать (для меня))), ребёнка почти поностью раздеть, там он обрызгается так, что опять менять надо... wacko.gif Короче нет, не люблю это дело, с салфетками проще.

Я вообще не сторонник идеальной чистоты, чтоб совсем стерильно было.

drinks_cheers.gif Сейчас правда стараюсь каждый день пылесосить, а то мы с дочкой обе длиноволосые, падают, так чтобы малый не ел их по ходу, как ползает. Ну и когда в другие комнаты начнёт заходить буду пол вытирать каждый день, а не через день, но это, как ты сказала - 10 минут. А так, я тоже как-то уборкой не загоняюсь особо, по мере возможности всё делаю.

Хорошо ещё есть любимый помощник ´´пылепоглощающий´´, благодаря которому не надо пыль часто вытирать, а то я прям ненаижу это дело.

Кушать могу варить с малым на кухне, беру его в шезлонге или коляске, пока выдерживает, потом доделываю, когда доча со школы приходит. Так и живём))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×