Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
svetik_75

Замужние тоже влюбляются.

Recommended Posts

Лучистая

так как уже часов 6 пьет где-то с друзяками.

Мужа совесть не грызет- ушел и выпил laugh.gif

Проблема ведь вами изложенная выше связана с вашим поведением, а не с его- так что про друзей и пьянки наверное надо в другую темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Увы не устроит и я ему тоже, так как уже часов 6 пьет где-то с друзяками.

Ситуация, как в "Бесприданнице". Помните, когда Карандышев был уверен, что Лариса Агудалова в кармане. А она ждала хоть прилета марсиан, лишь бы помешали ей осуществить задуманное насчет Паратова.

Я наверно излишне сентиментально и высокопарно сравниваю, но накал чувств схож. Муж где-то проводит время с друзьями и не подозревает, что семейный очаг под вопросом. Супруга чувствует, что и дикие кони могут не остановить ее, если ОН в следующий раз будет настойчив.

Это не распущенность и не пренебрежение семейными ценностями. Это химия, когда с удовольствием с обрыва вверх!!! Почти у каждого такое было. Обычно не чаще раза за всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

уже часов 6 пьет где-то с друзяками

Пьет муж, а совесть грызет вас? Интересная у вас логика g.gif

А на самом деле я искренне не понимаю: у вас же с тем мужчиной ничего не было, так чего вы маетесь?

Ну мало ли кто кому нравится? Мне вот, к примеру, Бэн Эффлек уже много лет нравится, мало того, я даже не скрываю своих пристрастий от мужа (и совесть меня нисколечки не мучает!), и чего теперь?

Странная такая

Ей Богу, у вас проблем нет, что вы их сами из ничего высасываете?

И у меня возник тот же вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Как мне с этим бороться?

Закрыть эту мысль для себя. Навсегда. Обычная скука замужней дамы, через которую проходят многие, и которая может обернуться Ошибкой.

И перестаньте читать романы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Ну, Вы дали совет, я обосновала почему он мне не пригодится.:-)

Витма

А я и сама себя не понимаю.

Мексиканская негодяйка

которая может обернуться Ошибкой.

Я это умом понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Я это умом понимаю.

Умом и живите. Хотите разрешение на измену - вперед. wink.gif Не вы первая, не вы последняя. Но советы вам тогда зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли кто кому нравится? Мне вот, к примеру, Бэн Эффлек уже много лет нравится, мало того, я даже не скрываю своих пристрастий от мужа (и совесть меня нисколечки не мучает!), и чего теперь?

И у меня такое бывает. Понравится мужик чисто визуально, что-то в лице, в манерах, в голосе. Я тоже мужу говорю:" Вот, симпатяга какой, в моём вкусе". Он смеётся, потому что знает мои пристрастия к скандинавским красавцам. А если ещё и в военной или морской форме - всё!

Лучистая , не мучайтесь надуманной проблемой, мало ли что в голову придёт. Главное - не принимать серьёзно и не переводить в практическую плоскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Нет. Разрешения не хочу.

Для меня такая "измена душой" похлеще "химии". Со своими симпатиями на уровне физиологии я просто справлялась.

Бельканто

Спасибо Вам. Видно мне нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Да ничего в этом страшного нет. Всем нам нравятся другие мужчины, не смотря на то, что любим своих мужей. Может это даже на уровне подсознания. Может в юности Вы прочли роман и Вас восхитил главный герой. И в этом мужчине Вы уловили черты того героя.

А совесть грызет перед мужем потому, что Вы его любите. А увлечение пройдет, пару неделек подождите. Потом с улыбкой вспоминать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Крышу мне сорвало после того, как он сделал в мою сторону жест вежливости.

Муж как почувствовал. Внимательный стал.

Увы не устроит и я ему тоже, так как уже часов 6 пьет где-то с друзяками.

Может быть Вам очень не хватает внимания со стороны мужа? Может быть рутина семейной жизни, обыденность, уже привычное спокойной отношение со стороны мужа. Может просто не хватает вот таких душевных эмоций.

Этот человек мне давно нравится. Нравится платонически.

Ну нравится, как уже писали что понравился чисто визуально, и лицом и манерами, тембр голоса тоже немаловажно. Ну, вот знаете - как девочкам в детстве нравятся принцы из сказок (ну мы же в душе все равно дети) А тут еще и знак внимания. Пусть один - но может был сделан таким манером, сказано таким голосом что душа встрепенулась немного.

Вот, пока писала, Любимиха очень верно пишет.

Может это даже на уровне подсознания. Может в юности Вы прочли роман и Вас восхитил главный герой. И в этом мужчине Вы уловили черты того героя.

Ну бывает, не страшно. Как всегда -действительно просто нужно время. И не грызите себя, не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, та шо вы переживаете...я всегда нахожусь в состоянии постоянной влюблённости. То в одного, то в другого....чаще это бывают вымышленные персонажи, но ведь не муж же. Муж знает, не парится. И чтобы я испытывала муки совести от своих фантазий? Ну и пусть я для кого-то непорядочная. Главное, никому от этого не плохо, и на фоне моей "непорядочности" можно и нимбами посветить. Мне не жалко. biggrin.gif

Хотя, предположу, что вы, автор, хотели услышать ото всех, какая вы порядочная и хорошая. Вам именно этого не хватает. А значит, что в глубине души вы себя таковой не считаете. А я вот возьму из вредности и скажу, что вы непорядочная гулящая женщина. Так вы тут же начнёте мне доказывать что это не так. Ну, или обидитесь демонстративно.

Так что разбирайтесь с тараканами в своей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Да тараканов там (у меня в голове) ну очень много. wink.gif Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Да тараканов там (у меня в голове) ну очень много

Да разве только у Вас? Да у нас у всех полно своих тараканов. И вот же ж засада такая - не всегда получается их ни в одну кучу собрать, ни разложить по полочкам, ни хотя бы квалифицировать - какой "таракан" за какие эмоции отвечает biggrin.gif Улыбнитесь и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда получается их ни в одну кучу собрать, ни разложить по полочкам, ни хотя бы квалифицировать - какой "таракан" за какие эмоции отвечает

Алекта

Можно, можно! И даже бегать по кругу заставить можно и польку танцевать! Было бы желание.

Лучистая

Я всех своих мужчин, в которых влюблена была будучи уже замужем, сравнивала с популярными киноактерами. Находила актера на которого очередной любовь похож был хоть чуть чуть и переносила всю свою любовь на этого актера. И тут уж я отрывалась на все сто. И охи ахи при просмотре фильмов и плакаты, и даже поцелуйчики фотографий.

Ненуачё! Мужу уже не к чему придраться было, это ж актер и мне до него, как до неба! И измены не происходило и душу не рвала на части. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Для меня такая "измена душой" похлеще "химии". Со своими симпатиями на уровне физиологии я просто справлялась.

Понимаю вас. У самой бывают периодические влюбленности, когда летаешь как на крыльях, и мужу не обязательно это знать, оно, как правило, само проходит.

Я, как и вы, с физиологией тоже справляюсь. А представьте только как живется тем, кто не справляется именно с физиологией? У меня сестра двоюродная такая.

Много у нее проблем из-за этого

g.gif , гораздо больше, чем у нас," умеющих справляться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Видимо, у Вас в семейно жизни период охлаждения отношений с мужем. Такое случается временами. Вот и всколыхнуло Вас предложение чужого привлекательного мужчины насчет подвезти. Это ведь намекает на то, что Вы все еще привлекательная женщина rolleyes.gif А с привыкшим мужем особо не чувствуешь своей женственности, красоты и привлекательности. Такие знаки со стороны чужого мужчины будоражат воображение, хочется почувствовать давно забытое ощущение новизны, неизвестности и притяжения. Эх, как я хорошо это понимаю! in_love.gif Но стоит только наладить отношения с мужем, внести свежую струю, и все мысли о другом куда-то уходят... По крайней мере, у меня так было. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Увы не устроит и я ему тоже, так как уже часов 6 пьет где-то с друзяками.

Вам не хватате романтизма, проявления любви, да просто внимания от вашего мужа.

Поэтому вы и цепляетесь (мозгами) за "знаки внимания" симпатичных вам мужчин.

Мало того, этой фразой вы УЖЕ оправдыватет себя, если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

А я и сама себя не понимаю.

Да чего тут непонятного то. Есть муж, имеющий привычку зависать с друзьями и пьянствовать. Есть приятный мужчина, который в кои-то веки предложил подвезти.

Вы отказались, ибо побоялись. А теперь терзаетесь, что второго такого случая не представится.

И хочется, и колется, и мамка не велит. (с)

Жаль мне вас. Так и пройдет вся жизнь в мечтаньях и томленьях. С мужем никак нельзя отношения вытащить на новый уровень? Совместный досуг, романтические вечера? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы отказались, ибо побоялись. А теперь терзаетесь, что второго такого случая не представится.

И хочется, и колется, и мамка не велит.

Именно так. Хотя отказалась не сознательно. Прям помутнение мозгов. В данном случае удачное. smile.gif

Измены не было бы по двум причинам: я бы себе сама не позволила, да и он скорее всего относится ко мне ровно. Просто понимаю, что упустила шанс хоть на секундочку оказаться рядом с ним не в официальной обстановке.

Жаль мне вас. Так и пройдет вся жизнь в мечтаньях и томленьях.

Тьху-тьху. Ну я надеюсь, что излечусь от этого.

С мужем никак нельзя отношения вытащить на новый уровень? Совместный досуг, романтические вечера? Нет?

В "наш досуг" муж любит привлечь еще парочку, а то и больше, человек. Ему нужно блистать в большой компании. Увы. Мне хватает семьи.

Да и не все так плохо было с мужем. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Прям помутнение мозгов. В данном случае удачное. 

Измены не было бы

Да кто его знает. Зарекаться ни от чего нельзя. Помутнения, они такие - начинается с малого, потом затягивает.

Сколько подобных историй на форуме - не перечесть. Вам не за что себя винить, человеку свойственно увлекаться и влюбляться, тем более, когда партнер не дает необходимой подпитки.

В "наш досуг" муж любит привлечь еще парочку, а то и больше, человек. Ему нужно блистать в большой компании. Увы. Мне хватает семьи

Ну и вы блистайте вместе с ним, пока молоды biggrin.gif Насидитесь еще вдвоем, какие ваши годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой было девки было!" из одноимённой песни...И у меня было, когда (на тот момент замужем лет семь) молодой человек глазами волок...И подвезти тоже глазами...хотел. Скажу честно: взбудоражило, закружило. И это "взбудоражило, закружило" несла к мужу, вот thumb_yello.gif

Хотя ж страдала- От! СЁ! Люблю- нимагу!...время прошло, жду чувств- чтоб так же забрало, извращенка wink.gif

Мужа люблю и не отдам! wink.gif

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что упустила шанс хоть на секундочку оказаться рядом с ним не в официальной обстановке.

Невелика потеря. laugh.gif Таких шансов жизнь еще предоставит.

А вот мужа, любимого и любящего, можно потерять за нефиг делать. Так что все правильно сделали.

Остроты же ощущений, если их не хватает в браке, можно искать где угодно, но не вот в таких встречах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

человеку свойственно увлекаться и влюбляться, тем более, когда партнер не дает необходимой подпитки.

Согласна. Когда душа пуста - требуется наполнение. Но, хорошо, что Автор себя контролирует. Иначе можно и набедокурить, что выльется в проблему для семьи в целом. g.gif

У Лучистой хороший самоконтроль. Но ей необходимо что - то изменить, решить с мужем. Иначе можно просто сорваться. В эмоциональном плане явная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая, не живите в сказке, не даст чужой мужик то, что не хватает, проблем потом не оберешься. Страдать еще больше будете.

Вы пишите, что муж предпочитает досуг в компании. Разве плохо. Пусть.

А вечером можно продолжить вдвоем. Или в другой день.

Направьте на него нерастраченную любовь, окружите его своим вниманием. Говорите ему, что не говорили никогда даже ему. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BezNika

Я не знаю что это, открытое письмо или просто последний крик души.

Я знаю что поступаю плохо, предаю человека, который любит меня больше жизни. Но ничего не могу поделать. Разобратся в себе уже не получается, но и рассказать кому то не могу.

Началось все в уже относительно далеком 2002 году. Мне было всего 16, а им по 22, «Р» и «А» — лучшие друзья с первого класса, серьезные в меру своего возраста парни, не районная шпана. Это была не любовь с первого взгляда нет, это чувство пришло намного позже.

Но Р я полюбила всей душой, вот эта любовь и не дает мне покоя все эти годы.

Я так до сих пор и не знаю любил ли меня Р, знаю ему было уютно со мной. Мы были вместе

почти 3 года, и не были. Никто не знал об этих отношениях, даже мои близкие подруги. А причина наши с ним родители, они бы никогда не приняли их (по крайней мере мне так всегда казалось). Мы были из разных слоев общества, национальности и религии. Для нас пустяк, но не для наших родителей.

Три года вместе, и не вместе. Нам было хорошо друг с другом, могли говорить на любые темы, гулять до утра. Он помогал мне с учебой в институте, был отличным другом.

Первый раз он пропал спустя 8 мес, после знакомства. Почти 2 мес, я не знала что с ним и где он. Потом встретила А и он сказал, что с Р все впорядке, он вернется и обьяснит все. Хотя я уже знала в чем дело, он просто загулял, между нами не было секса. Когда он вернется я знала, что прощу его, и между нами будет все по старому.

Так он пропадал, по 2-3 раза в год, и всегда возвращался. Просил прощение, было видно что ему стыдно. Мне было больно, но я прощала, забывала.

В один из таких периодов я и встретила А, мило пообщались, посмеялись. Он вечером проводил домой, а на прощание поцеловал, сказал что любит все эти годы. Хочет быть со мной, а Р просто меня не достоин.

О чем я думала в тот момент- незнаю, но я решила отомстить Р за всю боль что он мне причинил, а лучше чем с его лучшим другом просто не придумаешь. Так начались наши встречи с А, мы были вместе. Он стал моим первым мужчиной, с Р мы больше не виделись.

Но месть не лучшее для начала отношений, все это было просто ненормально, так не должно

было быть . Ведь сердце мое так и пренадлежало Р. И я решилась на разрыв с А.

Спустя какое то время я встретила своего будущего мужа, через пол года мы подали заявление в загс. Это было на мое 20летие. Спустя несколько дней приехал Р, с огромным букетом цветов, поздравить с днем рождения и попросить прощение за все. Я сказала что выхожу замуж, и нам не стоит видется, хотя сказать это было очень тяжело.

За несколько недель до моей свадьбы Р позвонил, попросил встретится, не знаю зачем я пошла, сил противостоять этому не было. Так мы оказались у него дома, шампанское сделало свое дело, мы оказались в постели, но я вовремя остановилась и не изменила своему будущиму мужу. Смогла уйти. Хотя все равно было противно, обидно и стыдно.

Я хотела отменить свадьбу и все рассказать своему буд. Мужу. Но не смогла этого сделать, а через неделю узнала что беременна. Вышла замуж, родила замечательную дочурку.

Я замужем уже 5 лет, мой муж самый лучший человек на свете, самый лучший отец и муж. Он достоин любви, но мое сердце так и пренадлежит Р, не проходит не дня чтобы я не думала о нем. Я хочу избавится от этой любви, забыть. Но ни как не получается. Вижу его и земля уходит из под ног.

Чуствую себя предательнецей все эти годы, по отношению к мужу. Если расскажу ему всю правду , знаю что потеряю его навсегда. Но мне нужна моя семья, но совесть не дает покоя.

НДП

Изменено пользователем BezNika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×