Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня ребенок не маленький уже - 17 лет. Я его одна воспитываю, но видимо настолько плохо, что сейчас ежедневно плоды пожинаю. Его выгнали с 10-го класса, потом с училища, теперь он вылетает с техникума. Не хочет ничего абсолютно. Живет, как вампир. Днем спит, ночью интернет. Забирать бесполезно, он просто мозг выедает, и приходится возвращать. Скандалы стоят по любому поводу, он очень любит меня критиковать. Я для него - сука, дура, кусок, амеба, пошла вон, заткнись. Любые разговоры на эту тему заканчиваются его победой. Я ему 1 нормальное слово, он мне 10 оскорблений. Страшно то, что он действительно считает меня не умной, ничего не понимающей в жизни, овощем, хотя у меня два высших образования и работа с людьми (режиссер театральных постановок). Любую роль сыграть могу, а вот роль матери не удалась. Что делать просто не знаю. Психологи что только не советовали, не помогло. Психиатр заметил некоторое расстройство личности, но советов не дал. Все кругом говорят, что мой сын, это не человек. Учителя до сих пор стороной его обходят. Ни друзей у него, ни интересов, ни стремлений, никаких желаний, кроме того как прославится и уехать в Америку. Всех ненавидит...А последнее время стали пролетать фразы, типа - "Я тебе сейчас тресну, Я тебя убью". Как быть?

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Красивый мальчик.

А в Америку он мечтает уехать - зачем? Чем он там планирует заниматься?

И по поводу психиатра, странный он какой то врач! Заметил расстройства личности, а ни каких рекомендаций не дал?! Может Вам ребенка другому специалисту показать? g.gif

А отца у мальчика нет? Он вообще не принимает участие в жизни сына?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

А какой у ребёнка круг общения? Вы знакомы с его друзьями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку. В Америке он пока не знает чем будет заниматься, да это для него и не важно, лишь бы не в России. Психиатр не дал советов видимо потому, что он к нему попал на обследование от военкомата. Если честно, я боюсь психиатров, а вдруг припишут диагноз, что вообще крест надо будет ставить.

Отец проживает в Анапе, где воспитывает других своих троих сыновей. Ему не до нас. С ним кстати тоже самое. Только его я бросила через год, не в силах терпеть дурной характер. Сын перенял характер папы полностью и на 1000%. Только сына не бросишь.

Друзей нет у него. Когда то приходили хорошие мальчишки, но и им грубит. так что все разбежались.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

А он у вас не работает/подрабатывает? Вы его полностью содержите? Пытались ли перевести на самостоятельное обеспечение? С девушками тоже не встречается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулешонок А в армию Вы его "пускать" собираетесь? smile.gif Говорят дюже меняет таких вот ершистых. Ну я в хорошем смысле конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

На чьи деньги ваш парень одевается-ест-пьет-в инете сидит? Наверняка на ваши. Потратьте тогда деньги с умом - купите ему билет в Америку в один конец. Пусть исполнится мечта ид мальчика. Авось поумнеет. А вообще - раньше надо было спохватываться, когда только первое "дура" прозвучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси Бог, чтоб он работать пошел!!! Он даже слышать не хочет об этом. Только требует, купи то, купи это. Зарплата маленькая у меня, и почти вся на него уходит. Купила недавно себе туфли, столько крику было, что я эгоистка и думаю только о себе.

С девушками тоже не встречается. Знакомится в нете, но после некоторого общения с ним, девочки сваливают.

В армию не только пускать, но просто дождаться не могу. Его годным то признали. Но боюсь с его непрогибаемым характером, либо его там прибьют, либо он схватит автомат и перемочит неугодных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вообще - раньше надо было спохватываться, когда только первое "дура" прозвучало.

Тоже вопрос! Ну а что она могла сделать раньше из того, что не может сделать сейчас?! wink.gif

Вот совет про Америку полностью поддерживаю. Раз так рвется туда, то пусть едет! Хотя вариант с армией, более реален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Как бы я с удовольствием отправила его в Америку, чтобы она его обломала. А насчет первой "дуры", так я сразу начала действовать. Говорила сама, просила своего отца, он может даже извиниться с ехидной улыбкой, и через минуту опять сказать - дура

Изменено пользователем Кулешонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Можно своё видение ситуации?

Забирать бесполезно, он просто мозг выедает, и приходится возвращать.

Вот отсюда и

сука, дура, кусок, амеба, пошла вон, заткнись
, потому что не видит он в вас авторитета. А авторитет ему сейчас ой как нужен.

Мне кажется, у вас сейчас три пути: потакать во всём в страхе, что он "выест мозг", отправить в Америку (как вариант выставить из дома) или же стать авторитетом.

Почему последний путь самый сложный, но самый продуктивный, думаю, объяснять не надо. Будьте последовательны в наказаниях: если обещали лишить интернета (карманных денег, прогулок) - выполняйте обещание. Не обращайте внимания на его истерики. Твёрдо скажите ему, что вы его любите любым, но против своего слова не пойдёте. Первое время будет бесноваться (на прочность проверять вас), зато потом поймёт, что протестовать бесполезно.

ПС. Обожаю таких ёршиков - у меня в клубе таких трудных было полно. С ними надо с позиции старшего товарища общаться. Товарища, но старшего. Тогда они щедры на отдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Только требует, купи то, купи это. Зарплата маленькая у меня, и почти вся на него уходит. Купила недавно себе туфли, столько крику было, что я эгоистка и думаю только о себе.

Тиран да и только! И как вы могли ту грань не заметить, когда он впервые стал выказывать такое отношение к вам? unsure.gif

С нами обращаются так как мы позволяем с собой обращаться, как вы такое могли позволить. Позволить полностью от вас зависимому подростку confused_1.gif

Что сделано, то и есть и очень трудно сломать привычную модель поведения, ваше "спасение" это армия, хотя и честно, не очень надеюсь, что это как то его исправит. Хотя и как знать g.gif

Попробуйте теснее посотрудничать с психологом. Не просто спросили, сделали - не вышло и ладно, а именно совместно найти пути решения. Ну не может же не быть выхода из такой ситуации, просто надо его найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Ясно. Вы избаловали парня. Он для Вас - всё. Вы ему слишком много позволяли и позволяете.

А он и расценил так, что он - "пуп земли", что все вокруг него, как мама, крутиться должны.

Когда другие с этим не согласились (и не соглашаются)

Друзей нет у него. Когда то приходили хорошие мальчишки, но и им грубит, так что все разбежались.

Послал их. Они ж дураки не видят кто перед ними.

А мама (простите)

сука, дура, кусок, амеба, пошла вон, заткнись.

Злость на маму. А реальность он не принимает, я не выйду в эту реальность.

Маленький тиран.

===

Это всё может плохо кончится. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказали. Я понимаю, что вы правы, и наверное давно это поняла. Столько попыток было себя заавторитетить, но все провалились из-за мягкости моей, и отходчивости. Знаю, что надо реально показать ему кто от кого зависит. Созрел план у меня два дня назад. Не знаю, правильно ли это. Меня пригласили поехать на неделю в лес с группой детей на соревнования по туризму, а что если уехать и ничего ему не сказать. Просто пропасть. Оставить продуктов ему, чтобы сам готовил и свалить. Интересно, проучит это его, поймет ли он, что без мамы все таки плохо, или будет только хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Первое время будет бесноваться (на прочность проверять вас), зато потом поймёт, что протестовать бесполезно.

Мне кажется автор боится, что сынок грохнет её в порыве злости, вот и поворачивает на пол пути.

Кулешонок

Это ужасно, боятся собственного ребенка! Может все таки обратиться к врачам? Фиг с ним с диагнозом и крестом. Вы не боитесь, что в момент сильного срыва сын может Вас покалечить? И не только Вас. Было ли такое, что он поднимал на Вас руку? Или на других людей, знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат примерно такой же был. Мама с отцом разводилась очень тяжело, я уже отдельно жила, дочка родилась. Так он мог просто на маму наорать, правда до обзывательств дело не доходило. Мама только дорогой ремонт в квартире сделала, так он мог в порыве гнева что-нибудь швырнуть в стену/дверь. Деньги воровал, мама периодически забывала куда кошелек прятала, везде находил. В армию его не берут, у него порок сердца.

Но как только у мамы появился мужчина и начал с ними жить брат сильно изменился. Мужчина тот объяснил ему, что свою жнщину он в обиду не даст, скорее брат получит. Да и дружить они с ним начали. Вашему сыну нужен взрослый друг/товарищ, который будет авторитетом для него.

Пока писала, мою мысль озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Не знаю, правильно ли это. Меня пригласили поехать на неделю в лес с группой детей на соревнования по туризму, а что если уехать и ничего ему не сказать. Просто пропасть. Оставить продуктов ему, чтобы сам готовил и свалить. Интересно, проучит это его, поймет ли он, что без мамы все таки плохо, или будет только хуже?

Попробуйте, конечно. Но представьте: Вы возвращаетесь домой и на вас снова льётся поток оскорблений.

А знаете почему? Вы "его величество" соизволили не предупредить и уехать.

===

А ещё, может быть так:

Вы не приходите домой. Он звонит на ваш телефон, волнуется, Вы не отвечаете...

Он со слезами бродит по городу в поисках мамы и ...находит приключения.

Вы приезжаете и...на вас снова льётся поток оскорблений.

==

Хотя, попробуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продуктов не оставлять.

Если резать, то с размаху! Не отпиливать по кусочку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

После первой дуры я бы разговаривала. После второй - по морде дала бы.

Ну а что она могла сделать раньше из того, что не может сделать сейчас?!
А вот сейчас, когда уже не только "дура" - пусть попробует поговорить - ага! Поздно сейчас разговаривать и бить. Сейчас только лишение довольствия и пуск в свободное плавание. Вы простите Кулешонок - но ваш сын - просто молодой гаденыш.
Зарплата маленькая у меня, и почти вся на него уходит. Купила недавно себе туфли, столько крику было, что я эгоистка и думаю только о себе.
А это вообще ни в какие ворота.

Меня пригласили поехать на неделю в лес с группой детей на соревнования по туризму, а что если уехать и ничего ему не сказать. Просто пропасть. Оставить продуктов ему, чтобы сам готовил и свалить. Интересно, проучит это его, поймет ли он, что без мамы все таки плохо, или будет только хуже?
Правильно! Я бы так и сделала. Может это его немного отрезвит - во всяком случае попробуйте - хуже уже вряд ли будет. а нет у вас знакомого мужчины или родственника, который может за вас вступиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня муж. Так сын его так возненавидел, что стал мне ежедневно капать на мозг, что он такой плохой потому что этот ублюдок живет с нами. разведись мама и ты сразу увидишь, какой я хороший. И что вы думаете!!! Я повелась! Развелась! Но стало только хуже. Сын вообще волю почуял и как с ума сошел. В итоге у меня никакой личной жизни, и финансовой поддержки я лишилась, а в доме вообще все вверх дном стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины на меня обращают внимание (на аватаре это я), но я даже думать боюсь...А вдруг привыкну, ведь знаю что ни один мужик не вытерпит моего сына и сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что подумала.

Все кругом говорят, что мой сын, это не человек. Учителя до сих пор стороной его обходят. Ни друзей у него,

Всех ненавидит..

Мне кажется, он отчаянно хочет любви. Не того, чтобы рядом с ним "играли роль матери", а человека, который будет его любить. И который будет отдавать себе отчёт, что любое наказание - это вынужденная мера.

Дети бывают жестоки и бьют по-больному. Но это их попытка привлечь внимание. Любой плохиш - это недолюбленный кибальчиш.

Повторяюсь, это исключительно из личных непрофессиональных наблюдений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Я повелась! Развелась! Но стало только хуже. Сын вообще волю почуял и как с ума сошел.

Вы слишком много ему позволяли! (Я Вам уже написала это).

Вы теперь хотите видеть в нем нормального парня?

Сын вообще волю почуял и как с ума сошел.

Вы ему её предоставили в полной мере. Вы забыли о себе. Сын для Вас был - всем и вся.

Самый, пока что лучший выход - армия. Какая Америка? Не смешите.

===

А за то время, пока он будет в армии, вспомните и о себе.

Вы режиссер театральных постановок, так? Ну, так пора режиссировать свою собственную жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идея мамы уехать ,оставив сыну продукты-пусть сам готовит,и не сказать ему куда-утопическая.Это ничему не научит,ему не 10 лет,а 17.Он только рад будет от контроля избавиться хотя бы на два дня.И он прекрасно понимает,что он зависит от мамы полностью во всём. Армия тоже вряд ли будет спасением для мамы,у него уже выработался стериотип поведения по отношению к ней.В данной ситуации лучше всего ,конечно ,помощь психотерапевта.После армии он будет вести себя более нагло.И не ершистый он,как тут писали,ершистые совсем другие.Они не говорят своим родителям "убью".Противоречат ,да.Но не угрожают.Так что поведение нужно корректировать с помощью психотерапевта,другого пути нет.И тешить себя мыслью,что характер унаследован от бывшего мужа-это не правильно.Не успокаивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Скажите, а когда всё это началось? В каком возрасте он был? Может этому что-то поспособствовало. Что произошло в Вашей жизни на тот момент? Может ответ и решение надо искать в прошлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×