Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Родственники настроены против избранника

Recommended Posts

Мечта поэта

Тань, ты правда не понимаешь, что там неравный брак
Я понимаю, почему нет. А вот дочери хорошо с ним - выбрала его! Не виноват он , что там квартира из наследства. Снимали бы - не будт той квартиры и работал бы. Парень-то не плох, на мой взгляд.

Ну привези сейчас мой сын девочку не по нраву мне, я не стала выговаривать ему. Потому что этим бы я унизила прежде всего его - сына. Я могу в душе быть недовольной. Но хватило бы ума не доводить своего ребёнка до истерики.

Еще бы его родители не приняли её с пирогами! С квартирой-машиной-работает в банке. Упакованная и городская вдобавок.

Думаешь, приведи он знакомиться девушку с села, они бы так и остались смотреть телевизор? Да это элементарная вежливость и уважение выбора - встретить девушку сына. Вполне допускаю, что в глубине души они желали бы видеть в невестках деревенскую девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Тогда у нас получится, что не брак, то - мезальянс. А всё от чего - в нас самих гордыни много. Сидим и перебираем - этот подходит, а этот нет

Кто это - МЫ? laugh.gif

Не поняла.

А в парне гордыни не вижу. Может потому что сама такая. Чего мне выстилаться, если меня не принимают, по молодости попыталась, а сейчас и не рыпаюсь - пустое это всё, пусть себя считают пупами Земли и последней инстанцией. Нервы не мотают и хорошо

Так в том и проблема - Лене мотают нервы. До истерики и валерьянки. А парень занял позицию. И мама заняла позицию.

Всем зашибись, кроме несчастной Лены.

А ей, между прочим, еще детей рожать cool.gif

Ягодка опять

Думаешь, приведи он знакомиться девушку с села, они бы так и остались смотреть телевизор

Да ничего я не думаю. Я же этих людей не знаю. Может они и негритянке с пятью детьми рады были бы. Лишь бы женился уже композитор этот с непростым характером.

Я просто констатирую факты - Лена завидная невеста, а её парня пока еще завидным женихом не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже существует подобная любопытная ситуация в стиле "он тебе не пара". Мама считала моего мужа неподходящим мне, и никогда не держала своего мнения при себе. Она была уверена, что мне, кроме жизни в каком-нибудь пригородном селе, замужем за шофером, или, в крайнем случае, ветеринаром, больше и судьбы нет. Отец особо своего мнения никогда не высказывал, но видно, что он с мамой согласен.

По сей день родители с лёгким сомнением воспринимают мой брак и моего мужа, человека умного и образованного, преподавателя ВУЗа, кандидата физ.-мат. наук, доцента.

По сей день они не понимает, чем он занимается, и вообще слабо представляют нашу жизнь и наши интересы. Отношения моих родителей с зятем при этом - ровные, спокойные, прохладные wink.gif Муж неизменно демонстрирует уважение и почтение к моим родителям, с юмором воспринимая их закидоны и бзики, посещает все необходимые семейные мероприятия, от родителей моих не прячется, хотя и друзьями их не считает. Я давно перестала напрягаться, пытаясь соединить этих, таких разных, людей. Мы просто живём так, как живём.

Собственно, того же могу и посоветовать вашей подруге, Тришка.Чуть больше юмора в этой ситуации, больше свободы в выборе линии поведения в отношении родных, больше лёгкости в отношениях с мужем. Не имеет смысла напрягаться, плакать, пить валерьянку, ссориться с мамой.

Она всё равно будет выговаривать, не за одно, так за другое, такой она человек, такой характер. На выяснения отношений с ней могут уйти годы, а их лучше тратить на другое - свое гнездо, выстраивание отношений с мужем и детьми, поднятие социального статуса, в конце концов... Но не для мамы! Исключительно для себя и своего будущего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я предлагаю дистанциироваться от мамы и поговорить с женихом ( я бы за такого ни за что не вышла) о том, чтобы он сильно не выпендривался. Родня есть родня и девать её некуда.

Придется как-то скрепя зубы контачить.

А в чём выпендрёж-то проявляется? Что-то я не заметила. Ну не хочет парень в свой адрес язвительные замечания слушать. Его право.

Я бы в такой ситуации тоже не захотела. Терпеть не могу унижения. Нахлебалась в своё время. Тоже всё старалась быть хорошей, всём понравиться. Только нейдродермит на нервной почве заработала. А как только плюнула на это дело, всё сразу в норму пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Ну не хочет парень в свой адрес язвительные замечания слушать. Его право.

Да конечно. Он и так этой Лене как подарок. С песнями-то. biggrin.gif Пускай сама, как хочет со своей родней разбирается и валерьянку пьет.

А вообще, да. Проблем ни у кого нет, кроме самой Лены. Ей их и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

вот скажите, если завтра маме Лены не понравится собака, которую заведет Лена, или друзья, с которыми общается Лена, кто должен разбираться с этим? Я все понимаю, будущий муж, тра-ля-ля, бла-бла-бла. Но тут хоть пятнадцать букетов с цветами, хоть самый непрошибаемый и обаятельный парень. Дело в маме. И в том, что Лену она третирует. При всем желании парня, только Лена в силах тут разобраться.

Не понимаю, при чем тут мезальянс? Парень мог бы и к себе Лену перевезти, он не напрашивался. Просто это Лене не нужно, а парень не сидит на шее. Почему он плохой то, почему на все готовое? Если уж не докапываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Почему он плохой то, почему на все готовое? Если уж не докапываться...
Дык с деревни, без высшего образования, родители - простые, называется "понаехали тут". А что люди скажут - зять не наших кругов?? Ещё и песни поёт - подозрительный он! unsure.gif Печально всё, а Лену жалко. Так и будет её тюкать мама всю жизнь. Похоже, что в глазах мамы бедная Лена априори всё делает не так. Оставила бы дочь в покое.

Возможно, развёдет их мама и будет Лена в своей квартире пить валерьянку в одиночестве. Надеюсь, что следующий избранник понравится маме, даже не обязательно, чтобы сильно нравился самой Лене wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Дык с деревни, без высшего образования, родители - простые, называется "понаехали тут". А что люди скажут - зять не наших кругов??

Да нет, там то все понятно. Почему Мечта Поэта тоже так считает, что плохой парень, мезальянс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

если завтра маме Лены не понравится собака, которую заведет Лена, или друзья, с которыми общается Лена, кто должен разбираться с этим

Собака не участвует в создании семьи, её можно и не приглашать с собой на, к примеру, поминки.

Муж это член семьи. Семья это команда. В семье друг друга поддерживают.

Ну я так вижу.

Если бы мама открыто нахамила будущему зятю и разразился бы крупный скандал, Лене, наверное, пришлось бы выбирать. Или/или.

А сейчас ситуация такова, что от всех членов Лениной семьи требуется элементарная вежливость, чтобы не огорчать Лену. А скрытая конфронтация присутствует во многих семьях. Только не все на неё адекватно реагируют.

Почему он плохой то, почему на все готовое? Если уж не докапываться...

Потому что он еще ничего не сделал, чтобы Лену осчастливить. Он даже не может общего языка с её родителями найти, чтобы не создавать ей дополнительных проблем.

А то, что он пришел на все готовое это факт.

И с его появлением Лене не стало слаще, наоборот - валерьянку пьет девушка.

Почему Мечта Поэта тоже так считает, что плохой парень, мезальянс

Мезальянс это всего навсего неравный.

Парень плохой, потому что ему плевать на проблемы любимой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Собака не участвует в создании семьи, её можно и не приглашать с собой на, к примеру, поминки.

Мужа тоже можно не приглашать...

Ну я так вижу.

В моей семье так, но не все же должны жить так, как мне видится.

Ну я так вижу

вмоей семье не принято язвить зятьям. Но если бы язвили, я бы просто не сводила их вместе.

А сейчас ситуация такова, что от всех членов Лениной семьи требуется элементарная вежливость, чтобы не огорчать Лену.

Да. Только пока не язвит только Леша. Он это требование выполняет. И просто не идет туда, где разразится конфликт, что еще больше огорчит Лену.

Потому что он еще ничего не сделал, чтобы Лену осчастливить.

Лимузин не успел купить? Лично меня можно осчастливить просто песней, мне посвященной. Я счастлива, когда мужик не валяется на диване, не сидит на шее.

Он даже не может общего языка с её родителями найти, чтобы не создавать ей дополнительных проблем.

А если с ними нельзя найти общего языка, не являясь выпускником ИН-ЯЗа, и не работая в посольстве? Застрелиться?

И с его появлением Лене не стало слаще, наоборот - валерьянку пьет девушка.

Я так поняяла, мама Лене всегда жизнь отравляла. Сейчас нашла новый повод.

Мезальянс это всего навсего неравный.

Парень плохой, потому что ему плевать на проблемы любимой женщины.

Я знаю, что означает мезальянс. Почему неравный? У него есть квартира в своем городе, у него есть работа, он не из семьи алкоголиков. Просто решили, что лучше жить в Ленином городе.

И почему плевать? Скорее всего он понял, что не сможет обаять тещу. и правильно, не сможет, даже запиавшись на курсы покорителей тещ. Потому что теща тут ключевой момент. И Лена, которая должна подобрать ключик кродной маме. Ключик наверняка есть, но Лена затюканная с детства в это не верит. А надо искать. а потом, подготовив почву, проинструктировав парня, тащить налаживать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот хотелось бы услышать мнения, может кто был в подобной ситуации и как из неё выбрался?

У меня была странная мама (про папу не скажу, он не вмешивался). Начиная с 18 лет она почему-то пыталась "пристроить" меня замуж за молодых людей, которых точно так же мамы старательно знакомили с девушками. Это только мне было хорошо видно, что с такими юношами жизнь не построишь, для мамы этот факт был неочевиден. Отбиваться от замужества приходилось неоднократно, характер у меня на первый взгляд был мягкий, но это до тех пор, пока мама не создала условий для проявления мной железобетонной твердости в отношении моей личной жизни.

Со своим будущим мужем познакомилась поздно, мне было около тридцати. Родители моего жениха, как и все их предки с обеих сторон, были выходцами из сельской местности. Мой будущий муж - ленинградец (тогда еще) в первом поколении. У моих родственников графский титул в роду.

Я сбилась со счета, сколько раз меня спрашивала мама, уверена ли я, что хочу выйти замуж именно за этого человека. Подозреваю, она думала, что я собираюсь замуж, потому что возраст уже "подпирал".

Первые годы супружеской жизни мама постоянно спрашивала, все ли у нас хорошо. Так спрашивала, будто надеялась, что я скажу "Ах, как же, мама, ты была права". Не дождалась. Несмотря на разницу в происхождении, воспитании, материальном положении мы оказались очень устойчивой супружеской парой.

Главное, что в нём привлекло подругу - он заботливый и надёжный и не бабник,

Это действительно, важные для мужчины качества. Они, по-моему, стали очень редки в наше время, и это надо ценить. А родственники... Они только родственники, но не семья. Ваша семья будет: муж, Вы сами и дети - все те, с кем Вы будете делить крышу над головой, встречаться ежедневно по утрам на кухне и делиться событиями прошедшего дня по вечерам.

Если Вам не трудно представить такую картину, и сказать себе: "Счастье есть!", то вы справитесь с любыми нападками родственников. Я бы лучше рассталась с этими "доброжелателями", чем позволила калечить собственную жизнь в угоду их представлениям о том, какую семью следует считать"правильной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кто это - МЫ?

Мы это те, кто родился после Великой Октябрьской Социалистической Революции smile.gif Я реально знаю лично только одну дворянку. Так вот она ни разу не замужем за все 80 лет жизни. Может потому, что гонору много, а может потому что любовь свою не встретила. А её сестра "опозорила" семью, вышла замуж за крестьянского поэта, правда потом развелась, когда он стал обласкан властью, да и дядя её, при высокой должности был растрелян в 1937году.

И с его появлением Лене не стало слаще, наоборот - валерьянку пьет девушка.

Парень плохой, потому что ему плевать на проблемы любимой женщины.

Лена валерьянку очень любит. smile.gif Я не хочу её обидеть. И Лёша тут совсем ни при чём. Ей важно признание мамой жениха. А зачем? А мама так воспитала - у тебя свох мозгов нет, только я знаю как лучше. Ей же хорошо со своим Лёшей, она семьёй с ним жить хочет. А мама сказала фе, и началось нервомотание.

Чем сейчас Лёша может доказать маме свою лояльность? Как он должен перед ней стелиться? Что мы можем посоветовать, чтоб Тришка Лене передала? А то станет девушка в позу - ты ничего не делаешь, чтоб понравиться моей маме, ты меня не любишь! Глупо.

Лена один раз уже сбежала от мамы, значит и сейчас сможет. Как тут уже говорили - игнор и юмор. И пусть мама своими шпильками хоть пообкалывается. Лене с мужем жить, а не с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вам 30 лет, судя по профилю, и у вас семья, да? А подруга ровесница?

Нет, я не считаю, что девушке в таком возрасте надо в саван заворачиваться или на любого кидаться, сама всегда пишу, что мужиков хватит на наш век. Но если она до сих пор не нашла олигарха, то сколько ей искать? до 40?

Почему маме просто не порадоваться, что дочка нашла любимого и хочет семью? Ведь возраст очень даже подходящий и парень не плохой.

А что нелюдимый - так видно такое воспитание. Ну не всем общительными быть, что поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ключевая фраза

Девочки, вы прежде чем полыхать праведным гневом, загляните немножко дальше, в будущее.

Если ближайшие родственники не общаются, это ужасно. Это постоянный дискомфорт. Тем более, если есть дети, которые, возможно любят бабушку.

Я не призываю парня с цветами падать на колени перед тещей, но и в позу вставать из-за того, что он ей не понравился и не умно, и не красиво.

Прямых оскорблений не было? Не было.

Вот и нечего выкобениваться и отравлять невесте жизнь.

Каждые выходные там ошиваться ни к чему, но и противовпоставлять себя родственникам невесты по меньшей мере некрасиво.

На обиженых срать ездят (с) Народная мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Девочки, вы прежде чем полыхать праведным гневом, загляните немножко дальше, в будущее.

Если ближайшие родственники не общаются, это ужасно. Это постоянный дискомфорт. Тем более, если есть дети, которые, возможно любят бабушку.

Знаю кучу семей, гд не общается жена или муж с родителями половины. Да я и не утверждаю, что не надо наводить мосты - надо, вместе же все равно веселей. smile.gif Другой вопрос, что Леша не сможетничего поделать. С такой тещей не сможет. Это у меня мама - сама анекдоты про тещ травит, а та нет, все, вбила себе в голову глупость, графиня... Лена должна так или иначе заставить маму вести себя хоть каплю тактичней. И если мама сделает хоть пол шажка, согласиться хоть немного приличней себя вести -тогда уже Леше с цветами и блистая появляться на арене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Почему маме просто не порадоваться, что дочка нашла любимого и хочет семью?

Так это мы с вами понимаем, а мама не хочет. Мне кажется, что мама была бы довольна женихом совсем другого уровня. Чисто на показуху, а чтобы людям было что показать. Типа "Знай наших", а будет ли дочь счастлива с этой показухой маму не особо колышет. Мне так кажется.

И потом, немало случаев, когда из-за амбиций родителей распадались семьи, не выдерживали негатива. Хуже всего, когда ставят перед выбором:"Или мы, или избранник(ца). Вот дети и мечутся. Так что барышне надо освобождаться от авторитарного давления мамы, а то так затюканная в девках и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется дело не в парне, просто люди наслаждаются тем что шпыняют подругу автора. Этакая коза отпущения.

И не важно какая реакция: возмущение или маска на лице.

Главное - это реакция.

Выход только один - изолировать себя от этих людей по максимуму. Нет ничего травматичнее, чем когда унижают тех кого мы любим за спиной. Люди это знают, но продолжают ковырять душу подруге автора. Подальше от них надо и не париться. Им того только и надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Что мы имеем с одной стороны. Мать с отцом - молодые, преуспевающие, хорошо зарабатывающие руководители. Живут в долгом и прочном браке (раз в 18 лет уже ребенка родили, а ребенку нонче тридцатник). Дочка, что называется, "удалась" - выучилась, работает в банке, хорошо зарабатывает, живет своей самостоятельной жизнью. Разве эти люди не имеют права на выражения своего мнения так, как считают нужным?

Что мы имеем с другой стороны. Парень без профессии, без образования, нелюдимый, ревнивый, деревенский, где-то там как-то работает и что-то там как-то планирует зарабатывать.

Ты считаешь, что опыт родителей и модель, по которой они сами уже устроили свою жизнь, не дает им права судить этого парня в том виде, в каком он есть сейчас? Ты считаешь, что у него где-то надежно скрыты некие супер-перспективы, которых родители в упор не видят, следовательно, гонят на него напраслину?

Подруга твоя - на первый взгляд - собирается повесить себе на шею проблему в виде подобного мужа - и этому мужу придется очень много и долго стараться, чтобы этот первый взгляд не перерос в твердое убеждение в том числе и самой подруги тоже. У парня может ничего и не получиться, и такой вариант возможен. И если он сегодня, как ты говоришь, не пьет, то завтра, возможно, и запьет - кто его знает. Родители не могут обо всем этом не думать на том лишь простом основании, что насмотрелись за свою жизнь на такие вот с виду благополучные экземпляры.

Поэтому задача родителей во что бы то ни стало отговорить дочку от необдуманного шага, чтобы не превратиться в "дашу" из соседней ветки, и не разгребать потом чужие проблемы. Полагаю, их поведением движет именно это. Они в отличие от Даши хоть немного смотрят вперед себя.

А то, что твой пример - исключение - это еще ничего не доказывает biggrin.gif Для родителей твоей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Во многом Вы правы. Но знаете, когда в лихие 90-е многие городские, образованные и благополучные отцы семейств растерялись, то как ни удивительно, именно семьи вот таких, прибывших из деревень, выстояли. Нет, они, конечно, не заделались богачами, но их дети были сыты. Каким-то непостижимым нюхом они находили места, где реально можно было заработать. Во всяком случае это не мифические мужики, а реальные соседи.

Вы сумели достаточно четко донести свою мысль и в ней есть свое зерно, все логично, но судя по всему подруге автора не 20 и по какой-то причине она до сих пор не нашла или ей не нашли ровню. Высмеивать девушку просто (не вами, а мамой и родней), но замены-то этому парню не нашлось. Может быть она от одиночества завязала эти отношения, а может и правда ей понравился. Как знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Гневом я вовсе не полыхаю, так искорка горит. wink.gif

Ни где не было сказано, что Лёша обиделся и стал в позу. Он почувствовал к себе отношение мамы-тёщи и больше ездить туда не хочет. А вот мама на Лене одной оторвалась, когда Тришка её успокаивала. Ещё я не увидела, чтоб Лёша посягал на что-то, и машина и заработок неплохой у него есть, так автор в первом посте написала. Деньги от сдачи его квартиры идут в их семейный бюджет.

У меня складывается впечатление, что все считающие Лёшу деревенщиной, гордым, возможно в будущем пьющим g.gif , бесперспективным, мнят себя горожанками начиная с Магдебургского права. Пусть теперь доярки женятся на доярах, и нечего им вообще из деревни вылазить, горожанки ищут себе ровню, как минимум, а ещё лучше побогаче. Вот история.

Знакомая вышла замуж за москвича. Познакомились, когда он был в командировке. Уж как упрашивал, каждые выходные в гости на поезде мотался туда-обратно. Она подумала, подумала и согласилась, тем более уже не первый раз - за плечами брак и ребёнок. Жить стали в квартире матери. Она хорошо к невестке отнеслась и к ребёнку воспылала бабушкиными чувствами, подарками одаривала, гулять водила.

На работу знакомая устроится не могла, т.к. сада не было, а работа была бы очень прибыльная, о месте она ещё дома договорилась. Просила мужа, свекровь помочь:"А зачем тебе, будь домохозяйкой, ты ж ни в чём не обделена." Муж и правда денег давал достаточно. Но его доходы складывались из собственной зарплаты госслужащего на тёпленьком местечке, куда мама-бизнессвумен устроила, и ежемесячных маминых вливаний.

Примерно через полгода стало знакомой невмоготу. Стала мужа упрашивать, уговаривать - жить отдельно, ей самой на работу выйти и ему пошевелиться, что те 15 тысяч. А ему в лом, его всё устраивает. Короче, бесперспективняк (пока писала, замучалась laugh.gif ). Собрала она своё нехитрое приданое и домой подалась. Свекровь уговаривала остаться, плакала, уже и на садик соглашалась. Муж сразу:"На развод подам!" Да на здоровье! Муж ещё полгода опять стал звонить-ездить уговаривать. Не получилось. Сходила замуж за"очень выгодного мужика."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Живут в долгом и прочном браке

laugh.gif Они женаты второй раз друг на друге. Пять лет были в разводе как раз по причине, что её мама решила, что найдёт себе получше её отца. Не нашла, вышла за папу замуж второй раз. blink.gif

Подруга твоя - на первый взгляд - собирается повесить себе на шею проблему в виде подобного мужа

Временами... ВРЕМЕНАМИ, мне тоже так казалось. Но потом смотрю с другой стороны - он её любит, заботится, кроме неё ему не нужен никто. Для семьи тоже старается, на попе не сидит. И я думаю - а что, кого-то так сильно богачи расхватались? Скажу честно, из моих знакомых - никого, хотя девушки во всех отношениях очень и очень... Может, у нас в городе с олигархами напряжёнка, но и в другие города кто уехал, тоже как-то с ними (с холостыми министрами) не срослось.

Повыходили замуж за простых парней и сделали, как гриццо, уже в процессе из них прЫнцев. Кому надо было. Кому не надо - те в любовницах до сих пор ходят. Но у богатых. Но в любовницах. wink.gif

чтобы не превратиться в "дашу" из соседней ветки, и не разгребать потом чужие проблемы.

Не, в Дашу они не превратятся. Чать Лене не 18 и живёт она уже давно за свой счёт. Даже если у неё будет ребёнок, и у них что-то не срастётся, она его прокормит одна запросто. И не только прокормит, но и оденет и выучит. Да и Лёша не похож на того, кто от своего ребёнка сделает ноги.

Я так её тут описала, что все подумали, что она затюканная. Да нет, далеко не так - яркая, эффектная, пробивная, с очень оригинальным чувствам юмора. Её перлами я часто "украшала" наше ТНБ. biggrin.gif Но понимаете, у всех есть свои слабые места. И никто не умеет так довести до ручки, как родная мать.

Рени

Вам 30 лет, судя по профилю, и у вас семья, да? А подруга ровесница?

Да, мы с ней в школе с 5 класса за одной партой сидели.

Robby

Может быть она от одиночества завязала эти отношения, а может и правда ей понравился. Как знать...

Были у неё кавалеры, были и толпами. Но... как мотыльки. От одной - к другой. Насмотрелась она, как женатые мужики "в свет" выходят без жён. Да, состоятельные и на дорогих машинах, да только на машинах этих налево ездят.

И вот как-то с тех пор у неё в приоритете стала надёжность. Лёша же надёжный при всех его недостатках, когда они познакомились, он сразу анкету с сайта удалил. Решил, что свою девушку нашёл. Ну и любит она его - это видно. Она прагматик на самом деле, вся в своих родителей. biggrin.gif И думала, что ей уже не суждено влюбиться. А вот влюбилась, поди ж ты. А он - романтик. Противоположности сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не говорила ни о каких богачах, ни тем более ни о каких олигархах. Почему-то у нас всегда перекосы: или деревенщина безработная или сразу Абрамович. Середины между ними ну никак не может быть laugh.gif

Ленина мать - главный бухгалтер, ее отец - предприниматель, вот по себе они и судят. То есть для Лениной матери, скорее всего, карьера главбуха для женщины - норма, а для ее отца норма для мужчины - собственный бизнес. При этом смотря какое у них образование, и в этом смысле их собственный путь для них прежде всего норма, а все, кто "не дотянул" хотя бы до них - проблемные и бесперспективные. Причем тут богачи и олигархи, я никак не пойму.

Если ты работаешь экономистом и хорошо выполняешь свою работу, как ты будешь относиться к человеку, не сумевшему освоить таблицу умножения? biggrin.gif Или, может, ты на его фоне будешь себя считать гением сказочного ума? biggrin.gif Думаю, теперь ты мою мысль поняла.

И про Дашу - Дашей не хочет становиться мать, а не Лена. Не нужен ей такой зятек, от которого, как ей, возможно, видится, дочка будет бегать к матери в слезах и волосы на себе рвать, истерируя "мама, что ж ты меня не предупредила, да я ж не знала, не думала-не гадала".

И вообще, эта мать что - в собственном доме не может высказаться так, как хочет? Ей надо слова подбирать такие, чтобы всем нравились? laugh.gif

А насчет надежности и верности вообще не вижу никакой связи с образованием и профессией, ну может, за исключением особо творческих личностей. А то можно подумать, что если подруга работает в банке, то она честная и порядочная, а если друг, то непременно кобель гулящий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная сторона монеты. Я именно та "неотесанная деревенщина", которая неугодна родителям второй половины. Им безразлично, что у меня высшее образование и неплохая работа, кое-какая собственность, и родилась я в 10 километрах от Москвы - деревенщина, моськой не вышла. wink.gif Честно, до сегодняшнего дня мне все их выпады были глубоко параллельны, я просто их избегала. Зазывают в гости? Ага, счаз! У меня есть дела поважнее, чем развлекать снобов.

Но сегодня - это был уже финиш. Да какое они вообще имеют право решать за меня, стОит ли мне беременеть? Они что, правда, считают, что я не пошлю их всей толпой в места, куда не заглядывает солнце? Я просто в бешенстве! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если ты работаешь экономистом и хорошо выполняешь свою работу, как ты будешь относиться к человеку, не сумевшему освоить таблицу умножения?

А может этот человек хорошо стихи пишет? biggrin.gif В любом случае я предпочитаю рассматривать людей со всех сторон, а не с одной. А со всех сторон если посмотреть, то в Лёше больше хорошего, чем плохого.

И про Дашу - Дашей не хочет становиться мать, а не Лена.

Так я и писала, что мама Лены Дашей не будет, потому что Лена не станет за её счёт свои проблемы решать, будет решать их за свой счёт.

дочка будет бегать к матери в слезах и волосы на себе рвать, истерируя "мама, что ж ты меня не предупредила, да я ж не знала, не думала-не гадала".

Это вообще не про Лену. Она бегать к маме в слезах перестала, наверное, лет с 10. Потому что давно поняла, что от мамы она вместо поддержки получит в таких случаях одни упрёки и слова о том, какая она "неудачная", не как все дочки у людей. Лена если и прибежит в слезах, то ко мне скорее, чем к маме. biggrin.gif

И вообще, эта мать что - в собственном доме не может высказаться так, как хочет? Ей надо слова подбирать такие, чтобы всем нравились?

Конечно может. Правда о чувствах дочки тоже не мешает подумать, разве нет?

Эскалибур

я просто их избегала. Зазывают в гости? Ага, счаз! У меня есть дела поважнее, чем развлекать снобов.

Примерно так же и Лёша, наверное, считает, потому и не ходит к родителям Лены. Вот только Лене-то не забьёшь на родных родителей, вот ей и приходится всё это выслушивать и расхлёбывать. Правильно ли это? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только Лене-то не забьёшь на родных родителей, вот ей и приходится всё это выслушивать и расхлёбывать. Правильно ли это? Не знаю.

А я не понимаю, как можно втягивать постороннего человека во внутрисемейные разборки. Не, ясно, что парень не посторонний, но и не родной этой маме. Он пришел в уже устоявшиеся взаимоотношения между матерью и дочерью, и почему он должен влезать, принимать огонь на себя и менять правила игры? Свои собаки дерутся, чужая не мешай.

Вот примеряю на себя. Не нравится моей маме парень, и она это ему и мне всячески показывает, так мне перед парнем самой будет стыдно, что мама не умеет себя вести при посторонних людях. Если парню активно не нравится моя мама, тут без разговоров, парню - нет. Но и мама, в свою очередь, должна меня уважать настолько, что уважать и мой выбор. Если я сама не смогла добиться уважения у свей матери, то никто за меня это не сделает.

Это получается, что я сначала позволю маме вытирать об меня ноги, а потом буду требовать от парня, чтобы он сделал так, чтобы моя мама больше так не делала. Да бред. Потому что подколки парня - это в первую очередь неуважение ко мне, ИМХО, а парень между нами - дело десятое. И если я считаю, что неправа мама, то ни в коем случае не буду настаивать, чтобы парень засунул свою гордость и чувство собственного достоинства поглубже, и шел унижаться.

Когда я была моложе, в пору становления моей самостоятельности, я смогла четко донести маме, что хочу совершать некоторые ошибки сама. А мама смогла меня понять и это принять. Мы с ней - самые родные люди, я знаю ее как облупленную, а она знает меня. И мы друг друга никогда не критикуем, так у нас сложилось по моей инициативе, и нас это весьма устраивает. А критика парня - это, в первую очередь, критика меня. И парень тут ну ни каким боком.

Так что и Лена должна расхлебать это сама, никакой парень ей в этом не поспособствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×